MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V

Межфорумное общение V

Сообщений 391 страница 420 из 902

391

33 написал(а):

2. воронки от Града в поле ( а их на самом деле на видео "Киев"  с торчащими осколками несколько) .... Вот у Вама с этим проблем не возникло.

Возникали. :) Не видел я воронок с торчащими в них осколками. Переходите от рассказов к показам. Давайте где это все увидеть. И что в концу концов с самой главной воронкой, той, которая "у автобуса" и которую обследовала ОБСЕ. Они ведь врать не будут, зачем Вы ее от нас скрываете? Или признайте наконец что там ни какой воронки нет.
С обстрелами обо.., промолчите хотя бы тут, не есть, но просто хотя бы кажитесь.

33 написал(а):

"образу чести и гидности" Президента.

Порохобота оскорбили подозрением кумира? :)

392

33

Порошенко мог бы доказать в суде что ты  заслуживаешь очень приличной порки

И не такие обламывались. Бывало против сразу 3 адвокатов приходилось.
Vam

Порохобота оскорбили подозрением кумира?.

он еще не представляет и близко что такое этот кумир. Уже говорил. Когда Порошенко поступал я в те годы на летней отработке сидел в приемной комиссии - ну не гоже "элите" советского человечества типа МО и МП (международные отношения и международное право) душное лето сидеть в Киеве. Приходилось нам  - физикам и радиофизикам. Дык мне угораздило попасть на прием документов как раз на этот факультет. 25 мест (15МО и 10МП). 12-15 человек на место. Приходит дамочка из их деканата и говорит: Ребята, если вы видите, что подает документы нормальный ребенок с грамотами и олимпиадами - постарайтесь отговорить, пусть идут на другие факультеты. На этот факультет все места уже распределены и сюда можно поступить ТОЛЬКО по рекомендации обкома Партии или Киевского и Севастопольского горкомов. Квоты были распределены еще весной на Пленуме ЦК Компартии Украины. И никакие знания здесь не помогут, если нет такой рекомендации. Пусть ребята не тратят год и идут искать себя в другие места (а тогда можно было подавать только в одно место, плюс - если парень гудишь в армию на 2 года). Ладно. Второе. В общагу нас поселили с как раз с МОшниками. Типа сдружились. Жили-не тужили. Но раз - нас начали дергать КГБшники. Ну и в один прекрасный вечер, Сашка Султан из Молдавии слегка напился и рассказал. Вы для нас   отработка навыков. Мы все при поступлении дали подписку о внештатном сотрудничестве с КГБ - сексоты в народе. Нас готовят для провокационной работы в посольствах - выявлять потенциально слабые звенья, хотя формально мы числимся военными переводчиками. Разбалтываем вас, вызываем на откровенность, подбиваем рассказывать политические анекдоты, а потом пишем доносы. Спустя много лет уже был полный бардак, мне понадобилось перевезди мое личное дело офицера из ликвидировавшегося Харьковского райвоенкомата в Дарницкий. И тут девочка-прапорщик кинулась опечатать дело - а печати нет - начальник с собой куда-то на выезд утащил. Дело выдала, но попросила дело не смотреть. Я согласился, но сев в трамвай, не выдержал и почитал. Нда. Сколько доносов понаписывали на меня. От старост и комсоргов, до Сашки Султана, которого часто подкармливал жареной картошкой и вермишелью с тушонкой. Ну, жизнь такая.
Порошенко в нашей общаге не жил. Но не суть. Он должен был расти стукачом и провокатором - он оканчивал этот факультет. Как мамочка ему пробила рекомендацию Одесского обкома Партии - ХЗ. Любой адекват поймет, что Леха из глубокой провинции по знаниям и навыкам и в подметки не годился деткам из семей филологов и дипломатов, которые бОльшую часть жизни провели с носителями языка. Но у них не было крыши и шансов поступить на этот факультет. Вот такой кумир. Второй кумир - Турчинов - зав идеологическим сектором одного из Днепропетровских райкомов комсомола. Должность партийная. И обязательное сексотство.
Какие майданутые, такое и их стадо.
uschen

Зато трубу на камеру приносят через месяц.

На следующее утро. И провалялись они несколько дней.

393

Нен написал(а):

На следующее утро. И провалялись они несколько дней.

Я про фильм, снятый спустя месяц. Там вроде трубу на камеру принесли, показали. Забылось уже, на каком форуме, вроде Акулич этот фильм и притащил. Там же вроде было - мины это так, таблички для видимости, чтоб мужики курить не разбредались от дороги...

394

uschen написал(а):

Я про фильм, снятый спустя месяц. Там вроде трубу на камеру принесли, показали.

Кадры с трубой сняты на следующий день.

395

Нен написал(а):

мне понадобилось перевезди мое личное дело офицера из ликвидировавшегося Харьковского райвоенкомата в Дарницкий. И тут девочка-прапорщик кинулась опечатать дело - а печати нет - начальник с собой куда-то на выезд утащил.

Дело выдала, но попросила дело не смотреть. Я согласился, но сев в трамвай, не выдержал и почитал. Нда. Сколько доносов понаписывали на меня.

И эти доносы передавались прямо в Харьковский райвоенкомат ? )))

И эти доносы много лет хранились в Харьковском райвоенкомате ? )))

Нен, таки смешно )))

396

Акулич, я уже Вам все объяснил, фронт для показать Вами тут наговоренное,  огромный, не отвлекайтесь на посторонние темы.

397

Lubopitniy61, в чем прикол Вашего поста? Что Вам кажется странным , то, что лдоз хранится в военкомате по месту постановки на учет, то, что доносы  на офицера находятся именно в нем,  или вас смущает слово Харьковский? Или так, погулять вышли и не важно что сказать, лишь бы сказать?

398

Vam написал(а):

Что Вам кажется странным , то, что лдоз хранится в военкомате по месту постановки на учет, то, что доносы  на офицера находятся именно в нем

Нен то понял, что накосячил с доносами - вот и молчит по поводу хранения в лдоз доносов на студента от сексотов КГБ )))

ОЧЕНЬ странно, что доносы на СТУДЕНТА от внештатных сотрудников КГБ хранились в военкомате в лдоз

Ведь

Нен написал(а):

Но раз - нас начали дергать КГБшники

Начали дергать КГБшники, а не военкоматовцы )))

399

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

ОЧЕНЬ странно, что доносы на СТУДЕНТА от внештатных сотрудников КГБ хранились в военкомате в лдоз

Даже если СТУДЕНТ учился на военной кафедре? Вам знаком порядок получения офицерских званий на сборах?

Начали дергать КГБшники, а не военкоматовцы )))

Военкоматовцы доносов не писали, они их подшивали. Стесняюсь спросить, но Вы какого года рождения?

400

Vam написал(а):

Даже если СТУДЕНТ учился на военной кафедре? Вам знаком порядок получения офицерских званий на сборах?

Неужели студентам воинские звания присваивали на 1-ом курсе ?

Vam написал(а):

Военкоматовцы доносов не писали, они их подшивали. Стесняюсь спросить, но Вы какого года рождения?

Военкоматовцы доносов на СТУДЕНТОВ не только не писали, но даже их и НЕ подшивали.

Военкоматовцы доносов от сексотов КГБ на СТУДЕНТОВ в глаза не видели.

61, а Вы ?

А при каких делах к доносам от сексотов КГБ мой год рождения ? )))

Нен то понял, что накосячил с доносами - вот и молчит по поводу хранения в лдоз доносов на студента от сексотов КГБ )))

401

Военкоматовцы доносов от сексотов КГБ на СТУДЕНТОВ в глаза не видели.

А мне кажется, что Vam j об этом всём лучше знает, почему-то :)

402

Неужели студентам воинские звания присваивали на 1-ом курсе ?

Не, документы на заведение этого дела требовали на этом курсе.
Список помните? Я напомню.
1. Автобиография
2. Характеристика с места последней работы/учебы
3. Стандартные фото 3 на 4 ( с уголком, не забудьте)
4. Копия паспорта и военного билета/приписного свидетельства
5. брак/дети.

Военкоматовцы доносов на СТУДЕНТОВ не только не писали, но даже их и НЕ подшивали.

ЦРУшников приглашали? Все документы сохранялись в одном месте во избежание. Лдоз хранилось в рай/горвоенкомате. Там же аккумулировалась вся информация об объекте. Напомню, компьютерного учета не было, поиск был максимально упрощен.  Доступ был не у всех, подшивали соседи, живущие в военкомате. Или будете возражать об присутствии их представителей в этой структуре?

61, а Вы ?

+\- где то там

А при каких делах к доносам от сексотов КГБ мой год рождения ? )))

Для понять, имеете ли Вы представление о процедурах времен СССР. Пиджак?

403

Простой написал(а):

А мне кажется

Вам уже один раз "показалось".:)  Что там, ждать подтверждения или таки извинения? Простой, ну не хочется мне ставить Вас на один уровень с тем же Акуличем, память не дает. Но Вы почему то изо всех сил стремитесь к этому плинтусу. Навальный покусал?

404

Vam написал(а):

Все документы сохранялись в одном месте

Что, честно, не шутите ? )))

Vam написал(а):

подшивали соседи, живущие в военкомате.

405

Честно, не шучу. У Вас есть доказательства обратному? Делитесь.
Кто такие соседи , и почему они соседи, в курсе?

406

Vam написал(а):

Военкоматовцы доносов не писали, они их подшивали.

Vam написал(а):

подшивали соседи, живущие в военкомате.

И какому утверждению верить ? )))

407

Видишь ли Вам, со зрением у тебя проблемы :ты в упор не видишь разницы между аккуратными дырками от МОН и рваными дырищами от Града, не видишь выжженных следов от пуска ракет на территории России и гаубиц стреляющих по территории Украины... Да что там фото  спутника... ты и живое видео Градов у Гуково "не видишь" . Слепой Базилио :offtop: А какой смысл показывать что -то слепому?
  Последняя попытка : //ru.depositphotos.com/stock-photos/%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86.html

408

И какому утверждению верить ? )))

Там нет противоречий.

409

33 написал(а):

Видишь ли Вам, со зрением у тебя проблемы :ты в упор не видишь разницы между аккуратными дырками от МОН и рваными дырищами от Града,

Не вижу, Вы правы. И ничего странного в этом то же не вижу, у Вас своя точка зрения, у меня своя. Рассматривать нужно то, что будет выглядеть для всех одинаково. Воронка у автобуса, например, или гора труб, а еще лучше, как написала тут одна газета,

Главная улика — шрапнель

и она же пишет что она(шрапнель) обязательно должна застрять в корпусе или людях. От себя добавлю - и в деревьях, следы попаданий очевидны.  ПЭ решило бы этот спор раз и навсегда, причем уже на второй день. Но, "почему то", даже инсайдеры с цензора, получившие фото кусков железа из самой Голландии еще даже до рассылки проекта отчета,  не смогли прорваться в больницу Волновахи или наковырять убойные доказательства на месте гибели людей.

33 написал(а):

не видишь выжженных следов от пуска ракет на территории России и гаубиц стреляющих по территории Украины Да что там фото  спутника... ты и живое видео Градов у Гуково "не видишь"..

Вы же притянули Должанское , и пытались Гуково к нему пристегнуть, не удосужившись да же глянуть , что по дальности не катит, это я увидел. К Гуково потом как нибудь, когда прошлые Ваши фантазии разгребем. На показывали тут видео, а когда опустились на гуглозем, вдруг сначала начали юлить, прикидываясь не понятно кем, когда переводили одно слово из трех имеющихся, пытаясь тем самым доказать что стреляли из РФ.
Так что давайте с одним закончим, по Должанскому , куда там усы смотрят?

33 написал(а):

А какой смысл показывать что -то слепому?

Стандартная отмазка тех, кому не чего показать. Вы еще ни разу ни чего компрометирующего не показали , а мне мнение Ваших тараканов и их друзей не интересно, у меня свои есть.

33 написал(а):

Последняя попытка

Не открывается.

410

Vam написал(а):

Вам уже один раз "показалось".  Что там, ждать подтверждения или таки извинения? Простой, ну не хочется мне ставить Вас на один уровень с тем же Акуличем, память не дает. Но Вы почему то изо всех сил стремитесь к этому плинтусу. Навальный покусал?

нет.

411

И эти доносы передавались прямо в Харьковский райвоенкомат

Любаня, а вы свое личное дело офицера хоть раз видели? Я его при сверке видел каждый год до выхода на пенсию. И подсовывали мне го с заколотыми скрепками кусками, которые я не имел права видеть. Доносы и результаты спецпроверок. Но  бОльшую часть заколотого видел до этого - когда девочка прапорщица дала его перевезти и не поставила печать на тесемки. Причем там были данные еще с приписной комиссии в школе - характеристики, медкомиссии.  Или вы думаете, как только человек получил звание лейтенанта, на него заводится новое дело с чистого листа? ДБ.
Там были характеристики от старост групп в универе, доносы комсоргов группы и курса и моего командира отделения Мельника Олега Карповича (до прочтения доносов я понятия не имел о его отчестве), которого я нахер посылал. Заслуженно. Подшиты доносы Джорджика Холдбрука из Ганы с которым довелось жить год в одной комнате, которые он написал, когда я его бл@дей сдавал оперотряду и ментам - спать мешали своими трахами за ширмочкой поле 23:00. Они так мстили нам и пытались избавиться от сожителей по комнате - писали в доносе, что я рассказываю политические анекдоты и негативно отзываюсь о партийных лидерах - на всяких исторических, филологических и философских факультетах это срабатывало. Но не у нас. Доносы Султана, Керимова, Мамедова с МО и МП. Злопамятный я. "Мозги не трогать" - была команда КГБ. Наш факультет, имея 2% преподов и студентов универа, давал 86% всех денег универа Шевченко по хозтемам. Остальные 17 факультетов КГУ и 98% преподов и студентов давали оставшиеся 14%. У нас весь курс без академзадолженостей получал 55 руб стипендии даже с тройками, тогда как все остальные  - 45 и обязательно без троек. И только еще две группы в универе - физики-ядерщики и лазерщики физфака из 25 человек, получали так же как и мы. Нам "прощали" мелкие шалости. И да, форма допуска у меня со 2 курса. Диплом - спецтема. Как и у всех в моей группе.

412

Нен написал(а):

И да, форма допуска у меня со 2 курса

Вы уже на 2-ом курсе универа занимались чем-то жутко секретным ? )))

И какая же форма допуска была у вас со 2-го курса, если не секрет конечно ?

413

Любопытный, ты дебил? Даже сейчас в БГТУ (Военмех) на курсе «системы наведения» допуски и подписки делаются на первом курсе, чего уж говорить про советское время?

414

Меня очень смешат люди, ни разу не сталкивавшиеся с чем-то подобным и «умничающие» , пытаясь на смех поднять оппонента, но в итоге смешными становятся сами. Любопытный и Простой - как раз из такой категории. И да, персонально допуск первой категории я имел и знаю, о чем говорю.

415

со 2-го курса, если не секрет конечно

Любаня не секрет - в универе у нас была 3 форма. Ваш вопрос удивляет. Ибо мы проходили преддипломную и дипломную практику на Сатурне, Мануильского, Арсенале, Кристалле, Петровского, Маяке, Орионе, Кванте, Октаве, КРЗ. Если это о чем-то вам говорит. А моя кафедра конкретно находилась в КНИИРИА - ПО им. Королева. Ни на одно из этих предприятий без формы допуска попасть неодноразово было невозможно. Более того,  документация и учебники на 5Н87, ПРВ-13 и основы Пароля, которые мы изучали на 3-4 курсах на военной кафедре имела степень ограничения "секретно"  - никто без 3 формы нас и близко не подпустил бы.   В свое время у меня бывали все формы вплоть до первой.

416

А, кстати, вспомнился один забавный случай, связанный и с факультетом в том числе.
Были мы от Радиоизмерителя в командировке на Истоке. Конкретно - 17НПК - генераторщики. В кабинете у Мальцева - начальника НПК. Такой жесткий и строгий дядька. Мне потребовалось перезвонить в Киев, перешел в соседний кабинет к Саше Абраменкову. Поговорил. Возвращаюсь. Мальцев держит круглую железяку, на которой приклеена прозрачная таблетка сантиметров 5 диаметром. Я - О, вы  занимаетесь генераторами на лейкосапфирах? (у меня у соседа по комнате на криогенке был диплом на эту тему - он "немец", а я "англичанин" по языку, переводил ему статьи из Ленинки). Смотрю - наш народ напрягся, у некоторых вдруг испуг. Я  - "Чё такое?" Мне - "В-в-валентин А-а лекс-сеевич показал ЭТО и сказал, что это их новая суперразработка для ракет и если мы вдруг узнаем что это такое, то нас придется расстрелять."

417

Нен написал(а):

О, вы  занимаетесь генераторами на лейкосапфирах? (у меня у соседа по комнате на криогенке был диплом на эту тему - он "немец", а я "англичанин" по языку, переводил ему статьи из Ленинки)

Во-во! "Потенциальный противник" эту инфу рассылал по библиотекам, а наши гении их переводили ... и засекречивали! Ну, не придурки, разве?!

418

.. и засекречивали! Ну, не придурки, разве?!

Генераторы на лейкосапфирах - советская идея-фикс. Иванов ключевое слово. Правда он потом уехал в Австралию. Их использование позволяло получить приоритет перед американцами по НЛЦ раз в 10 по дальности и раз в 10000 по помехоустойчивости ко всяким Смальтам и другим прицельным помехам. Фазовые шумы на 10кГц от несущей теоретически и практически получались на уровне минус 150дБн/Гц при минус 110 у синтезаторов американцев или минус 115 у них и у нас в умножителях на 3см диапазоне. Низкая долговременная стабильность - не проблема при правильном построении системы. Но габариты, и, главное, никакая виброустойчивость. Для 4 класса аппаратуры это смертельно.
С засекречиванием наоборот связан откровенный пройоб с высокотемпературной сверхпроводимостью. Даже на моем факультете на кафедре криогенной и микроэлектроники знали и исследовали сверхпроводники на меднозакисной керамике в начале 80-х. Но засекретили. И когда Мюллер и  Беднорц получили и мгновенно опубликовали результаты в 1986г, нашим пришлось лишь, кусая локти, уже на 3 день подтвердить наличие сверхпроводимости на температурах, близких к температуре жидкого азота - своего рода психологический порог дешевой и безопасной сверхпроводимости.
Я еще удивляюсь как Басов и Прохоров не прощелкали свою нобелевку из-за засекречивания.

419

Вам, вы сильно слегка обд налажали при составлении колажика :) ://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=9#p8150
   Исправить ошибку и извиниться не желаете?

420

Вот тебе Вам )))

Как только зарезано все по мн17 у басара кончилось вдохновение ... вдруг.

Теперь оно с новой силой пылает по 752 и тырит он опять все конкретно у нас же..

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение V