MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2

Чиcтилище #2

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

meovoto написал(а):

Акулич же, не "на пальцах", а используя фотографии с оконными фрамугами кокпита и его "щекой", посчитав все "втыки", должен доказать обратное

Это гном должен денег всем за прогорклый попкорн, который успел испортиться, пока публика ожидала обещаного кино под названием " уточнение ТД "неизвестной ?? ракеты" и определение ее положения в пространстве". :)

62

33 написал(а):

Обсуждать "на пальцах" что и куда "воткнется" не имеет смысла

Я оканчивал факультет, который проводил очень дорогие эксперименты. Безумно дорогие. Скажем, космические лазеры с мегаваттной мощностью. Без прикидок на пальцах вообще никуда, если понимать, что считаешь. Например, в моем дипломе использовался британский электронный микроскоп "Кэмбридж". Единственный на весь Союз. Луч с разной энергетикой в качестве зонда анализа структуры пластины полупроводника на наличие глубоких уровней-ловушек. Для изучения возможностей уменьшения фликер-шумов операционников для киевского Кристалла. И все 5 лет нас учили просчитывать на пальцах самые худшие варианты. Я специально сжег жидко-азотный криостат (на упрощенной установке, правда), который мы делали почти год, но вышел на пик времени релаксации емкости в структуре. Бо на пальцах на ходу глубокой ночью просчитал, что так приблизительно должно быть. Мой шеф в мае следующего года на основе этих данных защитил докторскую. Должны были приехать американцы, первые разработавшие теорию метода, как оказалось, неправильную. Но бахнул Чернобыль и они забоялись. В своих статьях регулярно честно давали ссылки на данные моего руководителя диплома и уточненную теорию (шефом, не мной). Но данные на самом деле мои.
Как раз прикидки на пальцах дают абсолютные границы прилета. С учетом метода наведения,  характеристик антенны и динамики системы управления ракетой.
Не хотите на пальцах - решайте аналитически системы дифференциальных уравнений. Кто мешает? Ну, получите уточнение на полградуса относительно расчета на пальцах.  15-20° никак не получится

63

Нен с выздоровлением

С наступающими тебя НГ и Рождеством.

64

meovoto
Модератор
33 написал(а):
...даже при всех гномовских хотелках и допущениях запихнуть 39 кг БЧ ХОКовской формы в зенитную ракету Р-27ХЗ  никак не получится...

Наша цель не в том, чтобы "повторить" хоковскую БЧ, наша цель - доказать, что форма ОФ БЧ Р-27 обеспечивает угол разлёта ГПЭ бОльший, нежели у ОФ БЧ "Бука".

Оперируем с БЧ "Хока", аппроксимировав её эллипсоидом вращения, и обеспечивая трансформацию, с учётом повышенной плотности ВВ (коэффициент 1.2) Р-27, до объёма, меньшего в 2.4 раза. При этой трансформации малая полуось эллипсоида сжимается в 1.47 раза (до размера 0.68 малой полуоси эллипсоида БЧ "Хока"), а сжатие большой полуоси проводим таким образом, что получить указанный объём. Простой расчёт показывает, что надо произвести сжатие в 1.11 раз (до размера 0.9 большой полуоси эллипсоида БЧ "Хока"). Получается такая картинка:

Нен:  Я оканчивал факультет, который проводил очень дорогие эксперименты. Безумно дорогие. Скажем, космические лазеры с мегаваттной мощностью. Без прикидок на пальцах вообще никуда, если понимать, что считаешь. Например, в моем дипломе использовался британский электронный микроскоп "Кэмбридж". Единственный на весь Союз. Луч с разной энергетикой в качестве зонда анализа структуры пластины полупроводника на наличие глубоких уровней-ловушек. Для изучения возможностей уменьшения фликер-шумов операционников для киевского Кристалла. И все 5 лет нас учили просчитывать на пальцах самые худшие варианты. Я специально сжег ...

Гарин:Теперь вот что неизвестно: я помещаю в фокусе гиперболического зеркала вторую гиперболу (очерченную, так сказать, навыворот) — гиперболоид вращения, выточенный из тугоплавкого, идеально полирующегося минерала — шамонита (В), — залежи его на севере России неисчерпаемы. Что же получается с лучами?

Гиперболоид инженера Гарина
Лучи, собираясь в фокусе зеркала (А), падают на поверхность гиперболоида (В) и отражаются от него математически параллельно, — иными словами, гиперболоид (В) концентрирует все лучи в один луч, или в «лучевой шнур» любой толщины. Переставляя микрометрическим винтом гиперболоид (В), я по желанию увеличиваю или уменьшаю толщину «лучевого шнура». Потеря его энергии при прохождении через воздух ничтожна. При этом я могу довести его (практически) до толщины иглы....
  Речь произвела отрадное впечатление. Правда, по окончании её диктатор прибавил, как бы про себя, три каких-то энергичных слова, но они были сказаны на непонятном, видимо русском, языке и прошли незамеченными. Затем Гарин поклонился на три стороны и вышел, сопровождаемый воем труб, грохотом литавр и радостными восклицаниями. Он поехал домой.

Что общего в трех отрывках разных авторов ? Фантастичность сюжета. А кто из них наиболее честен ? Конечно третий- он так и подписал произведение : "фантастический роман".

65

Акулич, ДБ. Любаня прошарился по электронным сайтам, ища меня, я эту историю рассказывал не раз. Абсолютно нормальная в наших условиях вещь.
Поток электронов (луч) мы модулировали 10МГц изменение тока потока подавалось на квадратурные детекторы, выделялась емкостная составляющая. Время релаксации емкости и пик температуры говорили о типе примеси или дефекта, вызвавшего ловушку. Меняя ускоряющее потока и фокусировку можно было промерять приповерхностные слои. В отличие от обычных контактных методов.
en.wikipedia.org/wiki/Deep-level_transient_spectroscopy
Криостат я сжег на упрощенной контактной установке. Я же сказал. В последнюю ночь перед передачей диплома шефу на проверку.

66

Хотя я полностью представился у Виктора74 на ветке, еще будучи гостем, но он все похерил, когда уходил.
Остался только один след на мою вторую жизнь.
mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=55460#p55460

67

Нен написал(а):

на мою вторую жизнь

Вторая жизнь - это Р-399 и 9 лет в наушниках ?

68

bootblack написал(а):

А что такое открыто на ноутбуке Навального?

Твиттер

69

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=526#p90707

bootblack написал(а):

что за прога на смарте?

Похоже Linphone

https://b.radikal.ru/b30/2012/f4/b50f78fb46ca.png

Свернутый текст

70

Любопытный написал(а):

Вторая жизнь - это Р-399 и 9 лет в наушниках ?

Начинали с Р-399+1113ПВ1 и ввод в тачку через COVOX (принтеровская приблуда 4 бита на ввод, вывод нас не интересовал)  и, как результат, один из первых в мире SDR приемников для приема цифровых передач с КВ эфира , закончили AD6654+Алтера сотой серии и ввод через PCI и работа по всем видам связи. Потом ушли. Нас. Майданутые. "Бюджетники не имеют права зарабатывать деньги для Украины. На то они и бюджетники. Несмотря на ваши десятки миллионов баксов в бюджет". Залужье нас обеспечит и так. Не обеспечили - экспортно-импортные ограничения даже при Ющенко  не позволили. Оборудование работает до сих пор от ЮАР до Германии и от Колумбии до всяких Индонезий. Выигрывали тендеры  у Аджилента (Хьюлетт Паккард) и Родэ-Шварца в госструктурах Саудии и Сингапура. На одном из Милиполов в Париже в середине нулевых сам Калашников попросился сфотографироваться с нашим стендом.
С Р399 не стоит смеяться. Когда в начале 90-х ловили бандитов, которые под видом ментов на житомирской трассе останавливали машины, убивали водителя и пассажиров, грабили, их связь через CB радиостанции нормально брали только Р-399. Тогдашние приемники Есу (FRG-100  - точно помню пробовали) и Айкомы (ЕМНИП IC-R8500) с красивыми мордочками и удобным интерфейсом сидели в жопе в прямом и переносном смысле.
Сейчас уже более 10 лет занимаемся чисто мирной измериловкой - автоматические векторные анализаторы сигналов. И слава богу. Хоть я и атеист.
Наушники - для выбора правильной антенны. Ключевое слово - многолучевость.

71

Бутблэку. Цитата из Ланцета.

"Approximately 31 h after symptom onset, a doctor from the German air ambulance crew had temporary access to the patient and recorded bradycardia (44 beats per min [bpm]), hypothermia (34·4°C), wide pupils non-reactive to light, and intermittent myoclonus under sedation with propofol, the only obvious drug given at that time. Peripheral oxygen saturation was 100% while the patient was on pressureregulated volume control ventilation with low positive endexpiratory pressure and a fractional concentration of oxygen in inspired air (FiO2) of 30%. 16 h later, when the patient was handed over to the German air ambulance crew for transportation to Berlin, his condition had slightly improved (pupils constricted, heart rate 59 bpm). Propofol was again the only drug administered at that time."

Расширенные зрачки, определенные немецким врачом - антоним фосфорорганике. Единственное лекарство, которое очевидно давали тогда Навальному - снотворное пропофол для поддержания на ИВЛ.

72

Предвосхищая возражение "глазики закапали мальчику 44 годиков, бо знали, что приедут немцы". Дык это визитка Яроша. Пока глазики расширены, а они спустя 17 часов были все еще расширены, атропин выявить не проблема с учетом ударных доз, компенсирующих действие блокираторов ацетилхолинэстеразы.
Вообще наблюдается полное разжижение мозгов у западных следаков. Вот ОЗХО радостно сообщило, что у Навального обнаружен "Новичок" (вообще-то это средство доставки боевого ОВ - типа флакончика для духов с автоматическим смешением компонентов при "пшике" для образования ОВ по теме "Фолиант"). Дальше кто-то должен был возбудить в Германии уголовное дело по факту отравления. И первый вопрос следака - как его удержали на этом свете в Омске? Одно дело искать пару миллиграмм ОВ, другое - на порядок-три большее количество антидотов типа блокираторов холиновых каналов, которые тоже неслабые яды. И их тоже надо лечить, пока будут введены настоящие лекарства - реактиваторы ацетилхолинэстеразы. Раз. Второе - любой нормальный гематолог по биохимии крови установит, что было у пациента в анамнезе. Отравление ФОВ или панкреатит после выпитого в бане с Певчих самогнона. Два. Россия заявляла, что у нее оставались образцы крови Навального, взятые в Омске. Существует куча маркеров, позволяющих определить, что они не украдены год назад, а взяты с небольшой разницей по времени с теми, которые были взяты по прибытию в Шарите. И были ли там следы ФОВ и блокираторов холиновых каналов (антидотов).
Но, идет очередная аналогия с Боингом. Данные А-А по годографу БЧ, стрыйской ракете и первичка Утеса не нужны, а то, не дай бог, разрушат основную версию. Будем держаться за прослушку. Легко подделываемую и нелегитимную в большинстве стран мира. Так и здесь. Вместо чисто объективных легко проверяемых данных, начинают через сливной бачок в виде кота-мудозвона (копирайт - мой) раскачивать якобы пранк прослушку. Что-то мне напомнило.
ord-ua.com/2007/04/27/proslushka-eto-nashe-vse/ 
Есть такая мразь - Стас Речинский, которого вместе с Турчиновым и Кожемякиным поперли из Избушки после неудачной попытки переворота 8 сентября 2005г. Спасибо, что он выложил "перехваты". Которые ему типа передали честные чекисты, которые остались у елочек. Только кое-что в файлах сразу напрягло. Его сторона явно не проходила через эфир (ну есть кое-какие признаки). Диктофон мобилки. Не комплекс перехвата. На всякий случай позвали на помощь мышку-наружку. И тут жадность фраера сгубила. Вместо раздолбать молотком свой Сони-Эрик 750 и тихонько рассыпать осколочки по закоулкам, Стасик потащил его в мобильный салон, где за несколько дней до этого взял, и сдал обратно, забрав деньги и отформатировав память. Глупый Стасик. Флеш-память тогда еще сильно ограничивалась по циклам записи и менялась только табличка файловой структуры, сами данные оставались. Где все эти файлы формата диктофона С-Э и были успешно найдены и восстановлены. Начальство угомонилось. А то напрягало народ - зеэриз э трэйтор эмонг ас (игра Дюна - там есть такое место). Мир развивается по спирали.

73

Нен написал(а):

Начинали

Нен, а интересная воинская часть  в/ч А3438  "Кольчуга-М" собралась продавать )

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/687-2013-р#Text

Воинские части типа в/ч А3438 из разряда "высоко сижу и далеко гляжу"

74

meovoto написал(а):

Для развития лобной кости:

Это гексоген?

75

Любопытный написал(а):

Нен, а интересная воинская часть  в/ч А3438  "Кольчуга-М" собралась продавать )
h ttps://zakon.rada.gov.ua/laws/show/687-2013-%D1%80#Text
Воинские части типа в/ч А3438 из разряда "высоко сижу и далеко гляжу"

Любаня, и шо? Я сидел гораздо выше и видел гораздо дальше. Вы даже представить не можете на сколько.  Причем мои шаловливые ручки имели отношение к этому почти на 100%. Лес, Остров, Деревня, Колос, Елочки, еще одно село восточнее Киева  и многие другие широко известные в узком кругу места. Некоторые уникальные и построены наудейз, правда действительно по старой советской документации. Но это таки не наследство. Это построено в районе милленниума.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1609013190.gif
С людьми, которые выбивали силы и средства на этот объект и необходимость его постройки я также был хорошо знаком, но отношения, честно скажу, не имел. Правда, генералы А.П. Герасимов и В.Г. Внуковский уже умерли.

С Бердаром Н. Н. же, который заменил старую советскую комплектовку ВЧ/СВЧ систем  курской разработки (Кольчуга) на новую (Кольчуга-М) я тоже  знаком лично - приходилось часто бывать - у них на Элисате (дочка Сатурна) приборный парк был пошире нашего. Тем более, мы с одного факультета. С кучей общих знакомых. Кхе. Он утверждал, что развязку в L диапазоне в кросскоммутаторах получить больше 45дБ невозможно. У нас в серийных 16х16 неблокирующих (более 800 СВЧ микросхем на одной плате) уже больше 55дБ. Надо было поспорить.
Никакого отношения к сбитию Боинга это не имеет. И бессмысленно и бесполезно для обсуждения.
А вот почему были выключены все штатные РЛС РТВ ПВО вопреки Уставу (основной военный закон этого уровня подразделений, а не статейки в Сети) при явных признаках необходимости б/г №1 для тактических и основных тактических подразделений (практически 100% вероятность возможности нарушения воздушной границы, или нас нагло обманывали в МО?) - вопрос золотой, если не алмазный.

76

Товарищ Х написал(а):

...Это гексоген?...

В источнике не указаны типы ВВ на этих графиках, зато приведены предельные значения плотности для смесей гексогена A-IX-1 (1.65 г/куб.см) и A-IX-2 (1.76 г/куб.см).

77

Нен написал(а):

...А вот почему были выключены все штатные РЛС РТВ ПВО вопреки Уставу (основной военный закон этого уровня подразделений, а не статейки в Сети) при явных признаках необходимости б/г №1 для тактических и основных тактических подразделений (практически 100% вероятность возможности нарушения воздушной границы, или нас нагло обманывали в МО?) - вопрос золотой, если не алмазный...

Чтобы посторонние лишнего не увидели, а "лишними" были хунтовские истребители, к гадалке не ходи.

78

Нен написал(а):

ipic.su/img/img7/fs/Image1.1609013190.gif

Нен, такое чудо-расчудесное на территории постсоветского пространства только ОДНО )

Нен, так вы попутали божий дар с яичницей )

На этой картинке Овидиополь-2 - наследство 16 ГУ КГБ СССР и оно со спутников инфу снимало,

а в/ч типа в/ч А3438 это наследство 6 управления ГРУ СССР и они несколько другими вещами занимались.

Нен, вот для решения каких задач в/ч А3438 имеет "Кольчугу-М" и не одну ?

Поглядите на досуге в нете, ведь у многих парней давно закончилась подписка да и страны той уже нет.

в/ч типа в/ч А3438 и тоже имеет "Кольчугу-М" и не одну - СОВПАДЕНИЕ ? )

на 00:30 человек очень интересные вещи рассказывает

79

Нен написал(а):

Это построено в районе милленниума.
С людьми, которые выбивали силы и средства на этот объект и необходимость его постройки я также был хорошо знаком, но отношения, честно скажу, не имел. Правда, генералы А.П. Герасимов и В.Г. Внуковский уже умерли.

Нен, это вы о чем ?

Какой милениум?

Нен, такое чудо-расчудесное на территории постсоветского пространства только ОДНО )

Это Овидиополь-2

80

meovoto написал(а):

Чтобы посторонние лишнего не увидели, а "лишними" были хунтовские истребители, к гадалке не ходи.

Или буковскую ракету со стороны Шишовок. Более десятка РЛС сантиметрового диапазона (35Д6 (Лозовая, Боровая, Спартак, Днепропетровск, Бердянск, 2 шт в Луне или Краматорске), П-35/37? (Мариуполь) и все высотомеры) в том районе могли эту ракету увидеть, если она была. Как и ракету с поля Олифанта и куда она полетела. И самое главное - когда.
Ну или таки истребитель. И кстати, некоторые поближе - и ракету с него.

81

Любопытный написал(а):

Это Овидиополь-2

Хер. Называется это чудо по-другому. На букву "Г". Оканчивается на "ь". Из-за похожести формы. А построено оно в районе 2000-2001гг. Это вырезка из параболы. Разработчик оказался после всех перетурбаций в Молдавии. Но доку нам отдал.
Никакие мобилки эта беда не слушает. Там на тележках ездят облучатели, что позволяет брать разные спутники. Рядом круглая 25м антенна "Деймоса". Будете мне сказки рассказывать. И это давно не СБУ. Так получилось, когда Сергей Иванович Степанченко прокинул Анатолия Павловича Герасимова, который вытащил в свое время первого из Балаклавы. Герасимов умер, а Степанченко сбежал в Россию.
Этот дятел несет полный бред. Как и вы за ним.

82

Овидиополь-2 - это открытое наименование городка в переписке и при тендерах. Ну или станция Аккаржа. Давно не секрет. На радиосканнере было обсуждение и по этой части.
Еще одна система ЕМНИП там называлась Персей. Наверное перепутал. Это бОльшая круглая тарелка. Меньшая - Деймос.

83

Нен написал(а):

Или буковскую ракету со стороны Шишовок. Более десятка РЛС сантиметрового диапазона (35Д6 (Лозовая, Боровая, Спартак, Днепропетровск, Бердянск, 2 шт в Луне или Краматорске), П-35/37? (Мариуполь) и все высотомеры) в том районе могли эту ракету увидеть, если она была. Как и ракету с поля Олифанта и куда она полетела. И самое главное - когда.
Ну или таки истребитель. И кстати, некоторые поближе - и ракету с него.

Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.

– Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.

– Опять эта проклятая неизвестность!:)

Европейский суд поддержал замораживание активов компании.
Европейский суд в Люксембурге подтвердил законность применения санкций против российского государственного оборонного концерна Алмаз-Антей в виде заморозки активов предприятия.

"В сегодняшнем решении суд отклонил иск Алмаз-Антей и, таким образом, поддержал замораживание активов компании", – говорится в сообщении.

В суде отметили, что "замораживание средств таких юридических лиц позволяет достичь цели, чтобы предотвратить эскалацию конфликта в Украине".

А-А не стал доказывать в суде , что Боинг сбит не Буком. Более того , на прессконференции подтвердил . что  сбит Буком.
   Нен, а не смог ли бы ты нарисовать примерную траекторию ракеты при ее пуске " со стороны Шишовок"? Ты же ее ( траекторию) себе ясно представляешь? А то я вот- никак.

84

Нен написал(а):

Любопытный написал(а):

Это Овидиополь-2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хер. Называется это чудо по-другому. На букву "Г". Оканчивается на "ь". Из-за похожести формы. А построено оно в районе 2000-2001гг.

А почему-то 1 в 1 как Овидиополь-2.

Нен, в нете много картинок Овидиополь-2, поглядите )

Народ пишет - крыши все красные, значит после ремонта.

Нен, на этой картинке

надпись есть - спутниковое наследие былых времен

Нен, дайте пожалуйста ссылочку на эту картинку, а то НАДПИСЬ на этой картинке очень смущает )

В журнале поглядите откуда вы скрин делали, так и проверим что это точно не Овидиополь-2.

Но что-то сердце мне подсказывает, что НЕ дождусь я ссылку на эту картинку )

П.С. Нен, а как вы думаете - а сколько примерно километров от этого "УХА" до спутника над экватором ?

85

Нен написал(а):

Любопытный написал(а):

Это Овидиополь-2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хер. Называется это чудо по-другому. На букву "Г". Оканчивается на "ь". Из-за похожести формы. А построено оно в районе 2000-2001гг.

Нет, Нен, не хер, это чудо

а как раз именно Овидиополь-2 или Великодолинское )

Найди-ка хоть несколько отличий своей картинки с этой

https://mapio.net/pic/p-81712324/

И не облучатели там на тележках ездят, а приемные элементы.

Нен, вот зачем "УХУ" излучатели, если оно спутники которые над экватором слушает ?

h ttp://forums.airbase.ru/2014/11/t90247_21--vsyako-razno-pro-radiorazvedku.html

П.С. Вот теперь уже ссылочку ОБЯЗАТЕЛЬНО пришли - с какого форума ты картиночку сдернул )

86

33 написал(а):

...А-А не стал доказывать в суде , что Боинг сбит не Буком...

Для обладателей непробиваемой лобной кости, перманентно и бездарно имитирующей когнитивную деятельность, утверждающих, что решение суда ЕС является доказательством того, что Боинг был сбит "Буком":

http://images.vfl.ru/ii/1609060279/0b944440/32784878.jpg

33 написал(а):

...Более того , на прессконференции подтвердил . что  сбит Буком...

На той пресс-конференции, порядка десяти раз было заявлено, и руководителем концерна Новиковым, и его помощником Малышевским, что концерн рассматривает ситуацию, и формулирует свои выводы, используя условный союз "ЕСЛИ" ("ЕСЛИ Боинг был сбит Буком"), и лишь один раз этот союз не прозвучал в подобной же фразе. И только "лобная кость" принимает решение, что именно эта единственная фраза является ОФИЦИАЛЬНЫМ утверждением концерна по поводу типа БП, применённого по МН17. Которого, на самом деле, ОФИЦИАЛЬНОГО, оформленного, как положено, не существует, ВООБЩЕ.

UPD Добавил ещё цитату (статья 149), непосредственно, из самого решения "суда" (Совета ЕС, по факту), в которой "суд" констатирует, что Алмаз-Антей наказан, лишь за то, что он "поставляет оружие российскому правительству", а вовсе не основываясь на факте поражения МН17 якобы ракетой "Бука":

http://images.vfl.ru/ii/1609062155/f5d8e053/32785160.jpg

Отредактировано meovoto (27-12-2020 12:43:25)

87

Я не думаю, что солью какую-то особую тайну, бо Степанченко, как говорил уже в России, Толик Др-ха, командир Первого подразделения ЦУРРа (центра управления радиоразведкой и радиоконтрразведкой), указующего, направляющего и карающего, давно обитает на ранчо в Залужьи, да и многие расползлись по всему миру  - Макс, который там в Одессе пописывал обработку турбокодов (одна из многих возможных составляющих помехоустойчивого кодирования) вообще торгует недвижимостью в Эмиратах. Дык вот. Этот объект называется "Гребень". Расположен в Овидиополе-2 (вспоминаем Арзамас-16, Челябинск-70 - система прикрытия закрытых населенных пунктов) ака ст. Аккаржа.  Из-за сходства с гребнем волны с некоторых ракурсов. Поначалу в эпоху ISA шин там стояли сотни моих девайсов на фронтэнде бэкэнда. Но после финта ушами сепаратистов Степанченко, Внуковского и Шелеста около 2004, расколовших ГУ "Р" (Главное управление радиоразведки и контрразведки) перетащивших все самое вкусное в Лес (СВР), нам запретили что-то для них делать. Само собой тут же подсуетился Гена З-к со своим Криптоном.
И не излучатели, а облучатели. Это чисто приемная система, построенная на принципе мультифидных оффсетных антенн. Заменяющая десятка полтора-два станций типа стоящего рядом комплекса Персей.
Вот похожее в ширпотребе
http://shura.luberetsky.ru/wp-content/uploads/2009/05/toroidal.jpg
Но здесь двухзеркальная система. Выкидываем основное зеркало, вспомогательное делаем основным, прогиб его меняется на комплементарный. А теперь облучатели ставим на тележки на монорельсе, чтобы можно было перенастраиваться на другие спутники тупым перемещением вдоль тщательно расчитанной кривой - и получаем Гребень. Еще одно отличие - облучатели там многодиапазонные. И должна быть возможность вертикального перемещения облучателя, бо, например, спутники типа Турайи выписывают восьмерки с размахом в 8°.
Картиночка с гуглоземли, если открыть слой фотографии. Там же написано.
Я угораю с майданутых. Я думаю, большинство уже все поняло. Любаня в очередной раз подтвердил свое реноме: смотрю в книгу - вижу фигу.

88

meovoto написал(а):

Для обладателей непробиваемой лобной кости, перманентно и бездарно имитирующей когнитивную деятельность, утверждающих, что решение суда ЕС является доказательством того, что Боинг был сбит "Буком":

На той пресс-конференции, порядка десяти раз было заявлено, и руководителем концерна Новиковым, и его помощником Малышевским, что концерн рассматривает ситуацию, и формулирует свои выводы, используя условный союз "ЕСЛИ" ("ЕСЛИ Боинг был сбит Буком"), и лишь один раз этот союз не прозвучал в подобной же фразе. И только "лобная кость" принимает решение, что именно эта единственная фраза является ОФИЦИАЛЬНЫМ утверждением концерна по поводу типа БП, применённого по МН17. Которого, на самом деле, ОФИЦИАЛЬНОГО, оформленного, как положено, не существует, ВООБЩЕ.

Для обладателя лба с застрявшей в нем  (во лбу) Р-27 ХЗ какой :)

1. Не суд должен доказывать, что МН-17 сбит Буком. Суд лишь рассматривает доказательства сторон. А-А не стал доказывать, что Боинг сбит ракетой не его производства.
2. Лоб с торчащей ХЗ "запамятовал", что была более поздняя прессконференция ( без участия Новикова) на которой гн. Малышевский на 46.13 на прямой вопрос о том чем сбит Боинг дает не менее прямой ответ : youtu.be/pSM1axo7LrQ?t=2773

89

Нен написал(а):

И не излучатели

А лично я про "излучатели" ничего и не писал )

"излучатели" - это лично ваши фантазии )

Нен написал(а):

Этот объект называется "Гребень". Расположен в Овидиополе-2 (вспоминаем Арзамас-16, Челябинск-70 - система прикрытия закрытых населенных пунктов) ака ст. Аккаржа.

Это верно, но СТРОИЛИ его при СССР.

Радар Супутникового комплексу зв'язку "Гребінь", військове містечко поруч зі ст. Аккаржа (був. в/ч КДБ СРСР)

https://yz.co.ua/gallery/2529

Но зачем же вы тогда "кокетничали" ? )))

Нен написал(а):

Любопытный написал(а):

Это Овидиополь-2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хер. Называется это чудо по-другому. На букву "Г". Оканчивается на "ь". Из-за похожести формы. А построено оно в районе 2000-2001гг. Это вырезка из параболы. Разработчик оказался после всех перетурбаций в Молдавии. Но доку нам отдал.

А построено оно еще при СССР )

90

Любопытный написал(а):

А построено оно еще при СССР

Пруфик? А то у меня тут фотка средины 80-х этого места завалялась, так там ни какого гребня... В каком году, говорите, построена?

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2