MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII

Межфорумное общение ХIII

Сообщений 691 страница 720 из 1001

691

Gadfly 1 написал(а):

Нену
а если в ряд поставить 6 РЛС П18 или на каких ты служил? и нанести на борта "характерные отпечатки " сумеешь визуально определить свою станцию без взгляда на шильдик и включения?)))

маленькая ремарка, опознавать родную станию надо по фото в дембельском альбоме))

692

GadflyM написал(а):

да пофиг смерч, ураган...

Друх,  я ж не Вам писал.
Вас я не узнаю  в гриме,  но впечатления разумного человека не производите.

693

uschen написал(а):

Конечно, я не верю, что при 55 -> 180 кабель может бесследно исчезнуть, да еще при той же, средней, диафрагме 8

Я даже как то в далеких годах  проверял и камерой (кэнон с 75-300 стеклом)  и имитировал  в 3Д максе.    Все исчезало - просто поднимаясь выше кадра.
Но на руках  ничего с тех  времен не осталось и 3Д макса нет сейчас.   Так что - подтвердить выкладками не могу.

694

GadflyM написал(а):

Нену

мероприятия по подготовке к применению отр по целям вблизи государственной границы стали причиной приведения сил ПВО в движение

это мы оффтопили про пуск украинской точки или смерча в 100 км от линии фронта, это не про mh17.

695

автоматически ставит на повестку дня в суде вопрос

В суде только три вопроса на повестке, другие рассматривать нельзя:
- Был ли МН17 сбит ракетой БУК,
- Был ли пуск с сельхозполя под Первомайским,
- Были ли причастны подсудимые.

696

Честно говоря, мне глубоко пофиг что там Точка или Смерч. Качество стрельбы расчетов после бесполигонных десятков лет (помним Бровары, не важно по какой причине) никакое. Уровня на кого бог пошлет.

697

P.S. И судьи при вынесении решения будут отвечать только на эти три вопроса. Если три "да", то там от тридцатки.

698

AAndreew написал(а):

GadflyM написал(а):

Друх,  я ж не Вам писал.
Вас я не узнаю  в гриме,  но впечатления разумного человека не производите.

Друзей тут нет, хрустальных сов подавно)))
Тут зоопарк скотов среди людей :flag:

699

Может кто вспомнит, что там на суде по результатам арена тестов? Финского и Павлоградского. Цифры реальные были озвучены? Алмаз Антей разоблачили по углам разлета или врать не захотели, поэтому промолчали и отделались общими фразами типа испытания подтвердили  моделирование субподрядчиков?

700

Нен написал(а):

Качество стрельбы расчетов после бесполигонных десятков лет  никакое. Уровня на кого бог пошлет.

Да, думаю, Вы правы...

https://infoblog.in.ua/images/Sobaka_roet_yami_prichini_i_kak_ee_otuchit_3.jpg

701

Пока же полазил поискал могли ли заложить 134ЛБ2А и 153УД1 в разработку 9М38? Начало 1973г, принятие на вооружение 1976г
Уже серийная и военная 1ЛБ342А (старое наименование до 1977г) летом 1972г существовала
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1635194447.jpg
отсюда
http://offtop.ru/dustyattic/v20_660601_8.php
C 153УД1 немного сложнее. Самая ранняя фотка - февраль 1974г
http://ipic.su/img/img7/fs/1ut531_1.1635194647.jpg
Но рижские альфачи говорят, что первые операционники серийно выпустили в 1972г и это результат темы "Регата" (без "П", с П - это 1976г), аналог uA709. А аналог uA709 и тема Регата - это как раз 1УТ531 (ака 153УД1)
Т.е. к 1973г уже существовали названные микросхемы, новые, и их применение было желательным в то время.
А вот применение этих микросхем в 9М38М1 разработки 1980-1982гг и принятие на вооружение в 1984г практически маловероятно. Все больше мне кажется, что Стволовой нашел в районе падения Боинга платы стрыйской 9М38.
Далее, уже говорил у нас военпреды практически не разрешали ставить активную комплектовку (пассив имел, как правило, большие гарантийные сроки) старше 1 года из-за притыка срока гарантий изделия и ПКЭ (покупных комплектующих элементов). Цикл производства ГСН - около 3 недель. Даты микросхем дают ворота ГСН октябрь 1986-декабрь 1986 . Что хорошо стыкуется с датой выпуска стрыйской ракеты. Возникает подозрение, что неспроста она вылезла.

702

Bootblack написал(а):

Но есть несколько специфических категорий участников этой истории, каждая из которых по своим мотивам заинтересована не затрагивать вопрос 2 в очевидном для любого следствия, суда и защиты(!!!) контексте - причастности конкретного оружия к конкретному убийству

Защита пока еще не начинала защищать своего клиента, она сейчас ведёт свое расследование, как и обвинение, которое еще даже не представило обвинительный акт (может, он будет в ноябре?). Вообще ничего не понятно на этом процессе.

703

Нен написал(а):

Честно говоря, мне глубоко пофиг что там Точка или Смерч. Качество стрельбы расчетов после бесполигонных десятков лет (помним Бровары, не важно по какой причине) никакое. Уровня на кого бог пошлет.

Странно! Вы написали, что давно уже интересно, спросили про статью, а теперь уже пофиг... Вы предполагали, что могли применять именно по, вдруг возникшим, ПВО северян?
ОТР начали пытаться применять, когда уже ´ветер´ серьезно ´выдувал´ ВСУ из вполне конкретных мест.
Удивительно, в принципе, рассматривать одиночный Российский БУК без количественного присутствия `ветра` в тот период БД. Про его охранение вообще молчу.

704

Нен написал(а):

Цифры реальные были озвучены?

Нет

705

Shadow написал(а):

Вы написали, что давно уже интересно, спросили про статью, а теперь уже пофиг...

Мне интересно куда. А уж чем - обе вундервафли  достаточно серьезное оружие в плане прилетающей стороны.
Ну и, при желании, уничтожать то, что принес конкретный северный ветер можно было и Градами с давно пристреляной и неоднократно использовавшейся позиции ВСУ.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1635224778.jpg
Особенно с учетом того, что оно там на ПО простояло более 2 часов. А сепары в лице того же Пулатова хныкали, что давеча Грады с Григоровки их мочили в Мариновке и Степановке. Довгоносык всэ пожрав, та нэхай ця скотына подавыться (анекдот)

706

Vam написал(а):

Нет

Молчание - знак согласия. Получается врать JIT в этом месте не захотела. Да и А-А слишком спокойно давал цифры по БЧ, зная, что у Украины чуть больше, чем дофига, ракет на попробовать и полные комплекты документации, судя по статьям Скорика и Галицкого, и заявлений в видео Укроборонпрома по продлению сроков Бука.

707

Нен написал(а):

Получается врать JIT в этом месте не захотела.

Имхо, там одна картинка к которой можно приложить хоть какую то линейку.

https://b.radikal.ru/b17/2110/17/f7e3161bb9e3.png
от переводчиков в сети

Бельгийцы установили, что паттерн поражения ракеты, летящей со скоростью 400 или 800 м/с, не особо отличается. Так что скорость не так важна, как угол.

Это график количества обломков в зависимости от угла их полета относительно оси ракеты (обломки разлетаются по кругу).

Правая и левая части  отличаются, похоже что в динамике. Если это вместе с обломками ракеты, то информации по существу 0. Разве что скальпель подтверждается.
https://c.radikal.ru/c43/2110/a5/16230f09d381.png

708

Сдается мне что прокурорская белая 9М38 в девичестве была зеленой.

https://d.radikal.ru/d17/2110/48/1112c640ff3d.png

Помнится Кемет картинки выкладывал с завода, где ракеты белые лежат, а тут такое впечатление что из цеха она вышла зеленой, а потом ее перекрасили. Практиковалось такое?

709

Vam написал(а):

Практиковалось такое?

Здесь не тот случай. Завод сдает заказчику со всеми надписями и цветом внешний вид на соответствие верхнему сборочному чертежу. Надписи на JITовской явно заводские. Значит белая покраска на момент сдачи именно той ракеты была заложена в КД. Ну а зеленое - антикоррозийная грунтовка, возможно. Но прикольно. Интересная находка. Закрашивать все полностью в ВСУ начали совсем недавно. В том числе и серийники. Даже на ММГ
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1635312745.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1635312938.jpg
Начиная с 1:55:20

Хотя белый цвет наземных  - обычно тропическое или арктическое исполнение. Нагревается и охлаждается медленнее и во втором случае дополнительная маскировка.

710

Бельгийцы установили, что паттерн поражения ракеты, летящей со скоростью 400 или 800 м/с, не особо отличается.

ну да, конечно. 620 и 730м/с  - почти 2.5°. При допуске, с которым работали подрядчики DSB +-6°. Про КНИИСЭ вообще молчу - там как раз +-2.5° допуск они себе дали.
Там важно обломков или ПЭ. Здесь, похоже, обломки+ПЭ, поэтому накладывание на картинку А-А не совсем корректно.
PS Покрасить ИВТ, если это не заложено в документации по техобслуживанию, - потерять гарантии. Хотя спустя  28 лет+ это уже ниразу не актуально.

711

Vam написал(а):

летящей со скоростью 400 или 800 м/с, не особо отличается.

где-то в районе 54:38 разлет ПЭ, при скоростях  500м/с и 800м/с дают разницу в максимум несколько градусов ориентации.
Сразу вспоминается 17 мгновений

-Который час?
-Около семи, господин Штирлиц.
- А точнее?
- без четверти семь.
- Хорошо.
Голос за кадром
- Счастливая девочка - она может себе  позволить себе это: "Около семи"!

Счастливые судьи - заранее имея готовый вердикт, можно позволить себе "несколько градусов"

712

Дважды два - сэм- восэм джаст э фью юнитс фром 4. И поле Олифанта (желтая стрелка) имеет нулевую вероятность, но джаст э фью дигриз от рассчитанного района пуска.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image4.1635326408.jpg
Дык сама зона пуска джаст а фью дигриз. Клоуны с покер фейс

713

Однозначно, защита должна выяснять результаты экспертизы, выявила ли та фиктивность номера на корпусе ЗУР.

Зачем? Журнал РФ и свидетель Конашенков с росс.документацией по номерам судом отклонены. Всё. Их нет.

714

AAndreew написал(а):

Я даже как то в далеких годах  проверял и камерой (кэнон с 75-300 стеклом)  и имитировал  в 3Д максе.    Все исчезало - просто поднимаясь выше кадра.
Но на руках  ничего с тех  времен не осталось и 3Д макса нет сейчас.   Так что - подтвердить выкладками не могу.

У меня пока на руках объектив 135 оказался, матрица того же размера, но пикселей 4 на 6 тысяч.
Идея с размыванием понравилась, поскольку раньше такой версии не припомню.
Штатив как-то усложняет всю картину, вот этот скоростной спуск на требуемое расстояние.

715

uschen написал(а):

Штатив как-то усложняет всю картину, вот этот скоростной спуск на требуемое расстояние.

Мне проще показать. Велбон. Там, где держатель антенны, считаем, стоит фотик. Подняли типа утром. Закрутили стопор. Сняли с проводами. Фигня получилась. Отпускаем стопор. Платформа падает на 25см за секунду - полторы под собственным весом. Перефокусировали.
ht tps://dropmefiles.com/QdT1Q
Размывание? Дык он потом накручивал яркость-тени-контраст. Размытие сразу бы выплыло еще раньше дыма. Да и после выложенных оригиналов nef любой может поискать размытый провод.

716

Погода пасмурная. Провода у меня метрах в 4-6, может и больше. Фикс на 55 мм, но 180 мм не нашлось, взял Таир-3, это 300 мм, (пленочный эквивалент 450 мм) Вот что вышло, убираю под кат

Фотки

717

Короче - это провал, версия с глубиной резкости несостоятельна.

718

Нен написал(а):

Мне проще показать.

Крутой штативчик. Но я бы свою камеру пожалел стукать об упор, даже с такой вращалкой, бережно руками бы спускал.
Мне кажется вероятней, что снял стоя, а потом с локтей. Угол - ну повезло так, два кадра одинаково завалены.
Но 7 секунд - это довольно много, мог и бережно штатив спустить, резкость наводить не надо. Щелкнул и бежать на крышу. Бежал долго, однако.

719

uschen написал(а):

Идея с размыванием понравилась, поскольку раньше такой версии не припомню.

Я еще в 15 году у бута снимал между зданиями провода. Правда на мыльницу. Недавно здесь выкладывал. Нифига.
Еще раз, выкручивая дым, автоматом выкрутите провод, если бы он был. Ерлашова еще тот фотограф, но легким движением - справа было, слева - стало.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image12.1635339920.jpg
После ее видео на балконе с мадам соседкой екзиф прятать смысла нет.

720

Нен написал(а):

Правда на мыльницу.

Ну вот живой эксперимент на фотопушку. Кабеля нет из-за смещения фотика - теперь вопрос и для меня закрыт.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII