MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III

Межфорумное общение III

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Vam написал(а):

Эта правовая норма в РФ действительна для всех

Аналогичная есть и в украинских, как вы выражаетесь, "правовых нормах". Так что подведем итоги : не о чем спорить и незачем.

212

Пассажир написал(а):

Аналогичная есть и в украинских, как вы выражаетесь, "правовых нормах".

Есть. Но Вы же настаиваете на применении этой нормы выборочно, "забывая" о других вооруженных формированиях и иностранцах, вмешивающихся во внутренние дела Украины. Если норма одна для всех - то и отвечать должны все, кто нарушил эту норму, а если тут играем, а тут не играем, в данном случае, имхо, руководствуясь Вашими политическим взглядами, то это уже хотелка, а не закон, или дискриминация, если в правовом поле. Начинайте возмущаться в хронологическом порядке, раз так радеете за исполнение законов. Я вот например понимаю как из Крыма в Украину попасть мимо постов, на крайняк по Сивашу в брод веками ходили да и деньги на тех же постах очень любят,  а вот как из Дании иностранцам с оружием на Донбасс.. Не, кроме телепорта в голову ничего не приходит. А Вам?

Так что подведем итоги : не о чем спорить и незачем.

Так и не было о чем спорить, мы еще помним кто начал раздел Украины. И это был не Гиркин, он пена на протестном движении. Ваши внуки, если политика не изменится, может и будут верить, что майдан начался в ответ на "Крым ушел" и захваты админ зданий на востоке Украины, а пока что звиняйте, майданутые отдали крым и начали войну, на которую, как впрочем и на любую другую, кроме порядочных людей, пришли типы различной паршивости, и Гиркин в т.ч.

213

Пассажир, 19 февраля майданутые во Львове захватывают арсенал МВД. Сначала хвастаются как и что они захватили.
КАК. КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ. ЭТО. ДЕЯНИЕ?
Садовый отправляет конвой в Киев с оружием. Плюс поездами и автобусами в Киев прибывает с 6 до 8 утра порядка 2тыс боевиков. Потом после бойни в Киеве они начнут затирать посты и сообщать от того, что арсенал был сразу опечатан до того, что ничего не захватывалось. Но обезьяны таки не все повычищали.
типа Львов 19 февраля 2014
https://pp.vk.me/c540100/v540100851/b4fc/d7TXsaN4Ewk.jpg
Далее. Даже Москаль не посмел соврать - первыми на Майдане 20 февраля были убиты правоохранители. Действовал режим перемирия, согласованный с дипломатами Евросоюза. С полностью контролируемой майданутыми галереи Консерватории 2 сразу, один потом скончался в госпитале. Более 20 получили ранения. Т.к. бойцы МВД и Беркута были вооружены только дубинками и газовыми баллончиками, отцы командиры дали команду бежать. По ним стреляли майданутые обезьяны, да так, что Нищуку пришлось орать "НЕ СТРІЛЯЙТЕ СВОЇМ У СПИНУ!" Как квалифицируется это деяние? Каковы действия правоохранителей, если дальше по Институтской находится режимный правительственный квартал? С секретками КабМина, Верховной Рады, Аппарата Президента, в внизу в тоннелях - каналами правительственной связи, резервными каналами управления ядерными реакторами из минтопэнерго?
Далее. Фарион на следующий день заводит две сотни Майдана в здание Верховной Рады. По договоренности с Сикорскими и прочими Штайнмайрами Держслужба охороны не вооружена и по минимуму. Сносится нахер. У всех немайданутых отбираются карточки - десятка два депутатов от ПР, по каким-то причинам оставшиеся в Раде и, загнанные Фарион с майданутыми в мужской туалет фракции коммунистов в полном составе (31 карточку, Мартынюку-колаборанту оставили) под угрозой физической расправы. Тут же 23 февраля их карточками проголосовывается назначение Турчинова ИО Головы Рады и Президента. Там даже так с трудом набралось простое большинство , при голосовании по президенту (лишение и назначение) необходимых 300 конституционного. Без этих карточек где-то 30 голосов не хватало.  КАК. ЭТО. КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ?
Но самое прикольное таки происходит чуть больше месяца спустя. Группа Стрелкова - террористическое формирование, вне всякого сомнения. Мне альфачи говорили, что поступил сигнал (ну так сказали), что группа вооруженных людей в количестве 30-40 человек выгрузилась из вертолетов и движется по полю с некоторой неизвестной конечной целью. К ним выдвинулись правоохранители. На вопрос кто такие - последовал шквал огня. Один из винницкой? альфы был убит плюс раненые. И тут альфачи заявили, что готовы провести антитеррористическую операцию. Альфачей более чем. Цифру называть не буду, но желающих на порядок больше гиркинских. И... им террористическая группировка, захватившая власть в Киеве не разрешила ликвидировать террористическую группировку в Славянске. Под совершенно надуманными предлогами, хотя альфачи говорили, что они все сделают без шума и пыли. КАК. ЭТО. КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ? Особенно мужики взбесились, когда в последствии узнали, какой там был сброд типа Бабаек, и никакого настоящего спецназа - просто международные авантюристы, хотя частично с боевым опытом. Даже мелкий криминалитет. Возглавляемый ЕМНИП прапорщиком, вышвырнутым из ГРУ по несоответствию. Это потом кто-то из конкурентов в ФСБ подсуетился и расщедрился на чуть ли не полковника.
Про иностранцев в Киеве вообще молчу. Оружие для Майдана до Садового хранилось в посольствах. При необходимости быстро подхватывалось, как в случае свадьбы Ваньки Литвина - у меня дочка там была - это их тусовка, кгм. Еле-еле и Литвин-старший, и Деркач (его дочка Таня выходила замуж за Ваньку) отзвонили Парубию, Ярошу и Кубиву и попросили отозвать обезьян с Майдана выдвигающихся забросать гранатами , взятыми в одном соседнем посольстве, этот "Пир во время чумы" с Киркоровым и Малаховым, хотя зал арендовали задолго до событий Майдана - где-то в октябре. Одна 3.14зда-корреспондентка стуканула, когда ее не пустили на это мероприятие.

214

glav.su/forum/4/2685/messages/5434109/#message5434109

Авторы (в конце фильма) вполне квалифицированные представители с Webtalka РВШ и Ксари

РВШ к этому бреду не имеет ни малейшего отношения, уж поверьте. Кроме одного стёба по поручням, но был неправильно понят. Речь шла о том, что по такому качеству видео и фото материалов можно любую сову натянуть на глобус.

215

КАК. КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ. ЭТО. ДЕЯНИЕ?

Уже никак. Запрещено уголовное преследование по всем делам,касающихся событий,предшествовавших Майдану и послемайданным.  В пользу одной из сторон,естественно.

216

Это чисто риторические вопросы. Тем более, это касается судебных разбирательств в Украине. Как только вдруг такой вопрос возникнет за границей - ограничений для его разбирательства не будет. Тот же гипотетический суд над Гиркиным в Нидерландах в марте 2020. Ну или "расстрелы" Майдана, кгм, только одной из сторон, после прохождения во всех инстанциях Украины уже получат право рассматриваться в ЕСПЧ. Речь, конечно, не об уголовном преследовании, но, хотя бы, апелляции.

217

Нен написал(а):

Пассажир, 19 февраля майданутые во Львове захватывают арсенал МВД. Сначала хвастаются как и что они захватили. КАК. КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ. ЭТО. ДЕЯНИЕ?

Как? Очень тяжелые статьи УК Украины. Но...

21 февраля 2014 г. был принят Закон "О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний".

"Нен", статья 9 того же закона предписывает запретить "сбор, регистрацию, накопление, хранение, адаптацию, изменение, восстановление, использование и распространение (реализацию, передачу) персональных данных лиц, которые были участниками массовых акций протеста, начавшихся 21 ноября 2013 г., которые были получены в связи с участием этих лиц в акциях протеста. Эти персональные данные подлежат уничтожению в установленном законодательством порядке".

Согласно статьи 10 предусмотрена уголовная ответственность за невыполнение статей этого Закона. 9-й в том числе.

"Нен", не рекомендую Вам осуществлять действия согласно статьи 9.

218

Нен написал(а):

glav.su/forum/4/2685/messages/5434109/#message5434109

РВШ к этому бреду не имеет ни малейшего отношения, уж поверьте. Кроме одного стёба по поручням, но был неправильно понят. Речь шла о том, что по такому качеству видео и фото материалов можно любую сову натянуть на глобус.

имеете-имеете...  Натянуть сову на глобус не проблема, а вот заставить её после этого угугукать - это дорогого стоит. Так что не надо, РВШ, нам баки про бред заливать . :rain:

219

Пассажир написал(а):

21 февраля 2014 г. был принят Закон "О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний".

:) Да-да, раз сами себе разрешили, значить не преступления. Аргумент.  Вот только вступил ли "закон" в силу...  Калькулятор есть Пассажир?
https://d.radikal.ru/d29/1911/95/11980f43678d.png
И по какой статье проходит антиконституционный переворот?

220

Пассажир, а если не персональных, а "по факту"? Скажем, по факту массовых расстрелов на Майдане. Так себе нейтральненько. В свое время мы научились в ходе ОТМ обходить эти ограничения одной левой. В уходящем году, уже будучи на пенсии, два раза пришлось участвовать в таких делах. От господина Порошенко. Причем один раз вдруг оказался наезд на соросовскую фирмочку. По незнанию и по решению суда. Но нам там объяснили. Разошлись мирно и довольны обе стороны, но кофе, падлы не угостили. Второй раз мы просто продинамили до выборов и дело стало неактуально. Но пахло дерьмовенько.
Майданом мне  неинтересно заниматься. Я и так был в курсах еще тогда. БОльшая часть моих знакомых тогда были еще живы. Возраст... Казалось бы всего 6 лет прошло.

221

Причем, Vam, если посчитать, что 50+ карточек недействительны по сути, то и Ришення не может быть принято. Потом до коммуняк дошло, что надо что-то делать и они объявили о своем присутствии, но неучастии в работе Рады - карточки пришлось ЕМНИП 25-го февраля им вернуть, но к тому моменту майданутые уже наголосовали почти на весь уголовный кодекс.

222

Нен написал(а):

и Ришення не может быть принято.

Оно  не может считаться принятым, 328 это меньше, чем необходимо по конституции, навешали лапшу о достаточном "конституционном большинстве", что есть 2/3 вместо 3/4 от 450. Я уже промолчу в защиту той совы, что натянули рэволюцыонэры в виде формулировки повода для отставки Янека. 108-я до сих пор нервно ищет, каким же пунктом в ней записано "самоусунення". Ну может Пассажир ей поможет, тем более что там всего 4 пункта, и нам расскажет. Это даже не удосужились поменять, для давшего им власть быдла и так сойдет. Про процедуры, которые необходимо выполнить только для возможности поставить вопрос об отставке на голосование, то же вспоминать не будем, для евроинтеграторов это то же не обязательная к исполнению мелочь, наверно в европе все так делают, значит и им так можно по умолчанию.
Дальше смотрим 94-ю все той же конституции, которая популярно объясняет, что ото все, что на принимали для себя после февраля - папирци, место которым в туалете, типа сортир.
Ну а для того что бы легализовать себя проведением выборов то же пришлось пожульничать, принять в марте поправки к закону о выборах президента. В 83-ю добавили

Окружная избирательная комиссия обязана установить результаты голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано и проведено в день голосования в соответствии со статьями 76 или 77 данного закона

а в 84-ю

В случае, если голосования в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялись, результаты голосования в день выборов Президента Украины устанавливаются по установленным результатам голосования в других территориальных округах

И теперь вместо всей Украины президента можно выбрать в одном избирательном участке, скромно приткнувшемся в уголке где нибудь на Банковой, но громко рассказывать на весь мир о демократичности волеизлияния всего украинского народа.

223

Нен написал(а):

Майданом мне  неинтересно заниматься.......

Разумное решение. Мне - тоже...

Vam написал(а):

Ну может Пассажир ей поможет, тем более что там всего 4 пункта, и нам расскажет.

Не поможет и не расскажет. Скажем дружно - на х... нужно.

224

Пассажир написал(а):

Скажем дружно

Так Вы ж тут про законы  и их исполнение нести начали. Что случилось? Пошел за шерстью да вернулся стриженным? Не считайте кого то тупее себя и будет Вам счастье. Скажем так скажем, как пожелаете.

225

http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=281#p6751

Простой написал(а):

Сейчас главный вопрос  - о выставленных Совместной Следственной группой остатков ракеты.

Вопрос чаще стоит о том, могла ли РФ завладеть украинской ракетой, взорвать её и её остатки подбросит на место падения?

Но его можно переформулировать по другому: Могла ли РФ добыть остатки уже взорванной украинской ракеты?

Такие варианты возможны.

Наиболее вероятный  - обнаружить остатки ракеты в месте поражения одного из 14 российских самолётов, сбитых грузинами. Тем более, что часть ракет использованных для поражения была изготовлена именно в 1986, как и выставленные куски.

(возможно, такая версия уже где-то кем-то уже рассматривалась -я пока не просмотрел все материалы по этому вопросу, поэтому заранее прошу прощения за повтор)

Простой

Свернутый текст

с возвращением. :)

, Ваш наиболее вероятный сценарий возможен только если ракеты в Грузию ушли гамузом в бочках, и Украина не ведает какие номера были у проданных ракет. :) Или в пожарах в последнее время сгорели не только наши архивы, но и грузинские.
По мне в связи с этими обломками главное узнать как и от кого они попали в руки комиссии, и были ли они вообще на месте катастрофы.

226

Vam написал(а):

Скажем так скажем, как пожелаете.

1) Конечно, как пожелаем так и сделаем. Я сюда заглянул только чтоб "чуток побеседовать с РВШ". Чтоб понять , почему его заблокировал этот придурок
"Бут" в его песочнице. Свое любопытство я удовлетворил.

2) С вами же я "набеседовался" вдоволь на смоленском и считаю что того "общения" вполне достаточно. Вот такие  вот пироги,"Vam".

227

Ваш наиболее вероятный сценарий возможен только если ракеты в Грузию ушли гамузом в бочках

В Грузию, на сколько я понимаю шли только 9М38М1 - судя по тому, что в сети выложено типа договора?. Да и грузины находились под строгим контролем американцев. Тратить деньги на априори просроченный мотлох при достаточном количестве у Украины новой модификации, кураторы им бы не дали - слишком явная коррупционная схема. Перечень ракет, оставшихся в Крыму проверить было также нетрудно. Отсутствие вразумительного ответа украинской стороны по этой ракете напрягает. Парубий, Турчинов и Романенко (и при чем здесь абсолютно неофициальный несколько лет ужЕ запасник  Романенко, когда есть полно официального народа, но этот генерал, как и Геращенко подозрительно крутится вокруг темы Боинга, не будучи ниразу букинистом) - больше похоже на панику, чем на вразумительный ответ. Типа вор в полную несознанку. Т.е. если до января 1992г ракета не перемещалась обратно в Россию, о чем должна быть информация в Генштабе ВСУ, то взывать к российскому ГРАУ после этой даты бессмысленно. Только Генштаб ВСУ может отследить перемещение этой ракеты.
Номер на корпусе явно перерисован. На тот, который был, или другой - экспертиза это легко бы установила. Тем более, видно же, что корпус на экспертизах пилили чуть больше, чем дофига. Судя по целостности корпуса - без малейших примятостей - этот корпус не взрывался, а по характеру сажи - и не летал. С соплом сложнее. Там электроискровая маркировка. Так просто не перебить. Т.е. либо это настоящее стрыйское сопло или долгопрудненское до приемки заказчиком, но с вновь нанесенной маркировкой под корпус движка и с эмуляцией прожига. Второе слишком сложно
Основной вопрос к экспертам. Как они допустили вытаскивание корпуса движка на прессуху? Даже Марина Остапенко, блондинка,

Все журналисты сволочи!
?
Я знаю - сама журналистка!

И то, когда ей говоришь, что эта фигня с большой вероятностью не фактаж по делу - тут же убирала с прессух, хотя вчера еще на сайте выкладывала, что вот она, очередная победа СБУ над бандюками и 146% пруф.
Поступок JIT даже с точки зрения юридической этики выглядит по-скотски. Давление на будущий суд. Корпусом движка. Фейковым. Теперь отмыться будет трудно.

228

Нен написал(а):

Поступок JIT даже с точки зрения юридической этики выглядит по-скотски. Давление на будущий суд. Корпусом движка. Фейковым. Теперь отмыться будет трудно.

Самое смешное что Сторчевой в письме DSB еще в 2016 году писал -

Новый важный факт заключается в том, что внешний вид обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента корпуса 3-го отсека не соответствует внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38 (9М38М1).

Но видимо JIT об этом письме https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=2311 не знает, а надо бы ей почитать и просветиться.

229

Вопрос с соплом и движком достаточно казуистический. Имелся номер движка. С большой долей вероятности по сопроводиловке следствием пробивалась ракета. Украинская. То, что в России сохранилась дока, следствие, провоцирующее некое будущее деяние России не могло об этом знать. Как и о привязке сопла. В сопроводиловке на ракету, поставляемую конечному заказчику, такая составная часть могла проходить с ничтожной долей вероятности. Т.е. либо оперативными путями были получены сведения о готовящейся провокации со стороны России, либо, пытаясь сами спровоцировать Россию на подлог, JIT попались сами на свою провокацию. Судя по поведению JIT  - последнее. Никто не ожидал, что на обоих заводах останется такой объем технологической документации. Если бы это была не неудавшаяся провокация, а попытка докопаться до истины - мгновенно последовало бы обращение к России на техническую экспертизу документации. Хотя бы определение тысячелетия. Доказанный подлог (чернила, бумага) сразу бы увеличивал аргументы против России. Отказ от экспертизы в разы увеличил фактаж о предвзятости и необъективности JIT.
В вопрос о правомочности провокаций как со стороны России, так и со стороны JIT, я влазить не намерен -  в Украине более-менее обсуждаем только вопрос провокации взятки. Все остальное дальше проектов не пошлО. В ЕСПЧ было несколько дел о провокации преступлений. Очень субъективно.

230

Просто, чтобы народ понял, про что я говорю об экспертизе. Я не знаю точно какая краска применялась при маркировке движка. Самая распространенная в мое время была МКЭч.
Итак, в основе лежит смола эпоксидная ЭП-730. А далее начинается цирк. Черным красителем в ней в мое время долго была сажа. Сейчас  - нигрозин. В качестве отвердителя в мое время использовался или ПЭПА - полиэтиленполиамин, или Отвердитель № 1 - 50 %-ный раствор гексаметилендиамина в этиловом или изопропиловом спирте. Иногда к основному отвердителю добавляли триэтаноламинтитанат для увеличения термической и химической стойкости краски. Понятно, что имея образцы краски с двух предоставленных ракет любая лаборатория могла бы провести химанализ краски на движке.

231

Нен, а ви не пробували допустити ту  думку, що куратори міжнародних слідчіх добре знали, що у росіян сбережені всі документи на ракети БУК, виробилені їми?

232

Неужели гуглоперевод так криво переводит? Или таки Басар?
По нашему заводу все технологические данные середины 80-х были почиканы по причине полной ненужности, захламления места в цеховых архивах и истечения гарантийных сроков. Дела с результатами ПСИ тоже уничтожались в Первом отделе по истечению срока гарантий. Как правило, 10.5-15 лет плюс небольшой запас. По КПИ вообще по истечению срока хранения Дел, как правило 5 лет, если не было испытаний на надежность и сохраняемость. Но 30 лет...
Документы сохранены не все, а весьма левые, кроме куска паспорта и журнала отправки. И в основном цеховые.

233

Нен написал(а):

Или таки Басар?

Не. :) Точно не он.

234

Пассажир написал(а):

2) С вами же я "набеседовался" вдоволь на смоленском и считаю что того "общения" вполне достаточно. Вот такие  вот пироги,"Vam".

Помню, кажись 2 года назад пообщались на тему фрагментов ракеты и определения крыло-стабилизатор. О правовом поле и нормах, действующем в нем, вроде как не общались, а здесь Вы затронули именно эту тему. И у Вас тут похоже не получилось отстоять свое видение развития ситуации в Украине 2013-14 годов , Вы завершили полемику прям как моя жена, Ваше "вполне достаточно" почему то мне  прозвучало как ее "ой, все". :) Жаль не узнал от Вас, на какую войну собирались еще в марте граждане ЕС, если ее начал Гиркин в апреле...  Ну да бог с ним.

235

Vam написал(а):

и Украина не ведает какие номера были у проданных ракет.  Или в пожарах в последнее время сгорели не только наши архивы, но и грузинские.

Да, это наиболее вероятный вариант реакции Киева.

236

По поводу фрагментов. Уже когда то спрашивал: зачем россиянам подбрасывать бук, если по утверждению противной стороны они с самого начала отстаивали версию поражения с самолета? Зачем давать такие козыри, ведь и ежом не надо быть, что бы догадаться, что при обнаружении именно остатков бука посыплются обвинения во всем на свете, не смотря на любую информацию о этой ракете от производителя. Рассчитывать что поверят наивно. Что и наблюдаем. Ведь им куда как выгоднее накидать там останков от ракет ВВ, и задокументировать как их "обнаружение" в тех же соцсетях как "случайную" находку в кустиках, так и официальную передачу этих фрагментов комиссии. И разбирайтесь там до посинения. Но у нас все строго наоборот. Русские подбрасывают заведомо украинскую ракету, но при этом настаивают что это там не летало, комиссия всячески скрывает любую информацию о месте и способе получения этих фрагментов, лишь упоминая о "неуверенности" в принадлежности, что однако не мешает сделать эти куски гвоздем программы как октябрьского отчета DSB, так и майской пресс-конференции. Причем акцентирую внимание - ни в самом отчете, ни на пресс-конференции ни прозвучало ни пол слова о сомнительности происхождения этих кусков. Пояснения где то там, на сайте. И несмотря на вакханалию, поднятую в "ведущих" сми с пояснениями что это от той самой ракеты, ни каких комментариев, а тем более опровержений не последовало. Для тех кто щас тут нарисуюся с фразами типа "а они вам не обязаны" рекомендую поискать реакцию комиссии на публикации в СМИ после выхода первого онлайн журнала, типа этой https://tsn.ua/ru/video/video-novini/bo … oinga.html В том случае они посчитали себя обязанными прояснить ситуацию. Но в мае 18-го "почему то" нет. Из чего я делаю вывод- так и было задумано, основной целью этого шоу было сфокусировать внимание конкретно на этих фрагментах, принадлежность которых к ракете бука доказывается со всей тщательностью. Ну а соломки подмостить где то там, на сайте, это святое.
Ну а теперь от лирики к тому, что мы знаем из оф источников.
Фрагменты ракеты были найдены в одну из миссий DSВ весной 2015. Думаю слово "нашли" никто в прямом смысле не воспринимает. По договоренности осенью 2014 года были обозначены 2 пункта сбора фрагментов, найденных на  месте падения боинга - Петропавловка и Грабово. Ну и естественно сараи жителей, по какой либо причине не доверяющим установившейся власти, и ожидающих оказии передать из рук в руки. Грабово отпадает.
Ну а теперь логика.
1.Думаю с утверждением о том, что вероятность упасть в одном месте всем предъявленным комиссией фрагментам ракеты бука в кол-ве 4 шт.(крыло(стабилизатор), кабель, сопло, 3-й отсек( об отсутствии на нем каких либо признаков падения с высоты эээ.. ну пусть будет 1000 или более метров, не говорим)) даже не нулевая, а отрицательная, спорить ни кто не будет. Хотя... Милости прошу, обсудим, какой знак после запятой, 9-й или 12-й, ближе к истине.
2. Из 1 следует - то, что все фрагменты действительно найдены одним человеком ничтожно мала, из рассмотрения исключаем. Наиболее вероятно то, что фрагменты, если они действительно находились в районе поражения боинга, были найдены различными людьми. Ну а теперь встают вопросы,
1. Были ли эти фрагменты сданы на пункт сбора в Петропавловке, и если да, то где именно там хранились. У нас достаточно фото с открытой площадки для хранения, что бы утверждать, что эти фрагменты там не проскальзывали. Но, возможно, было место хранения, недоступное для фотографов. Сепаратист, можно об этом что нибудь узнать? Там принимала все мер Петропавловки, видела ли она скажем сопло, или 3-й отсек? Она их оприходовала на хранение?
2. Вариант  в сараях - по логике, если человеку не сказали где искать, наиболее вероятно, что каждый отдельный фрагмент нашел отдельный человек. То есть должно быть как минимум 4 , ну пусть 3, человека, которые нашли эти фрагменты, при этом они как минимум должны знать, что они нашли конкретно фрагменты ракеты, а не боинга, и при этом все должны быть сторонником властей в Киеве,что бы припрятать это до приезда комиссии, а не сдать на пункт сбора или в МГБ ДНР.
Не верю. (с). Так что наиболее вероятно, что попало это все из рук СБУ, о чем писали в той же голландской прессе,  и куски эти на земле в районе поражения не находились. Привези со склада и отдали голландцам.

237

Vam написал(а):

Так что наиболее вероятно, что попало это все из рук СБУ, о чем писали в той же голландской прессе,  и куски эти на земле в районе поражения не находились. Привези со склада и отдали голландцам.

... чтобы перевести стрелки с Москвы на Киев?

238

Простой написал(а):

... чтобы перевести стрелки с Москвы на Киев?

Вы считаете что в Киеве была вся информация по этой ракете? Если нет, то Ваш вопрос не корректен. Согласны?

239

Vam написал(а):

Вы считаете что в Киеве была вся информация по этой ракете? Если нет, то Ваш вопрос не корректен. Согласны?

а если такая  информация была, то мой вопрос корректен?

240

Простой написал(а):

а если такая  информация была, то мой вопрос корректен?

Ага. Но важна и безбашенность источника, раз уж СБУ помянули, насколько корректна циферка 45 на 0:25 видео?

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III