MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3

Чиcтилище #3

Сообщений 811 страница 840 из 880

811

Нен написал(а):

...meovoto написал:

Вы, будто, забыли, что мы имеем дело с уже отлаженным ТРЛК, в котором уже предусмотрены все меры защиты от ВВФ, в рамках заданных условий, указанных в ТУ.

Опять несете херню и отсебятину...

Опять, выдающийся "флюс" заносит Вас далеко на обочину реальности. Читайте, и развивайтесь; осваивайте, тск, азы того, в каком виде (отлаженном/неотлаженном) РЛС выходят на этап государственных испытаний, когда оцениваются их ТТХ, а ТУ приобретают окончательный вид:

http://images.vfl.ru/ii/1619551605/3c69b827/34249312.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1619551730/8bb7ebb5/34249327.jpg

812

И за 20 лет известный автор книги по кварцевым генераторам, поучающий всех как это делать (книга была, кстати, жутчайшим дефицитом), так и не смог отладить разработку этих генераторов в своем секторе. Аппаратуры 3 класса - бортовой самолетной, от которой зависит жизнь и безопасность людей. Курсо-глиссадных систем посадки и маркерных приемников.  Известный автор широкоизвестной в узком кругу книги по СВЧ транзисторным усилителям до 1991г так и не смог сделать серийно пригодный предусилитель для ГИ-41 в изделии СД-75 (в этой линейке DME подобных изделий две циферки в конце означали окончание разработки  - СД-67, СД-75)
Ув. меовото, Вы к сожалению, чем дальше, тем больше напоминаете Любаню. Рассказываете людям, которые в этом варились и жили, как это делается на основании книжек. Зачем мне книжки, когда я Вам даю первоисточники - стандарты - ГОСТ РВ 15.201 - ТТЗ, ГОСТ РВ 15. 203 - порядок выполнения ОКР,  ГОСТ РВ 15.301  - постановка на производство и ГОСТ РВ 15.307 - испытания ИВТ.
Но многие изделия того же ВНИИРА, прошедшие испытания по окончанию ОКР, так и не удалось нормально запустить в серийное производство. По причине своей глюкавости. Например, аналоги системы TCAS - А-512 "Эшелон" и А-515  - после 5 лет кувырканий после присвоения литеры О1.
Предлагаю почитать здесь
https://ertos.ru/threads/trlk-sopka-2-o … .39/page-2
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1619587487.gif
ertos.ru/threads/ehkspluatacija-arlk-lira-a10.104/page-12
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1619588336.gif
Было даже видео как в домашних условиях ремонтировать УМИ линейки Утес, Лира, Сопка в связи с низкой надежностью этих отработанных на испытаниях изделий.

813

Как вы полагаете,при таком маршруте разведывательных беспилотников (а они там двое постоянно шастают,сменяя друг друга) возможно ли вообще что-либо скрыть?

814

Нен написал(а):

...Вы к сожалению, чем дальше, тем больше напоминаете Любаню...

Со слезами на глазах, уже давно отождествляю Вас с Акуличем.

Нен написал(а):

...Зачем мне книжки, когда я Вам даю первоисточники - стандарты - ГОСТ РВ 15.201 - ТТЗ, ГОСТ РВ 15. 203 - порядок выполнения ОКР,  ГОСТ РВ 15.301  - постановка на производство и ГОСТ РВ 15.307 - испытания ИВТ...

Если бы, Вы ещё осознали, что всё то, что Вы лепите, никоим образом, не относится к обсуждаемому вопросу. Увы, "офлюсованным" "акуличам", похоже, подобное просветление не грозит.

Когда я известил Вас о том, что окончательное согласование (и утверждение, по факту) ТУ (ТТХ, в том числе), производится на "уже отлаженном ТРЛК" в процессе государственной приёмки (государственных испытаний) изделия, это вызвало дико нелепую, даже для ясельного уровня познания, реакцию:

Нен написал(а):

...вашими бы устами мед пить, кхе, "отлаженных"...

В ответ, я ткнул, Вас, Вашими же "устами", в книгу, авторов которой, Вы огульно причисляете к придуркам, ЦЕЛИКОМ посвящённую оцениванию характеристик РЛС в процессе испытаний, в которой говорится ровно о том же - о "ДОВОДКЕ [ОТЛАДКЕ] всего комплекса аппаратуры станции" в процессе проведения предварительных (заводских) испытаний, -  плюс, предельно ясно, совсем уж, для идиотов ДБ, указывается, каким образом - в лабораторных условиях, и для отдельных составляющих аппаратуры РЛС, но не в целом для всего комплекса аппаратуры станции - проводятся испытания по оцениванию устойчивости аппаратуры к ВВФ.

...вначале испытания проводятся в лабораторных условиях ... чтобы проверить  устойчивость аппаратуры к воздействию различных внешних факторов... [Предварительные] испытания станции В ЦЕЛОМ предназначены ДЛЯ ОТРАБОТКИ И ДОВОДКИ всего комплекса аппаратуры станции... для оценки возможности предъявления её на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ испытания... в процессе которых проверяют соответствие характеристик станции заданным [ТУ] ... по результатам которых ... корректируют эксплуатационную документацию [в том числе, и ТУ]...

Но Вы, вместо того, чтобы честно признать свою невежественость по этому поводу, тут же, тупо скатились на пустопорожнюю болтовню об отказах аппаратуры РЛК, "глюкавости", "низкой надёжности" конкретных блоков etc etc etc. Глупее аргументации, якобы относящейся к порядку оценивания ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (а не ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ!) РЛС при проведении госиспытаний, давно не видел, честно признаЮсь.

Потому как, включил Акулича, и ему подобных, в личный стоп-лист малообразованных типов. Отмечу, что, в целом, Вам это не грозит, но с текущего момента, и далее, ко всем Вашим вакуумным суждениям буду относиться с большим подозрением.

815

Нен написал(а):

...Было даже видео как в домашних условиях ремонтировать УМИ линейки Утес, Лира, Сопка...

Этот якобы факт, вовсе для Вас бесполезен, и более того, он сводит на нет Вашу idee fixe - падение излучаемой мощности "Утёса", ещё больше, ухудшит показатели дальности обнаружения батуринского ТРЛК.

816

meovoto написал(а):

Но Вы, вместо того, чтобы честно признать свою невежественость по этому поводу, тут же, тупо скатились на пустопорожнюю болтовню об отказах аппаратуры РЛК, "глюкавости", "низкой надёжности" конкретных блоков etc etc etc. Глупее аргументации, якобы относящейся к порядку оценивания ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (а не ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ!) РЛС при проведении госиспытаний, давно не видел, честно признаЮсь.

Потому как, включил Акулича, и ему подобных, в личный стоп-лист малообразованных типов. Отмечу, что, в целом, Вам это не грозит, но с текущего момента, и далее, ко всем Вашим вакуумным суждениям буду относиться с большим подозрением.

Надеюсь, что "планшетист" уважаемого Нена избежит вашей нещадной  критики?

817

Сергеич написал(а):

...Надеюсь, что "планшетист" уважаемого Нена избежит вашей нещадной  критики?...

Не очень понимаю, о чём, Вы? Обычно, я "нещадно" критикую суждения оппонентов, которые считаю ошибочными, но не их самих, если они не пересекают мои личные, "красные линии".

818

Тут ведь, дело в чём. Не запрещается противопоставлять свой опыт книгам. Однако довольно неубедительно выглядят доводы оппонента, которые базируются, исключительно, на собственном опыте, и противоречат многочисленным печатным источникам, причём, вовсе не научно-популярным, а вполне авторитетным. А ещё более странными, являются суждения со ссылками на названия источников, без какой бы то ни было конкретизации, поясняющей их связь между собой.

UPD При ведении дискуссии, я очень часто, практически, всегда, привожу скрины источников. Считаю, что это - обязательный элемент дискуссии. В противном случае, она превращается в виртуальный спор виртуальных оппонентов, меряющихся виртуальными письками и, возможно, даже и невиртуальными, нагрудными, а также, прочими, "лауреатскими" "иконостасами". Дурацкими, по сути, какими бы они не были. Meo voto, разумеется.

Отредактировано meovoto (28-04-2021 15:32:41)

819

meovoto написал(а):

Не очень понимаю, о чём, Вы? Обычно, я "нещадно" критикую суждения оппонентов, которые считаю ошибочными, но не их самих, если они не пересекают мои личные, "красные линии".

Я про минутные метки на треках всех целей, имеющихся на слайде,  выставлены что впереди фактического положения целей на величину ошибки в определении радаром их координат, как признак работы автоматизированной системы.

820

Сергеич написал(а):

...Я про минутные метки на треках всех целей, имеющихся на слайде...

Тут я пас.

Сергеич написал(а):

...выставлены что впереди фактического положения целей на величину ошибки в определении радаром их координат, как признак работы автоматизированной системы...

Ошибка - величина случайная, никому (и ничему, в том числе, "автоматизированной системе") не известная, поэтому Ваше суждение, априори, бессмысленное.

821

meovoto написал(а):

Если бы, Вы ещё осознали, что всё то, что Вы лепите, никоим образом, не относится к обсуждаемому вопросу. Увы, "офлюсованным" "акуличам", похоже, подобное просветление не грозит.

В последний раз. Испытания на ВВФ имитируют условия эксплуатации изделий военной техники, соответствующие их классу или группе. Никто не будет испытывать в условиях, которые никогда не встретятся в эксплуатации - это бессмысленно и дорого. Само собой, в условиях воздействия этих ВВФ технические характеристики изделий могут отличаться от таковых, измеренных в НУ. В обе стороны отличаться. Но в ТУ указываются худший вариант при воздействии этих природных и человеческих факторов. Т.е. при реальной нижней границе, измеренной, например при облете на полигоне в 3км на 220км и приведенной на графике, при условии воздействия мороза, жары, вибрации от разбалансировавшихся за многие годы вентиляторов с подсохшей смазкой, работы двигателей и передач системы вращения антенны, могут ухудшаться вплоть до 6км на 220км. Абсолютно не разбираясь в системе испытаний, и, нахватавшись по верхам по книжкам, начинаете свои домыслы, которые пытаетесь донести человеку, который такую технику производил, а потом и разрабатывал десятки лет по ГОСТам - основным законам разработки и производства. Более того, Ваши книжки не пишут, например такой факт, что в ходе работы этих УМИ (собранных по такой конструкции - на сумматорах с хорошей развязкой с параллельной работой 7-8 транзисторов) вполне возможна работа при вылете 1-2 транзисторов. Само собой с некоторым оговоренным падением мощности. И если им удалось уболтать ВП, то это может остаться неким штатным режимом для обеспечения безопасности самолетов до устранения дефекта (где-то в обсуждения встретил о работе блоков УМИ при вылете одного из транзисторов выходного каскада). Нам уболтать удалось только на 1 из где-то 8 разных передатчиков  - мощность проседает на 20%, но остается в пределах ТУ. Плюс, как уже говорил влияние высоты фазового центра, которое Вы постоянно стараетесь избегать. 6км НГО на 220км дальности должно быть как при 13м ФЦ, так и при 25м. 13м - весьма низкое положение, задирающее ДН вверх. Но, раз в писульке нет уточнения по высоте ФЦ, то даны параметры опять таки для худшего случая - 13м ФЦ.
Для себя я сразу проверил дальность-высота обоих ТРЛК. Она ограничена рельефом, а не энергетикой или формой ДН. Для дальности 220км это около 3.5км высоты.

822

meovoto написал(а):

Тут ведь, дело в чём. Не запрещается противопоставлять свой опыт книгам. Однако довольно неубедительно выглядят доводы оппонента, которые базируются, исключительно, на собственном опыте, и противоречат многочисленным печатным источникам,

Вы мне льстите
ГОСТ РВ 15.201 - Военная техника. Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторской работы.
ГОСТ РВ 15.203 - Порядок выполнения опытно-конструкторских работ по созданию изделий Военной Техники и их составных частей
ГОСТ РВ 15.301 - Военная техника. Постановка на производство изделий. Основные положения
ГОСТ РВ 15.307 - Военная техника. Испытания и приемка серийных изделий.
ГОСТ 2.114 - Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Технические условия
МСЭ-R P.525-2 Расчет ослабления в свободном пространстве Серия P Распространение радиоволн
МСЭ-R P.1546-4 Метод прогнозирования для трасс связи. "пункта с зоной" для наземных служб в диапазоне частот от 30 МГц до 3000МГц
Это не мой опыт, а как раз первоисточники. А вот  - книжки, которые адаптивно и не всегда правильно это пересказывают - это опыт авторов книжек и уж действительно отсебятина.
И когда из ГОСТа убрана в подвале первой страницы звездочка - это о многом говорит, тем, кто в курсах.

823

Нен написал(а):

meovoto написал(а):

Тут ведь, дело в чём. Не запрещается противопоставлять свой опыт книгам. Однако довольно неубедительно выглядят доводы оппонента, которые базируются, исключительно, на собственном опыте, и противоречат многочисленным печатным источникам.

Это не мой опыт, а как раз первоисточники...

К сожалению, Вы даже не улавливает сути Вашей проблемы с восприятием суждений оппонента.

Если излагать суть Вашего возражения грубо, крайняя его степень - перечислить в качестве "первоисточников" весь библиофонд ГПНТБ. Если же более детально, таки я уже изложил весь примитивизм Вашего подхода:

meovoto написал(а):

...А ещё более странными, являются суждения со ссылками на названия источников, без какой бы то ни было конкретизации, поясняющей их [суждений и ссылок] связь между собой...

Отредактировано meovoto (29-04-2021 10:37:28)

824

Нен написал(а):

...человеку, который такую технику производил, а потом и разрабатывал десятки лет по ГОСТам - основным законам разработки и производства...

Честно говоря, мне глубоко похер, что и в течение скольких лет Вы "разрабатывали". Тут, уж извините, даже классическая дуальность -  "слово и кольт" - не может претендовать на пальму первенства, но, исключительно "кольт", то есть, цитата из конкретного источника, с доступной ссылкой на его местонахождение.

В силу чего, для меня, абсолютно, ничтожно, Ваше "полишинелевское", и к тому же, абстрактное:

Нен написал(а):

...Испытания на ВВФ имитируют условия эксплуатации изделий военной техники, соответствующие их классу или группе...

противопоставленное конкретным суждениям, лично для меня, куда более авторитетных специалистов, нежели Вы (прошу извинить, но в Сети Вы - "звать никак, и есть - никто"), написавших монографию по измерению ТТХ РЛС:

...вначале испытания проводятся в лабораторных условиях ... чтобы проверить  устойчивость аппаратуры к воздействию различных внешних факторов... [Предварительные] испытания станции В ЦЕЛОМ предназначены ДЛЯ ОТРАБОТКИ И ДОВОДКИ всего комплекса аппаратуры станции... для оценки возможности предъявления её на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ испытания... в процессе которых проверяют соответствие характеристик станции заданным [ТУ] ... по результатам которых ... корректируют эксплуатационную документацию [в том числе, и ТУ]...

Что же касается испытаний, в процессе которых измеряются ТТХ, таки ВВФ ограничиваются только климатическими условиями - они должны соответствовать НОРМАЛЬНЫМ (ГОСТ 15150). В этой замечательной, для контекста нашей дискуссии, книге их назвали "максимально приближающимися к реальным условиям их [РЛС] функционирования".

http://images.vfl.ru/ii/1619685758/31abdceb/34266887.jpg

И не вздумайте эти факты, в очередной раз, корёжить своими "отсебятиной и хотелками". Приберегите их для иной аудитории.

Нен написал(а):

...МСЭ-R P.525-2 Расчет ослабления в свободном пространстве Серия P Распространение радиоволн...

Забавно, что Вы, аж до сих пор, носитесь с этой тупой (для радиолокации) Рекомендацией. Я уже несколько раз обращался к Вам с вопросом:

...Цитата из моего поста 661 от 12 апреля: «...Я бы с удовольствием выслушал Ваши разъяснения, каким "подспорьем", лично, для Вас может служить строгая формула Рекомендации МСЭ-R P.525 в отношении потерь передачи в свободном пространстве для радиолокационных систем...».

Вынужден, ещё раз повторить то же самое.

Покажите, каким «бессмысленным» и «НЕсхоластическим» образом разработчики РЛС (апертурных антенн к ним, в особенности) будут пользоваться, по-Вашему, «как раз сделанной для» них, нижеприведённой формулой?

http://images.vfl.ru/ii/1618486824/5ef8ead4/34090969.jpg

Отчего же, Вы, так широко себя рекламирующий якобы специалист в линках ширинках и прочих херинках, так и не отвечаете на этот простенький вопрос?

825

Сергеич написал(а):

...Если ошибка на четыре и более километра?...

Вы, что написали в вопросе?

Сергеич написал(а):

...выставлены что впереди фактического положения целей на величину ошибки в определении радаром их координат..

Это, повторяю - бред, чистой воды. Насколько, и что, там (мне пофиг) якобы "выставлено", никоим образом, нельзя ассоциировать с "величиной ошибки в определении радаром их координат". И тем более, обосновывать подобными нелепицами, якобы "признак работы автоматизированной системы".

Составьте, будьте уж так добры, своё суждение в удобоваримой форме, без невежественных вкраплений, вот тогда и можно продолжать дискуссию. Иначе, увольте.

826

bootblack
Администратор
А как Мишкин и Чепига обходят дактилоскопию пограничников ЕС при одних им тех же фейсах под разными фамилиями и гражданством? Обычно погранец после моего пальца очень внимательно смотрит на мою рожу и у себя на экран. Да и вообще нестыковка пальцев и фамилий в системе Евродак.

Дактилоскопия в ЕС была введена в 2020 году. А Мишкин с Чепигой бесчинствовали намного раньше.

827

33 написал(а):

Дактилоскопия в ЕС была введена в 2020 году.

Ложь.

828

Басар, совсем клепки нет? Тебе уже 20 раз сказали - пшел вон.

829

Vam написал(а):

Ложь.

ЕС будет снимать отпечатки пальцев у неграждан Евросоюза
Из соображений безопасности Евросоюз создает банк данных въезжающих из стран, которые не входят в ЕС. В нем будут сохраняться фотографии, отпечатки пальцев и паспортные данные....
ЕС будет собирать воедино данные въезжающих из третьих стран. Новая система будет нацелена в первую очередь на антитеррористическую борьбу. Для этих целей будут регистрироваться отпечатки пальцев, фотографии въезжающих и их паспортные данные.
  Новая система еще должна пройти формальную процедуру одобрения с обеих сторон. Ее введение в действие ожидается в 2020 году.

https://www.dw.com/ru/ес-будет-снимать-отпечатки-пальцев-у-неграждан-евросоюза/a-39495123

830

33 написал(а):

https://www.dw.com/

Немецкая волна - помойка еще с союза. https://www.visametric.com/Moscow/Germa … biometriya
https://www.rbc.ru/politics/24/06/2015/ … cbb99c182b
https://stpetersburg.mfa.ee/vis-i-sdach … ov-palcev/
Система работает с 2011, обязательна для всех россиян с 2015.

33 написал(а):

Ложь.

831

Vam написал(а):

Немецкая волна - помойка еще с союза. .visametric.com/Moscow/Germa … biometriya
.rbc.ru/politics/24/06/2015/ … cbb99c182b
stpetersburg.mfa.ee/vis-i-sdach … ov-palcev/
Система работает с 2011, обязательна для всех россиян с 2015.

Ложь.

Именно- ложь . Но твоя.
  Дактилоскопия была введена в 2015 г.  при получении визы ( а не при пересечении границы Шенгенской зоны).( читай свои же ссылки)
Мишкин и Чепига "путешествовали" в Чехию и Болгарию в 2014г.

Изменились в лице: в Европе вводят тотальный контроль ...//iz.ru › Статья › Мир
Перекласти цю сторінку
5 бер. 2019 р. — ЕС создаст базу данных с отпечатками пальцев и ... ближайшем будущем: 5 февраля нынешнего года парламент Европейского союза принял ... на границе документе граждан государств, не входящих в ЕС, будет ... гонка за деньгами, необходимыми для реализации идеи, уже началась.

Бут пИсал о дактилоскопии

на границе

а не при

получении визы

.

832

33 написал(а):

Дактилоскопия была введена в 2015 г.  при получении визы ( а не при пересечении границы Шенгенской зоны).

Сам понял что написал? Границу без заверенной отпечатками визы сможешь пересечь?

33 написал(а):

Мишкин и Чепига "путешествовали" в Чехию и Болгарию в 2014г.

У Молдавии без виз с апреля 2014, https://www.viza.md/ru/content/безвизовый-режим

Чеxия
90 дней (в течение 6 месяцев со дня первого въезда; наличие биометрического паспорта  обязательно)

Что такое биометрический паспорт разжевать?

833

33 написал(а):

...Мишкин с Чепигой бесчинствовали...

Где, и когда, было принято подобное судебное решение?

834

33 написал(а):

Бут пИсал о дактилоскопии

на границе

а не при

получении визы

Такое впечатление что вы ни когда границу не пересекали. Как по вашему можно убедится в принадлежности паспорта конкретному человеку? "Мамой клянусь это мой"  будет достаточно или все же на посту сличат зарегистрированные при выдаче визы(биометрического паспорта) отпечатки пальцев с теми, которые имеет личность, предъявившая этот документ?

835

123 написал(а):

Мамой клянусь это мой

На границе этого остаточно, отпечатки то так, для положить в ящик стола в посольстве. Акулич так всю жизнь в родной хутор ездит, и все нормально.

836

"Vam"Сам понял что написал? Границу без заверенной отпечатками визы сможешь пересечь?

Конечно могу. И каждый украинец может. Ты не знал?

У Молдавии без виз с апреля 2014, .viza.md/ru/content/безвизовый-режим

Ты молдаванин! И Чепига с Мишкиным ... Это фсе объясняет.

На пальцах: при получении визы в ЕС  дактилоскопия введена с 2015 года; с 2020 дактилоскопия введена при пересечения границы. Т. е. при пересечении границы погранец попросит тебя кроме биометрического паспорта приложить палец к соответствующему аппарату , считывающему отпечатки.

Что такое биометрический паспорт разжевать?

Не , не советую. Он очень твердый.
15 апреля 2016, 08:15
Член ОП предлагает снимать отпечатки пальцев у граждан США и стран ЕС
МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина предложила ввести обязательное дактилоскопирование въезжающих в Россию граждан США и стран Евросоюза, пишет газета "Известия" в пятницу.
Е.Сутормина обратилась с предложением инициировать соответствующую меру к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, отмечает издание.

"Американцы давно ввели процедуру дактилоскопии при получении визы. А с прошлого года ввел и Евросоюз. И в нашем представлении ввести дактилоскопию — это абсолютно адекватная ответная мера. К тому же, по нашим сведениям, россиянам стали отказывать в получении "шенгена". Но здесь нужно все серьезно проработать", — сообщила Е.Сутормина.

По ее словам, с другой стороны, эта процедура может негативно сказаться на потоке иностранных туристов, в котором Россия заинтересована. "К тому же приезжающие к нам европейские туристы и так отмечают некоторые сложности при заполнении анкеты и предоставлении документов для получения визы", — добавила Е.Сутормина.

837

33 написал(а):

Конечно могу. И каждый украинец может. Ты не знал?

Без сдать отпечатки на визу или биометрический паспорт? Силен..  Во сне? 

33 написал(а):

Ты молдаванин!

Я с молдавским паспортом осенью 2014 года в Чехию не въезжал. На тот момент для молдаван действовал без виз, и как у нас сейчас, на выбор, либо биометрический паспорт, либо обыкновенный с проставленной визой.  Кто визу всемогущей двоице выдал, расскажешь? Молдавия заявила что паспорт фальшивый, выдавался на другое имя. Как на фальшивый паспорт можно получить визу, он же посольством по запросу в молдавской базе проверяется, хз. Хоть бы народ не смешили.

33 написал(а):

А с прошлого года ввел и Евросоюз.

Рогуль писатель, рогуль не читатель. Еще раз, для особо одаренных из краивки.
Чиcтилище #3

33 написал(а):

15 апреля 2016,
...
А с прошлого года ввел и Евросоюз

Это признание что

33 написал(а):

тупая ложь, высосанная из пальца?

838

Vam написал(а):

всемогущей двоице

Они и часовню Качинского того...
https://vod.gazetapolska.pl/uploads/styles/w780/public/img/2021/okladka/c237d01eeb7dc34c243769e3fe2b74a927885.jpg?itok=nkwZb2lf

839

Ну да

Remontowali tupolewa, byli przy otruciu Bułgara. Smoleński trop w bułgarskich i czeskich zamachach

И самолеты ремонтируют, и с березкой подпрыгивают, и травят, и взрывают... И это только двое, а что если штат ГРУ расширят до трех??? Амба западному котенку...

840

meovoto написал(а):

И не вздумайте эти факты, в очередной раз, корёжить своими "отсебятиной и хотелками". Приберегите их для иной аудитории.

Вы уже идете на откровенный подлог.
Какое отношение имеет ширпотребовский ГОСт к ИВТ, коим является ТРЛК Утес?
Вам приведены ГОСТы для ИВТ.
Конкретно виды испытаний ГОСТ РВ 15.307.
Требования ГОСТ РВ 20.39.304

4 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1 Требования к аппаратуре наземной, морской, авиационной, ракетной и космической тех¬ники, а также к аппаратуре боеприпасов артиллерии по стойкости, прочности и устойчивости к внешним воздействующим факторам устанавливают в ТТЗ (ТЗ) в разделе технических требований. При этом указывают классификацион-ную группу аппаратуры и (или) значения уровней внешних факторов соответст-вующей группы.
В необходимых случаях в ТТЗ (ТЗ) может указываться продолжительность воздействия того или иного фактора с определенным уровнем для различных эта-пов эксплуатации аппаратуры.
4.2 Значения характеристик внешних факторов, действующих на аппаратуру, устанавливают в соответствии с классификационными группами и данными, при-веденными в таблицах разделов  исходя из анализа условий ее функционирования в составе объекта ВВТ и измеренных значений параметров ВВФ на объекте ВВТ в условиях его эксплуатации и боевого применения. Методы измерений и обработки параметров ВВФ установлены в ГОСТ В 20.57.312.
4.3 При отсутствии данных об условиях эксплуатации и боевого применения объекта ВВТ значения ВВФ устанавливают исходя из анализа значений уровней ВВФ, действующих в местах предполагаемого размещения аппаратуры на объекте — прототипе разрабатываемого, опытных образцах или определенных расчетными методами, согласованными с заказчиком. Рекомендуемые расчетные методы опре-деления параметров вибрационных нагрузок, действующих на аппаратуру самоле-тов и вертолетов, приведены в приложении А. После создания объекта ВВТ указан-ные значения ВВФ уточняют по результатам их измерения в реальных условиях эксплуатации и боевого применения и проводят корректировку ТУ.

Для методик испытаний существуют конкретные ГОСТы КГВС "Мороза". ГОСТ РВ 20.57.305 - по механике, ГОСТ РВ 20.57.306 - по климатическим. Алгоритмы одинаковы. Изделие обмеряется в НУ - в камере, на рабочем месте - не суть. Потом подвергается конкретному ВВФ по требованиям 304 ГОСТа (предельная температура - обычно на КПИ, рабочая на ПСИ, термины предельная, рабочая, устойчивость  - работа во время, стойкость - работа после воздействия - это ГОСТ РВ 20.39.301, к сожалению секретный и недоступный, для меня во всяком случае )
Во время воздействия меряются те же параметры по ТУ. по окончании воздействия опять меряются эти же параметры. Если при всех измерениях параметры не вышли за допуск  - изделие прошло данное испытание, вот пример тепло-холод по 306 ГОСТу.
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1619756308.gif

meovoto написал(а):

Покажите, каким «бессмысленным» и «НЕсхоластическим» образом разработчики РЛС (апертурных антенн к ним, в особенности) будут пользоваться, по-Вашему, «как раз сделанной для» них, нижеприведённой формулой?

Очень просто. Я просчитываю энергетику канала связи. Обычно это земля-космос+космос-земля (мало чем отличается от РЛС тудва-обратно). С учетом дальности (низколеты, среднелеты, геостационары), положения над горизонтом - худшие для летающих или фиксированные для геостационаров. Воздействия осадков и плотных облаков - тоже рекомендации. Фазовых центров антенн (в моем случае обычно приемной) на зону Френеля, и еще штуки 3-4 стандарта. После этого определяется требуемое усиление антенны, прикидывается ее форма ДН по усилению. Принимается решение по системе слежения за спутником (надо- не надо в случае стационара и наличия на нем маяков - beacon - за которые удобно цеплять следящую систему) и дается рекомендация потребителю о требуемом минимальном диаметре антенны. Или просто дается усиление. Чтобы сам потребитель рассчитал антенну или приобрел у Проделин или у Эндрю. Экстремалы - у китайцев. Ну или подсовываем отца известного украинского биатлониста, который ставит антенны тоже по всему миру от Бали до Колумбии.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3