MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VII

Межфорумное общение VII

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

И зачем же тогда на СОУ меряют угол в азимутальной плоскости между направлением на цель
и направлением на постановщик помех ?

Да мало ли? С Р-77 пилот решает пробовать мочить цель или сразу пытаться достать постановщик помех. Возможно и здесь НР должен принять решение что ему делать.

182

И ЗУР нужно выйти из луча помехопостановщика, направленного на СОУ, только в угломестной плоскости ?

Уже говорил - в угломестной вероятность выйти из основного лепестка  гораздо выше. Просто залетев достаточно высоко. И еще раз - это энергетически чаще выгоднее. Поэтому, подозреваю, разработчики комплекса особо не заморачивались с СпТ.

183

Любопытный, так Вы сможете высказать свое видиние причины, из за которой обученный экипаж включил режим СпТ для попасть в гражданский борт на эшелоне?

184

Нен написал(а):

Поэтому, подозреваю, разработчики комплекса особо не заморачивались с СпТ

Очень даже разработчики комплекса как раз и заморачивались с СпТ.

По величине угла в азимутальной плоскости между направлением на цель и направлением на постановщик помех

НР СОУ как раз и определяет какой пункт из ПСиБР ему выполнять.

Gadfly написал(а):
зачем эти два клоуна тащут "смальту" сюда не ясно, ну если только режим СПТ пропихнуть следом

h ttp://mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=7929#p7929

Да и Gadfly не возражает о возможности стрельбы по боингу в режиме СпТ

185

Vam написал(а):

Любопытный, так Вы сможете высказать свое видиние причины, из за которой обученный экипаж включил режим СпТ для попасть в гражданский борт на эшелоне?

Vam, я же детективы не сочиняю.

Я только пишу то, что написано в умных книжках.

А если я совру, то Gadfly будет крепко возмущаться.

Мой лучший контролер по БУКу - Gadfly

186

Т.е., Любопытный, вы утверждаете, что ВСУ совместно с американцами запустили стелз (ни один локатор его не увидел) с прицельной помехой, покрыв Боинг, чтобы его сбил Бук? Конспиролог, однако. Все равно ракета больше, чем на 4.5° не по НЛЦ не могла улететь - читайте моноимпульсные локаторы. А это порядка 14° между осями с учетом увеличенного времени полета на инерциалке в СпТ. Без СпТ  - 12°. Максимум. Наиболее вероятно - 10°. Ни 19° КНИИСЭ, тем более 27° бест мэтч DSB/TNO уж никак не натягивается. Тем более, что 27° это при скорости 730м/с, вместо реальной 620 на 33секунде полета.

Да и Gadfly не возражает о возможности стрельбы по боингу в режиме СпТ

СпТ+БЦ по мирно летящему Боингу - сова уже давно лопнула, а так и не натянулась.

187

а к стати платы всплыли аккурат за две недели до отчета в 2016 и прессухи джит , явлению видоса из Тореза. Занятное совпадение. 3 мая также было видос , коты отчет и  ввс фильм.

.
https://b.radikal.ru/b28/2006/3e/739dcd9a0629.jpg

188

НР СОУ как раз и определяет какой пункт из ПСиБР ему выполнять.

Я ж про это и сказал. НР решать будет ли мешать помехопостановщик ракете при полете в цель, зная ДН антенны ракеты 9° и азимут на ПП, или пытаться сразу мочить ПП, или призвать помощь друга, или сорвать выполнение БЗ.

189

Нен написал(а):

НР решать будет ли мешать помехопостановщик ракете при полете в цель, зная ДН антенны ракеты 9° и азимут на ПП

Вот,вот.

Так в ПСиБР и написано. Если угол в азимутальной плоскости между направлением на цель и направлением на постановщик помех

МЕНЬШЕ 10 градусов, то стрельбу по цели вести ТОЛЬКО вдогон.

190

Любопытный написал(а):

Vam, я же детективы не сочиняю.

Нет, не детективы, ненаучную фантастику

Любопытный написал(а):

Запуск ЗУР по СпТ вполне подходит

Любопытный написал(а):

Мой лучший контролер по БУКу - Gadfly

Не похоже, он пишет про применение СпТ при использовании помех, Вы ее тулите куда не попадя. Так зачем опытному экипажу переключать тумблер на СпТ при стрельбе по слону, идущему по прямой с постоянной скоростью? Придумали уже? А то это уже 3 или 4 круг с Вашей совой, которую Вы пытаетесь натянуть на поражение боинга, а цель этих фантазий не понятна. Или, прекрасно понимая, что ракета из назначенной позиции ни как не могла подлететь к самолету с назначенными параметрами, пытаетесь бредом увести разговор в сторону? Проясните свои вбросы с этой спецтраекторией, будь ласка. В чем смысл ее обсуждения, если не было причин для ее применения опытным экипажем?

191

Любопытный написал(а):

Если угол в азимутальной плоскости между направлением на цель и направлением на постановщик помех

А кто у нас помехи ставил? Украина или НАТО, не подскажите?

192

Vam написал(а):

Или, прекрасно понимая, что ракета из назначенной позиции ни как не могла подлететь к самолету с назначенными параметрами, пытаетесь бредом увести разговор в сторону? Проясните свои вбросы с этой спецтраекторией, будь ласка.

Есть два мнения.

Ваше

Vam написал(а):

ракета из назначенной позиции ни как не могла подлететь к самолету с назначенными параметрами

И мое - ракета из окрестностей Снежного, запущенная в режиме СпТ МОГЛА подлететь к боингу с назначенными параметрами.

Свое мнение я могу обосновать.

Vam написал(а):

В чем смысл ее обсуждения, если не было причин для ее применения опытным экипажем?

Это отдельный вопрос.

Я высказал мнение умных книжек по поводу - МОГЛА ли ракета из назначенной позиции подлететь к самолету с назначенными параметрами

193

Свое мнение я могу обосновать.

Ну дык?

194

Vam написал(а):

Угробить полтора часа на 480 постов, которые можно удалить за 10 сек... Не просто долбо..., а фейерический долбо.. Стволовой, жги дальше, ты уже мем, скоро на тебя будут приходить посмотреть как на мартышку в зоопарке. Может и удалять не стоит, подумаю, где еще такой уникальный пример дебилизма найдешь. Будешь местным дурачком.

Как вижу, Сложный с Простым калитки-то свои :crazyfun: позакрывали! Гавнюк-Стволовой - он всем гавнюк..

195

Нен написал(а):

Вероятность того, что постановщик работает на боковиках СОУ, находясь на приблизительно той же высоте, что и цель или даже ниже цели, гораздо выше, чем он находится на огромной высоте и светит сильно сверху вниз, особенно при высоте цели в 10км. Поэтому улет ракеты вверх  на порядки более вероятно выведет ее основной лепесток ГСН, смотрящий сверху вниз  из основного лепестка постановщика помех, который либо горизонтален, либо тоже сверху вниз

Вывод основного лепестка ГСН это хорошо, а вот как боковики будете выводить ?

А боковики то в азимутальной плоскости есть и у постановщика помех.

Куда же будем уводить РГС от боковиков в азимутальной плоскости постановщика помех ?

196

Нен написал(а):

Т.е., Любопытный, вы утверждаете, что ВСУ совместно с американцами запустили стелз (ни один локатор его не увидел) с прицельной помехой, покрыв Боинг, чтобы его сбил Бук? Конспиролог, однако.

Для включения режима СпТ помехи не обязательны.

197

Нен написал(а):

Ну дык?

Вы совершенно случайно забыли ответить на несколько вопросов.

198

Вы совершенно случайно забыли ответить на несколько вопросов.

На какие?

199

Похрен в какой плоскости боковики - главное дистанцироваться от линии визирования на ПП  - пуск на угол места 60°+ и максимально близко подлететь к цели, при этом автопилот еще должен выдержать допустимую погрешность. Не более 18 секунд полета. 12-13км по земле. Еще раз - рыскать по азимуту никто не будет - это неумно и с точки зрения ДН и вероятностей поражения тракта и с точки зрения энергетики ракеты.
Чтобы не переливать из пустого в порожнее. Когда ракета приблизится максимально к упрежденной точке (пусть даже на предельные 18 секунд для СпТ) и при включении ГСН в угле линии визирования антенны +-4.5° цели не окажется, она ничего не собьет. Т.е максимальный угол между осями по построению на гуглоземле при СпТ и максимальном времени полета 18 сек до включения ГСН - 17°, минимальный  - 8°. Другой вопрос какого хера НР включать тумблер СпТ по Боингу. Это на самом деле заметно снижает вероятность поражения из-за параболической плюхи траектории. Все равно сова лопнула.

200

Любопытный написал(а):

Нен написал(а):
Поэтому улет ракеты вверх  на порядки более вероятно выведет ее основной лепесток ГСН, смотрящий сверху вниз  из основного лепестка постановщика помех, который либо горизонтален, либо тоже сверху вниз, но с высоты тех же10км и ниже, чем если бы ракета попыталась рыскнуть вправо или влево от цели
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это вероятно если одинокая СОУ выпустит одну ракету.

А если СВН нужно прикрывать помехами от дивизиона БУКов ?

201

Возможные допуски на углы. Белые линии - штатный режим, красные - СпТ со временем до включения ГСН 18сек после старта.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1591385570.jpg
До DSBшных 27 градусов еще 10° тянуть надо.

202

А если СВН нужно прикрывать помехами от дивизиона БУКов ?

Ну тут звыняйтэ - у меня нэма книжки правил стрельбы и боевой работы, а тем более, это вообще никакого отношения к данному случаю не имеет.
Дивизион Буков в Снежном. Очешуеть.

203

Нен написал(а):

Дивизион Буков в Снежном. Очешуеть.

Эт точно, но  постановщик помех раздает помеху не на одну СОУ, а минимум на дивизион.

Значит постановщик помех раздает помеху и в азимутальной плоскости.

И как же ЗУР уходит от этой помехи в азимутальной плоскости ?

204

Нен написал(а):

Ну тут звыняйтэ - у меня нэма книжки правил стрельбы и боевой работы

А в этой книжке есть очень интересные моменты о стрельбе по цели, прикрываемой помехами.

Но эту вишенку на тортик я пока приберегу.

205

Антенна конструктивно широкая в вертикальной плоскости и узкая в горизонтальной - (как у высотомеров). Значит ДН прижата блином к земле. Как раз такие я сейчас разрабатываю. А это тем более значит, что надо не вбока лететь от помехи, а вверх. Ну и что такое Ку антенны - это телесный угол ДН. Чем шире ДН, тем меньше усиление, тем слабее сигнал на приеме. Широкие ДН и по азимуту и по вертикали делать невыгодно. Теряется усиление, а значит и эффективность подавления. Надо выбирать что-то одно.
Но вам даже пуллап намекал, что помехи в этом случае - шизофрения. И визитка Яроша. Так что вишенки лопайте сами. Без нас.

206

Любопытный написал(а):

Да, Любопытный, вот эту вишенку - крендель из прямой трубы кто ваял? Мне думается, что над этим поручнем славно поработал А. Андрюшкин - прихвостень Катовский! Как думаете Любопытный?
http://images.vfl.ru/ii/1591296128/4f785753/30720875.jpg
Скрин отсюда: https://www.politie.nl/binaries/content … 102354.mp4

207

Любопытный написал(а):

Я высказал мнение умных книжек по поводу - МОГЛА ли ракета из назначенной позиции подлететь к самолету с назначенными параметрами

Пока что я вижу только Ваше мнение на уровне- могли ли инопланетяне сбить боинг. Теоретически наверно могли, как наверно на словах могла и ракета, теоретически выпущенная кем то в режиме СпТ подлететь с любыми придуманными теми же инопланетянами параметрами. Причем по дороге она могла еще и сальто с кульбитами крутить. Па бис.

Только какой смысл в Вашем мнении, не подкрепленными ни чем, в том числе и книжками, исходя из условий, которые у нас в наличии? Это одиночная СОУ с экипажем, состоящем из специально обученных людей, которые умышленно стреляют в боинг, спокойно летящий по стабильному курсу на стабильной высоте. А это

Любопытный написал(а):

Эт точно, но  постановщик помех раздает помеху не на одну СОУ, а минимум на дивизион.

для меня - демагогия. Найдите там дивизион и постановщика помех, потом покажите что там говорят книжки по этому поводу.

Любопытный написал(а):

Уходит не ЗУР, а дивизион ЗУР. Как обходит одиночная ЗУР Вы уже скрином продемонстрировали.

Любопытный написал(а):

А в этой книжке есть очень интересные моменты о стрельбе по цели, прикрываемой помехами.

Согласен с Нен, кушайте сами, не подавитесь. Нам расскажите про интересные моменты о стрельбе по цели, параметры которой выше, большое, прямо, не меняя высоты, ни кем и ни чем не прикрываемое. Разве что наоборот, боингом кто то прикрывался.

Любопытный написал(а):

Для включения режима СпТ помехи не обязательны.

Показывайте инструкции по этому поводу. Это же из книжек?

208

В образцах почвы из Краматорска не было обнаружено ничего ценного, что могло бы привести к
вывод о том, что дальнейший ход этой работы даст соответствующие результаты.

Почему не пишут, что на поле Олифанта тоже ничего не нашли?
То что на месте пуска ракеты ЗРК "Бук" ничего не будет мы с РВШ уже писали. Основная масса продуктов сгорания топлива газообразная.
Какие теперь у JIT аргументы за пуск с поля Олифанта?

209

Vam

"Любопытный написал(а):
Для включения режима СпТ помехи не обязательны."

Показывайте инструкции по этому поводу. Это же из книжек?

Вот еще пример НЛП. Почему еще? Взрыватель. Уже мало кто вспоминает, что для видимого всеми поражения необходимо одно важное условие. Точнее, одно из двух - либо прилет от Шишовок, либо тумблер типа цели должен быть переведен в положение "БЦ". Иначе при прилете от Снежного ракета должна была взорваться метров на 5 дальше от носа. Из-за функциональной задержки. Т.е., ожидая то ли Ан-26, то ли Ил-76, НР ставит цель типа крылатой ракеты или Точки-У. Потом, чтобы жизнь медом не казалась и еще понизить вероятность сбития, НР включает второй тумблер "СпТ". Кому сейчас легко?
https://ipic.su/img/img7/fs/BC_SpT.1591422169.jpg

210

Fly написал(а):

Какие теперь у JIT аргументы за пуск с поля Олифанта?

Будет: "... с проезжающего мимо автомобиля был произведён...". Вот и поле никакое не станет нужным.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VII