MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III

Межфорумное общение III

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Гость 33 1/3 написал(а):

Грузины говорят

Кому и где говорят?

422

Уже говорил - мы в то время работали с грузинами. Кое-что поставляли. Контроль со стороны был очень жесткий. Им бы просто не дали купить старую ракету. Те же амеры. Там против коррупционных схем пытались бороться по-настоящему. Да и сам менталитет грузинов - нахрена ему Запорожец - позор для семьи, когда он себе Волгу купит. Только самое лучшее.
Ну и во всяких вбросах, выглядящих достаточно правдоподобно звучат только 9М38М1
https://ipic.su/img/img7/fs/converted_27609.1573050713.jpg

423

http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=2#p6907

Простой написал(а):

Ищю исходник

https://www.om.nl/publish/pages/57677/a … 3_2018.pdf

424

Vam написал(а):

http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=2#p6907

https://www.om.nl/publish/pages/57677/a … 3_2018.pdf

Спасибо за ссылку! У тебя хороший архив! Я там много интересного нахожу!

425

По переписке и одной случайной фразе мне показалось, что на первичке что-то все таки есть. Довольно неоднозначное. Возможно только одна пачка попала. Но JIT не захотел взять эти данные.

426

Нен написал(а):

Возможно только одна пачка попала.

Вряд ли одна. Ведь откуда-то МО взяло "атакующий самолётик".

427

Вряд ли одна. Ведь откуда-то МО взяло "атакующий самолётик".

Я не думаю, что когда всплыл атакующий самолетик, уже были обработаны данные Утеса. Да и атакующий самолетик - выглядит слегка уе... кгм неправильно. Тем более, сразу чказал, что это планшет с КП и никакого отношения к УВД и к Утесу сие чудо не имеет. Поэтому на прессухе Мещерякова никаких посторонних самолетов в районе Боинга не было. Но он так хитро щурился в конце прессухи, что у них остались данные на винте и туда писалась информация за пределами требований ТЗ на Утес, что только полный тормоз не понял бы, что это намек.

428

Кому и где говорят?

У Кемета спрашивайте,он более в курсе.

429

:D Бублик

Твой рубикон это буква М ... мудак ты или мудрый. Ну или мудозвон хренов на ниве боинга...

Прежде чем ты решишь дальше.я задам тебе один вопрос-как при боевой части у АА сопло в хлам.а у нас как целка после непотребной ночи в институте судебных экспертиз с мисье Рувиным.

Ты не горячись..утро вечера мудрее..подумаешь напишешь. А вот то что ты напишешь.я подумаю и это будет твой окончательный вердикт.

Удачи.

430

Ндаа..туп как пробка .но не безнадёжно. Родил хорошую идею.но опять ее же опошлил.

Бублик . Открой все фотки аккерманса и Сепаратиста по этой законцовкн и открой отчет дсб где они внутри нашли кусок.

И задайся вопросом какой нафиг кусок крылышка зур туда попал.если они его фото приводят. И откуда там внутри куча дырок.как не могли прикрепить. И один вопрос- снаружи нет повреждений что бы этот кусок попал внутрь. Даже Сепа рыдал.что не видел ничего))) вживую нет дырок снаружи. Внутри кусок бука в 3.5 см. А не кусок крыла в полметра.

Не ну вот он с ума что ли сходит .а 

Это наш боевой товарищ Бутблек.. давайте его отправим на отдых в санаторий имени товарища Сталина в Крым на отдых и восстановление подорванного здоровья на почве борьбы с империалистическим злом..

Аоправляйся мой милый
.https://b.radikal.ru/b01/1911/12/f009bdd1f6cb.jpg

431

Нен написал(а):

По идее, как раз у 9М38 могло не быть БЦ и работы без задержки. Работа по крылатым ракетам появилась у 9М38М1 и тогда потребовалось отключать функциональную задержку, а до этого она должна была быть включена всегда. Ибо первоначально ракета не задумывалась для сбития скоростных малоразмерных целей. Ферштейн?

Тут Вы крепенько ошибаетесь.  Ибо Вы по жизни зациклились только на УРВВ.

В комплектовочной ведомости на досборку изделия 9М38 наглухо прописаны 2 типа БЧ ракеты : 9Н314(9Н130).
9Э241  радиолокационный взрыватель ЗУР 9М38. Других модификаций РВ для 9М38 - не было.
Это понятно, т.к. ЗУР 9М38 поставлялась как для ПВО СВ так и для ВМФ.
Для ПВО ВМФ основными целями есть самолеты и ПКР.
Средняя длина ПКР соствляет 4-5 метров и никакие измерители длины ВЦ в РВ ЗУР и не требуется.
Например ПКР "Гарпун" имеет размеры: диаметр 0,34м, длина  - около 5 м, стартовая масса около 700 кг
БЧ 9Н130 состоит из одинаковых ГПЭ в виде параллепипедов весом около 2,3 гр
(легкая фракция). Но их много (около 10000) и получается облако осколков большой плотности.
Никакие измерители длины ВЦ в РВ 9Э241 ЗУР и не требовались. Никаких скальпелей тоже еще не было.

Для армии,особенно войсковых соединений, в числе поражаемых целей появляются и бронированные штурмовики типа А-10.
Поэтому  БЧ 9Н314 начинялась параллепипедами тяжелой (1800) и легкой фракций (4700).

432

"Нен", в сети есть воспоминания участника испытаний флотских ЗРК капитана 1 ранга Печатникова В.К.
Там и про ПКР и ЗУР 9М38 есть. Откуда появилась инфа про ПКР на Западе и как ВПК СССР на нее отреагировала.  Почитайте, лишним не будет  :flag:

433

Никаких скальпелей тоже еще не было.

Вы думаете годограф разлета сильно отличается у 9Н314 и 9Н314М1? Когда занимался годографом для Градины, осознал что здесь, в Буке, будут единицы градусов. Скальпель на совести А-А. Ибо особым скальпелем это не назовешь.
Я связался с бывшими разработчиками взрывателей. Это Импульс, Москва . Проспект Мира 102. Легендарный НИИ-504. 90% радиовзрывателей в Союзе - их разработка. Поверьте, вы неправы. Но я обещал молчать, как и в случае со свидетелями Андрея Андреева.

434

Vam, можешь и этого участника в "черный список" внести и заблокировать. "Пассажир" убыл, другой,на латыни,появился.   :D

435

"Нен", про 9Н130 вы предпочли забыть?
p.s.
9Э241 разработан на ОАО "Импульс" (начальник лаборатории А. Г. Ластовецкий)

436

"Нен", вы признаете что с этим своим:  "Работа по крылатым ракетам появилась у 9М38М1" , вы не правы?  Да или нет?  :flirt:

437

"Нен", ответ будет?
Или будем здесь цитировать воспоминания участника испытаний флотских ЗРК капитана 1 ранга Печатникова В.К.?
Про НЛЦ и ПКР и разработку комплекс М-22 "Ураган"  ?

438

Нен

Скальпель это плотность поражения. Не надо высоких материй громких имен . Это всего лишь изгиб бч во втрой полонке.т.к  изначальное положение и дает угол. То что по крайним углам ничего особо не менялось.они экспериментально получили в одной области более высокую концентрацию гпэ. Это назвали скальпелем.т.к обьем дырок на площадь дает не порадение люобьекта. А последствия. В этом месте из за резкого падения сопротивляемости внешним воздействиям от воздуха идет разрыв металла. И рвется быстро .

Тебе уж не знать и трыньдеть ерунду про аа?

Я офигеваю. И скальпель не тот и т.д. блять да вы посмотрите что вы в качестве доказательств то сами даете

320 тысяч метров пуска. Мимо ушей. Взрыватель задом наперед. Мимо ушей. Нет на первичке сопла .дай астерикс..

Нет мы тут видим.тут рыбу заворачиваем.

Чушь уже несут какую то.

Блин в себя придите или осеннее обострение у всех.

439

Вам повесь на заставке листики осенние разноцветные.как гугл делает у себч.

Осеннее обострение. Аккуратней

Последняя крепость пала Рвш начал пороть...

Ладно подождем.

440

:D ладно

Сижу с женой в гостях где то две недели назад у знакомых нашей семьи по старшей линии. Он генерал в отставке.всю жизнь контразведка.  Его супруга рассказывает.  Хххх мой так переживает так переживает...

Спрашиваю че?

Она в ответ мне... брать некого.

Куда?

На службу

Я ей у нас конкурс 12 человек на место .ты о чем.

Некого. Не пропускают

Кто не пускает ?

Неврологи.

У меня на роже крайнее изумление

Она в ответ. Здоровы все. Молоды. Но не могут пройти психиатрическую экспертизу на устойчивость психики к внешним воздействиям.

Да ладно?

Она опят мой Ххххх и переживает.старье уходит а молодых нет. Просто нет. Не годны к службе в спец.подразделениях 

Ммммм?

И тут он Хххх . С должностей уходят на пенсию и заменять не кем. У нас просто катастрофа и дефицит кадров.  Катится все к едреням чертям. То что сто лет создавали разваливается на глазах

Хохлы говорите... у нас гимор покруче  а то что на форуме обострение..

Вот так

441

Kemet написал(а):

На трале стоит 332 из курской бригады по каткам.

Простой, как Вам нравится этот одураченный, как и Бутблек, Кемет на катках!?
Кемет, Вы бы хоть кино посмотрели что ли! Вон Простой ролик посмотрел внимательно и стал другим человеком...  Его даже Сложный не узнал... :x

442

В силу некоторых причин я не буду обсуждать взрыватель. Но Сторчевой во многом был прав.
Надо разобраться с углом прилета. Это однозначно не Снежное. Даже по КНИИСЭ получается район чуть ли не Саур-Могилы. Бест матч уводит еще дальше на запад. Чего стоила ошибка клерка, который не учел магнитное склонение.

443

Нен
Твоя заслуга в большом ломе в задницу с азимутом прилета из за магнитного склонения должна быть отлита в бронзе. Найти такую не стыковку..

Но ты сам уверен что там у лобовика в 1.6 метрах с углами хх и хх взорвалась бч от 9м38 ? Там не идет суммарная масса бч. Не идет хим состав. Не идет работа взрывателя. Не идет метод наведения и т.д  нет данных у аа с их утесом что взлетало. Аваксы нато не фиксируют работу рлс подсвета и еще много  и много

Потом вспомни что аа .. если это бук и официально следствию рассмотреть бч до 40 кг и наведение пассивное или матричное инфракрасное .

Потом ввп .который ухайдокал сирию и выпер оттуда паксов при всей своей разведке говорит на ежегодном собрании журналистам а где истребители

Ты вот тут блох ловишь в мелочах.а по крупному .. тебе то что если украина сбила и устроила подлог? Че первые в мире? Этого не может быть?

Ну ты то уж тертый калач. Оттого что чернухинские казаки сбили птичку спьяну и ты станешь истинным патриотом крайны? Или ты профи до гроба? Очки генералу в нос кидал? Молодец..а тут то че

444

Это снимок пари матч присланный неизвестными  от 23 июля 2014  отраженная темнота..

Это снимок спутника кейхолл11 в 50 см в видимом диапазоне из 4 х матриц и даже не 11 см на пиксель .т.к уже отслужил свое и был списан в конце 2014 и приводнен после снятия с космической орбиты

У вас глаза есть ? Собственные. Не вера .а собственные глаза. Что это лабуда просто монтаж ?

https://c.radikal.ru/c35/1911/01/fb3aab095d15.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1911/7c/3adb48dc6cb5.jpg

445

И вопрос простой- почему вы вдруг поверили этому.а не собственному опыту? Почему вы отстаиваете чужое мнение .если оно противоречит вашему и даде с первого взгляда есть просто ложь?

Зачем вам это?

Вы хотели узнать кто сбил?  Узнали ... абс . И что ? Что изменится?

Или шоу и попкорн? Там кровь 300 человек и это военное преступление против человечности не имеющее срока давности.

Сами решите для себя .что вы ищите и зачем.

На трубе не так свет упал? На трубе грязные отпечатки? Может шашки движка выжигают.т.к их достать не возможно.  Правда она банальна и прозрачна...

И книисэ правильно сделал... отдать голландцам ракету с таким двигателем. Это и поставка вооружения странам нато. А это под суд сразу и гимморой если рванет у них. Поэтому бч нафиг вот вам кусочки гпэ и нафиг шашки вот вам труба.  Это и не ракета по межд. Праву уже. И жопы у неучей целы . Рувин хоть и сволосючь.но свое дело знает.

446

Сложный подогнал

Ну и где идрить налево нумерация у нас от м1 бч 9н314м1 в  документации по стрыевской с ее  44н-9 86 от июня 1986 года с ее 5914 номером по графе... это старье бч за три года производства.

Как говорит бублик типа модернизированеая?

Ну буква м стоит. Только сопло вместо того что бы превратиться в утиль из кусочков .целехонькое. так что там за бч  в 70 кг  которая при взрыве в 4 метрах от себя оставила

Спасибо сложный. Ну вот точно у всех помутнение.

https://b.radikal.ru/b24/1911/da/01fb6dcbd5bc.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1911/7e/82bfffa32435.jpg

447

Ну .. есть и третий взгляд на расшифровку.

Специалисты оборонки украины утверждают .что в предновоголние дни на предприятиях входящих .... можно было вытворять непотребное с точки зрения главного конструктора и пихать в зенитные ракеты для пво всяк чего под рукой лежит. Для таких самтлелок как новогоднее поздравление была использована литера М.
Она означала подписание за склянку со спиртом сопроводиловки по договоренности с заказчиком.

Означала в простонародье -"М"агарыч. М иначе

448

Pasenger написал(а):

Vam, можешь и этого участника в "черный список" внести и заблокировать. "Пассажир" убыл, другой,на латыни,появился.

А третий как поживает?

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b40/1911/45/929c9d553311.png

449

Сложный написал(а):

Подготовка фрагментов для подброса очевидно была поручена А-А. Также очевидно, что он не стал бы искать и запрашивать ракету, которая была отгружена заказчику, а нашёл бы среди тех, которые находились в распоряжении самого А-А.

Про интерес РФ в подбрасывании этих кусков уже и не спрашиваю. Наверно в их планы входило дать следствию подтверждение их версии. Просто посмотрим как это выглядит.
За 4 месяца русские не успели подготовить ракету, и подбросить ее так, что бы следователи хотя бы что то из этих кусков физически нашли сами, (ну например сопло в кокпите, теоретически оно залететь могло), пришлось ждать до весны, район СЗ Петропавловки, где и должны по логике и физике были находится эти куски, стал доступен комиссии 20 марта, и передавать через "нашедших", почему, писал выше, а подбросить раньше в посадку рискованно, найдет кусок не тот что нужно, вдруг поймет от чего и припрячет,причем не важно чей сторонник, просто подумает - вдруг таки наши, уберу от греха подальше и передам МГБ/ФСБ/СБУ, пусть разбираются. Сомнений в легитимности этих кусков в этом случае, естественно, должно было прибавится. Почему они вообще их приняли от непонятно кого (агентов фээсбэ естественно, раз подброс) мне не понятно, но предположим приняли из меркантильных интересов, глазки загорелись, на что та же фээсбэ и рассчитывала. Наживку заглотнули.
В августе 15-го русским показывают фото подброшенных ими кусков, но русские, вместо того что бы укреплять уверенность комиссии в происхождении, начинают высказывать сомнения, а взрывалась ли она вообще. Странный ход, но наверно не все были в курсе спецоперации, или знали что оппоненты начнут действовать как мужик, которому жена что то сказала, то есть наоборот. Комиссия так и поступила, выразив неуверенность в происхождении в августе, в октябре все же использует эти куски в отчете, упомянув место где они найдены, и даже указывают их в перечне фактов, доказывающих, что боинг сбит буком. Но русские должны быть не довольны, подделанный журнал с заготовкой лежит без движения. А ждать продолжения пришлось еще 2,5 года, когда комиссия наконец то решается показать номера на пресс-конференции, на которой впервые прозвучал номер части, которой принадлежал бук, причем опять без упоминания о сомнительности. Бинго, русские наконец то вздыхают облегченно, цель достигнута и вот он долгожданный итог  ожидания длинной 4,5 года, можно показать журнал с фальшивой записью, согласно которой если бук, то ВСУ, причем они почему то уверенны, что Украина не выставит ни каких документов ни по приходу/расходу полка/бригады, ни по инвентаризации  всех зенитных ракет, проведенных 18 июля 2014 года.
Детектив однако, та еще многоходовочка :)

Мне вот еще одно интересно, откуда русские знали, что следователи поддадутся соблазну, и  потянут куски сомнительного происхождения на всеобщее обозрение? Для следствия правильнее не светить, если не уверен, имеет ли предмет отношение к делу, а ковырять до установления.  Ракеты не автомобили, установить владельца, показав в телевизоре, вряд ли получится.
Мне с Оккамой че то кажется, получив из рук СБУ эти куски, комиссия пыталась 4 года найти следы этой ракеты в Украине, и не найдя их, предположила что наверно таки то, и выставила типа с вопросом "кто узнает почерк". Дебильнее вопроса я не встречал, но для предлога сошло. Писал уже, не дураки сидят, лазеек себе оставили предостаточно, прямо ни чего не сказано, но по другому понять не получится, если такая уважаемая, да еще и не зависимая, организация что то показывает в своем докладе, не оговаривая условий, то это точно имеет отношение к предмету доклада, что и продемонстрировали не только МО, но и сливки мировых СМИ.

450

Vam написал(а):

комиссия пыталась 4 года найти следы этой ракеты в Украине, и не найдя их, предположила что

нужно устроить ловушку для подбрасывателей. Ловушка сработала.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение III