MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чистилище

Чистилище

Сообщений 1 страница 30 из 453

1

По истечении суток посты перемещаются. В основном сюда Межфорумное общение ХI
Следить по времени что где из последнего - https://mh17.forum.camp/search.php?action=show_recent

2

Kemet написал(а):

три..
бах бах ... БАХ. 2,58

Кемет, этот момент
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/15/t142219.jpg
Как думаешь "Грача" по силуэту можно различить? Что то Булатов прогнал тут. Три штурмовика! С боингом с Енакиево летело два следом.

3

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=523#p90357

bootblack написал(а):

Я использовал имевшуюся картинку. Надо перепроверить, вдруг это из чего-то старого ошибочного. Припоминаю, кольцо лежало на скошенном поле.

Летом в кукурузе. 48.135682, 38.536864
https://b.radikal.ru/b16/2009/a2/f1ed792a418d.png

4

bootblack написал(а):
Скорее всего там отделился и кольцо шпангоут обтекателя. А есть его координаты на земле?

Бут, это
https://www.metabunk.org/data/MetaMirrorCache/34f858c2ce1de9419bc85fba359e3bac.jpg
(

Фото с GPS

, забыл за него, сорри)
и есть кольцо,
http://www.whathappenedtoflightmh17.com/wp-content/uploads/2015/06/MH17_engine_cowling-620x264.jpg
которое лежало

Vam написал(а):

Летом в кукурузе. 48.135682, 38.536864

https://a.radikal.ru/a40/2009/24/92487555c0d7.png

5

bootblack написал(а):
Верхняя часть гондолы левого двигателя
эта?

Да, определяли как верхнюю часть, на том же поле и нижняя (имхо), с "крючком"
https://d.radikal.ru/d38/2009/30/6283472ba4be.png

ЗЫ, это

https://a.radikal.ru/a25/2009/ea/2d20826b13fb.png
похоже то же от гондолы. Поле то же.

6

Kcapu написал(а):

Дело в другом, дело в общей картине настроений, которая разворачивается вокруг этой трагедии.

Kcapu, мне если честно - не до "общей картины настроений". Я даже и не знаю - какая она? Но полагаю, что много народа за "линией Керзона" думают - Путин сбил. Но ведь - "Бить нельзя их, а не вникнут - объяснять ..." (С). Вообще у нас какая-то странная беседа. Я Вам про то, что - не установлено средство поражения МН17, а Вы мне - про общую картину настроений ... Вы сами-то - что думаете про средство поражения? Только не пишите "всё было установлено ЖИТом". Напишите - "я думаю установлено и это БУК" или "я думаю не установлено". Или что-нибудь свое, но только не "установлено ЖИТом", потому что ЖИТом ничего не установлено ...

7

Товарищ Х написал(а):

Kcapu, мне если честно - не до "общей картины настроений". Я даже и не знаю - какая она? Но полагаю, что много народа за "линией Керзона" думают - Путин сбил. Но ведь - "Бить нельзя их, а не вникнут - объяснять ..." (С). Вообще у нас какая-то странная беседа. Я Вам про то, что - не установлено средство поражения МН17, а Вы мне - про общую картину настроений ... Вы сами-то - что думаете про средство поражения? Только не пишите "всё было установлено ЖИТом". Напишите - "я думаю установлено и это БУК" или "я думаю не установлено". Или что-нибудь свое, но только не "установлено ЖИТом", потому что ЖИТом ничего не установлено ...

Товарищ Х, а когда голландский суд установит что сбил Бук с №3*2, который прибыл из России и съеба уехал обратно в Россию, - Вы мне тоже будете говорить, чтобы я не говорил, что установил голландский суд (а нидерландский)! :D  Поймите, Товарищ Х, и считайте что это установлено: МН17 был сбит  преднамеренно  западными спецслужбами с целью обвинить Россию! И на это определённо указывает подложный Бук 3*2!
Вот что тут так сложно, Товарищ Х, что Вы не можете сложить 1+1,  чтобы понять механизм этой провокации с подложным Буком?

8

Ксари написал(а):

Поймите, Товарищ Х ... сбит  преднамеренно  западными спецслужбами с целью ...

"Сестра, сестра - имя?!" (с) ... Чем, Ксари, чем? Западными спецслужбами?!

9

Vam написал(а):

на кусок железа мало похоже, разве что увеличили сильно, да и то, больше на что то типа стеклоткани/текстолита смахивает.

Если это кусок текстолита, то ракета пришла с юга.

10

uschen написал(а):

Если это кусок текстолита, то ракета пришла с юга.

А что у 9М38* из текстолита зеленого цвета? И почему с юга?

11

Товарищ Х написал(а):

"Сестра, сестра - имя?!" (с) ... Чем, Ксари, чем? Западными спецслужбами?!

Чем именно и кем, Товарищ Х: Это будете у бабушек у подъезда спрашивать! Им с лавочки виднее чем мне с дивана... :suspicious:

12

Kcapu написал(а):

Чем именно и кем, Товарищ Х: Это будете у бабушек у подъезда спрашивать! Им с лавочки виднее чем мне с дивана...

С бабушками - не интересно. Я думал у Ксари - есть свое мнение на этот счет ...

13

Товарищ Х написал(а):

С бабушками - не интересно. Я думал у Ксари - есть свое мнение на этот счет ...

Конечно, есть у меня своё мнение! Вы, Товарищ Х, две железки от Курского 3*2 и подложного 3*2 Буков в статике сопоставить не в состоянии, а берётесь годографы и углы в заоблачных далях высчитывать!  :surprise: Понимаю, спортивный интерес зовёт - Физкульт Привет!

14

Kcapu написал(а):

Конечно, есть у меня своё мнение! !

Секретное?

15

Товарищ Х написал(а):

Секретное?

Хренетное! :)

16

bootblack написал(а):

Некоторым, включая Басара, мозг дан, чтобы, утрируя сегодня уже очевидное, доводить всё до маразма в виде истребителей и Р-27&Co вместо акцента на стрийской ЗУР и других проколах и натяжках обвинения о принадлежности ЗУР типа 9м38, сбившей боинг.

Когда созданный Вами форум приобрёл популярность Вы внезапно исчезли. То же самое произошло и с Простым. Не хочется верить что жернова  перетёрли все  ресурсы где может всплыть правда гибели малазийского боинга. И там и там уже долгое время происходит возня вокруг ложных предположений и версий.

17

Сепаратист написал(а):

Когда созданный Вами форум приобрёл популярность Вы внезапно исчезли.

Тоже это заметил. Причём "новый" бутблек забыл то, что писал старый.

18

Сепаратист написал(а):

Когда созданный Вами форум приобрёл популярность Вы внезапно исчезли.

bootblackа Кемет снёс! :D

19

Бутблэк

Разумеется, СОУ 332 никак не выделялась,

Да вся их мантра - "332 Бук был там" - в принципе, как говорят в футболе, это их фол последней надежды - ибо вся "техника" следствия против. Это никак не позволит ракете прилететь под углом на 13° западнее. 14.5° - со всеми натяжками вплоть до доруливания на подлете в ближней зоне - спасибо Галицкому за старую статью с моделью.
И это когда абсолютно все возможные вариации (вероятность гугль в минус первой) в сторону версии хунты. Типа ошибка наведения не восточнее, а западнее, годограф разлета не такой, который задан ТУ на БЧ и проверен на сотнях испытаний, а который натянули на глобус майданутые, скачок РЛ центра с хвоста на нос, хотя он быстрей всего находился в районе соединения крыльев к корпусу и не скакал и куча всего еще. Наиболее вероятный угол между осями ракеты и самолета  - 9-10° в этой конфигурации. Но мог быть и 7°. Но никак не 27° по бест матч. И похер что и где там ездило и куда стреляло  - привязку по времени специально не сделали, хотя, подозреваю, что у следствия было гораздо больше фото на дым упавшего Боинга с EXIFами, чем у меня - 3 шт. Ибо, очень похоже, что эта привязка совсем не в пользу пуска с поля Олифанта. Конечно, испугавшийся генералитет и карманные ыгсперды типа всяких Воловиков, "независимых анонимных алкоголиков" и Антиповых весьма навредили в первое время, но адекватные люди давно на них забили.

Fly

Тоже это заметил. Причём "новый" бутблек забыл то, что писал старый.

Да нет. Просто бутблэк стал значительно рассудительнее и гораздо менее категоричен  - опыт за крайние 6 лет.

20

Нен написал(а):

Просто бутблэк стал значительно рассудительнее и гораздо менее категоричен

Всё в точности до наоборот. Чего стоит его запрет обсуждения на форуме всех тем, кроме Бука.
Зачем отрицать очевидное?

21

Нен написал(а):

Да вся их мантра - "332 Бук был там" - в принципе, как говорят в футболе, это их фол последней надежды .

"Не забиваете вы, забивают вам" - говорят в хоккее. Чисто уточнить: там был 3*2 Бук! А связка 332 и 3*2 Бук (как допускает бутблек) неминуемо сразу приводит к чеховскому ружью на стене! И какой там был "годограф и угол встречи за 20 секунд до того как" по-большому счёту уже никого не парит...

22

Fly написал(а):

А что очевидно?
Бук с поля Олифанта не мог сбить Боинг с эшелона. Точнее, нанести видимые на корпусе поражения.
Обрыв проводов на регистратор произошел раньше звука ударов поражающих, и тем более, звука взрыва.
Дым на снимках не различается выше 1.2км высоты.
Следствие не захотело определять наличие манипуляций в данных винчестера Усть-Донецкого ТРЛК, где практически со 100% вероятностью должен был попасть полет ракеты с поля Олифанта.
Следствие не захотело определять манипуляции документации Воскресенского Агрегатного завода, по которой с большой степенью вероятности ракета, фрагменты которой были представлены на презентации JIT, была отправлена впоследствии в украинские зенитные части под абсолютно надуманными предлогами в виде непонимания разницы даты сборки и даты приемки после досборки и ничем не подкрепленного заявления запасного генерала Игоря Романенко, рядового преподавателя военного института, что в Украине ракета с данным номером отсутствовала,
Посторонние самолеты в зоне конфликта до момента сбития отсутствовали выше НГО Усть Донецкого ТРЛК. Если отсутствовали манипуляции с данными носителя. После сбития в районе катастрофы ничего сказать нельзя.
СОУ с нераспознаваемым Б/Н перемещалась 17 июля от Донецка к Снежному.

23

Дым на снимках не различается выше 1.2км высоты.

Имеются ввиду Тарасенко и Алейников. У Тарасенко вообще до 900м.

24

Fly написал(а):

Всё в точности до наоборот. Чего стоит его запрет обсуждения на форуме всех тем, кроме Бука.

А что очевидное, Fly? След от авиационной бомбы так же очевиден, как и след от ракеты Бука! (Высота облачности достоверно не определима и разброс скорости ветра по высоте не определим на тот момент времени достоверно.)

25

Бутблек закрыл свой форум для высказывания мнений, отличных от его версии. Вы считаете это менее категоричным и более рассудительным?

26

Fly написал(а):

Бутблек закрыл свой форум для высказывания мнений, отличных от его версии. Вы считаете это менее категоричным и более рассудительным?

Потому что иные версии звучат весьма неадекватно. Если будут весомые доказательства иных версий, не думаю, что он не позволит их обсудить. Машущие руками человечки, описывающие кружащие эскадрильи самолетов, которые никто, кроме них не видел,  не в счет.
Еще раз -  с лианозовцами я общался несколько лет почти каждый день. До и после катастрофы, пусть и по своим вопросам. Не было там самолетов до сбития Боинга выше 2.2-2.4км, судя по винчестеру. О чем Виктор Павлович Мещеряков и заявил официально. Что было после - они не берутся ничего утверждать. А на 2 - 2.4км боевые самолеты бы увидели не десяток, а тысячи людей. То ли кружащие над местом катастрофы, то ли сбрасывающие бомбы (и вспоминаем картинку Тарасенко с его углом наклона при высоте до 900м).
Чай, не 5 утра, как в Снежном чуть ранее.

27

bootblack

Ксари, Вам с Вашей версией (киевские провокаторы, маскируясь под ополчение или военных РФ, притащили на поля под Снежное СОУ, подшаманенную по курскую 332-ю, и сбили боинг ... так?) требует доказаться две вещи (о годографе ПЭ и фрагментов ЗУР и картине поражения боинга пока забудем)
- существование такой СОУ с возможностью притащить ее под Снежное (и планирование провокации такого уровня при большой вероятности ее срыва на стадии попытки перевозки)
- пуск из-под Снежное в 13:19:30 +/-
Если с первым можно пофантазировать с некоторой долей вероятности, то со вторым получится полная жопа.

За 20 секунд я выслушал РВШа! Мне показалось, что разбежка - между ходом часов на шкалах экзифов Алейникова с событиями изображёнными на этих экзифах, - это лично его выстроенная "метла времени"! Так как Он не смог привязать эту "метлу" к мировому времени! Поэтому, bootblack, со вторым это "ваша полная жопа"! Или мне показалось!?
А насчёт перевозки Бука из Донецка в Снежное - уж чего-чего даже Сизифу (Пулатов не Пулатов - один из участников военных действий тех дней) эта перевозка не показалась какой-то из ряда вон! А вам-то, bootblack, какая тогда печаль...!?

28

bootblack

У РВШ достаточно точно просчитаннная корреляция. И если не принимать абсурд клоунов, что след ЗУР висит минутами и прилетел из надуманной "точки Сложного" или с еще более восточного места, то пуск не ранее 13:20:15/20.
Об этом же говорит и Точка (?) в азимуте тени на фото Алейникова (считаю, что точность там позволяет исключить пуск в 13:19:30).
Ну и самое главное - этот запоздалый пуск коррелирует с массой свидетельств, что можно увидеть в Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20.
И конечно же мы скромно промолчим, как обвинение обходит стороной доказательство времени пуска. Труп сгнил, а они обвиняют мужика, у которого нет алиби на вчера.

Так кому светит полная жопа?

Нет, не соберусь участвовать в полемике на таких зыбких и текучих вещах как "времянка".  Знаю точно: (сам наблюдал) Изменение положения тени (от тонкой палки) в течении 20 секунд Вы не заметите! Хотя бы минута по продолжительности нужна чтобы уловить изменения (ИМХО)!

29

Бутблэк, никто на металлургических заводах военную технику не утилизирует. Для этого есть ремонтные заводы. Типа киевского "Радиан", шепетовского или балаклейского ремонтных в Украине. Хинт - драгметаллы и дефицитная комплектовка, не сработавшая ресурс. Какой-нибудь магнетрон или клистрон с военной приемкой может стоить до сотен тысяч рублей. Каннибализм в наши времена - обычное дело. Ремонтные заводы для ЗРК в Ростовской области мне неизвестны. Только несколько авиаремонтных заводов, но Буки - это не их профиль.

30

Нен написал(а):

Потому что иные версии звучат весьма неадекватно.

Неадекватно утверждать, что дымный след от ракеты Бук вдруг исчезает на высоте 1,2 км. Что он может быть шириной 80 м на высоте и больше 200 м у земли.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чистилище