MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Хотите увидеть... как ВСЕ мировые СМИ схематически изображали попадание ракеты БУК в рейс MH17 ?
И тут важно не только КАК они это изображали, но и КОГДА они это изображали...  :writing:

Все мировые СМИ начали изображать и ГОВОРИТЬ о попадании ракеты БУК в рейс MH17   18-го июля 2014 года.

Говорили об этом - не просто так. СМИ ссылались на перехваченные СБУ переговоры "Сепаратистов".
Каким то образом, 18-го июля ВСЕ СМИ уже имели в своём распоряжении эти записи... 

Ну и... НАЧАЛОСЬ: 

https://a.radikal.ru/a40/1910/84/cb35448e5ab2.jpg

https://b.radikal.ru/b25/1910/10/679063d79262.jpg

Все эти изображения объединяет ОДНО - на них ракета БУК попала в MH17 снизу в СЕРЕДИНУ самолёта, в район центральных стоек шасси.

Но мне особенно понравилось одно изображение, которое я хочу прокомментировать. Вот это:

https://c.radikal.ru/c12/1910/7d/f0fd0d38dc30.jpg

Тут видно, как "Сепаратисты" при помощи НЕ одиночной СОУ, а при помощи КОМПЛЕКСА  :O  ЗРК БУК из района Чернухино стреляют по Ан-26, а попадают по MH17. Причём попадают в левое крыло Боинга...  :dontknow:
Через 1 минуту 20 секунд Боинг падает в Грабово.

Ещё видно ТРИ записи перехвата переговоров "Боевиков" и радостное лицо Атамана Козицина...
-----------------------------------------------------------------------------

Нен, можете как то прокомментировать эту ОСОБЕННОСТЬ присущую для изображений опубликованных мировыми СМИ ?
Я имею в виду попадание ракеты БУК где то СНИЗУ в область центральных стоек шасси.

182

Как меня учили.  Отсутствие ответа или игнорирование есть также ответ.

Спасибо Нен.

183

Листая старые страницы...
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1570564098.gif
Гиркина не было в соцсетях - за два дня до катастрофы кто-то начал плодить его фейковые страницы, иногда подменяя одну букву.
Внезапно нашел сообщение за пару часов до катастрофы
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1570564237.gif

184

Кемет, я жеж ответил
mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=42&p=6#p5056
краткость сестра конспирологии таланта

185

Нен:  Внезапно нашел сообщение за пару часов до катастрофы
ipic.su/img/img7/fs/Image2.1570564237.gif
------------------------------------------------------------------

Это Самолёт-Калибровщик радиотехнических средств посадки (РТСП)

У него курс ЗАХОДОВ совпадает с направлением ВПП Аэропорта "Харьков-Северный"...
Работает...

https://c.radikal.ru/c42/1910/5a/2b76d15e5338.jpg

186

Я уже нашел. У нас рядом Борисполь - там Ан-26 часами летает.

187

Нен, а как вам идея стрелять не по приближающемуся самолёту, а по удаляющемуся ?  :)

https://c.radikal.ru/c08/1910/ed/d837c16174a0.jpg

188

Ну дал. Со своей сестрой ))
Метеорит его сбил. ))

189

Нен, там на "авантюре", еле успеваю отбиваться от возмущённых аборигенов, напрочь отвергающих возможность появления в арсенале ВСУ ракет Р-27 с ОФ БЧ. Не подольёте ли маслеца в огонь, пользуясь своими уникальными знаниями об истинной ситуации с вопросами подобного рода на Украине, имевшей место быть с начала 90-х? :)

190

Ув. меовото, на очень сложно будет объяснить народу, который привык к нормальному советскому производству, и к тем реалиям, которые сейчас творятся в Украине. Когда в боевые изделия, например массово ставятся не то, что илдастриел грейд комплектовка, а  чистая коммерческая с диапазоном от нуля и до +40°С. Пару лет назад к к нам из соседнего Радиана (ремонтный завод) притаскивали блоки СОУ Буков, вышедшие из строя. Нам пришлось на ходу заменять на как раз коммерческую комплектовку.
Что касается зенитных ракет. В Украине эта тематика тянется с 2003, как минимум. Причем инициаторами стали, как не странно российские производители. Еще в 1991г, когда я был в последний раз во Фрязино, мне рассказывали о теме создания Зенитной ракеты на базе Р-77. Но. Как мы уже неоднократно обсуждали, Р-27 для этой цели наиболее удачная ракета -она как Лего. Собирается из отдельных узлов. Что касается БЧ Р-27. Во-первых, изготовитель - ПО им. Артема, которое выпускало огромное количество разных ракет. В том числе и с ОФ БЧ - те же Р-40. Раз. Во-вторых. Для производства стержневых БЧ в Украине отсутствуют технологии обедненного урана и вольфрама - обычные материалы для таких БЧ - ключевое слово - плотность, а у урана еще и пирофорность. Поэтому приходится  изголяться.
Еще раз, статью в украинской википедии писали люди с Артема (кое-кого я даже знаю лично), которые получше народа с авантюры знают ситуацию с этой ракетой на производстве - украинское описание  - не калька с русского и не перевод.
uk.wikipedia.org/wiki/Р-27

У носовій частині корпусу ракети розташовується ГСН. У відсіку за нею розташовані радіопідривач і автопілот. У третьому відсіку знаходиться енергопріводний блок (турбогенератор, привід гідронасосу і рульові машини). Четвертий блок містить бойову частину (осколково-фугасну або стрижневу). У п'ятому відсіку розташовується силова установка, що складається з твердопаливного ракетного двигуна з титановим корпусом.

В начале нулевых были проведены работы совместно с китайцами для зенитного применения этой ракеты - разработан стартовый ускоритель и сопряжение с бортовым корабельным радаром. С тех пор постоянно всплывали работы Радионикса и Новатора по установке самолетных радаров на автомобильное шасси с разным успехом, но опять-таки, исходя из просачивающихся сведений по Китаю и Йемену и некоторым фотографиям и видео, успешные попытки были. Но исходя из того, что локатор собираются брать польский, что-то пошло не так. И поэтому из той же википедии по Р-27

ЗРК «Нарва»
В березні 2017 року генеральний директор концерну «Укроборонпром» Роман Романов, офіційно запропонував польському міністерству оборони спільну розробку системи протиповітряної оборони малої дальності з використанням авіаційних ракет Р-27, яка проводиться київським ДАХК «Артем»[2].
Прототип системи ППО малої дальності, отримав робочу назву Р-27 ADS (Air Defence System), та підготовлений державним підприємством «Артем».
Нова система ППО може отримати назву «Нарва» і включатиме в себе компоненти польського виробництва: оглядовий радар, радіолокатор наведення ракет, мобільну пускову установку, пасивну оптико-електронну систему спостереження за повітряними цілями і супроводу ракети, систему бойового управління і систему зв'язку між компонентами.
Відзначається, що перший демонстраційний пуск української ракети «земля-повітря» з використанням польської радіолокаційної станції призначено на червень 2017 року.

Поляков привлекли не потому, что сами дурные, а потому, что у поляков есть деньги на это. И я почти уверен, что "польский" радар - модификация МиГовского или Су-27 силами того же Радионикса или Новатора.
И еще - вопрос о Р-27 стал когда по некоторым моделированиям, в том числе и Вашим, стало ясно, что точка DSB с большой вероятностью фейк. Поэтому стал актуальным вопрос поиска альтернативы. В Питоны я не верю, поиски привели к Р-27. Тем более, Р-27П очень неплохо вписывается в сценарий. Мне непонятна агрессия оппонентов на авантюре. Мы высказываем гипотезы, версии. Их можно и нужно разбирать. Сильные и слабые места. А не переходить на личности. Я рад услышать версию того же техника - как и откуда был сбит Боинг. Без голословных заявлений "сбили хохлы, как и Ту-154" - к чему привели такие заявления - мы видим на позорище прессухи ГенШтаба и 4-км самолетах Леонтьева.

191

И еще - у них упор, что слишком многих надо расстрелять. А вот фиг - тема велась почти 20 лет, само собой без привязки к Боингу. Просто Украине надо иметь свой зенитный ракетный комплекс. Бери и пользуйся. Грань С-125М или Нарва Р-27 ADS.  И я не отрицаю Бук. Мне просто не нравится точка подрыва от DSB.

192

бутблэк, сейчас интерфейс базы стал намного дружественнее и практически не тормозит.
discover.digitalglobe.com
Снимки в базе:
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1570611529.gif
Можно сразу глянуть интересующее место в никаком разрешении
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1570612091.jpg
Но что Вы там нового собираетесь найти? "Москвичи" на месте. Сарай на месте гибели собачки через год отстроили.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1570612182.jpg

193

Стреляли конкретно по Шапошниково, не по блок-посту. Сразу вспоминается Волноваха с обстрелом Васильками (дальность только в пределах позиций ВСУ)  - видео и характер взрывов не оставляет ни малейших сомнений, но на весь мир объявили, что обстреляли Градами из Докучаевска.

194

Нен написал(а):

...очень сложно будет объяснить народу, который привык к нормальному советскому производству, и к тем реалиям, которые сейчас творятся в Украине...

Спасибо, Нен! Буду бодаться дальше. :)

195

Нен, у меня к вам ещё один вопрос на который вы можете ответить.  :)

Мы высчитали, что если целиться по приближающемуся Самолёту, то МАКСИМАЛЬНАЯ дальность поражения составляет 32-35 км для ракет с двутаврами, и чуть меньше для ракет без двутавров.

А какой будет максимальная дальность поражения, если стрелять ПО УДАЛЯЮЩЕМУСЯ самолёту ?
То есть, если ждать пока самолёт ПОЧТИ вылетел из "круга" радара СОУ, и секунд за 5-ть до того как СОУ перестанет видеть "цель" - сделать ПУСК.  Ракета начинает ДОГОНЯТЬ самолёт, и видит его при помощи своей собственной ГСН.

На каком растоянии Ракета поразит "цель" при такой концепции стрельбы ?

196

Может я неправильно понял вопрос.  Но ИМХО самая дальняя точка для Боинга на 250м/с и 10км высоты - пуск нажать не дальше 17-18км от СОУ вдогон. Боинг будет сбит тогда где-то на 28-30км от СОУ, где-то так. И с помощью какой, кроме своей, ГСН ракета может видеть цель?

197

То есть, если ждать пока самолёт ПОЧТИ вылетел из "круга" радара СОУ, и секунд за 5-ть до того как СОУ перестанет видеть "цель" - сделать ПУСК.  Ракета начинает ДОГОНЯТЬ самолёт, и видит его при помощи своей собственной ГСН.

Что за (не побоюсь этого слова) инсинуации? "Круг радара СОУ"-это 110 км.Ракеты туда не долетают. И ГСН,чтобы видеть цель,должна принимать подсвет от той же СОУ,у которой работает т.н. "радар",который постоянно измеряет характеристики цели,необходимые для  команд радиокоррекции. Не видит СОУ цель-ГСН теряет сигнал подсвета и переходит в инерциалку.Если это произошло после команды Дв (дальнее взведение)-то через 3 секунды самоподрыв.
А в целом-дальняя граница зоны пуска (не поражения,именно пуска) (при одинаковом курсовом параметре) для целей с идентичными характеристиками при стрельбе вдогон ближе,чем при стрельбе навстречу. Зону пуска вычисляет  и показывает на ИСО "Аргон-15"

198

Гость-33

произошло после команды Дв (дальнее взведение)-то через 3 секунды самоподрыв

Со многим согласен, и даже это вычитывал в Ельцине, но боевые букинисты сказали, что здесь - нет. Ракета все-таки дожидается момента расчетного пролета цели, и только потом самоликвидируется. Типа фол последней надежды. Может и фантазии, но в принципе логично. Бо для срабатывания взрывателя подсвет буковской ракете не нужен. Если ракета держит курс, она может пролететь вблизи цели, даже если СОУ уже уничтожена противоРЛР и подбить цель. Но тогда непонятно как включается ближнее взведение - ему нужен сигнал изменения угловой скорости. Открытая дока кривая. Ну и на киношках я не видел, чтобы Аргон рисовал зоны пуска, и поражения. Надо будет присмотреться.
Масштабы ИСО 50 и 100км.

199

Нен:  Может я неправильно понял вопрос.  Но ИМХО самая дальняя точка для Боинга на 250м/с и 10км высоты - пуск нажать не дальше 17-18км от СОУ вдогон. Боинг будет сбит тогда где-то на 28-30км от СОУ, где-то так. И с помощью какой, кроме своей, ГСН ракета может видеть цель?
--------------------------------------------------------------------------
Объясню как я это понимаю.  :writing:

Вон Гость 33 1/3 говорит, что "Круг радара СОУ"-это 110 км.
Скорее всего - это диаметр. А радиус - 55 километров.
Это значит, что я могу видеть "цели" в радиусе 55 километров.

И вот, ПРЯМО над "моей" СОУ пролетает самолёт.
Я поворачиваю "лафет" с ракетами ему в "хвост" и наблюдаю за самолётом на радаре.
Он от меня УДАЛЯЕТСЯ по идеальной прямой.
Я смотрю на радар, и когда остаётся 5 км до вылета "цели" из круга Радара - делаю ПУСК.

В момент, когда я нажал кнопку ПУСК, самолёт УЖЕ находится от меня на удалении 50 км.
И продолжает удаляться со скоростью 250 метров в секунду на высоте 10 км.

Но моя ракета - БЫСТРЕЕ.
На каком расстоянии от СОУ она поразит "цель" ?

Я говорю о стрельбе ВДОГОН - какая максимальная дальность поражения при стрельбе ВДОГОН ?

200

Я Вам правильно тогда сказал. 17-18км Пуск, 28-30км  - сбитие. Если запустить ракету дальше, чем километров 18, она, догоняя  цель на 30км+, просто провалится под нее и даже ее 400-500м/с на 40-42с полета может не хватить преобразовать кинетическую скорости  в потенциальную высоты. Масштаб 100км - это от центра до края. Есть масштаб 50км. Когда цель летит на встречу - гораздо лучше. И то получается максимальный пуск за 40-45км (макс зона пуска), сбитие на 30-33км (макс зона поражения в ППС).

201

Объясню как я это понимаю.

Ещё раз: "Круг радара"  (зона обнаружения)-110 км. Не 50,а 110. И это радиус,а не диаметр.

202

Конечно же радиус, но он может быть 50 и 100км - тумблерок там есть
https://ipic.su/img/img7/fs/IKO.1570633860.jpg

203

Нен, Аргон15 в боевом режиме "рисует" на Р4СА границы. но гостю 3,5 надо мысли свои излагать конкретнее либо дождаться легалайза

204

гость 3на5 110км это фантастика, отррепетированный расчет и настроенная соу обнаружит боинг на Д=95км максимум

205

Вертикальное сечение зоны пуска - Б, а зона поражение - А.
http://sg.uploads.ru/t/dRcLT.jpg

206

Нен:

Кемет, если бы я не знал этих ... кгм людей, меня бы здесь не было. Одесса, Луганск, Волноваха, расстрел Майдана 18-20 февраля и, я подозреваю, мы много чего еще не знаем.

Нен, ты "прокололся". Луганск - понятно, Одесса-результат не просчитанных действий толпы с обеих сторон, но Волноваха... Ты бы еще в этот список Мариуполь и Краматорск добавил. Так что "здесь"- ты совсем не поэтому...

207

109ый тоже нарк :shine: ну хотя бы почитайте ельцина стрельба в догогн.

208

В чем я прокололся? Вы думаете, что офицер по взрыву не сможет отличить Град от 82мм мины? Только диванные лохи могут поверить, что взрыв без огня - это Град. Почитайте ветку на вебтоке - мы с Кеметом как раз и раскрутили эту провокацию. С Мариком тоже есть нюансы, по крайней мере 3 ракеты не могли попасть с сепарских позиций - стены домов мешают, и, кстати, сразу посмотрите что такое 20% алюминия в БЧ. И что они дают при взрыве.

209

в принципе то о чем пишут номерные боты возможно при паре условий

210

Одесса - какой, блин, толпы с обеих сторон? 200-300 против тысяч 5 ультрасов, нагнанных Парубием и Коломойским. Я в прямом эфире смотрел стрим того отморозка. Где-то 4 часа. Правда в конце он начал понимать ЧТО они натворили. Как жгли людей. Как Ходияк вышел на охоту и из ружья расстреливал народ, как толпа безумных ультрасов загнала прохожих в здание и начала забрасывать коктейлями с ПВХ пенопластом людей в закрытом здании, как женщины выпадали из горящих окон, а пидары с оселедцами под спивы гимна, приложив руку к сердцу, избивали их ногами. И крики: "хлопцы, не бейте меня! Я свой, я провокатор!"

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II