MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V

О чем угодно V

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Нен написал(а):

Чтобы поражение наступило в 16:20:03-16:20:05, пуск должен был быть произведен в 16:19:30 - 16:19:32

Если цель на высоте 10060 метров.

А если цель была бы на высоте 7000 метров, то пуск когда должен быть?

452

......5 лет непрерывных упорных вычислений.
16:20:03,хх - 16:19:30,00 = 33,хх +-1сек

.....А если усложнить задачу, добавив еще одну переменную.
@AviationSafety
MAS says Kiev ATC reported location of the #MH17 ELT signal to be 48 7'23" N 38 31'33" E.
- точность координат Kiev ATC.......+-0.5"

Только моделирование с очень трудоемкими и непосильными вычислениями.

453

Запись интервью № 26DLPRPrimo4905 была проведена голландским офицером полиции 28 июля 2015 года. Опрашивающий является мужчиной-свидетелем из Украины. Перед собеседованием 2 апреля 2015 года свидетель направил электронное письмо со следующим содержанием:
«Добрый день. Я хочу рассказать вам кое-что о том, что произошло в городе Торез прошлым летом. Это было 17 июля около 17:00 (я точно не помню) по местному времени. В тот момент я находился рядом со своим домом в деревне Крупское (эта деревня находится под городом Торез). В то время была военная активность, самолеты кружили над головой весь день (истребители украинской Би-би-си (примечание переводчика: военно-воздушные силы).
До того, как этот Боинг упал, я услышал очень громкий удар над головой. Я видел, что небо было пасмурным. Между облаками я увидел что-то падающее. Я сфокусировался на этом объекте, и когда самолет уже не был в облаках, я увидел, что это был авиалайнер, падающий вниз. За пару минут до падения я увидел в небе истребитель, который кружил над городом. В городе не было выпущено ни одной ракеты с поверхности.
Эта фотография, которая служила доказательством ракеты, ошибочна, поскольку на фотографии были показаны различные погодные условия. Потому что в то время небо было довольно сильно пасмурно. Положение солнца на этой фотографии не похоже на солнце, которое вы видите в 17:00. Вечером. Я могу прояснить это / сказать вам более простым способом, в тот момент солнце не было видно из-за облаков. На фотографии вы можете увидеть мою деревню, в центре, магазин Nr. 95 и башня МТС (примечание переводчика: МТС = телефонная антенна компании из Москвы).
* конфиденциальная информация удалена мной *
Эта фотография была сделана с места расположения многих ферм. После того, как этот Боинг упал, я поехал с отцом на место крушения на машине. Когда мы прибыли, все было оцеплено, и нам не разрешили идти дальше. В вспаханном поле рядом с дорогой я увидел 2 обнаженных трупа. Я не могу больше ничего рассказать об этом ».
Комментарий: 28 июля 2015 года следователь связался со свидетелем по телефону в присутствии русского переводчика. Свидетель говорит только по-русски, а переводчик переводит все, что говорят свидетель и сотрудник уголовного розыска.

C = следователь по уголовным делам
W = свидетель
I = переводчик

Свернутый текст
[…]

C: Сколько самолетов он видел?

Я: Сколько самолетов было в воздухе в тот момент?

W: Было слышно два самолета, не большой, Боинг, но были слышны истребители, так как они постоянно летали над головой, шум уже стал знакомым.

Я: Два истребителя, это то, что я отчетливо слышал, но не звук Боинга. Почему? Потому что там, где мы живем, истребители ежедневно находились в небе, поэтому вы сразу же узнаете их как истребители.

C: И этот звук не отличался от истребителей?

Я: Звук напоминал звук истребителей или нет?

W: Точный звук истребителей, и это было не само по себе, их было два.

Я: Это был звук истребителей.

W: Один из них [переводчик: истребители]

Я: Подожди, пожалуйста, звук истребителей. В небе было два истребителя

Я: Что еще? Пожалуйста, продолжайте то, что вы заявили.

W: Звук истребителей, летящих над головой, и после этого ... в какой-то момент они были, я был снаружи в тот момент, над головой раздался взрыв, очень громкий взрыв. И после этого я сознательно начал смотреть на небо, на то, что [взорвалось] над моей головой, и я увидел паровой след в небе. Был ли дым от самолета или от ракеты, или от ракеты ... [переводчик неразборчиво], но между облаками ... был просто след.

Я: Я не смог этого понять. Вы сказали: «Был ли дым ... след пришел от самолета или от ракеты, вы не смогли сказать»?

У: Да, это был след, я видел его между облаками, там были тяжелые облака.

Я: Однажды вы увидели след в облаках. Один момент.

Я: Итак, истребители в небе, я отчетливо слышал это. В какой-то момент произошел взрыв. Я был на улице в тот момент, и мне было любопытно узнать, откуда взялся этот звук. Я посмотрел на небо, в тот день было очень облачно, и я увидел четкий след, но я не знаю, был ли это след авиалинии или ракеты, я не знаю этого. Но я мог ясно видеть след.

C: Что именно он имеет в виду, когда говорит след? Может ли он описать звук взрыва?

Я: Вы говорили о следе. Что это был за маршрут? Не могли бы вы описать это? И звук взрыва, вы можете описать это также? Итак, вкратце: звук и след.

W: Это был громкий удар, сильный удар, потому что ... как я могу описать это более четко ... это здесь, в груди, было стук, очень громкий удар, не ясный, а скорее приглушенный [переводчик: подавленный ??], Приглушенный громкий взрыв.

Я: Один момент, громкий взрыв, но он был несколько приглушен, как будто это был удар, не как ... чистый, но действительно приглушенный взрыв. А как насчет тропы?

W: След был, если вы ... Я видел это с земли, которая была примерно в 200 метрах. Если вы ... посмотрите на след с земли. И это было белым.

Я: какого цвета?

W: Это было белым.

Я: Ясно в белом.
Ж: Не темный и не мутный ... не серый, а белый.

Я: Итак, вы подняли глаза и увидели белую тропу длиной около 200 метров. Я правильно понял?

Ж: Да.

Я: Я посмотрел в небо и увидел белоснежную тропу длиной около 200 метров, поэтому она не была серой или что у вас, она была белой.

W: Белый. Это был горизонтальный или вертикальный след?

Я: Это след. Какова была линия тропы в небе, горизонтальная или вертикальная?

W: Тропа была горизонтальной, но не в линии, она была уже размыта, возможно, потому что я видел это слишком поздно. След ... немного уже ... это уже не было прямой линией.

Я: Это не была линия, она была уже немного размыта, как будто все это немного исказилось, может быть, я видел след поздно, я не знаю, но я не видел ни одной прямой линии, но [ это было] немного размыто.

W: Соответствует фотографии, которую направил этот джентльмен, из которой он сказал, что фотография не может быть полностью правильной, поскольку там, где более тяжелые облака [примечание переводчик голландско-английский: это, вероятно, говорит следователь, а не свидетель]

Я: Вы прислали нам фотографию, правильно?

У: Да, я послал эту фотографию, чтобы опровергнуть утверждение о том, что она могла быть отправлена ​​из моей деревни. Из бук или что-то в этом роде.
* конфиденциальная информация удалена мной *

Я: Это моя деревня.
* конфиденциальная информация, удаленная мной *
И я послал эту фотографию специально, чтобы опровергнуть утверждения о том, что ракеты предположительно были выпущены из моей деревни.

[…]

W: След, о котором я говорил, был ли след следа от ракеты или самолета мне не ясен. Своими глазами я искал причину. Я посмотрел на небо и увидел, как этот самолет падает.

Я : Dо ссылке на Боинге?

У: Да, я видел Боинг и как он падал с неба. Я видел, как он рухнул, дым из самолета пошел вверх ... черный дым. Я видел что-то после того, как он [переводчик: самолет] упал, это было похоже на полосы лент, они упали.

Я: Ленты?

W: ленты, длинные белые ленты.

Я: один момент. Итак, громкий взрыв, я поднял глаза и увидел [переводчик: неразборчиво] какой-то след от ракеты или самолета, я не могу его определить. Я видел, как упал Боинг, поэтому в основном с неба он упал, и я увидел черный дым, а после падения самолета я увидел в небе белые ленты, которые тоже падали.

https://b.radikal.ru/b16/2004/1f/2f6c7420e68f.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2004/43/d62f5bc4670a.jpg

454

99 %  с шахты воскресенская 2 ракеты 4  независимых очевидца

4600 от терещенко +14 сек  13,20,44пост -14 звук  = 13,20,30 пуск с шахты 1 .  и вторая 13,20,58-14 = 13,20,44 

точно не по боингу

https://d.radikal.ru/d39/2004/f1/71b65e04d644.jpg

455

Нен
Гость
Проще было бы привести реальное время фото Алейникова  - само собой есть некий допуск, но небольшой
Фото 1  - 2014-07-17 16:21:01
Фото 2 - 2014-07-17 16:21:08

Чтобы поражение наступило в 16:20:03-16:20:05, пуск должен был быть произведен в 16:19:30 - 16:19:32

456

Нен написал(а):

Ну и каждый решает сам, соответствует ли след от дыма состоянию на 90 секунде после пуска? И, если это не какая-то метеорологическая аномалия, то след должен был проследовать порядка километра в такой целостности от места пуска. Или пуск был гораздо позже, скажем секунд на 40 и не по эшелону и след прошел метров 400. Как раз от деревца.

В том то и дело, разве что аномалия или шлейф не имеет отношение к катастрофе... и тогда опять в деле катастрофы ворох всевозможных причин: и самолётики, и взрывчатки, и... Романтика!  :suspicious:

457

21:10 Власти Луганской народной республики заявляют, что «Боинг» якобы сбили штурмовики ВВС Украины. «Пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета», — говорится в сообщении пресс-службы ЛНР.

00:28 Владимир Ишков, житель Снежного: «Где-то в пятом часу было два-три взрыва. Тяжело сказать. Рядом Сауровка (село, 10 км от Снежного — Ред), там постоянно кононады. Но эти были ближе, из-за чего и выглянул, думал, нас начали бомбить. Услышал взрыв, выглянул в окно — падает самолет. Принял его за украинский самолет ИЛ-26. Прямо где-то над Грабово или Рассыпным. С дымом летел секунду, потом резко пошел к земле, взрыв и дым густой, а вокруг как обломки падают, только медленно. И все. Потом знакомые сказали, что упал Боинг, а не ИЛ. Местные видели с другой стороны (Веселое), как падал истребитель, сбитый ДНР. С разницей где-то в десять секунд он упал, вроде, в Красном луче (город, 11 км от Снежного — ред). Сауровка — это стратегическая высота. От нее до границы тридцать минут и можно контролировать передвижения Донецк — Луганск. Она с первого числа, как закончилось перемирие, постоянно обстреливается украинской армией, но безуспешно. Самолеты там заходят на бомбежку, вроде три-четыре сбили за все время. Вчера, говорят, было три захода на Сауровку по два самолета. Мать в огороде видела, как они разворачивались над высотой. А так они высоко летают, их не сбить, боятся спускаться».

https://a.radikal.ru/a13/2004/db/0cc6e2f08629.jpg

458

13,20,44пост -14 звук  = 13,20,30 пуск с шахты 1 .  и вторая 13,20,58-14 = 13,20,44

дальность 14200  /700мс +20 сек попадание  1 - 13,20,50 2 - 13,21,04

высота и кокпита и фюзеляжа около 3-5 км. Над Грабово был мощный взрыв как раз на высоте 3-4 км. Там и отвалился хвост.

На пилотах вообще нет крови - ни на рубашках .ни на креслах. Там есть вариант ,что в момент попадания ракеты были мертвы.

чисто гипотетически -  сепары могли воспринять падающий кокпит и фюзеляж за украинские самолеты и лупить ракетами. Не зря заявление - мы сбили того кто сбил боинг. Только это кокпит падал. Значит сбивали кокпит приняв за истребитель..

)))

https://b.radikal.ru/b31/2004/4e/47f63a62486d.jpg

459

Если цель на высоте 10060 метров.
А если цель была бы на высоте 7000 метров, то пуск когда должен быть

Если цель на высоте 7000 метров, то это уже сбитая цель, падающая, и неизвестно какая времянка, и никого она уже колышет. Бо сбил кто-то другой. Раз. Два, в очередной раз говорю - помимо данных Украэроруха и данных FDR есть вторичка Утеса и mode C или S  - не важно, которая говорит, что в 13:20:02 Боинг находился на высоте 10060м. И никаких 7000. Продумать заранее и подготовить данные, что Боинг будет лететь именно на 10060 м никакая Ванга не могла.

460

Нен написал(а):

Проще было бы привести реальное время фото Алейникова  - само собой есть некий допуск, но небольшой
Фото 1  - 2014-07-17 16:21:01
Фото 2 - 2014-07-17 16:21:08

И потом, РВШ, как показывают математические расчёты Леонида Ваша времянка не пляшет! И математика может быть хуже фактов, - математики люди упёртые упрямые!

461

ну как вариант могли стрелять по синей клюшке 3505 и второму , которая зеленая казюлька до красного луча в лнр.

)))

тогда если на эшелоне он развалился , то с какого из него дважды сыпались искры и только потом он бахнул - ну это звук пришел с 10 км

:D  может там реально две бомбы? а потом когда развалился и падал , сепары дважды его приложили?

462

MAS says Kiev ATC reported location of the #MH17 ELT signal to be 48 7'23" N 38 31'33" E.

При чем здесь ELT? Если это триангуляция со спутников, а есть такая вероятность, и очень большая, то ее погрешность +-2км. Она достаточна для организации поисково-спасательных операций, скажем, с вертолетов. Не более того.
В данном случае погрешность составила порядка 0.5км. Если бы работа ELT шла по координатам GPS, то там погрешность округления 4 секунды координат. Или 120м по широте и 80м по долготе. Значит была триангуляция со спутников.

463

Нен написал(а):

Если цель на высоте 7000 метров, то это уже сбитая цель, падающая, и неизвестно какая времянка, и никого она уже колышет. Бо сбил кто-то другой. Раз. Два, в очередной раз говорю - помимо данных Украэроруха и данных FDR есть вторичка Утеса и mode C или S  - не важно, которая говорит, что в 13:20:02 Боинг находился на высоте 10060м. И никаких 7000. Продумать заранее и подготовить данные, что Боинг будет лететь именно на 10060 м никакая Ванга не могла.

Высота с радиовысотомера? (ПРВ) Нет же. Высота с датчика установленного на самолете. А он может раз, два и испортился в неподходящее время и показывал одну и туже высоту 10060 метров, а на самом деле самолет мог быть на высоте 7000 метров.

Есть ли кроме показания с датчика высоты показания высоты самолета с других независимых средств? Нет. Нам неизвестны показания высоты МН17 другими средствами контроля высоты.

464

т.е. если предположить что там рвануло две бомбы.

первая отрывает кокпит или от взрыва обрывает проводку. Антипов сравнивает частотную модуляцию от взрыва бука и ничего похожего у нас нет . Нен утверждает что на записи присутствует просто электрический обрыв.

Есть только пик1 на потолочном микрофоне. Он прикреплен по факту к фюзеляжу. Если где то был взрыв то по корпусу пройдет удар на скорости в металле в 7 км/с , и тут же начнется обрыв по проводам.

https://d.radikal.ru/d02/2004/a0/82fe5ff0bc08.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2004/8b/5381cb1171b0.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2004/37/03606a8ac4a7.jpg

465

как показывают математические расчёты Леонида

Когда есть несколько материальных физических доказательств (а не руками машущих "свидетелей" Иеговы), образующих 2 идеально сходящихся системы уравнений, и не совпадает с математиками, видать, проблемы у "математиков" с их совой на глобус.
Еще раз - меня совершенно не колышет как падал Боинг. И сколько он падал. С никому неизвестным и меняющимся из-за беспорядочного падения баллистическим коэффициентом. Глубоко пофиг потел или нет покойник перед смертью. В воздухе не завис и на ребро не встал, как монетка у студентов, и то слава богу. Мне нужна была привязка времени мира фотика Алейникова. И только. Упал, поднялся столб огня - мне пофиг сколько он там вставал этот столб до нужных высот 10 секунд или 20 секунд. Главное - заработали дымно-ветровые часы. И фото 3 (одно не публиковалось) свидетелей, наложенные на 2 фото с крыши дома Алейникова на дым. Всё.

466

Нен
Если бы работа ELT шла по координатам GPS, то там погрешность округления 4 секунды координат. Или 120м по широте и 80м по долготе. Значит была триангуляция со спутников.

---

они координаты дали сразу. 400 метров погрешность. Твои 120*4 = 480 метров.

чем не устраивает?

https://c.radikal.ru/c10/2004/35/82a10109acde.jpg

467

МН17 непросто упал из-за неисправности, а по версии DSB-JIT поражен ЗРК БУК. а где объективные данные по высоте? Нема их. Объективные данные должны быть с РЛ высотомера, а не с датчика высоты установленного на самолете.

Следователи обязаны были запросить данные с военных РЛС, так как только они могли дать объективные данные по высоте пораженной цели.

468

Есть ли кроме показания с датчика высоты показания высоты самолета с других независимых средств? Нет

Основной на эшелоне - барометрический датчик. Одновременно всегда есть данные по высоте с двух разнесенных GPS приемников (образуют квазидифференциальный GPS приемник для косвенного определения курса и ветрового сноса). Не знаю используются их данные по высоте или нет. На экран пилоты их вывести могут.

469

Воздушная ударная волна (ВУВ), образующая при взрыве имеет положительную, отрицательную фазы и фазу перемещения воздушной массы. Наряду с величиной избыточного давления во фронте ударной волны большое значение имеет длительность положительной фазы избыточного давления, которая, в свою очередь, зависит от массы и вида взрывчатого вещества (ВВ). Так, например, при подрывах ВВ массой 10–20 кг тротилового эквивалента – длительность положительной фазы давления не превышает 2 мс, а при массе около 1000 кг – порядка 10 мс.

Скорость распространения ударной волны в эпицентре взрыва достигает 3000 м/с, затем снижается до скорости звука. Отрицательное давление, как правило, не превышает 100 кПа, но длится эта фаза гораздо дольше. Избыточное давление во фронте ударной волны может достигать несколько тысяч кПа.

vestnik.vsu.ru/pdf/heologia/2009/02/2009-02-12.pdf
https://d.radikal.ru/d22/2004/2f/9d5ce4b39bcb.jpg

https://b.radikal.ru/b25/2004/2f/2883b1f56601.jpg

470

Нен написал(а):

Основной на эшелоне - барометрический датчик. Одновременно всегда есть данные по высоте с двух разнесенных GPS приемников (образуют квазидифференциальный GPS приемник для косвенного определения курса и ветрового сноса). Не знаю используются их данные по высоте или нет. На экран пилоты их вывести могут.

В отчете нет сверки данных с самолетного датчика с высотой по методу GPS.

Итого неизвестна достоверно высота на которой поразила МН17 ЗУР. Поэтому и обязаны были следователи запросить данные с военных РЛС.

471

Поэтому и обязаны были следователи запросить данные с военных РЛС.

Ну запросили. Россия и Украина отморозились. Первые - записи не сохранялись, вторые - радары не работали, бо наши самолеты не летали, хоть и полный маразм, но ничего лучшего не придумали. Что дальше?

472

Кемет, все хорошо для открытого пространства с однородной средой. А тут разряженный воздух 10км, ударная волна, металлическая звенящая мембрана корпуса и воздух кабины, эквивалентный высоте 2-2.4км. Плюс горох десятков поражающих.

473

Нен
))  бомбы внутрь ставят.

Еще разок сравни пик1 и гипотезу . Чет и по амплитуде подходтюит под взрвюыв вв и по длительности. А потом твои обрывы пойдут.

Подумай..отвлекись от бука ))

474

Подумай..отвлекись от бука

Не проблема. Но тогда авторам провокации космически повезло. В кабину при падении попала ракета. Бук. Оса  - не суть важно.

475

Нен написал(а):

Ну запросили. Россия и Украина отморозились. Первые - записи не сохранялись, вторые - радары не работали, бо наши самолеты не летали, хоть и полный маразм, но ничего лучшего не придумали. Что дальше?

Неизвестна высота на которой летел МН17.

476

Нен написал(а):

Когда есть несколько материальных физических доказательств (а не руками машущих "свидетелей" Иеговы), образующих 2 идеально сходящихся системы уравнений, и не совпадает с математиками, видать, проблемы у "математиков" с их совой на глобус.
Еще раз - меня совершенно не колышет как падал Боинг. И сколько он падал. С никому неизвестным и меняющимся из-за беспорядочного падения баллистическим коэффициентом. Глубоко пофиг потел или нет покойник перед смертью. В воздухе не завис и на ребро не встал, как монетка у студентов, и то слава богу. Мне нужна была привязка времени мира фотика Алейникова. И только. Упал, поднялся столб огня - мне пофиг сколько он там вставал этот столб до нужных высот 10 секунд или 20 секунд. Главное - заработали дымно-ветровые часы. И фото 3 (одно не публиковалось) свидетелей, наложенные на 2 фото с крыши дома Алейникова на дым. Всё.

Да ладно,если сошлись времянки свидетелей, - это ещё не значит, что сошлись с разностью в 4мин. 40сек. часы Никона со временем, в котором оперируют расчётчики из ДСБ! Или я что-то пропустил?

477

4 двери вышибло изнутри. 2 взрыва было . Бомбы видимо в кухнях. И завезены вместе с продуктами. Это не досматривается.

https://a.radikal.ru/a33/2004/9f/d54afd997ddb.jpg

478

Нен
Гость
Подумай..отвлекись от бука

Не проблема. Но тогда авторам провокации космически повезло. В кабину при падении попала ракета. Бук. Оса  - не суть важно.

----------

:D  ну так. Наша служба и опасна и трудна ПВО не дремлет...

479

Неизвестна высота на которой летел МН17.

Почему? Ну на брифинге ГШ с картой планшета вопрос высоты не вызывал сомнений. Если это 55Ж6 она сама с точностью 800м дает высоту, если П-14, то она почти всегда работает с высотомером напару. Часто с ПРВ-13. У него точность высоты 500м на дальности более 200км. Но уж 7км от 10км отличат.

480

по земле первые двери дальше , видимо там первая и сработала. Как раз могла все провода перебить ?

https://d.radikal.ru/d20/2004/02/b4eaf0060b7f.jpg
https://b.radikal.ru/b00/2004/c5/dc0201c7f8d9.jpg

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно V