MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VIII

Межфорумное общение VIII

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

artscout написал(а):

И еще. Я поищу, но фотку зеленой 9М38 лично видел, характерно отсутствие "блестящего кольца". Конечно это может быть и 9М317, но под фоткой была подпись именно 9М38.

Вот в этой книге всё расписано подробно.Руководство по инженерным средствам и приемам маскировки сухопутных войск. Часть 1

32

Кроме того, полученная информация о ракете и TELAR была объединена с другими исследовательскими данными: полетные данные MH17, основанные на регистраторе полетных данных, место запуска в Первомайском и фактическое время полета ракеты, основанное на расчетах Dutch Air и Космический Центр (NLR). Таким образом, можно было визуализировать, где и когда MH17 находился в пределах досягаемости TELAR и где MH17 находился, когда была запущена ракета.

Но когда за дело взялись брюссельские баллистики Weapon systems module из Koninklijke Militaire School (англ. Royal Military Academy - RMA) у них получилось, что место пуска Би совсем чуть-чуть, но все же находится вне трапеции возможного пуска. Не спроста JIT не отобразила на картинке положение этой точки.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1592282555.gif
более того стали появляться слайды с вымаранным участком от RMA, только шизофренический участок LNR, бо до кого-то дошел эпик фейк фейл с этим делом
rureporter.com/wp-content/uploads/2020/06/1dc4113f735a190e9d30d0084aee4c7e.jpg
Например,
https://theins.ru/news/224603
А позиция-то, мы помним - синяя стрелочка
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-7.1591733912.jpg
И то - это явная попытка натянуть сову на глобус. Восточный край перетянули градусов на 7-8.
Что касается инвентарных. Технические условия на основные микроэлектронные блоки К-77 у меня были с инвентарными 1452 и 1369 (бесполезное знание, но когда каждый день пользуешься, как и децимальники ТС2.068.022ТУ, ТС2.081.015ТУ соответственно - оно торчит в голове, наверное уже навсегда), пришли одним входящим и совсем другим.

33

Гость 33 1/3 написал(а):

Вот в этой книге всё расписано подробно.Руководство по инженерным средствам и приемам маскировки сухопутных войск. Часть 1

Помимо маскировки есть еще и такая беда.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1592283849.gif
У меня, слава богу, хоть я и атеист, такого не было, но я знаю людей, у которых было. В соседнем корпусе, где я сейчас работаю.

34

ЗГВ и Львив  запад украины . Первый рубеж и обеспечивался первыми.

Если в стрый слали 9м38м1 132 серии это выпуск лета 86 года .то у них уже должны были быть м1 соу. На тот момент.

Зимния серия 143 9м38м1 ушла на курск 53 бригаду.

В 86 году им шлют по 1 листу 3 ракеты 9м38. И судя по курской в стрый были видимо контрольные стрельбы.

Просто набить один дивизион жто 48 ракет  6 соу на 4 и три пзу по 8 .

1
2
3 грузия полностью 2008
4

1 рыба

2 дивизион
Рыба катки 9а310 до 83 года

Капелан 2 дивизион полка 9м38м1 и 9а310м1

https://5.ua/media/pictures/original/100962.jpg

4 дивизион полка 9а310м1 с83

4 дивизион полка 9а310м1 с 83

b.radikal.ru/b41/1908/2e/63aad05c0cf9.jpg

53 бригада курск.

С 20 декабря 1968 года по 7 января 1969 года 53 бригада была передислоцирована из в Германскую Демократическую Республику, где вошла в состав 1 гвардейской танковой Армии ГСВГ с дислокацией: управление бригады и 682 озрдн — г. Альтенбург; 677 озрдн — г. Мерзенбург; 679 озрдн — г. Цейп;

С 1 октября 1970 года 53 зенитная ракетная бригада была передана в состав 20 гвардейской общевойсковой армии ГСВГ.

С 1 ноября 1986 года бригада перевооружена на ЗРК «Бук». В В составе бригады был дополнительно сформирован 1578 озрдн, дислоцированный в г. Ошац.

Контрольные стрельбы бригады на полигоне «Эмба» были оценены на «хорошо». В 1992 году бригада выведена к новому месту дислокации — в Курскую область, где была передана в состав войск ПВО ордена Ленина Московского военного округа.

2 дивизион  все на рыбах 9а310
Канал лукашевича следами котов
youtu.be/R4izR8XYaGU

332 рыба 9а310

35

С этого листа вч 41686 12 ракет 9м38

https://ic.pics.livejournal.com/cthulhu985/12322546/2234/2234_original.jpg

А это 8-й ордена Красной Звезды арсенал ГРАУ (в/ч 41686) (Рыбинск)

36

Нен написал(а):

Помимо маскировки есть еще и такая беда.
ipic.su/img/img7/fs/Image2.1592283849.gif
У меня, слава богу, хоть я и атеист, такого не было,

Не было чего? Испытаний на воздействие солнечной радиации и ультрафиолета и связанных с ними тепловых напряжений? и почему слава богу?

37

Отбросьте глупые версии, что сопло паленое в переносном смысле. Оно было найдено в обломках боинга и задокументировано как имеющее отношение к его поражению.

Да я вообще стебусь с этого. Когда тут дофига народа, который реально работал с КД, а деванные бойцы, которые ЕСКД в глаза не видели, да и, быстрей всего и не слышали об этом, про цикл испытаний, про кооперацию предприятий начинают нам рассказывать как это все было.
Свое мнение я высказал - этот корпус не имеет ни малейшего отношения к сбитию. Попытки обсуждать его - психологическое давление на суд и отвлечение от проблем технических экспертиз.
Нахера рассматривать картинки в Интернете, подымать никому не нужный информационный шум, если можно прямо запросить у производителя какого цвета были трусы у Мюллера ракеты в декабре 1986г? Вместо уточнения времени подрыва, и вообще подрыва ли!, попытки объяснить откуда на неких кусках продукты разложения пентаэритриттетранитрата, когда даже гексогена нет, и, блин, кто-то мне объяснит, наконец, как моноимпульсная ракета с точностью наведения в упрежденную точку +-3.5° и ДН+-4.5° умудрилась улететь на почти 20° в сторону и потом таки сбить цель?

38

В стрый контрольные стрельбы были видимо. Потом им добивали расход. Завод уже фигарил все ракеты в конце года 9м38 на склады грау.  С 87 шли только 9м38м1.

Это фактически 87 приемка. С 87 по 91  за 4 года еще стрельбы и наша стрийское сопло моглл улететь на учениях.

В 91 распад совка и по их самостийным докам незалежной такой ракеты не бУло. С нуля инвентаризация.

На сопле дикая ржавчина внутри

https://ichef.bbci.co.uk/news/ws/410/amz/worldservice/live/assets/images/2016/06/06/160606155845_buk_part_624x351_jointinvestigationteam_nocredit.jpg

Т.е стрый стрелял на каком то полигоне. Сопло осталось.

И тыт выходим мы все в белом с третьим отсеком и продажными сепарами за 25 штук баксов продающих кристально доверчевым голландцам  остатки ракеты сбившей боинг...

:D не ну че . Молодцы. Что б медом не казалось.

39

Испытаний на воздействие солнечной радиации и ультрафиолета и связанных с ними тепловых напряжений?

Да.
Почему? да когда блок за пару минут без обдува нагревается до срабатывания термоиндикаторов +85°.
А комплектовка - та же пьезо - до +70°. Другой просто нет.
Каждое новое испытание - удар по нервам конструктору. И куча приколов. Пример.
У нас  - Табайки
https://izmeritelnyepribory.ru/view/kli … mc-71.html
точность - офигеть. Никаких азотов. ПО ТУ мороз - минус 60 с точностью до +-3°.
В МЭПе, ("Тор" Томилино)  который делал нам 142ЕН3  - КТХ-0.063 с заливаемым азотом. Точность на морозе +-5°.
На минус 57° ЕНки начинают гудеть. Никакие цепи компенсации не спасают. При рекламации арбитражным является оборудование производителя. У них все хорошо. Подбор в военке запрещен. Но я на него иду. Бо деваться некуда. Благо вокруг несколько изделий авионики с этими стабами, у которых минус 55° мороз. Менялись.

40

Чистилище

Нен как тебе шрифт? ))

41

Нен как тебе шрифт?

Это трафарет. Как смогли, так и сделали. На все воля божья заказчика. Спырту захочецца - остановит приемку. А адекватный - просто забьет.

42

Нен написал(а):

Это трафарет. Как смогли, так и сделали. На все воля божья заказчика. Спырту захочецца - остановит приемку. А адекватный - просто забьет.

:D  шрифт по госту трешку другую ..это ладно.

Трафарет и номер аэрозолью делался  . А не макать в баночку поролон и тыкать по разным цИферкам

)) левак

43

нумерация МГУД

в Виннице в музее 86 год УД с 00022 .Вообще первые УД  . В год 300 штук +-

Рядом 223 полк в Стрый. С него в Грузию продали дивизион м1 буков с ракетами 9м38м1  и партией 132 от 86 года .

https://d.radikal.ru/d11/2006/2c/9269795dc52d.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2006/0a/8a3cb6a62e46.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2006/25/c400da207569.jpg

44

В Украине следствие с 2014 года изучало возможные локации и происхождение ракет. Эксперты разобрали две ракеты серии 9М38, которыми стреляют из установок «Бук», на четыре части: нос, боеголовка, секции двигателя и хвоста. В боеголовке нашли два уровня взрывчатки с металлическими фрагментами. Их, а также грунт со следами ракетного топлива отправили на сравнительный анализ.

В ноябре 2014 года эксперты участвовали в запуске ракеты «Бук» в Даниловке, изучив другие части пусковой системы. Там же удалось получить образцы грунта для идентификации возможного места запуска ракеты.

В октябре 2015 года ракету 9М38-М1 с боеголовкой также разобрали и просканировали в Финляндии. В 2015 году в Финляндии также провели еще один тестовый подрыв ракеты 9М38-М1 — так удалось изучить скорость и направление разлета фрагментов от боеголовки.

Затем международная следственная группа решила устроить еще два тестовых взрыва в Украине. Один — только боеголовки, а второй — целой ракеты. В тесте участвовали эксперты из Украины, Бельгии и Нидерландов.  Пришлось разобрать еще три ракеты и детонировать их в Шостке в июне-июле 2016 года. Взрывы продемонстрировали ущерб разной степени, экспертам удалось записать взрыв на высокоскоростные камеры и собрать остатки топлива для анализа.

Следствие также изучало образцы грунта в разных локациях пуска ракет в Украине. Получить пробы почвы с предположительного места запуска ракеты не удавалось до июня 2015 года. Зато эксперты получили сравнительные образцы в Краматорске — оттуда из БУКа стреляли в декабре 2014 года и феврале 2015-го. В этих образцах не нашли никаких остатков ракетного топлива.

Главной задачей исследования ракет было установление самого факта взрыва, его места — внутри или снаружи самолета, предполагаемого оружия и точки запуска этого оружия.

Ответы на эти вопросы важны для других частей расследования, в том числе и определения сценария того, что произошло, — поясняет прокурор Тейс Бергер.

Всего был найден 341 стальной фрагмент — в основном в обшивке кабины пилота. Некоторые части имели узнаваемую форму, их сравнили с формой и составом частей боеголовки ракеты 9М38-М1. Среди обломков были и другие элементы, не связанные с деталями самолета, — их находили в основном в левой носовой части самолета.

Экспертиза также показала совпадение следов перфорации на обшивке самолета и перфораций, полученных во время тестовых взрывов.

45

Кроме того, есть явные признаки того, что российские силы безопасности активно пытаются помешать установлению истины в отношении сбивания рейса MH17. Власти Великобритании и Нидерландов определили, что российские агенты ГРУ были причастны к попыткам взлома малайзийских органов следствия и прокуратуры. [9] Уже предпринимались попытки взломать Совет безопасности Нидерландов во время расследования крушения рейса MH17. Свидетель S28 заявил, что расследует катастрофу MH17 в Российской Федерации, после чего его компьютер был конфискован, и его обыскала российская служба безопасности ФСБ.

Сумма всех этих фактов бросает тень на этот процесс. Есть явные признаки того, что российское правительство стремится помешать этому расследованию, избегая при этом усилий российских спецслужб. Эти российские спецслужбы обвиняются в многочисленных убийствах, совершенных в нескольких европейских странах в последние годы. Несколько свидетелей в этом расследовании выразили страх за свою жизнь, когда их личности станут известны. Использование российских служб безопасности для установления личности свидетелей в ходе этого расследования является реалистичным сценарием. Эти службы безопасности могут перехватывать сообщения и отслеживать перемещения людей. Возможности, которые обычная преступная группа не имеет.

---------------------------------------
Свидетель JIT
Участник процесса по факту гибели малайзийского «Боинга» над Донбассом Вадим Лукашевич — о предстоящей сессии суда

16:29 09 июня 2020
Валерий Ширяев
Новая газета

Слушания по делу о крушении в 2014 году на востоке Украины малайзийского «Боинга» — рейс MH17 — возобновились 8 июня в судебном комплексе Схипхол в Нидерландах. Они были отложены на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса, а сейчас судебные заседания проходят в ограниченном составе. Один из свидетелей обвинения Вадим Лукашевич, который в деле, в отличие от многих других, не засекречен и фигурирует под своим именем, рассказал «Новой», что сейчас происходит на процессе.

Авиаэксперт Вадим Лукашевич. Фото из личного архива

Меня в качестве свидетеля к суду в Амстердаме привлекла непосредственно Совместная следственная группа (JIT). Я не участник событий, но у JIT возник ко мне ряд вопросов как к эксперту. Ответы на вопросы я формулировал под протокол несколько суток кряду по восемь часов в день, нередко в ходе экспертной дискуссии. Все они формально зафиксированы как свидетельские показания. Ответил я примерно на 90–95% вопросов. Опыт очень интересный: я видел, как применяются мои показания, куда в деле легла моя оценка.

Это работа на настоящее правосудие, совесть моя чиста.

У меня есть свой персональный код, как у всех участников процесса. Но, поскольку во всех материалах дела я прохожу под своей фамилией, я этот код нигде не использую.

Сейчас идет своеобразная инвентаризация процесса. И если бы все шло по плану, как до пандемии, можно было бы уже рассматривать альтернативные версии событий. На последних заседаниях в марте обвинение заявило ряд ходатайств и задало вопросы адвокатам, чтобы они определили свою позицию. Проблема в том, что все допросы обвиняемых, в том числе Пулатова (Олег «Гюрза» Пулатов — по версии международного следствия, помощник Игоря Стрелкова, в то время — министра обороны самопровозглашенной «ДНР» и единственный обвиняемого, у которого есть защита на процессе — Ред.), проводятся по сложной процедуре в рамках договора о правовой помощи между Евросоюзом и Россией — каждый запрос движется не менее двух месяцев.

Речь прокурора по делу о сбитом «Боинге». Перевод Вадима Лукашевича

Прокуратура потребовала оформить заявки на допросы всех свидетелей защиты. Необходимо дать полномочия следственному судье, чтобы он мог удовлетворять эти заявки, а главное — защита должна определиться с позицией.

Дело в том, что за пять лет работы следствие получило очень много документов. Далеко не все они вошли в дело. А там могут быть материалы в пользу обвиняемого Пулатова.И обвинение заявило, что готово дать доступ защите к любым документам, если они хотят их использовать. Но для этого сами защитники должны пояснить свою линию:

например, отрицание его причастности, наличие алиби, заявление о подделке прослушек телефонных переговоров и так далее. Кроме того, защита пока не сообщила, как Пулатов будет давать показания: прямо в суде, через адвокатов из дома, посредством телеконференции или еще каким-то образом. Он может дать показания и российскому Следственному комитету, в Россию могут приехать адвокаты (российские и голландские адвокаты Пулатова находятся в тесном взаимодействии) или сам следственный судья. На каждое решение уходит не менее двух месяцев.Только у Пулатова есть официальная защита, другие трое обвиняемых устранились, но любые их публичные высказывания — для суда демонстрация позиции. За этим специально следят.

Каждому из них обвинение тоже уже задало вопросы. И недавнее заявление Гиркина о том, что ополченцы «Боинг» не сбивали, считается его ответом суду.

Для Пулатова специально перевели все отчеты о перехваченных телефонных переговорах. Обвинение уведомило его, что готово перевести любые другие документы. Но что именно интересует защиту из 30 000 страниц обвинительного заключения как обязательные к переводу части, до сих пор неизвестно. На основании европейских правовых норм по запросу защиты могут даже приступить к переводу абсолютно всего огромного массива дела. 10 марта суд, успевший запустить основные процедуры, требующие длительного времени, попросил защиту решить эти вопросы к нынешней июньской сессии. Но защита сообщила, что за два месяца не успела ознакомиться с делом должным образом: мол, следствие работало шесть лет, а им отвели такой короткий срок. Кроме того, адвокаты решили сами ехать в Россию опрашивать Пулатова, но не смогли этого сделать в силу ограничений из-за пандемии.

Надо заметить еще одно требование прокуратуры. По их заявлениям, нельзя рассматривать дела всех четверых обвиняемых единым блоком. Пулатов единственный, имеющий адвокатов и располагающий всеми инструментами защиты, в том числе может требовать допросов, очных ставок, экспертиз. Поскольку остальные трое этого не могут, процесс будет идти с разной скоростью. Поэтому суд разделил их, но решение будет выносить по всем. Защита не изложила свою позицию по такому разделению.Главная версия обвинения известна — российский «Бук» транспортировали в Первомайское, откуда он сделал роковой выстрел.

Член Сводной расследовательской группы рассказывает о личностях обвиняемых по делу о сбитом «боинге». Фото EPA
Они рассмотрели и отвергли все альтернативные версии: взрыв на борту, атака неизвестного самолета, атака украинского комплекса «Бук» и запуск ракеты ПВО другой системы. Все эти версии остались внутри обвинительного заключения, с тем чтобы защита могла вернуться к ним и рассмотреть их заново с использованием всех имеющихся документов, которые обвиняемым любезно предложили перевести. Прокурор готова была рассмотреть альтернативные версии в досудебных слушаниях. Защита промолчала, а ведь действия при рассмотрении этих версий могут потребовать в том числе новых экспертиз и много чего еще. Таким образом,мне совершенно очевидно, что защита встала на путь затягивания процесса.И теперь судья должен решить, переносить сессию или нет.Как мне объяснили, прокуратура следствие не остановила. Можно ожидать появления в деле фамилии и других российских военнослужащих.

46

bootblack написал(а):

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Это повод еще раз отметить, как нас и всех остальных умело уводили тратить время на всякую херню типа фотошопов и всего прочего. И мы успешно игнорировали правильные идеи друг друга.

У меня получается вообще катастрофа уже через 30 секунд (пуск с пятен олифанта). Может быть со скоростями и направлениями ветров что-то напутал

Напомню , что Алейников профессиональный фотограф. Заказы от свадеб , до предприятий . На своем сайте вел курсы по фотошопу для начинающих.

Руку на шпалу положишь?  что в том месте где никто не видел дым, у Аленя он вдруг появился? 

Чет так Грузинскую Точку У то напоминает ...

47

Ну если Лукашевич - эксперт-свидетель, то я  - прима-балерина Большого театра

48

Алень

первое заявлял что не видел  белый дым на олифанте , сделал снимки и потом вечером на компе уже рассматривал и при контрасте уввидел -  ага , там зум в полную  на какой то обьект - черный дымок.

далее он говорил ,что пошел фоткать после  второго баха . 

по эксперименту  фото 13,22,40 . боинг упал в 13,21,30 +-  с его балкона грабово загорожено частью дома

разница по его времянке 4 мин 26 сек... однако для 3 и далее фото

и тут вспоминаем - его снимки белого дыма со штатива с его балкона .

By WILL STEWART IN MOSCOW FOR THE MAIL ON SUNDAY

PUBLISHED: 01:30 BST, 22 March 2015 | UPDATED: 13:42 BST, 22 March 2015

An image of a vapour trail taken minutes after a passenger jet crashed in Ukraine has been hailed as proof it was shot down by a Russian missile.

Official investigators believe the picture, first published by The Mail on Sunday last year, holds the key to the fate of Malaysia Airlines Flight MH17, which was blown apart in mid-air, killing all 298 on board.

Afterwards, Ukraine and Russia blamed each other, and still do, and the incident fuelled an increasingly bloody civil war which has seen large parts of Eastern Ukraine taken over by military forces loyal to Russian President Vladimir Putin.

Dutch and Australian investigators now believe the image represents evidence that the Malaysian Boeing was hit by a Russian-made BUK rocket.

They travelled to Ukraine to interview the photographer who took the picture from the roof of his block of flats in Torez, some 12 miles from the site where the missile was launched, and took away the camera as evidence.

They believe the image and others taken by the photographer offer clear evidence of the BUK missile attack from a position on the edge of the town of Snizhne in pro-Russian rebel-held eastern Ukraine.

Amid fears for his safety he was relocated to a safe house and has been under the protection of Ukraine’s secret service ever since.

Analysis by investigators has found the picture was taken at 16.25.48 seconds on July 17. The plane’s data records stopped functioning – as a result of a catastrophic explosion, it is thought – at 16.21.28.

The dispersing vapour is, according to experts, consistent with a BUK missile, which hurtled towards its target at 1,900mph, having been fired four minutes earlier. The photographer was questioned in detail by investigators about the time and location of his pictures.

Speaking on condition of anonymity, he told The Mail on Sunday: ‘I was in my flat in a suburb of Torez, and heard a loud noise – far louder than artillery or grenades.

‘I ran to the window and saw how the wind was spreading the smoke trail above the horizon.

‘My camera was near the window. I grabbed it and ran upstairs to the roof to take a picture. I took my first picture but saw I had electric cables right in the middle, so then maximized the zoom and took the second.

'Then I turned round and on the other side, to the north, saw a trail of dark blue smoke. I decided that the missile must have hit a petrol station. I climbed to another other part of the roof to take a picture from there.

'It took me three minutes, and I took the third picture. I had no idea that my third picture was the smoke from the just crashed plane.

‘I did not see any plane. So I did not take any more pictures. If only I had known more about what happened then of course I would have taken more. But it was only two hours later when I found out.’

He immediately sent the pictures to a friend, who posted them on Twitter. This fact is seen as decisive because it allowed no time for manipulation of the image. At the time, fake pictures were appearing on the web.

49

и есть еще момент с аленем - у него два балкона . Один на грабово. Но там впереди поселок при шахте заря. И такой профиль , что пока черный дым не поднимется на высоту 700-800 метров с балкона аленя его просто не видно.

ГЫ ))

50

ht tps://ruposters.ru/news/21-05-2015/gollandskoe-rassledovanie-snimok

Больше лжи от "анонимных" свидетелей

Установив личность свидетеля, становится легче отследить его в интернете. Выяснилось, что Алейников дал по меньшей мере 4 интервью для разных СМИ. В хронологическом порядке:

*ссылки на оригиналы в статье
Business Insider – 17 июля, 2014, опубликовано в тот же день
RTL News – опубликовано 22 декабря, 2014
Meduza – блог российского журналиста Пархоменко, опубликовано 17 марта, 2015
Daily Mail – опубликовано 22 марта, 2015

Аарон Гел из Business Insider связался с Алейниковым после этого твита от 17 июля 2014 года: "В Торезе сбили самолет! Упал в районе квартала!"

Позже Алейников удалил этот твит, но у многих остались его скриншоты.

Вырезка из статьи Business Insider:

"Хотя он сам не видел момента крушения, по его словам он побежал к окну, услышав звук взрыва после того, как самолет упал на землю. С его балкона ничего не было видно, поэтому он залез на крышу своего дома и "увидел дым на горизонте."
Позже он "узнал, что террористы сбили гражданский самолет". Мужчина добавил: "Я в шоке! Террористы должны ответить за свои действия!"
Говоря о пассажирах, на самолете он сказал: "По информации местных жителей, все пассажиры на борту погибли. Тела разбросаны по всему полю неподалеку от птицефермы в селе Грабово. Я очень жду прибытия законной украинской власти."

Хорошо. Допустим в 4:46 по местному времени Павел Алейников отчетливо знал, что "в Торезе сбит самолет", однако спустя несколько месяцев в интервью Daily Mail он сказал: "Потом я повернулся, и посмотрев на север, увидел след темно-синего дыма. Я подумал, что наверное ракета попала в заправку."

Почему спустя несколько месяцев мужчина меняет факты в своих свидетельствах и неожиданно заявляет, что это был не самолет, а заправка?

Почему он не рассказал Business Insider о своих фотографиях со "следом от ракеты"?

Несколько часов после того, как МН17 исчез с экранов радара, Алейников был абсолютно уверен, что сбит гражданский самолет, хотя в интервью Business Insider он не упомянул о том, что перед фотографией дыма с места крушения, он сделал два снимка "белого дыма" на горизонте. В этом же интервью он сказал: "Террористы должны ответить за свои действия!", но он не подумал, что необычный "белый след", который он сфотографировал, мог быть конденсационным следом ракеты, которой стреляли "террористы".

51

https://flight-mh17.livejournal.com/223135.html
Грузинские буки

2 дивизион был в стрые. А в стрые 3 перекрасили во второй. У них нет 3 го дивизиона вообще.

52

Самым важным шагом стало приобретение на Украине в 2007 году одного дивизиона ЗРК 9К37М1 «Бук-М1» (SA-11) в составе трёх батарей (каждая батарея включает две самоходные огневые установки и одну самоходную пуско-заряжающую установку). С ним было поставлено 48 зенитных управляемых ракет 9М38М1.  Данный факт был отражен Грузией в официальном отчете за 2007 год в  Регистр обычных вооружений ООН. Кроме России и Украины, ЗРК «Бук» в различных модификациях состоит также на вооружении Финляндии, Кипра и Египта. В настоящее время на вооружение российской армии начинает поступать самая совершенная версия ЗРК «Бук-М2» (SA-17), а также в стадии реализации находится крупный экспортный контракт на поставку ЗРК «Бук-М2Э» в Сирию. Согласно появившемся позднее в Интернете сведениям, с Украины ЗРК «Бук-М1» были доставлены в морским путем в Грузию в 7 июня 2007 года. В июне 2008 года в Интернете были опубликованы фотографии грузинских ЗРК «Бук-М1» во время проведения тактических учений в Западной Грузии, датированные августом 2007 года. Согласно украинскому источнику, 12 июня 2008 года в Грузию была доставлена еще одна батарея ЗРК «Бук-М1».

Картлчка поставок
http://pvo.guns.ru/images/other/georgia/captured/A7-tabl.jpg

http://pvo.guns.ru/book/cast/georgia_ru.htm

Зато эта воинская часть фигурировала в скандале десятилетней давности, связанном с контрабандой оружия с Украины в Грузию. Напомним, 1 октября 2010-го премьер-министр Юлия Тимошенко прямо обвинила президента Виктора Ющенко в незаконных поставках зенитно-ракетных комплексов "Бук" Грузии в 2007-2008 годах. К началу пятидневной войны в Южной Осетии Киев успел передать Тбилиси шесть установок с боекомплектом (48 ракет), запасными частями и всем необходимым оборудованием. Как известно, в этом скоротечном вооруженном конфликте Россия потеряла от огня с земли три штурмовика Су-25 и дальний бомбардировщик Ту-22М3. По мнению экспертов, все они были сбиты с помощью ЗРК "Бук-М1".
Глава комиссии по расследованию вопросов о поставках оружия Верховной рады Валерий Коновалюк в октябре 2008-го подчеркнул, что по меньшей мере два из шести комплексов "позаимствовали" в том самом 223-м зенитно-ракетном полку. Их сняли с боевого дежурства в 2006-м, перебросили в Балаклею Харьковской области и в июне 2008-го отправили в Грузию.

"Вместо того чтобы восстановить боеспособность Украины, технику за бесценок отдали Грузии, — сообщил Коновалюк журналистам. — Это серьезное уголовное преступление, влияющее на безопасность страны. Кроме того, вооружения в Грузию поставлялись по заниженным ценам, что лишило украинский бюджет десятков миллионов долларов".
Более того, в августе 2016-го бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что украинские специалисты тренировали грузинских зенитчиков на полигонах Незалежной. Минобороны России и ряд специалистов сразу после конфликта в Южной Осетии заявили: военнослужащие ВСУ лично присутствовали на пусковых позициях. "Буки" были грамотно замаскированы на местности и "включались" лишь на короткое время, достаточное, чтобы нанести удар по цели. Это говорит о высоком уровне выучки экипажей. Украинские спецы соответствующим опытом обладали, грузинские — нет.

53

Согласно публикации, в 2005 году госкомпания "Укроборонсервис" заключила договор о покупке для нужд Минобороны 52 зенитных управляемых ракет 9М38М1, из них 48 - боевых, две - учебные и еще две - макеты ракет. Эти боеприпасы используются в зенитных ракетных комплексах "Бук-М1" и "Бук-М1-2". С этой целью был заключен договор с украинско-российской фирмой "Параллакс". Однако, как отметили в прокуратуре, на тот момент у частной компании не было ни ракет, ни лицензии на торговлю боеприпасами. Чтобы сделка состоялась, ракеты компании "Параллакс" продала все та же госкомпания "Укроборонсервис". Таким образом, спецпредприятие купило ракеты у фирмы, которой ранее их же и продало. Разница была лишь в цене: "Параллакс" приобрел ракеты по цене 11,8 млн. грн., а "Укроборонсервис" выкупил их обратно у коммерсантов за 21,2 млн. грн. С учетом затрат на предпродажную подготовку и транспортировку закупка и подготовка к продаже военного товара обошлась "Параллаксу" в 13,1 млн. грн. Чистая прибыль от этой сделки для посредника составила 8 млн. грн., указано в материалах прокуратуры.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1296105.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

54

Нен написал(а):

А зачем тогда фейковый корпус ?
Уже сказал - это игры оперов. Я в них никогда не играл и не понимаю.

Таки да, похоже, скорее всего провокация одной из сторон, либо Украины, либо РФ, на наличие документов на изделие, а корпус поддельный как гарантия, что бы не прикрутили к делу как причастную к катастрофе.

55

Нен написал(а):

Тогда интересна Ваша интерпретация письма из 8 арсенала в  Рыбинске. Акт  без номера??? Несекретный? По секретному изделию. Получен секретным входящим??? Как-то противоречит всем моим представлениям о делопроизводстве. Или просто Рыбинский арсенал не прислал Акт,  сообщил о приемке не сообщив даже инвентарный и девочки записали входящий письма и акт б/н? Второе -  Акт не мог прийти без сопровода. И этот сопровод как раз входящий 1087с. Такие документы всегда перерегистрировались под другим инвентарным, иначе их потом либо невозможно было найти, либо вместо дел гарантийщиков он мог попасть в дело ФСО и к нему невозможно было добраться заинтересованным службам. Да и дела ФСО хранились по 5 лет, а гарантийщиков - по мере истекания актуальности. Через 5 лет следы Акта потерялись бы. 2212с в Белозерске не канает, ибо у них могли быть свои инвентарные с таким номером.

Акт приёма-передачи может быть и безномерным ,Ничего необычного в этом нет ,От этого он не перестаёт быть секретным . В журнале входящих указывается номер с литером С или б/н без литера ,Но акту присваивается номер входящего уже с литером С .
Ну и по поводу принадлежности ракеты БУК .У меня сложилось впечатление ,что на всём сроке эксплуатации ракеты она остаётся собственностью завода-изготовителя . Есть некоторые факты ,которые указывают на это , Ракета же отдаётся в МО по типу ленд-лиза .

56

занятно
https://facebook.com/ynantipov/posts/2934394419955886

57

Нен написал(а):

theins.ru/news/224603

"Любопытно, что «Алмаз-Антей», утверждающий что выстрел был произведен с территории к югу от села Зарощинское, передал данные своих

исследований международным экспертам, но когда Бельгийская военная академия изучила эти данные и провела на их основе свои вычисления точки

запуска ракеты, они также обнаружили, что «Бук» должен был находиться в районе Снежного"

58

что на всём сроке эксплуатации ракеты она остаётся собственностью завода-изготовителя .

Нет. Мне 9 лет это объясняли. ПЗ подписал акт - автоматом оформляется проплата. Он купил - он собственник.

59

стрийская была белая , в боинге нет дырок от двутавра - значит опять 9м38 , а они белые. Ну и кто понасувал в боинг эту лабуду зеленую ? В раме на жвачку прикрепили вообще ..

ой как кому то хотелось ,что б это был бук...

https://d.radikal.ru/d37/2006/97/f59ad7ef800d.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2006/55/aaa29fab5452.jpg

и даже кубик , не кубик
https://c.radikal.ru/c31/2006/eb/87003aec5796.jpg

60

9м38м1 на Куб не прицепишь.
http://ipic.su/img/img7/fs/2K12.1592298467.jpg

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VIII