MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V

Межфорумное общение V

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Fly

Делать расчёт по скорости ветра и EXIF-ам фоток Алейникова я предложил. РВШ потом подключился. Там простая формула для расчёта получается (Тпадения=1925/Vветра - 237). Смысл этого расчёта имеет место для скорости ветра не более 8 м/с. При скорости ветра от 10 до 15 м/с голландская сова хорошо натягивается на глобус. Поясню: при скорости ветра 10 м/с время падения Боинга должно быть 40 секунд, при 15 м/с - 108 секунд при "пуске ракеты ЗРК Бук" с поля Олифанта (из Бук2). Голландцы скажут, что Боинг упал за минуту и ветер был 11 м/с. Кто это проверит?

Fly, помимо фоток Алейникова появились фото других людей на дым. С EXIFами. Три из них мне передал тот же Андреев. Под обязательство их не публиковать. Я не публиковал и не собираюсь. Хотя условия никому не передавать не помню. Еще одно фото попросили не публиковать и никому не передавать. Дык вот. Когда я наложил времянки фото свидетелей на фото дыма Алейникова,
http://s4.uploads.ru/mH6Lg.jpg
система уравнений оказалась невырожденной и  удалось внезапно с большой точностью привязать времянки фото Алейникова, хотя у него нарочно или нет они были сбиты. Скорость ветра в Грабово оказалась равна 10.75-10.85м/с. Это дало возможность определить время фото на поле Олифанта и время падения. Время падения - 16:21:30 - 16:21:40. Время фото на след первое размытое - 16:21:00 - 16:21:10. Ни о какой точности в +-2минуты и речи быть не может. Точность +-5секунд по трем разным людям. Т.е. около 90 секунд после необходимого для поражения Боинга пуска. Да. 16:20:05 получено исходя из скорости ветра 10-11м/с. Ибо таких аномалий, когда в диаметре почти 250км скорость ветра по погодным сайтам была 10-12м/с на высоте 500-1500м.
http://se.uploads.ru/83Ke2.gif 
Остается странность с EXIFом Алейникова на первых двух снимках.
Что касается видимости километрового столба шлейфа в 50-80 метров диаметром - во-первых, глазками на оригиналах он почти не виден. Не смотря на огромный зум весьма неплохого объектива Алейникова. А видимым становится после неслабой обработки в фотошопе.
Что касается тени на магазине - я ее нашел. И проверил. Там да, у меня тогда точность получилась +-5 минут. Неудачное расположение тени на наклонной плоскости.

452

Тренируйся дальше... :crazyfun:

"Север-Юг" не по картинке в правом верхнем углу определяется а по углу азимута линейки .

453

ДБ написало:
"Север-Юг" не по картинке в правом верхнем углу определяется а по углу азимута линейки

Само поняло что написало? Покажи на картинке.
https://c.radikal.ru/c08/2001/f1/3ad77b5e89dd.png
Поправка 33 мин. Шо еще придумаешь?

454

зз написал(а):

"Север-Юг"

На "Юго-Севере", одним словом ))) :D

455

На первом кадре фрагмента видео камера направлена вдоль траншеи , что у  дороги на КПП. Солнце светит чуть слева и вдоль траншеи. Наносим направление азимута солнечного света на спутниковую карту.
Солнце на бойца падает слева и немного спереди. Аналогично  почти перпендикулярно к направлению  свет падает в траншею. Только совсем слепой Базилио может не увидеть откуда и куда показывает боец . Как и во втором видео, локация которого вообще без проблем.

456

Vam
Прошу прощения, но не могу понять, о чем вы с Акуличем спорите. Я не нашел первого видео, где боец в каске, но в последнем - где он идет по траншее на юг и говорит "снаряд летит справа слева, из России" - вроде бы все ясно?
Слышен звук выстрела, потом звук снаряда (или мины?), потом разрыв.
На карте следов снарядов, прилетевших с востока, не видно. Но автор ролика говорит именно это.
А о чем ваш спор?

457

Бутблек

Если бы я хоть на йоту усомнился, что ЗУР с полей олифанта не сбивала боинг, меня бы здесь давно не было.

Мне абсолютно не интересна позиция, озвучиваемая разными официальными и полуофициальными лицами России. По-моему предположению, кто-то, прикрывая свой знатный зад, ввел в заблуждение вышестоящих, я сейчас уже назад шагу нет.

Плохо, что такая позиция мешает в выяснении всех обстоятельств, как Киев умышленно завалил МН17.

///

...

Пять лет вранья ?  Даже не в мусорку .а ниже плинтуса.

458

uschen написал(а):

Прошу прощения, но не могу понять, о чем вы с Акуличем спорите.

Акуличам очень хочется, что бы обстреляли из РФ, да не можется. Поэтому тут у нас и мифические Уралы , груженные палатками непонятной формы разворачиваются по радиусу, по которому могут развернуться только они, и переводы хитрые в ход пошли, усики нужно развернуть как у напалма, но они четко указывают на Малой, теперь вот солнце, которое в полдень светит с востока нарисовалось. Полный набор.

uschen написал(а):

Слышен звук выстрела, потом звук снаряда (или мины?), потом разрыв.
На карте следов снарядов, прилетевших с востока, не видно. Но автор ролика говорит именно это. А о чем ваш спор?

Так об том чему верить, тому что говорят, или тому, что самому видно. В Вашем примере
2:10 Оператор идет по окопу на юг и рассказывает:

Обстрелы идут слева на право, то есть со стороны РФ в глубь Украины.

2:21 (звук типа "бах")
Оператор :

вот

и направляет камеру на звук, показывая направление на "бах"
https://a.radikal.ru/a14/2001/3c/2141bff4a78f.png
И это, внезапно, на ЮЗЮ от него
Потом "ведет" мину до Должанского, с юга на север. Поэтому и нет следов от мин/снарядов, прилетевших с востока.
Но ведь говорят то, что Акуличам хочется услышать, поэтому они в упор не видят и крепко зажмуриваясь, придумывают отмазки, которые ни в какие ворота.

Акулич, найди то, о чем пишешь на моей картинке

Свернутый текст

и покажи как связаны между собой кадры с окопом с кадрами, где твой "пограничник" байки травит, и как быть с твоим коллажиком, где ты говоришь о полдне в момент его съемки.
И что там с мухляжом, признавать факт своего гнусных подлогов собираешься?

459

Fly написал(а):
Не имеешь права показывать - не ссылайся на них в качестве аргументов.

Во-первых 3 фото из 4 были опубликованы вконтакте в отличие от американских снимков. Без EXIF. А во-вторых, допускаю, что EXIFы получил от Андрея Андреева не только я. Ну и намекаю, что у бута и веалми они были. Возможно и у Простого. Ну и само собой у Андреева. Все они могли меня проверить и разоблачить. Ежеличо. Да и на вебтоке я выкладывал намеки со снимками, но без геолокации. При желании любой мог разобраться и привязать времянки к снимкам и не только. Снимок, который не публиковался у меня нигде и не отображается. Просто по нему произошла дополнительная проверка. Снимки с мобилок. Моя основная мобилка, NOKIA столетней давности, например, при выпадении аккумулятора по умолчанию включает NITZ. Эта функция необязательна для оператора. Раньше ее предоставляли многие - МТС, Life, Киевстар. Сейчас она заявлена у Лайфа, но не работает года 2. Раньше работала. У Киевстара уже не поддерживается вообще. Это функция установки часов мобильника от системных часов оператора (10Е-11 вообще-то). Происходит при смене часового пояса при перемещении, переходе на сезонное время и при перерегистрации в сети. У одного EXIFа время стояло криво. У остальных система сошлась идеально.

460

Если бы в отчете DSB в 2015 году были зафиксированы ПЭ и фрагменты ракеты В-В, то вся вся прокиевская пропаганда, начиная с 13:30 17 июля 2014 года, вертелась бы вокруг коварных русских истребителей, сбивавших киевских орлов над Донбассом в предыдущие дни.

Если ПЭ были бы стержневыми то да тогда бы да все вертелось вокруг российских истребителей, но ракета В-В может быть с осколочно-фугасными ПЭ.
Например вариант - Ф-22 вошел в коридор под Горловкой и поразил МН17. Кстати на первом брифинге МО РФ есть такая трасса с самолетом невидимкой для ТРЛК Утес-Т.

461

Vam написал(а):

Акуличам очень хочется, что бы обстреляли из РФ

Ну если хочется обстрел из РФ, так есть град недалеко от Гуково,16 июля, там вроде и правда территория России?

462

uschen написал(а):

град недалеко от Гуково,16 июля, там вроде и правда территория России?

uschen, поинтересуйтесь на досуге, что такое контрбатарейный радар и какое количество этой техники, в том числе американского производства, находилось в распоряжении ВСУ. И ни один из них почему-то не зафиксировал никаких обстрелов с территории РФ. Странно, правда?

463

Прохожий написал(а):

uschen, поинтересуйтесь на досуге, что такое контрбатарейный радар и какое количество этой техники, в том числе американского производства, находилось в распоряжении ВСУ. И ни один из них почему-то не зафиксировал никаких обстрелов с территории РФ. Странно, правда?

Странно что бы об этом знаешь, хотя нигде это не было!

464

uschen написал(а):

Ну если хочется обстрел из РФ, так есть град недалеко от Гуково,16 июля, там вроде и правда территория России?

Без понятия, не ковырялся откуда. Мне хватило того, что у котов там грады якобы стреляли друг через друга, что бред полнейший. Акулич начал с КПП Должанский, да завяз в своих собственных картинках, еще и мошенничеством занялся.

465

Простой написал(а):

хотя нигде это не было!

Гугля не дает? https://lb.ua/news/2015/11/14/320946_ss … rainu.html
И еще раз, всем любителям конспирологии об обстрелах, читаем доклад в бундестаге, автор - https://www.bundestag.de/wissenschaftlichedienste , вчера выложил. У  ФРГ нет доказательств участия РФ в конфликте, а у котов с Акуличами они есть. Акулича и Хиггинса Путин купил, раз они не делятся 100 пудовыми доками с партнерами, чем ставят их в неудобную позу или bundesnachrichtendienst продалась и не передает данные правительству ? Давайте это обсудим, раз делать нечего. Я за то, что "скромный учитель" по заданию ФСБ  использует откровенные фейки с целью дискредитировать украинскую нацию, показав ее граждан тупым быдлом, не умеющим самостоятельно думать.

466

Простой написал(а):

Странно что бы об этом знаешь, хотя нигде это не было!

Было-было, но позже: https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ … 1365972160

Vam написал(а):

Без понятия, не ковырялся откуда. Мне хватило того, что у котов там грады якобы стреляли друг через друга, что бред полнейший. Акулич начал с КПП Должанский, да завяз в своих собственных картинках, еще и мошенничеством занялся.

Там вроде с геолокацией все чисто. Но, похоже, мировая общественность посчитала, что скорее это ДНР заехало в Россию, где заехать - есть:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/37/e2/7/41032.jpg

467

uschen написал(а):

Там вроде с геолокацией все чисто. Но, похоже, мировая общественность посчитала, что скорее это ДНР заехало в Россию, где заехать - есть:

Градус влево/вправо, и вылетаешь на км. А накрутить этот градус... В других случаях коты для наглядной агитации машинки рисовали, но тут
https://d.radikal.ru/d10/2001/39/5c605bb92e82.png
"почему то" этого не сделали. Прикиньте по образцу. :)
Я уже промолчу про прям таки маниакальную настойчивость практически всех командиров расчетов ракетных установок, того же Бука или Града, переться для пострелять на поле с сухой соломой , при наличии рядышком вполне уютных площадок на пустырях с зеленой травкой. Прям теряюсь, зачем им это.. Кроме как для облегчить определение своих позиций диванными независимыми  ыкспертами  и журношлюхами, ничего в голову не приходит. Есть еще варианты?

468

Vam написал(а):

Есть еще варианты?

Есть. Им пофигу было - все ждали приказа наступать. Думали, что они победят и никто это вспоминать не будет.

469

uschen написал(а):

Было-было, но позже: https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ … 1365972160

Да, нет, uschen, не позже.

"В Минобороны сообщили, что с 2014 года американская сторона передала ВСУ более трех десятков таких станций контрбатарейной борьбы различных модификаций".
https://news.liga.net/politics/video/ss … dary-video

470

Простой отжигает

Им пофигу было - все ждали приказа наступать.

А пока ждали приказа, постреливали без приказа?))

471

Простой написал(а):

Есть. Им пофигу было - все ждали приказа наступать.

И для этого лезли на средину поля пожечь соломы и сгореть самим?

Простой написал(а):

Думали, что они победят и никто это вспоминать не будет.

И медальки раздавать будут только тем, чьи позиции из космоса видны. По моему Ваш здравый смысл уже победили.

472

Vam написал(а):

И для этого лезли на средину поля пожечь соломы и сгореть самим?

В стерне не сгоришь. Да и огнетушители есть у на каждой машине.

Vam написал(а):

И медальки раздавать будут только тем, чьи позиции из космоса видны.

Ну да. Хищники всегда метят свою территорию, чтобы другие боялись.

473

Прохожий написал(а):

А пока ждали приказа, постреливали без приказа?))

А с чего ты решил, что не было приказа стрелять?

474

Простой написал(а):

А с чего ты решил, что не было приказа стрелять?

Куда уж нам. То ли дело некто Простой - поковырял в носу, и вдруг решил, что приказ стрелять таки был.

475

Простой написал(а):

В стерне не сгоришь. Да и огнетушители есть у на каждой машине.

Под Гуково "стреляли" с середины неубранного поля, карту откройте прежде чем огнетушителями тушить горящую вокруг машин солому. Если верить на слово, то там на этом поле 45 га сгорело. Не потушили видать, и медальки некому давать....

Простой написал(а):

Ну да. Хищники всегда метят свою территорию, чтобы другие боялись.

Странные аналогии в головах у пресмыкающихся...  Лучше помогите котам, добавьте машинки на их картинку у Гуково, им некогда по ходу. Ну так, чисто поржать, глядя на то, как "Урал 235" стоя под факелами соседа стреляет.

476

Vam написал(а):

Ну так, чисто поржать, глядя на то, как

Поржать ты и в конюшне можешь

477

Простой написал(а):

Поржать ты и в конюшне можешь

Давайте картинку с машинками, могу и в конюшне, мне 300 метров пройти не труд.

478

Кстати, Простой, задайте себе простой вопрос: Почему, оказавшиеся в Южном котле украинские военнослужащие предпочитали перейти границу с РФ, откуда их по-вашему обстреливали, вместо того, что бы сдаться сепаратистам?

479

...
Вот уж не ждал
...

480

33 написал(а):

Вот уж не ждал

Я тебя тут точно не ждал. О чем, кстати,говорил.
Врать без меры -не "комильфо".

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V