MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Даде если у него в руках мон90 которую сняли. Это не значит что этот тип лолбанул автобус. Там много типов могло стоять. Под разные цели и задачи.

Сепары не зря эксперимент делали с подрывом озм72. Там спецы . те кто их ставит и подрывает. Они были уверенны в 72.

Так что нет причин спорить. У твоих 6 человек свое мнение. У сепаров было свое. А где правда на самом деле.

Понятно что только ролики как поражающие были.но они в нескольких типах мин стоят.

Так что все правы и не правы. Другого не дано. Знает только тот чел.кто устанавливал на 100 %

812

Любопытный это вы?

813

это был украинский бук скорость меньше 1000 и подкрученый взрыватель

814

bukoed

подкрученый взрыватель

А зачем его подкручивать? Если это не Снежное.  Не со Снежного, в смысле при прилете сбоку, он с большой вероятностью взорвался бы штатно с функциональной задержкой. И в районе кабины пилотов в том числе.

815

подкрученый взрыватель.

Как подкрученый? Кем?.   Для такого  утверждения необходимо знать,что допустим,ёмкость С33  на плате ЖЖ3467 ХХХХ необходимо увеличить до 330 пФ,а сопротивление R10 уменьшить до 1.5кОм. Вы обладаете такими знаниями?  А других "круцек" ,чтобы их подкручивать,там нет.

816

Kemet написал(а):

Даде если у него в руках мон90 которую сняли. Это не значит что этот тип лолбанул автобус. Там много типов могло стоять. Под разные цели и задачи.

Сепары не зря эксперимент делали с подрывом озм72. Там спецы . те кто их ставит и подрывает. Они были уверенны в 72.

Так что нет причин спорить. У твоих 6 человек свое мнение. У сепаров было свое. А где правда на самом деле.

Понятно что только ролики как поражающие были.но они в нескольких типах мин стоят.

Так что все правы и не правы. Другого не дано. Знает только тот чел.кто устанавливал на 100 %

Kemet, снимайте розовые очки... озм72 рассчитана на случайных "гостей".  А Волноваха - это спецзаказ на убийство для выступления перед, абдолбанными руссофобией, европейцами в Давосе!
https://www.chicagotribune.com/resizer/UIX0yyidLz_zWqS4gwTy80H7vXo=/1200x799/top/arc-anglerfish-arc2-prod-tronc.s3.amazonaws.com/public/NVQFBSD5GVA65KMCDODR5G37HE.jpg

817

Сегодня 10:45:02
Нен

И что? Идеально подходит и по виду взрыва и по мелким дыркам в поле основного разлета.

Смотрим и удивляемся безмозглому ватному пропагандону, "Нен" его зовут - неспособному сложить 2 и 2.

https://images.vfl.ru/ii/1571565747/4fc26017/28256371.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565779/29a62c75/28256373.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565850/4d54483e/28256380.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565884/58fd0a63/28256385.bmp
https://images.vfl.ru/ii/1571565816/66d99875/28256377.bmp

В принципе с первого взгляда даже Ксари и Кемету становится понятно, что о мон-90 ( как ни о какой другой МОН) и речи не может быть. Но тем не менее ... Плотность поражения ГЭ МОН 90 на расстоянии 12 м порядка 250 на 1 кв. м , на автобусе плотность поражения всех видов и размеров 150/20=7.5 на 1 кв м . Оба результата взяты из, увы, практики применения.
  Кроме того, разительное отличие нанесенных повреждений и безо всякого подсчета отправляет МОН-90 прямиком в "топку".
  Ну что врунишка, в пятый раз показания менять будешь или пободаешься ? :tired:
Не уверен . что ссылки пройдут. Поэтому последний пост по этой теме размещу у Сложного .( В разделе" Углы треков ГЭ и углы подхода) Думаю он не против.

818

Ксари, ты такой тупой, что сделал мне бесплатную иллюстрацию к сообщению : посмотри на фрагмент в руках Пороха и укажи хотя бы одну дырку от ГЭ МОН-90. o.O

819

как зачем?подкрутили что бы рассогламование вработу взрывателя и разлет осколков,следы есть а годограф нетот.и емкомть для этого не надо крутить,поигрались с антенами например

820

Только тупой безмозглый идиот будет сравнивать пробитие листа 0.6-0.8мм (у меня в здании на первом этаже несколько лет до мая месяца этого года была мастерская по ремонту фур Рошен и автобусов Богдан - специально спускался в 2015 померить) против 6 или даже 4.5 мм плиты. Это клиника.  Зачем так было - не ко мне.  Но это специально выбранный кусок с большими дырками для драматизЬму Свина Волновахи. Мелкие дырки вообще блурят нафига-то (поищите на других фото дырочку правее вертикального пробития вверху - если не знать - фиг найдешь). У Града основные поражающие не больше. Ромбики сторона 9.5мм толщина 3мм. Против у МОН-90

Осколки  представляют собой стальные цилиндрики диаметром 7 мм, высотой 7 мм и массой 2 г. Свободное пространство между осколками залито эпоксидным компаундом. Осколки расположены в два слоя и прилегают к выпуклой стороне корпуса.

Т.е в проекции диагонали те же 10мм. А узкие готовые поражающие града должны были наделать хоть немного щелок - они же не все летят плашмя.

Говорят, кодовое слово - капитан ВСУ на тот момент Богдан Павлович Гарнага (мол, слили свои же, но мне сиё неведомо, может врут).
Акулич, где земля из воронки и годограф ОФ РС Града, пока их не увижу - вообще никаких разговоров. Я знаю ширину сектора разлета, а вот как Вы ее привяжете, мне очень интересно. Особенно при ветвяно-воздушном подрыве имени Акулича. Кхе.

821

bukoed

поигрались с антенами например

. Там щелевые 8 и 6 слотовые. Прямо на корпусе ракеты. С фиксированной ДН. Чем там наигрываться? Плунжерами разве что сдуру. Да и зачем? Кто Вам рассказал сказки, что работа взрывателя не согласована с разлетом? Любопытный? Дык не сомневаюсь. Бо тянут сову на глобус. Баллистическая цель - 60-и метровый медленный Боинг. Серьезно? Для всех остальных ракурсов все нормально и ничего не надо натягивать. Только Снежное.

822

Это клиника.  Зачем так было - не ко мне.  Но это специально выбранный кусок с большими дырками для драматизЬму

Что за блеяние ? Причем толщина листов метала до количества попаданий на единицу площади поверхности? Совсем дурак ?

823

Полоумному 33. Потому что кластеры не пробивают толстые листы из-за площади. И толком не видны на поверхности. Раз. И маленький прикол - какая часть БЧ Града полетела в 7 метров автобуса на 12м? Для остальных - полоска стали 3.8см на 35см на все про все - на всю стенку и окна (кто-то там спрашивал про дырки в тряпке в окне?) и плюс ГПЭ порядка 150 штук всего. И плюс таки да 200 шт полуготовых - эти могут быть кластерами приблизительно с той же вероятностью, что и от 1500 роликов МОН-90. Акулич, где узкие дырки от плоских ромбиков ПГЭ Града - не все же прилетели плашмя - боком лететь не хуже? Может таки заблурили? В десятый раз спрашиваю годограф 9Н51 по вертикали (ибо по Яреме это были осколки М-21ОФ) и где земля из "воронки"? И хотел бы увидеть геометрическое расположение 3 БМ-21 (опять же Ярема, или таки врет про 3?), которые дадут 6 взрывов за 0.28с и 8 за 0.4с в компактной области.

824

. Потому что кластеры не пробивают толстые листы из-за площади. И толком не видны на поверхности.

Какие "кластеры" ? Соберись, ты совсем расклеился. На поверхности плиты на полигоне - ни одного "кластера". все дырки одинаковые. ссылки смотрел? :glasses:  Плотность поражения миной в 33 раза выше чем в среднем по автобусу. Ты продолжаешь бредить миной МОН-90?. Да? НЕт? Пошел искать другую?  :question:

825

Как в Граде, так и в мине при взрыве не все ПГЭ разделяются на отдельные элементы. Иначе бы я вообще поржал. Ибо поражающий  - града  - плоский ромбик где-то 9.5х3мм (по ТЗ на Град я видел 8.5х3.5мм). и останется только кусок оболочки снаряда 3.8см х 35см, который мог кусками полететь в автобус (или и это не понятно?) Они остаются неразломанными на просечках в Граде или в эпоксидке в мине - ну мне их наш там немец назвал кластером, как они по жизни называются - ХЗ, ибо это никого никогда не интересовало. И вот когда эта фигня ударяется об толстую плиту, есть вероятность, что она не пробьет ее - скорость меньше, площадь больше - т.е. на том видео не попадет, ХЗ чё там еще. А в тонком листе легко оставит большую дырку.
То, что это не Град - 100%. Итак  - вертикальный угол разлета поражающих Града? А, Акулич? На автобусе порядка 7-8° - точно как у МОН-90.

826

Нен написал(а):

Кто Вам рассказал сказки, что работа взрывателя не согласована с разлетом? Любопытный?

Интересное кино )))

Ведущий конструктор сам напросился )))

Нен, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЦУГУНДЕР )))

Нен, неужели АБСОЛЮТНО ПРИ ВСЕХ условиях встречи ракеты с целью

согласование области срабатывания радиовзрывателя с областью разлета осколков боевой

части обеспечивает требуемую вероятность поражения воздушной цели ?

Нен, ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН, ибо сами напросились )))

827

Да вышо, Любопытный, а нафига тогда динамически изменяемые параметры взрывателя? И плунжера в некоторых щелевых антеннах взрывателей? Да и вообще есть секторные взрыватели (чёт память подбрасывает некоторые ракеты С-300). Может вы шото расскажете? Да и схемы измерения протяженности цели? Я сказал нахер - значит нахер. Любопытный как ракета из Снежного залетела на 27 (бест матч) градусов в сторону (в смысле на 13° от максимально возможного для моноимпульсной системы с допуском+-4.5°). Заблудилась? И как же она нашла дорогу обратно? Простой вопрос. Это еще молчим про скорость 730м\с вместо 580-620 на 33-35сек полета. Нахера взрыватель, когда ракета  до самолета так не могла долететь? Просрали магнитное склонение и не спросили у Кожедубовцев алгоритм наведения. Маемо тэ, що маемо.

828

И вот когда эта фигня ударяется об толстую плиту, есть вероятность, что она не пробьет ее - скорость меньше, площадь больше - т.е. на том видео не попадет, ХЗ чё там еще. А в тонком листе легко оставит большую дырку.

Труляля, ты сам понял, что накарябал? :question:
  Если на расстоянии 18м на 0,5М кв я насчитал 55 отметин,  а еще "и на видео не попало . потому . что "кластеры" и ХЗ ... а вот в "тонком листе оставит дырку" , то ОТМЕТОК НА ПЛИТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ на единицу площади листа. а отношение плотности поражения листа к плотности поражения автобуса только возрасти , там раз в 50... :hobo:
  Ты можешь объяснить, почему на автобусе набллюдаемая плотность в 33 раза ниже расчетной? В 33 раза , троль!

829

Нен написал(а):

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

Интересное кино )))

согласование области срабатывания радиовзрывателя с областью разлета осколков боевой

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да вышо, Любопытный, а нафига тогда динамически изменяемые параметры взрывателя? И плунжера в некоторых щелевых антеннах взрывателей? Да и вообще есть секторные взрыватели (чёт память подбрасывает некоторые ракеты С-300). Может вы шото расскажете? Да и схемы измерения протяженности цели? Я сказал нахер - значит нахер. Любопытный как ракета из Снежного залетела на 27 (бест матч) градусов в сторону (в смысле на 13° от максимально возможного для моноимпульсной системы с допуском+-4.5°). Заблудилась? И как же она нашла дорогу обратно? Простой вопрос. Это еще молчим про скорость 730м\с вместо 580-620 на 33-35сек полета. Нахера взрыватель, когда ракета  до самолета так не могла долететь? Просрали магнитное склонение и не спросили у Кожедубовцев алгоритм наведения. Маемо тэ, що маемо.

Интересное кино )))

Нен, пожалуйста коротко - ДА или НЕТ, а нахер не проходит )))

830

Итак  - вертикальный угол разлета поражающих Града? А, Акулич? На автобусе порядка 7-8° - точно как у МОН-90.

Украинскую присказку : "Не дихне, як не брехне" - знаешь? Это опять о тебе . :love:  У МОН-50 далеко не 7-8*. Примерно раза в два больше. Ну да хер с ним . Ведь ни плотность, ни размер дыр - никаким боком. :'(

831

Опечатка:

Это опять о тебе . :love:  У МОН-90 далеко не 7-8*...

832

833

В руках бойца не мина и не ящик с инструментами. Это армейская медицинская сумка -укладка. Стоит у открытого автобуса., В видео другой боец спрашивает нет ли трехсотых. Эти сумки поступали из Канады и США . Есть и отечественные.Как вариант:https://images.ru.prom.st/642391233_w200_h200_sumka-ukladka-sakvoyazh-dlya.jpg или https://megaspectr.net/image/cache/data/tovar%203/Sym-1250x1000.jpeg  или https://images.ua.prom.st/1659142536_w640_h640_sumka-ukladka-skoroj.jpg

834

Мне нравится апломб, с которым говорятся полные глупости. Это четко видно у двух представителей майданутой фауны - у Лена из Киева  и Акулича.  Там явно советская конструкция твердая защитного цвета и почти квадратной формы с торца. Бойцу нахер не нужна медицинская сумка, которая вообще-то выглядит так
images.ru.prom.st/527299439_sumka-meditsinskaya-voenno-polevaya.jpg
или почти похоже так
zdorovpodarok.ru/image/cache/data/prival/other/img2858_27365-600x600.jpg
но, по нескольким кадрам видно, что это длинный брусок на тряпичной ручке, а тесемки свисают с какой-то фигни сбоку.
Почему нахер не нужно, потому что скорые давно уехали, а мертвым аптечка до одного места. Вопрос с военно-аптечной сумкой мы с саперами обсудили сразу. Это мина МОН-90 - так сказали спецы, которые с ней работали. Короче, вы все мне надоели. Поэтому
Замедление на М - до 1мс и углубление в грунт при скорости столкновения РС 300м/с 15-20см, О - задержка взрывателя 2-6мс и углубление 20-30см, Ф- задержка взрывателя 5-15мс с погружением в грунт свыше 30см. Т.е. в любом случае должен был быть выброс земли взад поражающими - картинки я приводил  - это таки не асфальт, снег, как минимум, под "градиной" снести должно было. Далее, угол разлета поражающих цилиндрической БЧ в общем случае зависит от соотношения диаметра расположения поражающих к длине. Диаметр можете взять 120мм, длина расположения ГПЭ и ПГПЭ 240мм. Намек на первоначальное моделирование TNO с цилиндрической БЧ и односторонним расположением подрыва. Не удивляйтесь, когда сектор разлета ОФ РС Град поражающих с 12м накроет весь автобус  - так задумывалось разработчиками ОФ БЧ РС Града. МОН-90 специальной формы с ее поясом в 1.4м 90% поражающих (четко видно на автобусе) в вертикальной плоскости на 12м тоже так задумывалась. И темп первых 6-8 взрывов соответствует, как минимум 6 БМ-21. А потом он так рвется, что совсем  не соответствует ни 3, ни 6 машинам, но мы не видим все взрывы. Для себя я, наконец, по Волновахе все выяснил. Проблемы майданутых с совестью меня не интересуют.

835

МОН-90 специальной формы с ее поясом в 1.4м 90% поражающих (четко видно на автобусе) в вертикальной плоскости на 12м тоже так задумывалась.

Нен, вот не хотел язвить, но никак не выходит ... Теперь уже Русская пословица так и просится " Ему ссы в глаза , а он говорит-"божья роса".

Если на расстоянии 18м на 0,5М кв я насчитал 55 отметин,  а еще "и на видео не попало . потому . что "кластеры" и ХЗ ... а вот в "тонком листе оставит дырку" , то ОТМЕТОК НА ПЛИТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ на единицу площади листа. а отношение плотности поражения листа к плотности поражения автобуса только возрасти , там раз в 50... :hobo:
  Ты можешь объяснить, почему на автобусе набллюдаемая плотность в 33 раза ниже расчетной? В 33 раза , троль!

o.O

836

Ему уже 100 раз сказали - не все поражающие летят по отдельности, а дырочку на фотке Ксари в верхнем правом углу, если не присматриваться, то практически ни на одном снимке не увидеть. Как и стандартные дырки от поражающих Градов. Итак, где земля и годограф Града?
И, Акулич, а Вы хоть заметили, что в Украине власть слегка переменилась? Дядя в правом кружочке это уже заметил.
glav.su/files/messages/2019/10/17/5418555_531d80fc3583e73e1622de4ee584408a.jpg
Осталось дяде в кружочке во главе стола услышать этот звоночек. И сейчас слегка шуршат по старым делам. В Волновахе днепропетровские вроде не засветлись. У меня тут пару недель назад девочка из прокуратуры приезжала. Интересовалась 4 хитрыми фирмочками в радиусе лишь 150м. Ремонт фур Рошен, фармсклад, логисты, которые еще год назад гордо себя именовали "Президентские" и фасовка каких-то подзаборных крекеров с маком бомжами за 400грвн в неделю из грязных мешков в аккуратные кулечки и ящики с гордым названием "Рошен". Повели. Посмотрели - голые стены. Видать, услышал звоночек.
А теперь последняя проверка на дебильность. На что я намекаю?
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1571643405.gif

837

Нен, Вы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ЗАБЫЛИ ответить на

АДРЕСОВАННЫЙ ЛИЧНО ВАМ вопрос в сообщении 829 )))

Нен, сутки истекают сегодня в 19:36:30 )))

838

Любопытный, все что я хотел сказать - сказал. Если не понимаете по-русски, могу послать на украинском или анлийском.

839

Нен написал(а):

Любопытный, все что я хотел сказать - сказал. Если не понимаете по-русски, могу послать на украинском или анлийском.

Все вроде бы и правильно, если бы не ЭТО )))

Нен написал(а):

Кто Вам рассказал сказки, что работа взрывателя не согласована с разлетом? Любопытный?

mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=42&p=28#p5790

Ну раз Вы, без моего согласия, меня приплели, то и ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЛОВА )))

Повторяю вопрос )))

Нен, пожалуйста коротко - ДА или НЕТ, а нахер не проходит )))

Нен, Вы имеете возможность сегодня в 19:36:30 получить почетное звание - ТРЕПЛО )))

840

Любопытный - мне похер ваши звания. Вы - никто. Ценность вашей информации - ноль. Скорее отрицательная. Ибо отвлекаете. Да, возможно, кто-то  вам подбрасывает закрытую информацию, но вы ее используете только для попытки успокоения своих явно многочисленных комплексов. И у  вас проблемы с цепочками логики. Они логичны только для вас. Поэтому вести какие-либо споры с вами бессмысленно и просто вредно. Уже сказал - нахер.

Если один не может хоть что-то толком спросить, а тем более нарисовать как ракета с моноимпульсной ГСН ДНА 9-10° может долететь до цели отклонившись на, минимум 13°, что с ним по поводу взрывателей говорить.
Второй возмущается поражением от МОН-90, но даже не представляет себе годограф Градины. Ширину поражения на 12м. Когда узнает - застрелится. Даже без моей картинки со стрелочкой. Разве будет пытаться натягивать статический на динамический (но там сильно не понатягиваешь на относительных скоростях поражающих и ракеты на 19км дальности). Да и ракета взрывается, когда имеет офигенное отрицательное ускорение. Т.е. практически статический годограф.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II