MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI

Межфорумное общение VI

Сообщений 91 страница 120 из 517

91

Vam написал(а):

Я в курсе. Как там переводится "are usually", правдолюб? И, если пришел в себя после вчерашнего, прокомментируешь свое

?
Что тебя переклило вчера, "Праведник"? Самогон или спайс?

А что не так?
Жгут на фото в Отчёте.
А труба из картона - из "Оружия Отечества"

92

Твои заключения кто-то в судах оспаривал?

Есть даже вынесенные приговоры с реальным сроком. И какие-то благодарности. Были и встречные иски пару раз, но не ко мне лично, к рабочей группе. Были рассказы мне от адвокатов что делают мои дочки-школьницы в данный момент, когда я в Николаеве на экспертизе, а они в Киеве. Говнецо потом жестоко пожалело. И даже в машине на поезд отвезло, когда ему вставили во все дырки.

93

Простой написал(а):

Сложный написал(а):

Studying the detailed chemical composition of the steel is not relevant to the investigation as the high-energy objects are usually made from lowgrade metal (unalloyed steel) originating from different batches, different sources, different manufacturing locations and over different  periods of time.
Не "объекты обычно изготовляются из стали", а "эти объекты изготовлены из стали, обычно происходящей из". Лично я поставил бы usually(обычно) перед originating(происходящий) во избежание недопонимания, но вообще наречия частоты cтавят перед основным глаголом после вспомогательного. Использование причастного оборота всё равно подразумевает, что наречие относится к нему.

"Гуру" высказал свой вердикт,

эти объекты изготовлены из стали, обычно происходящей из

Дякую, Сложный, Вы подтвердили то, что это субъективное суждение,  выраженное в наречии "обычный", и оно не является  утверждением экспертов, основанном на фактах.
Будьте здоровы.

94

Простой написал(а):

Жгут на фото в Отчёте.
А труба из картона - из "Оружия Отечества"

Простой, опохмелись, желательно проспись, и перечитай наш диалог.

95

Нен написал(а):

Есть даже вынесенные приговоры с реальным сроком. И какие-то благодарности. Были и встречные иски пару раз, но не ко мне лично, к рабочей группе. Были рассказы мне от адвокатов что делают мои дочки-школьницы в данный момент, когда я в Николаеве на экспертизе, а они в Киеве. Говнецо потом жестоко пожалело. И даже в машине на поезд отвезло, когда ему вставили во все дырки.

Завидую - у тебя, видно, солидная "крыша" была.

96

Простой
очевидно- вероятно, по видимому, то есть не точно.

97

vset написал(а):

Простой
очевидно- вероятно, по видимому, то есть не точно.

очевидно - очам видно, понятно что...

98

Завидую - у тебя, видно, солидная "крыша" была.

Никого. Каждый трепыхался в одиночку. Потом был еще один такой цирк, правда без детей, и я понял, что рулить надо. Срулил. Теперь уже более 10 лет потихоньку занимаюсь СВЧ измериловкой и энергетикой каналов связи (линкбюджет).

99

Простой писал

Ты предъявляешь претензии к следствию, что оно не опубликовало всех материалов? Это её право... и подготовка к Суду! Это их козыри в рукаве, когда не совсем профессиональный защитник  не ознакомившись со всеми материалам дела вдруг задаст твой вопрос: "На каком основании не был проведён химических анализ исследуемых объектов? А?!". Тут то они и ткут его носом: "См. лист дела 1256, приложение С

Ну-во-первых- все это должно было сделать еще DSB чтобы проверить/доказать свои утверждения, что это был Бук-М1.Во-вторых не говорите только,что DSB сделало исследования, но промолчало  о том,что они вообще были и каковы их результаты,чтобы не помешать следствию- ибо в таком случае опять же ж не  нужно было вообще публиковать отчет,чтобы не навредить следствию,предъявили  все в суде-чего же вам еще  . А раз заявили,что это был Бук,то обнародование факта исследований и их результатов( в частности анализ ПЭ Бук) вреда следствию уже  не нанесет.Так что либо исследований не было, либо их результаты следствие не устроили.Другого объяснения нет.Думаю что первое -организаторы провокации прекрасно знают из чего они сбили самолет,зачем им оставлять против себя улики- ведь акты экспертиз будут где-то храниться,есть эксперты их проводившие. Так что далеко не случайно был проведен именно такой анализ ПЭ и не был проведен анализ ПЭ Бука(вот попробуйте обосновать какой вред для следствия в обнародовании результатов анализа ПЭ Бука притом что не было ущерба для для следствия в обнародовании  анализа ПЭ(хотя бы и поверхностного) найденных или якобы найденных в обломках Боинга ).

100

Zet написал(а):

Ну-во-первых-

Во первых они смогли выделить из всех железок те, которые могли быть ПЭ - это уже исследование. Ты не знаешь как это они могли сделать?

101

Сложный написал(а):

Там по составу металлов в найденных фрагментах ПЭ видно, что сталь обыкновеная, нелегированная.

Я так понимаю, что с пруфиком на состав металла, в котором Вы это узрели, проблем не будет? Вы же не Простой, трепаться просто так не будете? Давайте вместе посмотрим. Где смотреть? Особенно интересно это

Очевидно, аналогичные анализы были взяты и с ПЭ 9Н314М.

Очевидно только порохоботам, или можно посмотреть для убедится всем желающим?
Какой химсостав ПЭ 9Н314М и какой тех кусочков, что нашли в телах/кокпите? Думаю как хим элементы в таблице и циферки обозначаются на бумаге в курсе?

102

Кгм, Vam, там об этом постоянно говорится. Во всяком случае были проведены проверки на основные осмысленные легирующие металлические добавки с точки зрения меня как обывателя.
Другое дело, метод анализа с лазерным пробоотбором (абляцией) мог дать ошибки при внезапных цементации или азотировании поражающих. Тут уж только КД на БЧ в помощь.
Вот фосфор и серу я бы взглянул. Насколько высококачественная сталь.

103

https://ipic.su/img/img7/fs/Image5.1582484262.gif

104

Простой написал(а):

Во первых они смогли выделить из всех железок те, которые могли быть ПЭ - это уже исследование

Мочь то может и могли, но сделали или не смогли? Еще раз, читай отчет, зачем там  2 группы, хотя к ПЭ теоретически могла быть отнесена только одна? Вторая для галочки, или шоб було, бо мы крутые ыксперты  и быдло должно нам верить только потому,  что мы рассказали  о том, что мы рассмотрели несколько вариантов, и выбрали тот, который соответствует истине , хотя нам было очень сложно сделать такой выбор, но мы смогли, применив все свои крутые способности? Как ты думаешь?

105

2 группы - потому что для ПЭ могли использовать 2 типа пластин-заготовок. 8.2 и 5 мм толщиной

106

Нен написал(а):

Кгм, Vam, там об этом постоянно говорится. Во всяком случае были проведены проверки на основные осмысленные легирующие металлические добавки с точки зрения меня как обывателя.

Можете назвать марки стали только по приведенным легирующим добавкам, или приведенная в таблице информация не несет ни какой информационной нагрузки?

Нен написал(а):

2 группы - потому что для ПЭ могли использовать 2 типа пластин-заготовок. 8.2 и 5 мм толщиной

2-я группа даже теоретически не может быть отнесена к ПЭ 9М38** Мне до сих пор не понятно к чему были приведены данные по этой групе без упоминания сплава того же корпуса, ну кроме как шоб було, смотрите, мы проффи, иследовали несколько вариантов, и выбрали, как и положено, самый подходящий, бо мы ж не хухры-мухры, а крутые демократические  ыксперты.

107

Уже говорил - без указания углерода это слегка проблематично. Но ординарные (обыкновенного качества) Ст0 - Ст3(кроме Ст3сп) и качественная Сталь 20 КМК подходят. Сталь 30 не проходит по марганцу. Указание углерода позволило бы уточнить марку, а серы и фосфора - качество стали

108

Нен написал(а):

Спасибо Нен

109

Нен написал(а):

Уже говорил - без указания углерода это слегка проблематично.

Даже без углерода 2 группа в плане принадлежности к ПЭ бука сразу в урну.

110

Простой написал(а):

У неисправного Бука отсутствовали боковые дверцы и запорот движок. И не было даже макетов ракет.

Ты про этот?
https://sun9-15.userapi.com/c624019/v624019224/da5b/M8AYIklySBM.jpg
Про него то же документ нашелся.
https://b.radikal.ru/b19/2002/f5/7421b54cf8aa.png
Распозновалка

In aanvulling op mijn ambtsbericht van 21 september 2016, DIS2016012313 maak ik op grond van artikel 38 van de Wet op de inlichtingen- en — anze reverentie en betrett  velligheidsdlensten 2002 melding van gegevens die mogelijk van belang zijn voor “weer het strafrechtelijk onderzoek naar het neerstorten van viucht MH-17.  De MIVD heeft op basis van betrouwbare bronnen en analyses de inzetbaarheid van het 9A310M1 radar- en ianceervoertuig aanwezig op ce locatie Donetsk (48°05'S8"N 037° 45°13"E) beoordeeld. Het daar regulier gestationeerde Oekraiense 9K37M1 Buk-M1 (NAVO aanduiding SA-11A GADFLY) bataljon (het 1ste bataljon van de 156ste brigade / veldpost nummer A1402) heeft de locatie Donetsk sinds maart 2014 verlaten en is verplaatst naar Vasilokovka. Er zijn daarbij vijf 9A310M1 radar- en lanceervoertuigen en én 9A39M1 herlaad- en fanceervoertuig verplaatst. Op de locatie Donetsk zijn twee 9A39M1 heriaad- en lanceervoertuigen en één 9A310M1 radar- en lanceervoertuig achtergebleven.  In de periode rondom 17 juli 2014 is er geen activiteit van de locatie Donetsk waargenomen van een 9S35 (NAVO aanduiding FIRE DOME) vuurleidingradar die is gemonteerd op het 9A310M1 radar- en lanceervoertuig.  De locatie Donetsk ligt ten opzicnte van het moment dat MH17 werd getroffen door de raket, buiten het bereik van de bij het SK37M1 Buk-Mi systeem in gebruik zijnde 9M38 (NAVO aanduiding GADFLY) serie luchtdoelraketten. De MIVD concludeert op basis van beschikbare informatie dat het 9A310M1 radar- en lanceervoertuig en de twee 9A39M1 herlaad- en lanceervoertuigen aanwezig waren op de locatie Donetsk in de periode 11 tot en met 22 juli 2014, niet zn verplaatst en het niet mogelijk was om vanaf de locatie Donetsk met deze voertuigen een luchtdoelraket uit de 9M38 serie te lanceren en viucht MH17 te treffen, Op de, van internet afkomstige, bijgevoegde foto's (bijlage 1 en 2) is cen 9A310M1 radar- en lanceervoertuig zichtbaar waarvan de clektronicasectie in de achterzijde van de toren volledig is vernield.  Op basis van de beschikbare informatie beoordeelt de MIVD dat het hier gaat om  de 9A310M1 radar- en lanceervoertuig dat in de periode 11 tot en met 22 juli Yeniunewegenet 2014 aanwezig was op de locatie Donetsk. ‘Aidoteg Jurseche Zaken DE MINISTER VAN DEFENSIE cance

Доложил что на ближайшей к месту поражения украинской площадке бук был не исправен.

111

Простой

Они просто не стали устанавливать  "подробный химический состав"

Не могли. Или не захотели.
Короче, почитал про масспектрометры с плазменной индукционной горелкой (в мое время учебы таких еще не было, хотя это специализация альма матер). Степень ионизации серы при реальных температурах горелок 5000-6000К порядка 14%, фосфора 33%, углерода 5%. Требует калибровки по эталонам.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1582541056.gif
Реально только качественное, но не количественное определение неметаллов с высоким потенциалом ионизации. Т.е. избранный ыгспердами метод хим. анализа даже не предполагал определение марки стали. Только доказали, что сталь. Могли магнитиком потрогать. Обезьяны с крутым оборудованием.

112

Сложный напомнил о КНИИСЭ,

Есть результаты, которые позволяют говорить об совпадении отдельных элементов, которые были найдены в телах с элементами РК Бук

Но в отчете об этом ни сном ни духом, вместо этого какая то муть.
Нен, есть что нибудь знакомое из оборудования у него на столе?

https://c.radikal.ru/c14/2002/35/e9e961c09ea9.jpg

113

Вам, у меня основная специализация экспертиз была ТЗНОІ - остальное на подхвате. И "я, слава богу, не Матильда, но тоже хочу туссэ" (Данилко). В смысле не КНИИСЭ, но тоже СЭ.
После того как  проект ч.1 ст 359 ККУ по ТЗНОІ нашей рабочей группы похерили УКИБовцы СБУ, вместо  "доведеного використання" ввели "незаконне придбання або збут" (еще втюхивали "зберігання", но сейчас не вижу), я психанул и ушел. А СБУ стала называться Служба Брелков Украины. Когда даже за радионяню можно было загудеть в обезьянник.

114

Прикол в том, что в отчете в этом месте КНИИСЭ не упоминается, только NFI.

115

"После результат сравнивают с полученными данными из Голландии". В Голландии не было количественных данных по углероду. У эксперта Зайцева углерод и сера не подсвечиваются на мониторе.

116

Нен написал(а):

Реально только качественное, но не количественное определение неметаллов с высоким потенциалом ионизации. Т.е. избранный ыгспердами метод хим. анализа даже не предполагал определение марки стали. Только доказали, что сталь. Могли магнитиком потрогать. Обезьяны с крутым оборудованием.

Это ты просто не слышал про полуколичественный анализ. Это когда интенсивности спектра элементов оцениваются относительно основного элемента. Основной элемент в сплаве ПЭ - железо. Вот относительное его и нормируются  интенсивности спектров остальных элементов. Для сравнительного анализа - вполне годные результаты.

117

Что-то более старенькое из
elvatech.com/products/
Но при этом марка стали их тоже не интересует
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-2.1582548819.jpg

118

Это ты просто не слышал про полуколичественный анализ.

Серьезно? Я не понимаю что означают проценты в табличке? После 5 лет аналитической университетской физики/химии? Причем там похрен что брать процентное в общем образце, что относительно железа - основного компонента, которое в стали вряд ли ниже 97% опустится при тех раскладах. Погрешность в 3% ничего не значит при допусках в 20%.

119

Нен написал(а):

Серьезно? Я не понимаю что означают проценты в табличке? После 5 лет аналитической университетской физики/химии? Причем там похрен что брать процентное в общем образце, что относительно железа - основного компонента, которое в стали вряд ли ниже 97% опустится при тех раскладах. Погрешность в 3% ничего не значит при допусках в 20%.

Ты про какую таблицу? Про эту http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=67&p=4#p12797

Ну значит, они сделали количественный, с использованием эталонов. Почему считаешь, что не делали?

120

Vam написал(а):

Мочь то может и могли, но сделали или не смогли? Еще раз, читай отчет, зачем там  2 группы, хотя к ПЭ теоретически могла быть отнесена только одна? Вторая для галочки, или шоб було, бо мы крутые ыксперты  и быдло должно нам верить только потому,  что мы рассказали  о том, что мы рассмотрели несколько вариантов, и выбрали тот, который соответствует истине , хотя нам было очень сложно сделать такой выбор, но мы смогли, применив все свои крутые способности? Как ты думаешь?

Две, потому что там два типаразмера в основном.
А выбирали их из кучи... просеевая через сепаратную колонку из сит с разными ячеями. Но сначала (тут Нен прав) - отделили только намагничивающиеся (после того, как сначала установили составы БЧ любезно предоставленных им ракет).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI