MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VIII

Межфорумное общение VIII

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Любопытный написал(а):

theins.ru/news/224603

ты хоть читать то умеешь ? инсайдер?  это еще хуже котов

читаем бредятину

Кроме того, следствие сравнило шрапнель российской боеголовки «Бук-М1» (9M3M1 ) и шрапнель ракет более ранних модификаций «Бука» и обнаружили, что она идентична. В том числе обе боеголовки содержат шрапнель, оставляющую следы в форме бабочки. Ранее «Алмаз-Антей» утверждал, что такие следы могут оставлять только старые модификации ракет, и пытался этим доказывать непричастность России, но существуют фото и видео-доказательства того, что в 2014 году комплексы «Бук-М-1» не только находились на вооружении России, но и были замечены на границе с Украиной

https://theins.ru/wp-content/uploads/2020/06/EZ_WSXGWAAAgvkj.jpg

62

Нен написал(а):

Нет. Мне 9 лет это объясняли. ПЗ подписал акт - автоматом оформляется проплата. Он купил - он собственник.

Я не утверждаю Возможно и так ,Но почему тогда все документы на ракету остаются на заводе ? Почему нельзя проводить испытания ракеты без представителя завода -изготовителя ? И ещё куча подобных вопросов возникает .

63

Ё-МАЁ написал(а):

Ну и по поводу принадлежности ракеты БУК .У меня сложилось впечатление ,что на всём сроке эксплуатации ракеты она остаётся собственностью завода-изготовителя . Есть некоторые факты ,которые указывают на это , Ракета же отдаётся в МО по типу ленд-лиза .

Заводу изготовителю выгодно продать изделие и забыть о нём.
Это военные требуют, чтобы было поддержание изделия в рабочем состоянии в течении всего срока службы, а иногда, за пределами срока службы.
Поэтому завод хранит документы на выпускаемые изделия очень долго. Я не удивлён, что нашли формуляр на ракету.

64

запуска ракеты, они также обнаружили, что «Бук» должен был находиться в районе Снежного

Район Снежного  - понятие расплывчатое. Вопрос был район Зарощенского или район Снежного. Они решили район Снежного. Нарисовали. Но точка Би - деревце на поле Олифанта - не входит в этот район. Наиболее вероятен - середина трапеции. Это как раз украинская зона окружения Саур-Могилы. Причем здесь же находится вектор 27° между азимутальными осями "бест мэтч" от TNO - подрядчика DSB.

65

Я не утверждаю Возможно и так ,Но почему тогда все документы на ракету остаются на заводе ? Почему нельзя проводить испытания ракеты без представителя завода -изготовителя ?

Не все. Документы идут в два адреса. На п/я (предприятие) и ВП - заказчику. Какие испытания? ПСИ - приемо-сдаточные - заказчик принимает, предприятие сдает. На оборудовании и силами предприятия-изготовителя.
В случае отказа письмо из части идет в адрес приемки. Копия - предприятию. Тут же приемка пишет письмо предприятию. Предприятие, предупрежденное и пушистом зверьке готовит пилюлю для заказчика. И тут либо две бригады едут в эксплуатацию, если изделие неподъемное или есть подозрение на эксплуатацию или смежников, или брак забирают на анализ с заменой новым. Изделием, не браком.

66

Fly написал(а):

Заводу изготовителю выгодно продать изделие и забыть о нём.
Это военные требуют, чтобы было поддержание изделия в рабочем состоянии в течении всего срока службы, а иногда, за пределами срока службы.
Поэтому завод хранит документы на выпускаемые изделия очень долго. Я не удивлён, что нашли формуляр на ракету.

Это верно только для бытовой аппаратуры и только верно от части . Ты обновления на комп получаешь регулярно ? Т.е. Майкрософт до сих пор тебя не бросает ! Значит выгодно и после продажи поддерживать аппаратуру в рабочем состоянии . Вот сейчас у меня на компе стоит Винда ХР .Больше она не поддерживается .Потому в ВК и в ГА не могу войти .
И по моему мнению отдавать ракету в лизинг в МО разумно ,Не надо составлять кучу бумаг на эксплуатационные работы - всё равно всё делает завод ,Ему только оплата за это идёт .

67

Kemet написал(а):

стрийская была белая , в боинге нет дырок от двутавра - значит опять 9м38 , а они белые. Ну и кто понасувал в боинг эту лабуду зеленую ? В раме на жвачку прикрепили вообще ..

Кемет. Да были 38 зеленые. Но время идет, картинки исчезают. Почему - помню - расшифровывал номера серийников  - когда определил, что первая 8 - завод, две цифры  - год. Еще Сложному объяснял, что первая восьмерка не год. Увидел, что на вроде бы одинаковых ракетах разная длина серийников. Потом через несколько минут дошло. Просто в голову не приходило, что возникнет бессмысленный вопрос цвета М1 и без.
На УД и ММГ можешь забить.
Двутавр и отсутствие гибридов - это вавка в голове ГенШтаба. Если выбрали весь задел старых БЧ, заказчик на предприятии по снаряжению легко может согласиться на замену новой конструкцией, если она прошла испытания, думая, что она лучше в старой ракете. Наивный.

68

Нен написал(а):

Если выбрали весь задел старых БЧ, заказчик на предприятии по снаряжению легко может согласиться на замену новой конструкцией, если она прошла испытания, думая, что она лучше в старой ракете. Наивный.

Сомневаюсь. И в том, что наивные. И в том, что "легко согласится" (цена разная). :(

69

Ё-МАЁ написал(а):

Это верно только для бытовой аппаратуры и только верно от части . Ты обновления на комп получаешь регулярно ? Т.е. Майкрософт до сих пор тебя не бросает ! Значит выгодно и после продажи поддерживать аппаратуру в рабочем состоянии .

Устранение косяков проводится регулярно. Для этого выпускают бюллетени и тех задания. В этом случае доработка производится за счёт накосячившего.
В эксплуатирующей организации рабочее состояние изделия обеспечивает её техническая служба. Когда речь идёт о том, что изделие сломалось после истечения гарантийного срока, то ремонт за счёт эксплуатирующей организации.
Я матом разговариваю, когда на ремонт приходит изделие по которому стадо бизонов бегало, а в сопроводительном написано, что истечение срока службы не может служить отказом в проведении ремонта и фиксированная цена на работы, хотя там половину менять надо. Не надо говорить, что мне это выгодно.

ПС: речь не о "гражданке".

70

Сомневаюсь. И в том, что наивные. И в том, что "легко согласится" (цена разная)

Поверьте, по сравнению с ГСН, БЧ не стоит ничего. Около процента стоимости ракеты. 4 копейки килограмм стали и копеек 50 взрывчатки. Ну рублей 40. Себестоимость обычно составляла 15% цены. Ну пусть тысячу рублей.  А ГСН стоили тысяч 50-100.

71

Нен написал(а):

Кемет. Да были 38 зеленые. Но время идет, картинки исчезают. Почему - помню - расшифровывал номера серийников  - когда определил, что первая 8 - завод, две цифры  - год. Еще Сложному объяснял, что первая восьмерка не год. Увидел, что на вроде бы одинаковых ракетах разная длина серийников. Потом через несколько минут дошло. Просто в голову не приходило, что возникнет бессмысленный вопрос цвета М1 и без.
На УД и ММГ можешь забить.
Двутавр и отсутствие гибридов - это вавка в голове ГенШтаба. Если выбрали весь задел старых БЧ, заказчик на предприятии по снаряжению легко может согласиться на замену новой конструкцией, если она прошла испытания, думая, что она лучше в старой ракете. Наивный.

Нен ))

У тебя пензенская белая за сто штук до джитовского сопла со сплошной нумерацией. Это месячная норма завода по производству. Да с 83 могут идти м1. Толку... в старье 9м38  пизать новую бч если у тебя три года параллельный цех клепает их.

Ну белая . Ничего по сути не меняет. Жто сопло хоть стрийское зоть с марса .к боингу никаким боком.

Насчет гибридов я абсолютно согласен с производителем. Никаких гибридов.

В 9н314мй три типа вместо двух и разные массы шпэ. Другие скорости. То же моделирование аа дает плюод 2 км разницу места пуска.

В итоге другой годограф с углами геометрически. Если ты в старую засунешь новую бч .то без перенастройки гсн и рв ты мимо цели будешь поражать. В союзе чтоб жкономили?  Да я согласен с тобой мюи про закащчмка и водку и баб и еще черти чем. Но в данном случае этотнарушение ту.

Новикову же задали вопрос а можно 9н314м1 поставить в 9м38. Ответ можно. Только  сами если и тут же слетите с гарантии. А если потом чет не то будет под трибунал пойдете. Поэтому если укр. И меняла там бч то мы об жтом ничего не знаем и это делалось на их усмотрение.

72

И если брать цех по сборке 9м38.то откуда туда попало изделие 9н314м1 от другого типа ракеты?

73

Они поменяли на другие гпэ и получили другие скорости и другую зону поражения

Модернизация ЗРК 9К37 (9К37М1 "Бук-М1") была начата по Постановлению Совмина СССР от 30 ноября 1979 г. с целью повышения боевых возможностей и защищенности средств ЗРК от помех и противорадиолокационных ракет. Испытания модернизарованного варианта ЗРК 9К37М1 "Бук-М1" велись на полигоне Эмба с февраля по декабрь 1982 г. Было установлено, что новый ЗРК имеет бОльшую зону поражения, обеспечивает поражение крылатых ракет с вероятностью не ниже 0.4 и вертолетов с большей вероятностью, чем 9К37. После проведения испытаний в 1983 г. новый ЗРК принят на вооружение ПВО сухопутных войск СССР. Серийное производство велось той же кооперацией предприятий, которая производила компоненты ЗРК "Бук".

74

Насчет гибридов я абсолютно согласен с производителем. Никаких гибридов.

Производителю это как раз выгодно. Иначе придется списывать недокомплектованное старье. А это сумасшедшие деньги. См. ответ Простому. У тебя на руках куча старых ГСН. Купленных. По 50тыс рублей за штуку. И нет старых БЧ по 1 тысяче руб. Есть новые, пусть по 1100руб. По массе и габаритам идентичных. Само собой я сделаю все, чтобы собрать и спихнуть ракеты, получив дополнительно миллионы рублей зарплат, новогодних премий и орденов для руководства. Гибриды? Не знаю никаких гибридов! Такого слова не было. Задел использовать.

75

Нен написал(а):

Производителю это как раз выгодно. Иначе придется списывать недокомплектованное старье. А это сумасшедшие деньги. См. ответ Простому. У тебя на руках куча старых ГСН. Купленных. По 50тыс рублей за штуку. И нет старых БЧ по 1 тысяче руб. Есть новые, пусть по 1100руб. По массе и габаритам идентичных. Само собой я сделаю все, чтобы собрать и спихнуть ракеты, получив дополнительно миллионы рублей зарплат, новогодних премий и орденов для руководства. Гибриды? Не знаю никаких гибридов! Такого слова не было. Задел использовать.

А у тебя склад с запасом. У тебя ракеты на ответственном хранении. У тебя целая партия идет на склады грау а не заказчику.

Нафига гимор?  Вся хрень с заменой пошла от укурков. Они придумали сериес  . Они выдумали еще хрен знает чего.

Тебе проищводитель рассекречивает доктюи  тебе глава концерна уже говорит. Тюрьма тому кто бч поменяет. Гибридов не существовало.

Нет..типа были. Ну и что ? Хорошо гибрид... пустить модно только с 9а310 соу. Никаких режимов бц в ней не было. На фюзеляже нет дырок от двутавра. Ну и к чему тода фантазии про гибрид?

76

Ну и к чему тода фантазии про гибрид?

Потому что все постоянно забывают - этот корпус к сбитию Боинга не имеет не малейшего отношения. И совершенно пофиг где, что и когда с ним происходило и какого он цвета.

77

А у тебя склад с запасом.

А вот фиг директорская Волга Коммуниста стояла возле входа на мой завод в ожидании каждого следующего БЗГ. Они своих печатных плат наклепали, а СВЧуха - это СВЧуха. Нормировщица с  А-324 "Процессора" один раз пришла на снимок трудозатрат. Возмущалась  - в "Одеоне" комплектовки 2 диода и 25 нормо-часов? Да вы обнаглели, парни! У нас 200 корпусов на плате и 4 нормочаса на плату. После смены 8 часов в экранке и мнократного кручения винта подстройки, налепливания индиевых нашлепок и перемещения диэлектрического резонатора вдоль полоска и все под микроскопом и постоянным забросом то на минус, то на плюс, она готова была записать вплоть до 50 часов. Сравнила с жесткой логикой - где плату собрали без сопель - и она работает автоматом.

78

советский инжинер звучит гордо - где то  защита от дурака должна быть , что б не вставляли куда не надо.  Это продумывалось.

16 шнилька зачем ?

https://b.radikal.ru/b08/2006/64/fa686f09b3a0.jpg

79

Кемет написал(а):

Хорошо гибрид... пустить модно только с 9а310 соу

"Пони бегает по кругу"

80

Любопытный написал(а):

"Пони бегает по кругу"

Ну не мой цирк с атракционом гибрид.

6 боевых чвстей взорвало следствие. 2 в составе ракеты .

В итоге сопло неизвестного происхождения  от 9м38. А потом у нас  бабочка одна значит от м1. Ой это гибрид. Ой у нас зеленая фигня в раме.а старые белые. Не русские врут гибриды былт

Хохлы на подмогу тут же. Один ящик под две 9н314м1 . Потом из 9м38 вдруг достали новую бч. Мы докащали гибриды были. У них в ракеиюте к бч даже разьем не прикручен его просто нет.

Новиков гибридов не существовало.

Выходит Нен а за пузырь типа можно ))

Ладно я Нена знаю. И за поллитра и не то делали.

Но это чистая профонация следствия.

Я лично не верю ни в какие гибриды. И не собираюсь.

А так пони бегают. Украинская ракета. Нет говорят следаки у вас цифра 2 не так написана и значит подложноые документы.

Это значит наша ракета. Ок. А почему. А потому что на ящике было 9м38 а вы говорите все списано. Так там знака нет взрывоопасно она пустая.. нет русские это вы сбили.

Мы им утес сырой. Нет сделайте нам астерикс. Теперь русские докащали что там нет ракеты.

Маразм

81

Кемет, корпус - отвлекающий маневр. Публика действительно подготавливается к тому, что мол, 38 ракеты, которые типа на боевом хранении (а не в очереди на утилизацию) были только у Украины и были только белые, а в самолете нашли зеленые кусочки, значит не М38, а М38М1 значит подозрение от Украины отводится, как единственного виноватого. Про гибриды - ну если бы я не проработал на заводе 9 лет, я может бы и поверил, что не бывает, но у нас выходили, бывало, ТАКИЕ гибриды,  причем с согласия заказчиков безо всяких баб и спирта - они тоже премии получали за перевыполнение.
Возможность обвинения расшарится. Ну и ... перечитай в свете этого свои сообщения.
Как я иногда понимаю бутблэка в высказывании о его 6 годах. В российском генералитете полно имперцев по духу, до сих пор машущих шашками без мозгов, и вопящих патриотичные лозунги, а мир давно изменился. И кое-кто хитрый и беспринципный этим часто пользуется.

82

Марсель заинтересовался шлемофонами. :) http://www.whathappenedtoflightmh17.com … shot-down/

The Russian army uses these tank helmets (called Шлемофон or Shlemofon)   in tanks and missile launchers.

В твиттере походу устроили соревнование, кто ему больше насует...
https://pbs.twimg.com/media/Ean89FwX0AEDknK?format=jpg&name=medium
https://pbs.twimg.com/media/EaoYAt4WkAsh5hp?format=jpg&name=900x900

83

По поводу цвета ракет, думаю сейчас ломать голову не стоит, если прокуроры не правы, у АА найдется чем опровергнуть. Надеюсь не на словах.  А сейчас бесполезно что то обсуждать, имхо.
По поводу

9м38 написал(а):

9м38м1 на Куб не прицепишь.

Нашел что это фото с проходной ЗиК-а, и похоже стоит там с советских времен
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/03/27/640x480/post-24-1061306367.jpg
http://forums.airbase.ru/2003/08/t21991 … .6703.html

Грач
аксакал
★★
Скорее всего это действительно проработка переходного варианта

Но не факт что на памятнике именно 9М38, увы.

84

Ох блин. Потратил полночи вчера на поиски - хрен там, даже белой 9М38 нашлось от силы 5-6 фоток. Еще инет засорен этой катастрофой так, что на любой запрос по "Бук", "9М38", "9К317", "9А310" и т.п. первые ссылок 200 - это чертов MH17. Единственное что нашлось - пара дряных фоток ХЗ какого года с ХЗ какими ракетами (ну 9М38, но М1 или нет ХЗ), обоих цветов вперемешку. Нашлась фотка СОУ с КУБ-овскими ракетами (те, кстати, ни разу не белые). Ну и та фотка в ящике с подписью 9М38 все же больше похоже на М1, поэтому ХЗ.

85

Ох блин.

Используйте в гугле к поисковому запросу before:2014
Чуток почистится.

86

artscout написал(а):

Нашлась фотка СОУ с КУБ-овскими ракетами (те, кстати, ни разу не белые)

Эта?
https://topwar.ru/uploads/posts/2015-05/1430823571_samohodnaya-ognevaya-ustanovka-9a38-s-raketami-9m38.png
Фото кубовских ракет разного цвета полно, что как бы намекает что не в типе ракет и не в годах выпуска дело.
Кстати, можно визуально отличить 9А38 от 9А310М1?

87

Vam написал(а):

Эта?

Фото кубовских ракет разного цвета полно, что как бы намекает что не в типе ракет и не в годах выпуска дело.
Кстати, можно визуально отличить 9А38 от 9А310М1?

вентиляционные на крышках. шасси гм569 одинаковы у всех.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/PgiM2D8721BfRfVJytwdB2pgKMRFmrS7mU6wTCkXaxQX5-BTOIgeikrqnPCTaBTgy9MO1q0zPqet29iK2Cx4v_UDq24H836WVwfo3SGRv3XSbnI

88

пим другой и номер бч за полгода выпуска  до караул , нацАльника цеха нехватает дынь ,  пАкупАтеля ждет

https://b.radikal.ru/b35/2006/fa/2f2e59d3ba29.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2006/bd/a73e2849f3be.jpg

89

Kemet написал(а):

вентиляционные на крышках

Спасибо, увидел.

90

Пропустил, ганза снова обсуждает. https://forum.guns.ru/forummessage/71/2570872.html

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VIII