MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение IX

Межфорумное общение IX

Сообщений 31 страница 60 из 1020

31

Кемет написал(а):

Нен ты у нас главный по тарелочкам )) вопрос такой.

Есть антенна у зур. При подлете с аюподсветом и у нее своя дн. И на цель смотрит на подвесе. Навеление вроле на самый сильный отраженный сигнал от цели.
Далее есть 4 ракета на пусковой соу. Ее использут .вереее ее антенну на земле ддя совместного определения с рлс соу  скорости слвигпюа доплера от цели. Это система опознания движков. Ну там турбины лопатки или реактивный. Выкладывал тут как у тора это на жкране выглядит.

Вопрос в чем. Зур подлетает к боингу. Я про бук. Ее антена будет получать  ...ну условно где то с фюзеляжа область макс. Сигналом отраженным. Это судя по книжкам район киля и стыкования крыльев с фюзеляжем в центре.

Но есть же еще лопвюатки турбин. С близкого расстояния они фонить начнут  там 3 метровые движки.

Зур не должна у нас прилететь в лопатки?

Ну продолдение вопросов о том что забыла зур у кокпиата

Очень я Кемет сомневаюсь, что Нен тебе связно расскажет что ЗУР БУКа забыла у кокпита Боинга.

Ожидаемый ответ от повелителя тарелочек - ЗУР прилетела туда куда захотела )

Хоть это совсем не так.

ЗУР поражает цель так как ей наказали на заводе изготовителе.

Поинтересуйся хотя бы как поражает цель ракета от Стрелы-2

32

Любопытный написал(а):

Поинтересуйся хотя бы как поражает цель ракета от Стрелы-2

А Стрела тут каким боком? Она что,в упреждённую точку выстреливается и снабжена радиовзрывателем?Воткнулась,подорвалась,-так и поражает.

33

ЗУР поражает цель так как ей наказали на заводе изготовителе.

Шизофенический бред. Иначе всегда была бы  100% вероятность поражения. Меньше дурных книжек надо читать, а настроить хотя бы одну ГСН. Конечная величина воронки моноимпульсной антенны, перекосы каналов за время полета (градус-полтора), пусть малая, но невозможность учитывать ошибок автопилота на конечном этапе из-за все-таки большого диапазона при переключении или, наоборот, не переключении от датчиков давления, систематические ошибки ДУС и ДЛУ, куча мелочей - главное, чтобы цель в трубку промаха попала. И то ладно. Я жеж говорю, если учесть ремонтные блоки, то за свою жизнь на заводе через меня прошло более тысячи пусков с выведением циферок сначала на печать телеметрии на Роботроне, а потом и на монитор стенда, имитирующего пуск. И видно было какая головка попала, а какая промахнулась на сколько, куда и почему.

34

Vam написал(а):

Ваше на рисунке красненькое
а на самом деле это о синеньком

А вот терерь обьясните мне как лучик обзором по углу места 7 и по азимуту 2 градуса на цель навести которая на дальности 40 км и на высоте 10 км без целеуказания
а потом взяв ее на сопровождение и произведя пуск успеть сбить на пределе зоны обнаружения то есть на дальности 32 км?

35

Гость 33 1/3 написал(а):

А Стрела тут каким боком?

А в ЗУР БУКа применяется ММПН с постоянным или переменным углом упреждения ?

36

Strolling написал(а):

А вот терерь обьясните мне как лучик обзором по углу места 7 и по азимуту 2 градуса на цель навести которая на дальности 40 км и на высоте 10 км без целеуказания
а потом взяв ее на сопровождение и произведя пуск успеть сбить на пределе зоны обнаружения то есть на дальности 32 км?

А почитать и не нести херню не? Шо за зона обнаружения 32км, когда масштаб на ИСО 50/100км?

Дальность обнаружения цели с ЭОП, равной 1 м2 , в автономном режиме составляет:
- 82 км – при высоте более 3 км;
- 40 км – при высоте полета 100 м (при нулевых углах закрытия).

А теперь если взять Боинг с его 100м^2? Да высота явно более 3км? Теоретически, если бы не экран, было бы под 250км. Но на 100км масштаба - гарантировано.
Луч сканирует по 5 строкам в секторе 120° в автономном режиме, перекрывая из КО всю территорию Донецкой и Луганской областей по азимуту. С учетом ширины ДН получается 7°. В автомате - тумблер "Низ" и "Верх" - до 14° по углу места в сумме. 4 секунды на одну. Т.е за 4 секунды сканируется сектор 120° по азимуту, 7° по углу места. Но можно кнюппелем вручную накрутить и другой угол места коробочки. Где-то чуть ли не до 70°, не помню точно.

37

Нен написал(а):

А почитать и не нести херню не? Шо за зона обнаружения 32км

Зоной пуска ( зона обнаружени) называется часть пространства, в котором при наличии воздушной цели в момент пуска ракеты обеспечивается встреча ракеты с целю в зоне поражения.
В данном случае пуск был на самой дальней границе зоны пуска и при встрече ракеты с целю на границе самой дальней зоны поражения и это при стрельбе в автономном режиме.
Вопрос что за такая снайперская стрельба на максимально возможную дальность поражения да еще и в автономном режиме?
В чем был сакральный смысл такой ультрасложной и рисковой стрельбы "на тоненького" если цель и так шла (по мнению обвинения) на пусковую и можно было бы подождать и бить уверенно?
Обьясните "спец" блин.

38

Нен написал(а):

Теоретически, если бы не экран, было бы под 250км. Но на 100км масштаба - гарантировано.

Да хоть мульон вы можете) Ракета дальше 30 км с копейками не летает!

39

Нен написал(а):

А теперь если взять Боинг с его 100м^2?

Да хоть стадион можно взять на дальности 32 км)
Ракета 9М38 время работы двигателя составляет 15 секунд до скорости 1000 м/с рагоняясь и того 15 км.
А лететь ей  это если по версии обвинения то нужно 32 км, то есть еще 15 км. ведром лететь!)
Вы серьезно?)

40

Зеленую казюльку потом посмотрю и их дырку..

Сразу .

htt p://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=14#p1079

Это че там за хрень с болгаркой. Этот кусок открыт полностью.

У второй дырки все края от разрыва. Нет следов ..

Это че опять началось..?

Все новости кучкой что ппокурор ничего не хочет от защиты и только типа наше правильное

Отказ запроса сша это отказ от сотрудничества страны в расследовании
Отказ в переводе ...

Отказ в закрытии вп
Отказ допрашивать свидетелей самолетов
Отказ
Отказ
Отказ

3 июля последний балаган. Дальше типа март 21 . Опрос каких оо родственников

Ладно балаган он на то и попкорн.

41

Strolling написал(а):

Без понятия, я не знаю откуда у Вас 7 и 2 град.

Strolling написал(а):

Зоной пуска ( зона обнаружени) называется часть пространства, в котором при наличии воздушной цели в момент пуска ракеты обеспечивается встреча ракеты с целю в зоне поражения.

Может найдете все же адекватный источник для своих постов и перестанете нести чушь? Зона обнаружения и зона пуска абсолютно разные вещи.

42

Я почитал вчерашнее выступление прокуроров и мне кажется, что до таких частных вопросов как "учитывалось магнитное склонение или нет" дело не дойдёт. А здесь на форуме этот вопрос обсуждается на несколько страниц.
Предлагаю не витать в облаках, а вернуться на землю, т.е. ближе к течению судебного процесса.
Вчера прокурор просил отклонить большинство запросов защиты как не обоснованные. Поэтому, прежде чем обсуждать частные вопросы, надо бы заявить для чего это делается. Иначе получается обсуждение ради обсуждения.
Для примера: поле Олифанта не могло быть местом пуска ракеты Бук, потому что магнитное склонение не учитывалось экспертами при расчёте угла прилёта ракеты к Боингу. Заявления свидетелей Х48 и М58, как и спутниковые снимки места пуска, ничего не значат по сравнению с этим фактом.

ПС: честное слово, сил и времени не хватает что бы прочитать то, что здесь пишут. Есть опасение, что пропустишь что нибудь важное, а по сути читаешь одни слова ради ЧСВ - типа смотрите какой я умный.

43

Strolling написал(а):

Да хоть мульон вы можете) Ракета дальше 30 км с копейками не летает!

А вы действительно хотите разобраться? Ибо путаете теплое с мягким. И пытаетесь манипулировать понятиями. Обнаружение с пуском. Обзор воздушного пространства со стрельбой. Пуск само собой надо осуществлять на максимально возможной дистанции, чтобы себя любимого обезопасить. А уж на каком расстоянии - у НР должны быть мозги.
У нас почти нулевой параметр. Поэтому можно брать картинки Ельцина порядка 45 км зона пуска (цель летит точно на встречу, сама приближается к месту поражения) и порядка 31-33км зона поражения.
Вторая сторона вопроса. Обнаружение цели в автономном режиме без всяких СОЦ и ПБУ. Своя станция 9С35 позволит обнаружить Боинг на 100км дистанции в секторе 120°. А теперь вы утверждаете, что она не может это сделать, не удосужившись даже поискать возможности станции. Мол у нее иголка в пару градусов. Когда вам сказали, что иголка иголкой, но она пусть и не совсем непосредственно, но может сама ею сканировать в секторе 120° по азимуту и чуть ли не до 80° по углу места, пусть и по 7°, и практически в полуавтоматическом режиме - расчету нужно только выбрать середину зоны сканирования, вы начали вилять жопой. И по-детски подменивать зону обнаружения зоной пуска.
Само собой расчету нужно время на обнаружение, опознавание, а также  проведение обязательных и неубираемых подготовительных операций после захвата до схода ракеты - работное время - порядка 22сек. Ельцин на все про все дает 60 секунд для одиночной цели. 15 км полета  Боинга.
Что у нас? 33 км гипотетический пуск (зона пуска 45км), 24.5км поражение (32 км зона поражения) и гипотетическое время на все про все для обнаружения (100км-33км)/скорость Боинга=более 4 минут. Все с запасом. Одиночная СОУ в данной конфигурации свободно и с запасом могла обнаружить и уничтожить Боинг в автономном режиме.

44

meovoto написал(а):

Вот функциональная схема радиовзрывателя ракеты 9М38М1:

СиПласПласному дурню предоставляется возможность отыскать на этой схеме когерентный гетеродин (или иной элемент, обеспечивающий возможность реализации когерентности, внешней или внутренней), фазовый детектор и выходную цепь с выделенной доплеровской частотой отражённого сигнала.

Ты чаго мне постоянно подсовываешь радиовзрыватель? Да ты оказывается сам и есть дурень, который зациклился на взрывателе. Дурень нафига мне твой взрыватель вместе с твоей схемой в которой уверен, что ты и не шурупишь.  :D

45

Поэтому, прежде чем обсуждать частные вопросы, надо бы заявить для чего это делается. Иначе получается обсуждение ради обсуждения.

Т.е. поставить себя на место субъектов судопроизводства? Не зная их нидерландских нюансов. И честно, нафиг мне, например, они нужны. Ибо есть чем заниматься. И это совсем не Боинг.

46

нафига мне твой взрыватель

меовото, просто забейте на этого шизофреника.

47

Нен написал(а):

нафига мне твой взрыватель

меовото, просто забейте на этого шизофреника.

Правильно такого "офицера ПВО" как ты шизик нет на просторах интернета, ты единственный.

48

бутблэку.

17 июля в 19:52 Дубинский спрашивает Пулатова по телефону: "Это наш Бук сбил?" Пулатов отвечает: "Наш Бук сбил сушку после того, как она сбила Боинг". То есть, несёт откровенную пургу для отмазывания себя.

Проблема как раз в том, что мы, не зная об этом разговоре, чисто технически, сразу по нескольким версиям вышли на то, что должно было быть два пуска. Один, первый, сбивший Боинг с местности значительно западнее поля Олифанта, а второй по неизвестной цели (Рейс, обломок Боинга, действительно некая Сушка ниже НГО Утеса) с поля Олифанта через 40-50 секунд. Косвенно подтверждением второго самолета является разговор Птичка полетела. Ибо спутать дрон-разведчик с Боингом на эшелоне далеко за облаками вообще не возможно - смысл разговора - нонсенс в этом ключе. Что-то пролетело в облаках достаточно низко. Наемник не мог определиться Рейс или Сушка. Разведчик или большой.
Плюс Игорь Демченко в разговоре в Павлишиным на странице Бутусова, что пуска было два, правда он утверждает, что один был из России.

49

Нен написал(а):

главное, чтобы цель в трубку промаха попала. И то ладно. Я жеж говорю, если учесть ремонтные блоки, то за свою жизнь на заводе через меня прошло более тысячи пусков с выведением циферок сначала на печать телеметрии на Роботроне, а потом и на монитор стенда, имитирующего пуск. И видно было какая головка попала, а какая промахнулась на сколько, куда и почему.

Если я Вас правильно понял, то что ЗУР прошла перед самым кокпитом МН-17 при стрельбе из Зарощенского -

это чистая случайность ? Вы уверены, что при стрельбе из Зарощенского ЗУР могла подойти МН-17

и в бок, и в хвост, и в нос ?

50

это чистая случайность ? Вы уверены, что при стрельбе из Зарощенского ЗУР могла подойти МН-17
и в бок, и в хвост, и в нос ?

Да случайность и комбинация кучи факторов. Могла. Только с разной вероятностью. Вероятность прилета в район носа немного больше в данной конфигурации (Зарощенское), чем в район хвоста. Из-за упреждения и пропорционального наведения.
И можете не лазить по своим книжкам. Я это много раз видел в натуре. Приблизительно вот так 1:34 - 1:51.
youtube.com/watch?v=C5Fp7NbaL6E
рупорок на рельсе - это Боинг. А помещение - это как раз одна из многих экранок 5 цеха Коммуниста (здание с башенкой сразу за Украиной, пропуск - кораблик, кто в курсах меня поймет)

51

Бутблэк

Или пуск в соответствии с этой странной заготовкой для Новопетровское.

Да, заготовка странная. Пуск с территории, контролируемой ВСУ и угол прилета очень близок к   моделированиям КНИИСЭ и бэст мэтч DSB.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1593251175.jpg

52

Нен написал(а):

Вероятность прилета в район носа немного больше в данной конфигурации (Зарощенское), чем в район хвоста. Из-за упреждения и пропорционального наведения.

Ну хвост то ладно.

А на какую же блестящую  точку ориентировалась ГСН, когда выдавала команды на пролет ЗУР

перед самым кокпитом МН-17 ?

При пуске из Зарощенского ГСН же было проще и логичнее навести ЗУР на бочину МН-17.

Ведь эта "воронка" ГСН направлена на условный центр отражения излучения подсвета от цели

( "рупорок" из видео или бочину МН-17 )

53

Другие доказательства Таким
образом, судебные доказательства не оставляют никаких сомнений в том, что MH17 был сбит ракетой "Бук". Файл также содержит много других доказательств этого. Мы уже представили доказательства из различных источников, что маршрут снабжения и разгрузки «Бук-ТЕЛАР» и место, откуда этот «ТЕЛАР» выпустил ракету «Бук». Мы уже рассказывали, как было точно определено на основе изучения тысяч фотографий и видео материалов, которые использовались «Бук-Телар», из 53-й бригады российской армии.

О чем мы мало рассказывали, так это о конкретных разговорах о стрельбе с ракеты «Бук» и свидетелях, которые это объясняют. Даже сейчас мы не можем дать полный обзор этого. Это приходит с основным лечением. Но утверждение Пулатова о том, что файл в его нынешнем виде не содержит доказательств, исключающих его теоретически обозначенные альтернативные сценарии, также не может оставаться неоспоримым на этом этапе. В конце концов, это свидетельство должно быть принято во внимание при оценке того, достаточно ли Пулатов обосновал свои исследовательские пожелания. Теперь, когда он игнорирует эти доказательства в своих собственных просьбах, мы вынуждены привести хотя бы несколько поразительных примеров прослушивания и свидетельских показаний о том, как был сбит рейс MH17.

Примеры: прослушивание звонков

Разговор Дубинского с Пулатовым состоится 16 июля в 18:12. В этом обширном разговоре Дубинский проинформировал Пулатова о потерях, которые они понесли в тот день. Пулатов убеждает Дубинского, что «нужна надлежащая система ПВО», потому что в тот день самолет атаковал их с большой высоты, и никакая зенитная система не могла поразить его.

Вскоре после этого разговора, в 19:09, Дубинский позвонил Семенову, тогдашнему заместителю командира батальона "Восток". В этом разговоре Дубинский рассказывает Семенову, что его войска заняли Мариновку и более высокие районы. Затем Дубинский говорит, что они ничего не могут сделать против «Сушки» (истребителей Сухого) и что было бы хорошо, если бы он мог отправить «Бук» туда утром.

Через час после этого разговора, в 20:11, Дубинский снова звонит Пулатову и рассказывает ему то, что он сказал Харченко часом ранее. И Харченко, и Пулатов должны идти в «заповедник» в Степановке. Кроме того, он сообщает Пулатову, что если «Бук-М» доставят в ту ночь, он пойдет прямо к Пулатову. Отрывок из этого разговора выглядит следующим образом:

Дубинский: (...) если БУК-М будет доставлен сюда сегодня вечером (...), он немедленно придет к вам. Ага?

Пулатов: Понятно.

Дубинский: «Бук» - наша единственная надежда, мы больше ничего не можем сделать. Тем не мение?

Пулатов: Да.

На следующее утро, 17 июля 2014 года, в 9:23:13, Дубинский снова позвонил Семенову. Дубинский говорит, что его БУК-М прибыл той ночью и должен идти с колонной Семенова. Дубинский спрашивает, где взять БУК, чтобы присоединиться к колонне.

В 9:54:08 Дубинский говорит Харченко по телефону, чтобы он отправился в Первомайское и сел там. Его задача - охранять «вещь», которой он будет «управлять», и затем оставаться в запасе. Дубинский говорит ему, что к нему также придет Пулатов.

В телефонном разговоре, который следует, через минуту Дубинский поручает Пулатову отправиться в Первомайский и Первомайский районы с Харченко и другими. Его работа заключается в том, чтобы охранять и «организовывать» Бук, на котором сейчас «ездит» Харченко. Пулатов должен обеспечить наблюдение и организацию Бук, и он должен держать коридор открытым, чтобы беспрепятственная доставка могла продолжаться.

В 12:42:57 Пулатов звонит Харченко. Харченко рассказывает Пулатову, что он находится возле супермаркета «Фуршет» в центре Снежного с «игрушкой». Пулатов просит его там подождать и говорит, что идет к нему.

Вскоре после того, как MH17 был снят, в 16:48:44 Харченко звонит Дубинскому и говорит, что они «на месте» и только что сняли Сушку. Дубинский приказывает Харченко прийти «сюда» и оставить охрану «Бук» в компании.

Харченко: Мы на месте. Мы уже сбили одну Сушку.

Дубинский: Молодец! Attaboys! Ну ... ты сбил одну Сушку. Отлично сработано! Лиония, скажи мне ....

Харченко: Что мне здесь делать? Скажи мне, Николаевич!

Дубинский: Чем вы там занимаетесь? Я задам вопрос сегодня вечером. Очевидно, вы придете сюда. Ну, вы оставите одну компанию там, чтобы покрыть БУК, и вы, вероятно, поедете сюда, понимаете? Вы оставите один штурм (...) Что вам там делать? У тебя здесь достаточно работы. Джурза тоже придет сюда.

В 7:52 вечера Пулатов и Дубинский созваниваются. В этом разговоре Дубинский спрашивает: «Скажите, а наш БУК стрелял или нет?» Затем Пулатов говорит: «БУК сбил Сушку после того, как Сушка сбил Боинг».

Через несколько минут, в 7:54 вечера, Дубинский (A) звонит Гиркину (B). Отрывок из этого разговора выглядит следующим образом:

Дубинский: Итак, люди из Снежного и наши люди увидели ... суть в том, что Сушка, черт возьми, ударил по Боингу, а затем в ... наши люди ударили по Сушке во второй раз, когда это произошло, и многие это видели. Об этом сообщил Джурза.

Гиркин: Так вот как это случилось. Я понял. Хорошо.

Дубинбский: Сушка чертовски ударил Боинг, и наши люди чертовски ударили Сушку с буком.

Гиркин: Угу.

Дубинский: Хорошие новости. {} Неразборчиво

Гиркин: Ну, я не знаю. Честно говоря, я не очень в это верю, но ...

Дубинский. Во всяком случае, они обвинят нас в побои. Если вы понимаете, о чем я.

Гиркин: Конечно, я.

Все эти разговоры не являются изолированными. Они конкретно подтверждены в различных точках фото или видео материалами. Как мы упоминали ранее, Гиркин сообщил российским властям, что 17 июля 2014 года после сбивания рейса MH17 ему сообщили, что «ПВО» сбило самолет. В настоящее время общеизвестно, что во второй половине дня 17 июля 2014 года в Украине был сбит только один самолет. По состоянию на 17 июля 2014 года обломков истребителя обнаружено не было. Согласно радиолокационным данным, рядом с MH17 не было других самолетов. [43]

54

Бутблэк

РВШ, в видео в основном пенсионеры и не первого созыва. Катастрофа с кадрами?

А что вы хотите? Реально работы мало - в основном каннибализм со старых изделий - подавляющее большинство комплектовки  (датчики, полупроводники, фильтры, кварцы)  - российские, чтобы там пропагандоны про безроссийскость не пели. Зарплаты крохотные, бо слишком много присосалось нахлебников - от Укрспецэкспорта на вершине кормовой цепочки, до кучки фирмочек деток-жен руководства таких заводов, которые осуществляют поставки всяких красок, цеховые проверки, "пишут софт" от проверочного до документооборота. Вот у народа и выбор. Сидеть на пенсию дома в 2000грвн или в добавок получать еще 3000-5000грв (неполная рабочая неделя - бывает меньше минималки). Некоторые идут о второму пути. У меня на Радиоизмерителе подавляющее большинство народа тоже далеко за пенсионным возрастом - в среднем 65-70лет. До тех пор, пока  передвигаться могут. На том заводе, где я сейчас сижу все накрылось медным тазом - Порошенко отжал. Сначала под расфасовку рошен-крекеров из Китая, сейчас офисный центр строит, переделывая корпуса. Но ему явно палки в колеса ставят - уже три года на корпус. И еще конца-края не видно.

55

А на какую же блестящую  точку ориентировалась ГСН, когда выдавала команды на пролет ЗУР

Дык как только переменная составляющая сигнала углового управления превысит порог, скажем эквивалентная 1°, - цель перестанет быть материальной точкой (какая там бочина? - просто немного размытое пятно воронки) и начнет перемигиваться, как китайская гирлянда - надо (г)рубить сразу управление и идти в основном на автопилоте. Это около секунды, может чуть меньше-больше до цели. Пилот за это время ничего не успеет ни осознать, ни сделать. Поэтому чему быть - тому не миновать. А промах в +-1° с 700м (за секунду до  при скорости 700м/с)  это как раз ... +-17м - трубка промаха. Я не знаю как там в Буке - это просто элементарная логика.

56

Нен написал(а):

...меовото, просто забейте на этого шизофреника...

Многие успевают забыть, что из себя представляет это невежественное ЧМО, плохо ориентирующееся в пространстве дискуссий, ведущихся на форуме (пример с его глупыми "когерентными" комментами по Вашему отзыву о работе радиовзрывателя - самый свежий). Приходится напоминать публике, которая не в курсе.

57

таки двутавр .. одессой мамой клянусь ...

козлы блин
https://a.radikal.ru/a25/2006/c5/8ee3b8374bc5.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2006/45/8eed445b6342.jpg

58

meovoto написал(а):

Многие успевают забыть, что из себя представляет это невежественное ЧМО, плохо ориентирующееся в пространстве дискуссий, ведущихся на форуме (пример с его глупыми "когерентными" комментами по Вашему отзыву о работе радиовзрывателя - самый свежий). Приходится напоминать публике, которая не в курсе.

Вот ты глупенький влез со своим взрывателем не к стати.

Нен написал(а):
В смысле? В Буке - импульсный. Не доплер. Накопление. Да, здесь срабатывание похоже немного на доплер. Но только похоже.

Да ты шо, обязательно когерентный режим, ты же должен офицер ПВО знать. что когерентный режим это и есть "доплер", аль чаго позабыл?
И не забывай про амплитудный режим. который есть везде в том числе и на ТРЛК Утес.

О чем говорил по твоему Нен? О взрывателе? Ну тогда и покажи где "офицер ПВО" говорил о взрывателе, а я влез?

Енто штоли - "Да, здесь срабатывание похоже немного на доплер" что там накалякал "офицер ПВО" фиг его знает и меня это не щекочет, ты сам у него спроси.

А вот - "В Буке - импульсный. Не доплер. Накопление", явно "свистит" твой "офицер ПВО", так как в "Буке" есть амплитудный, амплитудный с накоплением и соответственно когерентный (доплер).
Так что ты выскочка и есть невежество, не лезь туда где ты ноль. :D

59

засунутое в крыло
наши пластинки 12*12*5  против буковской 13*13*8
и их осколки это корпус ракеты - там как раз медь. а это в движках от перегрева на стенках

https://a.radikal.ru/a21/2006/a8/0eb90bf0d2ca.jpg
https://b.radikal.ru/b32/2006/15/656aa4933722.jpg
https://a.radikal.ru/a39/2006/33/2b47c594c217.jpg

60

Нен написал(а):

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дык как только переменная составляющая сигнала углового управления превысит порог, скажем эквивалентная 1°, - цель перестанет быть материальной точкой (какая там бочина? - просто немного размытое пятно воронки) и начнет перемигиваться, как китайская гирлянда - надо (г)рубить сразу управление и идти в основном на автопилоте.

Нен, так и я о том же )

А с какого перепуга ГСН отправила ЗУР даже правее самой крайней с правой стороны лампочки в этой

"китайской гирлянде" ?

Так как Вы рассказываете, то "вороночка" где-то в серединку "гирлянды" целится, как в рупорок на видео.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение IX