MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно III

О чем угодно III

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

https://d.radikal.ru/d35/1912/3b/48ced146b2dd.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1912/8f/f6d2f170a6e3.jpg

932

933

@HuSnizhne 6:25 (17:25 мск) - 17 июля 2014 г.  < живет в Снежное
Снежное: самолет пролетел и грохот. То ли бомбанул что-то, то ли упал.
===
@other331
Что то нихуёво бахнуло со стороны Шахтерска
===
отец Николая ‏@NikolasFather
Нет, это между Шахтерском и Торезом, ближе к Торезу и севернее. Похоже на залп Града (если это он, то куда?)
===
Хуевое Снежное ‏@HuSnizhne
нет, грады бьют с гулом, а это был единичный, говорят
===
отец Николая ‏@NikolasFather < живет в Шахтерске
Я слушал непрерывный гул секунд 70-90.
===
alma rebelde ‏@masliuta
а нам показалось, что в Снежном
===
alma rebelde ‏@masliuta
сбили самолет в районе квартала?
===
отец Николая ‏@NikolasFather
А может залп и после взрывы НУРСов с самолета (или как они там называются на самолетах).
===
other ‏@other331
сначала был одиночный взрыв не очень сильный, потом через минуту второй мощный прогремел
===
Хуёвый Поэт ‏@IrinaWayreed < живет в Снежное
среди обшего гула я расслышала отдельные более громкие бахи, и сейчас прам тоже залп пошел

934

30 сек и дым ек

И никто там не видел этого столба

935

936

Точка дробления ледит слева от трассвюы и по нец проходит трасса 3505

https://a.radikal.ru/a13/1912/81/f038f8fbb4f3.jpg

937

https://b.radikal.ru/b05/1912/d6/f04335b18383.jpg

938

Путин прокомментировал расследование крушения рейса MH17
"Надо вернуться все-таки к тому, о чем мы говорили? Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия что ли? Нет.

А истребители где были?

И где абсолютные доказательства того, что это ополченцы стреляли или кто-то другой?

Там очень много вопросов, а на них не отвечают. Просто выбрали один раз и навсегда, назначили виновных и все. Нас такой подход к расследованию не устраивает", - добавил он.

939

Что вы видели в тот день, когда был снят MH17?

«В провинции Полтава самолеты вылетели из Миргорода и из Полтавы. Есть две летающие базы. Из Полтавы и Миргорода они полетели сюда, в Донецк, чтобы бомбить. Ну, я видел это _ Я служил в Советской Армии в зенитной артиллерии, поэтому я понимаю, какие самолеты - истребители, которые являются наземными атакующими, которые являются бомбардировщиками. Поэтому они вылетели над домом на высоте от 70 до 100 метров. Я видел, что есть оружие под крыльями, и когда они улетают, они были пусты. Итак, они застрелили все, а затем вернулись. Вот почему я знаю, что это такое.

Вы помните, какой самолет вы видели?

"Су, Су"

Что именно?

«Наземные атакующие, Су»

Су-25?

"Су-25".

Сколько их было?

«Они полетели парами. В общем, они полетели вместе ».

Таким образом , вы видели два Су-25 ' S?

«Да.»

Украинский Су-25, устройство, предназначенное для атаки наземных целей. Эффективность против воздушных целей ограничена. Украина утверждает, что она не летала 17 июля 2014 года, даже с Су-25.

Вы, когда самолеты взлетели, также видели, есть ли оружие под ним?

«Я видел, что на них были бомбы, и под крыльями находились неопытные снаряды. И когда они вернулись, они уже не были под крыльями. Итак, они улетели с оружием, но обратно. То есть ничего не было под крыльями.

Если я правильно понял, они не были зенитными ракетами?

«Ну, я не знаю, что, скажем _ были ли зенитные ракеты или какая цель, я не знаю. Я только видел, что под крыльями что-то есть, но когда они вернулись, он больше не работал ».

Откуда вы знаете, что эти самолеты имели какое-то отношение к «Боингу»?

«Когда меня арестовали, они сразу же обвинили меня в том, что они помогли расстрелять« Боинг ». Это было так, что я позвонил сюда, другу в Донецк. Знание здесь называется кем-то другим. И с того момента, как они сбили «Боинг», они начали смотреть телефонные звонки. Вот почему они связали меня с катастрофой. Это я, якобы, шутер или споттер, хотя я не имел никакого отношения к «Боинг».

Как JIT знал, что вы позвонили?

«Ну, видимо, в контексте расследования _ С украинской стороны Служба безопасности проводила исследования. Как я вошел в картину: президент Порошенко потребовал, чтобы все расследовалось быстрее. Я был первым, кто попал в плен. Я звонил в тот день примерно за полчаса до катастрофы. По словам Украины, это будет означать, что я внес вклад в нокдаун «Боинг» ».

Какие вопросы касались JIT во время вашего допроса?

940

3505 на развороте в 13.21 . Гул от боинга

8 минута демченко маленький военны высоко серебрянное днище

941

Второй с лысой горки две ракеты у грабово

942

Клечатый в фильме это был миг. Командир 156 полка в разговоре с ним.. это сбило не пво.

943

https://c.radikal.ru/c14/1912/af/aa63f6e5d594.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1912/2b/a3aa2c661737.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1912/d0/48d7e0bf9372.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1912/d3/391b1125860e.jpg

944

Основным подразделением ВВС Украины имеющим на вооружении Су-27 является 831-я бригада тактической авиации в Миргороде. По данным на 2014 год в ней имелся 41 самолет этого типа. Из них 6 боеготовых Су-27 –  27, 52, 45, 46, 100, 101 и три Су-27УБ (№ 73, 74, 75). Еще 32 самолета стоят в отстое -

945

ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0M822W20150312

Начиная с июля прошлого года доступ на территорию, где, в том числе, расположен Красный Октябрь, был затруднен из-за боев, и корреспондент Рейтер смог побывать на хуторе лишь в феврале.

“Были мы с мамой во дворе, когда это произошло”, - сказал 58-летний местный житель Петр Федотов.

“Раздался хлопок, такой, что непроизвольно просто-напросто мы присели во дворе, ноги сами подломились. Потом стало интересно и сразу выскочил за дом посмотреть”.

“Эта ракета здесь вот так шла, виляла, потом какая-то ступень отделилась и вот там, где в стороне Лутугино у нас, Торез, чуть правее, уже было видно, когда самолет в воздухе разваливался. Только потом мы уже узнали, что боинг”, - сказал Федотов.

youtu.be/RhX7cbQO-DU?t=152 похоже что журналист подъехал к его дому здесь 47.972869, 38.736898?  два дерева
Федотов смотрел в сторону Лутугино правее которого было видно как боинг разваливается в воздухе.  Получается что ступень отделившуюся от вилявшей ракеты он заметил ещё правее? В стороне Молчалино. Нет, это не Бук. Виляющая 9М38М1 к далекой цели попросту не долетит. А тут еще и "ступень отделилась" на 15й секунде, не меньше. Зато истребитель может вилять, особенно если смотреть на его след сзади.  Он шел на малом форсаже и поэтому его звук напоминал ракету.

946

https://a.radikal.ru/a14/1912/7a/db1ed9f3928f.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1912/7f/87e582f76faf.jpg

947

https://a.radikal.ru/a13/1912/ba/dcba2c46e76c.jpg

В 2012 прошел ремонт на мигзаводе. Фотка в марте 12 в озерском 39 иап  Далее отправлен в 2014 в миргород. 831 иап.

Оставался там.

После этого никакой инфы. У споттеров не засветился вообще .

Если цемах прав и они поломали сушку. То разговоры про упавший в красный луч. Это конец трассы зеленого. Разговоры про парашютистов.

948

Общую картину трагедии, разыгравшейся 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью, дополнили слова членов следственной группы, которую возглавлял полковник Гавриляко. Ныне они - сотрудники правоохранительных органов ДНР. Это Евгений Анатольевич Базильский, Андрей Юрьевич Мозгунов и Александр Александрович Муравьёв, (на тот момент сослуживцы полковника Гавриляко) и Богдан Олегович Маклаков, в то время заместитель начальника Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУВД Донецкой области МВД Украины.
По их словам, они разделились на «двойки» и с помощью местных жителей принялись осматривать место трагедии. Занимались рутинной процедурой протокольного оформления найденных человеческих останков и самолётных обломков. Жуткое было зрелище: многие трупы выглядели ужасно, но были «свежими». На следующий день от них уже начало попахивать. В первый день группа макеевских следователей занималась исключительно описанием обнаруженных тел.
На ферме в районе Грабово в найденном крыле самолёта были обнаружены пробоины, напоминающие входные отверстия от поражающих элементов.
Уже отправляясь восвояси, в конце второго рабочего дня, следователи имели беседу в Рассыпном с очевидцами трагедии из числа местных жителей. И вот что они поведали под протокольную запись. Прежде всего то, что слышали гул нескольких самолётов. В одном из домов его хозяева, (мужчина и женщина) рассказали, что видели, как в тот злополучный день за лесопосадкой, на подконтрольной Украине территории упал соплами вниз украинский истребитель. И даже наблюдали спускавшихся на парашютах двух лётчиков!
Аналогичные показания дал ещё один житель села Рассыпное (как оказалось, бывший военный) который даже обиделся, когда его слова стали проверять наводящими вопросами. Он даже наблюдал возгорание на месте падения истребителя. Правда, проверить не мог, так как вся разделительная полоса (лесопосадка) была нашпигована растяжками.
Но самое главное: целый ряд свидетелей после падения украинского истребителя слышал гул ещё одного военного самолёта, - тот кружился какое-то время над местом падения своего «коллеги», после чего ушёл в сторону Дебальцево. Наблюдать его в небе из-за облачности, они не могли. Но зато слышали.
Эти свидетельские показания, разумеется, были самым тщательным образом запротоколированы и ныне хранятся в архиве Генпрокуратуры ДНР. Так что тайна гибели малазийского «Боинга» 17 июля 2014 года ещё ждёт своего раскрытия. И важным подспорьем в этом деле, несомненно, могут стать факты, собранные и зафиксированные вышеупомянутыми специалистами, признанными профессионалами, которых за честное исполнение ими своего служебного долга украинская сторона поспешила записать в предатели.

949

https://d.radikal.ru/d21/1912/0f/5825d6b59e51.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1912/a6/aefb622f951c.jpg

Висел с 28 по 40 минуту после боинга

950

Голый торс
А за миусом упал еще один. Самолет не самолет. Ны была вспышка.взрыв был

951

Рисуешь очень быстро-это хорошо.читаешь ещё быстрее-это плохо.Не успеваешь запоминать(((.ДВА ВЗРЫВА НАД ГОЛОВОЙ.Первый как для меня -над Московским,Второй возле Рассыпного.ОЧЕНЬ ГРОМКО ПРЯМО НАД ГОЛОВОЙ.Посмотри на видео очевидцев про хлопки,щелчки и т.п.,обрати внимание куда они показывают. В Грабово был гром(третий по счёту),который уже никого не удивил так как все и так уже знали что самолёт грохнется и будет взрыв.Никто на нём не акцентировал внимания в рассказах потому что слово "упал" подразумевает само собой взрыв.
Слабый гул самолёта(ов),полёт ракеты мимо меня южнее,пауза,внезапный громкий взрыв,ещё очень громкий один(может два сразу),оглушающий и нарастающий рёв самолёта,падение(взрыв,естественно совсем не похожий на предыдущие).Громкий гул в небе в в облаках самолета(ов) над головой некоторое время,исчез по направлению на запад.Всё что я слышал.
Видел как падала кабина(медленно кружась) и ещё какая то большая часть(падала быстро).Но в тот момент думал что два парашютиста,один камнем вниз,у другого на парашюте крыле стропы запутались.Так как они не могли выжить,то больше интересовал упавший самолёт.Туда и направился сразу.
Несколько дней думал что промазали,пока Порошенко не сказал мне что они тут не летали.Представляешь,он мне это сказал!?Поэтому я здесь

952

Всё правильно кабина не кувыркалась.Шасси на чём то(стропы,в хламе на земле были тросы,возможно на них) больше десятка метров увлекало её вниз.Она и часть фюзеляжа сопротивляясь кружили по кругу(если не изменяет память против часовой стрелки).Состояние кабины в этот момент не знаю но задняя часть точно была разворочена и из далека выглядела плоской.Поэтому и был вид парашюта -крыло.Падение было несколько замедленным от парусности развороченного фюзеляжа.

953

Не могли они с такого расстояния его рассмотреть.Я рядом был и то размеры его не внушали-сравнимо с парашютом.За Красный Луч уже говорил как то.Там был самолёт в это время но не упал а сбросил что то,может боекомплект, и улетел.Свидетели с Яновки так говорят.Может поэтому и причудилось что упал тем кто был по далее.

954

Прикольно))),но не так. Какой там нарисовать,с меня художник...,иногда напишу что сам потом хрен могу прочитать.
Парашют потому что шпангоуты,те что на днище за шасси были отчётливо видны.Эта зелёная внутренняя часть фюзеляжа была хорошо  видна (мелькала) при вращении и шпангоуты выглядели как полоски на парашюте.Обратную сторону(днище)  не разглядел так как она по цвету сливалась с фоном неба. Цветные полосы не помню.Ниже (где ещё крыша на кокпите была на месте ) ничего не разглядел-было похоже на скомканную часть парашюта.В ней скорее всего и находилась основная часть всего что прилетело. Парашютистом было шасси.Находилось не на стойке а несколькими метрами ниже.Оно всегда было на виду при вращении этой конструкции.Едва просматривалось то на чём оно висело- поэтому и решил что запутались стропы.По корости падения было видно что не выживет и к нему пропал интерес раньше чем тот упал.Я не видел момент и место падения.
Трепалась не требуха из багажника , а задняя часть

955

614 36 27

forums.airforce.ru/matchast/3582-su-27-istoriya-serii-36/

956

Су-27С 36 36911019614 /75 → 36 → 36 (spotters.net.ua/file/?id=45794&size=large) → 27 (spotters.net.ua/file/?id=107524&size=large)

957

Насчет зеленого . Сепары что упал в красный луч. А америкрсы прямо по окончанию его линии трижды квадрат фоткали вдруг потом в июле и августе.

958

Су-27С1М 52 36911015408 /52 → 52 (russianplanes.net/id71450

959

Су-27УБ 73 96310425068 /40 → 73 (spotters.net.ua/file/?id=115625&size=large)/

960

uatalks.com/archive/index.php/t-72-p-4.html

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно III