MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Нен написал(а):

Любопытный, все что я хотел сказать - сказал. Если не понимаете по-русски, могу послать на украинском или анлийском.

Все вроде бы и правильно, если бы не ЭТО )))

Нен написал(а):

Кто Вам рассказал сказки, что работа взрывателя не согласована с разлетом? Любопытный?

mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=42&p=28#p5790

Ну раз Вы, без моего согласия, меня приплели, то и ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЛОВА )))

Повторяю вопрос )))

Ведущий конструктор сам напросился )))

Нен, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЦУГУНДЕР )))

Нен, неужели АБСОЛЮТНО ПРИ ВСЕХ условиях встречи ракеты с целью

согласование области срабатывания радиовзрывателя с областью разлета осколков боевой

части обеспечивает требуемую вероятность поражения воздушной цели ?

Нен, ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН, ибо сами напросились )))

Нен, пожалуйста коротко - ДА или НЕТ, а нахер не проходит )))

Нен, Вы имеете возможность сегодня в 19:36:30 получить почетное звание - ТРЕПЛО )))

842

Ему уже 100 раз сказали - не все поражающие летят по отдельности,

Нен , Проверка на дебильность": если в мине А ( на щитах ) нет ни одного " кластера"( "слипшихся" ГЭ), то сколько "кластеров" ты ожидаешь увидеть на мишени во взрыве В от точно такой же мины ...?
Дай угадаю -95% не меньше.  :confused:

А теперь последняя проверка на дебильность. На что я намекаю?

На то , что ты, Нен дебильный трюлляля.  :flag:
Обрати внимание , никто из твоих "друзей- подельников" не спешат тебе на помощь ( как Чип и Дейл). Почему? Даже до Ксари дошла вся абсурдность МОН- 90. Но не до тебя... :tired:

843

6 кг вв 2000 поражающих

Если и она.то на дереве крепили однозначно. А не на земле. Огненный шар в ветках. А не у земли. Эти 6 кг дерево бы разнесли.

844

Гость-33. Угол разлета поражающих при соотношении диаметра 122мм (реально гораздо меньше - стенки + 2 слоя поражающих с двух сторон по диаметру)  к длине распределения ПГПЭ цилиндрической БЧ 240мм (2 раза)? Хотя бы в статике. А вот тогда посмотрим. И плюс вото закругление, что я показал. Чудак на другую букву с украина эт вор выкручивался, как только мог. Даже угол разлета за 30° нарисовал. На самом деле у поражающих чуть меньше. Но только чуть. Здесь же - 7.5-9°, как у МОН-90.
Где земля из так называемой воронки? Куда делись поражающие под брюхом РС? На всех фото - вырывают яму. Даже здесь же та воронка между полосами дороги, кторую ОБСЕ обследовало (хотя там тоже не градина, но  в данном случае - хер с ним) - там яма от поражающих полметра на сантиметров 25 вырыта. А тут даже снег не сдуло. Бо не Град ниразу.

845

Если и она.то на дереве крепили однозначно. А не на земле. Огненный шар в ветках. А не у земли.

Кемет, быстрей всего, на столбике, который был всунут в ту дырку еще до снега и был закамуфлирован ветками, валяющимися на земле. Просто на нужном расстоянии дерева не нашлось - стоящее слишком близко - поражение никакое. Второе дерево спилено еще с прошлого года (11 октября 2014 уже лежит) - таким образом саперы направляют противника в нужное положение, чтобы в сторону (на север в данном случае) не сбежали - так мне саперы объяснили сразу с картинками. Взрыв однозначно в воздухе и достаточно высоко - и на видео видно, и снег не сдуло и не расплавило. Плюс на замедлении виден направленный в сторону автобуса взрыв и дым - перпендикулярно нам. От Града с Докучаевска он должен был быть направлен на нас.

846

Нен

Там есть один ньюансик ...

Посмотри автобус и угол под которым он пробит. Монка дает горизонтальный разлет. Ее надо было ставить под углом. Сзади нашего автобуса стояло еще два. Те кто ставили мину спецом ее выкрутили что бы поражающинюе прошли только в одном месте.а не накрыли целый сектор по горизонтали. В этом месте и оставили автобус ждать.

Эти козлы сетко знали что потом дистанционно ее подорвут и убьют людей которых не выпускали.

Те двое убегающих при дистанционке ничего задет не могли.растяжек не было.

Как только в поле начали рваться васильки кто-то подорвал мину. Имитация града...а потом эта мина. Четко под давос за пять дней и никаких случайностей

https://d.radikal.ru/d21/1910/14/af03020289ee.jpg

847

Вот зачем они ее криво ставили .. доперло как до утки на вторые сутки

Град имеет всегда боковой разлет под углом. Поэтому горизонтального разлета быть не может. У угол в 45 как раз типа докучаевск 19 км сепарв

Во сволочи умные
https://a.radikal.ru/a11/1910/a7/34805d74b167.jpg

848

Тогда какой козел саперной лопаткой сделал квадратную дырку ?  Еще и под углом типа град прилетел

..
:D ну молодцы .хоть и гниды.

849

гость33 написал(а):

Нен, вот не хотел язвить, но никак не выходит ...

Теперь уже Русская пословица так и просится " Ему ссы в глаза , а он говорит-"божья роса"

850

гость33 написал(а):

Нен, вот не хотел язвить, но никак не выходит ...

Теперь уже Русская пословица так и просится " Ему ссы в глаза , а он говорит-"божья роса"

851

ну не совсем так. По поводу наклона. Когда мину ставили до снега осенью 2014 вряд ли задумывали такую провокацию. Но мне саперы сказали, что на блокпостах так делают. Правый передний скат автобуса однозначно пробит - он далеко не уехал бы, будь там настоящие террористы в машине. Ну и кузов посечен, где обычно находится живая сила нападавших, скажем, чеченцев. Потом это пригодилось при взрыве - получилась неплохая имитация Града. Не учли две вещи - выброс земли из воронки - стоило копнуть лопатой - и никаких подозрений (еще забыли взрыватель туда засунуть - он чаще всего торчит в грунтовой воронке  - ему некуда деваться, иногда туда по инерции влетает  часть движка - сохранение инерции никто не отменял), и годограф Града - здесь он слишком узкий для 12-15м расстояния и четко видимый - у Града в несколько раз шире из-за геометрии БЧ - на Украина эт вор разлет по абсолютной величине похожий, но на явно более близком расстоянии - стена закопчена и сильно побита. И Градину пришлось развернуть. При такой ориентации Градины, как на Украина эт вор (если учесть зеркальность следа на автобусе и стенке) прилет должен был быть с направления Владимировки или около - тоже ВСУ. Но это не Град.

852

Нен, продолжать   обсуждать "МОН 90" как ни в чем не бывало и делать вид что не "замечаешь" доказанной мной невозможности нанесения видимых на ввтобусе повреждений этим боеприпасом, никак не возможно.

Вчера 13:50:01
гость33
Гость
Сегодня 10:45:02
Нен

И что? Идеально подходит и по виду взрыва и по мелким дыркам в поле основного разлета.

Смотрим и удивляемся безмозглому ватному пропагандону, "Нен" его зовут - неспособному сложить 2 и 2.

https://images.vfl.ru/ii/1571565747/4fc … 256371.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565779/29a … 256373.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565850/4d5 … 256380.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565884/58f … 256385.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565816/66d … 256377.bmp

В принципе с первого взгляда даже Ксари и Кемету становится понятно, что о мон-90 ( как ни о какой другой МОН) и речи не может быть. Но тем не менее ... Плотность поражения ГЭ МОН 90 на расстоянии 12 м порядка 250 на 1 кв. м , на автобусе плотность поражения всех видов и размеров 150/20=7.5 на 1 кв м . Оба результата взяты из, увы, практики применения.
  Кроме того, разительное отличие нанесенных повреждений и безо всякого подсчета отправляет МОН-90 прямиком в "топку".

Мы можем обсуждать еще и другие мины, названия которых тебе известны, но только после того, как ты однозначно признаешь- МОН 90 здесь не подходит.  Нет смысла обсуждать мину, плотность поражения которой выше наблюдаемой в 33 раза а отврествия должны иметь практически одинаковые размеры.
У тебя также есть возможность найти ошибку ( ну очень большую!) в определении плотности поражения и размерах отверствий в расчетах сделанных мной. Если тебе в этих расчетах чего то непонятно_ готов дать пояснения. Если же ты намерен тупо проигнорировать мои вычисления и выводы с них , то  ты теряешь уважение и авторитет( если они были) у колег "по цеху". А смысл дальнейшего обсуждения исчезает вовсе.

853

Нен написал(а):

Я сказал нахер - значит нахер

Нен, если "нахер" то же самое, что и "Блэклист", то это НЕ НАДОЛГО )))

854

гость33 написал(а):

гость33, ты такой тупой, что сделал мне бесплатную иллюстрацию к сообщению : посмотри на фрагмент в руках Пороха и укажи хотя бы одну дырку от ГЭ МОН-90.

Да, этот гость33 упрямая Бестолочь! Тысячу раз ему говорят, что град обязательно оставил бы характерную воронку...
Кстати, наткнулся на такую картинку, где показан ПЭ от МОНки в автобусе! У града ролики, вроде, имеют длину в два диаметра, а у МОНки как раз примерно 1/1.
http://energysmi.ru/uploads/posts/2015-01/142132539640b7udhseiiai0was.jpeg
https://dumskaya.net/pics/b7/picturepicture_29328581141967_42791.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/frankensstein/19869639/84329/84329_900.jpg
Ну и, собственно, сама картинка, которая всё объясняет:
https://static.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/20/ef/ab/867244802_6164295.jpg

855

Ксари, как для мины тот ролик наверно мутант.Потому, что нормальные имеют (МОН90) диаметр 7мм. А этот примерно 20мм. Ты  :tired: еще тупее чем я думал.

856

Ксари, забейте на них. Майданутость - это неизлечимо. Им уже штук 5 доводов дали почему это вообще никак не может быть Град, а они еще пытаются трепыхаться. Причем ни толком временнЫе режимы взрывателя, ни вид воронки, ни настоящий темп стрельбы, ни химический состав БЧ и характер взрыва, ни годограф разлета  - нифига не способны найти (ну или нашли, а теперь, осознавая свою мерзость, пытаются вылить злобу на других). На пузе у них - Мы воены света и несем добро. Вашими смертями. А мне еще грустнее - эти скакуасы развалили и угробили мою страну. За кулек печенек. Нуланд про Плохиша явно читала. Одно радует - любой компромат на Порошенко сейчас, по слухам из определенных силовых структур, - весьма востребованный товар. Может Волноваху  ему и припомнят. Хотя американцы в лице демократов - оппонентов Трампа, но имеющих вес в Украине, пока не разрешают его трогать, во всяком случае, по уголовкам (штук 12 дел) он проходит только в качестве свидетеля. Я так понял - торг в полном разгаре.
Но ролик таки не тот - гораздо больше. Про ролики говорил по телику врач  - тоже вспомнил, что показывал - еще удивился, что такое мелкое - если бы не сказал, даже не понял что там на ладони, но из интервью на ютьюбе это вырезали.

857

О, мне про эту фигню типа металлического технологического каркаса
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1571684182.jpg
тоже говорили, поэтому МОН-90 при взрыве более по-разному фрагментируется, чем МОН-50, но я тогда не понял о чем они, когда объясняли почему это, быстрей всего 90-я, а не 50-я.
А мины с ПВВ-7 (сказали, встречали и такие - третья строка в маркировке) вместо штатного ПВВ-5А, дали бы по химанализу 100% Новосибирские Грады (у Брянских есть тротил - ТГАГ-5). У них одинаковый химсостав, если не анализировать флегматизаторы (гадость, уменьшающая детонационную чувствительность к ударам). Вообще народ ненормальный (точнее, слишком здоровый). Я бы никогда сапером не стал.

858

осознавая свою мерзость, пытаются вылить злобу на других). На пузе у них

Аргументы закончились и "клиент" поплыл... Каждый раз когда будешь включать словесный понос, я буду напоминать тебе, что плотность поражения автобуса ниже чем у МОН90 в 33 раза. Легко запомнить . :glasses:
И еще - не называй МОЮ страну  "своей" ("развалили и угробили мою страну"). Твоей она никогда не была  и и я со своей стороны сделаю что смогу , чтобы и не стала.  С каждой порцией желчи, выливаемой тобой, я все больше убеждаюсь , что ты не в Киеве а несколько севернее- за поребриком. :confused:

859

гость33 написал(а):

Ксари, как для мины тот ролик наверно мутант.Потому, что нормальные имеют (МОН90) диаметр 7мм. А этот примерно 20мм. гость33 - Ты   еще тупее чем я думал.

33-й, Вы всего-навсего диванный Бестолочь, который взялся доказать несуществующий Град.  Пока определённо понятно, что у автобуса был подрыв и не Града и нечто иного чем в полях.
Из масштабного видео ниже хорошо видно, как идёт направленный взрыв и вспышка в направлении автобуса, а чёрный дым отбрасывается вправо, что характерно для заряда направленного действия.
https://poster.radikal.ru/1910/97/f50b83595b30.jpg

860

Нен написал(а):

Ксари, забейте на них. Майданутость - это неизлечимо. Им уже штук 5 доводов дали почему это вообще никак не может быть Град, а они еще пытаются трепыхаться. Причем ни толком временнЫе режимы взрывателя, ни вид воронки, ни настоящий темп стрельбы, ни химический состав БЧ и характер взрыва, ни годограф разлета  - нифига не способны найти (ну или нашли, а теперь, осознавая свою мерзость, пытаются вылить злобу на других). На пузе у них - Мы воены света и несем добро. Вашими смертями. А мне еще грустнее - эти скакуасы развалили и угробили мою страну. За кулек печенек. Нуланд про Плохиша явно читала. Одно радует - любой компромат на Порошенко сейчас, по слухам из определенных силовых структур, - весьма востребованный товар. Может Волноваху  ему и припомнят. Хотя американцы в лице демократов - оппонентов Трампа, но имеющих вес в Украине, пока не разрешают его трогать, во всяком случае, по уголовкам (штук 12 дел) он проходит только в качестве свидетеля. Я так понял - торг в полном разгаре.
Но ролик таки не тот - гораздо больше. Про ролики говорил по телику врач  - тоже вспомнил, что показывал - еще удивился, что такое мелкое - если бы не сказал, даже не понял что там на ладони, но из интервью на ютьюбе это вырезали.

Нен, да, я чисто для себя, разобраться...  Ролик этот "нарисовался" уже вечером, могли и подбросить...

861

Нашу страну вы ухайдокали.
Какой там поплыл, чЮдо - от Града вообще камня на камне не осталось. Ни одного признака. Никак не способное понять, что не все поражающие разлетаются на отдельные элементы. У Града также Еще раз  - иначе бы у Града осталась пластинка 3.8см на 35см - кусок оболочки корпуса, смотрящий в сторону автобуса, который должен был распределиться на прямоугольник метров 6 (диагональ по автобусу)  на  5 высоты по годографу Града на 12м расстояния - 30кв. м. Его бы на такой площади даже бы не заметили. И только по тому, что остаются кластеры неразделенных поражающих и у Града на стенках домов появляются такие выбоины. Иначе поражающий града даже чуть меньше поражающего МОН-90 по массе. Гость-33, неужели вы до сих пор верите, что это Град??? И что это не майданутые убили в автобусе своих же людей. Украинцев, ради картинки Свина в Давосе? неужели вы верите, что верующая бывшая глава Госимущества Семенюк Самсоненко сама застрелилась в голову рядом с любимой внучкой в одном доме, после того как сказала, что у нее есть материалы, как Порошенко получил свои заводы, а еще одного главу Госимущества времен восхождения Порошенко - Чечетова через полгода замучала вдруг совесть и он выпрыгнул из окна 17-го этажа, пока жена спала, только потому, что ему ограничили право перемещения и объявили подозрение в незаконном обогащении? Серьезно? Вы намного дебильнее, чем я полагал. Ибо на столько наивным в этой стране быть уже невозможно. Я вам скажу такую вещь. Чтобы поступить на МО и МП (15 мест на отношениях и 10 мест на праве) необходимо было обязательно иметь рекомендацию либо обкома партии, либо Киевского или Севастопольского горкомов - я отрабатывал летом в приемной комиссии и от нас требовали обязательно выделять этих абитуриентов. Кандидатов отбирали каждый год на Пленуме ЦК КПУ весной - по одному от области. Знания могли и были, как правило, нулячие.  Порошенко прошел. Во время учебы они все становились внештатными агентами КГБ - сексотами в народе. По военной кафедре в открытую они были военными переводчиками, в закрытую - теми же сексотами-провокаторами - их этому учили, типа разведчики-контрразведчики. Ребята жили с нами в одних комнатах и по пьяни хвастались какие они крутые и какие они доносы на нас писали. Порошенко в общаге не жил. Он снимал квартиру - по тем временам даже не все сынки председателей сов. министров и председателей КГБ (азербайджанские сынки Керимов и Мамедов жили в нашем блоке) могли себе позволить. При том, что его родители какбэ ничем не выделялись в своем мухосранске, а батю даже сажали.
Турчинов был зав идеологическим сектором одного из Днепропетровских райкомов комсомола (Юля под его эгидой владела видеосалоном при этом же райкоме). Зам по идеологии - самая скотская и лживая провокаторская КГБшная должность в райкоме. У них провокации с юных лет в крови. Отака хвигня, малюче Акулич. Это - ваши херои.

862

направленный взрыв, горячая воздушная волна. (вроде получилась гифка)
https://im.ezgif.com/tmp/ezgif-1-f5009a6075d1.gif

863

Труба от града из этой дырки...

864

На видео 1.46 кадр. Прямо автобус и дерево. Автобус дырки и на дереве дырки вверху. Угол за 90 градусов. А мон 90 угол 54 градуса всего.

Озм72 . Монка по углам не идет

865

https://c.radikal.ru/c38/1910/4d/b4280bd9c7d2.jpg

На пиленном дереве сзади дырки от поражающих. Автобус угол и на стоящем на верху дырки.

Круговое поражение под углом.

Озм72

866

И задний фронт у града идет всегда назад в землю. Там ни следов ни воронки и лежащее дерево он вообще физически не мог поразить.

867

На дереве высоко в ветках дырки.на лежачем сзади дырки. И угол по автобусу. Круг. И снизу как раз дыра в земле.

Огненный шар был выше земли.

Попрыгушка в чистом виде

https://d.radikal.ru/d04/1910/f9/ae276f3f53e3.jpg

868

"Нас обстреливали 4.5 кг тротила". Если 4.5 кг тротила с 7 метров - а водителя не контузило?

869

Тетка утверждает что мужчин вывели и они стояли вдоль автобуса. На земле их кровь вдоль.

Т.е. двое убегающих во время обстрела в полях явно были. И бежали от автобуса. При этом говорит что всушники все ушли перед жтим.

Но при этом задает спустя время вопрос  зачем дерево спилили.
О том что дерево было спилено говорит и Басурин на прессухе потом.

Стоят одинаково от дороги. Но взрыв по земле эпицентр был смещен

А камеру развернут только 30 минут спустя туда

Дерево то когда спилили? А то всю картинку меняет

870

Кемет, мина не маленькая. сверху у нее взрыватель, корпус из, быстрей всего, чего-то бакелитового - тяжелая прочная пластмасса. Нераспыленные осколки спокойно древесину вверху поцарапают. Да и дерево на пути поражающих. Выброса дыма вправо (в поле) я как раз и не заметил. Там больше похоже на артефакты кодирования.
Бутблэк, таких 4 взрыва. Один возле автобуса, один со вспышкой возле дороги а посадке, один виден как такой же нарастающий столб слева, вплывающий в кадр и самый последний взрыв - вдоль дороги вдали. Последний - больше похоже на то, что собачка перепуганная подорвалась, слишком с задержкой относительно остальных. Вообще разные пульты управления минным полем позволяют в отдельности подрывать до 10мин. С расстоянием от 100 до 1000м до мины.
uschen, 12-15м. Не 7м. В голове, конечно позвенело. А если был бы Град - его бы однозначно убило - у Града разлет по вертикали на таком расстоянии метров 5 (у автора Украина эт вор - разлет 28°, если померить, реально - 22-25). А тут - только скат пробило, верхняя часть годографа до водилы не достала. Очень узкий пояс поражения.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II