MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI

Межфорумное общение VI

Сообщений 781 страница 810 из 1001

781

Простoй написал(а):

Увеличится только время после пуска до съёмки первого фото следа, вместо 1 мин 45 сек будет около 2 мин.

Не только. :) Уменьшается вероятность привязки белого следа диаметром метров 80-100 к буку. Ему то и 1.45 не жить на таком ветру, а 2 мин так это точно контрольным в топку .

782

16 числа сбита 41 и 03 сушка. Если 17 июля одну уложили за миус .а вторую под красный луч. А третья с волошиным вернулась обратно одна.то понятно о чем хмурый говорит боцману

Вчера две и сейчас вторую...

783

Нен написал(а):

Еще секунд 10 надо дать на подъем дыма на высоту стабильного ветра - приземный ветер имеет сильный градиент от 5м/с и до 10+ м/с.

Да, это я не учёл! И тут имеется большой допуск - большая неопределённость :(

784

Vam написал(а):

Ему то и 1.45 не жить на таком ветру, а 2 мин так это точно контрольным в топку .

Это измышления. Я их не считаю

785

Vam написал(а):

Не только.  Уменьшается вероятность привязки белого следа диаметром метров 80-100 к буку. Ему то и 1.45 не жить на таком ветру, а 2 мин так это точно контрольным в топку .

:crazyfun: Vam, а вы Веалми или нет..? о Веалми рассказывал когда-то РВШ. я только помню картинку от Веалми: Анну обидеть может каждый, но не всякий от неё убежит.

786

Vam написал(а):

Ему то и 1.45 не жить на таком ветру, а 2 мин так это точно

Vam
время жизни следа, очень мало зависит от ветра, и наиболее зависимость проявляется у земли, где высокая турбулентность воздуха.

787

vset написал(а):

Vam
время жизни следа, очень мало зависит от ветра, и наиболее зависимость проявляется у земли, где высокая турбулентность воздуха.

vset, Вы точно вчера замужем! идите и ищите след от Бука видимостью в одну минуту хотя бы..

788

бутблэк

В эти 10 секунд включено время, через которое гриб появился над гаражом на видео от автовокзала? Там на 15-й секунде от начала видео, и при этом не знаем, какое запаздывание начала съемки относительно падения.
И какая высота гриба в момент появления в кадре?

Дык видимый подъем с автовокзала не имеет никакого отношения к уже переносящемуся дыму.
На 10м высоты скорость была порядка 5-6м/с:
https://ipic.su/img/img7/fs/nEVNI.1590345113.gif

на 50м - 8м/с, на 400 - 9.5м/с, на 500-1600 - до 12.5м/с. Это по немецкому сайту архивов погоды. Не по ростовскому, на 3 часа дня (12 UTC). Но цифры очень близки к ростовским. В пятне диаметром километров 250-300. На поле Олифанта какая-то дикая аномалия. Или кто-то таки времянки экзифов Алейникова "подкрутил" под погоду в этой местности на синоптических сайтах. 5-6м/с. Не подумав, что синоптики дают приповерхностный слой, где ветер тормозится землей.
Что касается начала пожара - все-таки думаю, что он начался при сильнейшем ударе центроплана о землю. Керосин - штука трудно воспламеняемая.

789

Я уже выкладывал видео со звуками подрыва на эшелоне. Повторюсь
https://dropmefiles.com/gLPpD
на 1:14 (подрыв 0:48, расстояние 8.5км) и на 1:40 (подрыв 0:52, расстояние 15.8км - как раз случай Алейникова для ракеты в 16:20:05) в наушниках можно услышать дошедшие звуки взрывов. Выбежал бы кто-нибудь на балкон от таких "громких" бабахов? Сомневаюсь.
Ну или финики

Но здесь расстояния до мишеней намного меньше (5-6км), чем в более верхнем видео. Плюс тихий звук от пуска сначала доходит по земле к микрофону, потом по воздуху.

790

bootblack:

Хотелось бы поверить Олегу Михайловичу. Но где его "Су" на усть-донецком радаре? Тем более что по его словам ушел с набором высоты. А так пригодился бы, неплохо вписывается, тем более если это Су-27
Особенно как источник ЗУ для Коваленко и Федотова, потому что стартовый ЗУ ЗУР с расстояния 1,5 км требует отдельного изучения. Ну и разумеется, как цель для ЗУР с полей олифанта.
Но где этот "Су" на радаре!

Нет, это не Су-27. Это мог быть только Су-25 (М). Для киевских организаторов операции было абсолютно необходимо, чтобы ополченский Бук пустил ракету. Гарантировать пуск могло только появление военного самолёта.  Но этот самолёт не должен был быть истребителем, потому что если бы пилоту не удалось увернуться от ракеты (значимый риск) и истребитель был бы сбит, то в сбитии MH17 нельзя было бы так однозначно обвинить Бук. Были бы две версии - Бук и истребитель. А организаторы хотели, чтобы вариантов не было - только Бук. Так что в качестве цели для Бука полетел штурмовик.

Что касается радара, то я, не будучи специалистом, не могу ничего предложить в качестве объяснения кроме небольшой высоты. Игнорировать свидетелей, которые видели военный самолёт(ы), тоже странно. Свидетелей было немало.

791

Если выставить кружащий у шахтерска на 15 км на юг от наблюдавших .. далее он уходит на саур. Тут яяСои говорит.что он отбомбился. Идет дпльше на димитровку.  Тут у снежа очевидцы двое говорят что отбомбил у димитровки. Далее по сому развернулся и ушел на грабово. Там как раз черный дым.

Так вот про ракету аленя... она ушла типа восток к границе с рф. Это от олифанта 8-10 км  ровно по его снимку. И стрельба по этому бомбящему.

Они снимок аленя интерпритируют на 180 градусов. Сом говорит что ракета шла в другую сторону

792

Ксари
Ну не могу я найти видео со следом хотя бы в одну минуту. если есть покажите.

793

Нен написал(а):

Я уже выкладывал видео со звуками подрыва на эшелоне. Повторюсь

Нен, для уптротых в своих версиях хоть сто раз повторяйте. Они Вас не услышат, как и Меовото, который тоже доказал, что с высоты 10 км никаких громких звуков не может быть.
Но я не за этим). Очень нужно знать, что именно хотели найти в пробах почвы на предполагаемом месте пуска. Спасибо.

794

Очень нужно знать, что именно хотели найти в пробах почвы на предполагаемом месте пуска. Спасибо.

Топливо в зависимости от количества окислителя (в данном случае перхлората аммония) сгорает не полностью.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1590349291.gif
Т.е., здесь Простой прав. В земле на месте стартового факела останутся следы продуктов пиролиза (термического разложения) того же поливинилбутираля и пластификатора из состава топлива ПД-17/18.

795

bootblack:

А отчего Киеву бояться появления их истребителя в районе катастрофы. Сбивать-то они планировали буком, в итоге в обломках боинга задокументированы ПЭ и фрагменты стрийской ЗУР.
У истребителя больше шансов уйти при пролете над СОУ. И он ушел. ЗУР не догнала и самоликвидировалась за Миусом, оставив два свидетельства, из Грабово и от Мариновки. А вот сбитый штурмовик явно указывал бы, по какой цели взлетела ЗУР с полей олифанта.
Согласны, или будете настаивать на своей логике?
Конечно, если этот "Су" был вообще.

Киеву было важно, чтобы с самого начала рассматривался только один вариант - Боинг сбит Буком. Чтобы с самого начала у "прогрессивного человечества" не было сомнений, что сбил Бук. Информационная кампания началась ведь с первого дня, а не когда DSB выпустил предварительный отчёт.

Кроме того, МО РФ 21 июля сказало "предположительно Су-25".

796

Сепаратист написал(а):

Очень нужно знать, что именно хотели найти в пробах почвы на предполагаемом месте пуска.

Сепаратист, в 2015 году, когда JIT брала образцы почвы, она брала их на местах предполагаемого пуска ракеты Бук. В частности образцы почвы брали под Зарощеннским, в месте на которое указало МО РФ. То есть, образцы почвы брали в нескольких местах.
Результаты анализа образцов почвы не публиковались. Я помню, что какой-то представитель JIT или DSB в интервью сказал, что они нашли какие-то следы в образцах с поля Олифанта, а в образцах из других мест не нашли. Это интервью я найти не могу. А хотелось бы точно знать как звучала его фраза.
Исходя из этого, можно предположить, что искали продукты горения топлива ракеты Бук. Однако, как уже здесь озвучивалось, 50% продуктов горения газообразные, т.е. улетели в воздух. Кроме того, ракета летит и продукты горения разносятся ветром. Концентрация веществ в почве на месте пуска должна быть мизерная. Исключением может быть место куда был направлен факел ракеты. Но там тоже много не найдёшь.
В другом случае, если это были САБ-250-200, концентрация продуктов горения должна быть на порядки выше и по всей площади поля Олифанта. В продуктах горения должны быть вещества, нехарактерные для топлива ракеты Бук.
Вопрос, что хотели найти в пробах почвы не так важен, чем вопрос что же нашли в пробах почвы.

797

Нен написал(а):

В земле на месте стартового факела останутся следы продуктов пиролиза (термического разложения) того же поливинилбутираля и пластификатора из состава топлива ПД-17/18.

Поливинилбутираль, формула СНзСН2СН2СНО.
Что получим в результате горения? Воду и углекислый газ?

798

Поливинилбутираль, формула СНзСН2СН2СНО. Что получим в результате горения? Воду и углекислый газ?

Во-первых в органике такое написание формулы слегка неинформативно.
translate.enacademic.com/pictures/technical_translator_dictionary/images/4001_4200/4090.gif
Во-вторых,  в результате априорного недостатка кислорода в окислителе топлива будет происходить неполное сгорание с выделением в разной степени располимелизированных цепочек  результата пиролиза, плюс да - вода и сажа (углерод) - это неинфомативная часть. В-третьих существует неидентифицированный пока пластификатор, который также будет присутствовать на месте пуска.

799

bootblack:

Всё равно остается мой аргумент -
Киев послал тихоходный Су-25 вызвать огонь на себя. Его сбили. И как насчет сомнений у прогрессивного человечества? Сбили и Су-25, и боинг одной ЗУР?

Если этот "Су" был вообще _

А брифинг МО РФ от 21-07-2014 в приличном обществе не вспоминают

Почему одной ЗУР? Киев и Вашингтон заявили бы, что Бук пустил две ракеты: целились в "сушку", попали в Боинг (потому что криворукие/безответственные/пьяные), увидели, что "сушка" цела, пустили вторую ракету.

За брифинг МО РФ от 21 июля, конечно, стыдно. (Как и за более поздние "линии перспективы".) Но про "предположительно Су-25" их за язык не тянули. Могли бы и не говорить про это. Я думаю, они так сказали, потому что знали, что это был штурмовик. В результате дали дополнительный повод для насмешек. Я помню, кто-то из российских экспертов (не Лукашевич, а кто-то возможно из разработчиков Су) сказал, что если бы они (МО РФ) заявили, что это был Су-27, то можно было бы поверить, что это он сбил Боинг, а Су-25 никак не мог.

800

Тортила написал(а):

они так сказали, потому что знали, что это был штурмовик

и всплыл Волошин, за язык тоже не тянули, судя по его дальнейшей судьбе, таки  да, знают, может даже все. Но в таком случае любые информационные вбросы от РФ могут иметь смысл, даже картинки Леонтьева.

801

vset написал(а):

Но в таком случае любые информационные вбросы от РФ могут иметь смысл, даже картинки Леонтьева.

Конечно имеют! Чтобы доказать, что русские военные - сумасшедшие! :)

802

Простoй написал(а):

Это измышления. Я их не считаю

Так и считай то что есть, раз времянке Алейникова веришь. А ты тупо подгоняешь  результат под свои хотелки. То что это беленькое на горизонте - след от ракеты бука, заявил один человек. Это слова, ни чем не подкрепленные, не более. А ты и тебе подобные из этого гуано 6 лет пытаетесь слепить конфетку

vset написал(а):

Летом, да еще и после обеда, турбулентность есть на всех высотах, и ветер не постоянен, поэтому за то время, которое так хочется натянуть буковерам на этот след, его порвет по всем плоскостям.

803

Направление полета по этой полоске не пытались определить? Если предположить что А снял в момент, когда ракета только спряталась в облаках, то зная высоту облаков  можно прикинуть азимут полета для разных углов места пуска и сравнить с тем, что рисует комиссия. +/- естественно.

804

Простoй написал(а):

Чтобы доказать, что русские военные - сумасшедшие!

А заявление Керри  и картинки на сайтах диппредставительств США имеют цель доказать, что в госдепе имбицилы.

805

Vam написал(а):

можно прикинуть азимут полета

В принципе должно хватить и направления. Попробую пояснить что я имею ввиду, имхо, на глаз.  Если ракета летела по прямой, то ее траектория  проходила левее от А

https://c.radikal.ru/c14/2005/e5/fe777ca2b243.png

На фото я вижу, что она уходит немного правее,

https://b.radikal.ru/b04/2005/82/ad730fe76db8.jpg

красная - то что вижу, желтая - с учетом условия, верх сиюсекундно ( точное время не важно, важно время за которое ракета долетела до этой точки. Принимаю секунд 15, поправьте) низ - с поправкой на снос ветром ( с очередным условием - ветер до нижней кромки по высоте постоянен.) за время полета, метров 100-150, по сути точность не важна, важен сам факт того, что основание полоски фактически в момент пуска находился левее видимого следа, а значит общее направление пуска правее Алейникова очевидно.
Итого, если то, что мы видим - след ракеты, пущенной по боингу, то ее траектория скорее обозначена желтой линией.

https://c.radikal.ru/c25/2005/4d/93366dc94ea3.jpg
Эксперты Киева гуляют лесом, прочие придумывают как ракетой так стрельнуть. Нарисовал пуск с Бук2, но +/- несколько сот метров погоду не делают.
Пинайте. :)

806

16 июля сбиты 41 и 03. Один не дотянул до базы. Второй в григоровке.

17 июля. Бн 01 лежит на базе в виде обломков опознан по тормозному закрылку.  Бн 62 су25уб  была полная замена фюзеляжа из отстойника с присвоением старого номера. 17 млн гривен контракт. Фактически новый самолет. Спарка.

Местные говорили про даух парашютистов в тот момент. В районе грабово. Тот который упал за миус видимо и есть эта спарка 62. А в красный луч упал 01.

Волошин летал на 08

По агапову три штурмовика с днепропетровска. И вернулся только волошин. Без ракет. Сказал типа самолет в ненужное время и месте. Самолет не тот.

На обшивке кресел эконом класса найден вольфрам. У р60м которые стоят на су25 и есть фото 08 с этим типом ракет. Как раз вольфрамовые стержни.

Кто стрелял с амросиевки р27э1 _ какой то су27 с кульбакино. Оттуда был взлет реактивного самолета за 2 часа до боинга

807

Vam написал(а):

В принципе _.
Пинайте.

Выше интервью Сома. Ракета уходила вправо и вверх. Ракета шла на восток в сторону границы с рф.
В боинг не попадала.

А  у майданутых она летит на запад в боинг. Фото сделано либо в 13.21.30 либо в 13.22.40. В обоих случаях боинг уже упал. Дым от ракеты необходимой в 13.19.30 не может существовать более минуты в принципе и в такой плотности как на снимке.

Алейников снимал после большого баха . Звук к нему пришел в 13.22.00.

Пнул.))  Времянка снимка и направление полета ракеты

808

Кемет написал(а):

Пнул.))  Времянка снимка и направление полета ракеты

Отбил

Vam написал(а):

если то, что мы видим - след ракеты, пущенной по боингу

Я не рассматриваю ни время, ни другие цели для ракет. Я рисовал исходя из предположения, что на фото след от той самой ракеты снятой именно тогда:)

809

Уже говорил про градиент скорости ветра. И помним об месте гипотетического пуска. Оно BTW не совпадает с черным дымом
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1590387_1.gif

810

А с черным дымом у яны и голландца был повтор в 15 году. Космодром алейникова. Такой же черный дым с шахты воскресенская. Так что черный дым не имеет отношения ни к пуску ни к горелой траве.

)) так куда ракета то ? От алейникова или к нему. Сом говорит другое

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI