MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Гость-109 написал(а):

Нен, ещё забыл добавить, но вы наверное и так поняли...

Высота цели:  10 км.
Скорость: 250 метров в секунду.

Вы забыли спросить про минимальное расстояние от СОУ до цели при которой возможно еще произвести пуск ракеты, так как ваше после 13:20:03 смещает зону пуска ЗУР и СОУ в зависимости от вашего после вообще может попасть на территорию, которую контролировали ВСУ.

152

Сейчас фильм показывали про корейский 007 сбитый у сахалина. Помню эти газета правда с заголовками... крым пляж.

Уж сколько времени ..

С этим мн17 ... ну может когда-нибудь.мы узнаем правду.

Судя по другим падениям  ..это явно работа спецслужб.

Ладно.удачи всем.

153

На приводах рулей имеется маркировка, которая могла быть отражена в паспортах и формулярах на изделие?

у завода изготовителя точно есть,у военных нет.

154

Гость-109 написал(а):

И вот "цель" появилась на радаре СОУ. И оператор сразу же ЕЁ ВИДИТ.
В этот момент МЕЖДУ СОУ и "целью" - какое то растояние.

Между тем, именно с этого вопроса и надо начинать. На каком расстоянии от указанной на карте точки может быть обнаружена "цель" с учетом естественного препятствия в виде лесополосы.

155

Бутблэк, еше раз
https://ipic.su/img/img7/fs/emulat.1570377963.jpg
царапина почти точно под 45° через середину окрашенной фигуры. При продлении царапина ведет далеко в сторону от возможной траектории массивных инерционных частей ракеты. Или вообще получена во время падения или на земле.

156

планшетисту Нену
покажите первые три отметки mh17 на слайде  https://ipic.su/img/img7/fs/opervyhotmetkahboinganaslajde.1570525270.jpg

157

может быть обнаружена "цель" с учетом естественного препятствия в виде лесополосы

Километров 55-60 на 10км высоты. Как раз до Горловки. Автоматическое сканирование диаграмма "Верх" до 40км минимум

158

дальность обнаружения одиночной цели типа Миг-23 на высоте 3000 метров - 75 км.

159

Нен:   32-35км.
-----------------------------------------

А по поводу дальности в зависимости от того какая ракета, с двутаврами или без - можете ответить ?
"ДВУТАВРОВОСТЬ" ракеты влияет на дальность поражения ?

160

с учетом естественного препятствия в виде лесополосы.

как посмотреть: ставим соу в "просвет" лесополосы мордой куда надо кормой в лес и получаем - деревья приглушают звуки двигателя соу стартующей ракеты,нет пыли и дыма с места старта.Амеры сосут с спутника :D

161

Нен, насчет следа на кончике левого крыла. Оно упало у пруда возле курятника на мягкую землю на скорости не более 130 км/ч. Вы допускаете, что трава на земле могла нанести законцовке крыла такие пробоины?

Должно учитывать  также скорость боинга. Та хреновина, что оставила продолговатый след на на кончике левого крыла подошла к продольной оси боинга в горизонтальной плоскости под углом от 40 до 50 градусов.

У зур типа бук взрывом разносит всю переднюю часть на мелкие куски, а наиболее крупный  фрагмент задней части ракеты после взрыва, так ее набегающий поток вращает во всех плоскостях. Заметно так тормозится.

Такой след может оставить скорее ракета имеющая раположение боевой части смещенное от гсн  к соплу, по большей части уцелевшая гсн которой зацепив крыло деформируясь, проворачивается, и при этом смещается по скошенному силовому элемету крыла несколько в сторону. при этом она слегка  приподнимается над силовым элементом, как "блинчик", и рвет далее обшивку крыла своими стабилизаторами. один их которых уже деформирован..

162

312-му. Там посадка, которая децибелл на 30 ослабляет проход 3.5см волн туда-обратно
https://ipic.su/img/img7/fs/29951287506_4facd653b1_z.1570527768.jpg

163

"ДВУТАВРОВОСТЬ" ракеты влияет на дальность поражения ?

Я так понял (хотя могу ошибаться), что основное изменение - ГСН и ее алгоритм. Движок какбэ остался прежним. Намек А-А был в том, что ракета 9М38М1 залетает повыше километров на 12 в более разряженную атмосферу, а 9М38 летит по кратчайшему пути с небольшим подъемом километров до 7, а потом на цель. Этим типо выиграли процентов 15 по дальности

164

312-му. Там посадка, которая децибелл на 30 ослабляет проход 3.5см волн туда-обратно
ipic.su/img/img7/fs/29951287506_4facd653b1_z.1570527768.jpg

на фото справа легковои авто.вероятно дорога пересекающая лесополосу,ставим 312ю туда и лес не мешает...на накатанной грунтовке след пуска меньше проявится и его закатают...

165

Ишо, Басар, это Вам даст?
https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1570528780.gif
ИМХО Считывающий по огромной метке П-14 некоторое время не мог определиться, диктовал разные места, а потом начал диктовать нормально.
Что касается царапины - речь не о траве или земле. Могли стукнуться два обломка, металлисты могли протянуть по обломку другую железячку

166

312

.на накатанной грунтовке след пуска меньше проявится и его закатают..

Ну тамжеж выезд на поле и ямка от факела ракеты. Я не спроста туда поставил СОУ.

167

Нен
Если твои спланировали и сбили какие ты эмоции ощущаешь? Просто любпытно.т.к ты умный человек и такое раз в жизни. Пиши.не стесняйся .

168

Кемет, если бы я не знал этих ... кгм людей, меня бы здесь не было. Одесса, Луганск, Волноваха, расстрел Майдана 18-20 февраля и, я подозреваю, мы много чего еще не знаем.

169

Ну тамжеж выезд на поле и ямка от факела ракеты. Я не спроста туда поставил СОУ.

на мн17реплика в капяре следы пуска не могут найти а тут с первого раза :rain:

170

Нен,  оставьте  мясо в покое.

Вы расказали о себе, что служили в советской армии планшетистом. Как планшетист обозначьте на предоставленной выше картинке первые три отметки боинга.

Тайбейский рейс обнаружен этим же радаром еще дальше, на границе видимости цели, летящей  так же как и боинг на высоте 10 км. Через куда больший слой облачности. При этом  глюк для  тайбеского  поменьше и направлен вдаль от радара, а первая отметка тайбейского по курсу не операжает вторую, как в случае малайзийского боинга. Чем вы объясните это?

Чтобы не было недоразумений, покажите на слайде первые отметки малайзийского боинга.  (С позиции планшетиста, если вас это устраивает.)

171

Эти следы были найдены давно - ЕМНИП еще Виктор74 на вебтоке в декабре 2014 их показывал. Хотя это деревце в качестве места пуска было указано на викимапии через неделю после катастрофы, когда еще никаких снимков гуглоземли не было. Правда там была еще одна метка - выгоревший кусок Олифанта.

172

Басар, я два месяца лишь подменял планшетистов хоть и каждый день по 5-7 часов, а сам дежурил на КП хрен знает кем - ну называли помощником дежурного по КП. Кадрированый батальон. Нас просто отдали (может и продали за коньгак) в рабство. Хотя должны были быть 3 недели. Генералы договорились. В части была жопа с личным составом. 36 человек рядового состава, половина из них - дагестанцы.
Какое мясо - я отметил то, что четко вижу. Оборот 15 секунд однозначно. А планшетист - просто прокладка между планшетом и считывающим. Можно назвать просто карандашом или мелкОм.

173

Пардон! Ваш ответ о первых отметках малайзийского мной увиден.

То же самое но теперь уже для всех отметок тайбеского рейса.

Если совместить все треки слайда  с теми, что получены утесами, то расхождение этих треков с утесовскими на самых крайних расстояниях не составит более 300 метров. При этом все обозначения времени для треков на слайде смещены на 20 секунд вперед (на 5 км пути). Утесовские отметки по времени и месту точнее тех что на слайде. Но взаимное  расположение треков на слайде (с учетом масштаба по координатной сетке)  имеет хорошую точность. То есть военный радар  в целом достаточно хорошо отслеживает тректорию обьектов,  их относительное  перемещение. Глядя на это обьясните свистопляску малазийского боинга по отметкам , что нарисованы вами. Почему такой свистопляски  по направлению и времени перемещения цели не наблюдается для тайбейского рейса, пребывающего для военного радара в куда худших условиях наблюдения?

174

https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1570534677.gif

175

Я - данунафуй.

Вы говорили, что точность военного метрового радара по азимуту на пределе наибольшей дальности обнаружения целей   - 4,5 км. Но в отношении малайзийского боинга допускаете огрех куда больше 10 км. Почему?

ipic.su/img/img7/fs/pervyeotmetkiboinganaslajdeMORF.1570534940.jpg

Разве допущение,  что первая отметка отнесенная радаром (или планшетистом) к треку mh17, - не от боинга -  выглядит бредовее вашего обозначения первой отметки боинга?  (Не говоря о четвертой. )

Я о том, физику соблюдать будем? Или все неудобное  станем списывать на неточность метрового радара и фантазию планшетиста?

176

я бы списал на предельную дальность.

177

Нен написал(а):

я бы списал на предельную дальность.

http://s8.uploads.ru/t/ZLnUB.jpg

178

Мне просто было интересно .. Нен со всем уважением

179

Нен:  Я так понял (хотя могу ошибаться), что основное изменение - ГСН и ее алгоритм. Движок какбэ остался прежним. Намек А-А был в том, что ракета 9М38М1 залетает повыше километров на 12 в более разряженную атмосферу, а 9М38 летит по кратчайшему пути с небольшим подъемом километров до 7, а потом на цель. Этим типо выиграли процентов 15 по дальности
-----------------------------------------------------

Если ваше значение 32-35 километра это расчёт для ракеты с двутаврами,
то +15-ть % для рекеты БЕЗ двутавров даст уже значение 39 километров.

Это получается РОВНО 60 секунд Экипаж СОУ БУК сидел и думал - стрелять или не стрелять когда палец УЖЕ лежал на кнопке "пуск".

В этом случае НИЖНИЙ ПОРОГ last FDR предоставленный техническими возможностями СОУ БУК мог оказаться вот здесь:

https://d.radikal.ru/d32/1910/80/5317a7cf5e7f.jpg

В переводе на "человеческий" это значит, что СОУ БУК могла выстрелить на целую минуту РАНЬШЕ, и last FDR случился бы в 13:19:03 немного севернее Кировское.

Почему ждали целую минуту ?
Это хороший вопрос в плане понимая мотивов Участников этих событий...  :)

Но есть кое что ещё, Нен, сейчас напишу...

180

32-35 это для 9м38м1 для старой это будет 30-32

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II