MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V

О чем угодно V

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Пока это не так. Сейчас статистика, например, подтвердила выводы Бута, что фотографии с С-Могилы имели сбитое время.

Если вы имеете ввиду этот снимок
https://start7mei.files.wordpress.com/2015/07/d184d0bed182d0be-0068.jpg
То, по получившимся у меня дымно-ветровым часам, он произведен в 16:26:00 - 16:26:05 по Киеву. По EXIF  - 16:28:45. Т.е. часы Samsung GT-S5610, с которого снимали, спешили приблизительно на 2 минуты 40 секунд

662

Все Нен иди рыдай _ неуч ты наш.

Нену к комбайну я ближе метров 500 никогда не подходил - тут я лох полный. Само собой.

663

smolbut написал(а):

Один бобик сдох

А вы на участники кликните и увидите, что не одного забаненого.
Скорее всего форум пуст по одной причине - все ушли на фронт. Сепаратист и Атец в крепости и видимо трое подошли к калитке гостевой и он стучится. Если не достучится, то логично. что все вернутся в свою крепость.

Будем наблюдать...)))

664

Нен написал(а):

То, по получившимся у меня дымно-ветровым часам, он произведен в 16:26:00 - 16:26:05 по Киеву. По EXIF  - 16:28:45. Т.е. часы Samsung GT-S5610, с которого снимали, спешили приблизительно на 2 минуты 40 секунд

Спасибо! Это уже второе подтверждение, что исключение некоторых значений из обсчёта по статистическим критериям вполне обосновано и ему можно доверять!

665

Не знаю глубокого полового смысла расчетов времени простого. Но был другой метод .

Скорость на эшелоне 900кмч . У земли стандарт 200км для всех катастроф. Средняя на участке 550 кмч или 152 мс. Там пологая его падения около 13 км. При ср.скорости 152 мс он преодолеет это за 85 сек.

Далее можно мудрить с его трассой.со скоростями и плотностью воздуха ниже 4 км .

Но цифра не должна сильно отличаться. Даже если на все дать +-15 сек . То диапазон времени будет от 70 с до 100 с.

Первая цифра блиде к 60 с от дсб. Вторая цифра ближе к времянке Нена по экзифам фоток с черным дымом.

Можно тупо взять 90 сек. Все равно это ни на что не влияет.

666

У земли стандарт 200км для всех катастроф.

Хотя меня проблемы падения пока не волнуют, но здесь нижняя часть траектории явно отличается от всех остальных. Центроплан не вырыл ни малейшей заметной ямки на рыхлой земле. Ноль продольная и очень малая вертикальная.

667

А тв вспомни чтотграбовцы говорили. Он уходил к миусу за грабово практически на север. Там это их озеро типа и окружено типа горами. Жара. Обычно у парапланеристов такие места обозначены резким восходящим потоком. Там вода испаряется с поверхности.

Наш боинг в этом месте вдруг резко развернулся над деревней и пошел обратно на юг.а потом на юговосток.

Этот разворот видимо все и погасил и далее он плюхнулся на землю вертикально.

Там двигатели отлетали всего метров на 30 от крыльев. Т.е. горизонтального ускорения уже фактически не было.

668

Можно тупо взять 90 сек.

90 и получается, если взять времянки фото. Но столбу надо подняться, чтобы его понес ветер и не с приземной скоростью 5-6м/с, а с нормальными 10-11м/с. Подняться для этого хотя бы метров до 200. Т.е. минус секунд 15 из 90. Но никакого рояля эти 15 секунд не играют ИМХО. Поэтому спокойно пишу 75-90 секунд

669

Вот и по рукам как на одесском рынке :D

У тебя по фото 75-90 с. По средней скорости 85 сек.

Сторгуемся за 83 секунды.

Все счастливы

670

Бутблек там еще нарыл одну личность басара. Если честно уже сбился со счета под сколькими личностями выступал наш басар._

Ну диагнозы не ставятся удаленно. Но чет навевает его многогранность вот это

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации[4]. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

671

Все нам трындец  :D

_

Обещаю при всех,  что когда у меня будет власть, то я сделаю так, что к каждому из вас придёт весточка от СБУ или ФСБ с просьбой приготовить..  сухарики и бельишко .. За то, что обманывали людей,  не выполнив при этом своего прямого долга и назначения - просвещать. За унижение же басара все, что вы нанесли ему, вместо оказание помощи и содействия - этот вопрос в СБУ и ФСБ даже подыматься не будет. Это останется между нами. Но только условно. Так как я пишу книгу вживую - то есть на глазах у всех желающих ее читать и следить воочию за ее написанием

Такой я мерзкий напрочь тип. (Вы еще не знаете в какой жопе вы все

Отредактировано Спасский (Сегодня 14:38:44)

672

Кемет написал(а):

Там пологая его падения около 13 км. При ср.скорости 152 мс он преодолеет это за 85 сек.

Если бы :( А то ведь там наклонная 17,7 км . Да за 60 сек DSB! Так и до сверхзвука можно докатится!

673

Кемет написал(а):

Поиск по этому закрытому форуму басара

Это не Басара форум, это номерной, он же Стволовой, он же Teo-door. который  фотки себя и своего мужа в минуты услады тут пытался постить. Свой закрыл, тут активизировался.

oper написал(а):

А вы на участники кликните и увидите, что не одного забаненого.

Там всего один остался.
Тут да, нет ни одного.

674

Простoй написал(а):

Пока ты и Vam единственные, кто извращает комментарии других и пишет от их имени.

Не хочешь аргументировать?

675

А тем временем главный фигурант по делу о сбитом Боинге продолжает резать правду-матку.
Если в предыдущем своем интервью Гиркин впервые за прошедшие шесть лет нашел в себе силы открыто признать украинскую сторону целиком и полностью ответственной за сбитый Боинг, то сегодня бывший министр обороны неожиданно (его пытали?) дал следующие признательные показания:

Я знал, что все телефоны прослушиваются. Я, кстати, этим активно пользовался. Иногда у меня ехали целые роты в каком-то направлении, выставлялись противотанковые засады, – это все говорилось исключительно для дивизиона РЭБ, развернутого на Карачуне.

Это к вопросу, чем на самом деле являются многочисленные радиоперехваты СБУ, выдаваемые за вещественные доказательства.

676

Vam написал(а):

Там всего один остался.
Тут да, нет ни одного.

Считаю, что у вас демократия, если бы еще "профессор" бы не провоцировал, то было бы все прекрасно.)))
То что на фронт ушли шутка, а вот то, что с перепуга Стволовой вместе с администраторшей (творец, а может все в одном флаконе) все по закрывал факт. Очень уж перепугался, другой причины не вижу.

677

Прохожий написал(а):

Я знал, что все телефоны прослушиваются. Я, кстати, этим активно пользовался.

Все посты с ай пи Простого будут удалятся до опровержения лжи.

678

Простой, что с

Простoй написал(а):
Vam _.. извращает комментарии других и пишет от их имени.

? Показать где такое было или извинятся собираешься или решил быть первым ?

679

Простой предпочел по обыкновению смыться. Воля твоя. Спросишь у своего другана что значит его

Спасский написал(а):

Я надеюсь что профи 33 1/3 (и ему подобные)  простит меня за мою шалость

после http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … p=18#p9451 в купе с
О чем угодно V
https://a.radikal.ru/a18/2004/81/623564fad825.png
Что значат эти 2 строки ты как админ знаешь. А пока, до извинения, гуляй, Коля, дома. На пару с доставшим всех в теме МН17 индивидуумом.

680

По поводу времянок Утеса. Есть такой документ
https://ipic.su/img/img7/fs/Image3.1586865807.gif
Он оговаривает сертифицированную комплектность изделия. Дык вот точность часов
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1586865910.gif
Что касается вывода амплитудных данных - они являются синтетикой из вторички. Нет в этой линейке РЛК (Утес-Т (трассовый), Утес-А (аэродромный) 23см диапазона и Лира А10 (аэродромный) 10см диапазона) отдельного аналогового канала.
Структурка Утеса у меня здесь только в хреновом качестве с форума ЭРТОСа
https://ipic.su/img/img7/fs/Image6.1586868101.gif
Сигналы одним преобразованием сносится на низкую ПЧ Шкафом приемного устройства 976ПП05  (порядка 20МГц), и передается в  Шкаф обработки 126ВК01, где  оцифровываются 14-битными АЦП AD6645 и через коммутатор на ПЛИС Зилинкс Spartan-3  в цифровом виде попадает на цифровые даунконверторы от Грей Чипа (ныне тексасы) GC4016
https://ipic.su/img/img7/fs/Risunok1.1586866531.gif
После сноса в ноль квадратуры после передискретизации и выфильтровки  с полосой порядка 1.2МГц попадают на модули Цифровой Процессорной Обработки (DSP) на 201 Тайгер Шарке от Аналог Девайсиз.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image5.1586866821.gif
Где происходит сжатие импульсов с 133мкс до 1.6мкс цифровым способом, решетчатая фильтрация, выделение "центров масс" пачки импульсов от цели (9-11 обычно) по азимуту с точностью до 6 угловых  минут  и дальности до 50м, удаление местников.
На то время это была унифицированная цепочка. Потом данные попадают к Мещерякову в стойку головного процессора РЛС. Где происходит формирование информации на отображение диспу с накладыванием вторички от всяких Лир Вх (где х - А, М и т.д.). И с выделением метеообстановки, которая может выводиться и обрабатываться отдельно. И вот здесь из цифры может быть синтезирована для диспа амплитудная информация, которая никакой амплитудной информации в старом понимании уже не несет.

681

Вам
Я чет не понял. Наш новоявленный лжепростой отличающийся троллизмом. Это же и спасский? Одна персона?

682

Нен написал(а):

никакой амплитудной информации в старом понимании уже не несет.

То есть хотите сказать, что там нет информации от местных предметов и т.д заканчивая искусственными пассивными помехами? А что есть?

И это не СДЦ. Правда? Поэтому напрасно в категоричной форме, что нет и все.
ТРЛК сопка имеет два амплитудных и два когерентных и точно там более накручено чем 50 лет назад.
Утес также имеет несколько режимов, хотя бы вот по этой ссылке

cyberleninka.ru/article/n/novoe-pokolenie-radiolokatorov-upravleniya-vozdushnym-dvizheniem/viewer

Управление РЛК, включая выбор основных режимов работы и зада-
ние начальных условий функционирования, осуществляется с консоли
процессора вторичной обработки. Кроме того, имеется возможность
контроля технического состояния аппаратуры и управления с удален-
ного рабочего места дежурного инженера/техника — дистанционного
терминала.

683

Нен написал(а):

Что касается вывода амплитудных данных - они являются синтетикой из вторички

Путаете вторичную обработку в первичном РЛС  с данными вторичной РЛС?

Управление РЛК, включая выбор основных режимов работы и зада-
ние начальных условий функционирования, осуществляется с консоли
процессора вторичной обработки.

У первичного РЛС в новом понимании есть первичная обработка. вторичная обработка и это никакая "синтетика" вторичной РЛС.

684

oper написал(а):

Утес также имеет несколько режимов, хотя бы вот по этой ссылке

cyberleninka.ru/article/n/novoe-pokolenie-radiolokatorov-upravleniya-vozdushnym-dvizheniem/viewer
            Управление РЛК, включая выбор основных режимов работы и зада-ние начальных условий функционирования, осуществляется с консолипроцессора вторичной обработки. Кроме того, имеется возможностьконтроля технического состояния аппаратуры и управления с удален-ного рабочего места дежурного инженера/техника — дистанционноготерминала.

В ТТХ трассового РЛК "Утёс-Т", в статье, соавтором которой является лианозовский специалист, говорится лишь о двух режимах его работы - одночастотном и двухчастотном (догадайтесь, для чего введён двухчастотный режим, конфетку дам), для которых приведены раздельные характеристики, и нет ни единого упоминания о мнимом "амплитудном" режиме, как альтернативе, якобы "режиму", СДЦ.

Вот скрин названия и сведений об авторах статьи:

http://images.vfl.ru/ii/1586871126/6b2d0cd6/30219164_m.jpg

А вот, скрины информации о комплексе, и о, действительно, двух режимах, одночастотном и двухчастотном, его работы, разница между которыми отражается на его ТТХ:

http://images.vfl.ru/ii/1586871416/5e705789/30219235_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586871567/12b0ca56/30219265.jpg

Отредактировано meovoto (14-04-2020 16:50:30)

685

meovoto написал(а):

В ТТХ трассового РЛК "Утёс-Т", в статье, соавтором которой является лианозовский специалист, говорится лишь о двух режимах его работы - одночастотном и двухчастотном (догадайтесь, для чего введён двухчастотный режим, конфетку дам), для которых приведены раздельные характеристики, и нет ни единого упоминания о мнимом "амплитудном" режиме, как альтернативе, якобы "режиму", СДЦ.

Вот скрин названия и сведений об авторах статьи:

А вот, скрины информации о комплексе, и о, действительно, двух режимах, одночастотном и двухчастотном, его работы, разница между которыми отражается на его ТТХ:

Не путайте частоту с основными режимами РЛС. У Утеса-Т два передатчика два приемника, два рупора на антенне соответственно и две частоты. Это совсем не то.

686

Там вы как раз подчеркнули красным - "управление режимами работы РЛС", можно менять режимы работы РЛС с помощью пульта, так и дистанционно, вероятно с диспетчерского пункта. То есть диспетчер сам самостоятельно может переключать режимы работы РЛС.

687

Кемет написал(а):

Это же и спасский? Одна персона?

Нет, это сладкая парочка с реплики. Один за... весь интернет, второй не знает что придумать.

688

Путаете вторичную обработку в первичном РЛС  с данными вторичной РЛС

Ну здрассе. Ничего я не путаю.  Первичка и вторичка - этапы обработки в Первичном радиолокаторе Утес-Т. Первичка - ЕМНИП Верютин Алексей - был ведущим этой обработки, в том числе и первой доплеровской выфильтровки местников со смещением +-30Гц или +-3.5м/с, не меняемую. А данные вторичного радиолокатора типа Лира ВМ накладываются Виктором Павловичем Мещеряковым на его, Мещерякова, вторичку (вторичную обработку) Утеса Т, в том числе и вторичную выфильтровку по доплеру, порог которой выставляет диспетчер. Мне прикольно смотреть, когда я 12 лет общаюсь с ведущими специалистами ЛЭМЗА, точнее Лиры, а мне рассказывают, что я и они чего-то не понимают. Дык вот. Как оказалось, что на винт, помимо информации вторичной обработки, писалась и некая информация первичной. И там что-то есть. Но не колятся.
Я же дал структурку - нет там никаких реальных амплитудных каналов после оцифровки сигнала на ПЧ. Они могут быть только виртуальными. Синтетическими после первичной и вторичной обработки. Но по каким-то древним нормативкам диспов необходим аналоговый вывод. Вот его и сделали. Цифро-Аналоговым Преобразователем. И на Утесах и на Лире А10.
И даже цепи АРУ используют результат оцифровки. Цифро-аналоговый. Так же и во вторичных локаторах. Типа Лира ВА или Лира ВМ. Практически полностью цифровая обработка, на тех же 201 ТайгерШарках и 4016 ГрейЧипах, но полосу ЕМНИП приходится делать шире из-за допуска на разброс ответных частот запросчиков ГСО.

689

У Утеса-Т два передатчика два приемника, два рупора

https://ipic.su/img/img7/fs/Image7.1586875505.gif

690

В статье выше есть ошибка

и далее на вход цифрового фазового детектора (ЦФД), формирующе-
го квадратурные составляющие эхо-сигнала

Цифрового даунконвертера, DDC, формирующего квадратурные составляющие эхо-сигнала.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image8.1586876156.gif
Ефремов, КМК, все-таки больше манагер, чем специалист.
Я тоже использую DDC, Правда от Девиц. AD6624, AD6654(с АЦП в одном флаконе)

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V