MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Как? » Ч.1

Ч.1

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Ваши мысли: как и чем был сбит МН17.

2

Как и кто - сейчас придёт Басар и всё объяснит.

А где вопрос: - Зачем ? 
Мотив на этом форуме будет рассматриваться, или ЕЩЁ 3 года будет разбор Как и Кто ?

3

Гость-1 написал(а):

А где вопрос: - Зачем ?

По смыслу "зачем кто", значить место этому вопросу в соответствующей теме. Со временем определимся конкретней, админ я нубовский, по ходу научусь. Пока планирую заниматься отчетами для удобства поиска и перевода.  Развлекайтесь, но без матов, в баню сразу, и личных/национальных оскорблений, это туда же, но с одним предупреждением.
Удачи всем.

4

Отвечаю на вопрос: - КАК ?

Одним из очевидных средств поражения Рейса MH17 является ракета класса Воздух-Воздух, которая попала в кабину с левой стороны.
Этот вывод обусловлен малой площадью и плотностью поражающих элементов.

Ещё одним предположительным средством поражения Рейса MH17 является ракета БУК класса Земля-Воздух. Видимых следов поражения на корпусе самолёта нет, и этот вывод обусловлен наличием в районе крушения фрагментов ракеты БУК.

И последним предположительным средством поражения Рейса MH17 являются один или несколько взрывов внутри самолёта. На это указывают следы пожара на борту.

В хронологической последовательности это можно выстроить вот так:
Сначала на борту что то взорвалось, потом - по самолёту выпустили 2 ракеты, одну З-В и одну В-В.

Vam, вас не будет напрягать, если я на вопрос "КТО ?" отвечу в этой теме ?
В других темах возможность ответа для Гостей отсутствует.

5

Сейчас доступ Гостям открыт везде кроме вот этих тем:

Отчет DSB 13.10.15: MH17 Crash Appendices A-U
Отчет DSB 13.10.15:  Crash MH17, 17 July 2014
Предварительный отчет 9.09.2014
Макс + Яна MH17 - 5 years onv

Если вопрос с доступом решён, то это сообщение, а также 5-е и 6-е в этой теме можно удалить чтобы не "мусорить" в теме.
Также будет не плохо, если "Гости" смогут добавлять ссылки в свои сообщения. Не думаю что здесь появятся спамеры.

6

Гость-1 написал(а):

Сейчас доступ Гостям открыт везде кроме вот этих тем:

Эти темы и  будут закрыты, это исходники. Все комментарии по ним в "Обсуждение официоза и не официоза" Если чего то не хватает, пишите.

Гость-1 написал(а):

Также будет не плохо, если "Гости" смогут добавлять ссылки в свои сообщения. Не думаю что здесь появятся спамеры.

С этим пока не  разобрался. Думаю картинки с https://radikal.ru/ пройдут,  как и на других площадках, остальное могу пока и сам подкорректировать.

7

Гость-1 написал(а):

Vam, задайте свой вопрос в соответствующей теме.
В этой теме обсуждается МОТИВ преступления.
А ваш вопрос касается "ЧЕМ ?", то есть - средства поражения.

Если вас смутило моё утверждение на счёт того, что взрывное устройство было заложено либо в Куала Лумпур либо в Схипхол - то рейс MH17 нигде промежуточных посадок не делал. 

А была ли БОМБА ? - можете вы спросить. Но и этот вопрос нужно задать в соответствующей

Не надо было вдаваться в подробности при оформлении... :)
Меня никак не смутит Ваше утверждение, если Вы что нибудь покажете в его подтверждение. Что именно стало толчком для Вашей уверенности в наличии взрывного устройства?

8

Следы пожара на борту.

9

Гость-1 написал(а):

Следы пожара на борту.

Пожар мог быть и от КЗ. Согласны?

10

Согласен.
И пожар мог начаться даже из-за того, что кто-то курил в туалете, и не потушил окурок.
Согласны ?

11

Гость-1 написал(а):

И пожар мог начаться даже из-за того, что кто-то курил в туалете, и не потушил окурок.
Согласны ?

Нет. Хотя бы по тому, что копоть есть там, куда из туалета она могла попасть только в том случае, если бы туалет провалился в карго.  :)

12

Ну я правильно понимаю что вы не против пожара на борту ?
Вы возражаете только против причины его возникновения.
Вам нужны доказательства, что причиной возникновения пожара является заложенное взрывное устройство. Верно ?

13

Гость-1 написал(а):

Ну я правильно понимаю что вы не против пожара на борту ?

Я вижу его следы. :)

Гость-1 написал(а):

Вы возражаете только против причины его возникновения.

Правильнее будет сказать - мне неизвестны  причины его возникновения. Я не могу быть против того, чего я не знаю.

Гость-1 написал(а):

Вам нужны доказательства, что причиной возникновения пожара является заложенное взрывное устройство. Верно ?

Еще как нужны. :) Их у Вас есть?

14

Есть.
Я сошлюсь на технический отчёт DSB, в котором сказано, что на некоторых частях самолёта обнаружены следы очень сильного взрывчатого вещества чувствительного к удару - Пентаэритриттетранитрат   (PETN)

Очень горючее:

https://youtu.be/xeC_FmKwcCU

15

Гость-1 написал(а):

Есть.
Я сошлюсь на технический отчёт DSB, в котором сказано, что на некоторых частях самолёта обнаружены следы очень сильного взрывчатого вещества чувствительного к удару - Пентаэритриттетранитрат   (PETN)

Насколько я помню посты РВШ, некоторое количество PETN есть во взрывателе. Без точных  данных говорить не о чем. Их нам не дают. Все что имеем

A few of the 30 samples showed traces of PETN.

Да и в отчете DSB вроде как ни где не говорится, где  именно были найдены следы PETN - на наружных плоскостях или внутренних. Писали отчет не глупые  люди. :)

16

Если вы НАСТОЛЬКО придирчивы - я тогда не понимаю о чём вы здесь собираетесь говорить ?

Я вам хочу задать "тестовый" вопрос.
Виктория Нуланд приехала в Украину в феврале 2014 года.

https://youtu.be/tp5wT7SWdls

Какая была ЦЕЛЬ её визита ? Раздать печенье участникам Евромайдана, или она хотела что то ещё ?

17

Гость-1 написал(а):

Если вы НАСТОЛЬКО придирчивы - я тогда не понимаю о чём вы здесь собираетесь говорить ?

Обо всем. :) Нужна конкретика, 5 лет прошло. А уподобляться тому же Сложному или котам, нагородить кучу мейби и хайкли, и с их высока с особо умным  видом вещать об истине, единственно правильной потому, что мне так хочется,  да при этом еще и гордонничать...  Увольте.

Гость-1 написал(а):

Какая была ЦЕЛЬ её визита ? Раздать печенье участникам Евромайдана, или она хотела что то ещё ?

Я не мольфар, в  отличии от. :) Печеньки аборигенам почти при мне раздавала, верю, а что,  или кого, она еще хотела, мне не ведомо.

Отредактировано Vam (24-07-2019 19:41:34)

18

Ладно, Vam, в жопу Викторию Нуланд и её печенье - не заморачивайтесь.  :)

Я вижу, вы активно заняты постройкой и обустройством своей собственной "Крепости".   :flag:
Квартирный вопрос...

Скажите Vam какие именно доказательства наличия взрывного устройства на борту являются для вас УБЕДИТЕЛЬНЫМИ ?
Что вам нужно предоставить что бы вы сказали: - Да, действительно, на борту была бомба.  ?

Такие доказательства в принципе могут существовать ?

19

Гость-1 написал(а):

Такие доказательства в принципе могут существовать ?

Думаю да. Но не факт что это  бомба в общепринятом понимании. И,  имхо, вопрос не в их существовании, а в их публичности.

20

Так я же вас и спрашиваю - что для вас ЛИЧНО будет являться доказательством наличия взрывного устройства на борту ?

Если для вас наличие PETN-a не доказательство - то что вас может убедить ?

21

Гость-1 написал(а):

Если для вас наличие PETN-a не доказательство - то что вас может убедить ?

Убедить может доказательство - что либо, что может быть истолковано только в одном смысле.
А утверждать, что наличие PETN доказывает бомбу и пожар, это все равно, что - сбил бук, потому что он там ездил.

22

• Vam > Убедить может доказательство - что либо, что может быть истолковано только в одном смысле.
А утверждать, что наличие PETN доказывает бомбу и пожар, это все равно, что - сбил бук, потому что он там ездил.

Вы требуете какое то доказательство, только сами не понимаете что именно вам надо.
Это из разряда... Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...

Давайте тогда обратимся к происшествию с Boeing 747 над Локерби, который ( как утверждается ) потерпел крушение в результате взрыва бомбы на борту.

У вас ведь нет сомнений что это была именно бомба ?

Что послужило ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ утверждения того, что у Boeing 747 над Локерби в грузовом отсеке взорвалась бомба ?

23

Гость-1 написал(а):

• Vam > Убедить может доказательство -
Что послужило ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ утверждения того, что у Boeing 747 над Локерби в грузовом отсеке взорвалась бомба ?

Подкупленные свидетели как?  Продавшие одежду?
Или журналюги потом не то раскопали?

24

• Allioth > Подкупленные свидетели как?  Продавшие одежду?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ утверждения того, что у Boeing 747 над Локерби в грузовом отсеке взорвалась бомба послужило наличие следов «Семтекс» (чеш. Semtex) — один из видов пластичной взрывчатки. Действующие взрывчатые вещества - пластифицированный ТЭН и гексоген. Производится в Чехии компанией Explosia. Также были найдены остатки радиоприёмника «Toshiba», в котором находилась бомба семтекс, и остатки коричневого чемодана «Samsonite», в котором находился радиоприёмник; также клочки от зонтика, двух пар брюк и детского свитера, которые находились в чемодане вместе с бомбой. Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки...  :D Красный цвет буковок узурпирован админом

Было установлено, где были куплены брюки и зонтик, находившиеся в чемодане — они оказались куплены в небольшом магазине на Мальте. Владелец магазина опознал покупателя — им оказался Абдель аль-Меграхи, проживавший в то время в отеле неподалеку от бутика...

25

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Подкупленные свидетели как?  Продавшие одежду?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ утверждения того, что у Boeing 747 над Локерби в грузовом отсеке взорвалась бомба послужило наличие следов «Семтекс» (чеш. Semtex) — один из видов пластичной взрывчатки. Действующие взрывчатые вещества - пластифицированный ТЭН и гексоген. Производится в Чехии компанией Explosia. Также были найдены остатки радиоприёмника «Toshiba», в котором находилась бомба семтекс, и остатки коричневого чемодана «Samsonite», в котором находился радиоприёмник; также клочки от зонтика, двух пар брюк и детского свитера, которые находились в чемодане вместе с бомбой. Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки...  

Было установлено, где были куплены брюки и зонтик, находившиеся в чемодане — они оказались куплены в небольшом магазине на Мальте. Владелец магазина опознал покупателя — им оказался Абдель аль-Меграхи, проживавший в то время в отеле неподалеку от бутика...

Почитайте историю и про бутик,  и про пластик,  который или зеленый,  или коричневый)

26

• Allioth > Почитайте историю и про бутик,  и про пластик,  который или зеленый,  или коричневый)

А зачем ?
У вас есть сомнения, что 747 над Локерби был сбит ракетой, а сказали что это была Бомба ?
Мы же сейчас не обсуждаем кто заложил Бомбу в 747.
Мы обсуждаем - это была Бомба или... короткое замыкание ( к примеру ) ?  :no:

27

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Почитайте историю и про бутик,  и про пластик,  который или зеленый,  или коричневый)

А зачем ?
У вас есть сомнения, что 747 над Локерби был сбит ракетой, а сказали что это была Бомба ?
Мы же сейчас не обсуждаем кто заложил Бомбу в 747.
Мы обсуждаем - это была Бомба или... короткое замыкание ( к примеру ) ?

Вопрос кому это было выгодно и кто сделал.
А 'признание' Каддафи не помогло....
Есть страна такая,  специализирующаяся на морских и воздушных провокациях.  Примеров не счесть....

28

• Allioth > Вопрос кому это было выгодно и кто сделал.

Этот вопрос относится к Мотиву, а мотив обсуждается в другой теме - КТО ? и ЗАЧЕМ ?

29

• AlliothПравду знал тогда только геращенко. Всю...

Это хорошо сможет объяснить Kemet - всё дело в "Визуализации". :glasses:
-----------------------------------

Через несколько часов после Крушения один и тот же "источник" публикует ДВА фейка:
1. Перехват переговоров.
2. Фотографию Павла Алейникова.

По сути, это две РАВНОЗНАЧНЫХ публикации, цель которых - указать на место Пуска Ракеты.
Переговоры указывают на Чернухино, а фотография на Снежное.

Разница между этими двумя "фейками" заключается в способе обнародования информации.

Информация о Чернухино предоставлена в виде звука - аудио.
А информация о Снежное предоставлена в виде изображения - фото.

Теперь то, о чём говорил Kemet
Неоспоримым фактом является то, что визуальное восприятие информации преобладает. Существует несколько каналов, по которым человек воспринимает информацию. Процентное соотношение можно выразить таким образом:
Визуальный – 60%;
Аудиальный – 30%;
Смысловой – 10%.

---------------------------------------

И получается интересная картина.
Один и тот же источник публикует ДВЕ равнозначных информации о Чернухино и Снежное,
но Люди "выбирают" Снежное из-за ПРЕДПОЧТЕНИЯ способа восприятия информации.

Это как если Человеку предложить "секс по телефону" или Журнал Playboy
Большинство (естественно) выберет "Любовь Глазами" а не ушами.

---------------------------------------

Это можно исправить, предоставив информацию о Чернухино и Снежное в РАВНОЗНАЧНОМ виде.
Описание такое:
Через несколько часов после Крушения один и тот же источник сообщил, что по Боингу был совершён пуск Ракеты с Земли
1. Из района Чернухино.
2. Из района Снежное.
Без всякого предпочтения к способу восприятия информации это УРАВНЕНИЕ смотрится вот так:
Вот Чернухино, а вот Снежное - между ними 44 километра.

https://d.radikal.ru/d34/1908/cd/03668c48ee23.jpg

30

Гость-1 написал(а):

Вот Чернухино, а вот Снежное - между ними 44 километра.

Зачем эти два "места", если ни одно, ни другое на сову не натянешь?
И 'источник' неполживый, все заранее знавший тоже не стоит сюда приплетать.
Вы лично теперь уже против 'бомбы на борту'?
Определились?

Вы здесь » MH17: как и кто? » Как? » Ч.1