MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Кто? » Ч.1

Ч.1

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Прохожий написал(а):

Но что-то пошло не так. Да, Простой))

да нет, всё идёт по плану.

32

Простой написал(а):

да нет, всё идёт по плану.

Продолжайте.

33

Прохожий написал(а):

Продолжайте.

Читайте и делайте замечания. Будем исправлять нелогичности вместе.

34

Простой написал(а):

35

Простой написал(а):

Читайте и делайте замечания

Читаем и наслаждаемся. Дичь лютая, но забористая, оторваться просто невозможно. Басара вам там только не хватает, для усугубления треша))

36

Прохожий написал(а):

Читаем и наслаждаемся. Дичь лютая, но забористая, оторваться просто невозможно. Басара вам там только не хватает, для усугубления треша))

Думаю, что и Басар сможет прояснить некоторые моменты международного заговора.

37

Простой:  Он уже передумал - пилот нажал кнопку подрыва, а потом пустил ракету с 90 км.

17-го июля уже в 23:04 было известно что РЯДОМ с MH17 находилось ДВА военных самолёта.
«Военные самолеты пролетали рядом с 777 за три минуты до того, как он исчез с радаров, всего три минуты».
https://russian.rt.com/article/41346

Так во-о-о-т...
Кто то один из этих ДВОИХ и нажал на "кнопку", после чего MH17 летел ещё ТРИ МИНУТЫ и вопил в эфир МЕЙДЕЙ пока ему не заткнули "пасть"...

38

Гость-132 написал(а):

и вопил в эфир МЕЙДЕЙ пока ему не заткнули "пасть"...

Ничего никто не вопил. Записи телефонов кабины были показаны.

39

Простой:  Ничего никто не вопил. Записи телефонов кабины были показаны.

Какие записи ?
Я что то пропустил ?

40

Гость-132 написал(а):

Какие записи ?
Я что то пропустил ?

Видимо. Когда определяли направление взрыва по "щелчкам" в фонограммах трёх микрофонов в кабине.

41

33 написал(а):

" Мудей "- он услышал

Обычно простые русские имена и фамилии почему-то бывают у фейковых героев. Фантазии что-ли у вбрасывателей не хватает?

42

Гость-132 написал(а):

Во блин...
И сколько же "щелчков" ты услышал на этой записи ?

А я и не слушал. Я слушал гул в кабине... и тишина! Только мёртвые с косами вдоль дороги... А микрофонов в кабине было три.

43

Простой написал(а):

А я и не слушал. Я слушал гул в кабине... и тишина! Только мёртвые с косами вдоль дороги... А микрофонов в кабине было три.

Да ничего ты не слушал, тебе показали колбу с белым порошком и ты захлопал в ладошки.

44

Обычно простые русские имена и фамилии почему-то бывают у фейковых героев.

Заскочил на несколько часов в Киев, а тут такой бардак.
Орлов, Воронов, Соколов, Воробьев - простые еврейские фамилиии, хиляющие под русские.
Что касается информационного шума - для любого адекватного человека ясно, что произошел полный провал у следствия по доказательной базе в технической части. Также возникли проблемы и со свидетелями - тот же провал с Цемахом. Поэтому пошел план Вэ (А и Бэ просрали). Создать информационный шум с эмуляцией бурной деятельности следствия на уровне  российской верхушки. Типа только Шойгу или Путин могли дать приказ о сбитии Боинга. Эта шизофрения рассчитана на либерастические круги, которых чуть более, чем дофига тусуется в около властных структурах во всех странах Европы. Выкладываются телефонные "перехваты", шо типа вот смотрите  - даже всякими Пушилиными руководили из Москвы. Мы это докажем и покажем и нам помогут свидетели за плюшки. Типа защиты свидетелей с предоставлением видов на жительство в той же Голландии. (Себе, чтоль, стать свидетелем?) Откровенный подкуп.
Еще раз. Если приказ и был, то шел он по закрытым каналам. По таким же закрытым каналам должна было идти и РЛ поддержка. То, что говорилось в открытую - 90% слив дезы.
Два уже сто раз говорил. В Украине аудио данные мобилок не могут приниматься в суде. Вокодер с линейным предсказанием. Эмулятор говорящего с монтажером в одном флаконе. Цифровая модель с кучей приближений и упрощений для почти на порядок уменьшения потока цифровых данных, основанная на том, что человек не может быстро изменять параметры речевого тракта. Решается система уравнений по максимизации корелляции между соседними слогами, и если был разрыв или монтаж он весьма нехилыми Цифровыми Сигнальными Процессорами максимально сглаживается. В свое время из записей Мельниченко сделал монтаж, где Кучма говорит Кравченко, что Есть такой подонок Кучма, который пишет всякую ложь и вбрасывает в интернет. Ни один сертифицированный эксперт и ни один сертифицированный форенсикс софт не смог определить ни то что наличие места монтажа, но и сам монтаж - алгоритм вокодера сам все загладил.
А с технической точки зрения - полный пушистый северный зверек. Времянка - по фото Алейникова пуск произошел на 40-50 секунд позже необходимого. К этому примыкает Бах Терещенко. Ыгсперды ниже плинтуса. Анализ "взрыва" без анализа тракта записи. Блин, там не однозначно взрыв, а подкорот проводов на некоторую постоянку. И этот подкорот у нормального следака вызвал бы миллион вопросов. Манипуляции с ветром. Фальсификация данных для, с большой вероятностью, легитимизации времянок фото Алейникова. Четкое определение наличия ТЭНа в образцах с тротилом. В ТГ-24 тетранитропентаэритрита нет. Зато он есть в пластидах. И в в микродозах (граммы-десятки грамм в промежуточных детонаторах, которые находятся в самом центре эпицентра взрыва и выгорают чуть более чем полностью, да и не факт, что в промежуточном детонаторе Бука он есть). Любой бы нормальный следак стал в стойку. Анализы ПЭ. Типа определили что на хлебе ни мака, ни корицы не было, а вот черный или белый хлеб определить не смогли. Есть образцы - фото предоставленных образцов есть в отчете. Всегда, мы во всяком случае, делали сравнение. Образец и вещдок. А тут делается анализ на то, что это ординарная сталь. Блин, КАКАЯ? Ст3, Ст20, СТ15, СТ30 и т.д. и т.п. ?
Дальше  - хуже. Есть данные КПИ (контрольно-периодических) по БЧ. Нет, мы будем использовать свою модель. Есть данные первички Утеса с сырыми данными локатора - там можно попытаться проанализировать 9-10 импульсов в пачке и уточнить характеристики  откликов - были ли там самолеты после взрыва, или, например, левый крестик на первом обороте после взрыва. Полное отсутствие интереса к документам по "стрыйской" ракете. Это означает только одно - следствию достоверно известно, что ракета у JIT таки стрыйская. Перхваты по Безлеру, кроме гомерического хохота ничего не вызывают - ну не захотел Безлер по какой-то причине отжимать Бук, а все "перехваты" именно на это ориентировались. Не смогли врать по углу подлета. Минимум 27°. Видимо, таки понимая, что это полный провал, отбросили вторую составляющую определения места пуска - алгоритм наведения. Попытка найти сумму только по одному слагаемому. Ужас. К этому ошибка клерка, который, похоже, привык, что магнитное склонение в Нидерландах равно нулю или около того. И КНИИСЭ (точнее, академия Кожедуба) и А_А, отлично знающие алгоритм наведения, выводят пуск на поле Олифанта. Но тут народ (меовото и мой знакомый по электрониксу Станислав) обнаруживает, что магнитное склонение в районе катастрофы составляет 7-8°. И место пуска таким образом уплывает в район позиций ВСУ вокруг Саур-Могилы. Тип ГСН ракеты -моноимпульсная с допуском на ошибку +-4.5° и алгоритм наведения с навигационным коэффициентом не менее 3.5 не оставляют никаких шансов полю Олифанта и курскому Буку. Плюс обстрелы пустого поля в августе-октябре 2014. Чтобы в образцах сажи "появился" алюминий из топлива Бука.
Н-да.
Простой, если украинский экипаж героически проехал по сепарской территории, то российский со всеми разыскиваемом Буком без охраны проехался по ВСУшной в районе Белого или Юбилейного под Луганском. Или ВСУ его специально пропустили, чтобы не дай бог, следствию не достался этот Бук.
Более 20 РЛС дежурного режима и Чугуевский ТРЛК, выключенные в этот день, бо наши не летали. Ребята, серьезно? А задачи ПВО? Шобы супостат, не дай бог, не?
И вот тут начинается эпоха информационных вбросов по отвлечению внимания от провала и попытка давления на суд и перевода следствия в политическую плоскость - мол, в сбитии Боинга виноват не российский или украинский расчет, а тот, кто поставлял с российской стороны оружие в зону конфикта, игнорируя полностью то, что не было закрыто воздушное пространство. И кто-то этим воспользовался. Почему я и зацепился за Волноваху. Один в один. Эмуляция и информационный вброс.
Пока всем опять.

45

Нен
Я писал что у дубинского был 4 отдел по шифрованию и спецсвязи в прямом подчинении. И все их разговоры это лабуда под всу ...

Теперь следствие выкатывает этот бред от первых лиц.а перед этим оон суд вдруг признает свою юрисдикцию в финансировании терроризма. В 2017 хохлов просто послали и сказали что нет доказательной базы. Вам дано 18 месяцев собрать новые данные.

Вдруг у суда оон и джит появляются записи... что бы так наши сапоги общались мне слодно представить. Это как то не наш стиль ...ну  состряпали..

Самое что меня порадовало это вот это. Этот телефон я держал в руках и знаю как он работает. Поэтому все эти перехваты чушь и фейк полные.

....
Чаще всего боевики обсуждали с Кремлем вопросы по шифрованной связи, предоставленной ФСБ. Проблема в том, что саму шифрованную связь они обсуждали по обычной (из звонка Дубинского Семенову 3 июля 2014 года):

Дубинский: Как ты насчет того, что у нас есть вот эти телефоны, ты знаешь для спецсвязи которые? Через интернет которые. Закрытые. (…) Они спецтелефоны. Ты их не купишь. Они через Москву идут. Через ФСБ. (…) Вот я читаю... я список читаю, кто у нас... Стрелков, Бородай, Губарев, Агап, Чапай ... так, Краматорская комендатура, Константиновка ... э-э ... мой телефон, Изварине, Мозговой ... значит, дальше Снежное, Захар, ... это там ... Оплот, понял, да? (…) Потом... это самое... Кальмиус, Губарев, Губарев в Ростове, да? ... Дружковская комендатура, Аксенов, Пургин, э ... Боцман, Бес, Кальмиус. Это те, кто ... сейчас ... у кого есть эти прямые телефоны. Там, 3 цифры набираешь...

JIT отмечает, что ключевые фигуры в ДНР регулярно перезванивались с «серией» телефонных номеров, в которых первые девять цифр были одинаковыми, отличались только последние две цифры. В целях большей безопасности они, по-видимому, использовали устройство-скремблер.

46

Дык я о том же.
Где можно отличить, что в разговоре не специальная деза (типа два Бука за Фуршетом - образно говоря) или Бук давно в России - 30 секунд как.
Плюс явнейшая попытка увести общественное мнение по следствию в политическую область - виноваты не конкретные люди - виновата система (хотя с украинской стороны было гораздо хуже - план великого полководца Пагубия отсечь Россию ударом вдоль границы привел к полной катастрофе  - тысячи бойцов остались без воды, снабжения, медицины и в практически окружении - 5км полоска, обстреливаемая с Саур-Могилы - "дорога жизни" - там где был Путята, и только провокация с Боингом спасла ВСУ, а потом даже позволила начать наступление), отвлечь от технической части и юридической области. Но тут натыкаются на все тот же ворос - почему не закрыли? Сами жеж вопили - война.
Т.е. сейчас включится пропагандоство, которое подхватят либерасты, в первую очередь в той же России. Соросята на своих сайтах типа ноунейм.ру и двач уже пошли в атаку.

47

Нен написал(а):

Простой, если украинский экипаж героически проехал по сепарской территории, то российский со всеми разыскиваемом Буком без охраны проехался по ВСУшной в районе Белого или Юбилейного под Луганском. Или ВСУ его специально пропустили, чтобы не дай бог, следствию не достался этот Бук.

Спасибо за подсказку - хорошо укладывается в мою версию.

48

Простой написал(а):

мою версию

Нен, Вы читали эту "его версию"? Аж мороз по коже: Шойгу, вступив в преступную связь с Порошенко...
Дальше без смеха читать невозможно. Заразил сей галиматьей даже Сложного. В общем, забавное чтиво из под их пера вышло, рекомендую:)

49

Я пользуюсь тем же методом. Доказательство ад абсурдум.
Простой хочет свести все версии, оправдывающие Россию, к полному абсурду. Нормальный подход при ограниченном количестве информации. Если не единственный.
Но абсурдность отчета DSB пока трудно переплюнуть. Пока только ГенШтаб РФ в реальных конкурентах.

50

Интересным в ветке с версией Простого является позиция Сложного и особенно вывод о том, что Россия не планировала в это время крупномасштабной военной операции на Украине.
На мой взгляд это совершенно правильный вывод, только вот тезис "отсрочить украинское наступление, через давление "мирового сообщества" на Украину" абсолютно не логичен.
Давление на Украину, если верить Украинской пропаганде, оказывалось прямое через обстрелы наступающей группировки с Российской территории и даже версии об атаке Российским истребителем  Украинского штурмовика. На мой взгляд, к моменту провокации с Боингом, Украинское наступление забуксовало и Генштабу Украины стало понятно, что цель военной операции достигнуть не получится
особенно в предверии сезона отпусков в России. Возникла реальная угроза разгрома наступающих подразделений. И без международного давления на Россию остановить разгром было невозможно.
Поэтому и пришлось прибегнуть к провокации чтобы сделать Донбасс центром внимания массмедиа. И что хочется особо отметить, цель провокации была достигнута - Мариуполь остался под контролем Украины.
На мой взгляд черезмерное внимание к зоне конфликта противоречит концепции "гибридной войны", а до падения Боинга информационный фон о событиях на Украине был ниже среднего.
В дополнение мне кажется очень правдоподобной версия что Украину подожгли для того чтобы за государственный счет профинансировать избирательную компанию в штатах. Денег на посев демократии не жалко да и расценки научные.

51

Простой написал(а):

Бредятина редкостная про Шойгу.
А нужно ли опровергать каждый бред данного участника?

52

sherst написал(а):

Бредятина редкостная про Шойгу.

Нужно. Иначе это может стать правдой.
Бред - набор бессвязанных фраз. Версия Простого опирается на предшествующие инциденту  связанные между собой события, которые невозможно опровергнуть, т.к. они уже произошли и зафиксированы.

53

Моя версия от противного.

Давайте я встану на сторону, что к трагедии причастны  ополченцы и военные
российского БУКа.
Согласно распространенному ролику JIT ситуация выглядит так. Известная личность Стрелков-Гиркин просит своего знакомого
генерала ФСБ привезти на Донбасс БУК (кстати при чем тут ФСБ?). Совершенно непонятно зачем, если ополченцы отлично
сбивали авиацию противника ПЗРК. К тому же весь комплекс БУКа требует высококвалифицированного персонала, чего явно
у бывших шахтеров не было.  Генерал без всякой субординации, не получив разрешение вышестоящего начальства
(кстати а разве это компетенция ФСБ?), и видимо полностью долбанутый на голову, посылает в зону боевых действий
не всю систему БУКа, состоящий из 3 или 5 машин, а только одну с боевыми снарядами - ЗРК. Без остальной оснастки
(а именно,  локатора – «Купол» и командного пункта КП), сама по себе  боевая единица ЗРК не эффективна и не может
гарантировать поражение цели с хорошей точностью (как заявлено в паспорте более 60%). Это значит, что попасть
в цель у снаряда минимальное, но отлично от нуля. Кроме того, генерал ФСБ нарушает всякие инструкции по транспортировке
секретной военной техники – он транспортирует БУК даже не прикрыв боевую единицу защитной материей.
Поэтому на пути следования, все кому не лень фиксируют и снимают Бук на телефоны, когда он перемещался
по ростовской области и фиксирует его номер 322 (либо 312). Журналист Юрий Антипов замечает, что на одном ролике
создается устойчивое впечатление, что съемка велась со штатива и в кадр попало абрикосовое дерево, которое
в то время (июль) всё плодоносит, а плодов нет совершенно. Все это очень подозрительно  и похоже на монтаж ролика,
снятого в другое время (не в июле).  Далее везде засветившись, БУК (1М) пересекает границу 17 июля, меняет
зачем–то один снаряд из четырех на снаряд старой модели  БУКа, который снят с вооружения в РФ , выстреливает
вслепую в какую-то летящую цель, случайно попадает и сматывается в тот же день.
Тут тоже противоречия. Украинская сторона говорит , что ее авиации в тот день не было, тогда зачем было стрелять?
С другой стороны есть сведения , что очень важный свидетель – летчик Волошин как раз вылетал 17 июля и отстрелялся
(впоследствии застрелился). Найденная болванка снаряда – главная улика,-  то ли привезена из Грузии, то ли из Крыма,
но согласно официальному документу из МО РФ ракета с указанным номером  принадлежит Львовской бригаде.
То есть, сплошные нестыковки в версии. Может ли такое быть? Ну теоретически такое развитие событий возможно.

Что могло происходить далее? Кожугетович докладывает Путину, что наши архаровцы случайно сбили пассажирский самолет.
Что должен делать Главнокомандующий , чтобы скрыть следы вины наших военных? Наверное отдать тела Голландии,
постараться по максимуму уничтожить улики, благо остатки боинга под контролем пророссийских сепаратистов. 
Отправить БУК на переплавку, а генерала и военных, управляющих  БУКом сослать в Сибирь и чтоб не отсвечивал.
Он же делает все наоборот, ополченцы помогают следствию, отдают тела и черные ящики, а как раз украинская
сторона целый месяц утюжит место, где расположены обломки. После этого разумеется весьма непросто разобраться ,
откуда столько пробоин в фюзеляже самолета. 
Может ли такое быть? Ну вероятность есть , правда невысокая.
Следствие JIT ведет себя странно. Оно утверждает – у нас есть спутниковые кадры, откуда был запуск ракеты.
Покажите – нам отвечают: они секретные, а может их нет? 
Они опросили более 1000 свидетелей. Покажите хоть одного
– говорят, есть один, мы его охраняем.
Они просили данные с ростовских радаров, они их получили даже два раза.
На них кстати нет момента запуска. А где же данные с украинских радаров ?
Тут вообще клоунада
– Александр Малькевич, Юрий Антипов и даже Новая газета утверждают, что радары были почему-то выведены
из строя именно в этот день и данных  нет, что очень подозрительно. Вадим Лукашевич (главный оппонент из
наших и критик экспериментов концерна Антей)  утверждает, что есть и давно предоставлены. Спрашивается где они? 
JIT опять молчит.  Лукашевич критикует эксперимент Антея, где показана как могла ракета поразить цель
и откуда была запущена. Ну предположим, его что-то не устраивает,  но почему JIT не может провести
такой же эксперимент так, как считает нужным, тем более БУКи есть у Финляндии? Опять непонятно,  может денег нет?
В результате мы имеем практически дырку  от бублика.

54

sherst написал(а):

но почему JIT не может провести такой же эксперимент так, как считает нужным, тем более БУКи есть у Финляндии? Опять непонятно,  может денег нет?

А зачем? JIT взяла данные производителя, надеясь на его добропорядочность и использовала их наравне с другими.

55

sherst написал(а):

Вадим Лукашевич (главный оппонент из
наших и критик экспериментов концерна Антей)  утверждает, что есть и давно предоставлены. Спрашивается где они?

Лукашевич представляет только себя, как и каждый из нам тут. Официально заявлено, что нет - значит считаем что нет. Пока они не будут предъявлены Суду.

56

sherst написал(а):

Александр Малькевич, Юрий Антипов и даже Новая газета утверждают, что радары были почему-то выведены
из строя именно в этот день и данных  нет, что очень подозрительно

И как это противоречит версии сговора Шойгу с Порошенко?!

57

sherst написал(а):

Этого не нужно. Простой развлекается так, прикрывая это вумными словами.

Простой написал(а):

Мне конспирология понадобилась для позицирования себя как противника властей РФ , так и противника властей Украины.

58

Gadfli написал(а):

Могли находится вместе, а могли и не находится в одном месте и иметь удаление взаимное обусловленное размером зоны поражения С-10. Могли притащить неисправную СОУ, брошенную украми, и использовать как пугало/наживку. Много чего могли делать, воина же гражданская.
Понимает он что делает.
(считаю что курской СОУ на Украине не было)

Да все могли, не спорю. Я оцениваю его слова не с точки зрения моих убеждений, а пытаюсь посмотреть на это глазами прокуроров. А те могут показать всему миру слона (номера ракет) а потом наплевать на его, и заявить что это микроб, и не стоит обращать не него внимания, свою задачу он выполнил, слона видели? Вот то-то, помните, мы ж говорили что слон виноват... А могут и наоборот, из микроба сделать слона.
https://www.om.nl/binaries/medium/content/gallery/om/content-afbeeldingen/mh17/toelichting-onderzoek-juni-2020/vk-bericht-17072014.png

Следует отметить, что Игорь Гиркин по прозвищу Стрелков заявил на слушаниях, проведенных Российской Федерацией, о том, что доклады В.К. от имени Стрелкова (о сбивании самолета Ан-26 и других самолетов) им не публиковались.

утверждается, что «информация о стрельбе самолета поступает с форума, где местные жители беседуют с повстанцами»

но

Это не делает эти сообщения менее важными.

Или классика - ПЭ Бука сделаны из стали, а мы как раз нашли какие то куски сделанные из стали. Бинго, доказано - то, что мы нашли - ПЭ Бука. Все идет через призму, и забывать об этом нельзя.

59

Vam написал(а):

утверждается, что «информация о стрельбе самолета поступает с форума, где местные жители беседуют с повстанцами»

Так и тут схимичили. ) На форумах местные общались с местными, присутствие повстанцев там еще подтвердить нужно. Цель манипуляции вполне понятна - местным сообщили повстанцы, которые сбили самолет, а не местные просто обсуждали, что именно повстанцы могли сбить. Для юристов это две большие разницы, информация из "первых" рук или предположения непричастных к событию лиц на тему - а что это было. В первом случае может быть использовано в суде при наличии других сведений, подтверждающих эту информацию, то самое косвенное доказательство, во втором - это оценочное суждение третьих лиц, и к делу его ни как не пристегнешь.
А в том что там хорошие юристы, я думаю ни кто не сомневается.

60

Первое упоминание про Ан-26 в 16:30
https://archive.is/k66sD
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1594798109.gif
Как-то слабо представляется сепар с флагом Украины, стилизованным под голубое небо над желтым пшеничным полем и ником ридна вильна.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Кто? » Ч.1