MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI

Межфорумное общение VI

Сообщений 211 страница 240 из 517

211

In addition, many of the objects were metal fragments that were suspected to be high-energy objects, or parts of them.
From the second group of objects, 72 fragments that were similar in size, mass and shape were further investigated.

Кроме того, много таких объектов были металлическими фрагментами, которые предположительно являются высокоэнергетическими объектами или их частями.
Из второй группы объектов были дополнительно исследованы 72 фрагмента похожих по размеру, массе и форме.

Вы приводите цитату не читая ее?

212

Igor написал(а):

Вы приводите цитату не читая ее?

Почему же, читать я умею. :) Как и понимать то, что

Igor написал(а):

много таких объектов

не равно 72-м, а заодно и то, что если Вам хочется, что бы эта циферка относилась именно ко второй группе в Вашем понимании, мне не известном,  то мне на это как то  ....
Вернемся к отчету? Шо то есть "2 группа", и где там

Прямо сказано что 72 фрагмента из второй группы только металлических объектов.

?

213

Народ тихонько пытается увести полную бездарность  и  бесполезность ИКАОшной (DSB) экспертизы конкретно выбранных 20 шт кусочков, похожих на поражающие на общие рассусоливания об мелких металлических фрагментах. Как зашевелились!
Хим анализ провели явно не пытаясь выяснить материал потенциальных поражающих (смотрим тот же случай Ту-154) - первое что делается всегда.   Чтобы знать что анализировать и с чем сравнивать и что группировать. Нелегированная сталь. Полный песец. Солнце восходит на востоке. Группировка, я так понял, по хрому - несущественной примеси. Хрен знает чего. Пятнадцать лет назад у меня эти ыгсперды мыли бы туалеты зубными щетками, радостно напевая "Солнечный круг". Второе - уже как раз сравнительный анализ. Тем более, были образцы у DSB. Сделали - хер. DSB - не JIT. Им не от кого ныкаться. Их задача, чтобы предотвращать в будущем такие случаи. Сбили Буком - значит сбили Буком - что надо предпринять ИКАО, чтобы такое не повторилось. А не беречь вещдоки в тайне до суда.
А теперь майданутые по обычной привычке корчат мордочки о своем всезнайстве и заявляют, что все было проведено, но мы рылом не вышли, чтобы нам это донесли. Анализ делался не для нас. Для ИКАО. ДБ.

214

Вам с  твоего позволения

---------

РВШ таки поржать  :D

В файле с буками у Бонанзы указаны координаты и сделан вывод о не возможности передвижения эих установок в зону поражения боинга. Поковыряв список ... первыые три позиции это авдеевка металист и мариуполь. Местоположение в/ч 3х дивизионов 156 полка до марта 2014 , когда их всех передислоцировали. Далее одна координата на июль базы в Крыму , на 14 год уже не подконтрольная Украине. Зачем ее вставили не понятно. Далее... две точки - долгенькое база Луна и Краматорский аэродром. Там был 3-й дивизион и затем перебазирован. Есть видео и фото  с ними и там и там. Далее указаны две точки - Васильков и Новосветловка.  Ни на одних снимках дигиталглоуб там ничего нет. т.е. данные под этот список получены от военной спутниковой разведки. Так же и с нашими установками- пусто. Так вот что 1 и2 дивизион были перебазированы в  Васильков и Новосветловку говорил сержант 312 бука.  Когда и как . т.е. это информация из первых рук и теперь подтверждается военными. Хотя в обшедоступных снимках спутников этого ничего нет. все три места указаны на  июль 14 года. При этом ни слова о  буках из 223 полка или 11 полка. Их как будто нет.

Этот список составлен ровно под местоположение только 156 полка. Всех трех дивизионов с выводом - не могли сбить боинг.

Остальные три документа хрень на постном масле - снимки и даты редактуры , опрос журналиста в полиции и какой то  придурок написавший сам  в джит  без имени .  т.е. 156 полк документ и есть основа этого слива.

https://a.radikal.ru/a25/2002/49/0d428b736f82.jpg

далее берем нашего уже УВОЛЕННОГО и отправленного в Роттердам на место начальника полиции бывшего прокурора джит Фреда лопоухого. После бананзы он вдрыг появляется на тв шоу 60 минут , чего не делал 5 лет. Изаявляет про одного свидетеля. Но типа их больше - свидетелей пуска. Затем через  медиаресурс правительства нидерландов  нос вдруг сливается постаеовление судьи о защите 13 человек. Это вообще фурор- 12 засекреченных апостолов и 13 Иуда. 7 пядей не нужно быть . что 13 очевидец это Алейников. 12 человек теперь инкогнито будут свидетельствовать в суде что видели установку , пуск , белый дым и еще вагон и тележку всякой лабуды -  типа курский бук с полей олифанта . Суть всех их инсинуаций с прикрытой жопой от судьи это  подтвердить версию следствия о пуске с Олифанта.

И это при том что за пять лет там были опрошены все кто можно до детей- а был и такой. И никто там ничего не видел. И вдруг 12 апостолов все видели. Актеры балагана в цирке дадут любые показания.

А теперь вспомним что живем в век  космической разведки. У америкосов летает сбирс. Керрм ссылался на его данные что засекли тепловой след пуска. Пентагон слил телеканалу эту инфу вечером 18 числа. В шоу было место пуска расчетное и траектория расчетная. И показан кусок  над облачностью где зафиксирован след. Переложив все на карту , начало следа идет от шапошниково , а не от красного луча в 20 км восточней. Наши военные  также указывают на Зарошенское как место пуска. Шапошниково и Зарощенское одно место по факту.

т.е. явление вдруг 12+1 ОЧЕВИДЦЕВ пуска от красного луча слитое через государственный канал нидерландов прямо перед судом... и слит документ судьи. 

теперь складываем - прикрываем 156 полк Не Магла , даем народу свидетелей Иеговы.

Теперь над чем смеяться  )  Кто все это слил бонанзе и тв шоу из документов следствия ?  Наши  голландские следователи . Зачем ? а 9 марта балаган начинается. Вот придурки

Че скажешь ?  :D 

https://a.radikal.ru/a40/2002/98/a09351297329.jpg

215

РВШ  небольшой комментарий к 12 апостолам и Йегове Алейникову - свидетелям пуска с Олифвнта засекреченные теперь в суде под ником XV0015

Олифант..эх

1 начало теплового следа зафиксированного сбирсом и слитое телеканалу от пентагона
2 местоположение буков в Зарощенском с утверждением о пуске отсюда от мо рф
3 утверждение местных о присутствии военнослужащих всу 17 июля
4 расчет АА в моделировании пуска на основе поражений -  их ошибка это не учитывание магнитного склонения у боинга при расчетах . поэтому чуть восточней зона 
5 с 21-23 июля всу утюжило это место выпустив сюда вв поля 400 градов . Хотя никаких ополченцев там не было и в помине.

https://c.radikal.ru/c07/2002/da/74352c86d979.jpg

216

неизвестный сам написавший джит и приславший фото алейникова. допрошен через переводчика по телефону в июле 2015 голландским следователем   mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=61#p12430

этот Вася живет в деревне над которой как бы пролетела ракета с поля олифанта в ластфдр. Там же вышка мтс или наш знаменитый ориентир столб.  Он указывает что видел между облаков белый след. и над ним был бах .   От поля олифанта до его деревни 8,5 км .  Дальность от олифанта до ластфдр 27 км .  Теперь смотрим местоположение ракеты по версии голландцев о пуске с олифанта. Над деревней она находится на высоте 8 км. На 10 км высоте 60 метровый боинг смотрится как маленькая точка.

Но наш свидетель четко утыерждает что сквозь облачность он видел белый след горизонтальный длинной 200 метров. Это типа он увидел  два спичечных коробка или три боинга подряд на высоте 10 км. И это среди движущихся облаков и сплошной облачности ?

Охренительный свидетель или  неизвестный сам написавший в джит , четко подтвердил пуск с олифанта и подлинность снимка Алейникова.

Туфта и вранье. И чьих рук дело понятно. Сам с украины написал и позвонил в джит.... эх красавцы  :D 

https://d.radikal.ru/d43/2002/0e/93a673d7b798.jpg
https://d.radikal.ru/d14/2002/00/e1313e1a5e12.jpg

217

Kemet написал(а):

написавший в джит , четко подтвердил пуск с олифанта и подлинность снимка Алейникова.

Наоборот. Свидетель утверждает, что фотография Олейникова фуфло:
Эта фотография, которая послужила доказательством запуска ракеты, ошибочна, так как на фотографии были показаны различные погодные условия.
И никакого вертикального следа он не видел. А видел только горизонтальный в облаках. Про высоту следа упоминания не было.

218

Kemet написал(а):

Далее одна координата на июль базы в Крыму , на 14 год уже не подконтрольная Украине. Зачем ее вставили не понятно.

скажут, что русские оттуда притащили стрийскую ракету, которой и сбили боинг
а ведомость МО РФ - фикция, т.к. этой ракеты в ней нет
в первый раз чтоли

219

:D  я прошу прощения .но давно так не смеялся.

Дошло .да? Пока Кемет не скажет...не понятно.

Вот народ. Ладно...

bootblack
Администратор
Предлагаю оценить рассказ очевидца из п.Крупской о следе. Исключаем далекую шапошниковскую стрийскую ЗУР и рассматриваем три потенциальные источника баха

bootblack
Администратор
Fly написал(а):
До оценки желательно почитать то, что он наговорил.

Про то, что не видели радары?

220

Gave

Они уже пытались притянуть за уши крымские буки. Это оф. Заявляло их минобороны в самом начале. Потом затихли. На брифинге спецом наши указали сючто там только старье. Крымские номера были отдельно. Потом вообще все стухло.

Документы старые по сути и всплыли сейчас. Телодвижения нашего мо рф видимо были им ответом и становятся понятны только сейчас.

Вообщем балаган а не следствие. Цирк впереди теперь.

221

Record Of Interview Nr 26DLPRPrimo4905 was conducted by a Dutch police officer on 28 July 2015. Interviewee is a male witness from Ukraine. Prior to the interview the witness has sent an email on 2 April 2015 with following content:
“Good day. I want to tell you something about that happened in the town of Torez last summer. It was 17 July around 17:00hrs (I cannot exactly recall) local time. At that point in time I was beside my house in the village of Krupskoje (This village comes under the town of Torez). There was military activity at the time, aircraft were circling overhead all day (fighter jets of the Ukrainian BBC (remark translator: airforce).
Before that Boeing fell down, I heard a very loud bang over my head. I saw that the sky was overcast. Between the clouds I saw something falling down. I focussed on this object and when the airplane was no longer in the clouds I saw it was an airliner coming down. A couple of minutes before the fall, I saw a fighter jet in the sky, which circled over the town. No missiles were fired from the surface, in the town.
This photograph that served as evidence of the missile is erroneous, since the photograph showed different weather conditions. Because at that time the sky was rather heavily overcast. The position of the sun in that photograph is unlike the sun you see at 17:00hrs. In the evening. I can clarify this / tell you in a simpler way, at that moment no sun could be seen because of the clouds. In the photograph you can see my village, in the centre, store nr. 95 and the MTC tower (remark translator: MTC = telephone antenna of company from Moscow).
*privacy sensitive information deleted by me*
That photo was taken from the location of a lot of farms. After this Boeing went down, I went with my father to the crash site by car. When we arrived, everything was cordonned off and we were not allowed to go further. In the ploughed field next to the road I saw 2 naked dead bodies. I cannot tell anything else about this.”
Comment: The reporting officer contacted the witness by telephone in presence of a Russian interpreter on 28 July 2015. The witness speaks Russian only and an interpreter translates everything the witness and the criminal officer say.

C = criminal investigator
W = witness
I = interpreter

//////////////////////

youtu.be/QL8GNHJez8U

https://ipic.su/img/img7/fs/GifkasGifius.1580345065.gif

youtu.be/ihIPa4LNPK0

youtube.com/channel/UCBfEkYAzI1Ict1tmpJjRQzQ/videos

222

Любопытный, про смальту после того как ответите

Vam написал(а):

И где у нас наблюдается наявність Смальти, кроме Вашего воображения?

И Вы чего еще здесь? Есть прекрасный спец по траекториям, Акуличем зовут, с помощью лампочки Лодыгина такие задачки как семечки лузгает. Проконсультируйтесь у него.

223

Тень Любопытного написал:

Нен написал(а):

Про угол прилета по азимуту я вообще молчу .

И правильно )))

А что там говорить про угол прилета по азимуту если ракету в режиме "СпТ" запустили ? )))
https://d.radikal.ru/d00/1911/d6/6410ebd70270.jpg

Любаня, перестаньте нести херню или икидываться идиотом. Вы даже свою картинку  понять не можете.
Для увода как от собственного подсвета, так и для пространственного разделения цели при постановке ею (или более дальним ПП) направленной помехи приходится уводить ракету из линии визирования в вертикальной плоскости. Это аппаратная функция. Тем более, она совпадает с энергетически выгодной - полет в более верхних разряженных слоях атмосферы.  Увод по азимуту, наоборот, энергетически затратный, сокращающий дальность поражения. Применять имеет смысл только при НЛЦ, но там причина совсем другая - чаще всего фантомы, и дальность поражения там гораздо более сокращается по другим причинам.
Еще раз точность отработки направления на упрежденную точку поворотной части ПЗУ +-4.5° по Скорику, СОУ  - +-3.5° по Гэдфлаю. При учете этой погрешности и у меня, и у КНИИСЭ допуск угла прилета +-2.5°. С учетом замыкания контура на макс 14 сек и времени полета ракеты 33-35сек. При имеющейся конфигурации оси самолета с учетом либо ветрового сноса, либо магнитного склонения, угол между осями мог быть не более 14.5°. Выводы и КНИИСЭ, и DSB по углу прилета однозначно утверждают, что ракета, сбившая Боинг, не могла прилететь с поля Олифанта.

224

Good day написал(а):

ipic.su/img/img7/fs/GifkasGifius.1580345065.gif

Басар, по мне не похоже.

225

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9434647#p9434647

В диспуте, что якобы фотка Алейникова (точнее фотоподложка) сделана им  в другое время, я указал Андрею на одном из раннем видео дыма боинга направление на место пуска ракеты (кадры видео в этом месте сняты считай что под тем же ракурсом, что и снимок Аленя). И он, именно что в этом месте, обнаружил полное совпадение как размера, так и конфигурации облаков . (За четыре прошедших минуты края облаков и их освещенность солнцем несколько изменилась, но расположение их и конфигурация та же.)

226

basar написал(а):

И он, именно что в этом месте, обнаружил полное совпадение как размера, так и конфигурации облаков .

А приведенная цитата причем? там нет Алейникова.

227

https://twitter.com/Het_OM/status/1230132117792854017
Блин, сайт прокуратуры опять "обновили", снова все ссылки битыми будут. :(

228

Vam написал(а):

И где у нас наблюдается наявність Смальти, кроме Вашего воображения?

"наявність Смальти" не является НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ для запуска ракеты в режиме СпТ.

https://c.radikal.ru/c18/2002/03/bbeebc433146.jpg

Режим СпТ включается вручную тумблером , а не назначается автоматикой СОУ

229

от улицы Крупская  до агрополотна из переднего карго 20 км , а до лент  из заднего карго у Грабово 14 км . Как он мог их видеть с такой дальности и на фоне облаков?  просто парадокс. Кроме этого выпадение лент у грабово было на высоте 1,3 км по расчетам ,а там эта крупская в низине и впереди подьем уровня земли на 150 метров , если смотреть на грабово.  До кучи нет такой деревни ,а есть улица Крупской города Торез. А если брать снимок , то как он среди спшлойной облачности мог вообще что то видеть.

судя по всему это из разряда нашего сопла и третьего отсека от не летавшей стрийской ракеты . но на руках у следствия. Также с украины могли и подсовывать свидетелей. Не зря их всех засекретили теперь.

Это точно фейк подсунутый. 

-----------
У: Да, я видел Боинг и как он падал с неба. Я видел, как он рухнул, дым из самолета пошел вверх ... черный дым. Я видел что-то после того, как он [переводчик: самолет] упал, это было похоже на полосы лент, они упали.

Я: Ленты?

W: ленты, длинные белые ленты.

Я: один момент. Итак, громкий взрыв, я поднял глаза и увидел [переводчик: неразборчиво] какой-то след от ракеты или самолета, я не могу его определить. Я видел, как упал Боинг, поэтому в основном с неба он упал, и я увидел черный дым, а после падения самолета я увидел в небе белые ленты, которые тоже падали.

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b06/2002/23/f6ca74d55ff3.jpg

https://c.radikal.ru/c07/2002/77/675ebe46f209.jpg

230

А про что там, как не про направление на те облака, что видны на снимке Алейникова? (Под спойлером картинка с геолокацией кадра видео. Гифке же Андрея с наложением кадра Алейникова на вид облаков с террикона пришёл трандец. Года с два, как не открывается.)

Облака на кадрах видео с дымом только что упавшего  боинга. Видео же это сделано  механизаторами с перерабатываемого ими террикона шахты Прогресс. На какое-то время снимавший дым отводит камеру  от дыма несколько к югу и захватывает тем самым направление на Первомайский. Азимут без малого тот же, что на снимке Алейникова. Осталось только сравнить облачность,  чтобы подтвердить или развеять мнение, что погода на снимке Алейникова идентична времени падения боинга.

Идентиность тем самым была подтверждена. (Я же проспорил тогда. Чему только рад. Просто не учел, чисто машинально,что с большего расстояния те же облака  находятся ближе к горизонту.  А как увидел гифку Андрея, который на указанное мной  направление  неба  наложил снимок Алейникова, то...  Просто я по глупости своей и  неопытности не присмотрелся было сразу к нижней часть неба,  - той, что ближе к горизонту, - воспринимая её за один серый масив... )

231

Любаня, Смальта - это однозначно провокация пуска или ВСУ или США. Если вы до сих пор не поняли. Русским на своем истребителе ставить Смальту против своего Бука (а это в конкретной географической позиции СОУ) смысла не было. Т.е. вы в данном случае обвиняете в провокации Украину или ее стратегического сиюминутного союзника. Это раз. Второе. Повторюсь. Увод по азимуту ракеты имеет смысл только когда увод по углу места неэффективен - при НЛЦ. Когда луч подсвета находится на нижней строке и скользит по земле. Идут отражения по поверхности по линии визирования вверх. Засирая доплер из-за разных углов отражения на ракету, а значит и частот доплера. Плюс фантомы от цели на оси визирования - бывает, что отражение цели от близкой земли становится вдруг больше самой цели - электродинамика, мать ее. Поэтому проще вывести ракету по НЛЦ вбок на 3-10°, рассовместив фантом, отражения от земли и цель. Такой маневр сократит дальность поражения из-за маневра и энергетики движка, но он будет не настолько критичен, как сокращение дальности из-за энергетики канала Подсвет-ГСН из-за помех от огромной земли по линии визирования СОУ-цель и первой зоны Френеля.
Да и в данной конфигурации я не могу придумать положение ПП Смальты, чтобы заставить НР щелкнуть тумблер на блоке Р-52КМ1, при этом чтобы совпала линия визирования СОУ с целью и ПП не попал бы хотя бы на Утес.

232

Нен написал(а):

Для увода как от собственного подсвета

А ракета разве "видит" сам подсвет СОУ ? )))

Нен написал(а):

приходится уводить ракету из линии визирования в вертикальной плоскости.

Направление на упрежденную точку СОВСЕМ НЕ СОВПАДАЕТ с линией визирования СОУ - ВЦ )))

А угол пуска ракеты в вертикальной плоскости совсем далек от линии визирования СОУ - ВЦ )))

Нен написал(а):

Еще раз точность отработки направления на упрежденную точку поворотной части

точность отработки направления на упрежденную точку поворотной части )))

233

Тень Любопытного написал(а):

Тогда зачем Вы это таскаете? От скуки? Экипаж по Вашей версии опытный или из шахтеров?

234

Опять пошло засирание понятными только захворевшим тараканам Любопытного тайными понятиями из глубин вселенной. Брысь.

235

Vam написал(а):

Экипаж по Вашей версии опытный или из шахтеров?

Конечно опытный был расчет СОУ

236

Более 400 журналистов из более чем двадцати стран зарегистрировались на слушаниях суда о крушении рейса MH17 в 2014 году в небе над Донбассом. Процесс начнется в понедельник, 9 марта, судом Гааги в Схипхоле. Для СМИ был построен пресс-центр, откуда можно будет следить за заседаниями. Наблюдать за ними можно будет и в прямом эфире через интернет. Небольшая группа журналистов сможет пройти в зал суда. Зарегистрированы журналисты из Нидерландов, Германии, Австралии, России, США, Украины, Малайзии, Швеции, Южной Африки, Бельгии и Канады. Ожидается, что за ходом этого процесса также будут следить 65 международных наблюдателей.

Прокуратура Нидерландов привлекает к ответственности трех россиян и одного украинца. Это Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Прокуратура сообщила также, что 13 из 14 свидетелей по этому делу будут засекречены, так как они "подвергаются значительным рискам", а их здоровье и безопасность "могут быть поставлены под угрозу". Просьбу одного из свидетелей о сохранении личности в тайне суд отклонил. По мнению следствия, он также подвергается рискам из-за дачи показаний, но гарантировать его анонимность следствие не может.

* Алейников по программе защиты свидетелей и так на украине переселен в другой город и под наблюдением сбу.

Глава Прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке заявлял, что у следственной группы есть по крайней мере один свидетель, который может подтвердить запуск ракеты "Бук", сбившей малайзийский лайнер.Слова прокурора противоречат обнародованной ранее информации военной разведки Нидерландов, согласно которой рейс МН17 летел за пределами всех выявленных и действующих позиций Украины и России, на которых были развернуты системы "Бук М1".

237

basar написал(а):

А про что там, как не про направление на те облака, что видны на снимке Алейникова?

Без понятия. Там еще снимок, а может и снимки, есть, может он тот, что числится за 16-е, имеет ввиду, я за свидетеля ничего озвучивать не умею, это к мольфарам, а они не тут обитают.

238

Конечно опытный был расчет СОУ

Значит случайно ничего сделать не могли, а умышленно включать этот режим при стрелье в условиях полного отсутствия помех их не учили, а раз не учили, нечего инициативу проявлять, если это армия. Смальту с Вашими навязчивыми идеями фтопку.

239

Vam написал(а):

понятными только захворевшим тараканам Любопытного тайными понятиями из глубин вселенной

Нен еще понимает эти "тайные понятия из глубин вселенной" )))

240

Нен еще понимает эти "тайные понятия из глубин вселенной" )))

Он понимает термины из этих откровений, и, подозреваю, то, что для Вас это филькина грамота, что и пытается вам втолковать. Но у Ваших тараканов болезнь не обратима и увы для нас, не лечится, они воспринимают только придуманное ими лично. Сколько с Вами еще прощаться?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI