MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно VI

О чем угодно VI

Сообщений 361 страница 390 из 393

361

С Днем Победы, народ! Для меня это Праздник, а не 8. И глубоко символично, что мои медальки и ппогоны лежат в одном месте с медалями моих бабушек и дедушек. Как бы они не участвовали в Победе. И мне посчастливилось услышать их.
Не всех. Два дядьки мамы (родом из-под Путивля) были в отяде Ковпака и погибли от рук бандерлогов где-то на западенщине. Из-за бандерлогов был контужен и мамин отец в 1945 при разминировании моста. У него, кстати, был орден Красной Звезды. За Варшаву.

362

С Днем Победы!!!

363

С Великим праздником всех !С Днём Победы !

364

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2712482/0c61b157-e951-45a6-b36a-6a66f4c4ce5b/orig

365

meovoto написал(а):

Этот праздник, у нас, никому не отнять.

Но пытаются. Америка продолжает рассказывать правду и только правду.
twitter.com/WhiteHouse/status/125_42411524132865

http s://d.radikal.ru/d17/2005/7a/e516a1726900.png

366

123 написал(а):

Но пытаются. Америка продолжает рассказывать правду и только правду.

Например, вот это: Ночью Кутузов, бросив на поле боя около 300 тыс раненых, бежал вместе с войском и сообщил императору, что на Бородинском поле была одержана победа.

367

Простoй написал(а):

Например, вот это: Ночью Кутузов, бросив на поле боя около 300 тыс раненых

Там всего с двух сторон меньше народу было, чем у тебя Кутузов ранеными бросил. :) Остальных вечером шавки типа тебя камазами подвезли? Не пались так откровенно, защищая хозяев.

368

123 написал(а):

Там всего с двух сторон меньше народу было, чем у тебя Кутузов ранеными бросил.  Остальных вечером шавки типа тебя камазами подвезли? Не пались так откровенно, защищая хозяев.

Так я не в качестве защиты, а как образчик их понятия истории. Конечно, там было всего 30 тыс раненых со стороны русских. Которых бросили умирать на поле. :(

369

Простoй написал(а):

Конечно, там было всего 30 тыс раненых со стороны русских. Которых бросили умирать на поле.

Лично присутствовал? Там историки до сих пор не могут определится с количеством участвующих, а ты вдруг в качестве оправдания фальсификации истории приводишь цифры по 300 м из истории 200 летней  давности, о которых знать не можешь абсолютно ни чего.  Кроме как образчиком раболепского оправдания любых действий своих хозяев любым, даже абсурдным, способом, это ни как не выглядит. Иногда (а для тебя так часто) лучше промолчать. Или ты себя крутым тролем считаешь? Должен тебя разочаровать, ты выглядишь жалко в своих потугах, смотри не лопни, р.и.№2.

370

123 написал(а):

Лично присутствовал? Там историки до сих пор не могут определится с количеством участвующих, а ты вдруг в качестве оправдания фальсификации истории приводишь цифры по 300 м из истории 200 летней  давности, о которых знать не можешь абсолютно ни чего.  Кроме как образчиком раболепского оправдания любых действий своих хозяев любым, даже абсурдным, способом, это ни как не выглядит. Иногда (а для тебя так часто) лучше промолчать. Или ты себя крутым тролем считаешь? Должен тебя разочаровать, ты выглядишь жалко в своих потугах, смотри не лопни, р.и.№2.

Да я про себя не считаю. Я считаю цифры:
В полку 400 человек. Построение - плотная колонна. Одна шрапнельная бомба ранит и убивает до 50 человек. "И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой".
Перемирия на сбор раненых не было. "смешались в кучу кони , люди". Редуты были завалены трупами и ранеными.

Как  стемнело стрельба прекратилась. Русские войска ушли ночью не создавая шума. Утром Наполеон не увидел русских знамён.

А теперь вопрос: Как можно было ночью, без факелов собрать раненых, поместить их на повозки (пусть по 4 человека = 7500 повозок) и уйти в отрыв от французов?!

371

А теперь вопрос: Как можно было ночью, без факелов собрать раненых, поместить их на повозки (пусть по 4 человека = 7500 повозок) и уйти в отрыв от французов?!

Вспоминаем сбитие Ил-76 в Луганске. Как можно было ночью собрать тела десятков десантников до последней кишки, оставив только несколько остовов БТР? В 9:00 утра туда заявились сепары, и на сколько я видел съемки, нашли только пару шевронов днепропетровцев.

Возвращаясь к Бородино - пример  манипулирования сознанием соросятами.
Из Википедий
fr.wikipedia.org/wiki/Bataille_de_la_Moskova

Bien que la bataille ait été vue comme une victoire pour Napoléon, des historiens contemporains considèrent Borodino comme une victoire à la Pyrrhus

Имея небольшой численный, и значительный моральный и психологический перевес, Наполеон по сути ничего не достиг в ходе сражения. Моральный дух войска упал почти до нуля и резко пошатнулась вера французов в стратегический гений своего вождя. Формальная победа   - небольшое продвижение на поле боя,  - по сути явилась ничем. И вылилась в конце концов в победу Кутузова и разгром французов.
Что касается брошенных раненых  - Кутузову тогдашние диссиденты этого не простили бы. И это бы прозвучало в офицерском дворянском недовольстве.  Но всякие Лермонтовы, которых сложно заподозрить в подобострастии к "голубым мундирам", таки творили оды Бородино. Это, как сейчас, нам рассказывают про Великую Отечественную и тех же бандерлогов, забывая, что мы, которые имели возможность общаться с живыми тогда еще участниками боевых действий, тоже еще пока живы.
Опять-таки, даже у французов, потери которых на поле боя оценивались от 5.5 до 13 тысяч убитыми, потеряли умершими от ран до 30-35 тыс человек. Такова была медицина того времени.

372

Простoй написал(а):

Я считаю цифры:

Ты не можешь знать цифры той поры, их историки не знают. Все это ты сюда притянул только с одной целью, хоть как нибудь завуалировать  заявление госдепа. Причем не первое, Освенцим, если ты не в курсе, по заявлению тех же "историков", освободили американские войска.  Или готов назвать другую причину для упоминания Кутузова в ответ на это скотсво со стороны твоих господ из за океана?

373

123 написал(а):

Или готов назвать другую причину для упоминания Кутузова в ответ на это скотсво со стороны твоих господ из за океана?

Причина одна: Всякая власть создаёт ту Историю, которая ей выгодна для управления толпой.
И не важно, к какой толпе Ты относишься - к русской или американской. Главное, чтобы ты защищал своих хозяев, которые рассказывают тебе сказки.

374

Простoй написал(а):

Причина одна: Всякая власть создаёт ту Историю, которая ей выгодна для управления толпой.
И не важно, к какой толпе Ты относишься - к русской или американской. Главное, чтобы ты защищал своих хозяев, которые рассказывают тебе сказки.

Штаты сознательно искажают факты и ты тут же придумываешь историю о "брошенных раненых" и докладе Кутузова для того что бы подвести хоть какую то базу в оправдание этого бреда. Или твой посыл в том, что раз им можно, значить и эти могут так поступить? Так ведь Кутузов заявлений по МН17 не делал, в отличии от госдепа. И если мне в наглую врут о тех вещах, которые может перепроверить любой не зомбированный, то что говорить о тех заявлениях, которые перепроверить не возможно? Госдеп с "Видели как стрелял, видели траекторию, видели как попали" и Простой со своим "я тут придумал, что не забрали 30 тыс раненых" _ Ты дурак, Простой? Или дураками всех остальных считаешь?

375

С прошедшим всех. Прокатался к своим, по дороге хорошего мало, когда полицаи в конфликтах на мемориалах и улицах защищают не тех, кто рад, что из них абажуров не наделали, а тех, у кого дед на войне погиб, упав с вышки, будучи шуцманом в концлагере, это то уже явный признак того, что и этой власти пора собирать манатки.
Простой в своем репертуаре, сюда только погадить приходит. Забейте на этого Табаки.

376

123 написал(а):

Ты дурак, Простой? Или дураками всех остальных считаешь?

Не всех.

377

Ну а пока ездил, народ цитаты из протоколов JIT обсуждает
1

the Dutch Police officer selling MH17 memorabilia has confessed after being arrested and has been disciplined via Dutch internal policing processes.

Один из сотрудников "миссии", полицейский, воровал вещи пассажиров на месте крушения и продавал их. Были применены меры _ дисциплинарного характера. :) Скромненько потихоньку так пожурили, хотя беспочвенные обвинения в адрес ополченцев в тех же действиях так обсуждалось гласно и гневно .. Рука руку моет походу.
2

Question for MAL and AUS: Request for the LTFO to write a report which describes as best as possible the chain of custody for the 20cm piece of wreckage (W) found in between personal belongings. Request Australia and Malaysia attempt to establish the identity of the person who found W and see if they remember locating it and why it was placed in Box 2 with personal belongings (the piece wasn’t embedded in anything). W arrived by truck in Box 2 from Kharkiv. No Netherlands staff can recall locating W or placing it in Box 2.

В комиссии пытались выяснить, откуда в вещах, прибывших из Харькова, появился фрагмент самолета, который ни кто из следователей, работавших на месте его туда не ложил. Интересно фрагменты в Харькове пляшут...

378

Простoй написал(а):

Так я не в качестве защиты, а как образчик их понятия истории. Конечно, там было всего 30 тыс раненых со стороны русских. Которых бросили умирать на поле.

Простoй, - это были американцы в жопу раненые! Именно Простой этих американцев и бросил помирать!

379

На этом обломке (где кусочек от бука) на выкладке отсутствует наружная верхняя левая часть
http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/15/t417495.jpg

380

Сепаратист написал(а):

На этом обломке (где кусочек от бука) на выкладке отсутствует наружная верхняя левая часть

http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/15/t824426.jpg

381

Сепаратист написал(а):

В центре то же кусочка обшивки не хватает.

https://c.radikal.ru/c06/2005/ae/22943311ba26.jpg

Если плохо держалось, может при транспортировке отпало?

382

Vam написал(а):

Если плохо держалось, может при транспортировке отпало?

Ну отпало, а прилепить отпавшее  на место никак? Там и креплением особо не заморачивались , проволоку прямо через отверстия от ПЭ продевали. А как потом верёвочки натягивать? :crazyfun:

383

По интервью Гордона с Гиркиным, в голландской перссе --

Girkin zegt dat tijdens een ruim 3,5 uur durend interview met de Oekraïense journalist Dmytro Gordon, dat integraal op YouTube is te zien. Het is voor het eerst dat Girkin, destijds minister van defensie van de pro-Russische, zelfverklaarde ‘Volksrepubliek’ Donetsk (DNR), toegeeft wel degelijk betrokken te zijn geweest bij de tragedie.

Смотрим само интервью https://www.youtube.com/watch?v=hf6K6pjK_Yw
2.39.20

Естественно я понимал, что поскольку БД, которые идут на Донбассе в значительной степени при моем участии ведутся, то я то же несу косвенную ответственность за это.

Совсем одно и то же.  Прям ЧС.
Ну и то, чем пользовались уже раз надцать, заявлением Гиркина "сбили не ополченцы" с намеком типа сбили РФ, но он не может об этом сказать об этом прямо. Тут это то же прозвучало, о чем не преминули напомнить

Niettemin blijft Girkin tijdens het interview zijn mantra herhalen: ,,De opstandelingen hebben het vliegtuig niet neergeschoten.’’ De voormalige commandant suggereert daarmee eens temeer, dat militairen van het Russische leger de BUK-raket Oekraïne hebben binnen gebracht, maar de installatie niet hebben overhandigd aan de separatisten van de DNR.

Het is een aanname die ook het Britse journalistencollectief Bellingcat voorzichtig huldigt op basis van Girkins voortdurende herhaling over de onschuld van de rebellen.

"забыв" процитировать из этого же интервью
2.40.00

Я никогда не сомневался (в) участии украинской стороны и по ныне не сомневаюсь в уничтожении этого боинга, (при) участии украинской стороны, как минимум.
_
Для меня, в первую очередь как для оперативника, вопрос кому выгодно очевиден, ни ополчению, ни да же РФ сбитие боинга было не выгодно

Вопрос в данном случае не в личности Гиркина, а в "непредвзятости" и "правдивости" информации в "ихних" СМИ, которую они доносят до своей аудитории.

384

Olexsa написал(а):

Смотрим само интервью https://www.youtube.com/watch?v=hf6K6pjK_Yw
2.39.20
"Я никогда не сомневался (в) участии украинской стороны и по ныне не сомневаюсь в уничтожении этого боинга, (при) участии украинской стороны, как минимум.
_.. вопрос кому выгодно очевиден, ни ополчению, ни да же РФ сбитие боинга было не выгодно"

И. Гиркин повторяя заученную формулу: "Ополчение Боинг не сбивало! более никаких комментариев.", - не выдаёт ли он тем самым, что слухи о российском Буке ходили тогда даже среди ополчения! Как считаете, Сепаратист? Ведь его формула "...более никаких комментариев" выглядит по дурацки на фоне его комментов: "Я никогда не сомневался в участии украинской стороны и по ныне не сомневаюсь в уничтожении этого боинга"! Что скажите, Сепаратист?

385

Ксари написал(а):

Что скажите, Сепаратист?

Ксари, я своё уже сто раз сказал. Это объясняет ВСЕ формулы со всех пяти сторон. Гиркин прав ополчение не сбивало, про РФ он не скажет так как их тут не было. Пока в деле не появятся другие цели для бука про пуск даже плюс минус неделя никто говорить не будет.

386

Сепаратист написал(а):

Ксари, я своё уже сто раз сказал. Это объясняет ВСЕ формулы со всех пяти сторон. Гиркин прав ополчение не сбивало, про РФ он не скажет так как их тут не было. Пока в деле не появятся другие цели для бука про пуск даже плюс минус неделя никто говорить не будет.

Сепаратист, я всегда это говорил - ополчение не сбивало! Более того, только глупый на Украине может думать на сепаратистов-ополченцев, включая Парашенку и Простого! На ополчение могут думать только в России, потому и педалируют тему про не закрытое небо!

387

Ксари написал(а):

На ополчение могут думать только в России, потому и педалируют тему про не закрытое небо!

Ну это же тоже серьёзный косяк со стороны Украины? Даже не разбираясь было ли у сепаратистов оружие способное поражать на больших высотах, достаточно доказать что на территории БД оно присутствовало у ВСУ. Зачем тащить такую технику в район,кишащий гражданской авиацией?

388

Сепаратист написал(а):

Ну это же тоже серьёзный косяк со стороны Украины? Даже не разбираясь было ли у сепаратистов оружие способное поражать на больших высотах, достаточно доказать что на территории БД оно присутствовало у ВСУ. Зачем тащить такую технику в район,кишащий гражданской авиацией?

Сепаратист, соображать надо... В России могут думать на ополчение вот почему! Мол,  мало-ли что там Гиркин мог отжать у ВСУ, включая тот же Бук, а потом по ошибке замочил Боинг! На Украине так думать преступно! Потому как, если среди потерь ВСУ был и Бук, то вину с ополчением вместе Парашенка и Простой со Сложным должны разделять не меньше! То есть, не поставили своих западных кураторов в известность о своём пройобе да ещё не закрыли небо!

389

Ксари написал(а):

Потому как, если среди потерь ВСУ был и Бук,

Такая потеря могла быть только запланирована, а если нет , то использована на свою корысть. Порошенко и Ко были бы достойны награды от кураторов а за незакрытое небо можно просто пожурить страну,как члена комиссии по расследованию.

390

Ксари написал(а):

да ещё не закрыли небо!

Дак по-этому и таскали Бук для того, что бы закрыли небо.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно VI