MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV

О чем угодно IV

Сообщений 511 страница 540 из 857

511

Нен написал(а):

Так делают только лохи. Нормальные люди запускают девокодер-вокодер на поток речи. И алгоритм, вытягивая максимум корреляции, сам сглаживает монтаж до невозможности определения его, монтажа, наличия.

А если СБУ представила не нарезки разговора, а весь разговор? Да ещё и установила время созванивания по вышкам? То вокодер тоже сможет эти данные изменить?

512

Да ещё и установила время созванивания по вышкам

Простой, каким нахрен вышкам? Это стационарный комплекс на коммутаторе, возможно даже в Киеве, - качество обоих концов одинаковое, намобильных обычно канал трубки подглючивает  - не всегда можно вплотную приблизиться к трубке и получаются зоны молчания или мешает многолучовость - отражение от зданий или еще чего-нибудь.
Там на серваке базы данных пишется вся информация с 7 сигнализации, начиная с запроса на установление вызова трубкой и заканчивая отбоем звонка. Даже если полный разговор -   внутри цифрового потока я могу творить все, что душе угодно. В разумных пределах, конечно. Более того, скажу такую вещь. Аудио информация пишется еще с гудками вызова - на вызывающей мобилке микрофонный тракт уже включен и идет в эфир. Полезная фича. Когда абонент, не зная, что его пишут, думая , что слышит только кто-то рядом, может (и часто) сказать кое-что очень важное. Поэтому раньше до Боинга в сеть в основном сливались полные разговоры с гудками вызова. А тут  - хрен поймешь. "Передайте наве..." Или чо там. И когда разговор реально отбился. И сколько Безлер не брал трубку. В птичке. Хорошо, у голландцев адекваты попались и сообразили, что времянка никак не стреляет с 16:18. (если они еще узнАют какое реально работное время у СОУ! - а там жеж еще цель надо обнаружить, а она уже за прямоугольниками автоматического поиска Низ-Верх поднялась. Даже на момент первого звонка Кхе. А надо было еще звонить НР в Красном Октябре и рассказывать где какие птички в Горловке летают)

513

08-03-2020 19:23:50

Нен:

Кэт, Тортила, Анна, Настя, с праздником!

514

Ни где не встретил упоминаний санкции суда на прослушку. Если вдруг пропустил, кто встретит, киньте цитату.

515

Вообще ПРО ЭТО
zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0114900-12
В данном случае интересен раздел 5. Засекречивание - Рассекречивание.
Клопотання на рассекречивание, экспертная комиссия, высновок. Воплощение. Не менее 10 суток. А тут разгрести ОЦМ, засекретить-рассекретить за 4 часа успели... Когда уже все срулили по домам после напряженного рабочего до 17:00-18:00. Репли...липитировали. Тренировались, видать, готовились. Ванга нервно курит в сторонке.
С другой стороны. Есть такое понятие  - порядок действий на особый период. Обычно такие документы закрытые. И предусматривают поражение в правах гражданам. Тем более, какие тут граждане. Совсем не граждане. Гиркины всякие. Безлеры. Лазейка обойти суд есть. Но вот с 5 разделом... Тут никак не обойдешь. Наливайку всегда ругали за спешку. Как при поносе. Из-за этого просрал кучу справ.

516

Не менее 10 суток.

Не более 10 суток - опять зарапортовался.

517

Нен написал(а):

Хорошо, у голландцев адекваты попались и сообразили, что времянка никак не стреляет с 16:18. (если они еще узнАют какое реально работное время у СОУ!

А почему все считают, что про птичку - было для СОУ? Про птичку  могло быть и раньше, но SMSкой. А тут он команду ликвидаторов парашютистов , может, предупреждал.

518

Нен написал(а):

Не более 10 суток - опять зарапортовался.

Значит, имели законное право и за 1 час.

519

Дык весь украинский Интернет был засран пафосным драматическим сообщением что через две минуты Боинг был сбит...
Нену может НЛП?
unian.net/politics/943913-sbu-perehvatila-peregovoryi-boevikov-za-2-minutyi-do-katastrofyi-boing-ptichka-k-vam-poletela.html
Я говорил, что первоначально видел 16:10. Не только я
depo.ua/rus/life/-ptichka-poletela-k-vam-zapis-peregovorov-boevikov-pered-25072014164100
и без 2 минут
Потом вдруг стало 16:18. Видать, им объяснили, что в 16:10 Боинг был за 100км от Горловки. И Наемник слишком Зоркий Сокол. Исправили. Появилось 2 минуты. У меня где-то был скриншот депо.уа без 2 минут.

520

Значит, имели законное право и за 1 час.

Если бы я не писал кучу лет высновки держэксперта з пытань дэржтаемныци по ЗВДТ, может и поверил бы вам.

521

Меня больше другое веселит.  У них эти свидетели все стояли рядом с буком и пуск был при них. И типа речь русская и фсб и военные. Т.е. они там всей толпой прибежали в следствие ? Сами ? Т.е. как бы те кто должен был молчать. Сам идет и сдает себя? Бред.
Второе . Там под сотню очевидцев штурмовиков. В деле не озвучено ни одного. Крайняя степень избирательности.. т. Даже дедок дважды опрошенный самим следствием. Борис опять же контактировал...ноль.

Третье. А где погранслужба ? Найда же говорил что фиксировали.
Четвертое а где алейников...

Или все сводится к мутному от котов? Это за пять лет?

И где детектив рэш? Хотя про этого уже написали .что следствие и суд ничего от него принимать не будут. Он не может свидетельствовать.т.к третье лицо.

Позор вообще а не следствие.

522

С русским акцентом действительно для поржать. Не мог русский сказать "с русским акцентом", как угодно - питерский, московский, волжский, северный, окский, сибирский, какой угодно местный говор, но это всё говоры русского, а для русского русский акцент... Сова бы лопнула, только увидев этот глобус.

523

Kemet написал(а):

Там под сотню очевидцев штурмовиков. В деле не озвучено ни одного.

Так они ж сказали, на радаре не видно самолетов, значить это не свидетельства, но готовы принять, если кто то что то покажет то, что они еще не видели.

524

Простой, ты ж русский? Скажи что нибудь с русским акцентом...

525

Я, кстати, не отрицаю, что записи Гиркина, Дубинского и еще кого там настоящие и к месту. Но вот Безлер и чернухинские - это 5км самолет над Донецком.

526

Vam написал(а):

Простой, ты ж русский? Скажи что нибудь с русским акцентом...

Чо, надысь, небось, паря?

527

Нен написал(а):

Я, кстати, не отрицаю, что записи Гиркина, Дубинского и еще кого там настоящие и к месту. Но вот Безлер и чернухинские - это 5км самолет над Донецком.

Который упал за Миусом?

528

Чо, надысь, небось, паря?

Опача, дык чо, небось, у меня русский акцент?

529

Вам ну это уровень логики ... раз на радаре нет.значит и штурмовиков нет. Им утес дали тоже с такой же логикой типа ракеты из снежного на радаре нет... а они тут же заявили..нет ракета есть )) чет кривая у них логика.

А насчет акцента..  ударение поставит не там в слове или мелодика речи  ...уже понятно откуда ...а сказать русский акцент..это может только иностранец или перевод с английского . Мы так не говорим.

530

Нен написал(а):

Опача, дык чо, небось, у меня русский акцент?

А у меня русскее..
https://c.radikal.ru/c01/2003/62/69d783dc0997.png
:)

531

Еще нашел
https://d.radikal.ru/d14/2003/6c/11ab26ac6ba7.png
Оказывается меня по акценту давно спалили, а я тут из себя украинца изображаю.... Все, в деревню, в глушь, в ....

532

А ты и не знал?! Русская письменная речь - это наречие северных областей . Например, все говорят "карова", кроме них.

533

Путин заявил

Мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы наши граждане не были выставлены перед этим политическим судилищем для политической мести
..
На нас не распространяется юрисдикция этого суда и  мы примем все необходимые меры для защиты наших граждан от этого фарса, так называемого суда

534

Простой написал(а):

Русская письменная речь - это наречие северных областей .

Опять кто в лес, а Простой по дрова... Письмо тут причем? Как русский может различить русский акцент? Наречие северных областей русский назовет наречием северных областей России, но не русским акцентом.

535

Сложный написал:
Скорее, этот свидетель говорил про "российский" (в переводе всё равно Russian), хотя это неважно.
...
Но понять россиянцу, что это "наши", когда он находится в другой стране, тем более там, где в спонтанной речи суржик и выраженно отличающийся от любого российского говор, любой идиот способен.

Только дебил может подумать, что в Украине все говорят либо на украинском, либо на суржике. Мой русский ни чем не отличается от воронежского или курского, либо любого другого, где нет своего особенного говорка.  Есть только одно словосочетание, которое выдает меня с головой, это " насыпь борща/супа", русские, да и не только, не понимают, как можно жидкое насыпать. А без этого по Вашему уразумению для русского в Украине я буду русскоговорящим с российским( бред какой то, Россия многонациональная страна)/русским акцентом. Скорее всего пареньку текст дебил писал, типа того "журналиста", который рассказывал что с Ловецким и Черновым в Снежном разговаривал некто с "русским" акцентом, сопровождавший бук. Вот в подтверждение вдруг через 5 лет появился еще один с тем же заявлением, и имеем: Иван кивает на Петра, Петро кивает на Ивана, друг друга подтвердили, значит так и було. Ну а то, что

Deze verhoren vonden plaats buiten aanwezigheid van verdediging en de officier van justitie en zijn audiovisueel  vastgelegd

вообще клондайк, пока "свидетельства" не озвучены, читай, вникай и подправляй. Рассказ до представления в суде можно переписывать сколько душа пожелает.

536

Хотя таки знаю пример русского акцента. Это моя мама. Она, украиноязычная в бог его знает каком поколении, по русски разговаривала на почти идеальном литературном языке.  Менты в Москве ее не понимали. :) Вот там акцент был яркий и понятный. Да только мама, как и я, думала на украинском. И мне так кажется что сейчас совсем не этот вариант.

537

https://sudreporter.org/ohoronczya-zbyt … -slidstvu/

Бердянський міськрайонний суд Запорізької області звільнив від кримінальної відповідальності уродженця Єнакієве, який охороняв уламки літака «Boeing 777 Malaysia Airlines Flight 17».

Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на ухвалу від 6 березня.

Під час допиту підозрюваний повідомив органу досудового розслідування про інших учасників підрозділу НЗФ «Народне ополчення Донбасу» та осіб, з якими він охороняв збитий літак, їх загальну кількість та місце розташування.

Прокурор в суді підтвердив, що чоловік сприяв правоохоронним органам у розкритті злочинів «ДНР». Відтак прокурор сам попросив звільнити підсудного від відповідальності і справу закрити. За участь у терористичній організації обвинуваченому загрожувало до 15 років позбавлення волі.

Это похоже тот, которого 2 месяца назад задержали.

538

Нен написал(а):

...меовото, название - это не существенно...

А я - о чём???  o.O Это, типа, Вы соглашаетесь с моим:

meovoto написал(а):

...На самом же деле, не столь важно, какой терминологией пользоваться, речь в нашей с Вами дискуссии идёт вовсе об ином...

Нен написал(а):

...Серийно Р-27 с ОФ БЧ в нашем современном  понимании с квалификационными испытаниями и установочной партией не выпускались - по словам  сотрудников Артема - на самом деле у меня среди знакомых их оказалось неожиданно много...

Вы же знаете, что ракета - модульная, и её модернизация, в том числе, и в отношении установки ОФ БЧ, достаточно элементарна. Сама же БЧ производилась, и достаточно долго, только в РФ, Артём мог быть и не при делах, но в запасниках, запросто, могла оказаться и подобная БЧ. Слова же его сотрудников - просто слова. А вот публикация в АиК, официальном издании ВВС РФ (учредитель журнала), несколько весомее, meo voto.

Нен написал(а):

...На вооружение не ставились...

Это и необязательно. Достаточно, просто, наличия подобной БЧ на складе Артёма. См. моё замечание о модульности Р-27.

Нен написал(а):

...Фразу на фото в доке на Р-40д-1 "осколочно-фугасная стержневая" я видел своими глазами. Термин не ГОСТирован, ЕМНИП. Поэтому кто в лес, кто по дрова. И, значит, терминология в документации изделия будет по усмотрению конкретного Заказчика (ВП), а не кого-то из Бауманки или Вымпела...

Одинцов, повторю, ещё раз, упоминает в своей статье о подобных гибридных БЧ - слой компактных ГПЭ поверх стержней. Сам же он - не кто-то из Буманки- а ключевой учёный Российской Федерации в теории осколочных боеприпасов, глава научной школы, автор целой кучи изобретений в этой области, реализованных в конкретных образцах ВТ, и даже - в ГОСТе по испытаниям сталей и ВВ на метательно-дробящее действие (ГОСТ 25430-82). Он, кстати, написал целую главу в известной нам двухтомной монографии "Физика взрыва" ("Осколочное действие взрывных систем"), на которую я многкратно ссылался. См. bmstu.ru/ps/~odintsov_va/, начиная с https.

539

Простой написал(а):

Похоже на рубленные повреждения. Топором кто-то  рубил, имхо.

Простой такое не мог написать. Он бы увеличил и внимательно рассмотрел.Первое что он бы спросил так это за чёрные черточки .
Отвечаю на незаданный вопрос.
Если порезы могут вызвать какие то двоякие толки , то следы сажи от взрыва бч спутать с чем то ещё невозможно! Даже хим анализ делать не надо.
Так в чём интерес и почему такое желание порубить топором? А вот в чём - этот кусок от внутренностей самолёта и находился он в районе Грабовских обломков, чего дважды! невозможно объяснить буковозам. Поэтому, псевдоПростой ,можете и дальше стебаться над очевидным и читать лживую мантру в виде отчёта.Можно написать что угодно ,если на такие "пустяки" не обращать внимания.

Vam написал(а):

Вы вроде когда то писали что это тонкий пластик? Или я что то путаю?

Это не пластик. Порезы на фольге( толщина такая что возможно пальцем вмятину сделать) и облущенная краска вокруг них. Покрытие не наружное- такое как внутри салона, краска не глянцевая и имеет шероховатость на ощуп. Обратную сторону не помню точно, вроде чёрный материал.Между ними где то сантиметр-два толщиной мелкая сота. Очень лёгкая.Это похоже на внутреннюю оббивку салона или карго, Скорее всего закрепляется в таких местах где нет механического контакта.Для декора.

540

Что касается гОвора, то конечно же отличить россиян по акценту не составляло особого труда. Вот СОЛДАТАМИ на тот момент я точно не мог их назвать. Как то солдаты с кедами у меня не ассоциировались. Одеты были кто в чём. Полное обмундирование появилось позже.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV