MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно III

О чем угодно III

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Чет в незабытье ушел наш граф Калилстро. С синдромом дефицита внимания. Хотя как говорила Елизавета яПетровна.. всяк сеньке своя шапка. Может те пять лет панигериков от народа  было пустое? 

Ндаа.а дальше забвение. О чем помнили и египетские цари и императоры Рима. История чудесная наука.

Ну что Бутблек ? Финал ?  Забвение

А я поразвлекаюсьсь еще ))  хочу посмотреть как сложный и рвш  будут себя вести. Один чмо .второй умный.  И им не под силу изменить надвигающейся гимор.

bootblack
Администратор
mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=2#p7931

Прохожий написал(а):
К чести Басара надо сказать, что он был первым, кто смекнул, что оспаривать выводы А-А, это все равно, что оспаривать основы физики, математики и геометрии.
А потому проще повернуть в пространстве Боинг под нужные ему углы и всего делов-то.
Красава!

Подозреваю, всё сложнее, надо бы прибавить "&Co".
Особенно учитывая, как шустренько было преподнесено как сброшенный подвесной топливный бак истребителя что-то падающее, что Федотов воспринял как отделившееся от снежненской ЗУР. Чтобы ни у кого и шанса не было предположить, что во время полета снежненской ЗУР Федотов увидел уже падающий боинг.

182

Хотя.. можно сказать и мое время ушло.

Одно время разбираться.другое смотреть цирк.

Думаю всем кто был честен с собою и искал истину.этот урок был полезен и добавил мудрости немного. Обезьянам кроме развития извилины в жопной мышце двухсторонней также сомневаюсь.

Странный мир и странное время.

183

Гость 33 1/3 написал(а):

Просто у ракет на СОУ ,из-за близости передатчика отсутствует возможность принимать подсвет и осуществлять захват.

А как же тогда СОУ 9А310(М1) производит пеленгацию помехопостановщика ?

СТРЕЛЬБА И БОЕВАЯ РАБОТА СОУ 9А310

https://docplayer.ru/63585046-Strelba-i … 9a310.html

184

Kemet написал(а):

Странный мир и странное время.

Они всегда были странными, только мы не видели их со стороны.

185

"Нен", тетка жены насочиняла. Турчинов в феврале 2014 в Крым не ездил. Женщина наверное его спутала с Порошенко,

Тетка жены ничего не насочиняла. Она присутствовала на этом событии в качестве корреспондента одной центральной украинской газеты - их согнали туда, но материал публиковать не дали, только один украинский канал таки показал маленький эпизод видео в новостях. Турчинов с двумя сотнями (на самом деле человек 50-60) майдана летал в Симферополь. Поставил весь президиум ВС Крыма на колени и заставил просить прощения у майданутых. После чего сделал намек, что силовых действий со стороны Украины, если Россия отожмет Крым, не будет, иначе все будут стоять вот так на коленях, а при попытке сопротивляться - умоются кровью. Дальнейшие действия показали, что его поняли правильно - части получили команду оружие при захвате не применять, осуществлять только политические акции, хотя на РНБО якобы единственный голосовал за введение военного положения. По сути поменял власть на Крым. А вот Порошенко ЕМНИП дальше аэропорта не пустили. Да и он на тот момент был никто и звали его никак.
Это было до 27 февраля точно.  Когда объявляли, что он полетит в Крым, но типа не долетел. Где-то 22-24.

186

А как же тогда СОУ 9А310(М1) производит пеленгацию помехопостановщика ?

Сто раз говорил, что техописания пишут фифы-тЕхнички и нерадивые студенты-практиканты. Или курсанты с хвостами - книжки для преподов.
Если это шумовая активная киловаттная прицельная (та, которая глушит) помеха, а не 20Вт смальта (которая уводит). Зажимается усиление по максимуму (в Р-77 в С20.01 на входе стоит аттенюаторы усиления и выравнивателя амплитуды-фазы на кучке 2А547А-3) и ловится киловаттная помеха на фоне киловаттного боковика подсвета. Динамики по входу ГСН может даже хватить.

187

Для Люб. V/xxxxx :

Помехи СОУ оценивает по каналу обзора,но главное не это,а вот это:

Выполнение задач стрельбы СОУ 9А310 обеспечивается: - высоким морально-психологическим состоянием ....

188

Нен написал(а):

Тетка жены ничего не насочиняла. Она присутствовала на этом событии в качестве корреспондента одной центральной украинской газеты - их согнали туда, но материал публиковать не дали, только один украинский канал таки показал маленький эпизод видео в новостях. Турчинов с двумя сотнями (на самом деле человек 50-60) майдана летал в Симферополь. Поставил весь президиум ВС Крыма на колени и заставил просить прощения у майданутых. После чего сделал намек, что силовых действий со стороны Украины, если Россия отожмет Крым, не будет, иначе все будут стоять вот так на коленях, а при попытке сопротивляться - умоются кровью. Дальнейшие действия показали, что его поняли правильно - части получили команду оружие при захвате не применять, осуществлять только политические акции, хотя на РНБО якобы единственный голосовал за введение военного положения. По сути поменял власть на Крым. А вот Порошенко ЕМНИП дальше аэропорта не пустили. Да и он на тот момент был никто и звали его никак.
Это было до 27 февраля точно.  Когда объявляли, что он полетит в Крым, но типа не долетел. Где-то 22-24.

Турчинов видимо провоцировал крымчан на выход из Украины, скорее всего была договоренность, что в ответ на эти волнения введут войска НАТО, наверное так и планировали, но "зеленые человечки" опередили.

189

Нен написал(а):

А вот Порошенко ЕМНИП дальше аэропорта не пустили.

1) Неверно опять. Действительно, его пытались не выпустить из аэропорта. Но он прорвался в город:
investigator.org.ua/news/120358/
2) Турчинов в феврале в Крым не ездил.

190

Турчинов видимо провоцировал крымчан на выход из Украины,

Я сильно подозреваю, что крымчане были последние, к кому направлялся этот посыл. Они в данном случае - просто марионетки. Как и Турчинов. Кукловоды договаривались за ширмой. И обе стороны - Россия и Штаты прекрасно понимали риски и тренды в последствии. Я думаю, Штаты прекрасно понимали, что непотопляемый авианосец из Крыма не получится в силу исторических причин - слишком пророссийский регион, в отличие от аморфных всех остальных, а Путин так же прекрасно понимал, что его объявят агрессором. И начнутся санкции. Обе стороны тщательно все распланировали задолго до.

191

Турчинов в феврале в Крым не ездил.

Ездил. В районе 22-24.

192

на колени ставили Иоффе и Донича. Константинов этой участи избежал уже не помню по какой причине и в переговорах не участвовал.

193

Порошенко никуда не пустили и никто, кроме украинских журналистов, с ним не общался, на сколько я помню.

194

Нен написал(а):

Ездил. В районе 22-24.

Не ездил. Что делал в те времена - тут:
//gordonua.com/publications/turchinov-kogda-nachalis-zahvaty-nashih-chastej-ja-pytalsja-na-vertolete-vyletet-v-krym-chtoby-organizovat-oboronu-aerodroma-menja-uderzhal-avakov-239748.html

"Нен", Вам ведь не составит труда прдоставить ссылки с описанием пребывания Турчинова в Крыму? Чьи-то воспоминания и пр?

195

Нен написал(а):

Я сильно подозреваю, что крымчане были последние, к кому направлялся этот посыл. Они в данном случае - просто марионетки. Как и Турчинов. Кукловоды договаривались за ширмой. И обе стороны - Россия и Штаты прекрасно понимали риски и тренды в последствии. Я думаю, Штаты прекрасно понимали, что непотопляемый авианосец из Крыма не получится в силу исторических причин - слишком пророссийский регион, в отличие от аморфных всех остальных, а Путин так же прекрасно понимал, что его объявят агрессором. И начнутся санкции. Обе стороны тщательно все распланировали задолго до.

Чушь про то ,что США "сильно заботил пророссийский регион", позабавила. Знаете что, когда читаешь  подобное, то кажется что это школьник писал или сельский дидок.  :rolleyes:

196

Я думаю, Штаты прекрасно понимали, что непотопляемый авианосец из Крыма не получится в силу исторических причин - слишком пророссийский регион,

А я бы добавил, что эта "догадка" не  учитывает самого главного - Крым совершенно бессмысленно делать "непотопляемым авианосцем" с военной т.з.

197

Нен написал(а):

в Р-77 в С20.01 на входе стоит аттенюаторы усиления и выравнивателя амплитуды-фазы на кучке 2А547А-3

Что, Р-77 уже рассекретили ? )))

Нен написал(а):

а не 20Вт смальта

А разговор то идет как раз за СМАЛЬТУ  )))

198

Простой написал(а):

Крым совершенно бессмысленно делать "непотопляемым авианосцем" с военной т.з.

Ты еще и военный аналитик? Ну тогда скажи, какая из бригад БРАВ, 11я или 15я в состоянии закрыть Босфор для недружественных кораблей в случае конфликта?

199

Простой написал(а):

А я бы добавил, что эта "догадка" не  учитывает самого главного - Крым совершенно бессмысленно делать "непотопляемым авианосцем" с военной т.з.

Ну это только твоё мнение ,у амеров ,думаю ,по этому вопросу мнение другое .Вспомни лет 15-17 тому назад американский военный корабль заходил в Севастополь ,Там были пикеты местных жителей .протесты и т.д. Понятно было ,что в таких условиях ни о какой базе не может быть и речи . Ну что делать ? И амеры поступили правильно .Надо изменить мировоззрение людей на присутствие военных США .Но ведь тому ,кому 30-40-50 ,это сделать не удастся -у них мировоззрение уже сформировалось ,А вот тому ,кому на тот момент 12-13 ,это можно сделать запросто .И с тех пор амеры стали активно продвигать эту идею ,Они пошли уже проторенным путём .Помогали в ремонте школ и активно эту помощь афишировали .На  всех школьных линейках и собраниях участвовали военные США .Это обычно были женщины - ребёнок всегда больше тянется и симпатизирует женщине . Ни сколько не сомневаюсь ,что лет через 10 эта "помощь" дала бы о себе знать .

200

Простой написал(а):

А я думаю, что Турчинов подталкивал крымчан к восстанию, чтоб потом оправдывать ввод войск НАТО на Украину, но проморгали момент, там уже были "вежливые люди".

201

Гость 33 1/3 написал(а):

Просто у ракет на СОУ ,из-за близости передатчика отсутствует возможность принимать подсвет и осуществлять захват.

Гость 33 1/3 написал(а):

Просто у ракет на СОУ ,из-за близости передатчика ПРИСУТСТВУЕТ возможность принимать подсвет и осуществлять захват.

202

123 написал(а):

тогда скажи, какая из бригад БРАВ, 11я или 15я в состоянии закрыть Босфор для недружественных кораблей в случае конфликта?

думаю, что никакая. Море- плохое поле для битвы, а узкости - ловушки для крупных сил.

203

Ё-МАЁ написал(а):

А вот тому ,кому на тот момент 12-13 ,это можно сделать запросто .И с тех пор амеры стали активно продвигать эту идею ,Они пошли уже проторенным путём .Помогали в ремонте школ и активно эту помощь афишировали .На  всех школьных линейках и собраниях участвовали военные США .Это обычно были женщины - ребёнок всегда больше тянется и симпатизирует женщине . Ни сколько не сомневаюсь ,что лет через 10 эта "помощь" дала бы о себе знать .

Венгр-комендант Одессы за год сделал Одессу процветающим городом во время войны.

204

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

Просто у ракет на СОУ ,из-за близости передатчика ПРИСУТСТВУЕТ возможность принимать подсвет и осуществлять захват.

Нет, он написал другое. Зачем обманывать?

205

Р-77 уже рассекретили?

Из принципиальных схем секретными были только ГСИ 2.211.005 и ФАПЧ 2.084.007 08 блока. Зато почти все частоты (порядка 13)  - две собаки. И ширина доплеровского диапазона. Из-за этих частот я, как ведущий изделия на заводе и разрабатывающий Инструкцию ПД ИТР, заставил Гостехкомиссию СССР поменять ГОСТ ПДИТР в части норм ниже 30МГц (их до того не было вообще - как народ выкручивался - даже представить не могу). Это была анекдотическая история  - когда я рисовал свое предложение от балды, , честно скажем, продлевая старую кривую, у меня дрогнула рука и получилась загогулина-клюшка. Менять лист кальки было облом - почти конец рабочего дня  - так и ушло - думал в Москве разберутся и нарисуют правильно, как надо. Никто особо не разбирался, как оказалось, и несколько лет в ГОСТе красовалась моя загогулина (Миронова, каким-то боком связанная с 30 подразделением Агата (ПД ИТР) раз только перезвонила, спросила что это я намалевал - ответил учет влияния земли на ДН антенны разведаппаратуры супостата. Кхе) . Пока нормы в очередной раз не поменялись и там уже продлили аж до 100кГц вниз - у меня было до 500 - я сильно не наглел.

206

Простой написал(а):

Нет, он написал другое. Зачем обманывать?

Приношу извинения.

Таки описка вышла.

Исправленному верить.

Гость 33 1/3 написал(а):

207

Простой написал(а):

Венгр-комендант Одессы за год сделал Одессу процветающим городом во время войны.

Какие-то вещи можно сделать быстро ,а какие-то быстро не получится

208

Простой написал(а):
думаю, что никакая. Море- плохое поле для битвы, а узкости - ловушки для крупных сил.

А если "военный аналитик" посмотрит сколько км от расположения 11 бр., и сколько от 15й до Босфора, и глянет на ТТХ Оникс (в миру Яхонт), до него дойдет тупость его вывода? Или не надеяться?

209

123 написал(а):

А если "военный аналитик" посмотрит сколько км от расположения 11 бр., и сколько от 15й до Босфора, и глянет на ТТХ Оникс (в миру Яхонт), до него дойдет тупость его вывода? Или не надеяться?

Пожалуй не надо. Чёрное море - лужа в которой авианосцам не место.

210

Простой написал(а):

Это Бёльц што ли довел Одессу до процветания???  Простой, ну Вы же сами решили завязать с историей, плиз, не продолжайте... Он же увидев, что сотворил, застрелился.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно III