MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV

О чем угодно IV

Сообщений 661 страница 690 из 857

661

Нен написал(а):

Но тогда получается, что ракета с поля Олифанта не подымалась выше НГО Утеса - 2.2 - 2.4 км с учетом рельефа и первой зоны Френеля.В голову приходит только Рейс.

Почему упреждённая точка по падающему боингу или отделившемуся кокпиту не могла находиться на этой высоте? Высоту деревьев не рассматриваем.

662

Нен написал(а):

...не очень умные прохиндеи. Причем часто обласканые властью. Все эти Киселевы, Леонтьевы, Соловьевы, Антиповы, Воловики. Поставьте рядышком косноязыких Мещерякова или Малышевского и Киселева с Соловьевым. Последние два вытолкают первых за пару движений от кормушки. Актеры. Лицемерие и цинизм у них в крови. Но почему-то власти более угодны такие жополизы...

Странный пассаж, Нен.  o.O Смешались в кучу etc (С). Какие ещё "кормушки"??? Ни Малышевский, ни Мещеряков - вовсе не претендуют на доходы от профессиональной деятельности Киселёва и Соловьёва (лично у меня, кстати, никаких претензий к последним нет, их оценка политической ситуации, в полной мере, коррелируется с моей, которая, совершенно автономно, формируется ещё до того, как они её излагают в очередной раз); Вас же понесло куда-то не в ту степь...

К тому же, и Киселёв, и Соловьёв, вовсе не интересуются, с глубокой степенью погружения, конкретикой, связанной с МН17. И оглашают её, лишь в той степени, в которой она освещается официальными представителями РФ, не более. Таки в чём же, проявляется их мнимое "лицемерие и цинизм"???  o.O

663

Эти двое один подачей типо новостей, второй постановочными ток шоу занимаются расширением и так выросшей огромной пропасти между Украиной и Россией. Пару раз заставлял себя посмотреть Соловьева - хотелось потом отмыть руки ... от дерьма. Речь вообще не о MH17. Речь как раз о пропагандонстве. Я не хочу обсуждать эту тему. Скажем так, я смотрю на этих людей слегка с противоположной стороны. Экрана. И мне не нравится то, что они делают.

664

Нен написал(а):

...Эти двое один подачей типо новостей, второй постановочными ток шоу занимаются расширением и так выросшей огромной пропасти между Украиной и Россией...

"Типо новости" - это что, в Вашем представлении? Ложь, я так понимаю? Давайте примеры, в приложении к Киселёву.

Соловьёв же, неоднократно, и постоянно, говорит о том, что его нелицеприятные выпады относятся, исключительно, к правящей на Украине бандеровской (или пробандеровской) клике. Подписываюсь, под каждым его словом. И, по этой причине, "пропасть" может расширяться только в представлениях тех, кому последнее, аки серпом по одному месту.

665

Почему упреждённая точка по падающему боингу или отделившемуся кокпиту не могла находиться на этой высоте?

ИМХО только чисто теоретически. НР должен был осознать, что с Боингом что-то не то. До этого он был обычным пассажирским ВС. Ставить его на захват - смысла нет. Если только не тренироваться. Только когда он начал разваливаться - тогда мог заинтересовать начальника расчета. Из ВС вдруг вырисовалась групповая цель. И резко снижающаяся для нанесения удара по неким целям на земле. Тогда только имело смысл ставить на захват цели. Дальше идет время на реакцию СОУ - работное время. Около 20 секунд. Т.е. только секунд через 35-40 сошла бы ракета. После поражения на эшелоне и начала рассыпания. Т.е. где-то в 16:20:40. А по моим прикидкам по снимкам Алейникова и реакции Терещенко на звук ракета сошла в 16:20:05-16:20:20. Больше подходит пуск, скажем, по ракете из района Шишовок или Саур-Могилы  - уж это точно не пассажирское ВС.

666

И да, Нен, Вы как-то не сваливайте Украину в одну кучу. По крайней мере, Донбасс (да и весь юго-восток, по сути), в подавляющем большинстве, этой растущей "пропасти", вовсе не замечает. Иначе, место своей дислокации, они, уже давно бы, поменяли на нынешню бандеровскую, по факту, вотчину.

667

Соловьёв же, неоднократно, и постоянно, говорит о том, что его нелицеприятные выпады относятся, исключительно, к правящей на Украине бандеровской (или пробандеровской) клике.

Эти выпады даже меня, старого интернационалиста неприятно цепляют.  Отнюдь не только  пробандеровскую верхушку. Тем более его российские гости. У него в гостях бывает Елена Бондаренко. В принципе ее в первый раз облили грязью. Хотя женщина даст фору куче мужиков. Сейчас вроде дошло, что она поадекватнее большинства российских политиков. Но осадочек остался. Плюс все эти Ковтуны и Трюханы. Какбэ олицетворение современной Украины. Тупой и быдловатой. Раз дошла до такого. На самом деле просто постановочная личность и для меня явные попытки обливать грязью Украину. Киселева не переношу - типичный жополиз Путина. Считайте что это субъективизм. Но это мнение далеко не русофоба.
Скажем так, для наглядности, когда поливают грязью в России латышскую верхушку, и косвенно всю Латвию - мне глубоко похрен. Но когда едко издеваются над Украиной - довольно неприятно. Это у нациков Украина одна. Фашио - связаны одной цепью связкой. Но мы очень разные на самом деле.

668

Нен написал(а):

У него в гостях бывает Елена Бондаренко. В принципе ее в первый раз облили грязью.

Кто???  o.O Соловьёв, её??? Факты, давайте. Как, и по поводу этого:

Нен написал(а):

...Эти выпады даже меня, старого интернационалиста неприятно цепляют...

Нен написал(а):

...Плюс все эти Ковтуны и Трюханы. Какбэ олицетворение современной Украины. Тупой и быдловатой...

Ну да, так оно и есть, тупые и быдловатые, именно, и являются сторонниками бандеровской клики. И они правят бал, в официальных границах "современной Украины". Однако, не в меньшей мере, представлены и такие, как Корнилов, Бондаренко, Бережная, Дейнего, Килинкаров... Для меня, именно, они - "олицетворение" современной Украины.

Нен написал(а):

...для меня явные попытки обливать грязью Украину...

Не надо, совершенно напрасно, и виртуально, помещать в грязную воду "ребёнка", когда видите, что её выплёскивают.

Нен написал(а):

...Но когда едко издеваются над Украиной - довольно неприятно. Это у нациков Украина одна. Фашио - связаны одной цепью связкой...

Факты, Нен, факты, представьте.  :glasses:

Нен написал(а):

...Но мы очень разные на самом деле...

О чём я Вам и говорю.

669

obozrevatel.com/crime/ohota-na-vedm-ili-prokurorskie-promahi-kto-v-ukraine-delaet-statistiku-v-borbe-s-terrorizmom.htm
ru-ru.facebook.com/youcontrol.com.ua/videos/суд-проти-прокурора-олесі-скрипник/1634742389912368/
video.bigmir.net/24tv/newsua/637230-Prokuratura-predstavila-novie-dokazatelstva-v-dele-Bezyazikova/
kdkp.gov.ua/decision/2018/02/14/607
facebook.com/BilaBalaklava/posts/d41d8cd9/636430746806666/ - п.5
Ее фамилия звучит какбэ в списке прокуроров, уволенных по делу MH17. У которой комп завис и полбалла не хватило. как-то не очень верится, что такая дамочка везде поспевала.
Олег Пересада курировал дело Цемаха.

670

Факты, Нен, факты, представьте.

Даже не собираюсь пересматривать это дерьмо.

671

Похоже, "точку подрыва Моевото" нужно пересматривать! :( Если человеку "слон на ухо наступил", то он и на балалайке играть не может.

672

Нен написал(а):

...Даже не собираюсь пересматривать это дерьмо...

Понятно.  :canthearyou: Не заблудитесь, в трёх соснах. Позиция Олеся Бузины, вплоть до его убийства бандеровскими ублюдками, и Михаила Погребинского, Вам в помощь. Которые, как образцовые украинские интеллектуалы, истинные патриоты своей Родины, первый - был, второй - и поныне, - вовсе иного мнения по поводу профессиональной деятельности Соловьёва.

673

Бутблэк

...алгоритм ВСТРЕЧА

Чтобы считать цель НЛЦ, ИМХО она должна быть изначально НЛЦ. Тогда приходится применять танцы с бубном от помех от земли и своего подсвета. Если она просто пикирует - ее нет смысла считать НЛЦ, ибо рано или поздно цель из пикирования выйдет и на большом расстоянии бубны уже будут не очень нужны. Или, аллах акбар с ней, не выйдет.

и множество радиотражающих фрагментов сбило с толку мозг ГСН,

Дело в том, что ГСН доплеровская. Она все видит совсем не так, как оно выглядит на ИКО или ИСО - во временнОй области. ГСН работает в частотной области. На самом деле это палка, да еще после фильтрации кварцевыми/ЭМФ фильтрами каналов, плюс ФАП генератора перестраиваемого/поискового - ФАПы тоже весьма неплохо фильтруют в захвате. Все, что отличается на несколько метров в секунду по радиальной скорости головка вообще не видит. И сама ракета не стоит на месте - накладывается и ее скорость. ГСН используют калмановскую фильтрацию, т.е. в той или иной мере пытаются предсказать вероятности изменений состояния системы, а потом пытаются выбирать наиболее подходящее изменение. Т.е. если случайно у обломка и фюзеляжа в какой-то момент совпали радиальные скорости, потом будет выбран тот, который наиболее соответствовал предсказанной модели. На сколько мне известно, в Буковской ГСН калмановская фильтрация уже применялась. Очередной раз подтверждает, что Лукашевич со своей картинкой совпадения только угловых скоростей матмодели цели - просто безграмотный лох.

674

Бутблэк

Не вижу, каким вообще здесь боком НЛЦ.

Меня сбила с толку эта Ваша фраза

В момент предпускового пересчета упреждающей точки вектор скорости боинга смотрит на небольшую высоту где-то над севером Пелагеевки, и алгоритм ВСТРЕЧА рассчитывает последнюю упреждающую точку на небольшой высоте в том районе, и ракета уходит по оптимальной траектории в направлении Пелагеевки.

Расчет алгоритмом "Встреча" упрежденной точки на малой высоте. Раз нет - так нет.

675

Самоликвидация...
При потере цели через 3 сек после дальнего взведения при отсутствии отраженного сигнала с заданными параметрами.  При времени полета 33 сек, ДВ по Скорику ДВ (для ПЗУ - для СОУ- ХЗ, но не далеко от этого) tупр-12сек=33-12=21сек. Самоликвидация приблизительно на 24сек. 17+-км от места пуска.
Как-то так. Оценочно.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1584256918.jpg
Высота неизвестна, значит, и время прихода звука. Но время подрыва порядка 16:20:30-16:20:40. Гипотетически

676

Нен написал(а):

Самоликвидация...
При потере цели через 3 сек после дальнего взведения при отсутствии отраженного сигнала с заданными параметрами.  При времени полета 33 сек, ДВ по Скорику ДВ (для ПЗУ - для СОУ- ХЗ, но не далеко от этого) tупр-12сек=33-12=21сек. Самоликвидация приблизительно на 24сек. 17+-км от места пуска.
Как-то так. Оценочно.
ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1584256918.jpg
Высота неизвестна, значит, и время прихода звука. Но время подрыва порядка 16:20:30-16:20:40. Гипотетически

Ну и славненько! В это время боинг располагался боком к месту пуска и не мог поразить его ЛЕВЫЙ борт.

677

Бутблэк

А вот эти +/-1 намекают на какую-то логику, а не на фиксированный таймер.

Таймер там где-то сбоку. Идет поэтапное расширение пределов по ширине поиска в доплере до границ разумного. Если палки на месте не оказалось. И это расширение зависит от взаимных скоростей, т.е. от частоты доплера по полетному заданию. Может за 2 секунды просканировать, если допуск на радиальную скорость небольшой, а может и до 4 секунд - при больших взаимных скоростях, а значит и относительном допуске. Во всяком случае так мне объясняли когда-то разработчики. Пусть и по другой ракете.

678

Ну и славненько! В это время боинг располагался боком к месту пуска и не мог поразить его ЛЕВЫЙ борт.

Вы о чем? Я вообще-то о вторых ба-бахах у Терещенко и Алейникова.  Самоликвидация подразумевает более чем однозначно, что "не мог поразить" никакой борт. Бо не долетел  почти 7 км.

679

значит и относительном допуске.

Имеется в виду относительный допуск постоянный, а абсолютный - меняется. Одно дело доплер 1кГц, а другое - 50кГц. Мы сражались с линейностью перестройки поискового гетеродина (тот который свипирует доплер в головке, в 9М38 ЕМНИП гон называется "перестраиваемый"). Одно из самых сложных мест в настройке было. В цифроаналоговую эпоху.

680

На сколько я понял в 38 ракете ота фигня занимается ловлей льва в пустыне поиском требуемого доплера.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1584265371.gif
суммарным каналом - самым чувствительным. Потом подключаются разностные каналы - наклон и азимут (в Р-77 - дельта1 и дельта2), которые уже занимаются точным пеленгом цели в ортогональных координатах. Когда для них сигнала  начинает хватать. И тогда замыкается контур управления.
Напомню, что перед стартом проходит сигнал калибровки амплитуды и фазы в 3 каналах ГСН. У нас точность была очень высокой. Основная погрешность - разбегание фазы в фильтрах за счет прогрева во время полета - СВЧуха очень жрущая штука, а тепло девать некуда - герметично все.
На военном производстве комплектовку перебирать нельзя. Поэтому обошли это поставкой подобранных на Фононе сразу тройками фильтров -  подбирать на поставщике никто не запрещает. С точностью ФЧХ до 1° во всем диапазоне температур. Минус 60 - +85.

681

Нен написал(а):

Самоликвидация...

При потере цели через 3 сек после дальнего взведения при отсутствии отраженного сигнала с заданными параметрами.  При времени полета 33 сек, ДВ по Скорику ДВ (для ПЗУ - для СОУ- ХЗ, но не далеко от этого) tупр-12сек=33-12=21сек.

Самоликвидация приблизительно на 24сек. 17+-км от места пуска.

Как-то так. Оценочно.

Оценочно )))

Нен, не дурите людей.

Внимательно читайте Ельцина С.Н.

А вот как правильно.

"В случае невыполнения задачи поражения цели на ПИМ с РВ выдается команда на самоликвида-цию ракеты «+27 В ПТШ СЛ».

Исходной информацией для формирования команды «+27 В ПТШ СЛ» является срыв сопровождения цели в РТС и отсутствие перезахвата цели в течение (3±1) с."

https://b.radikal.ru/b27/2003/c4/f7f4719e2405.jpg

682

Любопытный, а чего так скромно - Ельцин? Чего не Господь Бог?

683

Исходной информацией для формирования команды «+27 В ПТШ СЛ» является срыв сопровождения цели в РТС и отсутствие перезахвата цели в течение (3±1) с.

Любаня, это уже диагноз. Вы вообще не въехали в чем вопрос. А попытались влезть со своим шизофреническим синдромом Бога-всезнайки. Вопрос был почему 3+-1 с. А не ровно 3с. Почему так  - я знаю как по Р-27, так и по Р-77. Разное время на попытки поиска потерянного/не найденного отклика. При разной частоте доплера а значит и воротах поиска при линейном свипировании по частоте перестраиваемого/поискового гетеродина. Типа каких-нибудь 60кГц/сек в Р-27. Про Р-77 не буду говорить - там сс, все, что связано с поисковым гетеродином. Сколько в Буковской ракете, я конечно не знаю, но идеологию этих всех головок разрабатывал один и тот же человек - И.Г. Акопян.
Процесс поиска-перезахвата я как раз и описал. Но вы в это даже не поняли.

684

Нен написал(а):

Курс самолета в ракету никогда не забивается. Забивается Расстояние. Радиальная скорость - доплеровский сдвиг в пересчете. Угловая скорость линии визирования по азимуту и по наклону. 4 параметра матмодели.

Нен, не дурите людей.

Это 4 параметра РАДИОКОРРЕКЦИИ

А вот полетное задание

https://c.radikal.ru/c37/2003/a1/7aba2c416c95.jpg

Человеческим взглядом то конечно и не видно в этих данных курса самолета )))

А вот модуль расчета и оценки кинематических координат ракеты очень прекрасно видит курс самолета в этих параметрах )))

Нен, не дури людей на ровном месте.

685

Любопытный написал(а):

https://b.radikal.ru/b27/2003/c4/f7f4719e2405.jpg

Любопытный написал(а):

https://d.radikal.ru/d42/2003/56/803f6a5a8020.png
Только на начальном, но не в любой момент.  Кто там себя Ельциным мнит ?

686

А вот модуль расчета и оценки кинематических координат ракеты очень прекрасно видит курс самолета в этих параметрах )))

Шизобред. Нихера он не видит. И ему не надо видеть. У него системы уравнений, которые он решает  - и больше вычислитель ничего не умеет делать - там все чуть ли не табулировано, бо в те времена особых и процессоров не существовало, и получает непрерывно циферки, которые передаются в систему управления рулями. Это калькулятор с жестчайшей логикой, который может выполнять только одну функцию - решать узкоспециализированную конкретную систему уравнений. Дык вот весь принцип основан на том, что в системе есть угловые скорости и ускорения плюс доплер, плюс пересчитываемое расстояние и целевая задача этой адаптивной системы - держать с неким коэффициентом угол визирования при полете ракеты в упрежденную точку. Все. Дальше, если его правильно держать, ракета автоматом влетит в цель - об этом позаботились дядьки-математики, которые построили систему уравнений и подобрали коэффициенты управления кинематического звена. Никакого построения курса цели ракете нафиг не нужно. Более того, ракета даже не догадывается когда она точно влетит в цель. Она только знает куда ей, ракете, лететь. Взрыватель ей в помощь.

687

Нен написал(а):

У него системы уравнений

Системы уравнений относительного движения векторов скорости ракеты и ВЦ.

Вектор скорости ВЦ и есть курс ВЦ )))

688

Системы уравнений относительного движения векторов скорости ракеты и ВЦ.
Вектор скорости ВЦ и есть курс ВЦ )))

Ельцин ненастоящий. Есть фразы для разжижения книги. Абсолютно не несущие никакой смысловой нагрузки. Это одна из них. Если оттуда  - мне даже лень искать.
Вот настоящий.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image5.1584306915.gif
Вычисляется величины воздействий на рули исходя из скалярной величины радиальной скорости сближения, считаемой из доплеровского сдвига. И угловых скоростей ЛВЦ и их производных. Обмеряли цифры, подставили, получили на калькуляторе из овер 9500 штук 134ЛБ2 и иже с ней величину воздействия в жесткой логике, и так раз за разом, и никакой траектории никто не строит. Бо нахрен не надо. Ракета, даст бог, влетит в трубку промаха.

689

Euronews прокачивает тему "сбили по ошибке". https://ru.euronews.com/2020/03/09/mh-1 … nd-version

Оператор, по словам Кэллониэми, мог принять гражданский лайнер за военно-транспортный самолёт:

Сигнал, который отражается от цели, показывает, большая она или маленькая. Мы видим именно это. Кроме того, система указывает высоту и расстояние до цели. Вы не видите, во что вы целитесь, когда стреляете. Вы не знаете, друг это или враг. Так что вы очень рискуете, когда стреляете в таких ситуациях.

Сдался им этот транспортник. А финн явно что-то не договаривает, либо это не вошло в интервью.

690

Нен написал(а):

Вы вообще не въехали в чем вопрос. А попытались влезть со своим шизофреническим синдромом Бога-всезнайки. Вопрос был почему 3+-1 с

Внимательно почитайте )))

//mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=57&p=23#p13800

Про 3+-1 с было потом )))

Нен написал(а):

Вопрос был почему 3+-1 с. А не ровно 3с. Почему так  - я знаю как по Р-27, так и по Р-77. Разное время на попытки поиска потерянного/не найденного отклика.

Тю, тайны Мадридского двора )))

Нен написал(а):

Может за 2 секунды просканировать, если допуск на радиальную скорость небольшой, а может и до 4 секунд - при больших взаимных скоростях

Вот глупости )))

Это как диапазоны поиска +/- 5кГц или  +/- 10кГц зависят от больших или малых скоростей сближения ? )))

Нен написал(а):

Сколько в Буковской ракете, я конечно не знаю

0,4сек ищет +/- 5кГц, а потом 1сек ищет +/- 10кГц.

И почему 3+-1 сек ? )))

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV