MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV

О чем угодно IV

Сообщений 481 страница 510 из 857

481

Allioth написал(а):

Так настоящие многократно взрывали на земле. Все и фотографировали, и пересчитывали.

Вот и именно что "на земле"! Основной параметр расчётов взрывотехники - плотность среды, которая на высоте другая, чем на земле.

482

Ну значит посыл Алейута, что будут осколки обесчатки БЧ - ложный, раз в пыль.

В пыль-не пыль - не суть. Поражающие - 28.7кг, боковые крышки, тарелки, стяжки, обечайка БЧ - 5.7кг в сумме. В сторону цели будет лететь хорошо если 10% от туда же летящих ПЭ  посторонних  обломков внутренностей 2 отсека. Вот внешняя оболочка отсека  - да. Ее будет чуть больше. Чем 10%. Но уж точно не большими кусками.

483

Основной параметр расчётов взрывотехники - плотность среды, которая на высоте другая, чем на земле.

А смысл? В данном случае на таком расстоянии средой будут продукты взрыва. ИМХО. Которые на короткое время подменят атмосферу.

484

Нен написал(а):

А смысл? В данном случае на таком расстоянии средой будут продукты взрыва. ИМХО. Которые на короткое время подменят атмосферу.

Мощность ударной волны другая, раз среда разрежённая. ИМХО.

485

Нен написал(а):

Но уж точно не большими кусками.

Один такой кусок -"кирпич" - сделал большую дырку в скальпе. Да и отрыв боковины тоже был спровоцирован двумя большими дырами с краю.Тут Имхо.

486

Мощность ударной волны другая, раз среда разрежённая.

Давление в пике по максимуму они оценили  в 25-50 атмосфер. На расстоянии 2.5м от носа. Это однозначно связано с продуктами взрыва. На 12.5м от носа давление ударной волны они оценили в 75кПа. На уровне крыльев на 20м от носа -  40кПа. Давление сровнялось с окружающим на 35м от носа и стало равным 26.2 кПа (по сути четверть атмосферы). После нескольких страниц словоблудия они сказали, что все, кроме этих пиковых 25-50 атмосфер на 2.5м от носа вряд ли могло повлиять на разрушение самолета. Т.е. все, что представляло интерес, было во много раз больше влияния атмосферы. Ну я так понял. TNO умеет писать отчеты.

487

Простой написал(а):

В связи с чем они достаточно хрупкие...

Каким образом сваренные между собой образуют кольцо? В местах сварки они должны выгнуться и статься целыми

488

Простой написал(а):

Один такой кусок -"кирпич" - сделал большую дырку в скальпе. Да и отрыв боковины тоже был спровоцирован двумя большими дырами с краю.Тут Имхо.

Ну, на скальпе как минимум три 'кирпичных' повреждения. И совсем не факт, что они от обичайки 2 отсека. Скорее от крупного куска 3 отсека (имхо). Второй отсек разрывает на фрагменты сопоставимые или меньше самых крупных ГПЭ. Так получается в ходе испытаний. Даже у А-А в пресс-конференции были где-то фото щитов и 'корпусных ПЭ'.  Так что второй отсек мелко добился, Ну, за исключением фланцев обичайки (имхо) . Там чуть больше могут быть.
Видимо из-за этого dsb не захотели делать экспертизы намазов.  Design II  тогда сразу в топку.
Что касается боковины самолета: разрыв фрагментов боковины происходил по перфорации шпангоутов. До 332 шпангоута. На три метра дальше 'обнаруженных dsb повреждений внешней обшивки'.
Кстати далее STA 236 пробоины в шпангоутах по левому борту 'встречным курсом' для Бука не об'яснить.

489

Нен написал(а):

Давление в пике по максимуму они оценили  в 25-50 атмосфер. На расстоянии 2.5м от носа. Это однозначно связано с продуктами взрыва. На 12.5м от носа давление ударной волны они оценили в 75кПа. На уровне крыльев на 20м от носа -  40кПа. Давление сровнялось с окружающим на 35м от носа и стало равным 26.2 кПа (по сути четверть атмосферы). После нескольких страниц словоблудия они сказали, что все, кроме этих пиковых 25-50 атмосфер на 2.5м от носа вряд ли могло повлиять на разрушение самолета. Т.е. все, что представляло интерес, было во много раз больше влияния атмосферы. Ну я так понял. TNO умеет писать отчеты.

Что будет с человеком?

o 10-20 кПа обычно возникают неприятные субъективные ощущения без потери трудоспособности;
o 20-30 кПа возможна легкая степень контузии, разрывы барабанных перепонок у некоторых людей с потерей трудоспособности;
o 30-50 кПа возникают травмы средней тяжести, сопровождающиеся нередко кровотечением из ушей, носоглотки, кратковременной потерей сознания, иногда повреждением костей;
o 50-80 кПа возникают тяжелые травмы в виде разрывов внутренних органов, повреждения среднего уха (баротравмы, акутравмы), контузии с длительной потерей сознания, кровоподтеками на стороне, обращенной к месту взрыва, мелкоточечными кровоизлияниями в органах и тканях и др. Возможны летальные исходы;
o 80-100 кПа и более приводит обычно к крайне тяжелой и смертельной травме.

490

Сепаратист написал(а):

Каким образом сваренные между собой образуют кольцо? В местах сварки они должны выгнуться и статься целыми

Я не понял про кольцо. :(
По сварке не растрескивается обычно. Рядом с ней - там металл отпущенный (более пластичный)

491

Простой написал(а):

Мощность ударной волны другая, раз среда разрежённая. ИМХО.

Больше?

Простой написал(а):

Я не понял про кольцо

http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/15/t28073.jpg

492

Простой написал(а):

кольцо

У нас на форумах никогда не выкладывались фото с поражениями таким кольцом. http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/15/t15060.jpg
Именно таким способом был ослаблен фюзеляж между кабиной и крыльями

493

Allioth написал(а):

но на выкладку не пустили /''Скальп Сепаратиста'/ где полностью множится на 'нуль' версия  DSB.

Этот кусочек из Грабово наверное имеет не меньшее значение. Жаль не удалось его идентифицировать
http://forumfiles.ru/uploads/001a/37/e2/15/t17351.jpg

494

Сепаратист написал(а):

Этот кусочек из Грабово наверное имеет не меньшее значение. Жаль не удалось его идентифицировать

Похоже на рубленные повреждения. Топором кто-то  рубил, имхо.

495

Сепаратист написал(а):

У нас на форумах никогда не выкладывались фото с поражениями таким кольцом.
Именно таким способом был ослаблен фюзеляж между кабиной и крыльями

У DSB tсть схема последовательности распространение и роста трещин. Там же фото краёв фрагментов с пояснением, как определялось направление образования  разрывов.
Следов разрезания обшивки или шпангоутов кольцом из стержней не обнаружено.

496

На других форумах опять. Ржут. С российского акцента. Блин, ма-а-асквичи, послушайте украинцев на русском - не режет слух? Гхеканье и "о"-подобное "а". Вот так приблизительно и украинцам россияне со своим русским акцентом.

Анализ записей будут проводить прибалты. Вангую - Шална. Флюгер. Тут он за деньги Пинчука (считай Кучмы) доказывал, что липредеры нельзя анализировать ни на монтаж, ни на идентификацию диктора (выкладывал здесь фото страниц экспертизы, но там хранение 2 недели - удалено - если надо еще выложу. С подписью Шалны), а потом начинает идентифицировать диктора Дельфина котам-мудозвонам. Деньги не пахнут. Даже полученные косвенно через рекламу.
Еще раз - GSM - вокодер с линейным предсказанием. Вокодер - это не оцифровка речи, а эмуляция, пародирование говорящего математической моделью, которая в общих чертах оставляет впечатление о том, что слушатель слышит конкретного человека, но с гораздо более урезанным цифровым потоком данных. Кодируется не каждый отсчет, а блоки-слоги, считая, что человек  - существо тормознутое и за время слога 20мс он не может сильно перестроить параметры своего речевого тракта. И передаются упрощенные модели речевого тракта. Вместо 64000 бит в секунду, передается, скажем 11200 бит в секунду модели. Далее. Именно инерционность позволяет упрощать поток данных, передавая только изменения. И пытаясь предсказать куда они эти изменения могут пойти дальше - линейное предсказание. Что характеризует схожесть? Корреляция. Берется предыдущий слог, текущий и будущий (на самом деле в вокодере есть машина времени - незаметная на слух задержка). И считается система уравнений по максимуму корреляции между соседними слогами по разнице параметров модели. Теперь сделаем монтаж. Слепим не с соседним слогом, а с вообще другим куском разговора.  При проходе девокодера скачок фазы, амплитуды и фоновых шумов (комфорт ноис в мобилках - отдельная песня) останется и будет выявлен. Но. Так делают только лохи. Нормальные люди запускают девокодер-вокодер на поток речи. И алгоритм, вытягивая максимум корреляции, сам сглаживает монтаж до невозможности определения его, монтажа, наличия.
Второе. Идентификация говорящего. Существуют тестовые наборы дикторов. По полу, языку и допуску на основной тон голоса. Но если подключить имитатора-пародиста, который, имея нормальный музыкальный слух, может воспроизводить основной тон с точностью до Герца и интонационные параметры речи говорящего. Долго он это делать не может - устает и физически, и психически. Считается, что 5 минут - предел. Поэтому на идентификацию лингвистам (те, которые анализируют речь в общем, а не звуки и их технические характеристики - последние  - фоноскописты) должны предоставляться отрезки речи длиной не менее 5 минут и соотношением сигнал/шум не хуже 20дБ (100 раз по мощности). При этом эталон речи говорящего должен быть не менее 30 минут желательно монолога. Само собой, если было вырезано одно предложение, или, тем более, одно слово, "Бук", скажем, то никакой идентификатор его не выделит и не определит, что это другой диктор.
Поэтому в Украине суд не принимает мобильные перехваты в частности и диктофоны-вокодеры в общем, в качестве вещдока. Бо любой адвоКац разобьет это обвинение чуть быстрее, чем мгновенно.
Третье. Цифровая подпись сеанса перехвата. Пытались внедрить - даже я делал некие телодвижения в этой области, но до меня так и не дошли слухи об успехе этого мертвоприятия. Длительность, контрольная сумма всего исходного битового потока, источник  - комплекс перехвата, базовая станция, ТИМСИ, и при наличии, ИМЕИ трубки. Если бы такое ввели, стало бы гораздо проще. И суды не могли бы отвертеться.
Поэтому все эти танцы вокруг перехватов  - очевидная попытка информационного давления на публику и суд.

497

malaymail.com/amp/news/malaysia/2020/03/07/dutch-safety-board-our-findings-cant-be-used-as-evidence-in-mh17-trial/1844210

Балаган одним словом

498

Совет безопасности Нидерландов еще раз напомнил, что результаты их расследований нельзя использовать как какие-либо форма доказательства в ходе судебного разбирательства.

499

Коты засуетились с видосом в снежном. При том дают не первое видео а резанный файл. В первом реально и было 16 июля 2014

У них на сайте то юникс то израильский программист то дауны в гугле и юутубе работают.
...

А это хакеры переписку вскрыли

Фрагменты переписки Гриценко и Олейника после крушение "Боинга" (19 июля):

Гриценко: "Слава! Якого чорта?! Що ви с... накоїли? Як можна було викласти це вiдео за добу до проведення операцiї???!!! Ти розумiєш, що "рашисти" його вже передали на експертизу, та запросили з Ютюба дату першого завантаження???" ("Слава! Какого черта ?! Что вы с… натворили? Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции ???!!! Ты понимаешь, что "рашисты" его уже передали на экспертизу, и запросили с Ютюба дату первой загрузки???" (…)
"А цi придурки, якi були за пультом в Харковi? У ВАС ТАМ ПАМ’ЯТЬ ПОВІДШИБАЛО?!" ("А эти придурки, которые были за пультом в Харькове? У ВАС ТАМ ПАМЯТЬ ПОВЫШИБАЛО?!.."

Олейник: "Анатолий Степанович, я вам сейчас перезвоню! Я вышел, а телефон остался в кабинете, в интернете с планшета. Я вас сейчас же наберу…"

500

Это не резанное .а перезалили.  Отрезали верх у видео. Там пожар сзади в полях и это есть на спутниковом снимке. Его сняли 16 и залили вечером. А что за хрень там едет разбирал энерги.су картинка едет. Далее звук ... мы знаем дом откуда снимали и дальность там 2 км. Т.е звук наложен позднее.

501

17 июля 2014 года, в день, когда сбили «Боинг», на одной из прослушек СБУ слышно, как Сергей Дубинский дает указания подчиненному охранять в районе Первомайского «ты понял что» (то есть установку «Бук», поясняет Bellingcat). В том же разговоре он добавляет, что ««Гюрза» туда же подтянется». «Гюрза», он же «Халиф» — позывные Олега Пулатова, убеждены в Bellingcat. Пулатов — выпускник Киевского высшего общевойскового командного училища имени М.В. Фрунзе (КВОКУ). Он служил в Вооруженных силах РФ в звании подполковника, в 2008 году уволился по состоянию здоровья. На одном из форумов в апреле 2017 года Пулатов подтвердил, что 17 июля 2014 года он находился в районе Степановки и прибыл на место крушения самолета сразу после того, как пассажирский самолет был сбит. «Мною был обнаружен «чёрный ящик» оранжевого цвета и вывезен с места трагедии для обеспечения сохранности и передачи в компетентные органы», — писал он.

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Обвиняемый по делу о катастрофе малайзийского "Боинга" на востоке Украины в 2014 году россиянин Олег Пулатов не считает себя виновным, заявила адвокат россиянина в окружном суде Гааги, где в понедельник начался процесс по делу о гибели рейса MH17.

"Пулатов заявляет, что он не виновен, не принимал никакого участия. Он заявляет, что он не имеет отношения к катастрофе", - сказала защитник.

"У всех, должно быть, появился вопрос, почему он вообще решил защищаться? Ответ на это - чудовищные последствия данной катастрофы", - подчеркнула адвокат Пулатова.

502

Сергей Дубинский с позывным "Хмурый", как считает следствие, был ключевой фигурой в организации транспортировки "Бука" из Донецка в поселок Снежное. Именно оттуда, предположительно, был выполнен запуск ракеты, которая уничтожила Boeing 777.

Дубинский, который в первые месяцы боевых действий на востоке Украины возглавлял службу контрразведки в самопровозглашенной ДНР, согласился поговорить с корреспондентом Русской службы Би-би-си Ильей Барабановым .

Он считает все обвинения в его адрес "бредом". "Любой человек, имеющий мало-мальское отношение к армии, вам скажет, что начальник контрразведки, отвечающий за транспортировку, а тем более боевое применение [установки "Бук"] - это из области даже не фантастики. Это в Кащенко", - заявил Дубинский корреспонденту Би-би-си.

Бывший глава контрразведки ДНР утверждает, что 17 июля, когда был сбит пассажирский самолет, он находился в Донецке, а не рядом с местом трагедии, как полагает JIT.

"16 июня был в Степановке, вернулся в Донецк в 6:30 утра 17 июля и никуда не выезжал до начала боев за Шахтерск 27 июля, - сказал Дубинский. - Я даже не выезжал на место крушения, мне в кабинет привезли вечером 3 из 4 основных "черных ящиков", которые были затем (не вскрывая) отправлены Бородаю (первый глава непризнанной ДНР, российский политтехнолог Александр Бородай. - Би-би-си). Будь я злодеем - имел все возможности их уничтожить или привести в негодность".

"Кроме того, я же тогда пользовался украинской мобильной связью, пусть запросят биллинг и увидят, что в районах восточнее Донецка я не был с 5:00 17 июля до утра 27 июля", - добавил он.

Ранее следователи уже высказывали предположение, что в момент запуска ракеты, которая сбила "Боинг", Дубинский рядом с установкой не присутствовал.

На просьбу прокомментировать обвинения, выдвинутые JIT против его бывших подчиненных Олега Пулатова и Леонида Харченко, Дубинский сказал: "И Пулатов, и Харченко мои подчиненные плюс достаточно известные фигуры в ДНР. Повторяю: ни я, ни мои подчиненные никакого отношения к сбитию МН-17 не имеем. Лично я и известные мне люди ни от кого не получали и никому не передавали никаких приказов о поражении воздушных целей 17 июля. Соответственно, я не знаю, кто и кому мог отдать подобный приказ".

503

Запись с гиркиным ввс

pravda.com.ua/rus/news/2020/03/10/7243063/index.amp

504

Эту запись уже признали от другого дня и к безлеру у следствия вопросов нет.

Т.е. а как же индонезийский студент института томпсона? Т.е перемонтировали

505

Dutch Safety Board: Our findings can’t be used as evidence in MH17 trial

506

Kemet написал(а):

Dutch Safety Board: Our findings can’t be used as evidence in MH17 trial

Ну вот и посмотрим, какие их выводы примет суд, а какие нет. Но для тебя ведь это не важно, потому что "балаган".

507

Нен написал(а):

Ржут. С российского акцента.

И об акценте быдло заявлено

активным русским добровольцем

:) Откуда парниша родом, раз русский акцент расслышал?

508

https://vk.com/angeligo?w=wall283528124_772

Ну вот и прошел первый день суда в Гааге. Теперь мне уже можно сказать, что я давал устные и письменные показания голландским следователям по всем заданным мне вопросам. В том числе, и по нашумевшему перехвату СБУ о "птичке". Как я и говорил ранее, разговор - грубая фальсификация СБУ с попыткой выдать желаемое за действительное. Разговор шел о сбитом самолете ВСУ, который нанес ракетный удар по Горловскому УВД и, в результате, был сбит. Самолет упал за Енакиево, и мы поехали искать летчиков. Голландцы толерантно и скромно умолчали о грубой подделке СБУ. Ведь украинцы даже не удосужились скрыть фразу про летчиков. Мало того, разговор сфабрикован и по времени. Есть ещё множество моментов и свидетельских показаний, которые учли следователи из Нидерландов. Поэтому, в речи Представителя прокуратуры Вард Фердинандюссе в отношении меня прозвучало: "Мы не считаем, что есть доказуемое уголовное дело против Безлера в отношении рейса MH17." И в окончание, хочу привести свои слова украинскому корреспонденту, выдавшему сегодня свой фильм, и которые в него не попали: " На скамье подсудимых пока свободно место для бывшего президента Украины Порошенко и бывшего при нем Министра обороны."
И. Безлер
09.03.2020г.

Процесс еще не начался, а сами голландцы уже дважды признали что  СБУ  врет. Но основное в  "файле" прокуратуры прослушка, толком еще не проверенная, от той же СБУ... Кто эти люди??

509

Сепаратист написал(а):

Вы вроде когда то писали что это тонкий пластик? Или я что то путаю?

510

Скажем так. "Безлеровские перехваты" - это было как раз то, что мне показало, что это чистейшей воды провокация. Почему - говорить не буду. Не только птичка полетела.
Плюс для достоверности наложили "вести с полей". 100% куски оригиналов, но не смогли не напартачить с времянкой - нафига - абсолютно не понятно. То ли исполнитель пророссийский и оставил значок, что работает под контролем. ХЗ.
После выяснения этого любой следак стал бы в стойку и взял след. Совсем противоположный. Но, видать, инерция слишком высока. Да и дебилов с другой стороны чуть больше, чем дофига. "Бука не было." Ога. И даже стрелял с поля Олифанта. Но на 40 секунд позже и непонятно куда.
Но и к Безлеру в данном случае вопрос. Никто не знает эту потерю самолета ВСУ в Енакиево. Ни в июне, ни в июле до 17 числа вплоть. Кроме нескольких вбросов от Безлера.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно IV