MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V

Межфорумное общение V

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Igor написал(а):

И уверен, что углерод, кремний, серу и фосфор они тоже определили )

Да ни кто и не спорит, что определили. Вопрос в том, что не понятно, зачем публиковать то, что присутствует в микроскопических объемах, но не выкладывать эти самые ферумы и силициумы с вуглецэм вдобавок.

962

Vam написал(а):

Но делают анализ пигмента, который может быть использован где угодно, вплоть до покраски заборов на дачных участках вокруг Долгопрудного, вместо того, что надежно привязать кусок из рамы к лючку разъема..

А что по твоему может "надёжно привязать"?  Тип связующего, пластификатор, состав грунтовки, примесный состав пигментов грунтовки и краски? Есть ещё толщина слоя грунтовки и окраски. Есть ещё технологические особенности способа нанесения покрытия. Ещё есть эксплуатационные признаки.

Какое сочетание "одинаковости" сможет тебя удовлетворить?

963

Мне так и не удалось найти не то что марки стали для ПЭ, но и способа изготовления. Склоняюсь к штамповке, а это листы, а не прутки. Но ХЗ.

964

Простой написал(а):

А что по твоему может "надёжно привязать"?

Химический состав металла, из которого изготовлен лючек. Надежней нет ни чего.

965

Ну, Вамты и даёшь! Уже и пробницы сюда приплёл! Ты хоть знаешь, что всякие добавки в расплав подают совковыми лопатами? Пробирки, понимаешь!  Кино про сталеваров смотрел?

966

Vam написал(а):

Химический состав металла, из которого изготовлен лючек. Надежней нет ни чего.

А что там особенного может быть? Номер партии металла из которого его штампанули?

967

Простой написал(а):

Кино про сталеваров смотрел?

Гост читал. Можешь и ты прочитать. Называется

ЧУГУН, СТАЛЬ И СПЛАВЫ, МЕТОД  ОТБОРА  ПРОБ  ДЛЯ  ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО  СОСТАВА

968

Vam написал(а):

Мне так и не удалось найти не то что марки стали для ПЭ, но и способа изготовления. Склоняюсь к штамповке, а это листы, а не прутки. Но ХЗ.

Вот гляди: на моторном заводе штампуют картеры их металла 2мм, потом обрубают лишнее (приличные ошмётки). Эти ошмётки - в кузнечно-прессовый цех. там сидит Клава и рубит из этих ошмётков квадратики 8х8мм. Всё.

969

Vam написал(а):

ЧУГУН, СТАЛЬ И СПЛАВЫ, МЕТОД  ОТБОРА  ПРОБ  ДЛЯ  ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО  СОСТАВА

Я тебе не про методы отбора, а про то, как образуется этот состав.

970

Простой написал(а):

А что там особенного может быть?

Сам не додумался? Если совпадает, значить кусок из рамы - лючок, не совпадает, не лючек.
Сам же написал, что

корпуса из дорого материала, чтобы он выдержал нагрузки - чтобы доставить всякий хлам, который напичкали в БЧ , к месту подрыва.

971

Простой написал(а):

Я тебе не про методы отбора, а про то, как образуется этот состав.

А я Igor о методе отбора в ответ на его

Igor написал(а):

Плавку не заканчивают пока не получен требуемый хим состав расплава, с допусками конечно. Никто не будет сливать плавку неопределенного состава в кристаллизатор. Из кристаллизатора тянут калиброванный пруток или проволоку. Начало и конец процесса отливки прутка отбрасывают.

Ты опять влез ни к селу, ни к городу.

972

Простой написал(а):

Вот гляди: на моторном заводе штампуют картеры их металла 2мм, потом обрубают лишнее (приличные ошмётки). Эти ошмётки - в кузнечно-прессовый цех. там сидит Клава и рубит из этих ошмётков квадратики 8х8мм. Всё.

Ты толщину ПЭ не забыл, или лишь бы ляпнуть?

973

Простой написал(а):

на моторном заводе штампуют картеры их металла 2мм

Не врубился сразу.  Простой, покажи мне штампованный картер, да еще из двойки. :)

974

Vam написал(а):

Сам не додумался? Если совпадает, значить кусок из рамы - лючок, не совпадает, не лючек.
Сам же написал, что

Ну ты умиляешь! Ты думаешь, что корпус и лючёк и крылья и вся нависная байда делаются из одного куска металла?!

975

Простой написал(а):

Ты думаешь, что корпус и лючёк и крылья и вся нависная байда делаются из одного куска металла?!

Я думаю что лючки на всех ракетах делают из одного металла. А причем тут крылья и прочая байда, уже и не спрашиваю, начинаю привыкать к твоему новому уровню.

976

Vam написал(а):

Ты толщину ПЭ не забыл, или лишь бы ляпнуть?

А я не говорил, что она ПЭ режет. :) я объяснил  тебе как политруку технологию  производства в том числе и ГПЭ в виде параллепипедов.

Vam написал(а):

Не врубился сразу.  Простой, покажи мне штампованный картер.

не могу, он прикручен к двигателю снизу :(

977

Vam написал(а):

Я думаю что лючки на всех ракетах делают из одного металла.

Правильнее говорить "из одного сплава металлов". И это не значить "с одинаковым процентным содержанием всех входящих в его состав элементов".

978

Если у тебя только один лючёк от ракеты, которой был сбит самолёт, то сравнивать состав сплава тебе не с чем будет.

979

Простой написал(а):

я объяснил  тебе как политруку технологию  производства в том числе и ГПЭ в виде параллепипедов.

Простой написал(а):

он прикручен к двигателю снизу

Простой, не надо, помру. :)

980

Простой написал(а):

Если у тебя только один лючёк от ракеты, которой был сбит самолёт, то сравнивать состав сплава тебе не с чем будет.

Значить на остальные ракеты лепили по фиг что было?

981

Vam

склоняйтесь, но рубить пруток намного проще и дешевле, шаговый толкатель и вперед ))
youtube.com/watch?v=APydw6NdzAs

Штамп для стали априори дороже ножа для прутка.

982

Ребяты, как вы страшно далеки от народа производства изделий Военной Техники...
Изделие со сроком сохраняемости 25 лет (с продлениями). Стойкое к соляному туману и повышенной влажности при повышенной температуре. Неужели вы думаете, что там будет тетей Клавой нарубленный метал их абы какого сырья? Да ни один конструктор и военпред не подпишется на такую авантюру. Сплав должен быть строго определенный со стабильными свойствами, которые постоянно контролируются испытаниями на надежность в составе изделия. А то пустишь ракету - а там только ржавая труха. Пшик, короче. Ракета герметизируемая, но не герметичная - никаких штенгелей для откачки воздуха и контроля натекания по гелию там однозначно нет. Поэтому сплав должен быть проверенным. И обмотка стеклотканью в эпоксидке не является герметизацией. Вы быб увидели во что превращаются изделия после грибков и соляного тумана. Даже с 3 слоями УР-231. Ой.
Достаточно вспомнить фотки спелеолога Барсика - инертные БЧ. Дык там неизвестно скока лет провалялись эти МГМ БЧ на мусорке под Питером. А то с одной плавкой изделие не заржавеет 50 лет, а с другой - уже через 5 лет одна труха в поражающих. Ржаветь должно правильно и по команде.
Требования к составным частям ИВТ по группам 4.3.1-4.3.3 (зенитные ракеты) ГОСТ В 20.39.304

Агрессивные среды: Массовая концентрация, мг/м3
аммиак;                                                                      1,0
двуокись азота                                                       2,0
Плесневые грибы по ГОСТ 28206
Соляной (морской) туман по ГОСТ В 20.57.306

983

Vam написал(а):

Значить на остальные ракеты лепили по фиг что было?

А при чём остальные ракеты? На другие ракеты тоже лючки с такого же сплава ставили. Из чего там они - их дюраля? Тогда кроме основы алюминия там может быть  3,5-5,5 % Cu; 0,5-0,8  % Mg; 0,6  % Mn. ну и всякие сотые% примесей. И представь, что ракеты изготовленные на одном предприятии, в одно время, могут отличатся по составу сплава металла для лючков! Потому что поставлялись эти партии сплава металла в разное время, а то и с разных комбинатов.

984

Igor написал(а):

склоняйтесь, но рубить пруток намного проще и дешевле, шаговый толкатель и вперед ))
youtube.com/watch?v=APydw6NdzAs

Штамп для стали априори дороже ножа для прутка.

Только пруток еще перед этим надо протянуть. С квадратом то понятно, а вот оснастка под двутавровый профиль уже уникальна, такие размеры ни кому, кроме бука, не нужны.
По мне под него проще штамп. Не нужен, снял на склад, нужен, поставил. Не исключено, что истина как всегда посередине, кубики нарезкой, бабочки штампом. Но под штамп любая сталь не пойдет, может это и объясняет разницу в марках между двумя видами ПЭ. Ну то гадание, подождем, хотя сильно сомневаюсь что это всплывет на процессе.

985

Нен написал(а):

И обмотка стеклотканью в эпоксидке не является герметизацией.

Не надо! Очень даже герметик с нулевой газопаропроницаемостью.

986

Простой написал(а):

На другие ракеты тоже лючки с такого же сплава ставили.

Простой написал(а):

И представь, что ракеты изготовленные на одном предприятии, в одно время, могут отличатся по составу сплава металла для лючков!

В микродобавках, да, но опять таки, есть госты и на это, поэтому определить из одного металла, или из разных, изготовлены два фрагмента, особого труда не составит. А определять по пигменту краски.. Бред, этот пигмент может использоваться в разных красках, сама краска может использоваться как для покраски 9м38**, так и для покраски любого другого оружия, если эта краска принята МО для внутреннего потребления. Уникальностью краски ни кто не заморачивался.

987

Vam написал(а):

Ну то гадание, подождем, хотя сильно сомневаюсь что это всплывет на процессе.

Поддерживаю - за "различие в элементном составе" голландские адвокаты не ухватятся, потому что проконсультируются прежде у спецов, а не у Сторчевого.
Да в этом суде будут другие вопросы решаться - кто притащил Бук?

988

Vam написал(а):

сама краска может использоваться как для покраски 9м38**, так и для покраски любого другого оружия, если эта краска принята МО для внутреннего потребления. Уникальностью краски ни кто не заморачивался.

Вот чего ты наговорил, а? Зачем устанавливать уникальность, если доказана идентичность краски русским (не американским или фашистским) видам вооружения?!

989

Не надо! Очень даже герметик с нулевой газопаропроницаемостью.

Это вы мне? Серьезно? Ога, если бы видели как разрушаются залитые эпоксидкой бескорпусные транзисторы уже через 400 часов влаги и плюса 85°. типа 2Т396А-2, например. 2Т3106А-2 - тоже. Поэтому применяется герметизация сухим азотом с весьма офигенными требованиями по натеканию по гелию с лазерной заваркой или запайкой ПОИН-50 или ПОСК.

990

Простой написал(а):

Да в этом суде будут другие вопросы решаться - кто притащил Бук?

Вот именно, ты точно передал всю суть этого "суда". :) Пофиг, сбит ли боинг буком вообще, и конкретно этим буком, а не каким либо другим, в частности, и знали ли те, кого собрались судить за тягание, исправен этот бук или нет и для каких целей он будет использован. Бюргеры могут не понять, нужна косточка.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V