MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII

Межфорумное общение ХIII

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Нен написал(а):

...Старая песня Бука там не было...

.
Она, ничем не хуже, чем "Бук там был", да ещё и "пулял с ПО". Тот ещё, прикол.

62

Vam написал(а):

Это свидетель-эксперт от обвинения.

Уж не Лукашевич ли дуба дал. Вроде как он сам себя так величал - "свидетель-эксперт".

63

Нен написал(а):

Нэ вмэр Даныло - болячка задавыла.

.
Мели Емеля, твоя неделя.

64

Прохожий написал(а):

Уж не Лукашевич ли дуба дал.

Он "эксперт" по Сушкам.

65

Прохожий написал(а):

Уж не Лукашевич ли дуба дал. Вроде как он сам себя так величал - "свидетель-эксперт".

он называл свой номер, что-то вроде M53, уже не помню.

66

Vam написал(а):

...Увидеть "Пэтриот" на спутниковых снимках где прицепы для ульев...

.
Сами разглядели, или есть и более весомая аргументация в пользу ульев?
.

Vam написал(а):

...Снимков с "обкома" России было  было мало, скучно, решили дать очередной повод поржать? Кто купил НТВ? Или по жизни такие?
А Антипов там как вишенка на торте...

.
Смею робко возразить, что пример с "Пэтриотом", был представлен, как прикольная альтернатива госдеповскому фейку с "зелёной козюлькой", который, вроде как и есть, но первоисточник которого никто так и не увидел. Диктор НТВ:
.

...Если американцы не показывают свои снимки, давайте посмотрим, что показывает Интернет. Эти снимки ... обнаружил пользователь Валентин Дегтярёв. На снимках видно нечто похожее на зенитный ракетный комплекс, развёрнутый в боевое положение... Скорее, смахивает на американский Пэтриот... Если верить этим снимкам ... замели следы... Хотя, кто знает, как всё было на самом деле...

.
Что касается Антипова, не уловил, ничего особенно криминального, именно в этих, конкретных, его высказываниях. Думаю, он много чего наболтал, но, вроде как, явные глупости отсеяли.
.

Нен написал(а):

...Или опупея Цемоха на полторы серии...

.
Б-г, Вам судья, и чтобы повезло больше, по жизни.
.
Я бы, на Вашем месте, лучше обратил внимание на новый факт, состоящий в том, что Цемаха, вполне открыто и бесцеремонно, голландские следователи подбивали, за нехилую мзду, между прочим, на лжесвидетельство. Что, в очередной раз, свидетельствует о полной ангажированности "следаков-экспертов", за которых Вы давеча так топили.
.

Нен написал(а):

...Фейк об Анне Петренко в двух сериях...

.
Я, наверное, всё проспал. Она никуда не пропадала, или её провели по программе защиты свидетелей, и она давно припеваючи живёт в маленьком амстердамском домике с зелёной лужайкой и бассейном во дворе?
.

Нен написал(а):

...Повесть на половину серии. Я долго втыкал - это стёб или серьезно?...

.
Язык Ваш - враг Ваш. Молились бы, почаще. После очередного "втыка".
.

Нен написал(а):

...И давно убедился -  еврейские журналисты еврейских же российских каналов (нынешние руководства ОРТ - Эрнст, Файфман, Орешкин, НТВ - Земский, Кошарницкая, Вайнштейн) - зло. И пусть меня обвиняют в антисемитизме. Похер...

.
Герой. Но это уже секрет Полишинеля, спешу Вас огорчить.

Отредактировано meovoto (06-09-2021 19:43:38)

67

G9081
а может этот и не умер, вкинул требовавшуюся дозу дэзы и выведен из игры

68

meovoto написал(а):

Сами разглядели, или есть и более весомая аргументация в пользу ульев?

И сам разглядел, этих прицепов по селам хватает, летом таскают по ближе к полям с цветущими культурами, да и Сепаратист когда то писал. Можете и сами сравнить
https://dy7fzuo0jtu2y.cloudfront.net/large/MnsACHYrIb25cqj4XzcU.jpg

meovoto написал(а):

Диктор НТВ:

...Если американцы не показывают свои снимки, давайте посмотрим, что показывает Интернет. Эти снимки ... обнаружил пользователь Валентин Дегтярёв. На снимках видно нечто похожее на зенитный ракетный комплекс, развёрнутый в боевое положение... Скорее, смахивает на американский Пэтриот... Если верить этим снимкам ... замели следы... Хотя, кто знает, как всё было на самом деле...

"замели следы" на 4:42, дальше переключаются на Петренко. Где там выделенное послушать?

meovoto написал(а):

Смею робко возразить, что пример с "Пэтриотом", был представлен, как прикольная альтернатива госдеповскому фейку с "зелёной козюлькой", который, вроде как и есть, но первоисточник которого никто так и не увидел.

Только госдеповская козюлька это не проверяемая, а посему "секретная" аппликация, которую с удовольствием подхватили все сми, а пасека на колесах реально разоблачаемая, что то же с удовольствием подхватят сми. Приколисты без мозгов.

69

факт, состоящий в том, что Цемаха, вполне открыто и бесцеремонно, подбивали, за нехилую мзды, между прочим, на лжесвидетельство.

И подтверждается теми же фактами про свидетелей Куприяна (его купили+шантажировали пожизненным) и Безъязыкова (шантажировали пожизненным+пытались купить) (с 46 мин.):

https://zn.ua/ukr/amp/UKRAINE/sprava-mn … ssion=true

70

meovoto написал(а):

пример с "Пэтриотом", был представлен, как прикольная альтернатива

Достоверно известно что в то время эта территория контролировалась украинскими войсками

https://a.radikal.ru/a14/2109/3c/2c680a2cc90a.png
Без комментариев.

71

123 написал(а):

...Там нет намека на то, что РЛС уничтожена "группой британских разведчиков"?...

.
Инфантильное восприятие реальности. Вот, контекст:
.
Третья серия. 8:25:
.

...Особенно странно выглядел приезд пары британцев...

Прозоров: ...Документ, который пришёл из Киева... Максимально ограничить круг лиц, которые посвящены в визит британских разведчиков... никаких следов, чем они занимались в зоне АТО, естественно, не осталось...  я знаю, что с работниками МИ6, вот этими, непосредственно работал Василий Бурба... Британские разведчики проживали в Изюме, и Бурба возил на встречу с ними различных представителей украинских силовых структур, в том числе, и офицеров ВСУ... И я полагаю, это было сделано не случайно, и они подготавливали кандидатов для какой-то своей операции...

.
Поэтому упоминание о них и прозвучало, когда речь зашла об артёмовской РЛС. Прозоров же, конкретно, указал на тех, кто, скорее всего, реализовал эту часть плана двух британских засланцев МИ6:
.

...Диктор НТВ:...Но вернёмся к оперативным данным страшного лета 2014-го. После начала секретной работы группы британских разведчиков цепь странных событий продолжилась. Неожиданно вышла из строя одна из украинских радиолокационных станций слежения. Незадолго до трагедии...

Третья серия, 13:35, Прозоров:... Выведение из строя РЛС в Артёмовске... в конце июня 2014-го года. Обслуживали этот локатор местные... и для ополчения было выгодно, чтобы он работал... работавшие на нём сообщали ополчению о действиях украинской авиации...

Диктор НТВ:...В донесении СБУ сказано, что радиолокатор обстреляли из гранатомётов не сепаратисты, а некие неустановленные лица, которых потом разыскивать почему-то никто не стал.

Третья серия, 14:40, Прозоров:...В то же время, в городе Артёмовске с начала мая дислоцируется подразделение третьего полка спецназа ВСУ из города Кировоград. Они взяли там под контроль базу военной техники в Артёмовске, ну и попутно, по всей прилегающей местности, работали своими разведывательно-диверсионными группами.

72

Vam написал(а):

Без комментариев.

Пэтриот там как минимум со 2 июля боинг сторожил... 
https://c.radikal.ru/c26/2109/06/6c4c6797954f.png

73

Vam написал(а):

...Можете и сами сравнить...

.
Ни разу не пчеловод, но их, вроде как, из прицепов надо выгружать на точёк. Иначе, как бы Вы работали с рамками нижнего "этажа" этого прицепа? Однако выгруженных ульев, аж из трёх прицепов, что не обнаруживается на снимке.
.

Vam написал(а):

Без комментариев

.
А вот это (расположение точкА, буквально, рядом с Торезом) уже похоже на весомый аргумент, хоронящий "Пэтриот" Дегтярёва навеки. Но это никак не влияет на прикольность альтернативного интернет-варианта НТВ. Канал никоим образом не утверждает, что эта версия является достоверной. Он, достаточно прозрачно, намекает на то, что довод Дегтярёва равносилен, по крайней мере, госдеповской "козюльке".

Отредактировано meovoto (06-09-2021 20:57:16)

74

Некто написал(а):

Пэтриот там как минимум со 2 июля боинг сторожил...

ВСе просто. Британским агентам нужно было подготовить экипаж:

meovoto написал(а):

кто, скорее всего, реализовал эту часть плана двух британских засланцев МИ6:

75

Vam написал(а):

Это свидетель-эксперт от обвинения. Защита хотела заслушать его в суде. Решение суда

...суд считает, что с уже удовлетворенным запросом о заслушании [имя 2], G9081и эксперт из [компании], которого можно спросить о технической осуществимости этого сценария, уже в достаточной степени удовлетворил эту часть запроса.

Т.е. ходатайство защиты отклонили? Непонятно, зачем пресс-служба прокуратуры выдает его теперь за свидетеля защиты или за допрашиваемого защитой, причем подчеркивает, что не обвинением. Что за игры. И почему нельзя снять анонимность, когда оснований для неё больше нет.

76

meovoto написал(а):

Вот, контекст: ...

Британские разведчики проживали в Изюме...

Браво, всё ясно и понятно рассказано. А Изюм - это штаб АТО, там вся верхушка тусовалась, и Аваков тоже, принявший непосредственное участие в обеспечении спецоперации фотками и видосиками.

77

Кто-нибудь смотрел сегодняшнее заседание? Мне пришлось выключить после первой же голландки с привычными жалобами про затягивание процесса защитой и фейки РФ. Не знаю, стоит ли досматривать.

Рейтерс

Разъяренные семьи жертв MH17 обвиняют Россию во лжи

«Они лгут, мы знаем, что они лгут, и они знают, что мы знаем, что они лгут», - заявила суду Риа ван дер Стин, сказав, что она цитирует покойного советского писателя-диссидента Александра Солженицына.

Ван дер Стин говорила про ложь по-русски, объяснив, что она сделала это «для блага тех, кто сегодня прислушивается к российскому режиму».

«Я хочу, чтобы было известно, что я знаю, на ком лежит ответственность», - сказала она, добавив, что «ложь и обман - привычная тактика в этой игре в кошки-мышки, в которой мы стремимся раскрыть правду».

Австралийка Ванесса Ризк также указала на президента России Владимира Путина и его правительство как на часть «политического кошмара», приведшего к катастрофе.

78

meovoto написал(а):

Ни разу не пчеловод, но их, вроде как, из прицепов надо выгружать на точёк. Иначе, как бы Вы работали с рамками нижнего "этажа" этого прицепа?

Насколько я знаю, доступ к рамкам нужен 3-4 раза за сезон. Кроме того, ульи на снимке есть.

meovoto написал(а):

Канал никоим образом не утверждает, что эта версия является достоверной.

Еще раз, где услышать процитированное Вами

meovoto написал(а):

Хотя, кто знает, как всё было на самом деле...

? Каждый слышит то, что хочет слышать. Я вот услышал как канал утверждает что это место было под контролем ВСУ, хотя по Вашему мнению это прикол. Еще пару раз ( в том кусочке что я прослушал)  они "прикалываются", говоря о том, что такие устаревшие ЗРК стоят только на вооружении ВСУ, у РФ их нет, что напомнило мне одного украинского советника, который точно так же прикалывался, заявляя что у Украины буков вообще нет. Но над ним почему то все дружно смеялись, а на этих комиков я почему то должен смотреть по другому. Ребятки с НТВ походу краем уха что то слышали об устаревших ракетах, но особо не заморачивались с подготовкой материала, что говорит об их уровне. Для меня без разницы кто занимается откровенным пропагандонством. Свое мнение об материале я высказал, от него больше вреда, чем пользы, Вы вправе считать по другому.

79

Нен написал(а):

...Счетверенный -  было. Или типа четыре ствола - точно помню. Следак с нее ржал просто.

http://military-informer.narod.ru/Photo/pvo/strela10.jpg

80

Сложный написал(а):

Также всем понятно, что М58 видел ракету с дымовым следом, исходящим позади деревьев с позиции сильно ближе к трассе

Нет, видел он не только ракету, но и бук, а это значит что был он не за посадкой, а непосредственно на б\п. По этому прокуроры и растягивали как могли зону, где мог  находится бук с помощью сказочки о неправильно определении расстояния,
https://a.radikal.ru/a24/2109/4e/a5164b989aa0.jpg
Будь он за посадкой бук он бы не видел.

Но тролль утверждает, что раз эксперты напортачили хоть в чём-то даже во вред самой стороне обвинения, то процесс следует прекратить и всех оправдать.

) Ага, так вообще то поступает любой суд, когда выясняется что в словах экспертов нет ни капли правды. А еще суд должен назначить расследование для понять , что сподвигло экспертов напортачить.

Это судьям решать, принимать ли в расчёт результаты экспертиз. Вполне могут забраковать и просто не учитывать их при вынесении решения.

Так это я и написал, раз экспертизы крестьянские,

Эксперты обвинения очевидно во вред самой стороне обвинения напортачили со временем съёмки следа и натянули слова М58 на пуск от деревца.

Ваше предположение

Но в нашем случае это вообще неважно, бо время съёмки можно достаточно оценить по объективным данным.

уже прокомментировано экспертами - нет ни чего, кроме погоды, что могло бы помочь определить время на снимках, тень не увидели.
а

Вообще звук от пуска наверняка сохранился в каких-нибудь прослушках разговоров из того района. Не от балды же называли время с точностью до секунды.

не более чем хотелка, потому как представление материалов закончено, и ни каких упоминаний о записях звука пуска на прослушках нет, а точность пуска до секунды обусловлена расчетным временем полета ракеты, и не более. Отсюда и мое  имхо, раз у прокуроров не осталось ни чего, что доказывало бы пуск с ПО, то суду рассматривать не чего и процесс должен быть закончен ввиду отсутствия улик и недоказанностью второго озвученного судом вопроса

был ли Бук запущен с поля не далеко от Первомайского

А картиночки так и не дождался... Ну раз даже сам(!!!) Сложный не может изобразить полет ракеты из точек, установленных экспертами, то очевидно что и это ложь для охмурить простых обывателей в погоне за то ли похвалой хозяев, то ли за денюжкой. Других причин врать и ронять свою репутацию в гуано я не вижу.

81

bootblack написал(а):

вместо констатации очевидной рассинхронизации часов фотоаппарата Алейникова с мировым временем, что было бы не только безобидно, но и даже полезно для их основной версии.

Имхо, не только не безобидно, а наоборот, это исключило бы снимки А из доков. Прокурорам бы пришлось доказывать что время отличается от нужного именно на насколько минут, а не часов, дней, месяцев, лет. А ничего, что бы могло помочь экспертам установить время, напомню, на снимках они не увидели. Проще найти кого то кто скажет нужное - дым может висеть столько, сколько нужно прокурорам для подтвердить причастность снимка к событию, опросить этого кого то на предмет откуда дровишки нельзя, он аноним, его пристрелить за раскрытие этой информации могут, верьте.
Это как с бук был один. Сказали и мигом исключили необходимость доказывать тот или не тот бук сопровождали подозреваемые и тот или другой выпустил ракету по боингу и с какой позиции, ПО или  другого места в случае если суд согласится с тем, что боинг был сбит буком. Все упростилось - бук один, видели тут, стрелял, а значит и сбил только он.

Кстати, Сложный, помнится не так давно на очередную годовщину коты заявили что российских буков в тот день на Донбассе было несколько, а Вы там интересовались откуда инфа. Не увидел что ответили... Поделитесь?

82

meovoto написал(а):

Она никуда не пропадала, или её провели по программе защиты свидетелей, и она давно припеваючи живёт в маленьком амстердамском домике с зелёной лужайкой и бассейном во дворе?

ht tp://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=49&p=20#p33774

На работу Аня ходит, на сколько знаю. Или надо было её под арест, как в случае с внуковскими коллегами (кстати тоже невиновными)?
То что её в СБУ мучили - у нас к сожалению стандартная практика - вдруг что-то случилось валить на диспетчера вину, поскольку экипаж не допросишь.

Где-то там еще было, что их в большинстве в Киев перевели. Бо трафик обнулился в Днепре, а диспов с опытом и со знанием языка не хватает всегда. Но народ на вебтоке лихорадочно регулярно зачищал свои вотчины из обид и вредности и информация пропала.
Тем более, уже говорил не раз - по частоте тона порядка 180Гц на звуковом регистраторе   - это больше мужик, чем женщина. Да и в постановочном видео в кинушке Мамонтова
youtube.com/watch?v=hC20bPT7QJA
на 16:03 начало при наличии записей переговоров на ОВД Ростова идет разговор мужика.... с частотой тона 180Гц. Типа даже голос подобрали. Сам момент сбития  в районе 16:51 видео Мамонтова - конец фразы Днепра. Петренко - КМК операция прикрытия или вброс для обнаружения источника утечки - разным подозреваемым слили разные фамилии реальных диспов и отследили которая всплыла.

83

Vam написал(а):

...Кроме того, ульи на снимке есть...

.
И ульи рассмотрели??? Класс! Я заметил, если это Вас обрадует, на снимке небольшую "строчку", похожую на ульи, после Вашего "открытия". Но, если Вы не обратили внимание - говорил об отсутствии ульев из трёх длинномерных прицепов. Каждый из которых, по моим расчётам, длиной в 9м. Два этажа, по три ряда ульев на каждом... Многовато, получается.
.
Собственно, я уже признал Вашу правоту. Пэтриот там никак не мог присутствовать. Чего, бодаемся?
.

Vam написал(а):

...Еще раз, где услышать процитированное Вами...

.
Контекст, в котором рассматривается целая цепочка самых различных, и известных всем нам событий, начинается ещё в первой серии. И канал ведёт речь о том, что голландское следствие изначально было нацелено на поиски (и подтасовку) "доказательств" вины России. И, на самом деле, отыскиваемая Вами цитата относится к событию "Петренко", так его назовём (вторая серия, 05:05). Последнее было представлено сразу же, после пересказа госдеповской "альтернативы". НТВ же, заявляет о том, что версий, которые были необоснованно отметены JIT, куда больше, а косвенных доказательств, которые проигнорировали травокуры, говорящих об этом, тоже пруд пруди.
.

...1 серия, 30:59 ...При всём уважении, для следователей из Нидерландов такое количество версий - это слишком сложно. Зачем, вообще, такое всё, когда и так всё было ясно, возможно, ещё и до трагедии...

...Если американцы не показывают свои снимки, давайте посмотрим, что показывает Интернет. Эти снимки ... обнаружил пользователь Валентин Дегтярёв. На снимках видно нечто похожее на зенитный ракетный комплекс, развёрнутый в боевое положение... Скорее, смахивает на американский Пэтриот... Если верить этим снимкам ... замели следы...

2 серия, 05:05 ...Хотя, кто знает, как всё было на самом деле... Голландское следствие, по каким-то необъяснимым причинам не ищет Анну Петренко, а ведь это важный свидетель... Она исчезла... Не ясна в этой истории и роль украинского военного лётчика Владислава Волошина... Он застрелился... Таких вещей, странных очень много, но они мало что доказывают, по-настоящему... Но мы видим вещи, которые вызывают у нас вопросы.

.
Лично я посчитал, что так взволновавшая Вас фраза, отлично характеризует этот отрезок фильма НТВ. Ваше право, считать иначе.
.

Vam написал(а):

...Я вот услышал как канал утверждает что это место было под контролем ВСУ, хотя по Вашему мнению это прикол...

.
Всё, как и было обещано каналом - "...давайте посмотрим, что показывает Интернет...". Ни слова не добавили, обратите внимание:
.
http://images.vfl.ru/ii/1630991237/775cf638/35761795.jpg
.

Vam написал(а):

...такие устаревшие ЗРК стоят только на вооружении ВСУ, у РФ их нет...

.
Косяк, спору нет. Есть и другие. И что? Это ставит крест на всех тех новых, повторюсь, фактах, изложенных в фильме НТВ, и внимание на которые, в первую очередь, следовало бы обратить??? Типа, мы такие аристократы, что даже спим, не снимая смокинг? Сюр, какой-то, с селёдкой и нотами. Ожесточённо брызгать слюной на эту работу НТВ, помимо того, что она впервые, среди топовых участников информационного поля, приводит аргументы, прямо доказывающие ангажированность JIT, и  вполне прилично изложившую ситуацию, складывавшуюся во время этих событий, да ещё изложенную устами непосредственных её участников... Плюс заявлять, что это мигом дезавуирует какие-то мифически "гигантские" форумные достижения... Мрак.
.
Гордыня вас заела, господа. А это - грех. Будьте проще, и народ к вам потянется. (С)

84

meovoto написал(а):

. Но, если Вы не обратили внимание - говорил об отсутствии ульев из трёх длинномерных прицепов. Каждый из которых, по моим расчётам, длиной в 9м. Два этажа, по три ряда ульев на каждом... Многовато, получается.

Очередной спор ради спора... Скучно? Я привел Вам пример, самому подумать что могут существовать и другие варианты, похоже не получается...
Такой прицеп
https://realybiz.ru/wp-content/uploads/2016/07/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B8.jpg
удовлетворит вашу тягу к беспредметным спорам? Улики высокие, в один ряд. Предположу что из видимых прицепов на снимке 2 из 3 - одноярусные, один двухъярусный. Что на это придумаете для защитить любимый канал от нападок не русского по национальности? Кроме того позвонил деду, у которого беру мед уже не первый десяток лет, и поинтересовался как часто он в улики заглядывает. в те 5 шт которые возле дома чуть ли не каждый день, нравится ему за пчелками наблюдать,  в те, что в степи кочуют, если нет трупов на летках, 2-3 цикла - раз для понять когда качать и раз когда качает, итого 4-6 раз за лето. То что уехали после 16 так же просто объясняется - подсолнух и эспарцет отцвели ( гречихи мало сеют, на нее обычно не рассчитывают), забрали вторую ( а если майского не было - первую) взятку и покатили в другое место. Последняя взятка - разнотравье.  К чему спорить? Ваш любимый канал обидели? Так нет разницы между теми кто тянет всякую хрень для показать какой он есть. И не важно какую сторону он представляет. Но Вы зачем то включаете извечное шпион/разведчик.

meovoto написал(а):

Но мы видим вещи, которые вызывают у нас вопросы.

Слава богу в этой же серии а не в 4-й... Откройте котов, у них Вы не найдете ни одного "утверждаем", там сплошь возможно, может быть, вероятно, и они так же обсуждают вещи, которые вызвали у них вопросы. Значит ли это что они прикалываются над сообщениями из РФ или это таки тупое навязывание непроверенных данных общественности? И если НТВ делает точно такое же, значит ли это что они занимаются тем же, или мне следует принять уже Вашу таблетку этодругина и считать что это не тупой хайп на теме и попытка по пиарить себя, любимых, пусть да же с помощью нечистоплотных технологий, а "правильное" расследование ? Задолбал уже этот "патриотизм", тот же наш ссукин сын, но только в профиль.

meovoto написал(а):

давайте посмотрим, что показывает Интернет...

В суде прокуроры так же приводят то, что показывает интернет. Вы обсуждаете это и возмущаетесь если выясняется что это откровенный треш? Неизвестно кто, имеющий неизвестно какое отношение к Донбассу вещает о контроле территории какими то частями ВСУ, что не подтверждается ни одним источником, без разницы с какой стороны и Вы это цитируете? Причем уже после того как показали что этот сферический пэтриот стоит в вакууме и ждет боинг уже как минимум 2 недели... Чем это отличается от притянутых за уши заявлений тех же прокуроров? От того же Алейникова, М58? Да ни чем. Такой же непроверенный треп, но Вы почему то не хотите это признать, вступая в спор. Если кто то явно пытается натянуть сову в каких то своих интересах, то мне, в отличии от Вас, имхо, без разницы в какой стране находится этот кто то. Тот же НТВ, рассказавший что у него есть доступ в интернет, мог убедится в этом интернете  что эта история выеденного яйца не стоит. Хотя может и убедились, но тяга к оболваниванию своих зрителей и поднятия рейтингов за счет подобных Вам перевесила здравый смысл. А потом начинаем возмущаться почему в том же суде в первом же выступлении заявляют что РФ лжет. За это скажите спасибо полезным идиотам типа того же Леонтьева, НТВ, бузине, абрикосам, и прочим сенсациям. Для меня тема закрыта. Каждый остается при своем - мое имхо на основе увиденного в передаче и мной проверенного- НТВ пропагандоны.

meovoto написал(а):

Это ставит крест на всех тех новых, повторюсь, фактах, изложенных в фильме НТВ, и внимание на которые, в первую очередь, следовало бы обратить???

Да. На эти факты ни кто смотреть не будет, точно так же как и мы не смотрим на дела того же прокурора, из за действий которого невиновный отсидел несколько лет в тюрьме. Совравший единожды веры неймет. И носом в наброшенное каналом гуано будут тыкать уже не НТВ, а РФ.

85

Анна Петренко слева?

86

Нен написал(а):

Тем более, уже говорил не раз - по частоте тона порядка 180Гц на звуковом регистраторе   - это больше мужик, чем женщина.

Обсуждали уже когда то
Отчет DSB 13.10.15:  Crash MH17, 17 July 2014

По данным Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, самолет летел
на эшелоне FL330 и около 12.53 (14.53 CET) вошел в
сектор 2 Днепропетровского радиолокационного управления (Днепровский радар) сектора 2 Днепропетровского (UKDV) полетно-информационного района
(FIR).
...
В 13.00 (15.00 CET) на позиции примерно в 40 морских милях после точки PEKIT летный экипаж
MH17 обратился в Днепровский радар с просьбой изменить курс, повернув налево и
отклонившись на 20 морских миль к северу, чтобы избежать погодных условий. с кучево-дождевыми
облаками на следе самолета.

в 13.07 (15.07 CET), сектор 2 Днепропетровского областного диспетчерского
пункта передал полет в сектор 4 Днепропетровского диспетчерского пункта, сектор, который
также использует позывной Dnipro Radar.

Петренко вела борт во втором секторе, потом передала другому диспу в сектор 4. Он вполне себе мог быть мужчиной.

87

Vam написал(а):

...Очередной спор ради спора...

.
На колени пасть, перед Вами? Или в монахи податься? См. два моих предыдущих поста, и успокойтесь, уже.
.

Vam написал(а):

Значит ли это что они прикалываются над сообщениями из РФ или это таки тупое навязывание непроверенных данных общественности?

.
Фантазируйте дальше. Я уже (в том числе, и Вам, наверное), в самом начале, объяснил, какую задачу решал канал. И решил её - блестяще.
.

Vam написал(а):

...В суде прокуроры так же приводят то, что показывает интернет...

.
Сравнили @ с пальцем. Последствия, сравните, потом в следующий раз подумаете, надо ли такие аргументы приводить.
.

Vam написал(а):

...Чем это отличается от притянутых за уши заявлений тех же прокуроров?...

.
Тоска.
.

Vam написал(а):

...На эти факты ни кто смотреть не будет...

.
У кого голова на плечах, и когнитивные способности в наличии, будет.
.

Vam написал(а):

...Совравший единожды веры неймет...

.
Правда, как и дьявол, кроется в деталях. Их Вы видеть отказываетесь. Ваш выбор, спорить не о чем.

88

Vam написал(а):

MH17 обратился в Днепровский радар с просьбой изменить курс

Еще один гвоздик для НТВ с его откровением для пипла

она направила самолет не южнее а севернее, как раз в зону поражения.

Видно интернет у них редкий гость, найти гуано успевают, а проверить
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/05/04/12/1462392639110005444.jpg
- нет.

89

ту зироу - это двадцать. 20 миль налево.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image3.1631010534.gif

90

Нен написал(а):

ту зироу - это двадцать. 20 миль налево.

Да, это я взял первый попавшийся перевод на пикабу, что бы долго не искать. Главное там то, что экипаж запросил облететь севернее, а не Петренко туда направила.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII