MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III

Межфорумное общение III

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Vam написал(а):

Не так Простой.  Взялся освещать тему, рассказывай обо всем и всех, однобокая подача информации - пропагандонство. Вот я и помог с материалом для конструктивного разговора.

Согласен. Нужно возмущаться тем, что мы ничем не лучше их. Или тем, что они ничем не лучше нас.

932

Простой написал(а):

Согласен. Нужно возмущаться тем, что мы ничем не лучше их. Или тем, что они ничем не лучше нас.

Нужно сначала разобраться есть ли факт, потом уже рассуждать кто лучше, кто хуже, да и есть ли что сравнивать. С чего взяли, что на видео с твиттера именно ЧОП Вагнера а не люди с противоположной стороны? Русскоговорящих и в ИГ, и среди басмачей, хватает, и Вы это не хуже меня знаете. Что для Вас, Простой,  стало подтверждением участия именно вагнеровцев, кроме подписи автора?

933

Vam написал(а):

С чего взяли, что на видео с твиттера именно ЧОП Вагнера а не люди с противоположной стороны? Русскоговорящих и в ИГ, и среди басмачей, хватает, и Вы это не хуже меня знаете. Что для Вас, Простой,  стало подтверждением участия именно вагнеровцев, кроме подписи автора?

ЧВК Вагнеоа не существует ,Это миф ,легенда .Она очень удобная ,потому и пытаются её поддержать .В основном СБУ .Я проверял -чаще всего инфа идёт оттуда . Мотив понятен - дискредитация России и её действий .И заодно представить Украну жертвой этих действий . Посмотри на списки - погиб в Сирии ,воевал на Украине .
https://citeam.org/wagner-kia-list/

934

Vam написал(а):

Что для Вас, Простой,  стало подтверждением участия именно вагнеровцев, кроме подписи автора?

А я и не знаю, кто это. Знаю, что с России, раз говорят по русски. Мне противны любые наёмники.

935

Ё-МАЁ написал(а):

ЧВК Вагнеоа не существует ,Это миф ,легенда

Я тоже так думаю. Это специальные подразделения государства РФ, с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.

936

Ё-МАЁ написал(а):

ЧВК Вагнеоа не существует

Я и не писал о ЧВК, я писал о ЧОП. :) Проверять есть ли такое лень, в этом нет ничего криминального

937

Простой написал(а):

А я и не знаю, кто это. Знаю, что с России, раз говорят по русски. Мне противны любые наёмники.

Тогда к чему было Ваше

Простой написал(а):

Если они так делают, то почему нам нельзя! Чем наши наёмники хуже ихних?!

? Ведь раз не знаете, то не исключено что оба факта только об зверствах наемников  управляемых из одного центра. И никакого противостояния они-мы не существует.

Простой написал(а):

Я тоже так думаю. Это специальные подразделения государства РФ, с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.

Да ради бога, Простой, думайте как Вам угодно. Но если захочется в этом убедить еще кого то, то одних слов, как Вы сами понимаете, будет мало.

938

Vam написал(а):

Тогда к чему было Ваше

Простой написал(а):

Это была ирония. Насмешка над попытками оправдания своих преступлениями чужих.

939

Vam написал(а):

Ведь раз не знаете, то не исключено что оба факта только об зверствах наемников  управляемых из одного центра. И никакого противостояния они-мы не существует.

Как же не существует, если идёт война?!

940

Vam написал(а):

Да ради бога, Простой, думайте как Вам угодно. Но если захочется в этом убедить еще кого то, то одних слов, как Вы сами понимаете, будет мало.

А зачем мне кого-то убеждать? Чтобы народ восстал и сбросил власть, которая не исполняет закон о запрете наёмничества?

941

Простой написал(а):

власть, которая не исполняет закон о запрете наёмничества?

Мы все, за не большим исключением, наемники. А ЧОП и создаются для того, что бы продавать свои услуги. Ссылочку на этот ваш закон можно?

942

Vam написал(а):

Ссылочку на этот ваш закон можно?

Уголовный кодекс РФ. статья "Наёмничество"

943

Vam написал(а):

А ЧОП и создаются для того, что бы продавать свои услуги

Да, для охраны чье-то собственности. А не для её отжима.

944

Простой написал(а):

Как же не существует, если идёт война?!

Похоже Вы забыли с чего мы начали. Мы об видео Акулича и моей ссылке. Перечитайте еще раз. Если и там и там -скажем так, союзники, то Ваш пост

Простой написал(а):

не имеет ни какого смысла, разве что под "мы" Вы имеете ввиду басмачей, а "они" - это армия Великобритании. А со страной Вашего проживания это ни как не связано.
Интересная нашивка там мелькает... Цитата из "Отряда самоубийц" и вроде как что то, похожее на лежащий к верху рожками полумесяц. Надо будет порыться.

945

Простой написал(а):

Факт отжима?

946

Vam написал(а):

Факт отжима?

Любой рейдерский захват предприятия с участием якобы "ЧОПа"

947

Vam написал(а):

не имеет ни какого смысла, разве что под "мы" Вы имеете ввиду басмачей, а "они" - это армия Великобритании.

А-а, понял! ты думаешь, что зверствуют только проклятые иноземцы!

948

Простой написал(а):

А-а, понял! ты думаешь, что зверствуют только проклятые иноземцы!

Фи, Простой. Я думаю, что на видео 2-х годичной давности, о котором зачем то вспомнил  миротворец, и притянутом Акуличем,  могут быть иноземцы или их наемники.

Простой написал(а):

Любой рейдерский захват предприятия с участием якобы "ЧОПа"

Не вижу ни какого.

949

Vam написал(а):

Не вижу ни какого.

Ну, не всем ЧОПам такое счастье подваливает!

950

Простой написал(а):

Ну, не всем ЧОПам такое счастье подваливает!

Это да. Осталось уточнить, это считать сливом

Простой написал(а):

и закрытии темы ЧОП Вагнера?

951

Vam написал(а):

Это да. Осталось уточнить, это считать сливом

слив - это публикация информации, которую кто-то хочет скрыть.

Vam написал(а):

и закрытии темы ЧОП Вагнера?

Конечно. Пусть ими занимаются их хозяева и органы правопорядка тех стран, где они "работают".

952

Простой написал(а):

Пусть ими занимаются их хозяева и органы правопорядка тех стран, где они "работают".

Простой написал(а):

Уголовный кодекс РФ. статья "Наёмничество"

Задавал эти вопросы по этой теме уже далеко не 20 раз, всякий раз оппоненты исчезали, но вдруг...
Простой, сколько россиян, отслуживших в Иностранном легионе, осуждены по статье "Наёмничество" в РФ?
Почему организацией, условно назовем ее по вашему "ЧВК Вагнера", не могут выполнятся контракты на территории САР? У вас есть доказательства, что она не зарегистрирована в Сирии как юридическое лицо или законодательство РФ запрещает ЧОП деятельность за рубежом?
Есть ЧВК, действия которых в Сирии и на Украине на 100% незаконны. Например польская "Гром", про которую уже вспоминали, и Castle International LLC. Ваше мнение об их деятельности в упомянутых странах?

953

Простой написал(а):

Это специальные подразделения государства РФ, с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.

Это специальные подразделения государства Украина , с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Это специальные подразделения государства США, с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Это специальные подразделения государства Германия , с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Ну очень сильный аргумент !)))

954

Olexsa написал(а):

Задавал эти вопросы по этой теме уже далеко не 20 раз, всякий раз оппоненты исчезали, но вдруг...
Простой, сколько россиян, отслуживших в Иностранном легионе, осуждены по статье "Наёмничество" в РФ?

Прежде чем задавать такие вопросы ,разберись сначала с определением наёмничество !

955

Простой написал(а):

Конечно. Пусть ими занимаются их хозяева и органы правопорядка тех стран, где они "работают".

Ну слава богу, определились. То есть если в Сирии и в России они работают законно, чье то мнение нам пофиг, пока не доказано обратное. :)

956

Vam написал(а):

Ну слава богу, определились. То есть если в Сирии и в России они работают законно, чье то мнение нам пофиг, пока не доказано обратное.

если они оформлены как ЧОП, получили право на легкое огнестрельное оружие и имеют договор на охрану частной собственности - то конечно! Но каждое применение оружия ими должно расследоваться в рамках уголовного расследования. Не говоря уж о смертоубийствах.

957

Olexsa написал(а):

сколько россиян, отслуживших в Иностранном легионе, осуждены по статье "Наёмничество" в РФ?

Не знаю. Судя по ЧВК - у нас власти приветствуют их наличие - будет кому законно отстреливать жителей России, которые покусятся на газо и нефтепроводы.

958

Olexsa написал(а):

Например польская "Гром", про которую уже вспоминали, и Castle International LLC. Ваше мнение об их деятельности в упомянутых странах?

Не интересуюсь чужими преступниками. Мне бы со своими разобраться.

959

Ё-МАЁ написал(а):

Прежде чем задавать такие вопросы ,разберись сначала с определением наёмничество !

Давным давно разобрался.

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

:) Кто и как попадает во Французский иностранный легион сами в состоянии найти? И насколько вы ознакомлены с контрактами лиц, пребывающими на территории иностранных государств? Уверены в отсутствии там официальной регистрации организации, которую мы тут условно называем "ЧВК Вагнера"?

960

Ё-МАЁ написал(а):

Это специальные подразделения государства Украина , с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Это специальные подразделения государства США, с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Это специальные подразделения государства Германия , с помощью которых она убивает за границей  граждан других стран без объявления войны.
Ну очень сильный аргумент !)))

А зачем следовать плохим примерам?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III