MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V

О чем угодно V

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

Для способных адекватно воспринимать информацию, но далёких от теории и практики радиолокации, разъясняю суть моих изначальных претензий к троллю, который заявил о наличии якобы двух режимов работы современного ТРЛК "Утёс-Т", один из которых, тн "амплитудный", якобы обязательно имеет место быть в этом перечне, как альтернатива СДЦ. То есть, по факту, он запросто отключает СДЦ движением некоего тумблера, и... Смотрим, что будет далее.

Вот довольно тривиальная картинка (монография Бакулева), демонстрирующая, что наблюдал диспетчер УВД на дисплее ТРЛК первого поколения, допускающих существование подобных режимов.

http://images.vfl.ru/ii/1586877435/d2d2139a/30220022.jpg

А теперь, готов ли кто-то нафантазировать, какую цель преследовали бы конструкторы современных ТРЛК, допуская наличие в их функциональности тн "амплитудного" режима? Ясен пень, в процессе сопровождения десятков ВС в обширном воздушном пространстве, когда наземная проекция представляет собой круг диаметром почти в 1000км, всенепременно, диспетчер наблюдал бы нечто подобное левой картинке. Потому как, ни местники, ни объёмно-протяжённые помехи, никуда за прошедшие 60_70 лет из списка физических явлений не слиняли.

Нафига, спрашивается, это нужно, если даже включение режима СДЦ в те далёкие годы, отнюдь, не приводило к кардинальному решение проблемы борьбы с помехами, как метео, так и прочими, с ними схожими?_

Я сразу же, и резонно, известил об этом тролля, говоря о невозможности определения в случае функционирования подобного тск "режима", где ВС, а где помехи. Он продолжает упёрто молоть откровенную чушь, ничем не отличимую от флуда, так как никаких реальных аргументов, по поводу наличия подобного убогого "амплитудного режима" в ТРЛК "Утёс-Т", у него нет и быть не может.

Вместо аргументов, тролль подтверждает классику своего амплуа - пытался (и пытается) перевести дискуссию в русло неприкрытого флейма. То есть, являет собой классическую фигуру подобного образа, чтд.

692

ТРЛК Сопка выпускается тем же заводом, что и Утес-Т и вот на этой Сопке есть целых два амплитудных режима Ам1 и Ам2. Эти два ТРЛК - Сопка и Утес-Т двойного назначения могут развертываться на военных и гражданских аэродромах и поэтому у них обоих есть Амплитудный режим.

И тот кто меня беспрерывно тролит должен усвоить, что ТРЛК Утес-Т двойного назначения и этот Утес-Т может быть развернут на военном аэродроме и значит должен иметь Амплитудный режим.

А вот для чего нужен амплитудный режим троль должен сам найти в интернете.)))

693

Квантование по амплитуде никто не отменял, поэтому ЦОС по амплитуде совместно с другими данными позволяет улучшить алгоритмы распознавания целей.

694

Кемет написал(а):

Там двигатели отлетали всего метров на 30 от крыльев. Т.е. горизонтального ускорения уже фактически не было.

Двигатели остались на месте при ударе. Горизонтальный вектор при касании с землёй с юго-запада на северо-восток.Уперевшись в насыпь-перевернулся и поломал столбы.Глубоких ям быть не могло, так как хрящ.

695

аэродромах и поэтому у них обоих есть Амплитудный режим.

В Утесе нет вообще аналогового тракта для амплитудного режима в том понимании, который существовал в аналоговых РЛС. Он эмулируется для совместимости с требованиями предоставления информации диспам.
Но в Утесе действительно осуществляется режим цифровой обработки по порогам амплитуды. Это совсем не то, что рисует дужки на амплитудных РЛС. Скажем  корень суммы квадратов амплитуд квадратур  в пачке в максимум 80 попугаев, порог - 10 попугаев. И выполняется некоторое соотношение амплитуд и фаз на частотах f1 и f2 по лучам  - я не вникал нафига. Это и есть разные режимы. Но это все в цифровом виде. Что дает право софту отображения нарисовать очередной квадратик - отметку первичного локатора.
Утес Т двойного назначения не потому, что его вояки вывозят в поля и там используют в качестве РЛС дежурного режима, а потому, что у Утеса есть возможность подключения интерфейса передачи данных воякам. По RS232 (или в более новых разработках по ВОЛС). Т.е. в цифровом виде.

696

Т.е. амплитудная вторичная обработка, совершенно не означает амплитудный режим старых РЛС. Это приблизительно как вторичная обработка данных первичного локатора  - вторичка, и данные вторичного локатора - вторичка. Слова одни и те же, но относятся к разным понятиям.

697

По поводу вывоза в поля вояками. Утесы совсем не приспособлены к тем нагрузкам на перевозках, которые выдерживают чисто военные РЛС. Несколько картинок этого класса (Лира а10, Утес)
Утес-T
https://ipic.su/img/img7/fs/SHkafpriemnikaiobrabotkiinformacii.1586_7365.gif
https://ipic.su/img/img7/fs/Utes-Tm-2.1586_7567.jpg
Лира
https://ipic.su/img/img7/fs/Lira-A10-7.1586_7427.jpg
Интерфейсный шкаф от чего-то лианозовского (ЕМНИП)
https://ipic.su/img/img7/fs/UchastokORL_AiARP.1586_7508.jpg

698

Нен написал(а):

Т.е. амплитудная вторичная обработка, совершенно не означает амплитудный режим старых РЛС. Это приблизительно как вторичная обработка данных первичного локатора  - вторичка, и данные вторичного локатора - вторичка. Слова одни и те же, но относятся к разным понятиям.

ТРЛК Сопка 2 старая РЛС?  Производится с 2011 по настоящее время.

699

ТРЛК Сопка 2 старая РЛС?  Производится с 2011 по настоящее время.

Более того, это дальнейшая модернизация линии Утесов, но название кнопарика. Ам2 или Ам1 быстрей всего обозначает совсем не то, что вы думаете. Заглянул на прессуху Виктора Павловича  - как раз использовался режим амплитудной обработки. Но на экране нет ни центральной блямбы, ни дужек, характерных для амплитудного режима старых РЛС
ipic.su/img/img7/fs/Image9.1586_7906.gif

700

ТРЛК Сопка 2 имеет амплитудные режимы Ам1 и Ам2.

Трехкоординатный твердотельный цифровой радиолокационный комплекс;
Высокие тактико-технические и эксплуатационные характеристики;
Возможность работы без постоянного присутствия персонала;
Высокая надежность с автоматическим резервированием;
Автоматизированная система диагностики и контроля;
Современные методы обработки сигналов и информации;
Встроенный метеоканал;
Сопряжение с любыми центрами УВД.

701

Нен написал(а):

Ам2 или Ам1 быстрей всего обозначает совсем не то, что вы думаете.

Быстрей всего это означает, что режим СДЦ отключен.)))

702

На экране прессухи Утес Т работает в амлитудном режиме. Это совсем не то, что подразумевается вами под амплитудным режимом. Эти РЛС полностью цифровые.

703

На экране прессухи Утес Т работает в амлитудном режиме. Это совсем не то, что подразумевается вами под амплитудным режимом. Эти РЛС полностью цифровые

Есть три основных режимов РЛС - амплитудный , когерентный (СДЦ), комбинированный ( СДЦ и Амплитудный). На прессухе как раз и комбинированный режим.

704

что режим СДЦ отключен

Блин, я вам в сотый раз говорю, по заявлению зам главного конструктора Утеса-Т режим первичной обработки СДЦ +-30Гц (+-3.5м/с) аппаратный и неотключаемый.

705

Нен написал(а):

Блин, я вам в сотый раз говорю, по заявлению зам главного конструктора Утеса-Т режим первичной обработки СДЦ +-30Гц (+-3.5м/с) аппаратный и неотключаемый.

А я вам уже устал говорить, что у ТРЛК Сопки 2 два режима амплитудных и два режима СДЦ. И у Утеса-Т несколько основных режимов и приводил вам ссылку на статью.

706

Есть три основных режимов РЛС - амплитудный

Я дал  прохождение сигнала в тракте. Там нет аналогового амплитудного тракта от слова вообще. Есть синхронный цифровой тракт. На АЦП, ЦДК и сигнальном процессоре. По словам разработчиков была эмуляция амплитудного аналогового режима для соответствия каким-то там требованиям. Найдете схему с аналоговым амплитудным трактом - поговорим.

707

Трехкоординатный твердотельный

цифровой радиолокационный

комплекс;

У вас и авторов рекламного проспекта, очевидно разное понятие о реализации амплитудного режима. Одно дело амплитудный аналоговый тракт, а другое - его эмуляция после цифровой обработки сигналов

708

Нен написал(а):

Я дал  прохождение сигнала в тракте. Там нет аналогового амплитудного тракта от слова вообще. Есть синхронный цифровой тракт. На АЦП, ЦДК и сигнальном процессоре. По словам разработчиков была эмуляция амплитудного аналогового режима для соответствия каким-то там требованиям. Найдете схему с аналоговым амплитудным трактом - поговорим.

А что вам дали схему с грифом секретно? На структурных старых схемах тоже не указывался амплитудный тракт, а он был. И чего вы неустанно твердите о цифровой обработке сигнала. Сопка 2 также цифровой комплекс и у него есть два амплитудных режима.
я вашему знакомому не верю. И вас я не убеждаю. У вас нет четких доказательств, поэтому дальше бесполезен спор.

709

А что вам дали схему с грифом секретно?

С каких это пор она с грифом?_ Для гражданского ТРЛК, техническое описание которого должны изучать все работающие на нем и учащиеся всяких Рыльских и тому подобных почти сельских учебных заведений. Лира А10 в Рыльске точно изучается, а эти изделия отличаются только СВЧ частью.
Если вы выложите что-то полезное из техописаний здесь
russianarms.su/index.php?PHPSESSID=426f5b49216236d56e439548449c0558&topic=231.msg7841#msg7841
вы получите доступ к  полному эксплуатационному комплекту доки на Утес-Т

Список

05.084 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. ПО головного процессора. АСКиУ. Рук оператора ЦИВР.00201-01 34 01 (doc)0.302=N
105.085 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. ПО головного процессора. АСКиУ. Рук сист программиста ЦИВР.00201-01 32 01 (doc)0.173=N
105.086 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. ПО головного процессора. Втор обраб инфо. Рук сист программиста ЦИВР.00103-01 32 01 (doc)0.140=N
105.087 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. ПО головного процессора. Рук сист программиста ЦИВР.00200-01 32 01 (doc)0.102=N
105.0_ Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. ПО головного процессора. Рук сист программиста ЦИВР.00200-01 32 01. 2006(doc)0.108=N
105.089 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Программное обеспечение ПОИ. Рук сист программиста ЦИВР.000_-01 32 01-1. 2005(doc)0.126=N
105.090 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Программное обеспечение ПОИ. Руководство оператора ЦИВР.000_-01 34 01-1. 2005(doc)0.206=N
105.091 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 1. Основные сведения ЦИВР.461321.004-03 РЭ(doc)1.40=N
105.092 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 2. Опис...устройство ЦИВР.461321.004-03 РЭ1 (doc)0.539=N
105.093 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 3. Опис...система ЦИВР.461321.004-03 РЭ2 (doc)2.11=N
105.094 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 4. Опис...процессор РЛК ЦИВР.461321.004-03 РЭ3 (doc)1.42=N
105.095 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 5. Опис...управления РЛК (АСКУ) ЦИВР.461321.004-03 РЭ4 (doc)0.501=N
105.096 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 6. Опис...вспом оборудование ЦИВР.461321.004-03 РЭ6 (doc)0.987=N
105.097 Трассовый радиолокационный комплекс УТЕС-Т. Руководство по эксплуатации. Часть 7. Тех обслуж и тек ремонт ЦИВР.461321.004-03 РЭ6 (doc)1.20=N
105.098 ТРЛК УТЕС-Т, АРЛК УТЕС-А, АРЛК ЛИРА-А10. ПО головного процессора. Втор обраб инфо. Рук оператора ЦИВР.00103-01 34 01. 2005(doc)0.271=N
105.099 ТРЛК УТЕС-Т, АРЛК УТЕС-А, АРЛК ЛИРА-А10. ПО головного процессора. Втор обраб инфо. Рук сист программиста ЦИВР.00103-01 32 01. 2005(doc)0.142=N
105.100 ТРЛК УТЕС-Т. Встраиваемый вторичный радиолокатор ЛИРА-ВА. Руководство по эксплуатации  ЦИВР.462611.002 РЭ (doc)3.23=N

710

На кабине есть две круглые дырки под 3 см. Может и еще .но части кусков нет. Одна на фрагменте под 3 окном и вторая видна на реконструкции в ангаре чуть дальше

a.radikal.ru/a40/2004/31/15b0a6dfb848.jpg

Этот кокпит они восприняли судя по всему за штурмовик.

Эти двре говорят что штурмовик был обстрелян из зенитки. Гш-23 снаряды. До 32 шахты очень далеко.

Похоже что эти дырки оставлены ополченцами цемаха. 

711

Военный вышел за фюзеляжем из облаков развернулся у грабово и ушел на запад

Силенко вышел на боинг и выпустил ракеты 12.33

Танчик 12.30  он развернулся .. и выстрелы были как стреляла авиационная пушка.

Зентка цемаха в этом месте стреляла. И разворот у граблво  описывают двое.

712

Военный один выстрел у грабово

713

Яна две ракеты догоняли авиацию
Снеж стреляла вата с 32 шахты две ракеты

Химмаш и 32 практически одно место.

Если  один развернулся у грабово .то в кого вверх стреляли с 32 шахты? Боинга там не было как и обломков.

Есть только зеленый след на слайде с брифинга до красного луча в лнр

Перед тем как сбили самолет, я наблюдала в стороне химмаш вверх как дым, такая полоса,
как ракета какая-то вверх взлетает." (0:57)

"Я на огороде была, на октябре (Красный Октябрь/Червоный Жовтень) услышала гул сильный, летела от Сауровки летело оно и дымило белым дымом, над октябрем." (2:26)

714

Недзлинский утверждал что за боингом летел еще один самолет.

При этом сьемка идет именно с 32 шахты. Но про ракеты ни слова

715

Начало траектории синей клюшки 3505. Желтая майка.

Этот разворот у танчика. И Седого.

716

Свидетельство "Комиссара"

Не слышал я боинга. сначала свист,потом взрыв того,что свистело,потом дым и огонь на горизонте на южном направлении от гаража,потом сосед пытается пролезть через кусты,растущие у меня рядом с гаражем,чтобы посмотреть куда попало,при этом и он и я, к примеру, слышали только мою  матершину,которую (поверь я не скупился в выражениях) я рассыпал на голову укропов,потом немного спустя взрыв охуенной силы,и черный дым... Сосед говорит: "да нихуя себе... это над районом въебало... Горизонт закрыт растительностью и постройками...

Еще раз повторяю свист был С СЕВЕРА НА ЮГ. Облаков было мало и небольшие. Следа ракеты не было. Ты хоть раз в жизни слышал,как над головой свистит мина? так вот,свист был похож,но скорость гораздо выше. Мина медленно летит и свистит тоном ниже,а этот высокий тонально,длился пару секунд,тональность не менял,(как летящая мина). Потом через секунду -две, взрыв на южном горизонте.

Местоположение: южнее микрорайонов 3,1,2_ Улица Поповича. точнее её конец. она упирается в Сергеевскую автобазу (автобаза Кошеля) за ней гаражи...
Обратил внимание,потому,что просвистело над головой,а потом  южнее раздался взрыв и загорелась либо посадка,либо поле на ЮГЕ от гаража думаю в десяти или около того Км...
самолет взорвался несколькими секундами позже и севернее...

Почему я говорил,что примерно в 10 км от меня? человек видит горизонт примерно на растоянии до 11 км. Это по ровной.Например на море. Я видел взрыв и дым на горизонте.потому и сделал вывод,что растстояние равно 10 км примерно.
Дальность может быть не точная. Может быть и в 6- 7- 8 километрах. Там сложный рельеф местности. Там  трудно определить. Возможно взрыв был ближе. Секунды тоже никто не считал. 1-1,5-2-3-4 секунды? я что с секундомером стоял что ли?
Про ЗЕМЛЯ ЗАДРОЖАЛА- взрывная волна. Земля в Торезе дрожала когда самолет  Снежное бомбил. Опять учитывай почву. У вас там песочек небось,а у нас СКАЛА- Донецкий Кряж называется. Звезданет на одной окраине, а на второй слышно.

717

стоит Яна  две ракеты. Терещенко два баха. Комиссар - два баха и ракета свистит с севера на юг. В полях на юге взрыв и пожар. от 6 до 10 км от автобазы 

При этом кружащий у шахтерска улетает ровно на саур. и этот взрыв на его прямой

получается ,что  из района Тореза- шахты лутугино кто то стрелял двумя ракетами и не исключено что ровно в этот _ ну пусть будет беспилотник. и сбил его.

h ttps://c.radikal.ru/c03/2004/90/609485774f11.jpg

718

Недзельский в "заде"летел самолет...

Чет орлиный глаз врет. За фюзеляжем вылетел из облаков оторванный киль с двумя стабилизаторами.

Это их в заде летел?
mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=13&p=21#p2217

719

Когда владеешь только тем что тебе предоставили можно нафантазировать и такую х.йню. Главное сделать серьёзное лицо.

720

Сепаратист написал(а):

Когда владеешь только тем что тебе предоставили можно нафантазировать и такую х.йню. Главное сделать серьёзное лицо.

Сепаратист, проблема-то простая: нельзя подменить их фантазии про Бук из 53 ЗРП Вашими военными самолётиками! Нельзя фантазии этих засранцев про Бук из 53 ЗРП подменить не сходящимися линиями перспективы, отсутствием  отражения серого Бука на сером капоте ДЭО...  Надо досконально изучать фотовидеоматериалы того Бука, которого возили по Донбассу...

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V