MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V

О чем угодно V

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Нуда. Бук - ядреная ракета. С поражающим фактором в виде ЭМ импульса.

62

Читайте отчет DSB, и не думайте о витой экранированной паре с заземлением с одной стороны в одной точке.

63

Ралив написал(а):

Читайте отчет DSB, и не думайте о витой экранированной паре с заземлением с одной стороны в одной точке.

Перемещение проводника в магнитном поле. Вот источник ЭМИ.

64

http://c.radikal.ru/c22/2003/3f/8d6154202993.jpg
Кто-то моделировал, кто-то отчет писал, кто-то концепцию придумывал - не было у них электронщика с трансформатором и с пучком проводов.

65

Опача. Бута в Украине тоже забанили.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image6.1585669001.gif
реплика, что ли, разошлась? Бо про эти два форума с парой десятков полуактивных юзеров мало кто уже помнит. На кэмп вообще внешних ссылок не помню. Кроме басаровских на посраться.

66

Нен написал(а):

Бута в Украине тоже забанили.

Глянул бегло сайты из списка, что мне дают в "добро пожаловать", http://webtalk.ru/catalog/Mysticism/1/ Похоже mybb весь попал под раздачу. Где то кто то не понравился. :)

67

F=6кгц     T= 1\6кгц =0,16мс =5,44см звук (340м\с)
Согласно Котельникову, теоретическое разрешение такой системы будет не менее.wwwwwwwwww10,8 см

Для однозначного определения расстояний по задержкам с учетом сохранения линейности амплитуд._...разрешение будет 20 см

Математика однозначно возможность этой идеи для стабильных во времени процессов.

Для нахождения разницы в случайных процессах(2 микрофона, разные фазовые картины, резонансы как случайные процессы) ошибка  в один отсчет._30 см

Тута мы сталкиваемся с алгоритмом "Стерео", когда в определенном спектре каналы совершенно
разные несмотря на хорошее качество музыки...

Скорее всего, разница будет представлять некую низкочастотную составляющую, которая будет оцениваться в расстояниях в несколько метров.

У нас нет накопления данных, нет усреднения.

Здесь интересен спектр взрыва на расстоянии (2-3)м, что бы можно было его выделить его из каналов микрофонов.
wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww.Итого
Теоретически звуковая локация возможна при использовании стабильного источника сигнала.
В случае использования широкополосного генератора, который вызывает паразитное резонирование, то это метод не даст никаких результатов.

68

Длительность взрывной волны...3мс
Мы не можем сказать, что спектр при этом будет 1\3мс - 300гц

69

Ралив написал(а):

Мы не можем сказать, что спектр при этом будет 1\3мс - 300гц

Хм. Антипов кажется смог, и двигатель у него после этого продолжил работать.

70

http://a.radikal.ru/a39/2003/4e/bc5cbe5dab76.jpg

71

Vam написал(а):

Вывод о том, что сверху -"там взорвалось, мы мамой уже раньше поклялись", а то что это звук от взрыва, так шо, сами не видите, что там повреждения от корпуса, что заодно доказывает что снаружи. И туманчику добавили в виде "то, что снаружи, определили по разнице времени" Уже дважды внешнее происхождение подтверждено, вам что, мало?

Вероятно, даже трижды, хотя вот честно, не могу найти инфу про раневые каналы в теле КВС, а должна быть, трупы везли в вагоне-рефрижераторе.

72

Нен написал(а):

(еще раз - вы смотрите не якобы задержку звука от места детонации, а задержку якобы звука от стенки корпуса)

Вполне возможно было удивление КВС, типа очень громкого "Вау", от вдруг появившегося военного самолета слева по курсу на очень небольшом расстоянии (поднялся снизу вверх) и одновременно произошел подрыв кабелей к ЧЯ, пришел звук по металлу Peak1 и оборвались кабели без всяких переходных процессов.

73

Сапсаныч написал(а):

Вероятно, даже трижды, хотя вот честно, не могу найти инфу про раневые каналы в теле КВС, а должна быть, трупы везли в вагоне-рефрижераторе.

Вероятно Вы имеете ввиду то, что на фрагменте, извлеченном из тела нашли следы от стекла/обшивки боинга, что служит подтверждением того, что это проникло извне?

74

Вполне возможно было удивление КВС, типа очень громкого "Вау", от вдруг появившегося военного самолета слева по курсу на очень небольшом расстоянии (поднялся снизу вверх) и одновременно произошел подрыв кабелей к ЧЯ, пришел звук по металлу Peak1 и оборвались кабели без всяких переходных процессов.

Честно говоря, после общения с ЛЭМЗовцами по поводу Утеса и поисками с Кеметом российских локаторов вокруг - а 55Ж6 и П-14 стелсовость до жопы, я не верю в никакие самолеты рядом с Боингом до начала его падения. Когда он начал рассыпаться и падать - тогда да. Там черт ногу сломит. Могли спокойно снизу подыматься на удостовериться, что все прошло нормально.
Самолет ниже радиогоризонта километров с 25-30 - самое то. Причем, не подымаясь, смылся. Дабы никто случайно увидевший его не связал. Ну или таки второй Бук. И самый маловероятный случай - если вдруг на тот момент Украина уже прошла НИР по ЗР-27 со стартовым ускорителем и был хотя бы действующий макет.
А прижаться к цели и уничтожить - я вам открою страшную тайну - помимо максимальной дальности пуска, есть еще и минимальная. Скажем, для Р-27Р,Т -  полкилометра, а это уже далеко за минимальным разрешением Утеса, для Р-27П  - вообще 2-3км.

75

http://b.radikal.ru/b01/2004/2e/93c0fa4180d9.jpg
4 микрофона покажут разные осциллограммы, что затруднит определения положения пиков.
Ошибка в определении начала составит более 0,6мс = 0,2м.

Говорить о точности такого алгоритма в условиях полета и разрушения, наличия посторонних шумов и сигналов не приходиться.

Невозможность повторения данного алгоритма для накопления данных может говорить только об фальсификации, иначе бы был показаны вычисления и качественные каракули.

76

И, Ралив, BTW, у вас абсолютно безграмотный софт отображения. Лоховской какой-то. Тупо соединяет точки отсчетов. Полное нарушение вашей любимой теоремы Котельникова.

77

Нен написал(а):

Честно говоря, после общения с ЛЭМЗовцами по поводу Утеса и поисками с Кеметом российских локаторов вокруг - а 55Ж6 и П-14 стелсовость до жопы,

Сами себе противоречите!
На первом брифинге МО РФ показали как минимум две цели о которых можно говорить как о самолетах стелс. Первая цель вошла в коридор МН17 в районе Горловки и вторая цель 3505.

Нен написал(а):

А прижаться к цели и уничтожить - я вам открою страшную тайну - помимо максимальной дальности пуска, есть еще и минимальная. Скажем, для Р-27Р,Т -  полкилометра, а это уже далеко за минимальным разрешением Утеса, для Р-27П  - вообще 2-3км.

Цель которая сгруппировалась с МН17 над Горловкой вполне возможно и не наносила ракетный удар по МН17, пилот нажал на кнопку, взорвал кабели связи, ЧЯ и разгерметизировал самолет.

78

Сами себе противоречите!
На первом брифинге МО РФ показали как минимум две цели о которых можно говорить как о самолетах стелс. Первая цель вошла в коридор МН17 в районе Горловки и вторая цель 3505.

Это не я себе противоречу - это ГенШтаб себе противоречит. Первая прессуха - просто позорище. +10500 в карму авторам провокации сразу от них. Потом на прессухе с Конашековым, Мещеряковым, Кобаном тихонько похерили эту версию. С 3505. Никаких самолетов в районе Боинга не было замечено Утесом. До начала его рассыпания. Что после - ничего не известно. Тут с Мещеряковым трудно не согласиться. Ну да, стелзы 55Ж6 видит, бо хитроотражающие неородности и спецпокрытие должны иметь размеры, сравнимые с длиной волны. 1.5-2м для этих РЛС. Высоту плюс-минус лапоть Небо меряет, но как-то легко забылся этот позорный  сверхманевренный на 10км предположительно Су-25.
А цель в районе Горловки - вообще для меня откровение - где это?_  Пруф?
http://buran.ru/MH17/vesti1b.jpg
Не вижу в упор.

79

Нен написал(а):

Да уже когда то точно также спрашивал

Vam написал(а):

Леонид написал(а):
а другая цель двигалась совсем по другому коридору и вошла в коридор МН17 под Горловкой.

Я что то пропустил? Пруф?

Ответ Межфорумное общение V
Межфорумное общение V

Леонид написал(а):

http://forumuploads.ru/uploads/001a/37/e2/12/64124.png

Это мне Любопытного напоминает. :)

80

Нен написал(а):

Никаких самолетов в районе Боинга не было замечено Утесом.

Правильно, с этим согласен, так как Утес не мог обнаружить самолеты типа Ф-22. DSB и нафиг ненужны были данные с военных РЛС тем более с метровых и они даже не спросили - можете ли вы предоставить данные с военных РЛС? А силой втиснуть данные МО не могла, не хотите не надо. но они в силе до сих пор.

81

Нен написал(а):

А вот и пруф. http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/12/63231.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/12/63231.jpg

82

так как Утес не мог обнаружить самолеты типа Ф-22.

Кто вам сказал? Утес тоже хитрая штучка. Аж 23см длина волны. Двойное назначение. Стелзы проектировались под минимизацию ЭПР на частотах истребительских радаров. В районе 9500МГц. Да, там их размеры порядка 0.005м^2. Или еще меньше.
Не, возможно, я просто не искал ЭПР на этот диапазон. Но не так радостно, как на 3см бортовых радаров.

83

Леонид написал(а):

Правильно, с этим согласен, так как Утес не мог обнаружить самолеты типа Ф-22. DSB и нафиг ненужны были данные с военных РЛС тем более с метровых и они даже не спросили - можете ли вы предоставить данные с военных РЛС? А силой втиснуть данные МО не могла, не хотите не надо. но они в силе до сих пор.

Какой нахрен F-22 в европе. Чтобы провезти F-22 это надо ухитриться почище, чем провезти мифический курский бук через границу. Да и нахрен там F-22 / F-35 , кто в здравом уме будет рисковать потерей сверхсекретной машины там, откуда вывезти в случае аварии / сбитии  /etc. будет практически нереально, да еще и такой засвет на весь мир - это бред.

84

Нен написал(а):

Кто вам сказал? Утес тоже хитрая штучка. Аж 23см длина волны. Двойное назначение. Стелзы проектировались под минимизацию ЭПР на частотах истребительских радаров. В районе 9500МГц. Да, там их размеры порядка 0.005м^2. Или еще меньше.
Не, возможно, я просто не искал ЭПР на этот диапазон. Но не так радостно, как на 3см бортовых радаров.

Нет, Утес не видел цели, которые представил МО, а значит тот кто вам об этом говорил просто ля-ляй и вполне возможно "либераст", который видит во сне как ВВП висит на виселице.

85

А вот и пруф.

Где? Там только фантазии какого-то чудака на букву "м" ГенШтаба по поводу полета MH17. Из-за зюгзага на планшете. И который спутал прямой L980 и обратный W633 маршруты, выводя Боинг с МАКАК.

86

artscout написал(а):

Какой нахрен F-22 в европе. Чтобы провезти F-22 это надо ухитриться почище, чем провезти мифический курский бук через границу. Да и нахрен там F-22 / F-35 , кто в здравом уме будет рисковать потерей сверхсекретной машины там, откуда вывезти в случае аварии / сбитии  /etc. будет практически нереально, да еще и такой засвет на весь мир - это бред.

Ну и правильно, так же и заявят на Суде дилетанты если это всплывет. Многие европейские государства входят НАТО и у этой организации есть на вооружении Ф-22.

87

значит тот кто вам об этом говорил просто ля-ляй и вполне возможно "либераст"

Виктор Павлович? Да ладно.

88

Нен написал(а):

Где? Там только фантазии какого-то чудака на букву "м" ГенШтаба по поводу полета MH17. Из-за зюгзага на планшете. И который спутал прямой L980 и обратный W633 маршруты, выводя Боинг с МАКАК.

Да что вы говорите? О... фантазии. А нахера МО нужны фантазии? Был там еще один Ф-22 типа "СУ-25")))

89

Нен написал(а):

Виктор Павлович? Да ладно.

А мне Иван Иванович сказал, что это невозможно...

90

А нахера МО нужны фантазии?

Чье МО? Если Генштаб РФ - спрашивайте у него. Для меня эта прессуха - просто аукцион тупости и ярмарка тщеславия. Да мы, да я, да у нас все под спутниковым контролем. В фотошопе. Мы вам все покажем! И все нарисуем.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V