MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III

Межфорумное общение III

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Vam написал(а):

Ага. Но важна и безбашенность источника, раз уж СБУ помянули, насколько корректна циферка 45 на 0:25 видео?

Про кино ничего не скажу, но скажу, что подозревать СБУ в желании опорочить свою страну странно!
И маловероятно. Отсюда вывод - СБУ не подбрасывала куски ракеты с читаемыми номерами.

242

а если такая  информация была, то мой вопрос корректен?

Здравствуйте, Простой.
Нет, не обязательно. Уже говорил - не ожидал, что в России сохранится в таком объеме документация на составные части ракеты, которая лет 5 как должна была быть утилизирована. Точно так же могли этого не ожидать люди, которые передавали движок JIT. Т.е. части ракеты передали для дополнительной "достоверности" - смотрите, мы жеж говорили, что таки Бук! Но не думали что произойдет привязка движка к конкретной стрыйской ракете. Точно так российская сторона не могла прогнозировать, что JIT не распознает фейк. Раз. Выставит движок и сопло на показ - это не принято. Два. Третье, что выставит номера на обозрение. В том числе и технологические. В отчете DSB их не было. И лишь тогда России можно будет выдвигать свои козыри в виде адреса получателя ракеты. А иначе, как сказал Vam  - это была игра против себя - доказательство Бука.
Составы маркировочной краски 80-х и современности, а также украинских заводов и российских могут сильно отличаться.
Украинская черная маркировочная краска больше соответствует старому советскому составу
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1572879971.gif
российская по отраслевому стандарту 1996г заметно отличается
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1572880139.gif

243

Простой написал(а):

Про кино ничего не скажу, но скажу, что подозревать СБУ в желании опорочить свою страну странно!
И маловероятно. Отсюда вывод - СБУ не подбрасывала куски ракеты с читаемыми номерами.

Простой, не поверю, что Вы не можете перепроверить, действительно ли между точками, отмеченными на видео от непорочной СБУ, 45 км :) Люди в банально проверяемой ситуации натягивают глобус на сову с особо умным видом с "непонятной" целью, не заботясь об репутации, а Вы предлагаете мне поверить, что в остальных случаях они белые и пушистые, и думают об имидже моей страны? Не смешите мои шнурки.Они и не думали об Украине, тут надо громко крикнуть из ветвей, а дальше хоть трава не расти. Да и расчет на то, что проверять ни кто не будет, как и с 45-ю км. Хотя может и наговариваю, может  и перепроверили, но нам не сказали, как и в случае с номерами "найденной" ракеты, а ведь полтора года прошло... :)
Выше упомянутая инопресса об СБУ, увы, "почему то" в архиве, с сайта удалена
https://web.archive.org/web/20170925032 … H17__.html

244

Vam написал(а):

Люди в банально проверяемой ситуации натягивают глобус на сову с особо умным видом с "непонятной" целью, не заботясь об репутации,

Доверять словам СБУ не стоит - они спецслужба, задача которой ввести противника в заблуждение. Но вы то считаете, что она и делами вредила Украине!

245

Но вы то считаете, что она и делами вредила Украине!

Или "помогала". Помощь - понятие субъективное. А Наливайченко - дятел еще тот. Я с ним не на "ты", конечно, но сталкиваться доводилось.

246

Нен написал(а):

Составы маркировочной краски 80-х и современности, а также украинских заводов и российских могут сильно отличаться.
Украинская черная маркировочная краска больше соответствует старому советскому составу

Состав - это ещё цветочки, а вот подложка - это ягодки! Старую надпись нужно было свести. А вот можно было это сделать без последующей подмазки - я не знаю. Нужно смотреть, чем черную краску можно смыть и как этот растворитель будет действовать на ОКП ракеты.

247

МКЭч мы снимали диметилформамидом, но он разрушает большинство эпоксидок, превращая в такие себе комочки - довольно длительный процесс. Наверное и зеленое покрытие. Но здесь разница в толщине. Черная краска из пульвелизатора весьма тонка. В принципе, наверное, возможно применение диметилсульфоксида (основа старого лекарства димексид) и даже муравьиной кислоты - надо пробовать.
Но речь не о том. Важен пигмент и отвердитель. Кем и где нанесена вторичная маркировка. Реально о разнице МКЭчей знает очень малое количество людей.

248

Простой написал(а):

Доверять словам СБУ не стоит - они спецслужба, задача которой ввести противника в заблуждение. Но вы то считаете, что она и делами вредила Украине!

А кто сказал что эта спецслужба считала что она вредит Украине? Она

Нен написал(а):

"помогала"

А как по мне, она про Украину и не вспоминала. СБУ действовала сама по себе, без связки с ВСУ и, естественно, с их архивами. Вернусь к тем же Первомайским, кроме того, что СБУшных 45 км и 45 км в СИ это две большие разницы, так и 9м38м1 на 45 км не летает. А если еще появится Любопытный с курсовым параметром... :) Короче, вероятность пуска со второго Первомайского это даже не научная фантастика, но зачем то была притянута за уши СБУ. И Вы наверно уже догадались, что публикуя это, в СБУ об Украине никто и думать не хотел. Так что давайте без аргумента под названием патриотизм, тут у каждого свои интересы. А в случае с Наливайченко они даже не свои.

249

Vam написал(а):

кроме того, что СБУшных 45 км и 45 км в СИ это две большие разницы

А что такое "СИ"? Система измерений?

250

Простой написал(а):

А что такое "СИ"? Система измерений?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_система_единиц

251

Vam написал(а):

Так что давайте без аргумента под названием патриотизм, тут у каждого свои интересы

Давайте без патриотизма.
Будем учитывать только естественные человеческие мотивации: любовь, деньги и слава.

252

Простой написал(а):

Будем учитывать только естественные человеческие мотивации: любовь, деньги и слава.

И цуцванг.
Исходя из выше перечисленного, имхо, фрагменты ракеты у комиссии - результат хотения славы или выполнения приказа.

253

Vam написал(а):

хотения славы или выполнения приказа.

славы - естественно, а вот как выполнение приказа влияет на удовлетворения желания любви и денег - непонятно!

254

Простой написал(а):

славы - естественно, а вот как выполнение приказа влияет на удовлетворения желания любви и денег - непонятно!

Приказ - принуждение к выполнению действия без учета Ваших потребностей в славе, любви и деньгах. Или в армии не служили? :) Как частный случай - шантаж и его главный аргумент - страх.

255

Vam написал(а):

Приказ - принуждение к выполнению действия без учета Ваших потребностей в славе, любви и деньгах. Или в армии не служили?  Как частный случай - шантаж и его главный аргумент - страх.

Приказ могут исполнять только военные и патриотичные люди. Но мы решили патриотизм к объяснению поступков людей не привлекать.

256

Vam написал(а):

фрагменты ракеты у комиссии - результат хотения славы или выполнения приказа.

Так как непонятно, кто подбросил нумерованные куски, то вопрос о славе не стоит (кого славить-то?).

А вот за деньги сделать могли.

257

Простой написал(а):

Приказ могут исполнять только военные и патриотичные люди.

Или обязанные или провинившиеся. Шантаж то же приказ, но в корыстных целях.

258

Vam написал(а):

Или обязанные или провинившиеся. Шантаж то же приказ, но в корыстных целях.

я не понимаю, что такое "обязанные".
"Провинившиеся" - это те кто может быть лишён любви, денег или славы тем, кто всё это имеет.

259

Простой написал(а):

Так как непонятно, кто подбросил нумерованные куски, то вопрос о славе не стоит (кого славить-то?).

А вот за деньги сделать могли.

Почему же о славе не стоит? А как же "вот я какой, но согласен на медаль" ? :) Свою значимость можно доказывать и таким способом. Но тут скорее не этот случай. Конкретно говорить не о чем, у нас нет на руках информации с противоположной стороны. А молчание может означать как признание полного фиаско, так и многозначительное фсебудетфсуде. Единственное от чего мы можем плясать, так  это от

Cui prodest?

Пока что я вижу, что эти фрагменты в пропаганде в большей степени задействованы стороной обвинения. Но это я так вижу. :)

260

Простой написал(а):

"Провинившиеся" - это те кто может быть лишён любви, денег или славы тем, кто всё это имеет.

Есть еще понятие лица. Сохранить его некоторым бывает куда как важнее чем иметь любовь, деньги и славу.

261

Vam написал(а):

Есть еще понятие лица. Сохранить его некоторым бывает куда как важнее чем иметь любовь, деньги и славу.

Это, вероятно про честь? Честный ты человек или нет? Готов ли ты поступится правдой ради.... кстати, ради чего?
Ради любви? ради денег? Ради славы?

262

AlexanderII написал(а):
"Год пр-ва ракеты 86, конец года. 86 год - это когда 9М38 сменила 9М38М1 с той самой БЧ 9Н314М."

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3&p=9

Этот "AlexanderII" ,как говорили китайцы, "пошел по неправильному пути".  До декабря 1986 года на Долгопрудном выпускались одновременно
9М38 и 9М38М1. А вот с 1987 года выпускались только 9М38М1. Во второй половине  1986 года БЧ 9Н314 уже в Долгопрудный не поставлялись и вместо них ставили 9Н314М (где-то читал про это после ответа Новикова на известной пресс-конф.).

263

Простой написал(а):

Ради любви? ради денег? Ради славы?

Чести.

264

Vam написал(а):

Чести.

Это и есть невозможность врать.

265

Пассажир написал(а):

Во второй половине  1986 года БЧ 9Н314 уже в Долгопрудный не поставлялись и вместо них ставили 9Н314М

Это которая с двутаврами?

266

В чем состоит главная ошибка всех "итнернет-расследователей" АП с MH-17?

Все уже проштудировав вдоль и впоперек книгу Ельцина и прочую иную им доступную литературу, рисовали тысячи картинок
с годографом скальпеля и анализом задержек ракеты 9М38М1 с БЧ 9Н314М . Но все забыли главное ! Все забыли что БЧ 9Н314М стояла на ракете 9М38 с совершенно иной ГСН и другим БВ. В ракете 9М38 нет никаких задержек по типу ВЦ.
Подрыв произошел по алгоритмам работы БВ и ГСН ракеты 9М38.    Ферштейн?

Как такую простую штуку не поняла вся эта братия из песочницы "Бут" - уму непостижимо.  :rofl:

267

Как такую простую штуку не поняла вся  братия из  песочницы "Vam" , тоже уму непостижимо.   :flag:

268

Простой приветствую.

Как сам. Как жена . Как детишки..

Куда пропал на столько ? У нас так инет отрубают либо в африке на боевых.либо в сизо.

На тебя не похоже . Немного другую историю мне сорока приносила.

И вот кто с твоего форума вдруг пишет .где безраздельно присутствует мудак Сложный не понятно.

Я конечно рад если это ты реальный и все хорошо. Но пойми правильно мои сомнения.

И аватарчик это я тебе подарил на новый год. Рад что помнишь.

Короче колись ))

Кемет. Со всем уважением к Простому not fake.

269

Простой написал(а):

Это и есть невозможность врать.

Добавили еще один пунктик к деньгам, славе и любви. :) Отвлеку Вас на это
http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=281#p6766

Простой написал(а):

2. В ходе вскрытия было установлено, что в теле (в кокпите) имелась пуля от 9мм-ого ПМ (сопло от ракеты Бука).

Нет там никакой пули, не залетало сопло в кокпит, где то отсюда Межфорумное общение
Все что есть у следствия в кокпите, это 2 куска металла без роду и племени, выражаясь Вашим языком, похожим,на левый глаз смотрящего, на пулю, или, если по протоколу, на галстук бабочку. Просто похожи.

270

Пассажир написал(а):

Все забыли что БЧ 9Н314М стояла на ракете 9М38 с совершенно иной ГСН и другим БВ. В ракете 9М38 нет никаких задержек по типу ВЦ.

Что бы что то забыть, нужно это знать.:) Давайте пруфик, почитаем, узнаем , а потом уже будем решать, забывать или Вам поклоны за науку бить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III