MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3

Чиcтилище #3

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Нен написал(а):

Дык Батуринская, Усть Донецкий, и ота картинка с 3505. Что-то, быстрей всего, от 339РТП - 03007-У - Волгодонск, 03007-Г Морозовск или вообще Октябрьский 03007-Е, последний ныне покойный
htt ps://ru.wikipedia.org/wiki/339-й_радиотехнический_полк
Врут, что 3 явно. Как и Украина, что не работали, бо не летали.

1 Прочее по теме » Обо всём подряд - 13 » 2017-12-05 13:02:30
РВШ
Ответов: 670
Нормальная симпотная планшетиска. Не побоюсь этого слова - блондинка.
Воронежские РЛС такое как раз на 10км высоты могут дать. Там в прямой видимости коэффициент 4.12 - метровые волны, значит при 10км высоты прямая видимость 412км. И неустойчивая рефракция.
Лиски подходят больше
mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=72225#p72225

3Прочее по теме » Обо всём подряд - 13 » 2017-12-04 14:12:09
РВШ
Чисто субъективно - наиболее по картинке с неустойчивым Тайбеем подходят Лиски. И даже когда-то что-то находил там, но посчитал, что далеко и больше внимания уделял Игуменкам и Кулешовке.
mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=72131#p72131

6Прочее по теме » Обо всём подряд - 13 » 2017-12-02 13:59:36
РВШ
Уже говорил - не могу найти части в Анне и Лисках. Совсем плох стал. А на Тайбее глючит, потому что тот уже почти за горизонтом и сказывается нестабильность рефракции в атмосфере, при этом более северные рейсы видны относительно четко - значит на 365-390км на севере от Тайбэя.
mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=71906#p71906

902

Vam написал(а):

...Стандартное хайли лайкли. Вы к нему в исполнении других источников, скажем от партнеров, как относитесь?...

Ровно так же, как Вы к их "исполнению" в форме игнорирования многочисленных требований о предоставлении доказательств "хайли лайкли".

Я, со своей стороны, эти доказательства (ТТХ по реальной нижней кромке ЗО) предоставил, как в виде КО "Утёса-Т", так и для аналога, ТРЛК "Сопка 2". Вы же, как и Ваши "партнёры", тупо игнорируете эти очевидности. Вот и делайте  вывод, кто более "стандартен", по отношению к "хайли лайкли".

903

Vam написал(а):

...Вы сейчас о том человеке, который заполнял табличку? Вы с ним знакомы, раз так уверены в его квалификации?...

КО - официальный документ ЛЭМЗ. Его подписывают первые лица предприятия. А заполняется он тупо - просто переносятся данные из РЭ ТРЛК. Нахрена мне надо знать квалификацию тех, кто делает эту операцию? Вы, в своём уме?

Вот если бы я увидел в этом документе некие утверждения, противоречащие каким-либо авторитетным источникам, в "квалификации" которых сомневаются только идиоты, тогда бы, возможно, и высказал некие сомнения по этому поводу. И то, скорее всего, списал бы ляп на элементарную ошибку исполнителя, о причинах которой даже не стал бы размшылять.

Вы же, как великий знаток радиолокации, мигом сделали вывод: "...сомневаюсь в том, что те, кто составлял книжечку по утесу вообще хоть что ни будь понимают в радиолокации...". Вот, мне и стало интересно, какой же конкретный факт из КО послужил для Вас спусковым крючком для этой сентенции. Однако, Вы поступили по "стандартно по-партнёрски" - проигнорировали мой вопрос. Сильно (С).

Отредактировано meovoto (03-06-2021 06:18:34)

904

Vam написал(а):

...не понятно откуда взятым  для меня утверждением о болванке для военного оборудования...

Непонятно, так спросите, я Вам расскажу. Причина состоит в том, что в директивных указаниях по поголовной каталогизации продукции указано - в первую очередь, следует производить эту операцию в отношении оборонной продукции. Вот, на ЛЭМЗ, это и проделали, сначала - для РЛС военного назначения, которых у них, пруд пруди. Пруф, поищите в своей "особой" папке, он там есть.

Отредактировано meovoto (03-06-2021 06:22:47)

905

Vam написал(а):

Это я так понимаю признание того, что доработка до Пароля чисто Ваша фантазия, которую Вы пытались выдать за факт?

Оригинально. Вы КО, внимательно прочитали? Что там сказано про систему государственного опознавания в составе нативного ТРЛК "Утёс-Т", сразу догадаетесь, или со второго раза?

906

Vam написал(а):

...В моем понимании прочитанного - Ваша конверсия это удешевление оборудования, предназначенного для использования в мирное время. Однако это ни как не указывает на исключение  того же пароля из комплектации ТРЛК при конверсии...

У Вас искажённое, до безобразия, понимание. Ещё раз, внимательно прочитайте:

1.5 Основание для разработки - Программа конверсии ЛЭМЗ и КБ "Лира" по созданию радиолокационных средств для обеспечения АС УВД РФ.

Вкупе с моим предыдущим постом, этого достаточно, чтобы понять - изначально, и вплоть до доработки ТРЛК "Утёс-Т", в его комплект не входила система государственного радиолокационного распознавания? Если нет, то обратитесь за помощью к потомственному балеруну ААндрееву. Он подскажет, что Вам надо делать - а уж я-то, как этому обрадуюсь!

907

Vam написал(а):

...И в то же время Вы высказываете мнение, отличное от оф позиции РФ в вопросе доказательства ее вины в совершении преступления...

Сильно. (С)

Оказывается, никак не влияющее на признаваемый, и, безусловно, мной тоже, факт того, что ракета "Бука", пущенная из Снежного, была бы непременно обнаружена усть-донецким ТРЛК, и опрометчивое, по моему мнению, суждение Мещерякова о моменте выхода ракеты в ЗО "Утёса-Т" - это официальная (!) позиция (!) Российской Федерации!

Будьте любезны, предоставьте мне пруф на то, что Мещеряков относится к списку лиц, которые имеют такую преференцию.

Отредактировано meovoto (03-06-2021 06:50:13)

908

Vam написал(а):

...этот "титул", как Вы выразились, в свой адрес слышал с детства. Вас я точно переживу...

Следует понимать, что соответствующее "политическое" бормотание Флюса, которое я комментировал, дословно отражает и Вашу позицию? Или как?

909

Vam написал(а):

...А Вас отныне величать власовцем или навальненком? Выбирайте...

Как Вам будет угодно. Но при этом, хотелось бы "помучаться" (С). Какие же мои толкования, каких-либо, и где-либо происходящих (происходивших),  событий, совпадают с высказываниями, свойственными, по большей части, "власовцам или навальнёнкам"?

910

1 Прочее по теме » Обо всём подряд - 13 » 2017-12-05 13:02:30

басар?
Я уже говорил, что генералы ВКС мне не докладывают и данные АНБ и разведывательных отделов Госдепа США мне не доступны. Поэтому приходилось потихоньку разгребать всю систему РТВ ПВО, глядя на гуглоземлю, пока не нашел данные на 339 РТП.

911

meovoto написал(а):

КО - официальный документ ЛЭМЗ. Его подписывают первые лица предприятия. А заполняется он тупо - просто переносятся данные из РЭ ТРЛК.  Вы, в своём уме?

Пацсталом... И при такой безапелляционности

912

meovoto написал(а):

Какие же мои толкования, каких-либо, и где-либо происходящих (происходивших),  событий, совпадают с высказываниями, свойственными, по большей части, "власовцам или навальнёнкам"?

Сомнения в фактах, предоставленных официальными лицами РФ.

meovoto написал(а):

предоставьте мне пруф на то, что Мещеряков относится к списку лиц, которые имеют такую преференцию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алмаз-Антей
По остальному время тратить не вижу смысла, потому как смысла в этих прениях -0. Первоисточник этого КО не ЛЭМЗ, а  форум, подписей там нет, хочется Вам верить этому документу, верьте на здоровье. Я придержусь мнения о том, что нельзя быть немножко беременным. Научным вестником № 51 не поделитесь? Он, помнится так же сподвиг Вас на весьма категоричные выводы, которые, кстати, совпадают со словами замглава о высоте обнаружения.

"GNom"  написал(а):

Итого, «истинная» минимальная высота обнаружения, отсчитываемая от горизонтальной плоскости, в которой лежит фазовый центр антенны «Утёса-Т», при удалении цели в 171 км, составляет 2120 метров.

meovoto написал(а):

По известному графику зоны поражения СОУ 9А310, при равноускоренном движении ракеты во время работы стартового двигателя, за 4 секунды, при пуске под 45 градусов, она поднимется всего лишь на 2км (ракета пролетит около 2,82км)

Хотелось бы почитать что именно Вас убедило сделать выводы тогда, вдруг мои тараканы в этом случае согласятся с Вашими.

913

Джонни-мнемоник написал(а):

Слово басар еврейское, и значит мясо

Уже одно это выдает личность. ) Но евреи тут не причем https://imena-znachenie.ru/imena/basar.html :)

https://d.radikal.ru/d22/2106/9a/8d9bd673b2af.jpg

Но это так, между делом. А Басаре, несмотря на то, что она турчанка, вход воспрещен. Можете пожаловаться в спортлото. Брысь под лавку.

914

Нен написал(а):

Пацсталом...

Для тех, кто не в курсе, это приблизительно равно заявлению: "Навигация гражданской авиации осуществляется по пачке Беломора."

915

Vam написал(а):

...Сомнения в фактах, предоставленных официальными лицами РФ...

Таких "оф лиц РФ", в Вашем понимании, в России, на самом деле, считать не пересчитать. А уж сколько они могут наговорить... Ужос, нах. Поищите, что-нибудь пофундаментельнее, обличающее меня, раз и навсегда, не в детском саду же, шариками меряемся.

916

Нен написал(а):

...Пацсталом...

Вы из под него, и не выбирались. Ваша аргументация - ниже плинтуса. Там, похоже, и живёте.

917

Бутблэк

Не увидел на соседних форумах никакой реакции на

На самом деле точный угол максимума ДН ТРЛК (у Утеса нижний луч штатно 1.5°, верхний - 4°) и АРЛК устанавливают по результатам облетов. Причем облеты производятся регулярно. У меня рядом Борисполь, дык в доковидную эпоху облеты аэродромных радаров происходили каждый день. Летал Ан-26 по флайтрадару.
У Вас на сайте есть мои потуги определить зоны видимости Усть-Донецкого и ТРЛК в Батуринской с учетом рельефа. К сожалению повторить не получится из-за коммерциализации викимапии (попробуйте приблизить в режиме спутника и сразу затемнится изображение и выдадутся мешающие надписи). Многие бесплатные сервисы, основанные на викимапии, грохнулись, в том числе и Геоконтекст.
https://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=76635#p76635
https://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=75681#p75681
Здесь вроде бы учитывается и рельеф, и кривизна, и первая Зона Френеля для конкретной частоты. У нас есть похожая функция просчета, но там модель рельефа Земли не такая точная - работать со спутниками на таких малых углах (<5°) глупо.

918

Wam!
Вижу, у Вас с "AAndreew" особые отношения.
Ему, как гостю, разрешено загружать любые картинки.
Или так можно всем гостям?
У меня не получилось.

919

Prohogi написал(а):

У меня не получилось.

По первых ни один гость не может вставить полную ссылку, вставляют либо с пробелом либо без https:// , я сам потом редактирую, во вторых зачем Вам грузить картинку как гость, если Вы зарегистрированы? Зайдите в акк, там ограничений нет.

920

Ясно дорогой.
Нен, AAndreev!!!!

921

Пятница...

922

Vam написал(а):

Уже одно это выдает личность. ) Но евреи тут не причем imena-znachenie.ru/imena/basar.html

Но это так, между делом. А Басаре, несмотря на то, что она турчанка, вход воспрещен. Можете пожаловаться в спортлото. Брысь под лавку.

/forum/t64057-post2948618.html#post2948618

923

Турчаночка, тут не богословский форум.

924

Wam написал:
По первых ни один гость не может вставить полную ссылку, вставляют либо с пробелом либо без, я сам потом редактирую, во вторых зачем Вам грузить картинку как гость, если Вы зарегистрированы? Зайдите в акк, там ограничений нет.
Дело не в регистрации.
Просто между Вами, AAndreev и Нен есть связь.
Пятница....(ставлю четыре точки)

925

Prohogi написал(а):

Просто между Вами, AAndreev и Нен есть связь.

Есть конечно, межгалактическая. Если не в курсе то я и АА ЖИДОрептилоиды, Нен с Нубиру. А у Вас вслед за печенью пришла очередь мозгов?

926

" написал(а):

Почему вы три года, глядя на Тайбей,  говорили всем про Игуменку,  Лиски и Анну , и не упоминали при этом ни разу Бутурлиновку?

Да вообще, когда я нанес, наконец, преодолев свою лень, на карту точки обнаружения/потери паксов, стало ясно, что северное - северо-восточное направление не при делах от слова совсем. Точки обнаружения-потери приблизительно должны лежать на дуге окружности с центром РЛС
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1622870579.gif
А с Бутурлиновки 12км Делиец теряется на 70км ближе, чем 10км Тайбэй. Бред. В Лисках и Анне части давно, как оказалось были ликвидированы, но ситуация с конфигурацией еще глупее, чем в Бутурлиновке.  Но это приходилось лазить по сайтам ветеранов ПВО, а потом искать глазками по гулоземле хоть что-то похожее под РТВ ПВО. Весьма времязатратное занятие и не до нормальной логики было от усталости. Пока не попался датский сайт с точными координатами частей.

" написал(а):

Нен, сделайте еще раз  озвучку осциллогаммы  сигнала с капитанского микрофона. Желательно в двух вариантах – 1) такую как на картинке,  и  2) и  этот же сигнал, пропущеный через фильтр.

Даже не собираюсь. Ипотни на почти час, информативности - ноль. Там даже слог не поместился. Только кусочек гласной буквы. С основным тоном ближе к мужскому. Хотя есть очень малая вероятность курящей женщины забальзаковского возраста, когда у них многих мужские гормоны приподымаются и бабы начинают омужичиваться.  180Гц ОТ - как раз район гендерного разделения.

927

Нен написал(а):

Да вообще, когда я нанес, наконец, преодолев свою лень, на карту точки обнаружения/потери паксов, стало ясно, что северное - северо-восточное направление не при делах от слова совсем. Точки обнаружения-потери приблизительно должны лежать на дуге окружности с центром РЛС

А с Бутурлиновки 12км Делиец теряется на 70км ближе, чем 10км Тайбэй. Бред. В Лисках и Анне части давно, как оказалось были ликвидированы, но ситуация с конфигурацией еще глупее, чем в Бутурлиновке.  Но это приходилось лазить по сайтам ветеранов ПВО, а потом искать глазками по гулоземле хоть что-то похожее под РТВ ПВО. Весьма времязатратное занятие и не до нормальной логики было от усталости. Пока не попался датский сайт с точными координатами частей.

При приближении к радару Тайбей уходит за радиогоризонт?

928

Касаемо Теса-Т порога СДЦ по радиальной скорости
glav.su/forum/4/2685/?page=1039
youtu.be/nGTWPUVufew?t=2646

929

sevenster написал(а):

youtu.be/nGTWPUVufew?t=2646

https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1618981465.gif
+-30Гц, +-3.5м/с, +-12.6км/ч
Это по каталожному описанию и по словам другого разработчика Утеса-Т. Который именно эту часть разрабатывал. Мещеряков, похоже, немного неправильно высказался и/или имел ввиду другое, Он, Мещеряков, разрабатывал вторичную обработку - там, где диспетчер устанавливает сам пороги по доплеру. 

sevenster написал(а):

При приближении к радару Тайбей уходит за радиогоризонт?

Тайбэй летит на юго-восток. Ближе к тангенциальной, чем радиальной траектории. На пределе дальности при высоте 10км для некоего радара. Индус исчез на 12км на 70км ближе к Бутурлиновке.

930

Не нравятся тебе Wam, мои рассуждения, гонишь ты меня с форума.
Но, как я писал:- не мог этот самый фотограф снять фото с проводами со своего балкона.
Привожу свои думы, может сможете переубедить.
Между фото "Алейникова", с со следом от якобы ракеты и фотографией Яны Ерлашовой заметен
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/414156.gif
явный параллакс. "Алейников" находился, гораздо левее чем снимок Яны Ерлашовой.
Попробуем произвести расчёты.
Из фотографий видим, что макушки парй деревьев смещаются по стене коровника вправо.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/415152.png
Ниже приводится расчёт смещения по стене.Он равен 0.95 м.
Найдём координаты этих деревьев по фотографии.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/56881.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/378811.png

Теперь можем расчитать положение "фотографа". Он находился на 1.85 м. левее точки из

которой снимала Яна.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/669769.png

Находясь на балконе, "фотограф" мог снять данный кадр левее не более 0.5 метра, как

показано ниже. Далее влево, уже левая стена болкона, перекрывает обзор.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/154512.png

Объяснения, что за год деревья, выросли и изменили профили не катят, проверялось.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3