MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2

Чиcтилище #2

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Vam написал(а):

Любопытный написал(а):

но СТРОИЛИ его при СССР.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пруфик? А то у меня тут фотка средины 80-х этого места завалялась, так там ни какого гребня... В каком году, говорите, построена?

Да не вопрос )

Трагедия же заключается что построили эту антенну в Великодолинском, на Украине. После развала СССР вся эта работа задешево досталась великоукрам и АНБ США, вдоволь полазившим по этому объекту. Сейчас там радиоцентр службы внешней разведки Украины.

h ttp://w w w.balancer.ru/g/p3650678

Еще можно по номерам воинских частей посмотреть.

Vam, по номерам в/ч сами посмотрите или мне поискать ?

Vam, покажите пожалуйста вашу фотку этого места.

92

Нен написал(а):

Картиночка с гуглоземли, если открыть слой фотографии. Там же написано.

Нен, вроде бы и складно изложили,

НО невозможно такой скрин ( гуглоземля с наложенной на нее фоткой )

https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1609013190.gif

сделать с гуглоземли )

Этот скрин вы однозначно с какого-то форума делали )

93

Любопытный написал(а):

.balancer.ru/g/p3650678

Фи Вам. Автор кто? Строитель гребня? Кстати пишут что надысь отдали  НАТО...
https://c.radikal.ru/c04/2012/15/3e6afcd5922d.png
У АНБ отобрали за плохое поведение?

Любопытный написал(а):

Vam, по номерам в/ч сами посмотрите или мне поискать ?

Зачем? Все давно уже найдено до Вас.

Любопытный написал(а):

Vam, покажите пожалуйста вашу фотку этого места.

https://a.radikal.ru/a22/2012/ba/0b6071ee09bb.png
Поправочка, уточнил в первоисточнике, эта фотка не

Vam написал(а):

средины 80-х

а конца 80-х. Гугля дает, Любопытный?
Так что там с моим вопросом

Vam написал(а):

В каком году, говорите, построена?

пруфик будет?

94

Бут, забыл вчера. На столе телефон не Навального. У него афоня.

95

Vam написал(а):

а конца 80-х. Гугля дает, Любопытный?

Еще как дает.

Vam, Вас обманули. Этот снимок НАЧАЛА 80-х

http://www.radioscanner.ru/forum/topic39983-41.html

На крайний случай можно спросить и у живого участника тех событий - ник Историк

Сам я начинал воинскую службу в 1982 году в в/ч 21489(Овидиополь-2)

в качестве радиоинженера 8 подразделения , а закончил относительно недавно в ГУ "Р" СБ Украины.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic39983.html

96

Любаня, не несите херню. Комплекс был построен в районе 2000-2001гг. До этого там было только процентов 60 готовности  строений, хотя, возможно, и они кого-то впечатляли. Но конечный вид это приобрело только по окончанию строительства. Лет 5 достраивали после того как Герасимов решил пробить это дело. Я еще письма в КабМин писал в помощь народу, который сидел тогда в моей комнате в полной запаре и занимался этой тематикой, на выбивание денег на достройку. После новогодних каникул я спрошу у народа точную дату ввода - ответственные за строительство этого объекта от ЦУРРа и Инженерно-технического отдела ГУ "Р", который  ездил в Молдавию за документацией, сейчас работают совсем рядом. Там стояло моё оборудование ввода потоков с демодуляторов. Когда его производили и когда я его разрабатывал  - мне лучше известно. За 10 лет с момента развала Союза мир спутниковой связи изменился кардинально, и то, что предназначалось первоначально на этот комплекс, к 2000г уже абсолютно устарело и морально и технически. Правда и моё устарело, чуть быстрее, чем мгновенно. Но таков мир спутниковой связи. И это хорошо - можно зарабатывать на жизнь. Постоянно.
Кто хочет гулить - в СССР это была в/ч 21489, в составе СБУ - в/ч Е-6282, в составе СВР - в/ч К-1415, но это уже не точно, бо не следил.
Вы мне напоминаете малыша, который, послушав разговоры в садике, пришел папе рассказывать как делаются дети.

97

Любопытный написал(а):

А как Вы это узнали, если по Вашей ссылке такой фотки нет?  Или "Вольфрам" в переводе на Ваш будет "Гребень"?
Это здание
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/volfram.jpg
присутствует на фото, выглядывает из за другого здания.
https://a.radikal.ru/a20/2012/a3/ef052d4dfa87.png
Оно, как бы Вам по понятней объяснить, немного в другом месте. Или определить ракурс съемки и привязаться  в гугле не по Вашей части?

Любопытный написал(а):

На крайний случай можно спросить и у живого участника тех событий

:) То есть ни какого пруфа у Вас нет... Не удивили, Любопытный. Все как обычно, лишь бы ляпнуть.

98

Vam написал(а):

определить ракурс съемки и привязаться  в гугле не по Вашей части?

Держите. Вольфрам из Вашей ссылки обведен красненьким
https://d.radikal.ru/d28/2012/06/db7cddb9543e.png

99

Vam написал(а):

Держите. Вольфрам из Вашей ссылки обведен красненьким

Vam, а что такое - Презентация комплекса "Вольфрам"

Презентация комплекса "Вольфрам":
Доклад принимает генерал-лейтенант Маслов Игорь Васильевич ,докладывает (стоит спиной)-первый зампотех 8 подразделения-капитан Рябчиков Евгений Владиславович.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/volfram4.jpg

http://www.radioscanner.ru/forum/topic39983-41.html

Да и ладно бы ему, тому "Вольфраму".

Vam, а что вот это такое ?

https://vk.com/photo-854117_359006368?all=1

100

Любопытный написал(а):

Vam, а что такое - Презентация комплекса "Вольфрам"

Без понятия. Это Вы его приплели, потому как Ваше

Любопытный написал(а):

НАЧАЛА 80-х

относится только к одному строению, если верить Вашей же ссылке,
https://c.radikal.ru/c22/2012/51/216785e76e61.png
и больше ни к какому объекту на той страничке отношения не имеет.
Зачем Вы его всунули в противовес моей фотке?

Любопытный написал(а):

Да и ладно бы ему, тому "Вольфраму".

Абсолютно согласен. Но к чему его же фотка с ЮЗ

Любопытный написал(а):

https://vk.com/photo-854117_359006368?all=1

после этих Ваших слов? Или тот та же топографическая слабость для привязать эту фотку к месту? Ну держите,

https://b.radikal.ru/b22/2012/e6/00c9e3cee378.png

что бы Вас уже попустило с этим "Вольфрамом" и "началом 80-х".
Что с Гребнем? Сливаете или по трепыхаетесь? Альбомчик до конца просмотрели?

101

33 написал(а):

...Не суд должен доказывать, что МН-17 сбит Буком. Суд лишь рассматривает доказательства сторон. А-А не стал доказывать, что Боинг сбит ракетой не его производства...

Продолжаем массировать "Лобную Кость", которая, реально, не имеет представления о том, какие полномочия исполнял "суд" в данном, конкретном, случае. Смотрим его решение, устанавливающее, что "суд" не имел права заменять своей оценкой оценку Советом ЕС доказательств, оправдывающих применение санкций по отношению к А-А:

http://images.vfl.ru/ii/1609078878/0fbec2e9/32787097.jpg

33 написал(а):

...более поздняя прессконференция ( без участия Новикова) на которой гн. Малышевский на 46.13 на прямой вопрос о том чем сбит Боинг дает не менее прямой ответ...

А в данном случае, "лобной кости" даже кувалдометная лоботомия не поможет. Смотрим, что сказал Малышевский, для начала коммент части вопроса корреспондента RT: 

...Корр RT: ...Не могу не задать, от себя, провокационный вопрос... речь вот о чём... получается, что вашим сегодняшним данным не так просто поверить, ведь всего лишь пару лет назад Россия говорила, что Боинг сбил украинский Су-25...

Замечаем, что корреспондент RT вводит публику в заблуждение - "Россия", в лице каких-либо официальных лиц, никогда НЕ "говорила", что Боинг "сбил" украинский Су-25.

Далее, убеждаемся, что Малышевский ни слова не сказал о том, что концерн, "рассматривая только версию поражения ВС зенитной управляемой ракетой", каким-либо образом опроверг версию поражения МН17 с помощью АУР класса В-В, так как, "проводя исследования" занимался, сугубо, проверкой собственной версии "условий встречи ракеты с самолётом":

Корр RT:...Теперь Россия показывает отсутствие каких-либо объектов, вообще, вблизи Боинга... Михаил Владимирович, как Вы можете это прокомментировать?

Малышевский: Концерн ПВО «Алмаз-Антей» с самого начала рассматривал возможные варианты воздействия зенитной ракеты, которую мы производим. Все какие-либо версии, связанные с самолётом, мы не исключали их, потому что были определённые нюансы по характеру повреждений, которые, до определённого момента, не были прояснены, поэтому мы не исключали данную версию, но мы её никогда не выдвигали.

То есть, концерн рассматривал только версию поражения ВС зенитной управляемой ракетой, и все свои исследования проводил, чтобы определить условия встречи ракеты с самолётом.

Хочу подчеркнуть, что мы провели два полномасштабных эксперимента по этому поводу, целую серию специальных испытаний по этому поводу, ну и, естественно, всевозможное моделирование.

102

Vam написал(а):

Сливаете или по трепыхаетесь

Опрошу живых свидетелей.

Кроме Историка нашелся пока еще один 1972 г.р., и он вырос и служил в этой в\ч.

Сейчас стучусь к нему.

Но полюбому - СТРОИЛИ его при СССР.

Чиcтилище #2

103

Любопытный написал(а):

Опрошу живых свидетелей.

Значит ляпнули не зная...

Любопытный написал(а):

Строили, строили и наконец построили... (С) Что то со зрением? Или с памятью? Вы же утверждали

Любопытный написал(а):

А построено оно еще при СССР )

По той же ссылке Чиcтилище #2

И зачем Вы мне нагло врали, Любопытный?

104

А я думаю, к чему это наш брехунець написал...

Любопытный написал(а):

На форуме Vама, ..., ВРУТ как дышат и очень обижаются когда их ловят за язык ).

Похвально, что так откровенно о себе,  но Вы там сильно не обижайтесь, Любопытный.

105

Vam написал(а):

Любопытный написал(а):

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Строили, строили и наконец построили... (С) Что то со зрением? Или с памятью? Вы же утверждали
Любопытный написал(а):

А построено оно еще при СССР )

По той же ссылке Чиcтилище #2

И зачем Вы мне нагло врали, Любопытный?

НАЧАЛИ строить его при СССР, а не в миллениуме, как заявил Нен )

Когда закончили - завтра / послезавтра будет ясно.

Люди откликнулись и ищут фотки, эт чтобы с Вами не торговаться насчет устных свидетельств )

Проверить мою инфу сможете на радиосканере, если что.

Поторопились Вы с соврал )

106

А пока люди ищут фотографии, дам устное свидетельство

Эту фигню таки достроили,и функционирует она до сих пор,это всё что осталось от военного городка.Просто основной этап её строительства пришёлся на развал СССР,и было стырено народом из близлежайших сёл огромное количество материалов для постройки отражателя (в основном тырили аллюминиевые листы,которыми покрыт сам отражатель),но к концу 90-х её всё-таки достроили.Насколько я помню к концу 90-х там насчитывалось 13 или 14 тарелок и отражатель-гребень,который и есть "реально здоровая фигня",высотой 60 метров.

https://pir-duha.livejournal.com/46337. … w=comments

Рано Вы Вам обрадовались.

107

Любопытный написал(а):

Я еще не ослеп, как Вы

Нен написал(а):

Это построено в районе милленниума.
....
А построено оно в районе 2000-2001гг.

Разницу между начали строить и построили знаете?

Любопытный написал(а):

Поторопились Вы с соврал )

То есть это

Любопытный написал(а):

не ложь, и по Вашей ссылке, приведенной в этом посту Чиcтилище #2 есть подтверждение, того, что приведенная мной фотка сделана не в конце 80-х, а в начале? Блесните умением делать скрины с указанной Вами страницы радистов, плиз.

108

Любопытный написал(а):

Рано Вы Вам обрадовались.

Да я вроде не радовался..

Любопытный написал(а):

к концу 90-х её всё-таки достроили

Конец 90- это еще при СССР?

109

Служил там в 1989-1991г. Тогда эти станции назывались Персей(самая большая антена), Сириус(меньше), Астероид и Динас(вроде)

h ttps://ukblow.info/chart/ogromnye-paraboliceskie-antenny-v-bol--soj-doline-pod-odessoj-s-vysoty-ptic--ego-poleta-22-maa-2016/rmZ-xcrEeLW1gaQ.html

110

Любопытный написал(а):

Служил там в 1989-1991г. Тогда эти станции назывались Персей(самая большая антена), Сириус(меньше), Астероид и Динас(вроде)

А это сейчас к Гребню или к Вольфраму? Долго хвостом вилять будете?

111

Vam написал(а):

А это сейчас к Гребню

Вам, какой Гребень в 80-х.

Это чтобы не скучно было, пока реальные фотки жду.

Объект на территории «Овидиополь-2» (воинская часть № 21489 Овидиополь-2 комплекс «Персей») до 1991 года входил в систему 16-го управления Комитета государственной безопасности Советского Союза.

http://crimea-news.info/slyjba-vneshnei … idiopol-2/

112

Любопытный написал(а):

Вам, какой Гребень в 80-х.

Тогда к чему? Для того что бы узнать что там стоит, не до уговаривать гуглю, достаточно заглянуть в мапию
https://b.radikal.ru/b00/2012/e7/4cf1a4316465.png
Там и

Любопытный написал(а):

комплекс «Персей»

который Вы так с намеками выделяете, видно.
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/04/69/15_big.jpg
Как и то что к предмету разговора этот комплекс ни какого отношения не имеет. Так что Ваше

Любопытный написал(а):

до 1991 года

выделенное зачем то жирным шрифтом лишь подтверждает, что Вы еще

Vam написал(а):

Долго хвостом вилять будете

Что с враньем? Скрин умеете делать? Нашли мою фотку с датировкой начала 80-х по своей ссылке, или решили в очередной раз подтвердить свою репутацию?

113

="meovoto"]Продолжаем массировать "Лобную Кость", которая, реально, не имеет представления о том, какие полномочия исполнял "суд" в данном, конкретном, случае. Смотрим его решение, устанавливающее, что "суд" не имел права заменять своей оценкой оценку Советом ЕС доказательств, оправдывающих применение санкций по отношению к А-А:

Гомо с ВВ ХЗ чем во лбу, там же красным по белому ( мелким шрифтом) писано что "Суды ЕС...ограничиваются проверкой того, что факты являются существенно точными и что не было явной ошибки в оценке фактов..."
  Поражение ракетой Бук или ВВ ХЗ ракетой - это разные и существенно отличающиеся версии поражения. Суд имел право / компетентность отменить решение Совета о санкциях, если бы были приведены доказательства "ошибки в оценке фактов" , а именно А_А доказал, что Боинг сбит не ракетой Бука. Что не было сделано.

Замечаем, что корреспондент RT вводит публику в заблуждение - "Россия", в лице каких-либо официальных лиц, никогда НЕ "говорила", что Боинг "сбил" украинский Су-25.

Далее, убеждаемся, что Малышевский ни слова не сказал о том, что концерн, "рассматривая только версию поражения ВС зенитной управляемой ракетой", каким-либо образом опроверг версию поражения МН17 с помощью АУР класса В-В, так как, "проводя исследования" занимался, сугубо, проверкой собственной версии "условий встречи ракеты с самолётом":

Вот уж застряза так застряла в лобешнике Гома эта ВВ ХЗ какая!

Корр RT:...Теперь Россия показывает отсутствие каких-либо объектов, вообще, вблизи Боинга... Михаил Владимирович, как Вы можете это прокомментировать?

Малышевский: Концерн ПВО «Алмаз-Антей» с самого начала рассматривал возможные варианты воздействия зенитной ракеты, которую мы производим. Все какие-либо версии, связанные с самолётом, мы не исключали их, потому что были определённые нюансы по характеру повреждений, которые, до определённого момента, не были прояснены, поэтому мы не исключали данную версию, но мы её никогда не выдвигали.

Версии с самолетом А-А не исключал " до определенного момента" . Потом "определённые нюансы по характеру повреждений",  были "прояснены", и самолетная версия отпала окончательно. Именно ЭТО следует из ответа г.Малышевского и всего дальнейшего хода прессконференции посвященной исключительно Буковской версии поражения.
   Это было понятно всем присутствующим на мероприятии, поэтому все дальнейшие вопросы касались исключительно поражения Боинга ракетой Бука а не ХЗ какой ракетой ВВ. :)

114

33 написал(а):

а именно А_А доказал, что Боинг сбит не ракетой Бука. Что не было сделано.

Поскольку сделать это невозможно не имея доступа к фрагментам МН17

115

Товарищ Х написал(а):

Поскольку сделать это невозможно не имея доступа к фрагментам МН17

А-А сам подтвердил , что Бук. Или ты как Гом , русский забыл? О лючке в раме и иных фрагментах тоже запамятовал?

116

33 написал(а):

русский забыл?

"Если это был "Бук" - это "подтвердил"? Русский не знаешь?

117

Любопытный написал(а):

Любаня ну нахера на столько нагло врать. Я сказал, что построили и запустили в милленниум. Мне смешно смотреть как вы в очередной раз пытаетесь вилять жопой. Ибо люди, которые занимались строительством и запуском Гребня сидели на моем этаже. Через две недели я точно скажу дату окончания строительства Гребня - пересекусь, надеюсь (чем ковид не шутит), с человеком, который руководил этим строительством. Я сам точно не помню, бо объектов у меня было очень много и не только в Одессе. Строительство - постольку поскольку. Моя сфера интересов была - технический анализ. Обнаружение, классификация неизвестных сигналов, попытки демодуляции, дескремблирования, деперемежения, декодерования, вокодеры и просто сжатие речи (типа ADPCM), простейшие виды стеганографии (сокрытия самого факта передачи некоей информации  - например неанимированная гифка 256х256 размером 100кБ+, при просмотре которой в текстовом редакторе вдруг появляется явное наличие действительно текста), накопление сигнатур сигналов и типов файлов. Плюс создание аппаратных средств для такого сигнального доступа (программные средства - совсем другие люди). Вот поэтому, когда я увидел "звуковой" анализ Боинга, челюсть подымал несколько суток.
В очередной раз убедились, что информация из Сети часто бывает ложная. Особенно мне было смешно, когда Любаня утверждал что Гребень -  это Овидиополь-2 (на самом деле Овидиополь-2  - военный городок в юго-западной части Великодолинского). Опираясь на видео некоего дятла.

118

33 написал(а):

Суд имел право / компетентность отменить решение Совета о санкциях, если бы были приведены доказательства "ошибки в оценке фактов" , а именно А_А доказал, что Боинг сбит не ракетой Бука. Что не было сделано.

Какой суд? Какое право? Во всем мире убивается куча народа из М16 и Калаша. По каждому  убийству чот не вводятся никакие санкции против Кольта  и Ижевцев. Просто кто-то подсуетился и пробил санкции против конкурентов в области ЗРК или вооружений вообще.
Что касается Бук-не Бук со стороны А-А, то переводить стрелки на корпорацию Тактические Ракетные вооружения было бы очень неэтично. Несмотря на весьма сложные их взаимоотношения, которые существовали и  в мои времена, когда я занимался ракетами (скажем, сейчас это как раз сторона ТРВ). Поэтому этичным с их стороны было рассматривать гипотетическую версию только своей ракеты ("если это была ракета Бука"). Да и рассекречивать данные коммерческих визави они не имели права. Вам, Акулич, это не понять никогда. В мире помимо тупой перманентной майданутой подлости и подстав, есть еще и понятие профессиональной этики и чести.

119

33 написал(а):

...писано что "Суды ЕС...ограничиваются проверкой того, что факты являются существенно точными и что не было явной ошибки в оценке фактов...

Придурок ОЧКОулич, с погонялом "Лобная Кость", ДБ, как объективно выражается уважаемый Нен, не в курсе, что из себя представляют "факты", которые использовал Совет ЕС при включении концерна А-А в санкционный список. И, именно, эти "факты", вкупе с решением Совета ЕС, основанном на них, по мнению идиота с оселедцем, свидетельствуют о признании "судом" того, что МН17 был сбит ракетой "Бука". Читаем решение "суда" ЕС, охренительно "объективного":

http://images.vfl.ru/ii/1609136364/586436f8/32792539.jpg

В итоге, сам же "суд", делает себе "форточку", мол, да, статьи в западной прессе "малёхо" предвзяты, но таки "подлинная объективность невозможна"... Авось зачтётся, когда судьи зайдут на перекрёсток "АД-РАЙ". К тому же, спрашивается, на основании каких "источников", эти самые статьи, были слеплены? Таки, к гадалке не ходи, и мы это великолепно знаем - СМИшные западные ассенизаторы черпали дерьмецо из украинских печатных гальюнов, курируемых бандеровскими выкормышами из хунтовской СБУ.

Отредактировано meovoto (28-12-2020 09:36:05)

120

Товарищ Х написал(а):

"Если это был "Бук" - это "подтвердил"? Русский не знаешь?

"Если это был "Бук" ,звучало ДО " до определенного момента" . Потом "определённые нюансы по характеру повреждений",  были "прояснены", и самолетная версия отпала окончательно. Именно ЭТО следует из ответа г.Малышевского и всего дальнейшего хода прессконференции посвященной исключительно Буковской версии поражения.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2