MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3

Чиcтилище #3

Сообщений 781 страница 810 из 997

781

Сепаратист1 написал(а):

Неужели Вы до сих пор считаете что кто то что то расследует?

Дык при чем здесь кто-то расследует? Любопытно жеж. Вы можете подсказать некоторую интересную информацию. Вот. Жду-с. Но не настаиваю, в отличие от других. Дело сугубо добровольное и могут быть разные мотивы молчания. Особенно в Вашей ситуации.

782

Сепаратист1 написал(а):

Были посланы несколько групп для ликвидации Гиркина.
republic.ru/posts/l/1186559

Нен написал(а):

На сколько я помню - разобраться кто такие бродят в тех местах.
republic.ru/posts/l/1186559

Стрельба на поражение обычно так и начинается. Одни думают - мы пришли "разобраться кто такие бродят". А другие думают - они "посланы для ликвидации" нас ...

783

Товарищ Х написал(а):

Стрельба на поражение обычно так и начинается. Одни думают - мы пришли "разобраться кто такие бродят". А другие думают - они "посланы для ликвидации" нас

Как бы это сказать помягче. Берем типа ФСБ. Которая долго и плодотворно сотрудничала с СБУ до 2014. Засылается группа. Простой ДРГ ее мы не можем назвать - слишком велика. ЕМНИП 3 вертолета. Само собой прорабатываются пути подхода, карты, легенды, изучаются запасные/основные маршруты, связь, группы встречи/поддержки из сочувствующих, проводники. Тут вывалила толпа, всех подстреливая, завалила в город, явно не ознакамливаясь с ним - вопрос чувак, а шо это за улица - в одном из перехватов докладывающий по обычной мобиле спрашивает прохожего в Славянске - просто эпик фейл. Я жеж говорю - гопстоп банда, быстрей всего, прототип будущих Вагнеровцев, от какой-то антипутинской группировки националистов-монархистов. И очень маловероятно имела отношение к кадровым федеральным структурам. Вообще, один мой знакомый из прошлой жизни - мы с ним несколько лет за соседними столами просидели - сказал, что по результатам деятельности Гиркина - большая степень вероятности, что за ним стояла МИ-6. Ибо где бы он не появлялся, от Чечни до югов и Украины, вреда РФ приносил в сотни раз больше, чем пользы. А еще он, когда ездил на юбилей училища, с Гиркиным случайно пересекся в Питере на поприще своего ПГМ (жена здесь заразила) и монархизма (в училище привили), окуевающий, когда приехал дал резюме: да это просто шизофреник какой-то!

784

Почувствуйте разницу - "вежливые люди" в Крыму и бандиты Славянска.

785

meovoto написал(а):

Несколько вопросов к Буту.

1. Отчего "пикирование" не отобразилось в записях FDR и CVR? Если допустить обрезание их данных фальсификаторами (к гадалке не ходи, но вовсе по другим своим деяниям) из DSB, то нафига им это надо было делать? Как наличие "пикирования" могло помешать их более поздним фальсификациям?

2. С какого бодуна, пилоты МН17 ввели Боинг в "пикирование", не слова не проронив в эфир, контролируемый и российскими средствами УВД? Если пуск по МН17 был совершён "после начала его пикирования", то какова же была его длительность, до момента поражения неизвестной ракетой? И по какой же причине, как минимум, за несколько десятков секунд полёта наземного средтсва поражения, усть-донецкий ТРЛК не сумел зафиксировать такое событие? И отчего же, наоборот, уже через 8 секунд после остановки работы самописцев, ТРЛК зафиксировал несколько ВЦ, последовательно расположенных в районе траектории "пикирования" МН17?

1. У Бута по Боингу пустили две ракеты - одну укры со стороны Шапошниково, вторую сепары со стороны Первомайское.
2. Это к Басару.

На первый вопрос он дал следующий ответ:  Затеявшие эту провокацию заинтересованы в том, чтобы Кремль до вынесения судом приговора признал на официальном уровне (уровень президента страны), что по боингу сработал Бук. Подлинная траектория еще целого  боинга за секунды до взрыва ракеты (с учетом которой при решении обратной задачи пуск ракеты Бука произведен со стороны Первомайское) вынудит русских отвергнуть  версию с Буком.

Касаемо  второго пункта, он отсылает всех к новости про Александра Орлова, занимавшегося в то время радиоперехватами.

m.5-tv.ru/news/86860/
1:55¹
5-tv.ru/news/86890/
2:03¹
5-tv.ru/news/86979/
1:51²

Целый блок вбросов, организованный российской спецслужбой.

¹ youtube.com/watch?v=uz_E_3b-UBM

РАДИОПЕРЕХВАТ СИГНАЛА БЕДСТВИЯ 'Mayday, Shelling' С Боинга Malaysia Airlines MH17
   Перед крушением на высоте 10150 с Боинга Malaysia Airlines MH17 прозвучал сигнал 'Mayday, Shelling'.
   'Mayday' - международный сигнал бедствия в радиотелефонной (голосовой) связи, аналогичный сигналу SOS в радиотелеграфной связи. Он используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей, например, терпящими бедствие воздушными судами.
  "Shelling" в переводе с английского означает - обстрел

²  youtube.com/watch?v=_d65Adj4s5k (Шарий 2014,17 июля. Переговоры военного летчика)
Радиоперехват осуществлен на три дня раньше.
sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20533595#p20533595

Также озвучка осциллограммы сигнала с микрофона первого пилота (которую сделал САС, и которую наотрез отказался делать Нен)
disk.yandex.ru/d/afkufTfecvvY_A

Нарочно не придумаешь
glav.su/forum/4/2685/6041492/#message6041492
glav.su/forum/4/2685/6041573/#message6041573

glav.su/forum/4/2685/6059258/#message6059258

Там же рассмотрел траекторию боинга в соответствии рассказа торезовца Николая и его рисунка на фотографии,  пришед к выводу, что боинг ко времени 13:20:08 уже начал выходить с пикирования. Это значит, что данные с параметрического регистратора, графики которого опубликованы в отчете, не соответствуют тому, что происходило в действительности, что боинг начал осуществлять экстремальное снижение за секунды до взрыва ракеты.

786

Нен написал(а):

Как бы это сказать помягче. Берем типа ФСБ....
да это просто шизофреник какой-то!

Нен, я так и не понял - как Вы думаете? "ФСБ" или "шизофреник какой-то" Славянск взял под контроль и потом его утратил?

А по поводу "шизофреник" и "банды Славянска" - в Википедии написано: "Стрелков решительно и жестоко боролся с мародёрством в своих подразделениях". Как-то это не очень вяжется и с "шизофреник" и с "банды Славянска".

Он участвовал в конфликте в Боснии и в Приднестровье. Что-то мне не верится, что туда его ФСБ послало. Мне думается - он был там "дикарем", а не в составе "организованной туристической группы".
А раз так было в Боснии и Приднестровье, то он и в Славянск мог явиться "дикарем". Где деньги взял? Так в стране (слава богу) еще не все деньги у государства. Есть еще деньги и у частных лиц.

787

Буратино написал(а):

Также озвучка осциллограммы сигнала с микрофона первого пилота

Басар (больше в мире некому делать такие идиотские наезды), шо за шизофренический бред??? Я сделал все озвучки. Были где-то у Бута. Но бесплатный и бескапчевый дропми хранит файлы только 2 недели. Правда нормальное окошко не накладывал  - это добавляет рыпение на утечке прямоугольного окна (кто в курсах меня поймет). Но толку от них. Только то, что на фоне более мужик, чем женский голос с основным тоном около 180Гц. Судя по всему это звучит фраза днепровского диспа после РНД ждать поворота на курсовую контрольную точку.
Радиолюбителя из Питера Александра Орлова нет ни в одном коллбуке. Ну и далеко за горизонтом он. Тем более диспы всегда слушают частоту Мэй Дэй 121.5МГц - в зале на громкой. И Ростов, и Днепропетровск, да и окружающие аэропорты.  Как и частоты смежников диспы УВД пишут. В сговор Днепра с Ростовом никогда не поверю.

788

Товарищ Х написал(а):

"Стрелков решительно и жестоко боролся с мародёрством в своих подразделениях"

При этом прикрывался при обстрелах Карачуна мирными домами. Серьезно?

789

Нен написал(а):

При этом прикрывался при обстрелах Карачуна мирными домами

Нен, из Вашей фразы можно решить, что на Карачуне стояли мирные дома, в них прятался Стрелков, когда некто обстреливал Карачун.
Мне думается - это не так. На Карачуне были ВСУ (как я помню). А в Славянске группа Стрелкова.
Между ними были перестрелки? Какое оружие применялось с той и другой Стороны? У группы Стрелкова было оружие калибром больше 12,7 мм? От оружия ВСУ на Карачуне какого калибра Стрелков прятался за мирными домами Славянска?

790

Из Горловки, по словам Безлера, Гиркин бежал в стиле Керенского - в футболке жены Безлера, а из зоны конфликта этого "деревенского дурачка"

“The village crazy,” Borodai said with a smile.

washingtonpost.com/world/former-russian-rebels-trade-war-in-ukraine-for-posh-life-in-moscow/2015/09/13/6b71f862-3b8c-11e5-b34f-4e0a1e3a3bf9_story.html
Бородай вывозил насильно, в некоторых СМИ утверждали, что даже связанным, но сейчас это отрицается.

791

Товарищ Х написал(а):

У группы Стрелкова было оружие калибром больше 12,7 мм

И.Стрелков: На момент выхода исправных минометов было 10. 6-82-мм, 3-120-мм, 1 "Василек", (имелись также 2 выведенных из строя огнем противника и не подлежащие восстановлению - их тоже вывезли).

на момент выхода из Славянска 3-120мм - это Ноны. Одна с самого начала, две подвезли потом. Дальность стрельбы до 12км. Ну и стреляли не только по Карачуну.

792

Нен написал(а):

Это просто шизофантазии.

Возразить больше нечем?

Тебя послушать, так генералы российского ПВО все –  идиоты. Обьясни людям наличие странного маршрута, по которому "должен был лететь" MH17? Почему генералы сказали так, а не иначе? Если по трассе w633 тогда ничего не летело, то зачем генералам понадобилось вообще говорить  об этом?  Позориться на весь мир ... При наличии у них  многих радаров.

Потому что –  шизики. Да? :)

Касаемо твоего "планшетиста". Откуда у него такая точность в обозначении треков, соизмеримая с точностью самого радара?  При том, что  на таких расстояниях планшетисты допускают погрешность до ± 20 км. И почему он работал не в своей зоне?  Тогда, как ростовские "планшетисты" положили на неё болт. (Кстати, ты уже, выяснил  у своих знакомых куда Шойгу в 2013 году возил бутурлиновский 5Н84А?)

793

Нен написал(а):

Меня просто умиляет безапелляционность дилетантов. Кто зуб даст, что за 5.5 месяцев до этого снимка эта П-19 не шаталась там же?

П-15 и П-19 - специальные маловысотные РЛС с дальностью до 140-160км. Цель типа истребитель на 500м высоты они видят до 60км.

В Ростовской много чего шаталось. Но работали ли они 17 июля 2014 года? А если нет, то эти радары не работали,  начиная с какого числа.

Почему два боевых что  на слайде были обнаружены на высоте более 5 км? Генерал так и сказал на брифинге об этом, что их увидеть ниже они не могли.
Почему из трех радарных постов не назван третий (не указано его расположение) , с которого данные на слайде, треки которого ты приписал работе "планшетиста". (Где  на треках отметки-кружочки?)

794

Буратино написал(а):

Касаемо твоего "планшетиста". Откуда у него такая точность в обозначении треков, соизмеримая с точностью самого радара?  При том, что  на таких расстояниях планшетисты допускают погрешность до ± 20 км.

Точность до дополнительного квадрата (8 знаков сетки ПВО) - среднеквадратичная ошибка 2.5км. Малого (7 знаков сетки) - ско - 8км. Значит у них в соединении допускается точность +-20км. А у нас в подразделении на границе - хер.
Зона работы планшетиста - результат приказа командиров. А они не обсуждаются. Тем более здесь дали только кусок. У нас в батальоне на планшете поместилась территория от Австрии и до Днепропетровска. Порядка 1300км.

795

Буратино написал(а):

Почему из трех радарных постов не назван третий (не указано его расположение) , с которого данные на слайде, треки которого ты приписал работе "планшетиста". (Где  на треках отметки-кружочки?)

Слайд - художественная переработка картинки с фото планшета в каком-нибудь Визио. Если забить на кружочки и легенду целей - выглядит однозначно как планшет. Не как автоматизированная система.

796

Буратино написал(а):

Почему два боевых что  на слайде были обнаружены на высоте более 5 км? Генерал так и сказал на брифинге об этом, что их увидеть ниже они не могли.

Мне генералы ВКС РФ не докладывают.

797

Нен написал(а):

в футболке жены Безлера, а из зоны конфликта этого "деревенского дурачка"
Бородай вывозил насильно

Тем не менее он - свой лоб под пули подставлял не думаю, что за деньги, и мародерство пресекал. А по поводу "жены Безлера", то - бывает, что приходится отступать, причем иногда - бегом. Вопрос - он бежал впереди своих бойцов "в футболке жены Безлера" или - вместе с ними?

Если бы Бородай его связал, чтобы отправить на фронт, то - наверное впереди.
Но Бородай его связал, чтобы с фронта убрать, а значит - впереди своих бойцов он не убегал.

798

Товарищ Х написал(а):

Но Бородай его связал, чтобы с фронта убрать, а значит - впереди своих бойцов он не убегал.

Бородай его убирал, когда он дурить совсем начал в 10-х числах августа.
Есть полно противоречивых статей. Типа
expert.ru/2015/02/27/borodaj-strelkov-po-faktu-uzhe-voyuet-na-storone-protivnika/
Приблизительно так же о нем отзывались  Ходаковский и Безлер. И совсем наоборот статья в Википедии. Но. Википедия - это политика Сороса.

799

Нен написал(а):

Гиркинскую гопстоп бандочку доставили туда на вертолетах подельники из ФСБ.

Стрелков в Славянск приехал "Новой почтой"
С вертолетами там другая история

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

800

Нен написал(а):

Бородай его убирал, когда он дурить совсем начал в 10-х числах августа.
expert.ru/2015/02/27/borodaj-strelkov-po-faktu-uzhe-voyuet-na-storone-protivnika/

Хорошая статья. И что же в ней говорит Бородай?
"хочу сказать,  что за это первое отступление я его критиковать не могу. Просто не имею права. Меня не было в Славянске, когда он принимал решение о сдаче города, и я не видел, что там происходило. Он там командовал, как мог, в отрыве от всех остальных. На нем тяжкий груз ответственности лежал. И это решение – его право. Более того, Игорь потратил много часов для того, чтобы убедить меня в том, что это отступление было неизбежным и правомерным. Тогда я с ним согласился".

Но потом он обвиняет Стрелкова в сдаче Карловки и говорит - в чем видит причину:
"Неприятно об этом вспоминать. По-разному было. Истерики, крики какие-то, изредка слезы, приступы депрессии. Я психотерапевтом каким-то себя чувствовал. Проводил ежедневные «успокаивающие» беседы. И сам злился из-за этого. Хватало, мягко говоря, других занятий".

Увы, у Стрелкова сдали нервы. Да - не Жуков (имею ввиду тут - уровень эмпатии). Ведь это он привел несколько десятков человек воевать Донбасс. Потом еще там многих сагитировал ... и вот часть из них уже убитые лежат, а армия отступает и победа (в виде света в конце тоннеля - не видна. Ну - так ... в конце-концов ... красные тем и отличались от белых, что реже впадали в депрессию (но это - мое личное мнение). А он вряд-ли "своего героя" видел "комиссаром в пыльном шлеме". Совсем даже - наоборот ...

801

Товарищ Х написал(а):

Хорошая статья.

Молодец Бородай - мне показалось, что говорит, то и думает.

И как руководит (Стрелков)?
"Одним словом, операцию спланировать он может. Как рядовой боец был раньше весьма неплох. Командовать на поле боя – не может. Уходит в себя. Впрочем, это моя сугубо личная точка зрения".

Да, но он говорил, что гранатометы не стреляли, были бракованные, снарядов к минометам почти не осталось. Как только у него появляется один танк, у украинцев – уже четыре. Отбиваться уже нечем было.
"Это правда. Но эти же проблемы были у всех, а не только у Стрелкова. Но и в почти полном окружении тогда сражался только он".

Как такого человека, не имеющего опыта командованиями подразделениями, могли назначить?
"Других вариантов не было"

802

Товарищ Х написал(а):

"Других вариантов не было"

Я ж говорю сброд собрали. Плюс не будь Гиркина, быстрей всего, не было бы и кровавого конфликта. Он перевел его в горячую стадию. И развязал руки украинской партии войны - Турчинов-Парубий-Пашинский.
С точки зрения любых законов Гиркин - преступник. Причем военный преступник. Здесь JIT повел грамотную политику. Обвинение не против России, а против людей, которые по-любому должны были попасть под обвинение. По Боингу ли или за военные преступления. При этом Россия по сути отсекается от возможности защиты от обвинения - или признает, что стояла за преступлениями этих троих из четырех своих граждан,  или забивает на защиту. А потом уже в пиар-акциях в СМИ можно расшарить обвинение с граждан на всю РФ.

803

Нен написал(а):

. Я жеж говорю - гопстоп банда,

Чтобы быть честными эту банду на тот момент поддерживала бОльшая часть населения тогда ещё области. За считанные дни её численность возросла в арифметической прогрессии. На подконтрольной ополченцами территории собирались не малые добровольные пожертвования в том числе и на работающих предприятиях для поддержания этой как Вы говорите банды.Наверное в ДНР нет населённого пункта откуда не прибыли бы добровольцы. Конечно с несколькими знаком и я. Ничего дурного о Стрелкове от них не услышишь и по сей день.

804

Нен написал(а):

Я ж говорю сброд собрали. Плюс не будь Гиркина, быстрей всего, не было бы и кровавого конфликта. Он перевел его в горячую стадию

Нен, я не монархист, как Гиркин, но называть "сброд" человека (и его товарищей), которые готовы идти под пули за свои идеи (пусть даже я их не разделяю - у меня язык никогда не повернется. Поэтому про "сброд" - я не согласен.

К Гиркину в отряд пришли не только местные гражданские, но к нему перешло некоторое количество военнослужащих украинской армии, которых он распропагандировал (а они к этому были готовы). Как Вы себе представляете - Гиркин одновременно уже стреляет в украинских солдат и при этом кричит - "Ходи на мой сторона!" ... и они - идут! Вряд-ли было так. Сам я этого не видел, но логично, что - сначала он их "переманивал" к себе разговорами. А вот в ответ на его успешную пропаганду - военным Украины был отдан приказ открыть огонь по отряду Гиркина. Поэтому про "не было бы и кровавого конфликта" и "Он перевел в горячую стадию" - я не согласен.

Вы знаете, Нен, был такой человек, по фамилии Ковпак. Так вот его люди убивали гитлеровских солдат и офицеров и полицаев с бургомистрами (и сами при этом гибли). А потом гитлеровцы с полицаями - убивали мирных жителей в карательных операциях. Причем мирных жителей убивали гитлеровцы - без счета. За считанное количество убитых ковпаковцами гитлеровских солдат ...

Одним словом - не демонизируйте Гиркина. Не из-за него эта "заваруха" началась. Хотя он принял в ней непосредственное участие и именно на начальной стадии. Но - не в нем причина.

805

Сепаратист1 написал(а):

Чтобы быть честными эту банду на тот момент поддерживала бОльшая часть населения тогда ещё области. За считанные дни её численность возросла в арифметической прогрессии. На подконтрольной ополченцами территории собирались не малые добровольные пожертвования в том числе и на работающих предприятиях для поддержания этой как Вы говорите банды.Наверное в ДНР нет населённого пункта откуда не прибыли бы добровольцы. Конечно с несколькими знаком и я. Ничего дурного о Стрелкове от них не услышишь и по сей день.

Я не поддерживаю хунту Турчинова-Порошенко. Но и действия всяких Гиркиных вызывает отвращение. Вам, в смысле Луганской и Донецкой областям, они принесли дофига горя и проблем. Про добровольцев, само собой, я знаю, как и о том, как появилась первая Нона. Но это результат больше Крыма - многие люди обманулись, подумав, что здесь будет то же самое, подумав, что банда Гиркина - чуть ли не "вежливые люди". Хотя Путин говорил не вестись и хотя бы отложить референдум. Прекрасно понимая, что никакого отношения они к ВС РФ не имеют и Донецк с Луганском для него превратится в чемодан без ручки. Плюс окончательно рассорит с большинством украинцев. Многие уже потом поняли, что Гиркин - провокатор.

806

Нен написал(а):

Гиркин - провокатор.

Эх, Нэн, доселе неизвестно - был-ли провокатором поп Гапон (а нет его расписки о сотрудничестве с полицией или иных надежных доказательств). А Вы так - про Гиркина ... какие Ваши доказательства (С)?

807

Товарищ Х написал(а):

Вы знаете, Нен, был такой человек, по фамилии Ковпак. Так вот его люди убивали гитлеровских солдат и офицеров и полицаев с бургомистрами (и сами при этом гибли). А потом гитлеровцы с полицаями - убивали мирных жителей в карательных операциях. Причем мирных жителей убивали гитлеровцы - без счета. За считанное количество убитых ковпаковцами гитлеровских солдат ...

Мне не надо рассказывать про Ковпака - мой родной дед по линии матери прямо из-под Путивля. И два его брата погибли в отряде Ковпака вместе с Рудневым.
Ковпак - популист и сволочь. Сбежал на самолете из окружения немцев и украинских коллаборационистов. Руднев был нормальным человеком. отказался бросать людей и погиб вместе со всеми под Делятином. Когда он узнал, что у деда родилась дочка в оккупации, он оставил его в Житомирской области, догадываясь о том, чем кончится этот поход, потом дед воссоединился с Красной Армией, дошел до Варшавы - там его контузило, получил Орден Красной Звезды. С другой стороны, дед по линии отца из села Ивот - в марте 1943 Ковпак провел беспощадно  бессмысленный парад в этом селе, потом 10 марта пришли каратели-венгры, согнали всех, кого нашли  в сарай и сожгли, как в Хатыни. 392 человека были сожжены там или убиты на порогах своих домов. После войны поставили памятник
lh4.googleusercontent.com/-dwrc79PaLQw/UTxi3m3tRNI/AAAAAAAABU4/5AQs4XAnobI/s512/iv1.gif
С ним связана еще одна нехорошая история. Пришел к власти Ющенко. И в один далеко не прекрасный день над списками погибших от карателей появилась надпись: "Жертвы Голодомора"

808

Нен написал(а):

На сколько я помню - разобраться кто такие бродят в тех местах

Как в Харькове? Тоже небось приходили разобраться.Понравилась лёгкая работа и думали в Славянске будет так же?
Весь процесс захвата Славянска Гиркиным был почти в прямом эфире в ютубе. Кто там в чём разобраться хотел после Крыма то? Нен, зачем выгораживать тех кто подписался силой задавить конфликт?

809

Нен написал(а):

. И в один далеко не прекрасный день

Всё больше убеждаюсь что день соборности является трагедией для украинского народа .

810

Нен написал(а):

...не будь Гиркина, быстрей всего, не было бы и кровавого конфликта. Он перевел его в горячую стадию. И развязал руки украинской партии войны - Турчинов-Парубий-Пашинский...

Типично бандеровская интерпретация событий. Не будь вооружённого переворота на Украине, реализованного бандеровскими боевиками в Киеве, а затем, вполне ожидаемо, развалившего страну на две антагонистические части, "не было бы и кровавого конфликта".

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3