MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение Х

Межфорумное общение Х

Сообщений 1 страница 30 из 1009

1

2

Любопытный написал(а):

Так есть умная книжечка и БУКа есть в этой книжечке

smolbut подсуетился и нашел.

А Вы значится до сих пор этого не ведали и рассказывали просто от балды?
И там

Любопытный написал(а):

При прямолинейном курсе цели

и

Любопытный написал(а):

при условии

а не

Любопытный написал(а):

ВСЕГДА

в Вашем утверждении

Любопытный написал(а):

БИССЕКТРИСА зоны поражения ВСЕГДА параллельна курсу цели

А где  пруф на Ваши слова? Или тот же

Любопытный написал(а):

smolbut подсуетился и нашел,

что Ваш

smolbut написал(а):

первоисточник https://0serg.livejournal.com/147419.ht … 7#t2161627

и это так и есть?

Любопытный написал(а):

ДЛЯ СПРАВКИ

Смотрю прям повеселели. А чего для справки и значение слова "прямолинейность" не привели? :)

Прямолинейное движение — механическое движение, происходящее вдоль прямой линии.

Что такое прямая линия ДЛЯ СПРАВКИ написать?
Вижу на скрине частный случай, курс по прямой, а у Вас там самолет вокруг СОУ по кругу с радиусом 23 км летает, и Вы его сбить ни как не можете.
Про

Любопытный написал(а):

направление ориентации стационарной системы

пока не будем, мне почитать нужно. Или подождать кто разъяснит. Пока что я вижу что если ось ОХ выставят параллельно курсу, летящего по прямой самолета, то зона его поражения будет симметрична относительно своей биссектрисы. ВСЕГДА тут явно не причем.
Все еще жду пруф.

3

Vam написал(а):

Вижу на скрине частный случай, курс по прямой

Vam, неужели бывает КУРС самолета по кривой ?

4

Любопытный написал(а):

Ага. :)
ДЛЯ СПРАВКИ

Криволинейное движение — движение точки по траектории, не представляющей собою прямую, с произвольным ускорением и произвольной скоростью в любой момент времени (например, движение по окружности).
https://a.radikal.ru/a43/2007/71/1feafca9601c.png

Или движение по окружности с радиусом 23 км Вами назначено прямолинейным?

5

Vam написал(а):

Любопытный написал(а):

ДЛЯ СПРАВКИ

Криволинейное движение — движение точки по траектории

Vam, я один подозреваю, что курс и траектория - это несколько различные понятия ?

6

Любопытный написал(а):

Vam, я один подозреваю, что курс и траектория - это несколько различные понятия ?

:) Забыл с кем общаюсь.

Любопытный написал(а):

При прямолинейном курсе

Раз бывает прямолинейный, значит бывает и криволинейный. :)
А в нашем контексте- прямолинейный курс - курс самолета, при котором он движется по прямолинейной траектории
ДЛЯ СПРАВКИ

Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, по которой движется тело, и представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

При движении по криволинейной траектории курс переменный, а его упоминания

Любопытный написал(а):

на этом скрине я НЕ вижу.

7

Любопытный, про "ВСЕГДА" не забыли? Давайте с этим разберемся. Когда будет пруф?

8

Это несовместимость звучания наших и не наших терминов. Их хединг=наш курс. Угол между осью летательного аппарата и некой осью отсчета. Истинной, магнитной или компасной. Курс, по-русски, по кривой - нонсенс. Хотя мне удобно неправильно пользоваться именно словом курс, а не неблагозвучным ЛФП - линия фактического пути - проекции траектории полета на земную поверхность.

9

Vam написал(а):

Любопытный написал(а):
При прямолинейном курсе

Раз бывает прямолинейный, значит бывает и криволинейный.

Vam, совсем не факт, что КУРС самолета может быть криволинейным.

Курсом самолета называется угол в горизонтальной плоскости, заключенный между

направлением, принятым за начало отсчета, и продольной осью самолета.

h ttps://vzletim.ru/upload/iblock/5b2/navigation03.pdf

Vam, Вы бы привели хоть одну ссылочку на КРИВОлинейный КУРС самолета,

вот тогда и спору бы не было.

10

Нен написал(а):

Это несовместимость звучания наших и не наших терминов.

Это не желание Любопытного признать свою не правоту. :) Поиграемся в термины и их абсолютное начертание, что так любит Любопытный, в эту игру могут играть не только лишь один. Все равно заняться не чем, ни как не настроюсь сесть за анализ прошедших слушаний... Но дождики пообещали, может таки начну.

11

Нен написал(а):

...

Нен, обращаюсь к Вам, но все заинтересованные могут принять участие в дискуссии. Какие причины заставляют Вас присутствовать на форуме в качестве "гостя", а не полноправного участника форума?

12

Vam написал(а):

Любопытный, про "ВСЕГДА" не забыли? Давайте с этим разберемся. Когда будет пруф?

Vam, мнения двух ПВОшников будет достаточно ?

"Аксиома - курс полета цели ВСЕГДА параллелен линии 0D на горизонтальном срезе ЗП.

При изменении направления полета цели зона поражения вращается в пространстве таким

образом, что бы выдержать параллельность этих линий - курса полета цели и биссектрисы

горизонтального среза зоны поражения. Это происходит всегда, без исключений."

h ttps://popgun.ru/viewtopic.php?p=17601565#p17601565

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008380/thm/8380910.jpg

https://forum.guns.ru/forummessage/71/1 … 42504.html

13

Любопытный написал(а):

Vam, совсем не факт, что КУРС самолета может быть криволинейным.

Курсом самолета называется угол в горизонтальной плоскости, заключенный между

направлением, принятым за начало отсчета, и продольной осью самолета.

h ttps://vzletim.ru/upload/iblock/5b2/navigation03.pdf

Vam, Вы бы привели хоть одну ссылочку на КРИВОлинейный КУРС самолета,

Дочитывайте пост до конца

Vam написал(а):

При движении по криволинейной траектории курс переменный

и не вырывайте из контекста

Vam написал(а):

Раз бывает прямолинейный, значит бывает и криволинейный. :)

Давайте для начала ссылочку на то что

Любопытный написал(а):

есть в этой книжечке

которую

Любопытный написал(а):

smolbut подсуетился и нашел.

Что такое "прямолинейный курс" ? Дайте для справки определение. В Вашей цитате НЕ вижу слова прямолинейный. Значить не то.

Про ВСЕГДА не забыли? Что то Вы не упоминаете

Любопытный написал(а):

при условии

которое я вижу на скрине. Наличие условия предполагает что при его отсутствии событие не произойдет.

14

Любопытный написал(а):

мнения двух ПВОшников будет достаточно ?

Умной книжки будет достаточно. Где пруф? Откуда Вы это взяли? Сколько лет Вы с этим носитесь, можете сказать?

15

Любопытный написал(а):

https://forum.guns.ru/forummessage/71/1 … 42504.html

Там бука нет, там С-75. Не надоело?

16

meovoto написал(а):

Какие причины заставляют Вас присутствовать на форуме в качестве "гостя", а не полноправного участника форума?

Я уже объяснял. Обстановка с нынешними правоохранителями. Которые за любое неосторожное высказывание могут пристегнуть какой-нибудь сепаратизм. Если захотят плюшек и не поленятся. И доказывай, что ты не верблюд. Плюс зелень весьма проредила ряды адекватных людей в правоохранительных органах. А так - чудо, которое пописывает под моим ником, даже косвенно мне помогает. Я - ни - я и хата не моя.

17

И снова мне напоминают..
https://d.radikal.ru/d10/2007/2d/5a62a610e16c.png
С чего бы это компании Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния), так переживать, что бы я не пропустил анонсированное событие?
У меня 30 читаемых, в том числе и https://twitter.com/JITMH17, но о них в уведомлениях я ни чего не разу не видел. Эти уведомления у меня вообще большая редкость.

18

Нен написал(а):

Я уже объяснял. Обстановка с нынешними правоохранителями. Которые за любое неосторожное высказывание могут пристегнуть какой-нибудь сепаратизм. Если захотят плюшек и не поленятся. И доказывай, что ты не верблюд. Плюс зелень весьма проредила ряды адекватных людей в правоохранительных органах. А так - чудо, которое пописывает под моим ником, даже косвенно мне помогает. Я - ни - я и хата не моя.

Т.е. тыдействительно думаешь, что правоохранители выделять 5 человек, которые наснут шерстить "луковый интернет" в течении месяца, чтобы вычислить тебя по динамическому адресу?!
Ты этого боишься и других запугал! Никто не будет искать юзеров, которые чего-то там пишут! Начинают копаться только если дело касается увода денег, крупных денег.

19

Бут, в Вашу копилку. :)

https://c.radikal.ru/c05/2007/1f/268a4fd74fe2.png

Постов в ЖЖ у него нет, 4 десятка комментов и одна фотка, грузинского бука, захваченного в В888.

20

Vam написал(а):

И снова мне напоминают..

С чего бы это компании Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния), так переживать, что бы я не пропустил анонсированное событие?
У меня 30 читаемых, в том числе и https://twitter.com/JITMH17, но о них в уведомлениях я ни чего не разу не видел. Эти уведомления у меня вообще большая редкость.

Тебе нужно этим гордится. Коты посчитали тебя талантливым разыскником, аккуратным и внимательным к мелочам. Кроме этого они учитывают, что если форум глушат спамом, то значит "противная сторона" считает его опасным, способствующим раскрытию истины.

21

https://theins.ru/news/231957
В Курске бывшему полицейскому предъявили обвинение в госизмене

Как отмечает ТАСС, его могут подозревать в передаче СБУ сведений о перемещениях через территории, на которых он нес службу, спецтехники, вооружений и военнослужащих. Якобы особый интерес в Киеве проявляли к перемещениям ЗРК «Бук», состоящих на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады, как раз дислоцированной в Курской области.

При этом в первоисточнике, https://tass.ru/proisshestviya/8955721 на который они сами и ссылаются ни слова о буке, наоборот

источник не уточнил сути предъявленного обвинения и отношение Борзенкова к инкриминируемому ему преступлению.

До 17-го 3 дня, очередной повод всяким похайпится на теме для привлечь внимание. Хоть бы глянули где Золотухинский район находится, прежде чем писать о "перемещении бука" применительно к этому аресту.

22

Простой написал(а):

Тебе нужно этим гордится.

Чем? Назойливой рекламой "независимыми" соцсетями " независимых" журналистов? Для меня это доказательство того, что кормушка у них одна.

Простой написал(а):

Кроме этого они учитывают, что если форум глушат спамом, то значит "противная сторона" считает его опасным, способствующим раскрытию истины.

Опять до вечера не дотерпел?

23

Нен написал(а):

Регистрация никоим образом не приумножит знания "правоохранителей" о Вас. Мейл можно открыть через прокси, воспользовавшись им единственный раз. Ваш IP (как и мейл, кстати, для участника), для любого поста на форуме, что анонимно, что под ником участника, определяется - кем угодно! - одним кликом мышки. Наконец, Ваш образ известен обширному сообществу бандеровских выблядков, и, к гадалке не ходи, каждый из них был способен известить об этом, как выблядские нацистские организации, так и СБУ (мало от них отличающуюся, на сегодняшний момент). И, скорее всего, Вы, для них - секрет Полишинеля. Поэтому, единственно, что Вам следует делать - таки контролировать содержание собственных сообщений, особенно, когда всякие-разные "любопытные" провоцируют Вас на выход за "красные флажки". Пока, meo voto, у Вас это неплохо получается.

Я же, забочусь лишь о возможности минимизации выблядского спама на форуме, которая (минимизация), определённо, требует некоторых затрат труда и времени админа. А иногда, таки минимизация и невозможна (можно было лишь заретушировать спам, хоть, кое-как), как было недавно, и это существенно мешает общению адекватных гостей и участников форума. Несколько нитей дискуссии канули в Лету, увы, вместе со спамом.

24

Простой написал(а):

Т.е. тыдействительно думаешь, что правоохранители выделять 5 человек, которые наснут шерстить "луковый интернет" в течении месяца, чтобы вычислить тебя по динамическому адресу?!

Вопрос не в адресе, а в почте. Практически все почтовики требуют привязки к ящику номера телефона, при чем время от времени хотят его подтверждения  А это уже не виртуальный айпи.

25

. И, скорее всего, Вы, для них - секрет Полишинеля.

Я никогда не делал из себя секрета. Ибо с самого начала достаточно много про себя рассказал. Возможности Службы мне тоже достаточно известны, ибо еще начиная с первых, с Лаков на стадионе, в  90-х - это мое. Поэтому все эти VPN  - детский лепет.
Никаких комплексов я здесь не испытываю, но вот привязка каждого конкретного сообщения требует телодвижений. Юридически обоснованных. Но здесь  бонус от печенек должен превысить лень. Поэтому текущие политические вопросы - я пас. Тем более, мое мнение - всякие Гиркины, Моторолы и прочие Гиви - военные преступники. Как и некоторые с украинской стороны.
Если Вам не удобно - ну не проблема. Поверьте, я не обижусь. И требовать все мое удалить, если срулю, - да нафиг оно мне надо? На многих форумах есть правила. В которых четко указано, все сказанное на форуме, - собственность форума.
  Но не я же один здесь. И в какой-то мере этот форум стал агрегатором. Хотя геморрным для администрирования из-за озабоченного пидора-импотента.

26

Нен написал(а):

Если Вам не удобно - ну не проблема.

Ели Вам это я, то пока не каких проблем. Возможно буду закрываться на сон. :) А с другой стороны я уже наловчился утром быстро находить посты на странице забитой не понятно чем и перемещать их.
Метод постой, поиск по странице - "гость" и "участник" Перебрал и видно, есть посты для почитать или нет, мотать портянки не нужно. Для остальных еще администрация добавится, тогда "гость" и  "провел".
Пока остается все как есть, повторюсь, гостям - быть. :)

27

Vam написал(а):

Практически все почтовики требуют привязки к ящику номера телефона, при чем время от времени хотят его подтверждения  А это уже не виртуальный айпи.

Ну да, конечно.

Vam, а что Gmail выкладывает в свободный доступ номера телефонов клиентов ?

Vam, а старый кнопочный телефон с новой симкой на один раз не решит проблему с почтовиком ?

28

Нен написал(а):

...привязка каждого конкретного сообщения требует телодвижений. Юридически обоснованных...

Так, для, просто, поболтать. Повторюсь: все сообщения - и участников, и гостей - на этом форуме привязаны к конкретному IP, и конкретному времени. Этот IP может узнать любой посетитель форума. Одним (двумя, если быть точным) кликом мышки. Время определяется ещё проще. А дальше - цепочка условностей, зависящая от возможностей конкретного заинтересованного лица к принуждению владельцев соответствующих серверов предоставить нужную информацию об авторе сообщения, простирающуюся, вплоть, до конкретного компа (MAC-адреса). То есть, никакой разницы, в смысле "склеивания ласт" кому-либо, зарегистрирован ли автор сообщения на форуме, не зарегистрирован, не существует.

Отредактировано meovoto (14-07-2020 14:19:11)

29

Любопытный написал(а):

Vam, а старый кнопочный телефон с новой симкой на один раз не решит проблему с почтовиком ?

Я больше скажу:проблему с почтой решит даже новый айфон на один раз.

30

Любопытный написал(а):

Vam, а что Gmail выкладывает в свободный доступ номера телефонов клиентов ?

Это есть в настройках почты,
https://b.radikal.ru/b38/2007/54/bfe5e404e1f1.png
достаточно ее взломать, что бы увидеть.

Любопытный написал(а):

А имей куда денете? А покупать левый... Ни смысла, ни гарантий.
И кстати, Вы то чего не регистрируетесь с таким мнением? Ваш прокси в зоне риска, раз проскальзывал у тупорылого, не заблокировал, но это вопрос времени. Потом обижаться будете и рассказывать про правду-матку, которую тут не любят?

33 1\3 написал(а):

Я больше скажу:проблему с почтой решит даже новый айфон на один раз.

Для этого нужно
1 новый афоня
2 знать как.
поделитесь? Или у него IMEI нет и он номер при запросе на соединение не отправляет?

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение Х