MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI

Межфорумное общение VI

Сообщений 361 страница 390 из 1001

361

Леонид написал(а):

А что показал анализ? И насколько его грамотно сделали? Он,что однозначно указывает на ракету БУК?

Один хим.анализ - это лишь одно из слагающих суммы доказательств.  А сделали его специалисты, которые имеют высокую репутацию в этом.

362

Простой написал(а):

Один хим.анализ - это лишь одно из слагающих суммы доказательств.

И снова все о том же. :) Неужели вспомнил остальные слагающие и готов их назвать?

363

Простой
Мы должны верить Джентельменам на слово? или пусть карты откроют? (марку стали каждого осколка, сравнение стали с контрольными пэ, проверка на соответствие стали из спецификации рабочего чертежа пэ и соответствие ее ГОСТУ, имеются ли еще с такой маркой стали  пэ в других типах  зур и каких?)

364

А сделали его специалисты, которые имеют высокую репутацию в этом.

Т.е. они постоянно в течение жизни проводили анализ ПЭ ракет Бука? А их репутация обнулилась после этого:
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584382759.gif
А-А им официально сообщил, и это попало в отчет, что там нелегированная сталь, а они начали искать легирующие добавки вместо выяснения конкретной марки нелегированной стали и применять специальные способы для определения нелегирующих добавок. ДБ.

365

Простой написал(а):

А кто сказал, что это медь, а не ржавчина?

Следы меди да же я отличу от ржавчины .

Простой написал(а):

Я не видел дыры в 20см на кресле.

Сепаратист втыкал в отверстие стебель подсолнуха .

Простой написал(а):

Хим анализ смывов соотвествует ВВ ракет Бука.

Какая сталь там использовалась , они не знают . Они пытались получить образцы у финов  .Но что-то пошло не так .

366

Ё-МАЁ написал(а):

Следы меди да же я отличу от ржавчины

По фотографии? Тогда ты сможешь и людей лечить по фотографиям!
Пусть медь - и что это значит?

Ё-МАЁ написал(а):

Сепаратист втыкал в отверстие стебель подсолнуха .

Края нужно смотреть. Вот боковина под левым окном кабины выпала , так там дыра образовалась около метра...

Какая сталь там использовалась , они не знают . Они пытались получить образцы у финов  .Но что-то пошло не так .

Они не только у финов, но и украинские взяли. ВЗЯЛИ, а не пытались.  И сделали анализ. И анализ показал, что в каждой ракете марки сталей ПЭ разные! Что подттвердил косвенно и Сторчевой своим письмом - "состав не савпадает с опубликованными DSB!"
А он и не мог совпадать - металл для ПЭ берут какой попадя. Поэтому в отчете и указали, что смысла устанавливать марку нет.

367

Простой написал(а):

Хим анализ смывов соотвествует ВВ ракет Бука.

Это точно? А как быть с тем, что практически все боеприпасы НАТО используют смесь RDX и TNT. Например, для наилучшего моделирования  Design II  применена 'Composition 'B"  с НАТОвским соотношением тротила. И в ЗРК С-125 (который в НАТО SA-3) зафиксированный в момент катастрофы AWACS NATO. И о котором с восторгом писали украинские СМИ (о его глубокой модернизации, которая шла как минимум с 2013 года).

368

Нен написал(а):

Т.е. они постоянно в течение жизни проводили анализ ПЭ ракет Бука? А их репутация обнулилась после этого:
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584382759.gif
А-А им официально сообщил, и это попало в отчет, что там нелегированная сталь, а они начали искать легирующие добавки вместо выяснения конкретной марки нелегированной стали и применять специальные способы для определения нелегирующих добавок. ДБ.

Институт занимается исследованием металлов, и не важно в каком виде этот металл. Я уверен, что там спецы покруче меня, и тем более - тебя - о чём свидетельствует твоё "нелигирующих добавок".  :)

369

Не подскажите, в Украине есть Утес-Т?

370

Простой написал(а):

А он и не мог совпадать - металл для ПЭ берут какой попадя. Поэтому в отчете и указали, что смысла устанавливать марку нет.

Прелестно!
А как быть с ГОСТом и чертежом?
И, наконец, в какой боевой части ракет БУКа используются ГПЭ  массой 16 граммов?

371

Allioth написал(а):

А как быть с тем, что практически все боеприпасы НАТО используют смесь RDX и TNT.

Я не знаю как быть с тем, что во всём мире компоненты ВВ одинаковы. Различно только их содержание в разных боеприпасах!!!
Наверное, нужно запретить Америке использовать ТНТ (чтобы можно было легко устанавливать их преступления) :)

372

Простой написал(а):

Я не знаю как быть с тем, что во всём мире компоненты ВВ одинаковы. Различно только их содержание в разных боеприпасах!!!

Так что с выводом о 'совпадении с БУКом'?
И как они поняли, что именно БУК, если сами использовали соотношение 40% TNT, 60% RDX для 'наилучшего моделирования Design II,  типа 'некоего эталон"?

373

Спор ни о чём-переливание из пустого в порожнее. Назначен"БУК".Теперь все доказательства,которые можно более-менее к нему притянуть,будут интерпретироваться как железные и неоспоримые,а всё остальное-в игнор.  Похоже,хотя бы приблизительно-значит БУК однозначно.Причем БУК конкретный.

374

металл для ПЭ берут какой попадя.

Наглейшая ложь. Есть ГОСТ В 20.39.309
"Комплексная система общих технических требований
Аппаратура, приборы, устройства и оборудование военного назначения.
Конструктивно-технические требования."
Там есть раздел ЕМНИП 11. "Требования к материалам и покрытиям."
Дык вот каждый чих и примененный материал (или его замена) согласуется с заказчиком. Материал должен соответствовать ГОСТу с согласованием с МО (это обязательная маленькая звездочка на одной из титульных страниц). Само собой в КД на поражающие (семерки или восьмерки в децимальниках) указывается ГОСТ на материал. И не дай бог, он, ГОСТ будет без звездочки. А это означает производство под контролем военной приемки.
Если кто-то ляпнул, что в С-200 используются отходы шарикоподшипниковой промышленности, то это не значит, что там что попало по материалам. Бред. Просто данная конкретная партия не прошла, свкжем по отклонению от сферичности или по глубине царапин.

Я уверен, что там спецы покруче меня, и тем более - тебя - о чём свидетельствует твоё "нелигирующих добавок".

Я, наверное таки удивлю. Моя специальность по диплому - аналитическая физика материалов электроники. Само собой почти вся номенклатура сталей туда входит. Ну и технологии их получения и применения. Химия и физика в одном флаконе. Причем материалы мы учили на уровне использования систем уравнений квантовой механики (расчет зонной структуры). Без шуток. В том числе почему и как влияют легирующие и  нелегирующие добавки, исходя из изменения ими зонной структуры основного материала. Диплом - по сути релаксационный спектрометр примесей в полупроводниковых структурах до 1Е-9. С изготовлением. Для киевского "Кристалла".  Шестой в мире на тот момент по счету. Позволил им подобрать материалы и технологии пассивации поверхности кристаллов для уменьшения фликера в операх. По сравнению с прототипами (OP07, OP27) (Кристалл безбожно драл микросхемы, но пытался улучшать за счет технологии).

375

Allioth написал(а):

И как они поняли, что именно БУК, если сами использовали соотношение 40% TNT, 60% RDX для 'наилучшего моделирования Design II,  типа 'некоего эталон"?

А им не нужно было понимать - они искурочили 5 имеющихся ракет  бука и определили и состав ВВ БЧ, и топливо двигателя, и иницирующие заряды.

376

Allioth написал(а):

И, наконец, в какой боевой части ракет БУКа используются ГПЭ  массой 16 граммов?

ну, например, головка болта.

377

Гость 33 1/3 написал(а):

Назначен"БУК".Теперь все доказательства,которые можно более-менее к нему притянуть,будут интерпретироваться как железные и неоспоримые,а всё остальное-в игнор.

Как будто ты нашёл что-то, что однозначно опровергает Бук. Что это такое?

378

Простой написал(а):

А им не нужно было понимать - они искурочили 5 имеющихся ракет  бука и определили и состав ВВ БЧ, и топливо двигателя, и иницирующие заряды.

PETN откуда там взялся?

379

Нен написал(а):

В том числе почему и как влияют легирующие и  нелегирующие добавки

Всё, что добавляется - легирующие добавки. Всё, что не удалось удалить - примеси. 
Если готовится бомба и туда набивают болты и обрезки арматуры, то это не значит, что эта бомба не может взорваться и нанести поражения. ПЭ - никак не влияют ни на срок хранения изделия. Ведь главное для железа БЧ это. А микроэлектроника - да, там это нужно, что ты говоришь.

380

Простой написал(а):

ну, например, головка болта.

"Головка болта" сделана из такой же нелегированной стали, как и "двутавр"?

381

Allioth написал(а):

"Головка болта" сделана из такой же нелегированной стали, как и "двутавр"?

в почему нет?

382

Всё, что не удалось удалить - примеси.

А у нас - добавки. Потому что в одном слое золото  - плюс параметрам  - могут повышать подвижность носителей, а значит быстродействие прибора, в другом слое того же кристалла - минус параметрам (порождает глубокоуровневые ловушки в запрещенной зоне, а значит спонтанную релаксацию неосновных носителей, а значит повышенный фликер шум - (1/f) низкочастотный). А вносится в ходе одного процесса.

ПЭ - никак не влияют ни на срок хранения изделия.

Не говорите глупостей. Сера снижает коррозионную стойкость. Ракеты типа 9М38х применяются в корабельных комплексах. Соляной туман  - ключевое слово. В качественных сталях содержание серы нормируется в несколько раз ниже сталей обычного качества. А тут 12 лет гарантийного и 25 лет с продлениями. Комплексы Бук могут стоять на морском побережье и в теплых краях - Евпатория, Феодосия. О-о, Батуми. Тот же соляной туман. А для неразрушения от температурных перепадов в полете приходится делать несколько подвижные соединения между отсеками ракеты.  Вам бы увидеть плату даже с 3-4 слоями УРа (намного круче всяких эпоксидок по защитным свойствам) после соляного тумана или плесневых грибков.
Опять таки не обязательно срок хранения - еще и прочность поражающих. Никому не надо, чтобы ПЭ расыпался в момент детонации (влияние серы) или при соударении с целью (влияние фосфора). Поэтому важно сколько там серы - 0.02% в высококачественной стали или 0.08% - в мусоре из левого лома. То же приблизительно и с фосфором. Плюс еще одна вредная примесь (добавка для меня)  - кислород.

383

Нен написал(а):

Опять таки не обязательно срок хранения - еще и прочность поражающих. Никому не надо, чтобы ПЭ расыпался в момент детонации (влияние серы) или при соударении с целью (влияние фосфора). Поэтому важно сколько там серы - 0.02% в высококачественной стали или 0.08% - в мусоре из левого лома. То же приблизительно и с фосфором.

Можо подумать, что эти ракеты против танков предназначены!!! :)
А про хранением мы уже обсуждали - полная газо-паронепроницаемость изолирующего слоя. А перегрев при полёте не предполагает, что БЧ будет после взрыва хранится до следующего пуска, вообще-то :)

384

Можо подумать, что эти ракеты против танков предназначены

Против штурмовиков. Бронированных. Су-25

Кабина пилота выполняется сварной из авиационной титановой брони АБВТ-20. Толщины бронеплит составляют от 10 до 24 мм.

Штурмовик A-10

Кабина выполнена из катаной титановой брони толщиной от 13 до 38 мм.

А про хранением мы уже обсуждали - полная газо-паронепроницаемость изолирующего слоя. А перегрев при полёте не предполагает, что БЧ будет после взрыва хранится до следующего пуска, вообще-то

Именно я вам и сказал, что все эти тряпки с эпоксидкой герметичность не обеспечивают. Только металлические корпуса с запайкой, сваркой или лазерной заваркой. И причем здесь следующий пуск? Ракета не должна треснуть в полете из-за материалов с разным ТКЛР, поэтому оставляются степени свободы в соединениях. Типа
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1584439012.gif
SR-71  - вообще пестня и яркий пример этого.

Особенно сложной проблемой полёта на скоростях, превышающих скорость звука более чем в 3 раза (М>3), является высокий нагрев корпуса. Для её решения 85 % деталей планера было изготовлено из титанового сплава, а большая часть остальных деталей изготавливалась из полимерно-композитных материалов. Также, большая площадь внутренней части крыла имела гофрированную поверхность, что создавало более благоприятные условия для теплового расширения и повышало продольную прочность. Панели фюзеляжа были изготовлены таким образом, что они неплотно прилегали друг к другу, когда самолёт находился на земле, и окончательно «стыковались» только в полёте, после разогрева планера и его удлинения на несколько дюймов. Вследствие этого, а также вследствие того, что никакое уплотнение топливной системы не смогло бы нормально функционировать при очень высокой температуре, из самолёта перед взлётом вытекало топливо

385

На картинке Барсика видно, что нихрена эпоксидка c тряпкой не помогают от ржавления.
https://ipic.su/img/img7/fs/a79991_9n314.1584440073.jpg

386

Нен написал(а):

Против штурмовиков. Бронированных. Су-25

Понял. Ты думаешь что главная цель ЗРК - ракета должна уничтожить пилота!

387

Понял. Ты думаешь что главная цель ЗРК - ракета должна уничтожить пилота!

неправильно поняли. Это только Лена так считает. Поэтому по ее/его (выбрать желаемое) мнению НР поставил БЦ, чтобы убить пилотов Боинга. А я знаю, что попадание  - процесс вероятностный. Главное - нанести максимальное поражение цели. А вот штурмовики и бронированные вертолеты первоначально была как раз главная цель этим комплексам, задуманным охранять танковые колонны. ПВО СВ.

388

Нен написал(а):

неправильно поняли. Это только Лена так считает. Поэтому по ее/его (выбрать желаемое) мнению НР поставил БЦ, чтобы убить пилотов Боинга. А я знаю, что попадание  - процесс вероятностный. Главное - нанести максимальное поражение цели. А вот штурмовики и бронированные вертолеты первоначально была как раз главная цель этим комплексам, задуманным охранять танковые колонны. ПВО СВ.

Если цели пробить броню нет, то в качестве ПЭ можно использовать "грязную" сталь?

389

то в качестве ПЭ можно использовать "грязную" сталь?

Назовите марку "грязной" стали. Хотя бы. И вдруг окажется, что она тоже ГОСТирована и идет под приемкой военных.
Во-вторых, чтобы получить желаемую степень поражения, кубики 13х13 пришлось изменить на двутавры в том же габарите, это якобы повысило пробиваемость ПЭ на 30%. Это выше моего понимания, но раз пошли на это, значит этот параметр более чем важен.

390

Нен написал(а):

Назовите марку "грязной" стали. Хотя бы. И вдруг окажется, что она тоже ГОСТирована и идет под приемкой военных.
Во-вторых, чтобы получить желаемую степень поражения, кубики 13х13 пришлось изменить на двутавры в том же габарите, это якобы повысило пробиваемость ПЭ на 30%. Это выше моего понимания, но раз пошли на это, значит этот параметр более чем важен.

Да любая обыкновенного качества! Ст3 - Ст45 вполне устойчивы и к детонации и к раскрашиванию. Не чугун, чай!

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение VI