MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2

Чиcтилище #2

Сообщений 331 страница 360 из 663

331

meovoto написал(а):

(думаю, загоризонтный "Контейнер" в Ковылкино, Мордовия)

В дневное время у таких станций охрененная мертвая зона. Километров 900-1000. Наоборот, основная локация целей  - до 3000км. Поэтому приходится затягивать в глубь страны. Тайбэй был бы более простой целью, чем остальные. А вот нет. Очень большое время накопления. Да и при одном скачке она высоту не определяет. Уравнений не хватит.
Нет. Это была РЛС 150-200МГц диапазона. исходя из неопределенности координат - болтанка зигзагами на километры. И трехкоординатка. С высотами. Таковой является только одна  - 55Ж6. Судя по появлению/исчезновению самолетов на высотах 10 - 12км, дальность 420-470км на масштабе 600км. Обычные высотомеры на таких дальностях уже не тянут, да и масштабов таких не помню - у них сантиметры и рефракция значительно меньше (коэффициент ближе к оптическому 3.57, чем к "метровому" 4.12). Так что метровая трехкоординатка, ИМХО.
48°38'39" с.ш. 43°48'19"в.д. 03007Е или,  менее вероятно, 50°04'45" с.ш. 43°16'51" в.д. 03007Т

332

Любаня, потерпите недельку. Я точную дату запуска скажу.
Но в 1994-2000 я в помощь своим хорошим знакомым рисовал петиции в кабмин на выпрашивание денег на достройку Гребня. Плюс еще один мой знакомый ездил в Молдавию за документацией для достройки.
По поводу "5" - у вас точно никого знакомого оттуда нема. Бо любой рапорт, служебная записка, приказ, имел с 1992г и до 2004г., пока часть не сперли в СВР, шапку: начальнику такого-то подразделения или сразу Начальнику  5 Службы Управления/Главного Управления "Р" такому-то. Сейчас подумал - даже уборщица на отпуск должна была так рисовать.

333

Нен написал(а):

По поводу "5" - у вас точно никого знакомого оттуда нема. Бо любой рапорт

Нен, а как доказывать то будем - 5 или не 5 ? )

Пусть будет 5, что от этого изменится ? )

Нен написал(а):

Любаня, потерпите недельку. Я точную дату запуска скажу.

Нен, так одно другому не мешает. Чем больше свидетельств - тем лучше )

И тема то деликатная - все таки бывшее хозяйство 16 ГУ.

Вот через недельку и сравним )

Час назад такое интересное письмецо получил )

Нен, а что КГБшники совсем не боялись, что Гребень убежит от них после развала СССР ?

334

Vam написал(а):

Любопытный написал(а):

весной 1990г... зеркала начинали устанавливать

Любопытный написал(а):

к концу 90-х её всё-таки достроили.
---------------------------------------------------------------------------------------
СССР 30 декабря 1922 — 26 декабря 1991
Ваше
Любопытный написал(а):

А построено оно еще при СССР )
-------------------------------------------------------------------------------------------
ложь, что Вы сами и доказали.

Правильно,до 26 декабря 1991 у парней еще целых 2 года было, чтобы закончить это хозяйство )

Пока, Вам, я еще ничего не доказал )

Ведь я  еще самого интересного не показал.

Так что Вы сильно торопитесь, Вам.

335

Нен написал(а):

Комплекс был построен в районе 2000-2001гг. До этого там было только процентов 60 готовности  строений

h ttps://mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=32246#p32246

,

Нен, расшифруйте пожалуйста, что значит" До этого там было только процентов 60 готовности  строений"

А то народ интересуется, что конкретно бы это значило.

Какие здания были НЕдостроены, а какие здания может быть вообще еще не были построены.

336

Простите, спор, конечно, увлекательный, только какое он отношение вообще имеет к общей теме? Опять любопытный пытается навести тень на плетень и увести все в сторону, попутно обвинив уважаемых людей во всяком? Может уже достаточно, а? Мы и так все в курсе, что любопытный в основном от неудобных вопросов пытается: уйти, отмолчаться, увести разговор в сторону, ответить вопросом на вопрос, придумать что-то и пытаться это доказать, попутно доказывая обратное, ну и в том же духе, нужное подчеркнуть. У меня такое ощущение, что на этом форуме уже круговое "дежа вю" - пару лет уже все по кругу вот конкретно с этим всем.

337

artscout написал(а):

Простите, спор, конечно, увлекательный, только какое он отношение вообще имеет к общей теме?

Да ни какого. Любопытный пукнул в лужу и побежал рассказывать как он всех во лжи уличил. Но в очередной раз оказалось что наврал сам.

Любопытный написал(а):

Ведь я  еще самого интересного не показал.

Что в 91 уже почти-почти достроили? Да вроде как бы оно ни кому и даром не нужно.

338

Кемету. Возможности Шосткинского НИИХП более-менее после 10 минуты.
youtube.com/watch?v=wb0bpJNG7A0
Производство в Шостке - в основном ОФ и кумулятивные снаряды
от 100-мм выстрел индекса ЗУОФ17 с осколочно-фугасным снарядом
до 130-мм выстрел индекса 53-ВОФ-482ВУ с осколочно-фугасным снарядом[
Все весьма печально. Особенно в период 2014-2019. Сняли Чернова с Импульса - разваливают Капсульный (завод №53, казенный), не платят зарплату на пороховом (завод №9, казенный ). Валят НИИХП.
Да и Порошенко решил тоже это все дело развалить, чтобы разместить на своих производствах.  Подконтрольные ему силовые структуры наезжали на руководство НИИХП, даже при Зеленском (в Шостке власть полностью осталась у Порошенко)
youcontrol.com.ua/ru/catalog/court-document/86656665/
Типичный примерчик. Ему объясняют, что такие производства основаны на опыте людей, и этот опыт  - сотни жизней погибших при производственных катастрофах. Но патологическая жадность затмевает остатки мозгов.
Да и про разработку БЧ для Р-27 мир узнал из наезда налоговиков на НИИХП где-то в 2016.

339

Нен написал(а):

Кемету. Возможности Шосткинского НИИХП более-менее после 10 минуты.
youtube.com/watch?v=wb0bpJNG7A0
Производство в Шостке - в основном ОФ и кумулятивные снаряды
от 100-мм выстрел индекса ЗУОФ17 с осколочно-фугасным снарядом
до 130-мм выстрел индекса 53-ВОФ-482ВУ с осколочно-фугасным снарядом[
Все весьма печально. Особенно в период 2014-2019. Сняли Чернова с Импульса - разваливают Капсульный (завод №53, казенный), не платят зарплату на пороховом (завод №9, казенный ). Валят НИИХП.
Да и Порошенко решил тоже это все дело развалить, чтобы разместить на своих производствах.  Подконтрольные ему силовые структуры наезжали на руководство НИИХП, даже при Зеленском (в Шостке власть полностью осталась у Порошенко)
youcontrol.com.ua/ru/catalog/court-document/86656665/
Типичный примерчик. Ему объясняют, что такие производства основаны на опыте людей, и этот опыт  - сотни жизней погибших при производственных катастрофах. Но патологическая жадность затмевает остатки мозгов.
Да и про разработку БЧ для Р-27 мир узнал из наезда налоговиков на НИИХП где-то в 2016.

))

У вас там под закрытие завод производящий новые бч под нептун.  С пафосом по прыгали а потом средств нет.

Там суть в другом. Я тебе привёл три примера когда в старых совковых отработанных пакетах типа урагана х35 даже имея всю документацию на Украине просто нет производств выпускать их бч.  Идёт тупая деградация к простым типам а-ля офбч   цилиндр из стали прокатной свернутой и фрезой насечки под дробление. Это технология 60 или 70 годов.

Так вот в нашем боинге сидит именно такая бч.  Вопрос откуда в 14 может взяться старая бч в ракете ВВ у которой максимум 12 лет службы?

Усек на что я с тобой хотел покалякать?

340

artscout написал(а):

Опять любопытный пытается навести тень на плетень и увести все в сторону

Да я просто угораю с Любани. Когда он мне, который активно крутился в этом запуске, а потом, поставлял оборудование и пользовался результатами, начинает рассказывать, что я не знаю что и когда там было. Точные даты не помню, бо таких источников материалов было дофига, но в понедельник, надеюсь (чем ковид не шутит), пересекусь с народом, который руководил достройкой именно этого объекта.
Когда он осознал жопу и с траекторией и углом прилета, и со взрывателем, пытается забалтывать чем угодно. Начиная от обычных своих тупых намеков на смещение трубки промаха на 10км до строительства Гребня. Или на ускорения вблизи цели. Но я как раз это тоже посмотрел в доке. Как и коэффициенты демпфирования и постоянные времени в автопилоте по основным каналам датчиков.

341

Kemet написал(а):

Вопрос откуда в 14 может взяться старая бч в ракете ВВ у которой максимум 12 лет службы

Там в видео после 10 минуты (я обычно смотрю на 1.5 скорости с женским комментарием и на 1.75 с мужским) идет перечисление видов оружия, у которых НИИХП продляет сроки эксплуатации по БЧ. Бук, Оса и Р-27 в том числе. Обычно не более двукратного гарантийного. Но, выкопавшим Черное море, похоже, это не помеха.

342

Нен написал(а):

...Нет...

Не претендую. Только предположение, исходя из весьма скудной информации по "Контейнеру".

Нен написал(а):

...И трехкоординатка. С высотами...

Претендую. Вовсе не обязательно, чтобы это была трёхкоординатка. Высота цели 3505 на брифинге не озвучивалась. Нас информировали лишь о том, что её обнаружение произошло при дежурном режиме работы неизвестной РЛС МО РФ, когда нижняя высота зоны обнаружения составляла 5км.

Нен написал(а):

...48°38'39" с.ш. 43°48'19" в.д. 03007Е или,  менее вероятно, 50°04'45" с.ш. 43°16'51" в.д. 03007Т...

Второй вариант, самое то.

343

meovoto написал(а):

Претендую. Вовсе не обязательно, чтобы это была трёхкоординатка.

Я на 3505 даже не смотрел  - его высоту перепроверить нечем. Я смотрел на другие самолеты, а там погрешность высоты как раз укладывается в 55Ж6

344

345

Нен написал(а):

...Я смотрел на другие самолеты, а там погрешность высоты как раз укладывается в 55Ж6...

С погрешностью (СКО) по высоте, представленной в Сети, какая-то, неувязка, если мы смотрим инфу одного и того же источника. Я имею в виду militaryrussia.ru/blog/topic-690.html.

СКО измерения угла места составляет 10 угловых минут, что, если перевести в линейные размеры на удалении 400км (расстояние от LFDR до РЛС), трансформируется в 1.2км СКО по высоте. Однако, в этой же табличка указана другая величина для этого параметра - 300м, что, без указания удаления, висит в "воздухе", т.е., теряет свою информационную значимость. На схеме же МО, высоты указываются с шагом в 100м... Не очень понятно.

К тому же, цель 3505 впервые обнаружена на высоте 10км (я это упустил из виду, положившись на заявление Макушева, на том же брифинге, о дежурном режиме РЛС МО РФ и их 5км НГО), что, собственно, для моей версии не так важно, так как Миг-29 мог завершить "горку" и выше, даже на 10 км, сохраняя прежний курс. Радиальная скорость, всё равно, при таком условии, не вышла бы за предел в 40м/с.

Но, в любом случае, Ваше предположение о 55Ж6, существенно, ближе к истине, нежели моё исходное, с "Контейнером". Его, и принимаю.

346

Бут написал:

Акулич написал(а):
Удивляюсь, что за это время никто из промосковских Буратинов не раскошелился на модель Боинг 777, не изготовил световую модель БЧ и даже не попытался установить направление прилета.

Акулич, надо быть знатным киевским клоуном, чтобы в 2021 году поднимать на трон лампочку при наличии

таких возможностей, особенно если включить источник света и тени

Надо быть знатным ватным клоуном, что бы  за семь лет безуспешных попыток моделирования в 3д так и не понять, что никакая программа не способна построить линии пересечения направления ГЭ с криволинейной поверхностью неправильной геометрической формы. Иначе в сети давно бы гуляли десятки таких изображений.
   Суперкомьтер в Голландии и А-А при одинаковых исходных данных почему то выдали совершенно разные выводы о направлении прилета.

Самое важное, что однозначно, если это ракета, то прилетела она со стороны Шишовок-Зарощенского.

Надо быть трижды ватным клоуном, чтобы имея выкладку со следами поражения и годографы от А-А на седьмом году транслировать маразм типа "шишовок- зарощенских".  youtube.com/watch?v=F9b6ZMFBU5w&t=7s

347

33 написал(а):

Надо быть трижды ватным клоуном, чтобы имея выкладку со следами поражения и годографы от А-А на седьмом году транслировать маразм типа "шишовок- зарощенских".  youtube.com/watch?v=F9b6ZMFBU5w&t=7s

youtube.com/watch?v=_015mBkYkXQ&t=44s

348

33 написал(а):

Суперкомьтер в Голландии и А-А при одинаковых исходных данных почему то выдали совершенно разные выводы о направлении прилета.

Но после уточнения параметров модели БЧ и более-менее дифференциации где дырки от поражающих, а где неизвестного происхождения, но явно не поражающие
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1609867063.gif
Была похерена первоначальная версия от NLR (мудаки еще те) с их 17° угла и рассматривались версии 27-35°. Которые более чем полностью хоронят прилет от Снежного. При этом для 27° взяли скорость на 33секунде 730м, хотя должна быть 620м/с. Что убрало у них 2.5°. Т.е. реально бест матч не 27, а под 30°. И не суперкомпьютер, а бычная коммерческая программка. Вот А-А использовал суперкомпьютерный кластер ЕМНИП. Но еще раз - моделирование - херня. Есть результаты сотен испытаний, которые А-А рассекретил в письме DSB.

349

Нен написал(а):

. Вот А-А использовал суперкомпьютерный кластер ЕМНИП. Но еще раз - моделирование - херня. Есть результаты сотен испытаний, которые А-А рассекретил в письме DSB.

Смешно читать о "суперкомпьютере" от А-А после их 72-78*.:) 
Новое видео посмотрел? А вот для тебя ( направление 13*) . Намного лучше . чем 72 или 60* .youtube.com/watch?v=sNbpyivTi2I&t=1s

350

33 написал(а):

Новое видео посмотрел?

Что я лампочки никогда не видел? Без дифференциации на ПЭ и царапины по земле при разгрузочно-погрузочных работах? Еще раз. Есть
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1609871036.gif
Специально заточенное под конкретную задачу с вефикиацией и перебором десятков миллионов вариантов. И
numerics-gmbh.de/en/split-x.html
Коммерческая программа на довольно известных достаточно универсальных методах, но дающих такую себе точность. На обычном компе под Виндой

SPLIT-X is available for use on  PC  systems running under Windows.

- никакой речи про суперкомпьютерные кластеры здесь и быть не может - кластеры в основном используют Линукс, хотя Орфей, я так понял работает на Юниксе. Результат налицо
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-5.1609649321.jpg
Слева - реальный подрыв. Справа внизу  - результат на суперкомпе (Intel Xeon E5620 2.4 ГГЦ 256 потоков + Xilinx Virtex 6 256 ПЛИС для разных модулей задачи)  Орфей-К, справа вверху - SPLIT-X.

351

Шото я туплю. Вращение линии визирования. Нарастание ее угловой скорости при приближении к цели - основа для, как минимум, для двух важнейших событий в жизни ракеты
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1609880112.jpg
Вращаться не хочет, сволочь. Почти совсем в такой конфигурации. С точностью гораздо лучшей, чем разрешалово даже моноимпульсного локатора. По построению с учетом замедления ракеты. за 1с, 0.5с, 0.25с, 0.1с и 10мс до точки встречи. Где глюк у меня?

352

Нен написал(а):

Где глюк у меня?

Так глюк у тебя уже седьмой год :) Траектория у тебя - прямая линия, а Боинг, облетев грозовой фронт, возвратился в коридор. Те в начале визирования км на 10 был правее.

353

33 написал(а):

а Боинг, облетев грозовой фронт, возвратился в коридор. Те в начале визирования км на 10 был правее.

Чё, серьезно? А как же данные радаров, флайтрадара и картинки из отчета? Херим полностью, бо есть хотелка Акулича?
https://ipic.su/img/img7/fs/Map.1609915678.jpg
бирюзовая линия, к которой я рисую линии визирования, - якобы данные флайтрадара. С ними удивительно совпадают данные Утеса. И точка LFDR с регистратора Боинга. И только данные вторичного радара Украэроруха немного (совсем немного) выбиваются из общей колеи. Но этого достаточно, чтобы построить любые линии визирования. Вот прицеливание - блин, те же 4.3°. Чё поделать? Таков метод пропорционального наведения. Так управлять рулями, чтобы свести угловую скорость линии визирования к нулю. В результате ракета летит почти по струнке (доли градуса дуги в такой конфигурации  - малый параметр) в упрежденную точку. На этой картинке всплывает хорошо известный нам с бутблэком прикол. Если учесть наклонную дальность украинской вторички и привести ее к дальности по земле, то внезапно все траектории (флайтрадар, Утес, точка LFDR, Украэроруха) сливаются в одну. Если данные вторички Украэроруха шли с  ... Артемовского ТРЛК (Зайцево). Якобы расхераченного сепарами 16 июня 2014 г - типа уничтожили свои глаза и уши ибо все прекрасно знали, что работники ТРЛК сливали данные по низколетящим ближним целям типа вертолетов и подлетающих штурмовиков (которые из России были не видны от слова никак) Гиркину и Безлеру. Ни Чугуевские данные, ни Днепропетровские такого смещения иметь не могли.

354

Кемет, будьте последовательны. Kemet II

355

Нен написал(а):

Даже TNO перестало так думать, когда вместо выдумок...

Не только TNO.

Нен написал(а):

Потом были проведены арена тесты ... в Павлограде. Если бы было обнаружено несоответствие результатов этих аренатестов и алмазовского - вони было бы выше крыши. Особенно с учетом присутствия Рувина в павлограде и его дружбы с владельцем Цензора Бутусовым. Но.... тишь да гладь.

Не только TNO, но и бельгийцы подтвердили правильность годографа А-А.
Мало того, даже наличие скальпеля было отмечено)

356

Бутблэк

Мое мнение -
1. Переход в 3D немного изменит углы, но всё равно не даст правильный результат.

Я немного стебанулся - по интонации должно было быть понятно. Но. Мнение такое - в данном случае должно сработать наличие двух очень ярких точек Б777 - турбины на расстоянии 22м друг от друга. С 800 м они уже должны различаться локатором в моноимпульсном режиме, хотя РЛ энергетический центр может блуждать где-то посередке между ними. Порядка 11м пик-ту-пик. Т.е. РЛ Центр перестает быть материальной точкой метров с 420. Другое дело, что реально он блуждать вряд ли будет. Да и фильтр-интегрирующее звено с постоянной времени 0.35сек, который включается вместо оптимального (то ли альфа - скользящее среднее, то ли, по другим источникам, альфа-бета фильтр), при этом включается он практически с "+27 ДВ" командой "+27 ПФ". Кстати, как и сразу же увеличиваются боковые перегрузки с 8 до 19же ибо "+27В ПО" ЕМНИП включено еще на 6 секунде после СХОД. Т.е. где-то секунд за 12 до поражения ракета идет  с Кн 3.5 в случае Снежного (дальность больше 17км и цель неманевренная) и постоянной простейшего фильтра 0.35сек и ограничением боковых ускорений в 19же. Так что все майданутые идут лесом и стройными рядами. Моя прикидка была верна. Максимальный угол между осями ракеты и самолета 14.5° - когда все пошло в одну и худшую сторону с вероятностью зависшей в воздухе монетки. И здесь упоминание ВСУшника на пейсбуке Бутусова, что было две ракеты в чистое небо  - имеет вес золота. А на следующее утро они узнали про Боинг.

357

Allioth написал(а):

Не только TNO.

Не только TNO, но и бельгийцы подтвердили правильность годографа А-А.
Мало того, даже наличие скальпеля было отмечено)

Так кто ж возражает ? У Сложного был анализ годографа на основе взрыва ракеты в Павлограде. Пришел к заключению, что есть соответствие. Именно с использованием годографа А-А вчера и сегодня выложил десяток видео для различных углов прилета . .youtube.com/watch?v=F9b6ZMFBU5w&t=18s

358

Бутблэк

Последние 420м - никакой прямой. Там работает квазиинерциальный модуль, который использует данные из системы самонаведения перед ее отключением на отметке 420м. То есть он искривляет траекторию ЗУР точно также, как это продолжала бы делать система наведения, если бы цель оставалась радиолокационной точкой. Пусть это искривление на этих 420 м и почти не отличается от прямой в случае прямолинейно равномерно летящей цели МН17.

На последних 420м (или приблизительно полсекунды) размер возможной миграции РЛ центра в 11м сравним с разрешением моноимпульсного локатора, приблизительно, 1.5° = (атан(11/420)). Но тут есть два фактора. Инерционное звено в контуре с постоянной времени 0.35сек - ибо с какого бодуна отключаться слежению, если угловая скорость линии визирования почти ноль. При постоянной времени 0.35с фильтр даст отработать 0.9 от конечного значения, или аж 1.4°. - Это если РЛ центр сместится с правого крыла на подзатененное корпусом самолета левое. Второй фактор - ограничение бокового ускорения в автопилоте, здесь оно пока ни при чем. Но уже, например, на 50м от цели автопилот не даст крутануться ракете более чем на градус.

359

бутблэк

РВШ, не совсем понял Ваши акценты? Вы всё о том, что при теоретическом подлете непосредственно к МН17 у ЗУР не было возможности повернуться на сколь-нибудь существенный угол

Нет. Акценты не в этом. То, что комбинация фильтра в канале ГСН и ограничения в автопилоте по ускорению может дать тупой пик максимального дергания ракеты на порядка 2°, я еще месяца два назад прикинул. А с гораздо большей вероятностью - не дать вообще ничего. Вопрос в ближнем взведении и разрыве контура управления. Контур не разрывается в такой конфигурации - но это и не страшно, а вот БВ - вопрос. Что-то я подзабыл.

360

Нен написал(а):

33 написал(а):
а Боинг, облетев грозовой фронт, возвратился в коридор. Те в начале визирования км на 10 был правее.

Чё, серьезно? А как же данные радаров, флайтрадара и картинки из отчета? Херим полностью, бо есть хотелка Акулича?

В 13:19:53, согласно радарным данным, самолет был в 3,6 морских миль севернее от центральной линии маршрута L980. Диспетчер указывает борту установить прямой курс на путевую точку RND, в связи с наличием другого трафика. Экипаж лайнера подтверждает получение указаний в 13:19:56. [Это было последнее, что диспетчер слышал от экипажа] Через 4 секунды, в 13:20:00 диспетчер передает самолету разрешение контроля управления движением после путевой точки RND сразу следовать к точке TIKNA, но уже не получает ответа.

Записи обоих бортовых самописцев, голосового и полетных данных, остановились в 13:20:03. Никаких сообщений о непредвиденных ситуациях с борта не поступало".

Таким образом, всё развитие катастрофы было крайне скоротечным и уложилось в интервал нескольких секунд, если считать от последних переговоров диспетчера с бортом до прекращения работы "черных ящиков". Последнее сообщение от экипажа поступило в 13:19:56, фраза закончилась в 13:19:59. Диспетчер вызвал борт всего через секунду, в 13:20:00, и говорил пять секунд, но ответа уже не получил. Вполне возможно . что экипаж в течении тех последних секунд выравнивая курс на RND,   как раз повернул на тех 4-5* "недостающих" градуса.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2