MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » Суд 9 марта 2020 года

Суд 9 марта 2020 года

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

Ох написал(а):

Обвинение по 168, 287, 289

287 - умышленно, но без намерения, аффект?

32

Может и так, у них maxius.nl/wetboek-van-strafrecht/boek2/titel19 не вижу аналога нашей

Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения

хотя срок великоват, обычно дают меньше, на Украине до 5., но там условия прописаны, а тут нет. Не знаю.
Терроризм не предъявили.

33

Следствие работает со свидетелями по делу о сбитом самолете рейса MH17, в том числе с видевшими запуск ракеты. Об этом глава МИД Вадим Пристайко заявил корреспонденту Шарий.net.

«До 9 марта, когда состоится первое заседание суда в Голландии, я бы не хотел раскрывать фамилии людей. Действительно, есть люди, которые охраняли место после падения. Есть люди, которые видели запуск. Есть те люди, которые принимали участие даже в этом процессе подготовки, перевозке, установке и проведении стрельб по самолету», – сообщил министр.

По его словам, частично следствие работает с этими людьми на территории Украины, а частично – в Голландии.

.

Был один, который и охранял и видел пуск.
Если он подтвердил

інформацію, що ракета, якою був збитий «Boeing», була випущена з району окупованого на той час російськими найманцями населеного пункту Грабове Шахтарського району Донецької області.

то он то же один из секретных свидетелей? :)
Еще одного "охранника" не так давно арестовали.

34

Vam написал(а):

есть люди, которые охраняли место после падения. Есть люди, которые видели запуск

35

Vam написал(а):

и охранял и видел пуск.

36

https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … rechtszaak

Het OM gaat de verdachten oproepen om voor de rechter te verschijnen (dagvaarden), zodat zij zich kunnen verantwoorden voor hun rol in het neerhalen van vlucht MH17. Ze worden beschuldigd van:

het doen verongelukken van vlucht MH17, met de dood van alle inzittenden tot gevolg, strafbaar gesteld in artikel 168 van het Wetboek van Strafrecht;
de moord op de 298 inzittenden van vlucht MH17, strafbaar gesteld in artikel 289 van het Wetboek van Strafrecht.

287 не указана, откуда инфа 

Vam написал(а):

ссылка у nos

ХЗ.

37

Простой написал(а):

есть люди, которые охраняли место после падения. Есть люди, которые видели запуск

А еще были люди, которые видели что у Хусейна есть оружие массового поражения и были даже факты, которые подтверждали это. В ООН показали.  Были свидетельства причастности все того же Хусейна к 9/11 и Аль-Каиде. Этого хватило для того, что бы убить сотни тысяч людей. Что выяснилось потом? Что это политическая ложь для смены неугодного режима в хлебном месте. Но людей нет, и никто за это не понес наказания. А безнаказанность ведет к наглости. Что изменилось за эти годы? Да ни чего.
Народ, у вас действительно такая короткая память или настолько слепа вера в непогрешимость "их" системы? В "дан приказ" я не верю, форумы с 5-10 активными членами вряд ли прельстят хоть лахтинских, хоть броварских. Или просто личная неприязнь? Ждать не долго, не придумывайте, не придется краснеть, если все это окажется громким пшиком.  Хотя... Многие переобуются, если что, да и море народа до сих пор считают, что причастность России к гибели Литвиненко доказана в суде. И переубедить их в том, что это не так, не возможно, так будет и тут, вангую.
Транслировать обещают напрямую, что покажут, а что скроют за бла-бла сами увидим, так что ... ждем. :)

38

Olexsa написал(а):

о, да и море народа до сих пор считают, что причастность России к гибели Литвиненко доказана в суде. И переубедить их в том, что это не так, не возможно, так будет и тут, вангую.
Транслировать обещают напрямую, что покажут, а что скроют за бла-бла сами увидим, так что ... ждем.

А ты не жди, и готовь доказательства причастности Украины к гибели Боинга. Ведь варианта только два: или РФ или Украина.

39

Простой, а сколько вариантов в деле Литвиненко и когда суд? Или ты из тех кто считает что он уже был?

40

Простой написал(а):

ты не жди, и готовь доказательства причастности Украины к гибели Боинга.

А откуда такая уверенность, что у следователей нет таких доказательств? Или доказательств вины других факторов? Может это вам надо попросить их не поступать как 11 лет назад, а предоставить суду всё, что у них есть, а не только то, что им выгодно или им навязали? Я не следователь и не прокурор, и могу пользоваться только тем, что сочтут нужным мне показать. Вот и буду смотреть. Без звука. Если пойму обвинение, это факт, а если не пойму, не факт. Все просто.

41

Vam написал(а):

Простой, а сколько вариантов в деле Литвиненко и когда суд? Или ты из тех кто считает что он уже был?

Я плохо следил за тем делом. Знаю только, что в гостиничном номере, где проживали сотрудники ФСБ, нашли полоний. И много.
А тут, вроде не Литвиненко и не непрофессионализм ФСБ и ГРУ, обсуждаются, а Кремль или Киев.

42

Olexsa написал(а):

А откуда такая уверенность, что у следователей нет таких доказательств? Или доказательств вины других факторов?

Не понял, какие ещё могут быть факторы? Английская разведка или инопланетяне?

43

Olexsa написал(а):

что сочтут нужным мне показать. Вот и буду смотреть. Без звука. Если пойму обвинение, это факт, а если не пойму, не факт. Все просто.

Хитро устроился! "Их ферштеин нихт!" - и значит ты не партизан!
Нет, голубок, если что-то не понимаешь, то это только ты виноват в этом, а не те, кто понимают.

44

Простой написал(а):

Кремль или Киев

Коля, вопрос на засыпку. Поход Гиркина на Славянск, это Кремль или Киев организовал?

45

Прохожий написал(а):

Коля, вопрос на засыпку. Поход Гиркина на Славянск, это Кремль или Киев организовал?

раз Гиркин - это ГРУ РФ, значит Кремль.

46

Простой написал(а):

:rolleyes: Садись - два!
Вопросов больше не имею.

47

Прохожий написал(а):

Садись - два!
Вопросов больше не имею.

меня твои оценки не колышат.

48

Простой написал(а):

Я плохо следил за тем делом. Знаю только, что в гостиничном номере, где проживали сотрудники ФСБ, нашли полоний. И много.
А тут, вроде не Литвиненко и не непрофессионализм ФСБ и ГРУ, обсуждаются, а Кремль или Киев.

Проспал лет 5? :) Верю... Пиарили с той же настойчивостью на виновного, как и сейчас, кремль, поэтому к месту, посмотри чем кончилось. Тогда был полоний, сейчас галстук-бабочка, и вариант всего один,  а в остальном...

49

На сайте суда подтверждение, обвиняются по 168 и 289, nos с их "инсайдом" фтопку.

50

Vam написал(а):

nos с их "инсайдом" фтопку.

Это

Van dertien getuigen in de MH17-zaak zal de identiteit geheim blijven.

то же от них.

51

Не так все просто. Гиркин - однозначно преступник и политический авантюрист. Основные фокусы он вытворял под эгидой ФСБ, а не ГРУ - там шизофреников не держат. Монархист до мозга костей и многие его знакомые говорили, что ненавидит Путина. И всячески пытается подосрать этому "узурпатору-самодержцу". В какой-то мере тихушный власовец.  Поддерживается РОВС (во время ВОВ был на стороне финнов) и Народным собором. Весьма одиозными и на столько же непопулярными нонче организациями. Были намеки, что в его окружении есть агентура Ми-6. Дабы поставить-не поставить, но хотя бы внедрить в мозги россиян, что им таки нужен не Путин, но кто-то из Романовых. Типа Майкла Кентского - ЕМНИП внука Великой Княжны Елены Романовой. У шизофреников фантазия бурная. При покер фейсе.
Что касается Литвиненко - ключевое слово Шурик Гольфарб. Биолог-ядерщик такой из себя (кем он только не был - тоже политический авантюрист). Привозил нам диктофон и якобы оригиналы флешки Мельниченко на экспертизу. С датой выпуска флешки март 2001 с записью 6 июня 2000. Ога.

52

Простой написал(а):

Хитро устроился! "Их ферштеин нихт!" - и значит ты не партизан!
Нет, голубок, если что-то не понимаешь, то это только ты виноват в этом, а не те, кто понимают.

Если не затруднит, давайте без словечек присущих вашей субкультуре в традиционном обществе. :) Их нихт ферштейн означает элементарное и главное правило в праве - всегда доказывает тот, кто обвиняет. В суде никто не оправдывается. Если суд, вслед за политиками и прессой, будет требовать доказательства не виновности от подозреваемых, то это можно будет назвать как угодно, но только не судом. Точно так же, если вслед за вами, кто то захочет услышать доказательства вины от защиты.
Я простой гражданин Украины, который помнит поговорку - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Чем вас не устраивает такой подход?

Простой написал(а):

Не понял, какие ещё могут быть факторы? Английская разведка или инопланетяне?

В третий раз- если боинг гроб.
А придумывать за кого то бред не надо. :) За себя отвечайте.

53

Olexsa написал(а):

главное правило в праве - всегда доказывает тот, кто обвиняет. В суде никто не оправдывается. Если суд, вслед за политиками и прессой, будет требовать доказательства не виновности от подозреваемых, то это можно будет назвать как угодно, но только не судом.

Ошибаешься. А ошибаешься потому, что не знаешь принципа состязательности,  которым руководствуются все европейские суды.

54

Olexsa написал(а):

А придумывать за кого то бред не надо.  За себя отвечайте.

Я не придумываю, я только озвучивают твои тайные мысли.

55

Простой написал(а):

Я не придумываю, я только озвучивают твои тайные мысли.

Ну да, куда форуму без местного .. телепата. Простой, знанием чужих мыслей щеголяют те, кто не уверен в своих, это аксиома. Чувствуя, что то, что вы поддерживаете, чистейшей воды бред, вы для того что бы хоть как то успокоить себя, начинаете придумывать еще больший бред и выдавать это за версии противников.  Полегчало? )) Не задумывались, что пока что нет ни какой разницы между свидетелями пуска бука и свидетелями прилета инопланетян ? Разве что последних на порядки больше. 

Простой написал(а):

Ошибаешься. А ошибаешься потому, что не знаешь принципа состязательности,  которым руководствуются все европейские суды.

Не только европейские, но и украинские с российскими то же. Слышал звон, да не знаю где он. У защиты нет права следствия, она может своими фактами, которые она и обязана доказать, опровергать, или поставить под сомнение,  факты обвинения, доказательство которых есть функция обвинения. Это и есть принцип состязательности.  Но защита не может  выдвигать свои версии в конкретно взятом суде, который проходит совершенно по другому эпизоду, это уже другое дело, и другие фигуранты. Ее обязанность опровергнуть или поставить под сомнение данные, которые прокуратура преподносит как факты. Судья решает кто был убедительней в этом состязании, и либо оправдывает, либо приговаривает, либо ничья, дело на доследование.  Ферштейн? А то, что вы себе там напредставляли, типа защита в этом суде должна предоставить доказательства того, что сбила Украина, или инопланетяне, и доказать это, иначе автоматом будет доказана вина России, лишь подтверждает мой вывод. Вы не уверены ни в данных следствия, которые защищаете, ни, как в следствие этого, в вердикте суда.

56

Австралийцы пожалуй единственные упоминают о том, что должно быть доказано в суде.

Prosecutors plan to use highly technical analysis to convince the judges of at least three key things: that the plane was definitely shot down, that it was shot down by the Russian missile, and that the four suspects had a direct role in obtaining the weapon with the intent of using it to shoot down aircraft.

Там картинка есть
https://static.ffx.io/images/$zoom_0.164%2C$multiply_1.3545%2C$ratio_1.5%2C$width_756%2C$x_0%2C$y_0/t_crop_custom/q_86%2Cf_auto/8253ba4dd735a82529dec63a67a9c02d350609c7
На ней маршрут боинга у комиссии на 15-й год.

57

Новости: Суд.

Vam написал(а):

может быть принято решение, что ни прокуратура, ни защита не смогут присутствовать во время опроса такого свидетеля.

Можно и не приводить ни кого. :flag:

58

Пит Плюг, глава фонда MH17 Disaster Foundation, (со слов Европейской правды)

Юристы ожидают, что это займет 4-5 лет с понедельника и до того, когда мы будем иметь решение в этом суде

Антон Котте, который также входит в MH17 Disaster Foundation, ожидает что после этого суда будет еще один, который докажет причастность к катастрофе представителей российского руководства. Его прогноз

Можно рассчитывать, что все судебные процессы займут 10-15 лет

10-15 + 6 уже... Раньше это называлось спустить на тормозах. Пора конторам принимать ставки на кто первый, падишах, осел или Насреддин.

59

Ну что, откроется суд, или коронавирус?

60

uschen написал(а):

Ну что, откроется суд, или коронавирус?

Сказали вирус не помеха, все по плану.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » Суд 9 марта 2020 года