MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХI

Межфорумное общение ХI

Сообщений 931 страница 960 из 965

931

Вы хотя бы терминологию для начала того... почитали. Упрежденная точка, точка встречи, промах.
Честно - словоблудием мне с вами вообще не к чему заниматься. Словоблудие и копание в словах безо всякого полезного смысла - один из признаков шизофрении. У меня две подчиненных в НИИ были с такими симптомами. Одна выясняла правильную терминологию частей стула.  И сложность его устройства. Собиралась диссер писать. Еле избавились. Вот и тут что-то напоминает...

932

Нен написал(а):

Техник, забейте - 33 без дроби - типичный майданутый без малейших признаков логики Акулич. Врет, манипулирует и вырывает из контекста не краснея.
Съемка Капуш -

отсюда

начало видео приблизительно в 16:23:05, т.е. где-то через полторы минуты после падения и 3 минуты после сбития на эшелоне. Рулоны выпали на небольшой высоте недалеко от места падения. Т.е. на видео мы видим жесткий винегрет обломков с большой высоты и предметов, отвалившихся за 10-15 сек до падения. Ни о каких 12 минутах здесь и близко речи нет. Причем здесь высоты на видео 300-400м - далеко ниже НГО Утеса. Акулич, как обычно, нагло врёт.

Съемку Капуш смотреть надо полностью и во весь экран. youtube.com/watch?v=0K9vsmth4qA&feature=emb_logo
   Понаблюдав за падением полотен и более двух десятков (как правило вращающихся ) фрагментов приходим к выводу, что скорость их падения такая же как у полотен ( или очень мало отличается) . Большинство этих  фрагментов практически не смещается относительно полотен. А это значит. что начали падение эти фрагменты одновременно с полотнами.

начало видео приблизительно в 16:23:05, т.е. где-то через полторы минуты после падения и 3 минуты после сбития на эшелоне. Рулоны выпали на небольшой высоте недалеко от места падения.
    Твое "приблизительно " и "где-то" :) имеет такое же отношение к действительности , как и тот желтый автобус к мине МОН. Если бы рулоны выпали на "небольшой высоте" ( кстати на какой "небольшой"? вспоминаем китайское "чуть-чуть")), то упали бы они намнооого западнее и южнее. И только если полотна начали дрейф на высоте 10000м и на 400-500м вперед по курсу от ЛАСТ, то при ростовском ветре возможно их падение в ТУ точку.
   Если бы на видео "мы видим жесткий винегрет", то в этом винегрете были бы обломки с разными скоростями , но на самом деле наблюдаются фрагменты уже сепарированные ветром при падении с одной высоты и с одинаковой скоростью.
   Время же их и полотен падения с высоты 10000 м или любой другой без труда определятся. И оно не меньше 12мин. Ничего кроме механики.

933

33 написал(а):

Время же их и полотен падения с высоты 10000 м или любой другой без труда определятся. И оно не меньше 12мин. Ничего кроме механики.

ДБ. Акулич, какая, нахер механика  и 12 минут? Видео снято через 3 минуты после сбития. Ясно?  Дым успел отлететь только на километр от места падения - около полутора минут. Я же дал место съемки и оно, кто в курсах,  известно. При скорости ветра 10м/с. Место падения этих рулонов видно на снимках.  Это не те рулоны, которые падали с 10км и те находятся гораздо западнее, на видео не попали. Эти рулоны выпали за 10-15 секунд до падения Боинга, быстрей всего при отвале хвоста (второе задымление). Вы различаете обломки, тряпки и журналы с газетами? Спросите у нормальных людей с какой скоростью падают деревяшки, куски пластмассы, человеческие тела и парашютисты на парашютах. Будете удивлены. То, что падает в виде обломков со скоростью 10м/с и менее не видно на радарах, бо не металлическое.
Совсем крыша поехала и номерного.
Про Волноваху - я уже говорил - в любом суде докажу, что это не Град. Только майданутые верят, что уникальные волновахские градины взрываются без огня при 10-20% алюминия, когда на всех видео с огнем, а ямка глубиной в полметра и диаметром сантиметров 20 вырывается взрывом без разброса земли на чистом снегу. И следаки оставляют вечером вещдоки (куски градин) валяться, когда обычно собирают до последнего окурка - они прекрасно знали, что это не град был. Это Васильки в количестве 3-4штук, жиденько эмулировавшие своими 82мм минами обстрел полей градами и МОН-90 на дистанционном электрическом подрыве. Людей просто убили под картинку в Давосе. Же Свин  - Волноваха.
У градины годограф раза в 3 больше. Поищите. В сети есть цифры. Хотя... это бесполезно. Мозги атрофировались у майданутых.

934

Нен написал(а):

Про Волноваху - я уже говорил

Да уж "говорил" ... Но лучше один раз увидеть. mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=6#p6558

935

Нен написал(а):

ДБ. Акулич, какая, нахер механика  и 12 минут? Видео снято через 3 минуты после сбития. Ясно?  Дым успел отлететь только на километр от места падения - около полутора минут. Я же дал место съемки и оно, кто в курсах,  известно. При скорости ветра 10м/с. Место падения этих рулонов видно на снимках.  Это не те рулоны, которые падали с 10км и те находятся гораздо западнее, на видео не попали. Эти рулоны выпали за 10-15 секунд до падения Боинга, быстрей всего при отвале хвоста (второе задымление). Вы различаете обломки, тряпки и журналы с газетами? Спросите у нормальных людей с какой скоростью падают деревяшки, куски пластмассы, человеческие тела и парашютисты на парашютах. Будете удивлены. То, что падает в виде обломков со скоростью 10м/с и менее не видно на радарах, бо не металлическое.

Да, верно. Видео Капуш - грабовских полотенец из хвостового грузового отсека. 6+1 "полотенце" из переднего грузового отсека упали возле Петропавловки. Сути дела это никак не меняет. Если грабовские полотенца в развернутом виде с хвостового грузового отсека падали около 2-3 минут, то петропавловские ( именно их и имел в виду но успел подзабыть) не менее 12 мин. 
   То , что на видео падает одновременно с текстилем, "журналами и газетами" точно не является. Ни по размеру ни по скорости  и характеру падения. Интересно было бы наблюдать развернутую газету падающую со скоростью 10м/с.  :) .
    Если куски обшивки на видео падают на фоне и со скоростью полотенец, то почему точно такие же куски обшивки не падали вместе с полотенцами возле Петропавловки? Те же 12мин , что и сами полотенца?
   С какой скоростью падают различные тела и как эту скорость определить - знаю не понаслышке. Вряд ли "нормальным" людям удастся меня "удивить". :)

936

Акулич, зачем власти спрятали остатки 87 ракет града от населения? Есть варианты?

937

Харьковский зенитно-ракетный полк  комплекс С-125-2Д1 (пассивная ГСН)

h ttps://redpost.com.ua/news/army/1225242.html
h ttps://112.ua/ato/zenitnye-raketnye-voyska-vsu-nachali-ucheniya-s-boevoy-strelboy-510068.html
h ttps://kh.depo.ua/rus/kh/kharkivskiy-zenitno-raketniy-polk-proviv-uspishni-strilbi-z-kompleksu-s-125-202009291222178

938

33 написал(а):

Да, верно. Видео Капуш - грабовских полотенец из хвостового грузового отсека. 6+1 "полотенце" из переднего грузового отсека упали возле Петропавловки. Сути дела это никак не меняет. Если грабовские полотенца в развернутом виде с хвостового грузового отсека падали около 2-3 минут, то петропавловские ( именно их и имел в виду но успел подзабыть) не менее 12 мин. 
   То , что на видео падает одновременно с текстилем, "журналами и газетами" точно не является. Ни по размеру ни по скорости  и характеру падения. Интересно было бы наблюдать развернутую газету падающую со скоростью 10м/с.   .
    Если куски обшивки на видео падают на фоне и со скоростью полотенец, то почему точно такие же куски обшивки не падали вместе с полотенцами возле Петропавловки? Те же 12мин , что и сами полотенца?
   С какой скоростью падают различные тела и как эту скорость определить - знаю не понаслышке. Вряд ли "нормальным" людям удастся меня "удивить".

Ну во-первых не полотенца, а агрополотно, а, во-вторых, если бы вы занимались ракетомодельным спортом, знали бы что, помимо обычных зонтичных парашютиков, там используются длинные ленточные - как раз как видимое нами агрополотно по принципу действия. Металлические листовые парашюты - это круто.  Раз. Два - размеры металлического обломка, чтобы быть увиденными на Утесе должны иметь размеры больше длины волны  - 23см, трудно придумать металлическую часть досточного размера в виде парашютика и с его аэродинамическими свойствами. Так что то, что летит как парашют агрополотна - с большой долей вероятности либо бумаги, пластика или ткани, кожи чемоданов и кейсов, картона упаковок груза, либо пористые или сотовые диэлектрические  элементы конструкции, коих в Боинге полно. Не отражающие излучение Утеса.

939

Ну и надо не забывать, что НГО конкретных Утесов с учетом рельефа и первой зоны Френеля Усть Донецкого 2.3км
https://ipic.su/img/img7/fs/UstDoneckijdalnyayaskartoj.1601960721.jpg
Батуринского 5км
https://ipic.su/img/img7/fs/Baturinskoedalnyaya.1601960782.gif
Т.е. наиболее плотные слои атмосферы в месте катастрофы им не видны - это где-то последняя треть падения с учетом градиента плотности воздуха. После 2.5-3 минут после сбития, все, что попало на радары УВД, с большой долей вероятности, к Боингу уже не относилось.

940

Vam написал(а):

Акулич, зачем власти спрятали остатки 87 ракет града от населения? Есть варианты?

Да там следаки должны были бы собрать все осколки с полей, особенно с номерами. Ибо была вероятность, что у противоположной стороны есть боеприпасы, украденные и проданные сепарам "жадными прапорами" с погонами полковников с украинских складов Балаклеи или Калиновки, например, помимо Северного Ветра. Один вертолет с ребятами из ВК погиб в Славянске, когда они раскопали факты торговли боеприпасами с Гиркиным. Объявили, что Стрелков сбил - а он не сном не духом - ...Бубликов умер! Почему умер, я не давала такого распоряжения - на антиквариате - не знаю, будем разбираться кто посмел, потом даже кого-то наградил за "сбитый" вертолет - видать договорились. Об этом не заявляли, но в кулуарах типа орд-уа у Речинского обсуждалось.
Или потом можно было захватить документацию на  боеприпасы при удачном наступлении и получить трассировку движения боеприпасов. Но следаки все оставили валяться на следующий день, в поля вообще не пошли, кроме одной воронки. И журналюгам показали 3 "подрыва" с явными признаками на 2 82 мм мины - особенно след на асфальте ну уж никак не град по жалкому следу осколков, и ямку, явно вырытую до выпадения снега под видом именно той воронки. Т.е. все силовики прекрасно знали, что это никакие не Грады. А проблем на жопу никто не хотел, поэтому побросали осколки на месте, не позаботившись ни о каком сохранении от осадков или шоб не украли. Потом, правда, хер знает что показывали на прессухе МВД.

941

Vam

Нен написал(а):

Да там следаки должны были бы собрать все осколки с полей

Украина 16 января 2017 года подала в Международный суд ООН иск против России относительно нарушения Конвенции о запрещении финансирования терроризма и Конвенции о запрещении расовой дискриминации.

Обвинения, предъявленные России, включают: предоставление оружия и других видов помощи незаконным вооруженным формированиям; сбивание самолета "Малайзийских авиалиний" рейса MH17; обстрелы жилых районов Мариуполя и Краматорска; уничтожение гражданского пассажирского автобуса вблизи Волновахи; взрыв во время мирного собрания в Харькове; дискриминацию в отношении украинской и крымскотатарской общин; запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, волны исчезновений, убийства, самовольные обыски, задержания; ограничения на преподавание украинского и крымскотатарского языков.

По видимому, осколков в качестве вещдоков, собрано и задокументировано вполне достаточно для подачи иска в международный суд.

Суд в Гааге признал свою юрисдикцию и рассмотрит иск ...
Перекласти цю сторінку
8 лист. 2019 р. — Суд в Гааге признал свою юрисдикцию и рассмотрит иск Украины против РФ ... усилия РФ избежать ответственности за свои многочисленные нарушения ... 2017 года подала в Международный суд ООН иск против России ... авиалиний" рейса MH17; обстрелы жилых районов Мариуполя и ...

Стали бы юристы Украины подавать в суд иск не имея уверенности в виновности ответчика? Как думаете "ыксперт- взрывник" и "юрист- самоучка"?

942

33 написал(а):

Украина 16 января 2017 года подала в Международный суд ООН иск против России относительно нарушения Конвенции о запрещении финансирования терроризма и Конвенции о запрещении расовой дискриминации.

Вы вероятно в силу своего ... образования не поняли вопроса, повторю

33 написал(а):

По видимому, осколков в качестве вещдоков, собрано и задокументировано вполне достаточно для подачи иска в международный суд.

В иске не упоминаются.

33 написал(а):

Стали бы юристы Украины подавать в суд иск не имея уверенности в виновности ответчика?

Думаю да. В этом нет ни чего удивительного.

943

Любопытный написал(а):

Уважаемый Technik, а на чем же основана эта Ваша убежденность ?

На знании, очень малой частью которого со мной поделились. Не помню, было ли это здесь сказано (на Авантюре было), на всякий случай повторю -

Вы не обратили внимание, коллеги, на то, что американцы в теме Боинга, в том числе в ходе суда, в настоящее время тише воды и ниже травы? Не потому ли, что американцы ЗНАЮТ,
кто и как виноват, и они знают и то, что те, кому это надо, тоже это знают… В результате американцы предпочитают, чтобы шестерки позорились, а не они сами… Хорошая версия?

Извините - других комментариев не будет.

944

33 написал(а):

Сколько пафоса! Вы невменяемы. На асфальте на месте автобуса лежит труба якобы от той Градины, которая убила людей. Даже Толер выложил эту фотку. Лежит, потому что следакам нафиг не нужна, бо никакого отношения к убийству не имеет. Я опять говорю - вещдоки собираются не для того, чтобы с помпой обращаться в международные суды, показывая смотрите, сколько у нас железа! А чтобы провести следствие и при обнаруженных новых фактах строить цепочки версий. Уже говорил - вдруг перехватили учетную доку сепаратистов, а там  - номера, фамилии, откуда куда - сравнили с кучей железа с полей Волновахи - да вот оно есть! Попались! Тут же, кроме трех мест подрыва даже следов на снегу нет - бо никого не интересовала, при том, что дело возбуждено и можно проводить следственные действия. Н-да. Толпу зазомбировали на показуху. При том, что толпа не может понять, что при взрыве будет воронка с разбросанным грунтом, а не аккуратная цилиндрическая ямка с девственно чистым снегом, на автобусе годограф явно менее 8°, в то время как у Града он около 20. Да и были сообщения из больницы поначалу, что у людей вынимали ролики, потом обрезали это интервью хирурга. Ну и взрывы которые без огня и не повреждают никак въезжающую в них машину явно не градовские - они точно совпадают по виду с таковыми от 82мм мин минометов, у которых дальность не превышает 4км. Более того, бойцы спокойно возвращаются на место после первой волны обстрела, явно зная, что второй не будет, т.е. знают, что это была не пристрелка и наводчиков нет. Все, Акулич, с вами все ясно. Можете не отвечать. Повторюсь, вы - невменяемы. Причем практически в каждом эпизоде, начиная от ветрового сноса, и заканчивая агрополотном.

945

Сепаратист написал(а):

А моё убеждение в том что МО России в этом вопросе более компетентно чем мы все вместе взятые перевесит Ваше. И даже они не посмели прямо обвинить ВСУ в сбитии боинга.
Скорее всего всё намного проще. В руки сепаратистов попала одна украинская соу. Надо было срочно принимать какие то меры по её возвращению или уничтожению , иначе летуны не смогут в полной мере выполнять боевые задачи и однозначное закрытие гражданских трасс на всех эшелонах. Надо было просто вытащить её из отстойника и отследить передвижение в светлое время суток. В это время Украина теряла контроль над участком гос. границы. Обещанная поддержка с воздуха попадающим в котёл войскам как раз то что заставило ополчение принимать срочные масштабные меры по контролю за воздушным пространством над своей территорией. Когда местонахождение бука было установлено операцию по его уничтожению должны были выполнить четыре самолёта. Скорее всего два истребителя и два штурмовика.Никаких самолётов с Путиными или аэрофлотами не нужно. Это просто была война.

Могу только предположить, что 21 июля 2014-го (первый брифинг МО РФ по Боингу) МО РФ еще не располагало ОДНОЗНАЧНЫМИ данными по виновнику катастрофы. Кроме того, брифинг, как теперь понятно, готовился в спешке, в результате наши генералы - с подачи исполнителей, ессссно - нагородили немало чепухи. Не знаю, стоило ли это исполнителям погон, но будь я на месте Картаполова и Макушева, звиздюлей исполнители бы получили по полной, НСС как минимум.

Опять же полагаю, что теперь ясность есть, просто не пришло еще время предъявить ее мировому соёбществу. Мне тоже очень хочется посмотреть, как оно будет - однако придется подождать. "Но как сказал маркиз де Сад Захер Мазоху - Ну имейте же терпение, мой друг!"©   8-)

946

"Vam"]Вы вероятно в силу своего ... образования не поняли вопроса, повторю

Я удивляюсь вашей информированности : неужели спрятали ? От народа , от населения... остатки 87 ракет! Сколько металлолома зажилили...  вот суки... У меня нет "вариантов". А у вас?

В иске не упоминаются.

Досадно... А то бы я наконец удовлетворил ваше любопытство  по каждому килограму "остатков87..."

Думаю да. В этом нет ни чего удивительного.

А мне это кажется странным... Странно. что иск подан Украиной , а не Россией . Они же там столько "дел" открыли. ... И по МН17 в частности . А по Волновахе, Мариуполю, Краматорску - нет. Сами не открыли и в Гаагу не обратились. Странно...

947

Нен написал(а):

Уже говорил - вдруг перехватили учетную доку сепаратистов, а там  - номера, фамилии, откуда куда ... Попались!

Нен, ты как в воду глядел. Посмотри видео и аргументацию московских на процессе в Гааге : mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=6#p6509

948

Нен написал(а):

Техник, забейте - 33 без дроби - типичный майданутый без малейших признаков логики Акулич. Врет, манипулирует и вырывает из контекста не краснея.
Съемка Капуш -

отсюда

начало видео приблизительно в 16:23:05, т.е. где-то через полторы минуты после падения и 3 минуты после сбития на эшелоне. Рулоны выпали на небольшой высоте недалеко от места падения. Т.е. на видео мы видим жесткий винегрет обломков с большой высоты и предметов, отвалившихся за 10-15 сек до падения. Ни о каких 12 минутах здесь и близко речи нет. Причем здесь высоты на видео 300-400м - далеко ниже НГО Утеса. Акулич, как обычно, нагло врёт.

Понял, спасибо. На всякий случай для Вас и всех, кого это заинтересует.

Цель моей работы, где я поминал время падения обломков - показать, что укры врут, отрицая наличие их военных самолетов в районе катастрофы. Пусть даже найдутся какие-то обломки, время падения которых больше того, что я определил по диспетчерскому видео и по первичке "Утеса".
Но дело-то в том, что  горизонтальная составляющая вектора скорости обломка (в "нулевой" момент равная скорости Боинга) в ходе такого долгого падения из-за сопротивления воздуха ОБНУЛИТСЯ (ну, или почти обнулится). Т.е. допплер на "Утесе" будет нулевой, и на первичке "Утеса" этого обломка не будет.

Вот и весь мужской половой орган до копейки...  8-)

Акуличу - привет. Пламенный.

949

33 написал(а):

Гебист, ты как в воду глядел. Посмотри видео и аргументацию московских на процессе в Гааге : mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=6#p6509

( На  9.57 смотри  .youtube.com/watch?v=Ayipq-U-U7E&feature=emb_logo)

950

Technik написал(а):

На знании, очень малой частью которого со мной поделились. Не помню, было ли это здесь сказано (на Авантюре было), на всякий случай повторю -

Вы не обратили внимание, коллеги, на то, что американцы в теме Боинга, в том числе в ходе суда, в настоящее время тише воды и ниже травы? Не потому ли, что американцы ЗНАЮТ,
кто и как виноват, и они знают и то, что те, кому это надо, тоже это знают… В результате американцы предпочитают, чтобы шестерки позорились, а не они сами… Хорошая версия?

Этой версии сто лет в обед. Ещё пресловутый детектив Рёш заявлял, что у него есть документы и спутниковые снимки. Просто не все могут понять что на них изображено.
Я свою версию озвучил в 2015 году и уже устал ждать когда её подтвердят или опровергнут. Даже на продолжение суда 3 ноября уже не надеюсь.

951

Technik написал(а):

Да уж , какие тут "комментарии" ... "Бузиной" запахло . Цветет , зараза, пышным цветом.:)

952

Technik написал(а):

Акуличу - привет. Пламенный.

Вот не люблю я этих пошлых намеков... :) Был тут один любитель гомосятины... Все точку подрыва БЧ и "ориентацию" обещал отыскать. Да слился. Вы не из их числа?

953

Technik написал(а):

американцы ЗНАЮТ,
кто и как виноват, и они знают и то, что те, кому это надо, тоже это знают…

Эт, точно.

Те кому это надо, тоже знают кто виноват в сбитии МН-17.

Оперативна інформація Інформаційно-аналітичного центру РНБОУ за 18 липня

Так, зокрема, 16 липня о 18:55 військова розвідка України зафіксувала факт застосування літаків ВПС Збройних сил Російської Федерації проти літака СУ-25 Повітряних сил  України в районі н.п. Амвросієвка.

Зокрема, на території Росії у Ростовській області в районі Матвєєв Курган - Новошахтинськ нашою розвідкою супроводжувався політ літака МіГ-29 зі складу 19 винищувального авіаційного полку 1 змішаної авіаційної дивізії 4 Командування повітряних сил РФ.

У період з 18:48 по 19:49 (за київським часом) наземний пункт управління авіації ЗС РФ (позивний "Рапіра") здійснював наведення російського літака МіГ-29 (позивний льотчика "221") для знищення повітряної цілі на території України.

Відомо, що пілот МіГ-29 ВПС ЗС РФ під час польоту у бік Державного кордону України на курсі 150-330 градусів (напрямок Ростов на Дону /РФ/ - Донецьк /Україна/ в районі Матвєєв Курган /РФ/ - Амвросієвка /Україна/) протягом 5-7 хвилин наводився командним пунктом на літак Повітряних сил ЗС України для його ураження.

Баражування російського винищувача МіГ-29 здійснювалось на висоті 8850 метрів, а захоплення українського літака ракетним озброєнням МіГ-29 здійснювалось на висоті 8250 метрів. Дальність між літаками складала 35-40 км.

Для ураження цілі командуванням ВПС ЗС РФ була надана вказівка пілоту МіГ-29 на застосування тільки ракет класу «повітря-повітря» типу Р-27Т середнього радіусу дії з інфрачервоною системою самонаведення. Даний тип ракет не фіксується системою попередження про опромінювання СПО-15 літака Су-25, а також супутниковими системами розвідки та спостереження після пуску. Іншою особливістю ракет типу Р-27 є те, що вони виробляються в Україні, мають маркування виробничого підприємства "Артем" (м.Київ) та у разі виявлення їх уламків неможливо ідентифікувати як російське озброєння.

Відомо, що під час повітряного бою, російський винищувач тричі наводився на український літак для гарантованого пуску ракети. Після захоплення цілі за допомогою бортової квантової оптико-локаційної станції МіГ-29 було завдано одного ракетного удару по літаку Повітряних сил ЗС України.

h ttps://w w w.rnbo.gov.ua/ua/Diialnist/1740.html

954

33 написал(а):

У меня нет "вариантов". А у вас?

Есть. Ихтамнет, поэтому и тягали одну из металлолома. Все строго по Оккаме.

33 написал(а):

Досадно...

Аналогично.

33 написал(а):

А мне это кажется странным... Странно. что иск подан Украиной , а не Россией . Они же там столько "дел" открыли. ... И по МН17 в частности . А по Волновахе, Мариуполю, Краматорску - нет. Сами не открыли и в Гаагу не обратились. Странно...

Ни чего странного. В РФ открыто дело по преступлениям на Донбассе, куда входит и МН17, отдельного дела в РФ по нему нет, насколько я в курсе, оно еще в производстве, поэтому в суд (ни свой, ни гаагский) пока, естественно, не передавалось. Это наши, не имея на руках решения собственного суда по той же Волновахе, уже поперлись со своим не доказанным делом в международный суд. Флаг им в руки, барабан на шею.

33 написал(а):

Посмотри видео и аргументацию московских на процессе в Гааге : mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=6#p6509

https://a.radikal.ru/a33/2010/7a/5f376169d994.png
Причем тут аргументация России, если там приводят в пример аргументацию Украины для доказательства того, что это теракт
???
То что Сложный "пропустил"
https://c.radikal.ru/c26/2010/78/bbd0ad55dc9f.png
Теперь читаем все

е. Предполагаемые перехваты телефонных разговоров теперь выдвигаются Украиной, как и
эквивалентные документы для рейса MH17, просто подчеркивают отсутствие
доказательство необходимого конкретного намерения и цели. В частности, они
покажи то:
I. Целью нападения стал вооруженный блокпост.
II. ДНР / ЛНР закрыли дорогу для гражданского движения перед
атака (в 12:13) и вновь открыла дорогу после атаки (в
14:51).
iii. Силы ДНР / ЛНР предположительно командуют ГРАД
использовали дальнобойные выстрелы и скорректировали огонь вдали от населенных пунктов
площадь.
iv. Якобы начальник ДНР отреагировал на результат нападения
отрицательно, спрашивая: «Кто этот гребаный батюшка, который
сегодня обстрелял Волноваху из Докучаевска, что за дерьмо?

А на

33 написал(а):

На  9.57 смотри  .youtube.com/watch?v=Ayipq-U-U7E&feature=emb_logo

ни града, ни  ПЭ, смотреть нечего. Про то как студия SBU Records мастырит "перехваты" все уже в курсе.
Найдете трубы, или ПЭ из тел или деревьев, пишите, а пока что все Ваши фантазии на эту тему уже были, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

955

Любопытный написал(а):

Оперативна інформація Інформаційно-аналітичного центру РНБОУ за 18 липня

Хотите что то рассказать про это?

Інвентаризація зенітно-ракетних комплексів, розташованих на території України, та зенітних керованих ракет проведена, всі ракети є в наявності.

Любопытный написал(а):

Баражування російського винищувача МіГ-29 здійснювалось на висоті 8850 метрів

Буковки понравились? Чем это подтверждено, покажите?

Відомо, що пілот МіГ-29 ВПС ЗС РФ під час польоту у бік Державного кордону України на курсі 150-330 градусів (напрямок Ростов на Дону /РФ/ - Донецьк /Україна/ в районі Матвєєв Курган /РФ/ - Амвросієвка /Україна/) протягом 5-7 хвилин наводився командним пунктом на літак Повітряних сил ЗС України для його ураження.

150 и 330 два строго противоположных курса. :) Наводится в "сторону границы" ни как не получится, будет туды-сюды. Анализ "перехвата" когда то у Марселя делал, там скорее всего записали разговор с ИЛ-78. Но можете выложить свой, сравним. Дерзайте.

956

Макс пишет https://twitter.com/MaxvanderWerff/stat … 7903041538

«Бывший командир повстанцев Игорь Безлер подает в суд на Bellingcat». Я получил эту информацию из источника, который в прошлом оказался надежным. Судебное разбирательство сначала начнется в российском суде, а затем в суде Великобритании и / или Нидерландов

Безлер утверждает, что Bellingcat ложно связывает его с трагедией с малайзийским Boeing - 298-кратным убийством.

Согласно моему источнику, адвокаты Безлера уже составили отчет на триста страницах, и в ближайшее время обвинения будут предъявлены. Продолжение следует.

957

Бутблэку
whathappenedtoflightmh17.com/screenshots-of-russian-radar-released-by-dutch-prosecutor/
Скриншоты, предоставлены голландцами. Кто-то все-таки там работал с Лианозовским софтом и их форматом данных. Не смотря на заявления.
Начиная с оцифровки ПЧ АЦП  AD6645 (14 бит 60-100МГц) и ее обработки DDC GC4016 (4 входных канала на 14 бит 100МГц) для ресемплинга, канальной выфильтровки и формирования квадратур сигнала около нуля частот и постобрабокой Фурье и гребенчатыми фильтрами на тайгер шарках ADSP-TS201. Т.е. вся обработка сигнала внизу идет только цифровым, а значит софтовым методом. Порог ставится в превышении мощности сигнала (сумма квадратов амплитуд квадратур сигнала) над уровнем мощности шумов (сумма квадратов амплитуд квадратур в отсутствие сигнала) в полосе анализа сигнала.
малоподвижные  -это, судя по всему, местники +-3.5м/с. Менюшка установки доплера, видать просто в другом окне, как и параметров неотображения метеориков. Когда я вдруг потерял пароли, явки связи с вебтоком, одновременно  - и с электрониксом, а значит и с Лианозовцами. Безболезненно восстановились связи только с цкухэмом. Но один из Лианозовцев бывает там о-очень редко.

958

Нен написал(а):

Скриншоты, предоставлены голландцами.

Журнал JIT в мае 2017 JIT: Журналы. 15.05.17

959

Бутблэк

2021-й год, а на соседнем форуме (без ссылки, чтобы не дискредитировать форум) опять навязывается ракета В-В и истребитель-камикадзе

Да нет, просто одна из, пусть маловероятных версий, но имеет право на жизнь. На самом деле здесь одно слабое место - нестандартная БЧ, которая должна была быть применена для снаряжения этой модульной ракеты. Частично эта версия может иметь место, так как в Шостке в НИИХП уже к октябрю 2014 готовы были разворачивать серийное производство своих БЧ Р-27 в количестве 120шт. Но производства там не имели технологий стержневых БЧ. Только кумулятивные и ОФ. Т.е. ОКР и НИР прошли, которые длятся годами. Поэтому что там реально было намайстрячено - ХЗ

— З ДАХК «Артем»
№ 328/14/01 від 21.10. 2014 року — на розробку конструкторської та технологічної документації (КД і ТД) на обладнання, оснащення та інструмент для виготовлення та випробування виробів БЧ згідно технічних умов 9-Е-1023.000ТУ; проведення технологічної підготовки виробництва для виготовлення виробів БЧ; проведення приймально-здавальних випробувань виробів БЧ згідно ТУ9-Е-1023.000ТУ; виготовлення виробів БЧ в кількості 120 штук. Виріб 9-Е-1023 — бойова частина керованої ракети «повітря-повітря» Р-27.

Но версия Р-27, особенно Р-27ЭП весьма хорошо объясняет почему ракета, сбившая Боинг не попала на Утес. Из-за очень малой ЭПР такой ракеты (диаметр сравним с длиной волны - огибание за счет дифракции от корпуса (ЭПР не более 0.1м^2 и дальность обнаружения 135-140км при реальном 172км до Утеса,  и крылья под 90° - двойное отражение и поляризация, равная исходной, а значит в приемнике Утеса ослаблена на величину кроссполяризации - раз в 100 да и крылья не 5, как цель по ТТХ Утеса, а порядка 1м^2 ЭПР, что по крыльям в сумме дает уменьшение дальности обнаружения почти в 5 раз - километров до 80, вместо 360 по ТТХ и 172км расстояния до Утеса)
Все-таки существует пока необъяснимая неопределенность данных на FDR и CVR. Точнее отсутствие взрыва как такового. Каналы передачи данных в количестве 3шт в подбрюшье и над салоном пассажиров самолета были уничтожены раньше любых проявлений взрыва на регистраторах. То, что нарисовано в отчете по CVR никакого отношения к взрыву не имеет.

960

Бутблэк

55Ж6, то цель находилась от них на расстоянии 400/415 км, где высота 10 км находится ниже нижней границы

Прикинем совсем на пальцах.
Основная антенна 55Ж6 дальномера с наибольшей площадью имеет середку метрах на 6 КМК.
Для метровых волн за счет рефракции дальность прямой видимости, скажем, индуса = 4.12(√12200+√6)=465км. От 03007Е 479км
Для малайзийца и Тайбэя 4.12(√10060+√6)=423км. От 03007Е до малайзийца 425км
Для Сингапурца 4.12(√10600+√6)=434км. От 03007Е 434км
Тайбэй - слабое место для обеих РЛС.
Само собой плюс минус поллаптя.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХI