MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V

О чем угодно V

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=437&p=8#p58732

Нен считал что с макеевкой не так. Ракета 6.8 метра

И раздвинутый трал. . Потом на спутнике от атлантик консул опять усох на два метра. Спустя пару минут.

Т.е. если трал и раздвинут .то бук пришлось растянуть. Оттуда ракета вместо 5.5 удлинилась до 6.8 м.

Хотя проще взять схему и посмотреть заднее колесо. Метр разницы.

:D

932

Ксари написал:
Мне показалось, что в своих построениях Вы исходите из того что задняя вертикальная грань Бука параллельна аппарели! А это совсем не так. Вертикальная грань Бука наклонена по ходу движения Тягача, а аппарель отклонена назад!

Несогласен. Аппарель я не привязываю к заднице БУКа вообще. Механизм аппарелей ставит их довольно точно вертикально. На это указывает ряд фотографий и видео.
Даже на вашем фото.
https://cont.ws/uploads/posts2/1067324.jpg

И потом, Просто прохожий 2020, Вы согласны, что нарушение закона перспективы, в данном случае в целом, полная ерунда! С учётом того, что корпус Бука не параллелен дороге?

Как стоит БУК на тралле, в данном случае, не имеет значения. Мы берём из него только одну точку.
А для полной уверенности, попробовал скорректировать угол наклона самой площадки. Увы смещение тени осталось.

Плюс, Вы не желаете обратить внимание уже на очевидный факт отсутствия тени от раздвижителя для расширения площадки тралла.
https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/77279.jpg

933

Ксари написал:
Мне показалось, что в своих построениях Вы исходите из того что задняя вертикальная грань Бука параллельна аппарели! А это совсем не так. Вертикальная грань Бука наклонена по ходу движения Тягача, а аппарель отклонена назад!

Несогласен. Аппарель я не привязываю к заднице БУКа вообще. Механизм аппарелей ставит их довольно точно вертикально. На это указывает ряд фотографий и видео.
Даже на вашем фото.
https://cont.ws/uploads/posts2/1067324.jpg

И потом, Просто прохожий 2020, Вы согласны, что нарушение закона перспективы, в данном случае в целом, полная ерунда! С учётом того, что корпус Бука не параллелен дороге?

Как стоит БУК на тралле, в данном случае, не имеет значения. Мы берём из него только одну точку.
А для полной уверенности, попробовал скорректировать угол наклона самой площадки. Увы смещение тени осталось.

Плюс, Вы не желаете обратить внимание уже на очевидный факт отсутствия тени от раздвижителя для расширения площадки тралла.

https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/42321.gif

934

Просто прохожий 2020 написал(а):

.

Просто прохожий 2020, заморочки с нарисованными запихуемыми невпихуемыми Буками и нарисованными тенями - всё закончились, ещё три года назад!
А что это за раздвижитель для расширения площадки! Что за зверь, где это?

935

Нен считал что с макеевкой не так. Ракета 6.8 метра

Не так то, что выложенное видео имело нелинейно преобразованную скорость. Я это заподозрил, когда делал анализ, а потом Сложный подтвердил. Видать к нему попало нормальное видео. Поэтому я даже и не спорил и забросил это видео. Нелинейный монтаж не может использоваться в качестве вещдока. А оригинала не было.  Здесь прикольно только то, что оно с точностью до десятков секунд время видео торнадовцев, которые явно знали где сидеть и когда снимать, совпало со спутниковым снимком. И  коты "не могли" найти где здесь трал на купленном куске снимка. Потом нам всем "подсказали". Совпадение? Не думаю.

936

:D Нен

Т.е. через минуту он станет короче на два метра...ру жара сам понимашь. Сохнет все ..

Какая нафиг нелинейность. Ты по тени считаешь. Там хоть все кривое будет через рыбий глаз. Тень...

И бу стоит ЗА колесом. Схема выложена..

Че опять пудрить мозги. Фотошоп голимый... не сон в унисон..эхх

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=437&p=8#p58757

937

Ксари написал(а):

.

Просто прохожий 2020, заморочки с нарисованными запихуемыми невпихуемыми Буками и нарисованными тенями - всё закончились, ещё три года назад!
А что это за раздвижитель для расширения площадки! Что за зверь, где это?

А по вновь открывшимся как? Данные замечания я не встречал в обсуждениях.
Может я неправильно называю раздвижитель, но он на месте

https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/947155.jpg
https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/349181.jpg

938

Просто прохожий 2020, спасибо, что пояснили и наглядно! Да, в целом мы в большинстве понимаем и принимаем, что все представленные катами фотовидеоматериалы по Буку на Донбассе могли быть подвергнуты доработке, обработке, фотошопу, вырезкам, врезкам! (к бабке не ходи вырезанный фон в Торезе об этом кричит). Вместе с тем, определённо известно, (считайте установлено) что Бук по Донбассу возили 17.07.2014! Считайте установлено, что этот Бук 3*2 был не российский, а подложныйукроБук см. матчасть. Вопрос, каким образом расширители могут повлиять на то, чтобы усомниться в "российском Буке"? То есть, каким образом расширители на трале связаны с модификациями Буков. ...и потом, если раздвижная консоль (раздвижитель) выдвинута, то и расширительная площадка лежит на нём. поэтому и тень ровная! разве нет?

939

Ксари написал(а):

Просто прохожий 2020, спасибо, что пояснили и наглядно! Да, в целом мы в большинстве понимаем и принимаем, что все представленные катами фотовидеоматериалы по Буку на Донбассе могли быть подвергнуты доработке, обработке, фотошопу, вырезкам, врезкам! (к бабке не ходи вырезанный фон в Торезе об этом кричит). Вместе с тем, определённо известно, (считайте установлено) что Бук по Донбассу возили 17.07.2014! Считайте установлено, что этот Бук 3*2 был не российский, а подложныйукроБук см. матчасть. Вопрос, каким образом расширители могут повлиять на то, чтобы усомниться в "российском Буке"? То есть, каким образом расширители на трале связаны с модификациями Буков. ...и потом, если раздвижная консоль (раздвижитель) выдвинута, то и расширительная площадка лежит на нём. поэтому и тень ровная! разве нет?

1) Обычно последние уширительные площадки не возятся на расширителях, так как они не прижаты более широкой техникой(гусеницами) и вероятность их потери 100 %. Возятся они в бардачке.
2) Насчёт ровной тени. Как-то уж солнечные лучи получаются перендикулярны к земле.
3)Если рассматривать подробно, то увидим 1 и 3 расширители. За 3 расширителем находится сама аппарель. Если расширительные площадки (их две)  лежат на раздвижителях, то 3 раздвижитель должен быть в тени, а он ярко освещён.
https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/15738.jpg
https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/422081.jpg
4) случай с расширителями нельзя связывать с модификацией БУКа и другими фотовидеоматериалами. Он ставит под сомнение  только реальность проезда тралла по Макеевке.
   Насколько мне известно, коты обосрались и со спутниковыми картами, которыми хотели закрепить видео в Макеевке.
5) А на основании каких свидетельств установленно точно, что 17.07.2014 БУК возился на тралле по ДНР?

940

https://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/24/365747.jpg

941

1) Обычно последние уширительные площадки не возятся на расширителях, так как они не прижаты более широкой техникой(гусеницами) и вероятность их потери 100 %. Возятся они в бардачке.
2) Насчёт ровной тени. Как-то уж солнечные лучи получаются перендикулярны к земле.
3)Если рассматривать подробно, то увидим 1 и 3 расширители. За 3 расширителем находится сама аппарель. Если расширительные площадки (их две)  лежат на раздвижителях, то 3 раздвижитель должен быть в тени, а он ярко освещён.

4) случай с расширителями нельзя связывать с модификацией БУКа и другими фотовидеоматериалами. Он ставит под сомнение  только реальность проезда тралла по Макеевке.
   Насколько мне известно, коты обосрались и со спутниковыми картами, которыми хотели закрепить видео в Макеевке.
5) А на основании каких свидетельств установленно точно, что 17.07.2014 БУК возился на тралле по ДНР?

(Вот я дурак откопал это видео с экскаватором себе на голову :D )
1), 2), 3) - это как смотреть и как придётся...
4) со спутниковыми снимками в Макеевке - тоже  ничего из ряда вон выходящего не нашлось, как помнится... И трал и тягач и бук под большим надиром смотрятся натурально!
5) 16-го чистое небо! 17-го  с утра было малооблачно (есть соответствие), цены на бензозаправке менялись 15-го числа (соответствие установлено)! Ну, и третье,  покоцанный асфальт после прохождения Гвоздик на гусеничном ходу 15-го июля в Макеевке!

942

Ксари написал:

(Вот я дурак откопал это видео с экскаватором себе на голову :D )
1), 2), 3) - это как смотреть и как придётся...
4) со спутниковыми снимками в Макеевке - тоже  ничего из ряда вон выходящего не нашлось, как помнится... И трал и тягач и бук под большим надиром смотрятся натурально!
5) 16-го чистое небо! 17-го  с утра было малооблачно (есть соответствие), цены на бензозаправке менялись 15-го числа (соответствие установлено)! Ну, и третье,  - покоцанный асфальт после прохождения Гвоздик на гусеничном ходу 15-го июля в Макеевке!

А почему такое сожаление про видео?
1),2),3)- надо смотреть аналитически, а не "это как смотреть"
4) У меня сложилось впечатление, тебе Макеевка небыла интересна с 2016 года. Если мне не изменяет память, котовский спутниковый снимок был разбран на "Русской Весне" ещё в 2016 г.
5) Ты хочешь меня убедить в подлинности Макеевского видео на основании перечисленного? Только вопрос в том, что тралла с БУКом в этом видео нет.

943

4) У меня сложилось впечатление, тебе Макеевка небыла интересна с 2016 года. Если мне не изменяет память, котовский спутниковый снимок был разбран на "Русской Весне" ещё в 2016 г.
5) Ты хочешь меня убедить в подлинности Макеевского видео на основании перечисленного? Только вопрос в том, что тралла с БУКом в этом видео нет.

1),2),3)- обязательно смотрите аналитически! Вы молодой, Просто прохожий 2020, Вам полезно! а мы на вебтоке и не такие тени видали и разбирали...
4) Ваще не знаю о чём речь...
5)Трала с Буком нет, а седельный тягач Вольво есть! Так?

944

Ксари написал(а):

1),2),3)- обязательно смотрите аналитически! Вы молодой, Просто прохожий 2020, Вам полезно! а мы на вебтоке и не такие тени видали и разбирали...
4) Ваще не знаю о чём речь...
5)Трала с Буком нет, а седельный тягач Вольво есть! Так?

1),2),3)- Ну вот Ксари, когда дело коснулось конкретики, вам стало не интересно. Это напоминает работу Bellingcat, они так же реагируют на конкретные вопросы.
             А какие тени видали и разбирали на вебтоке и я видел.
4) Специально порылся и нашёл для вас:   https://rusvesna.su/news/1475498252
    Там есть конечно поле для критики, но по спутниковым снимкам интересно. Советую для развития заглянуть в архив Google Earth, в период с 2011 года по 2016.
    И ответить на вопрос "можно ли использовать данный ресурс для исследования конкретно по MH17, всегда ли соответствует  информация размещённая на нём  реальному положению?" 
5) вопрос провокационный.

945

1),2),3)- Ну вот Ксари, когда дело коснулось конкретики, вам стало не интересно. Это напоминает работу Bellingcat, они так же реагируют на конкретные вопросы.
             А какие тени видали и разбирали на вебтоке и я видел.
4) Специально порылся и нашёл для вас:   rusvesna.su
    Там есть конечно поле для критики, но по спутниковым снимкам интересно. Советую для развития заглянуть в архив Google Earth, в период с 2011 года по 2016.
    И ответить на вопрос "можно ли использовать данный ресурс для исследования конкретно по MH17, всегда ли соответствует  информация размещённая на нём  реальному положению?" 
5) вопрос провокационный.

Зачем надрываться там, когда сами участники событий не отрицают факта перевоза Бука? И тогда уже становится не важным, в 10 или в 11 часов это было.

И да, про тени: Только для абсолютно горизонтального полотна дороги. Но таких не бывает, потому что они все проектируются с наклоном.

Не читайте  больше советских газет "русскую весну"!

946

И тогда уже становится не важным, в 10 или в 11 часов это было.

Но если два очень значимых события в забытой богом местности - съемка с американского спутника очень ограниченного куска местности при достаточно неблагоприятной облачности и с дичайшим надиром и съемка видео наружкой МВД совпадают с точностью до  секунд, это становится сверхважным.

947

и такое замечание!
1. Когда каты предоставили всего два снимка с донецким Буком на пари матч  - было интересно заниматься и нужно было заниматься всякими там тенями загогулинками!
2. Здорово, что было 1.! Именно 1. обстоятельство заставляло нас скрупулёзно заниматься этими двумя снимками на пари матч.
Ну, а когда впоследствии появляется туева куча таких материалов, снимков и видео с вырезанными фонами, - заниматься !невменяемостью! насчёт фантомных Буков и тралов просто глупо!

948

Ксари написал(а):

фантомных Буков и тралов просто глупо!

Если кажется что-то одному, то это сумасшествие. А если это же кажется многим - то это факт.

949

Ксари написал(а):

и такое замечание!
1. Когда каты предоставили всего два снимка с донецким Буком на пари матч  - было интересно заниматься и нужно было заниматься всякими там тенями загогулинками!
2. Здорово, что было 1.! Именно 1. обстоятельство заставляло нас скрупулёзно заниматься этими двумя снимками на пари матч.
Ну, а когда впоследствии появляется туева куча таких материалов, снимков и видео с вырезанными фонами, - заниматься !невменяемостью! насчёт фантомных Буков и тралов просто глупо!

Нет! Исследование всех видеоматериалов, аудиозаписей обязательно, потому-что на них строилось всё обвинение в сми до суда больше пяти лет.
На данном этапе, пытаются сделать главными уликами:- это показания анонимных свидетелей.
И это не глупости.

950

Нет! Исследование всех видеоматериалов, аудиозаписей обязательно, потому-что на них строилось всё обвинение в сми до суда больше пяти лет.
На данном этапе, пытаются сделать главными уликами:- это показания анонимных свидетелей.
И это не глупости.

Просто прохожий 2020, на "анонимных свидетелей" - другой суд  найдётся..
Здорово, что Вы занимаетесь всеми материалами! Пока, правда, не видно результатов кроме фантомных тралов Буков и в конечном итоге фантомной катастрофы МН17!
Просто прохожий 2020, рассказывайте какие у Вас есть доказательства, что катастрофа МН17 - это фантом?

951

Ксари написал:

Просто прохожий 2020, рассказывайте какие у Вас есть доказательства, что катастрофа МН17 - это фантом?

Никаких!  MH17 -это реальная трагедия.

952

Нен написал(а):

Но если два очень значимых события в забытой богом местности - съемка с американского спутника очень ограниченного куска местности при достаточно неблагоприятной облачности и с дичайшим надиром и съемка видео наружкой МВД совпадают с точностью до  секунд, это становится сверхважным.

Нен , еще веселей.  есть видео в донецке и макеевке. Снимали дэу ланос  раньше разбирал на вебтоке. Тут парень тоже приходит к выводу ,что снимали с одной машины. Разница между ними 6 км и сняты чуть в разное время. По его выводу ,что трал  пасли с одной машины. 
- alexzgr1970.livejournal.com/2867343.html

однако у нас выше по макеевке не сходятся точки горизонта... по мо рф вмонтировано и изображение бука и трала в макеевском видео.

теперь возьмем донецкое видео на  макеевское шоссе у "мотеля не доезжая горностаевки" - где в леске сидела база Ходоковского

лажа такая же.... т.е. снимали с одной машины , в одно время практически и в один день .  сьемка  с разницей  в 6 км .. но в обоих случаях с телефона, а не регистратора.   

т.е. получается  что снимали видео в обоих случаях. И в обоих случаях там появляется вмонтированный бук и трал.. В обоих случаях стоят машины сопровождения днр - тойота уазик и сарай фальксваген

фото пари матч появилось 25 июля (или 23 ) , но потом в видео джит был такой же ролик с донецка. За неделю такой  видос не склепать.. это  работы на пару месяцев

а теперь вспомним  бузину с макеевки ....  май-июнь цветение

этот дэу ланос снимал намного раньше... а это говорит ,что готовили подставу и конкретно. 

https://c.radikal.ru/c04/2004/78/4f593e1e35e3.jpg

https://b.radikal.ru/b25/2004/7a/461e4498fdf5.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2004/ce/2356c537363a.jpg

https://b.radikal.ru/b25/2004/b6/aa53563a94c9.jpg

953

Нен написал(а):

Не так то, что выложенное видео имело нелинейно преобразованную скорость. Я это заподозрил, когда делал анализ, а потом Сложный подтвердил. Видать к нему попало нормальное видео. Поэтому я даже и не спорил и забросил это видео. Нелинейный монтаж не может использоваться в качестве вещдока. А оригинала не было.  Здесь прикольно только то, что оно с точностью до десятков секунд время видео торнадовцев, которые явно знали где сидеть и когда снимать, совпало со спутниковым снимком. И  коты "не могли" найти где здесь трал на купленном куске снимка. Потом нам всем "подсказали". Совпадение? Не думаю.

)) по словам  Хиггинса было несколько команд и трижды перепроверяли снимок. Но трал не нашли. Типа выехал за пределы снимка. А потом 3 мая 2016 доклад котов , фильм ВВС и слитое видео в макеевке - все в один день. Типа курский бук .... и потом скандал - где следы от гвоздик у заправки , видос снят раньше. И тут же атлантик консул находит трал и публикует у себя в новостях. Хиггинс сказал потом такую фразу- мы доказали ,что видео настоящее...

жопу им спецслужбы прикрыли и все

https://c.radikal.ru/c05/2004/c6/77a390766830.jpg

954

Командир "Торнадо" настаивает: в зоне АТО Пугачев выполнял задачи, поставленные непосредственно "высокими чинами в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенными". В частности, по словам Онищенко, именно торнадовцы сняли и передали для расследования видео передвижения российского "Бук-М1", который сбил над Донецкой областью малайзийский Boeing с 298 людьми на борту.

"Шрам у Пугачева – это от пулевых ранений, которые он получил в Торезе, когда мы выходили из донецкого окружения. Это в 2014-м было, через месяц после того, как боевики начали захватывать Горловку. Мы выполняли спецоперацию, срывали флаги РФ и "ДНР", распространяли листовки, брали сепаров и передавали их украинским силовикам, которые специально прилетали на вертушке, приезжали на авто в назначенное время и забирали захваченных нами боевиков. Задачи нам ставили очень высокие чины в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенные. Мы постоянно были с ними на связи по телефону. Они ставили нам задачи по срыву так называемого референдума в "ДНР", по сбору видео, фото и аудио-материалов. Помните видео, где заснято, как российский "Бук-М1" едет через Торез, Снежное и так далее? Это снимали пацаны из "Торнадо", отправили помощнику высокого чина в МВД. Он видео выложил, попиарился, а теперь сливает "Торнадо", – сказал Онищенко.

h ttps://a.radikal.ru/a35/2004/48/eec0336bb67b.jpg

h ttps://a.radikal.ru/a36/2004/9a/d493762daae3.jpg

Политика , 12 мая 2014, 18:44
Поделиться
Донецкая народная республика попросилась в состав России
Власти Донецкой народной республики обратились к властям России с просьбой рассмотреть возможность принятия ДНР в состав РФ.

Об обращении к российскому руководству заявил глава временного правительства народной республики Денис Пушилин на пресс-конференции, которую транслировал канал RT.

"Исходя из волеизъявления народа ДНР и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав Российской Федерации. Народ Донетчины всегда был частью русского мира, независимо от этнической принадлежности. Для нас история России - это наша история", - сказано в воззвании ДНР, которое озвучил Пушилин. По его словам, надежда народа Донетчины на "восстановление исторического единства России, Украины и Белоруссии" рухнула в марте 2014г., "когда в ходе государственного переворота власть на Украине захватила хунта".

Пушилин сообщил, что руководящим органом республики будет Верховный совет, который сформирует правительство и совет безопасности республики.

Как сообщает РСН со ссылкой на Пушилина, письмо президенту России Владимиру Путину о принятии Луганской и Донецкой народных республик будет отправлено в течение сегодняшнего дня. По словам Пушилина, республики могут войти в состав РФ на правах двух субъектов. Решение о присоединении будет принимать Народный совет республики, второго референдума (о присоединении к России. - Примеч. РБК) проводиться не будет.

11 мая на территории ДНР прошел референдум, на котором за независимость республики высказались более 89% избирателей при явке более 74%. Референдум прошел и в Луганской области: там за независимость Луганской народной республики проголосовали 96,2% избирателей.

Луганская народная республика попроситься в Россию пока не успела, но "народный губернатор" Валерий Болотов на немногочисленном митинге также провозгласил независимость республики. Луганский областной совет, избранный в 2013г. и поддержавший ранее проведение референдума, принял заявление, в котором потребовал от киевских властей срочно начать процесс федерализации страны.

Киевские власти референдум не признали. "В Луганской области [в референдуме] приняли участие где-то 24% населения, имеющего право голосовать, и в Донецкой области — немного более 32%", - заявил вчера со ссылкой на МВД и экспертов и.о. президента Украины Александр Турчинов (цитата по УНИАН). К примеру, в Мариуполе, где референдум проводился на четырех избирательных участках, в то время как обычно на выборах задействуются более 200 УИКов, проголосовать могли не более 4,5% из 350 тыс. избирателей, подсчитал мариупольский сайт 0629.com.ua.

955

была акция детям хочется мира с 1 июня 2014. Плакат висел как минимум до августа 2014

Из диапазона "Бузина"   убираем май. т.е. с 1 июня по середину июня  Торнадо снимало свои ролики в Донецке , но которые потом вдруг явится "чудо"

при этом в этом диапазоне начала июня в Донецке не было Стрелкова и Хмурого. Они в Славянске. Вошли в Донецк 5 июля. 8 июля отжали строймеханизацию и 14 июля вывезли первый раз трал вольво с базы. Ну выше это есть в постах.

а вот машинки сопровождения отдельно ... больно знатный там транпортер фольсваген. Это альфовские машины сбу.

h ttps://a.radikal.ru/a39/2004/10/b18063019006.jpg

h ttps://d.radikal.ru/d27/2004/25/920f9880fb2d.jpg

h ttps://d.radikal.ru/d00/2004/06/c3eb8fbdf366.jpg

956

Ходаковский ставленник Ахметова в первую очередь по охране его имущества в ДНР,

Алекса́ндр Серге́евич Ходако́вский (род. 18 декабря 1972, Донецк, Украинская ССР, СССР) — военный и политический деятель самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. До марта 2014 года — командир спецподразделения «Альфа» Управления СБУ Донецкой области. С 16 мая по 16 июля 2014 года — министр государственной безопасности ДНР. С 13 ноября 2014 по 13 марта 2015 года — секретарь Совета безопасности ДНР.

Любопытно, что в социальной сети Facebook от 15 апреля украинский депутат Александр Бригинец сообщил, что в Луганске генерал-лейтенант милиции В. Гуславский начал формирование батальона "Схід" (укр. "Восток"). По сообщениям СМИ эта инициатива исходила как раз со стороны украинских должностных лиц и лично Арсена Авакова.

9 мая 2014 года в Донецке появились вооружённые люди в масках, которые перемещались на двух синих грузовиках "КамАЗ" с красной надписью "Батальон Восток". 20 мая сообщалось, что по Донецку перемещался кортеж техники с надписями по-русски "Батальон Восток" из автобуса ПАЗ и БТРа.

16 мая 30 бойцов батальона "Восток" захватили часть Национальной гвардии Украины в Донецке.

21 мая народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв заявил, что его силы не координируют свои операции с батальоном "Восток".

23 мая бойцы "Востока" приняли участие в бою против батальона "Донбасс" в селе Карловка.

26 мая 2014 г. бойцы батальона выдвинулись на помощь ополченцам, захватившим аэропорт Донецка.
По пути два Камаза, на которых они передвигались, были уничтожены украинской авиацией. По предварительным данным, 35 бойцов погибло, 15 было ранено. 27 мая грузовик с трупами бойцов батальона был доставлен в местный морг. В нескольких трупах были найдены застрявшие фугасные боеприпасы. Для разминирования трупов были вызваны сапёры.

29 мая бойцы батальона "Восток" окружили здание Донецкой облгосадминистрации и вошли внутрь. Гражданским лицам было рекомендовано отойти от здания ОГА. В тот же день представители батальона "Восток" задержали 12 человек, подозреваемых в мародерстве в Донецке.

5 июня бойцы батальона атаковали пограничный пункт пропуска "Мариновка". При помощи авиации украинским силовикам удалось отбить атаку. Часть бойцов "Востока" была вынуждена отступить на территорию России, где была разоружена российскими пограничниками. В ходе боя батальон потерял: грузовики "Урал" и "КАМАЗ" (как минимум один из них с пулеметом "Утес"). 13 ополченцев было ранено и 1 убит. По данным украинской стороны более 5 пограничников были ранены.

После возобновления активной фазы АТО и освобождения Славянска 5 июля 2014 г., украинские СМИ сообщили, что в ДНР зреет конфликт между "главнокомандующим" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорем Стрелковым и командиром батальона Восток, бывшим руководителем донецкой Альфы (СБУ) Александром Ходаковским. Затем те же источники сообщили, что из-за конфликта Ходаковский со своим батальоном передислоцировался в Макеевку Донецкой области. 10 июля 2013 г. лидер Народного ополчения Донбасса, "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев заявил, что командир батальона Восток Александр Ходаковский, по имеющейся у него информации, действительно скрывается в Макеевке (Донецкая область). Однако в тот же день Игорь Стрелков и "премьер-министр" ДНР Александр Бородай на совместной пресс-конференции заявили, что никакого конфликта нет. В частности, Стрелков сообщил:

Господин Ходаковский бывал у меня в Славянске дважды в конце апреля. Тогда мы с ним нашли общий язык и договорились о взаимодействии. Я уверен, что мы при личной встрече найдем этот общий язык вновь и будем действовать рука об руку. Батальон Восток сейчас действует совместно с ополчением и выполняет наши общие боевые задачи, и выполняет их не первый день. А координация между штабами ополчения и батальона Восток происходит с первого дня нашего прибытия в город Донецк.

10 июля батальон провел разведку боем в районе аэропорта Донецка.

16 июля был отстранен от должности Министра безопасности ДНР
-----------------

13 августа командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики. Ходаковский заявил:

Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины. Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась.

h ttps://b.radikal.ru/b12/2004/36/dea5cde72cf3.jpg

h ttps://b.radikal.ru/b00/2004/7e/393f49cc6bfb.jpg

h ttps://a.radikal.ru/a14/2004/97/10c0d0f7e098.jpg

h ttps://d.radikal.ru/d06/2004/72/955ca745c76d.jpg

h ttps://c.radikal.ru/c02/2004/4d/605d29b3be07.jpg

957

Эта святая троица - тойота  уазик и транспортер   всегда сопровождает определённую технику при передвижении по Донецку. Типа ВАИ.

При этом вся это техника - танки или гвоздики или бтр или бмп приходили для или входят уже в состав батальона восток  ходаковского. 

этот транспортер отличается от обычных и похожие засвечены только у представителей спецподразделения альфы сбу. Командиром оной по донецку и был ходаковский в свою бытность.

т.е тяжелая техника его и сопровождение его. Это главный вывод.

Однако ... наши друзья из Торнадо , а это мвд и аваков  , в первой половине июня  пасут и снимают сопровождение ходаковского - это видос в донецке и макеевке и торезе. Торез конечно другой день. но куда двигалось именно святая троица , то торнадо ехало  за ними. У самого ходаковского ренж ровер. И такого количества техники и вооружения как у востока не было ни у кого. Даже у всей днр вместе взятой. Святая троица никогда не сопровождала танки Оплота или бмп Гиркина ... только восток

Так вот каким то образом следили именно за ним.

h ttps://a.radikal.ru/a23/2004/70/cbbc70694454.jpg

h ttps://a.radikal.ru/a32/2004/37/cb8c7ac4b09d.jpg

h ttps://a.radikal.ru/a14/2004/8e/69e7059d8b4d.jpg

h ttps://d.radikal.ru/d04/2004/ce/006c3d19faa1.jpg

958

занятно ... гос охрана и снайпера

h ttps://b.radikal.ru/b20/2004/e4/aff560461fbf.jpg

959

по логике это его охрана и притащила..

h ttps://a.radikal.ru/a26/2004/a4/d5c44998f24d.jpg

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский 23 июля заявил в интервью информационному агентству Reuters о том, что он знал о комплексе "Бук", который привезли из Луганска. Сегодня агентство опубликовало запись интервью Александра Ходаковского корреспонденту Reuters Антону Звереву. Радио Свобода приводит его полную расшифровку.

– Я знал, что "Бук" шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" со стороны Луганска идет под флагом ЛНР в сторону Снежного, но будет находиться х-н знает где. Об этом "Буке" я знаю, я слышал.

– А он дошел?

– Я думаю, что его вернули, потому что об этом я узнал как раз в момент, когда я узнал и о том, что состоялась эта трагедия. Скорее всего, его вернули как раз для того, чтобы убрать доказательства присутствия, но вопрос надо рассматривать именно в этом контексте: что Украина получила заблаговременные свидетельства того, что повстанцы располагают по вине России этой техникой, и не только не предприняла ничего для того, чтобы безопасность обеспечить, но и спровоцировала применение этого типа вооружений в отношении самолета, который пролетал с мирными гражданами.

Дело в том, что там театр военных действий, который занимают наши, так сказать, партнеры по повстанческому движению, взаимодействие с которыми у нас очень штрихпунктирное. Какими ресурсами располагают наши партнеры, нам досконально не известно. Было ли, не было ли? Если есть доказательства того, что он ["Бук"] был – вопросов нет. Я, во-первых, заинтересованная сторона, я – террорист, сепаратист, ополченец – как угодно… то есть, соответственно, я стою уже на заангажированных позициях. То есть я в любом случае вынужден говорить так, чтобы обелить ту сторону, которую я представляю. Даже если я могу думать иначе, видеть иначе и относится к этому иначе. И это доставляет мне определенный душевный дискомфорт. Знали о том, что есть "Бук", знали, что "Бук" направляется в Снежное, знали, что его там будут применять. Спровоцировали применение "Бука", например, тем, что вдруг начали авиаатаки на объект, который им уже совсем не нужен – Саур-Могилу – и который до этого самолетами неделю не трогали вообще. А в этот день они так поперли интенсивно… и как раз в момент обстрела, в момент скажем так пролета гражданского самолета, у них шли авиаудары по Саур-Могиле. То есть, даже если "Бук" был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит, – сказал Александр Ходаковский.

960

10 июля 2014 — Луганский аэропорт
Вечером бои шли в районе аэропорта Луганска, авиаудару подверглась станица Луганская. Украинские силовики также заявили, что на территории луганского аэропорта уничтожили установку залпового огня БМ-21 «Град». Эту информацию в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики опровергли.
0
12 июля 2014 — попытка деблокировать Луганский аэропорт
12 июля 2014 года колонна Вооруженных сил Украины вышла из посёлка Счастье и направилась в сторону аэропорта, преодолев около 75 километров. Эта боевая тактическая группа состояла из батальона 128 отдельной горнопехотной бригады, роты 80-й аэромобильной бригады с артиллерийской батареей гаубичной и танковой роты. В колонне был командир 80 бригады полковник Андрей Ковальчук. Недалеко от аэропорта, при переезде через эстакаду, БТР в голове колонны был подбит повстанцами и загорелся, заблокировав колонну из 40 единиц украинской техники на возвышенности. Колонна около часа находилась под обстрелом, пока по приказу Андрея Ковальчука танк не сбросил остатки бронетранспортера в сторону, разблокировав путь колонне дальше. В этом бою погибли четверо украинских бойцов, комбриг Ковальчук получил ранение в руку. Колонна добралась до аэропорта ночью.
0
13 -14 июля 2014 — Луганский аэропорт
Утром 13 июля 2014 года украинские силовики начали наступление на Луганск сразу с трёх направлений, включая направление аэропорта. Сводному отряду 80-й аэромобильной и 128-й горно-пехотной бригад ВСУ удалось прорвать кольцо окружения повстанцев. Оборонявшие аэропорт украинские десантники пытались помочь силовикам, пытавшимся деблокировать аэропорт. Аэропорт подвергся сильному обстрелу системами залпового огня повстанцев и к 9 утра подавляющее большинство автотехники украинских силовиков сгорела, многие украинские десантники погибли. Наступающая группировка не только не смогла деблокировать аэропорту, но и сама была рассеяна. Часть украинской пехоты смогла прорваться и выйти из окружения.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V