MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » Суд 9 марта 2020 года

Суд 9 марта 2020 года

Сообщений 211 страница 240 из 338

211

Почему мало бабочек? Развалились. И вообще

Согласно NFI, все фрагменты, которые весили более 2,5 граммов, должны были быть бабочками.

212

Про куски, показанные в мае

В дополнение к различным неавиационным материалам, которые были обнаружены на обломках и телах жертв, среди обломков в Гильзе-Рижене были обнаружены семь незакрепленных посторонних предметов.
Три из этих семи пунктов были ранее обсуждены на презентации JIT в сентябре 2016 года: это зеленая оболочка ракетного двигателя, выхлопная труба или трубка Вентури и зеленое стабилизирующее крыло. Эти семь посторонних предметов визуально соответствовали частям ракет "Бук". Как уже упоминалось ранее, было проведено двойное сравнение: с одной стороны, с деталями демонтированных ракет "Бук" типа 9М38 и 9М38М1, а с другой - с частями ракет 9М38М1, взорвавшихся во время испытаний на арене.

В последнем сравнении было обнаружено, что кожух двигателя обнаружил повреждения, отличные от кожуха двигателя, закрепленного после испытания на арене. Бельгийские специалисты из Королевской военной академии дополнительно исследовали это. Согласно им, эта разница в повреждениях может объясняться, среди прочего, различием в аэродинамических условиях между детонацией в полете на высоте десяти километров и статической детонацией на земле во время испытания на арене.

Элементный состав и краска, найденные для нескольких из этих семи объектов, были сопоставлены с таковыми для частей эталонных ракет.

Поскольку судебно-медицинское расследование не исключало возможности того, что эти незакрепленные объекты оказались в зоне бедствия до или после крушения MH17, характеристики этих незакрепленных предметов также сравнивали друг с другом и с другими посторонними предметами, которые находятся на обломках. нашел. В конце концов, отношения с MH17 даны для частей, которые оказались в ловушке на обломках.

На их испытаниях 3 отсек то же в хлам
https://www.om.nl/binaries/large/content/gallery/om/content-afbeeldingen/mh17/toelichting-onderzoek-juni-2020/vergelijking-met-referentieraketten-2.png

213

Визуальное сравнение

При визуальном сравнении трех плохо найденных объектов было обнаружено, что они больше похожи на контрольную ракету типа 9M38M1, чем на 9M38. Например, отливки незакрепленного металлического фрагмента антенной части и металлической точки соединения (или «соединителя») соответствовали форме тех же частей в ракете 9М38М1, но немного отличались от тех же частей в 9М38. То же самое относится к обнаруженному электрическому проводнику (или «электронной транзитной магистрали»). Хотя направляющая визуально совпадает с направляющей ракеты 9М38М1 и 9М38, она также показывает разницу: части найденной направляющей - прямоугольные пластины - являются магнитными. Те же слайды проводников в эталонной ракете 9М38М1 были также магнитными, а в 9М38 - нет.

Удалось отследить расположение четырех из семи отдельных частей, включая кожух двигателя, в котором они были обнаружены в зоне бедствия в апреле 2015 года. Информация об этих местах была предоставлена ​​судье по банкротству. Он оценил, какую информацию можно добавить в файл, не подвергая опасности людей. Из трех других отдельных частей можно было только установить, что они хранились где-то в (более широкой) зоне бедствия. Как уже упоминалось, связь этих незакрепленных предметов с MH17 была дополнительно исследована путем сравнения их характеристик с другими незакрепленными посторонними предметами и с посторонними материалами, найденными в обломках MH17.

214

В ходе судебно-медицинской экспертизы эталонные ракеты типа 9М38М1 всегда были зелеными, а ракеты типа 9М38 - белыми. Согласно украинским источникам, 9М38М1 стандартно окрашен в зеленый цвет производителем, с белым носом, а в российских брошюрах и оружии 9М38, посвященных российскому оружию, были обнаружены изображения 9М38М1 в зеленом (с белым носом) и белом (с красным носом) но нет ракет 9М38 зеленого цвета.

215

Vam написал(а):

Он оценил, какую информацию можно добавить в файл, не подвергая опасности людей. Из трех других отдельных частей можно было только установить, что они хранились где-то в (более широкой) зоне бедствия.

Кто то принес, нашли они...

216

Сразу 17 июля 2014 года стало ясно, что СБУ - служба безопасности в Украине, которая отвечает за разведку и расследование, - имеет доступ к соответствующим телефонным разговорам. В тот же вечер прослушанные разговоры были обнародованы. Это могло произойти, потому что СБУ проводила расследование вооруженных групп, вовлеченных с самого начала вооруженного конфликта.

тут же

Как уже упоминалось, украинская СБУ выполняет как разведывательные, так и следственные задачи. SBU может отслеживать телефонные разговоры и запрашивать метаданные для обеих задач. Для этого требуется предварительное разрешение украинского судьи как в сфере разведывательных, так и уголовных расследований.

но забывают упомянуть, было ли такое разрешение на 17, говорят только о более поздем периоде.
Ну а это

Украинские телекоммуникационные данные в этом голландском файле поступают из трех разных источников:

разведывательные запросы от СБУ;
уголовное расследование СБУ по факту падения рейса MH17;
другие уголовные расследования СБУ.

надо где то заскрижалить. СБУ в трех разных лицах. :)

217

Сегодня пока по радарам
Op de radargegevens die Rusland wel heeft verstrekt aan het internationale onderzoeksteam, is geen BUK-raket te zien. Dat valt op verschillende manieren te verklaren, zegt het Openbaar Ministerie. Zo is een raket mogelijk te klein of te snel. Een andere mogelijkheid is dat de raket achteraf is verwijderd uit de radargegevens. Dat schijnt niet heel ingewikkeld te zijn.
Onder meer het Russische ministerie van Defensie had op basis van de radargegevens geconcludeerd dat er geen BUK-raket zou zijn afgevuurd op vlucht MH17. Het OM deelt die conclusie niet.
"Wij hebben niet de verwachting dat er nog nieuwe radargegevens of -inzichten verkregen kunnen worden", zegt de officier van justitie.
Kort college radargegevens
Het Openbaar Ministerie begint met een kort college over radargegevens. Daarbij maakt het OM onderscheid tussen primaire en secundaire radarbeelden.
Een primaire radar stuurt een signaal dat door objecten in de lucht wordt teruggekaatst. Niet alle objecten in de lucht worden geregistreerd. Anders zou de luchtverkeersleiding bedolven worden onder informatie. Alleen relevante gegevens worden doorgelaten en bewaard.
Een secundaire radar werkt anders. Die verzamelt doelgericht informatie via transponders aan boord van vliegtuigen. Andere objecten in de lucht worden niet getoond.
Oekraïne heeft alleen secundaire radargegevens gegeven aan het internationale onderzoeksteam. Het onderzoeksteam heeft geen aanwijzingen dat Oekraïne nog over andere relevante radarbeelden zou beschikken.
Rusland heeft het onderzoeksteam een video gegeven met daarop een combinatie van primaire en secundaire radarbeelden. Het Openbaar Ministerie lijkt er rekening mee te houden dat Rusland niet alle beschikbare gegevens heeft verstrekt, zoals bijvoorbeeld militaire gegevens.

Говорит прокурор, значит текстовку получим. :)

218

Соцсети рулят

Гиркин отрицает размещение сообщения. Это пришло бы с форума. По мнению Государственной прокуратуры, это не делает сообщение менее важным

219

Об украинском радаре, который был отключен для технического обслуживания: Государственная прокуратура опросила сотрудников и запросила график технического обслуживания. Это показывает, что техническое обслуживание действительно было запланировано. Еще один радар был отключен сепаратистами

220

Про микрофоны рассказывает, картинки от DSB

Диктофоны кабины зафиксировали взрыв очень кратко. Слишком короткая, чтобы слышать человеческим ухом, но измеримая

221

По данным Государственной прокуратуры, взрыв изнутри, зафиксированный в катастрофе в Локерби, может быть исключен

222

Проект российских инженеров?
https://d.radikal.ru/d37/2006/9c/78c6be934cac.png

http://www.odnako.org/blogs/rossiyskiy- … -na-boing/
А нафига они это сюда приплели????

223

Понятно, это преподносится как "российский отчет".

Een Russisch rapport verklaart bepaalde gaten in de Boeing als 'schoten van een boordkanon'

224

Карлоса вспомнили. :)

По словам  журналистов ему заплатила Россия

Какой простор для формирования нужных показаний открывается... Публикуешь в сми ахинею, и вуаля, можешь ссылаться на это в суде. Вопрос только один - а так можно всем?

225

Перерыв закончился

По данным Государственной прокуратуры, никаких признаков того, что была использована система, отличная от Buk, обнаружено не было

226

Несколько мест были упомянуты как огневой пункт от Енакиево до Амвросиевки. Все эти места были проверены на наличие изменений, таких как следы ожогов.
Никаких указаний не было найдено во всех других местах (кроме юга от Снежного)
Когда прокуратура не обнаружила никаких признаков того, что стрельба велась из других мест, дальнейшие расследования не были сочтены полезными

Похоже обнаружился главный критерий - следы пожара на земле, зафиксированные комиссией :)

227

Государственная прокуратура получила информацию от AIVD о том, что место обстрела Бука было поле за супермаркетом в Снежном. Позже выяснилось, что «Бук» проезжал мимо, но это не было местом стрельбы
В исследовательской статье AD, в сотрудничестве с Correctiv, также упоминается еще одно место вокруг Снежного. Спутниковые снимки не указывали на запуск ракеты

228

Россия утверждала, что покажет системы Buk со спутниковыми фотографиями. Через день один из этих Буксов исчез. Государственная прокуратура отобрала изображения. Спутниковые фотографии из Европейского космического агентства дают совершенно другую картину: автомобили, которые остались на том же месте

https://b.radikal.ru/b00/2006/15/fa600dd436c2.png

Расследование Bellingcat показало, что фотографии не были сделаны в даты, указанные Россией. Государственная прокуратура также приходит к такому выводу.

229

Россия назначила Зарощенское место стрельбы. Жители в этом месте противоречат этому. Более того, технические исследования указывают на то, что это место маловероятно
Более того, самопровозглашенный мэр этого места говорит, что он на 100% уверен, что MH17 не был сбит оттуда

Ну и "перехват" с "Зарощенское наша территория"

230

Fly написал(а):

Немного подумал, хотя это мне не свойственно.
Трудности перевода про время снимков Алейникова.
Институт установил, что на флешке записано именно такое время и дата, они не редактировались и время соответствовало летнему украинскому времени. Соответствовало в широком смысле. Про то на сколько спешили часы в фотоаппарате, который записал эти данные на флешку, они не говорят.
Типа - скажите нам, что время снимков не может быть таким - мы сразу вам ответим, что часы в фотоаппарате спешили.

https://b.radikal.ru/b33/2006/89/b70317039a3a.png
https://d.radikal.ru/d02/2006/27/8d400246e5f9.png

231

https://b.radikal.ru/b21/2006/2b/89798e6a10e6.png

Один и тот же свидетель на обратном маршруте в Снежном и в Дебальцево. Вряд  ли кто то из сопровождения, "засвидетельствовал" бы и другие точки по маршруту, прокурорским это в плюс, тут или очепятка, или нужен был хоть кто то на промежуточном этапе , если конвой вели, то Сложный на примере человека из "пятнашки" пояснит, чего стоят слова такого свидетеля. :)
Ну и кто то есть свидетелем как приезда, так и отъезда бука в Снежном. Тут может мимо одного и того же дома проезжали

232

Вам
У тебя пост 496 про зугрес видео 0647

Описание

http s://energia.su/mh17/buk_vids/fake_buk_vids.html

Zuhres video. In the video, the wind is blowing from the south, but in Zuhres, on the day when this video was allegedly recorded at (July 17, 2014), the wind was blowing from the east or northeast. In the stabilized version of the video, the truck and the Buk look like mostly just an image moving from one location to another. The video was uploaded on July 17, 2014 on YouTube, had no description, and had “IMG 0647” as title. The uploader added the description between July 23 and July 27, 2014, which said, “coordinates of this and other videos: [link].” The account is anonymous and has no other videos. Between July 17 and July 22, 2014, a Twitter user named 3Andryu sent a message to a blogger named Ukraine@War that had the link to the Zuhres video and details, such as the coordinates, the date and time the video was recorded at. The tweet was retweeted by another user to Bellingcat on July 22. There doesn’t seem to be any copies of this video uploaded to YouTube before July 21, 2014, which means that the public was not aware of the video until around July 22, 2014. On July 19, 2014, Ukrainian spokesman showed a cropped screenshot from the Zuhres video at a press conference before the video was publicized, but not the video. He also did not say that it was Zuhres and showed a tank and a truck loaded with people that look like they are a part of the Zuhres video, but the Zuhres video does not show these vehicles. The video uploader removed the video from YouTube in March 2015. Twitter account named 3Andryu or his tweet with the video’s details were deleted by August 28, 2014.

И т.д вся история  ниже там

Единственное видео которое в теории есть это кадры с сбу и гантраком востока и танком. Снимали явно но только кадры . Хотя заявляли про видео

233

Что касается времянок Алейникова, быстрей всего, следаки сообразили, что с его настоящими времянками не срастается пуск по Боингу в 16:19:31. Поэтому начали крутить жопой  и выдавать из себя дебилов. Тем более, существует линуксовый софт, позволяющий легко и без следов менять метаданные фоток на флешке. Конечно, вероятность того, что Алейников это делал почти отрицательная, но тем не менее. В Винде X-Way forensics  тоже позволяет "безопасно" это делать, немножко через жопу, но я не буду говорить как (через образы накопителя).

234

И т.д вся история  ниже там

Кемет с огромной долей вероятности это настоящая времянка и видео. Я поменял времянку на его 5 июля где-то за пол дня - там около двадцати тэгов, причем как обычное, так и макинтошевское время. Но я в теханализе уже более 25 лет. Вряд ли Андрюшкин хотя бы отличит времянки виндоуса и Мака.

235

Вам, я читаю, что переводит Яндекс, но я не могу понять как можно говорить такую чушь.
Единственное что я могу предположить это заранее подготовленный ответ на возможные вопросы.
Когда спросят, следствие назовёт точное время снимков.

236

Нен написал(а):

Кемет с огромной долей вероятности это настоящая времянка и видео. Я поменял времянку на его 5 июля где-то за пол дня - там около двадцати тэгов, причем как обычное, так и макинтошевское время. Но я в теханализе уже более 25 лет. Вряд ли Андрюшкин хотя бы отличит времянки виндоуса и Мака.

я имел ввиду , что Вам написал про видос 0647 и типа он не опубликован. Вспомнил это видео и выложил мастеперова . Я не про редактирование ее времянки.

Этот же андрюшин у воловика заявил ,что снимал 5 июля.

все что есть в компе , все редактируется. Было , есть и будет. Единственная технология не позволяющая редактировать назад , это у биткоин  сделана.

237

Кемет написал(а):

Вам
У тебя пост 496 про зугрес видео 0647

Я о том, что в Зугресе отмечено 2 видео, и JIT дает времянку одного из них с разницей в 2 минуты с тем, что нам известно. Имхо, это время неизвестного нам видео в Зугресе.
Разборов этого хватает, а историю его публикования выкладывали на смоленке
https://d.radikal.ru/d01/2006/52/c63f38c1af07.png
Ссылки  сохранились, если нужны, выложу, единственное что я считаю не верным -время  публикации по Киеву 0:06 18.07.,
https://www.metabunk.org/attachments/upload_2014-7-23_16-33-7-png.8126/
имхо в 18:06 17.07 по Киеву (летнее UTC+3), если вход в аккаунт выполнен, и 22:06 17.07, если нет.  Но не суть, в том что видео настоящее у меня сомнений нет.

238

Kemet написал(а):

я имел ввиду , что Вам написал про видос 0647 и типа он не опубликован.

Нет, я не об этом, Вы не правильно поняли.

239

Fly написал(а):

Вам, я читаю, что переводит Яндекс, но я не могу понять как можно говорить такую чушь.
Единственное что я могу предположить это заранее подготовленный ответ на возможные вопросы.
Когда спросят, следствие назовёт точное время снимков.

А как откажутся от " фотографии были сделаны через 5 минут после крушения"? Скажут что пошутили? Скорее всего тщательного изучения в суде именно метаданных этих фото они не планируют. След от ракеты видите? Достаточно для доказать ее наличие. Спорить с тем, что фото сделано 17-го вскоре после крушения будете? Нет? Все. И без разницы сколько держится след, и какой там ветер, об этом просто не будут говорить.

240

заявил нидерландский прокурор Тейс Бергер в ходе судебного заседания во вторник.

"Были изучены не только возможные места, с которых мог вестись обстрел, но и проводился анализ систем "Бук" украинских вооруженных сил и происхождения обнаруженных частей ракет", — заявил прокурор на заседании.

По запросу ССГ Министерство обороны Украины предоставило информацию о фактических местоположениях своих систем "Бук" 17 июля 2014 года. Голландская служба военной разведки и безопасности провела работу в этом направлении.

Т.н укр. Буков рядом не было ))

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » Суд 9 марта 2020 года