MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI

Межфорумное общение VI

Сообщений 421 страница 450 из 1001

421

Любопытный, поинтересуйтесь что такое работное время или время реакции. У Бука первых модификаций - до М1 включительно ЕМНИП 22сек. Это с момента захвата цели до схода ракеты. Ну еще секунд 15 я дал на обнаружение цели. Т.е. с момента осознания боевой задачи до схода ракеты - 35 - 40сек. При расходе 1 ракета. Ельцин на это дает 60секунд.
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584470087.gif

ipic.su/img/img7/fs/zrk_buk-6yevmetu-1502996104.1584470641.gif
В ходе работного времени ЗРК промеряет данные для матмодели - надо перейти в точный режим измерения, прозрачный для НР - по одним источникам квазиконическое сканирование, по другим эмуляцию моноимпульсного режима, достаточно долго (8-11 секунд отслеживать цель - для определения угловой скорости), потом просчитать данные для передачи полетного задания, дождавшись действий НР - его решений, если они будут, по характеру цели для полетного задания и после нажатия пуск почти через 2 секунды после завершения всего цикла загрузки полетного задания в память ГСН происходит сход ракеты

422

Причем в первые 15 секунд входит еще и эта процедура

После обнаружения воздушной цели на экране индикатора производится ее опознавание.
При  работе РЛС  9С35 в импульсном режиме опознавание производится до захвата воздушной цели на автоматическое сопровождение.
Опознавание воздушной цели производится во II режиме VII диапазона волн. При опознавании в VII диапазоне командир зенитной ракетной батареи 
( НР СОУ 9А310)  устанавливает переключатель  “ДИАП. III  –  VII”  в положение  “ДИАП. VII”  и нажимает кнопку  “ЗАПРОС”. Если
запрашиваемый самолет свой, то наблюдается отметка опознавания за отметкой от цели.
Расстояние между отметкой от цели и отметкой  опознавание составляет 2–3 мм. Для исключения ложного ответа командир зенитной ракетной батареи
( НР СОУ 9А310) отпускает кнопку  “ЗАПРОС” и нажимает кнопку  “ЗАПР.К.”  При отсутствии отметки опознавания после контрольного запроса
включает переключатель  “СВОЙ”.При отсутствии ответного сигнала во II режиме VII диапазона переключатель  “ДИАП. III  –  VII”  устанавливает в
положение  “ДИАП. III”  и нажимает кнопку  “ЗАПРОС”.  При наличии отметки опознания включает контрольное опознавание.

Может поэтому Ельцин увеличил почти до 38 секунд первый этап.

423

Простой написал(а):

Тогда можешь сказать, почему состав ПЭ, поразивших боинг, не совпадает с составом, который определил Сторчевой?

В ПЭ ,поразившей БОИНГ , содержание какого-то элемента сильно отличается от реального . Какого именно не раскрыто . Да и это понятно .Если следствие уверено ,что ПЭ именно от БУКА,пусть предъявят его .А если российская сторона сможет этот факт опровергнуть ? Вот тут сразу и закрадываются сомнения - стоит ли их предъявлять ? Потому и не известно .появятся ли ПЭ в суде .

424

Ё-МАЁ написал(а):

Потому и не известно .появятся ли ПЭ в суде .

нет, не появятся, если до этого хим. состав не опубликован (до сих пор неизвестна марка стали) чего скрывать и от кого? Если от преступника, то он и так прекрасно знает что там за хим состав. Значит от неудобных вопросов.

425

neantichrist написал(а):

Моя версия : коррам сообщили сепары.
Так же, как они сообщили, емпни, какому-то иностранцу - едь скорее сюда, мы сбили украинский самолет. http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=3#p9046

Почему какому-то?
Jerome Sessini, французский журналист.
"Едь скорее сюда от кого-то из сепаров...", это всего лишь его личная версия. Не совсем убедительная, кстати.
Тем не менее, был одним из первых, кто прибыл на место крушения Боинга.
За свою знаменитую фотосессию впоследствии получил награду конкурса World Press Photo 2015.
Славный малый. Кроме всего прочего, известен тем, что в момент расстрела "небесной сотни" майдана "неизвестными снайперами", вместе со своим коллегой Eric Bouvet находился... Но это уже оффтоп.

426

Нен написал(а):

У Бука первых модификаций - до М1 включительно ЕМНИП 22сек. Это с момента захвата цели до схода ракеты.

Так все верно.

УСЛОВНО: ждем Боинга в СГ-1 на поле Олефанта.

Получаем подтверждение из Горловки.

Между Горловкой и Енакиево захватываем.

Опознание не надо - наш клиент и других там нету.

Когда Боинг над Енакиево  - стреляем на дальнюю границу зоны поражения.

Занавес.

427

Нен написал(а):

22сек.

22 секунды я и хотел услышать.

Так и Гадфлай пишет.

428

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

наш клиент и других там нету.

позвольте полюбопытствовать, а почему клиент именно рейс mh17?

429

неправда. Опознавание у НР на уровне спинномозговых. Я локаторщик. Но у меня за месяц в редковцах выработали. Правда, Кремний. Пароль тогда включать запрещали. Раз. Нужно время на поиск. Тем более, велика вероятность, что надо переходить на поиск цели кнюппелем. Цель может оказаться выше ДН Верх. Пуск  - Боинг в районе Степное. 16 км после Енакиево.
Зависит от масштаба. Горловка - 60км. Значит масштаб 100км. Значит, MH17 в районе Енакиево НР уже видел индуса на ~80км. Другие есть.
И то, что майданутые никак не могут понять. Тактика. Самолет должен был спровоцировать пуск. Снижаться или резко повернуть. НР не мог не привыкнуть к пассажирским на эшелоне у себя дома и прекрасно знал как они выглядят. Чтобы сбросить десант и при этом не вывалиться за ленточку, надо снижаться и весьма полого, чтобы груз на десантирующих людей не опрокинуло - 8-10° это уже дофига. Ведь опускаться надо максимум до 1500м.  Иначе груз улетит фиг знает куда. Минимум до метров 500 - парашют может недораскрыться. Или разворачиваться. Иначе те же проблемы, но с центростремительным ускорением на развороте. Это мы сдавали на экзамене по тактике - моделирование поведения противника. Один из трех вопросов.
Второе. Прибыл, отареттировался, включился, а тут табуны паксов.
Третье. Сто раз говорил - в базу сервака , скажем, биллинга, идет запрос на соединение. Еще до вызывной посылки, как только трубка получила назначение TCH. Потому что на сервак данных пойдет сеанс через десяток миллисекунд вместе с вызывной посылкой. Это очень важно операм. И запись  будет идти, пока последняя трубка не отобьет соединение. Бо микрофонный тракт включен до этого момента. И, если запрос на установление соединения пошел в RACH 16:18:59, это все равно будет выглядеть как 16:18
НР никак не мог подчиняться Безлеру. Не его район. Надо было перезванивать кому-то третьему, а тому - уже НР. Там дофига набежит.
Плюс само содержание разговора. Разведчик или большой. Бред. Поэтому даже голландцы поняли, что это фейк и главному фигуранту первой недели после сбития никто ничего не предъявил.
И еще раз. Ельцин дает ровно 60 секунд на цикл пуска. Томабуть знае как это в реалии. Моделюй-не моделюй все равно получишь ... ничего.

430

Нен написал(а):

Чтобы сбросить десант

позвольте влклиниться в разговор, я так понял, что любопытный хочет сказать, что боинг приняли за транспортный самолет ВВС Украины? Я правильно понял?

431

я правильно понял, что вы хочете сказать что Боинг приняли за транспортник, и этот транспортник кто-то вел, и тот кто вел, на каком то этапе накосячил, по этому под раздачу попал Боинг?

432

Про то, что состав ПЭ должен быть другим, нежели тот, который установили DSB (по Сторчевому).

Задайтесь вопросом: Откуда Сторчевой взял ПЭ состав которых он исследовал?

Варианта 3:
1. Зачерпнули пригоршню из контейнера, в котором лежали заготовки для ПЭ в цехе сборки БЧ в 2015г.
2. Раскурочили ракету 91 года выпуска.
3. Взяли те ПЭ, которые ему собрали на месте крушения боинга 17.07.2014г.

Вопрос: В каком случае состав по примесям будет одинаков в составом опубликованным DSB?

433

Простой написал(а):

Про то, что состав ПЭ должен быть другим, нежели тот, который установили DSB (по Сторчевому).

Задайтесь вопросом: Откуда Сторчевой взял ПЭ состав которых он исследовал?

Варианта 3:
1. Зачерпнули пригоршню из контейнера, в котором лежали заготовки для ПЭ в цехе сборки БЧ в 2015г.
2. Раскурочили ракету 91 года выпуска.
3. Взяли те ПЭ, которые ему собрали на месте крушения боинга 17.07.2014г.

Вопрос: В каком случае состав по примесям будет одинаков в составом опубликованным DSB?

Кому не нравится "одинаков" может вставить "различен"

434

Варианта 3:

4. Самый простой.

Взяли КД на ПЭ и посмотрели материал. Открыли ГОСТ на данную марку стали и посмотрели допуски на примеси и добавки.
Например, ГОСТ 1050-88 для качественных сталей
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584511875.gif

435

Так все верно.

УСЛОВНО: ждем Боинга в СГ-1 на поле Олефанта.

Получаем подтверждение из Горловки.

Между Горловкой и Енакиево захватываем.

Когда Боинг над Енакиево  - стреляем на дальнюю границу зоны поражения.

Занавес.

А где была в это время доблестная украинская авиация. Одиночная СОУ она как ребенок- беззащитная, ее превратить в металлом как два пальца обоссать. Как вообще она могла проделать многокилометровый путь от российской  границы?
Значит все это передвижение курского БУКа - басни Крылова. Раз СОУ не был превращен в металлом украинскими штурмовиками и истребителями.то это означает, что  передвигался украинский СОУ под прикрытием агентов СБУ

436

Взяли КД на ПЭ и посмотрели материал.

То, что они это делали - однозначно. Они для DSB предоставили размеры поражающих с допусками. Значит кто-то копался в КД в Дзержинске на заводе им. Свердлова.

437

Нен написал(а):

То, что они это делали - однозначно. Они для DSB предоставили размеры поражающих с допусками. Значит кто-то копался в КД в Дзержинске на заводе им. Свердлова.

там было только это?

Исследования химического состава материала, из которого изготовлены поражающие элементы боевой части 9Н314М, выполненные российскими специалистами, показали, что химический состав осколков, опубликованный в окончательном отчёте, противоречит выводу об их принадлежности боевой части 9Н314М.

438

Простой написал(а):

там было только это?

Поэтому твой самый простой вариант исключаем.

439

Исследования химического состава материала,

Глупости. Как-то странно смотрится от эксперта, который называет себя хорошим. Первое, что я всегда делал - максимально обеспечивал себя документацией на объект экспертизы. Схемы, даташит на микрофоны, микросхемы, используемые в дистанционных взрывателях, описания интерфейсов 7 сигнализации и А-бис, шифрование А5.1 и А5.2, алгоритмы вокодеров от G.728 до AMBE. Даташиты на нелинейные локаторы, на смарт-карточки.
Исследование любого заданного вопроса конструктор начинает с открытия чертежа.
Открыть чертеж и сравнить его данные с ГОСТом, а потом сравнить с тем, что наполучали в нидерландском институте судебной экспертизы (NFI) - это разве не подпадает под "исследование химического состава"?

440

Нен написал(а):

Глупости. Как-то странно смотрится от эксперта, который называет себя хорошим. Первое, что я всегда делал - максимально обеспечивал себя документацией на объект экспертизы. Схемы, даташит на микрофоны, микросхемы, используемые в дистанционных взрывателях, описания интерфейсов 7 сигнализации и А-бис, шифрование А5.1 и А5.2, алгоритмы вокодеров от G.728 до AMBE. Даташиты на нелинейные локаторы, на смарт-карточки.
Исследование любого заданного вопроса конструктор начинает с открытия чертежа.
Открыть чертеж и сравнить его данные с ГОСТом, а потом сравнить с тем, что наполучали в нидерландском институте судебной экспертизы (NFI) - это разве не подпадает под "исследование химического состава"?

Я так и думал, что ты начнёшь ссылатся на собственный опыт.
Но в экспертизе по другому. Ознакомление с документацией не подменяет и не является исследованием.
Часто бывает, что эксперт проводит исследование  объекта "в тёмную" - не зная обстоятельств  его изъятия и его предназначение. Это делается для того, чтобы результаты были объективными.

"Исследование химического состава" - это именно исследования, а не компилляция гостовских параметров и сравнение их с чужими данными. Для ставнения табличных данных не требуется участия специалистов.

Но если ты считаешь, что специалисты Сторчевого провели только такое "исследование" и не делали свой анализ , то так и будем относится к этому "замечанию" Сторчевого - как к неадекватному.

441

Я так и думал, что ты начнёшь ссылатся на собственный опыт.

А ниче, что этот опыт продлился почти 15 лет?
Я уже намекал, что не я был под экспертами, а... немного наоборот. И люлей мне мог навешать только шеф моего НИИ и прокуроры ГенПрокуратуры типа того же Романа Шубина.
То, что делали люди Сторчевого - просто домыслы, пока они не рассказали быб сами. Чисто логично посмотреть КД и предоставить часть данных DSB. Они это и сделали - результат мы видим в таблице 17 основного отчета по MH17.
Экспертиза КНИИСЭ по Ту-154 во многом результат работы с документацией на С-200. После этой экспертизы Сибирь ушла в сумрак.

442

Нен написал(а):

А ниче, что этот опыт продлился почти 15 лет?

Ничего. Потому что это были не экспертизы (в юридическом смысле)
Выше ты описал документацию - как объект исследования - всё ли в ней правильно указано. Тогда это экспертиза.
Но если бы ты  использовал документацию (на радиостанцию, допустим) и сравнивал её с реальным объектом (радиостанцией), то ты проводил экспертизу объекта (радиостанцию). А исследовать объект - это осуществлять с ним манипуляции (в нашем примере: включать - выключать разные кнопки радиостанции).

443

Нен написал(а):

пошел в RACH 16:18:59, это все равно будет выглядеть как 16:18

Сделайте у оператора детализацию звонков со своего номера и удивляйтесь )))

В детализации выглядит вот так - 16:18:59 )))

444

В детализации выглядит вот так - 16:18:59

Но в видео это можно положить как 16:18. И будут правы.
Мне не надо детализацию. Там на сервак вообще пишется с миллисекундами. Сашке, чтобы отрабатывать транзакции пришлось нарастить костыли в виде виртуальной операционки - Винда не справлялась со скоростью транзакций на порядки, а заказчик требовал только и категорически Уиндоуз.

445

А исследовать объект - это осуществлять с ним манипуляции (в нашем примере: включать - выключать разные кнопки радиостанции).

Простой, не работайте кэпом.
Худший случай в жизни - когда опера притарабанили с десяток стоек серваков виртуального оператора связи на зарубеж. А следаки потребовали дать заключение работает ли все это и как оно работает. Половину кабелей оставили на месте, а на видеосъемке нихрена не видно - куча проводов. "Мы все задокументировали - так что разбирайтесь!" Выглядело на съемке это приблизительно так
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584523416.jpg
Приходилось для проверки работоспособности взрывателей разрабатывать платки на Атмелах и программировать  кодовые последовательности, зная некоторые нюансы примененных преступниками чипов. Их даже потом посадили. А нам  - одному дали часы (пришлось 3 гривны доплатить - ограничение размера в деньгах ценного подарка), а второму - аж грамоту - это жеж круче, чем часы. Мне так сказали.

446

Нен написал(а):

Простой, не работайте кэпом.

Ну не все же тут на форуме учёные -нужно разъяснять нюансы.
А то тебя почитают, и начнут выступать в Суде: "наши провели исследования -прочитали ГОСТ!  Это не правильные ПЭ!" :)

447

А то тебя почитают, и начнут выступать в Суде:

Дык кто ж им даст выступать в суде? В качестве кого? Адвокаты уж точно отутюжат речь, чтобы не придрались, прокуроры - тоже. А свидетели... Свидетели априори врут.
Я представляю басара на суде. Все пидары, агенты Путина и Спортлото, а я один знаю истину, потому что чемпион района по шахматам среди школьников. Женя-пилот с криком Банзай спасал народ от 3 ракет и 3 истребителей. Поэтому направил в пике на сверхзвуке с центростремительным ускорением в 100же.

Одно дело болтовня в сети, другое - официальный документ. В отчетах и справках  у нас было все нормально и серьезно. Тут же любой из нас может ляпнуть свое ИМХО. Но если дело до суда или хотя бы адвокатов, то паузы по 5 минут на обдумывание каждого слова и никаких категоричных мнений.

448

наши провели исследования -прочитали ГОСТ!

С другой стороны - вот консультируются у специалиста, скажем, по вопросам  связи. Откуда он знает тему? Изучил стандарты ITU-T, ITU-R. Спрашивают специалиста по металлам. Откуда он знает? Изучил ГОСТы. У конструкторов нет масспектрометров. Свойства материалов они изучают по документам, а потом подтверждают практикой. Если меня спросить как в Союзе разрабатывались, производились и испытывались изделия Военной Техники - я могу понести отсебятину, а могу рассказать как это должно быть - ибо  меня тоже заставили чуть ли не на память выучить эти ГОСТы.
Да и  те же юристы. Чем законы отличаются от ГОСТов - да ничем. Но вас почему-то шокирует, если решение специалистом принимается в соответствии с ГОСТом. Но вряд ли будет шокировать, что судья принял регение в соответсвии с Законом.

449

Нен написал(а):

Я представляю басара на суде.

Он вам будет очень рад. Он спит и видит как вы нахваливаете его изобретение АНТИУТЕС)))

450

АНТИУТЕС

Даже не слыхивал. Спасибо Vam за чистку форума.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI