MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно VI

О чем угодно VI

Сообщений 541 страница 570 из 570

541

Нен написал(а):

...Но мое мнение исходно не поменялось. Баллистическое моделирование больше дает качественное представление о развале самолетов, чем количественное...

.
Абсолютно, верно. Баллистическое моделирование, для подобного рода исследований, по сути, пустышка. Разумные исследователи этот факт констатируют сразу, внося соответствующие оговорки в текст своих отчётов. Для пОциентов же палаты №6, однако, в период очередного обострения своих неизлечимых психических девиаций, оно является удобным поводом для продвижения бредовых измышлений, ничем рациональным не подтверждаемых.

542

тут еще другое. Само собой, разделение квадратур на обработке - это для линейных процессов, когда нет составляющих перемножения из квадратурных плоскостей. Зависимость силы от квадрата скорости дает долю нелинейности процесса - я это видел с самого начала. Но, как уже говорил, меня интересуют только 3 крестика на первом обороте после разрушения. Когда вертикальная скорость еще заведомо меньше горизонтальной для массивных объектов типа центроплана и кокпита, которые ИМХО должны давать основной РЛ центр своих откликов. Чисто гипотеза. Западную отметку пока нет смысла анализировать как часть самолета, пока нет точной привязки начала разрушения самолета (пресловутые 13:20:03/20:05.3) и наклонной метки Утеса с учетом рефракции к гуглоземле с ее системой координат.

543

Kemet написал(а):

Мы до сих пор не знаем до конца что там случилось.

Дикость в цифровой 21 век.

Зато на комиксы прокуратуры посмотрели. Жаль, не выложили все 65 тысяч страниц, не имеющих отношения к предъявленным обвинениям.

544

совмещаем
мультарадар батуринская усть донецк
небо
астерикс
сырой утес
h ttps://c.radikal.ru/c21/2107/62/8235ee20076e.jpg

в 3д
h ttps://c.radikal.ru/c28/2107/b0/65bba3e832a8.jpg

прикол в том что боинг вылетает в 5 км обзор изх через 40 сек ему 4 метки и его больше нет на радарах. в 13,20,47 включился режим поиска при ппотере это расширенное окно в этом месте и обнаружило обьект отделившийся от боинга на север. далее он выше 5 км до 13,22,10. далее он снизился и по зеленойф схеме небо ушел на восток.

самый прикол что он не прилетал к боингу с юга .а именно отделился от него,т.к. до этого он летел рядом с ним.

545

Самолет Су-30МК создан на базе самолета Су-27УБ 
5. Пилотажно-навигационный комплекс

5.1. Цифровая вычислительная машина

5.2. Информационный комплекс вертикали и курса

5.3. Радиотехническая система ближней навигации

5.4. Система международной навигации

5.5. Система автоматического управления

5.6. Информационный комплекс высотно-скоростных параметров

5.7. Система воздушных сигналов

6. Средства радиоэлектронного противодействия

6.1. Станция предупреждения об облучении с блоком наращиваемого устройства

6.2. Устройство сброса дипольных отражателей и ложных тепловых целей

6.3. Станция активных помех (в контейнере)

7. Комплекс средств связи

7.1. Связная радиостанция МВ-ДМВ диапазона

7.2. Связная радиостанция МВ-ДМВ диапазона

7.3. Связная радиостанция КВ диапазона

Л-175В "Хибины-10В" — для бомбардировщиков Су-34
Л-265 "Хибины-10М" — для истребителей Су-35С
"Хибины-У" — для истребителей Су-30СМ.

«Хибины-У» отличается от двух предыдущих комплексов тем, что интегрируется в планер самолета, а не размещается в подвесных контейнерах, о чем свидетельствует отсутствие марки контейнера.

Различия между «Хибинами» серий 10В и 10М состоят исключительно в контейнере подвески. Это обусловлено конструкцией крыла Су-34 и Су-35. Принципиальных отличий в работе нет.

Для того, чтобы четко представить задачи, которые способен выполнить комплекс, стоит разобрать его состав.

В состав комплекса "Хибины" входят следующие элементы:

1. Система радиотехнической разведки на базе ОКР "Проран". Именно на базе, так как сам «Проран» очень далеко ушел от того, что было создано в прошлом веке. Система РЭР выполняет функции обнаружения радиоэлектронных средств противника (РЛС ПВО, системы наведения ракет и т.д.), классификации и определения параметров работы, определения местоположения и выдает полученную информацию вычислительной системе комплекса.

2. На основе полученных данных, вычислительная система выдает данные по координатам, времени и характеру воздействия либо на станцию постановки помех, либо на отстрел электронных или инфракрасных ловушек.

3. Блок точного запоминания частоты ТШ. Вся информация, полученная системой РЭР и обработанная вычислительной системой о параметрах частоты обнаруженных электронных средств противника, сбрасывается в блок ТШ.

Накапливаемые в блоках данные позволяют в режиме реального времени выдавать рекомендации на постановку помех любой формы, в зависимости от характеристик полученного сигнала.

4. Станция активных помех САП-518 "Регата". Элементы «Регаты» устанавливаются на крыльях Су-34 в двух контейнерах.

САП-518 предназначена для индивидуальной защиты самолета. Принцип работы — как у автомобильного «антирадара». Принятый системой РЭР сигнал обрабатывается вычислительной системой и отправляется обратно в изрядно искаженном виде.

Основные способы работы САП-518:

— задержка обнаружения самолёта-носителя КРЭП как объекта атаки для противника;
— маскировка истинного объекта на фоне ложных;
— затруднение измерения дальности до объекта, его скорости и углового положения;
— ухудшение характеристик режима сопровождения «на проходе» при сканировании луча антенны БРЛС;
— увеличение времени и затруднение захвата объекта при переходе в режим непрерывной радиопеленгации.

Так как сигнал, излучаемый «Регатой» будет более мощным, чем отраженный самолетом сигнал РЛС, то приемник противника примет и обработает более четкий и качественный из двух сигналов. Правда, несущий несколько отличные от истинных сведения о дальности, скорости, высоте, угловой скорости и координатах самолета.

Результатом станет наводка ракет ПВО противника на некую фантомную цель, местонахождение которой будет на достаточном удалении от самолета. Это называется «постановкой уводящих помех».

Постановка уводящих или имитирующих помех может предельно затруднить получение РЛС противника сведений о реальном положении самолета.

5. Контейнеры групповой защиты.

Это модернизация "Хибин", созданная для групповой защиты самолетов.

В состав входят контейнеры У1 или У2, рабочий частотный диапазон которых совпадает с частотным диапазоном "Регаты". По факту это мощные передатчики, значительно увеличивающие дальность действия САП-518 и способные прикрыть не один самолет, а целую группу.

Второй вариант — с контейнерами Ш0 и Ш1. Здесь был применен несколько иной рабочий диапазон частот, который потребовал внесения изменений в работу системы РЭР. Применение этой системы позволяет не только прикрывать группу самолетов, но и осуществлять целеуказание для других станций.

Дальнейшее развитие «Хибин» — ввод в комплекс контейнерной станции активных помех групповой защиты САП-14 "Тарантул".

«Тарантул» осуществляет постановку активных шумовых помех обзорным РЛС, ЗРК и авиационным РЛС.

Контейнерные САП позволяют превратить любой Су-34 в самолёт РЭБ, позволяя прикрывать другие самолеты в ударной группе непосредственно из боевых порядков.

6. Набор отстреливаемых ловушек и постановщиков помех: диполи, тепловые, радиоэлектронные. Отстрел может производить экипаж, может это сделать система управления комплекса.

ТТХ комплекса:

Длина контейнера: 4950 мм
Диаметр контейнера: 350 мм
Масса контейнера: 300 кг

Область покрытия в задней и передней полусферах: сектор +-45 градусов
Диапазон рабочих частот аппаратуры радиотехнической разведки: 1,2...40 ГГц
Диапазон рабочих частот аппаратуры постановки активных помех: 4...18 ГГц
Диапазон рабочих частот контейнеров активных помех групповой защиты: 1...4 ГГц
Потребляемая мощность: 3 600 Вт

Исходя из вышеизложенного, комплекс «Хибины» является весьма современным и действенным способом защиты наших самолетов от противодействия самолетов и комплексов ПВО вероятного противника.

Но оставить без электроники корабль класса эсминец, увы, не сможет. Но по нашему мнению, это последнее, о чем стоит печалиться пилотам Су-34.

546

работает от ста метров до 7 км . Выше 7 км не включают.

если вспомнить рубашку в петропавловке , то с боинга дважды сыпались искры перед взрывом . раз брызнул , потом еще раз брызнул. Это отстрел лтц

а вот после у грабово , судя по букету ложных меток это либо отстрел дипольных отражателей либо работа станции активных помех ниже 7 км.

по словам танчика силуэт был при развороте у грабово как су-27

547

они не могли достать военный и судя по описанию пацанов  и наличию взрыва у грабово с отделением киля ... сепары с 32 шахты впаяли две ракеты в центрплан боинга на высоте в 3 км.

видимо оттуда это -  брат по крови сбил сушку сбившую боинг. речь о стреле-10 . Их две было

h ttps://d.radikal.ru/d39/2107/6a/539270bc96be.jpg

548

может и осветительная , но писали что в зоне ато вместо тепловых ловушек от пзрк  применяют осветительные на военных

олифант поле горело и дым висел в 13,22,40

сравнение аленя и осветительной

h ttps://b.radikal.ru/b01/2007/75/987b3da1f9cb.jpg

549

3505.. желтая майка зашел сбоку вот так , и танчик он там развернулся (су-27)

h ttps://d.radikal.ru/d07/2107/46/8a34c638c699.jpg

550

миргород 831 авиаполк су-27 других там нет.

Что вы видели в тот день, когда был снят MH17?

«В провинции Полтава самолеты вылетели из Миргорода и из Полтавы. Есть две летающие базы. Из Полтавы и Миргорода они полетели сюда, в Донецк, чтобы бомбить. Ну, я видел это ... Я служил в Советской Армии в зенитной артиллерии, поэтому я понимаю, какие самолеты - истребители, которые являются наземными атакующими, которые являются бомбардировщиками. Поэтому они вылетели над домом на высоте от 70 до 100 метров. Я видел, что есть оружие под крыльями, и когда они улетают, они были пусты. Итак, они застрелили все, а затем вернулись. Вот почему я знаю, что это такое.

Вы помните, какой самолет вы видели?

"Су, Су"

Что именно?

«Наземные атакующие, Су»

Су-25?

"Су-25".

Сколько их было?

«Они полетели парами. В общем, они полетели вместе ».

Таким образом , вы видели два Су-25 ' S?

«Да.»

Украинский Су-25, устройство, предназначенное для атаки наземных целей. Эффективность против воздушных целей ограничена. Украина утверждает, что она не летала 17 июля 2014 года, даже с Су-25.

Вы, когда самолеты взлетели, также видели, есть ли оружие под ним?

«Я видел, что на них были бомбы, и под крыльями находились неопытные снаряды. И когда они вернулись, они уже не были под крыльями. Итак, они улетели с оружием, но обратно. То есть ничего не было под крыльями.

Если я правильно понял, они не были зенитными ракетами?

«Ну, я не знаю, что, скажем ... были ли зенитные ракеты или какая цель, я не знаю. Я только видел, что под крыльями что-то есть, но когда они вернулись, он больше не работал ».

Откуда вы знаете, что эти самолеты имели какое-то отношение к «Боингу»?

«Когда меня арестовали, они сразу же обвинили меня в том, что они помогли расстрелять« Боинг ». Это было так, что я позвонил сюда, другу в Донецк. Знание здесь называется кем-то другим. И с того момента, как они сбили «Боинг», они начали смотреть телефонные звонки. Вот почему они связали меня с катастрофой. Это я, якобы, шутер или споттер, хотя я не имел никакого отношения к «Боинг».

Как JIT знал, что вы позвонили?

«Ну, видимо, в контексте расследования ... С украинской стороны Служба безопасности проводила исследования. Как я вошел в картину: президент Порошенко потребовал, чтобы все расследовалось быстрее. Я был первым, кто попал в плен. Я звонил в тот день примерно за полчаса до катастрофы. По словам Украины, это будет означать, что я внес вклад в нокдаун «Боинг» ».

551

Ху их ху
https://d.radikal.ru/d15/2107/ea/975b248838e8.jpg
Леша, ты не просто програмыст, ты супер-пупер програмыст, не буду банить тебя по железу, уговорил. С твоим познанием интернета это абсолютно не нужно.

552

А в чем проблема, нельзя под разными никами заходить?

553

А смысл nick-и менять?
По стилю("изложения"), даже без IP, авторство очевидно.

554

Леша програмыст написал(а):

АБВ написал(а):
...Если верить моделированию Опера

Фрикам и больным можно все. По месту регистрации. Ты уже зарегистрирован на техническом гадючнике , там заводи себе столько ников , сколько придумать сможешь. Тут люди скромные, им не нужно прятаться под разными личинами. И  обратись все таки к психиатру, на лице и в постах присутствуют все признаки диссоциативного расстройства идентичности + навязчивые галлюцинации на почве лжепатриотизма и нарциссизма. Короче, лечись Леша, не то Простым станешь.

555

Ещё раз для особо тупых птенцов реплики

Vam написал(а):

Фрикам и больным можно все. По месту регистрации

У всех вас есть площадка где вы можете выражать свое мнение. Вот и испражняйтесь в том месте, где вы подходите по менталитету.

556

Президент Азербайджана признался, что пуск ракет азеры с  израильскими и  турецкими комплексами ПРО  про2.71бали, а обломки сработавших штатно ракет обнаружили в марте, когда снег сошел. Уважаемое агентство милитари баланс, указывающее наличие у Армении Искандер-Э, пользуется гораздо большим авторитетом в мире, чем заявления Алиева, а тем более шизанутого на И-М Акбара, который, кроме методички, причем тупой до ужаса, ничего не видит. Да и сами армяне не скрывают, что это они запускали Искандеры-Э по Шуши. Но то ли из-за глупости, то ли из-за отсутствия разведки, к счастью, никуда не попали. Всякие пашиняны начали рассказывать сказки, что ракеты сработали лишь на 10%, вызвав гомерический хохот у нормальных людей.

557

Вслед за Беллингкетом и "Инсайдер" начали кошмарить по иску Макса из "Бонанзы" о клевете. У Доброхотова обыск.

558

Рачик написал(а):

МО РФ официально заявляла, что с территории Армении небыло пуска ракет Искандер-Э, все ракеты на складе.

Откуда МО РФ знает про ракеты на армянском складе? Давал ссылку на ЕМНИП БиБиСи на армянского армейского функционера - когда он спросил россиян по поводу, что они думают о пуске армянских ракет по азерам - россияне ему ответили - ваши ракеты, что хотите, то с ними и делайте. Пашинян умыл руки, генерал решил пострелять.
Да и типа военный эксперт Лукашевич Павел Фельгенгауэр, наверное, лучше знает, чем опер-рачик, бо у него методички совсем свежие - 24 феВраля 2021 - армяне применили Искандер, но он херовый, бо предназначен для ядерного оружия, а там точность не важна.

- Армянская сторона использовала «Искандер» в карабахской войне?
- Да, использовали. Но этот комплекс оказался малоэффективным. Но России это не приятно слышать. Но официального ответа не будет. Эксперты скажут, что армяне дискредитируют российское оружие, потому что сами ничего делать не умеют. И те, и другие будут правы в этом споре. Действительно, армянская армия не была подготовлена, у нее не было целеуказания, ну и эта ракета в неядерном исполнении не настолько эффективна. Такие ракеты в неядерном исполнении надо использовать массово, и то эффект будет незначительный.
- Какие объекты были целью «Искандера»?
- Я не знаю какие цели были у армянской армии. Может быть, они не собирались пускать ракету по мирному населению, а поразить военные цели, например, аэродром в Гяндже. При этом не это является формальным признаком военного преступления, если ты целился в аэродром, а попал по домам, то оружие не совсем точно сработало. Это называется сопутствующие потери. Надо доказывать, что целились в гражданских. А всегда можно сказать, что мы целились в военный объект. Доказать очень сложно.
- Тогда Пашинян сказал правду?
- Ну как сказать? России это не понравилось. Уже обвинили Пашиняна во лжи и обвинили в некомпетентности. Это заявление подпортило атмосферу. Опять же это оружие рассчитано на ядерное использование в первую очередь, тогда все его недостатки компенсируются.

559

Ну не знало МО РФ о применении Искандеров армянами. Еще раз, армянин спросил у русских  - как вы отнесетесь если мы выстрелим Искандерами?  - ваши ракеты, что хотите, то и делайте! Сами армяне говорят, что они применили ракеты, но толком никуда не попали. Пашинян в интервью (есть на ютьюбе) начал ругать ракеты, что они никуда не годные - сработало около 10% чего-то там, видать не представляя что такое кассетный боеприпас и для чего он. Ни турки, ни азеры тоже об этом ничего не знали. Сама ракета действительно почти не обнаруживаема и не поражаема обычными в тех местах ПРО - взлетает до 50км - гораздо выше зоны обнаружения радаров обычных ПРО, которые   на палестинские болванки ориентированы - и падает почти вертикально в сторону цели. Да еще и использует стелз-технологии.
Россиянам сраться с относительно лояльным Алиевым не было никакого смысла, в отличие от откровенно антироссийского и проНАТОвского Пашиняна. Который только поневоле шел на контакт с РФ только потому, что вдруг оказался в мире нафиг никому не нужен. Кроме Кардашьян и пары-тройки французских армян. Да московской армянской диаспоры, которая и купила Армении Искандеры-Э.

560

Чёта 9266.nef, который здесь выкладывался, не совпадает - чуток меньше по обзору  -  с 9266.bmp - там, где четкий след, хотя в пикселах размер одинаковый. При этом картинка нефа с вотсхэппенинг, совпадает с бмпэхой
неф с вотсхэппенинг
http://ipic.su/img/img7/fs/Image5.1627497657.jpg
древняя bmp
http://ipic.su/img/img7/fs/Image3.1627497704.jpg
типа исходный неф
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1627497746.jpg
9265 и 9267, можно сказать, что совпадают - немного накручена контрастность у бмп. И, похоже, что есть файлы в лучшем качестве.

561

Нен написал(а):

не совпадает - чуток меньше по обзору

А, все нормально, извиняюсь  - фастстоун подвел - он почему-то именно и только этот файл обрезал при отображении. В другом софте все появилось. Осталось разобраться с четкостью зернистости. Почему-то в одной из бмп-эх все четче - и шум и пятна пыли на матрице - кто-то шарпенул?

562

Нен написал(а):

пятна пыли на матрице

http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1627536566.jpg
речь об этих пятнах. По идее, они должны быть на всех снимках этой серии, как с балкона, так и с крыши.

563

Нен написал(а):

ht tp://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1627536566.jpg
речь об этих пятнах. По идее, они должны быть на всех снимках этой серии, как с балкона, так и с крыши.

Нен шахта воскресенская там 16 июля снят тепловоз и состав под уголь. Местоположение тепловоза ровно где источник черного дыма. Так что может природа дыма другая.

564

Кемет написал(а):

Местоположение тепловоза ровно где источник черного дыма.

Я давно уже рисовал, например,
ht tp://mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=34848#p34848
что черный дым на фото Алейникова ни к каким букам и пускам  отношения не имеет. Его притягивают к выгоранию поля, но тогда и выгорание поля к пуску не имеет никакого отношения. И все эти анализы спутниковых фоток черного треугольника просто пшик.

565

Читаешь некоторые посты, и думаешь "зачем это написано?". Я, конечно, допускаю, что некоторые люди в принципе не способны делать выводы, а некоторые даже не могут работать с исходными данными. То есть они читают текст, смотрят рисунки, но не видят и не понимают о чём там идёт речь.
Возьмём эту несчастную фотографию Алейникова. Крутите хоть все настройки в фотошопе и где вы увидите что чёрный дым находится ниже лесополосы?
Дым поднимается вверх. Ветер сносит его в сторону. Чем сильнее ветер, тем больше наклон дыма. Надеюсь это всем понятно? Теперь смотрим на наклон чёрного дыма и делаем выводы. А выводы простые: ветер там не 3 м/с, никакой аномальной зоны там нет, угол наклона дыма и ветер практически такой же как в Грабово.
А теперь смотрим на белый след и видим, что нижние примерно 200 м идут под наклоном. Как такое может быть ведь источник дыма (ракета) улетела? Тогда получается, что источник дыма лежал на земле и дымил в течении  примерно 20 секунд.
Продолжаем смотреть на снимок: почему угол наклона нижней части белого дыма меньше, чем угол наклона чёрного? Очевидно, что температура белого дыма гораздо больше температуры чёрного. На снимке видно, что концентрация чёрного дыма сначала небольшая и он медленно поднимается вверх. С ростом интенсивности горения и, как следствие, с ростом температуры на месте пожара, изменяется наклон чёрного дыма.

https://c.radikal.ru/c26/2107/a2/d7607aa271c4t.jpg

ПС: Кстати, вопрос Gadfly к Bootblack-у "где доказательства пуска ракеты украинским Буком? Где место пуска? Где сам Бук?" относятся ко всем, кто считает, что пуск у Первомайского был, но ракета Боинг не сбивала.

566

Fly написал(а):

ПС: Кстати, вопрос Gadfly к Bootblack-у "где доказательства пуска ракеты украинским Буком? Где место пуска? Где сам Бук?" относятся ко всем, кто считает, что пуск у Первомайского был, но ракета Боинг не сбивала.

Поддерживаю вопрос Gadfly. Без этого "поздний пуск" - только в пользу обвинения.

567

Клоунада написал(а):

Fly написал(а):

Поддерживаю вопрос Gadfly. Без этого "поздний пуск" - только в пользу обвинения.

бублик-СБУблик поле для позиции СОУ не подходит ни по тактическим, ни по техническим требованиям. Ищи другое место пуска и ВСУшную СОУ стрелявшую первой.

https://c.radikal.ru/c30/2107/1e/c37dffc1f33a.jpg

568

Для участников форума поиск доступен.

В данный момент форум не регистрирует новых пользователей.

бублик-СБУблик спаситель России №2 по заданию партии несколько лет копил инфу для кого надо))
прекратите задавать неудобные бублику-рублику вопросы

569

Что еще могло дать черный дым?
Посадка, которая просматривается под дымом - почти в 670м за той, которая на переднем плане, поэтому окраска может отличаться по многим причинам - от сизого дыма от чего-либо типа СОУ или остатков столба дыма до другого угла падения солнечных лучей
http://ipic.su/img/img7/fs/Image8.1627724393.jpg
если взять видео Волобуевой и фото Алейникова - то сгоревший участок между 16 и 21 июля мог быть здесь
http://ipic.su/img/img7/fs/Image6.1627724474.jpg
это если забить на тепловозы на ГОКе
http://ipic.su/img/img7/fs/Image10.1627724701.jpg

570

Беллингкет начал слать письма с угрозами детям Макса ван дер Веффа:

"Keep thinking buddy, because I know enough too about you, your son Sjors, your daughter Sabine and your ex-wife. [...] Not to mention your current wife Laari."

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно VI