MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Сегодня 14:15:09
Прохожий
Участник

Гость33, а как Вам такая версия?

Прохожий , проходи лесом... :blush:

782

Нен написал(а):

Анна Усатенко.

Она еще утверждала в антимайданутых кругах, что Капитан Какао от нациков получил за провокацию 35 тыс баксов,

а Артем Давидченко за увод боевиков 2 мая (имеется отсутствие основной массы силовых защитников Куликова поля на  2 мая) - 55 тыс баксов

Верим, верим )))

Про деньги  Усатенко сами Долженков и Артем Давидченко рассказали ? )))

Или Усатенко рассказали те, кто давал деньги Долженкову и Артему Давидченко ? )))

Нен, дайте пожалуйста ссылочку на это чтиво.

Нен, но Вы таки ОЧЕНЬ СМЕШНО пишите )))

Нен, пишите еще )))

783

Любопытный

"Майданутый"

Ну во-первых никому пока не удалось никуда загнать, а во-вторых, майданутость легко определяется по божеству. У них - Путин всемогущий. Он у них виноват во всех бедах. И никогда они сами. Ну и характерный признак майданутых - если всем остальным все пофиг, ну или просто  хотят действительно разобраться, то они  пытаются, чаще всего, как обычно неудачно, кого-то куда-то загнать, оскорбить и настучать.

784

Нен написал(а):

основные погибшие в ДП - просто случайные люди

Нен, дайте пожалуйста ОПРЕДЕЛЕНИЕ - "просто случайные люди"

785

Любопытный

Верим, верим

Верьте, верьте. Мне вообще-то пофиг верите или нет и давались ли там деньги или нет. 2 мая 2014года Одесса перестала быть городом-героем, и легла под нациков. Это не моя фраза - так сказал один мой знакомый еврей  Рабинович с улицы Дерибасовской. Это реальный человек, хоть и все ржут с его имени и фамилии, как в анекдотах. И так говорили многие.

786

просто случайные люди

люди, которые жили обычной жизнью и им было глубоко наплевать на майдан и антимайдан, а в районе Куликова Поля оказались случайно или работали в фирмочках, арендовавших помещения Дома Профсоюзов, и никак не связанных с политикой.

787

Нен написал(а):

основные погибшие в ДП - просто случайные люди

Нен, как же так  - ПОЧЕМУ УЖЕ просто случайные люди ? )))

09-10-2019 18:54:40 Вы писали как толпа безумных ультрасов загнала прохожих в здание.

Нен написал(а):

как толпа безумных ультрасов загнала прохожих в здание

mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=42&p=7#p5100

Нен, что же изменилось за 10 дней ? )))

Нен, а вот зачем Вы так БЕЗДАРНО ЛЖЕТЕ ? )))

788

Я и сейчас повторю - толпа безумных ультрасов загнала прохожих в здание. И ни слова лжи. У меня даже когда-то были списки погибших людей и многих тяжело пострадавших людей. Большинство из них - абсолютно никакого отношения к антимайдану не имели, а оказались там абсолютно случайно. Если Вы этого не осознаете - Вы ИМХО не совсем адекватны. В принципе я это вижу давно. Ну и стандартный для шизофреника синдром бога. Еще раз - я стрим смотрел в прямом эфире. Несколько часов без малейших купюр. Идите нахер -  с такими не общаюсь.

789

Нен написал(а):

люди, которые жили обычной жизнью и им было глубоко наплевать на майдан и антимайдан,

а в районе Куликова Поля оказались случайно или работали в фирмочках,

арендовавших помещения Дома Профсоюзов, и никак не связанных с политикой.

Нен, а этот человек - Юрий Маратович Трофимов, он думал об этих "просто случайных людях" ?

"Именно Ю.М. Трофимов руководил входом одесситов в Дом профсоюзов.

По телефону наши наблюдатели из центра города постоянно докладывали, что уже завязалось  боестолкновение с применением

огнестрельного и холодного оружия. Что уже есть раненые и убитые. И что молодчики, вернее всего, на следующем этапе выдвинутся к Куликову полю.

Было понятно, что без помощи милиции нам не продержаться  и  15 минут.  Мы надеялись, что, забаррикадировав двери Дома профсоюзов изнутри, мы сможем продержаться до подхода помощи.

Поэтому я получил приказ от своего командира Якименко А.И. [руководитель  организации  «Честь имею»] и дал команду людям срочно заходить в здание и в нем укрываться!"

https://odnarodyna.org/content/yuriy-tr … iy-zagovor

06:15 - Мы ДУМАЛИ, что они поиграются ( и это говорит ПОДПОЛКОВНИК )

Мы надеялись ( и это говорит ПОДПОЛКОВНИК ), что, забаррикадировав двери Дома профсоюзов изнутри, мы сможем продержаться до подхода помощи.

06:45 - Они появились со всех сторон  )))  ( а могли появиться только с одной )  открывайте карту и смотрите

А теперь самое главное:

08:14 - "Перед входом в здание мы ПОКЛЯЛИСЬ, что будем СТОЯТЬ ДО КОНЦА.

ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ.

Мы не имели права оставить наших женщин и наши флаги на поругание", ХОТЯ

им и "Было понятно, что без помощи милиции нам не продержаться  и  15 минут."

Нен, а этот человек - Юрий Маратович Трофимов, он думал об этих "просто случайных людях" ?

790

Нен написал(а):

Я и сейчас повторю - толпа безумных ультрасов загнала прохожих в здание. И ни слова лжи.

Нен, ОПЯТЬ ЛЖЕТЕ ИЛИ СНОВА ? )))

Смотреть с 38-06

Есть фрагмент НАЧАЛА нападения с вэб-камеры.

791

Нен написал(а):

Большинство из них - абсолютно никакого отношения к антимайдану не имели, а оказались там абсолютно случайно.

Если Вы этого не осознаете - Вы ИМХО не совсем адекватны.

Абсолютно случайных людей в ДП не было.

Но были такие, как эта бабушка.

И таких бабушек загоняли в ДП - "куликовцы", а не ультрасы.

792

Нен:

Только представитель так называемого ОРДЛО зая[b]вил,

[/b]

у російської сторони переконання не співпадає із нашим. Це однозначно, я вам зразу скажу", - заявив представник ЗС України у спостережній місії Олександр Розмазнін.

И еще одно "заявление" представителя ОРДЛО:

18 января заместитель председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что согласен с выводами комиссии ОБСЕ и сообщил об её «непредвзятости». «Мы вынуждены зафиксировать всё-таки правильный подход и непредвзятость (ОБСЕ) в последней нашумевшей катастрофе, которая произошла под Волновахой, там, где уже миссия ОБСЕ зафиксировала по крайней мере сторону, откуда прилетел снаряд», — сказал Пушилин[29].

На том качестве изображения ловить выступы бессмысленно, главное, оказывается, практически через день специалисты узнали мину.

На том, которое ты предоставил  -нельзя а вот на этом- вполне. Более того, на этом фрагменте видео очень уверенно видно, что ручка саквояжа крепится не как у мины ( ремешок непосредственно к корпусу заклепками) а при помощи металлической дужки, сквозь которую на протяжении всего видео виден просвет.  Volnovakha soldier is carrying a BAG. Not a claymore mine  (гуглить)

Запрещается! Обезвреживать мину, установленную с взрывателем МВЭ-72.

Т.е. боец стоит с обезвреженной миной, значит здесь использовалась одна из систем Управления Минным Полем. Откуда спецы сделали вывод, что людей подорвали.

Не просматривается прямой связи между " запрещается" и " подорвали" ...  А зачем подорвали, по твоим словам, еще "три" - "за компанию"? Ну подорвали бы все - зачем палиться? А то "сняли" одну и за ремешок, вразвалочку, мимо только , что подорванного автобуса... Неужели мешка или пакета не нашлось? Готовить такую сложную "операцию" и так проколоться  :dontknow: Самому не смешно от "версии"?

Что касается вертикального угла - ну пишут жеж, что на максимальной дальности 60м максимальный залет поражающих в высоту 8м. Или 7.5°. Здесь есть непонятка это двойная или одинарная высота диаграммы разлета - мнения разошлись. Но на Град и близко такого нет. Так что с Акулича годограф градины. Или он простой болтун.

Про 60м я так понимаю описка ( а не очередное сознательное вранье) ибо предельная дальность  90-99 метров.
Поражение человеку (или нескольким одновременно)   при взрыве мины наносится готовыми убойными элементами (шарики или ролики) вылетающими в направлении противника в секторе по горизонту 54 градуса на дальность до 90-99 метров. Высота сектора поражения от 30 см. непосредственно у мины до 8 метров на предельной дальности. 
Поэтому вертикальный  угол разлета ( точнее та его часть, которая при горизонтальной установке отсчитывается от горизонта: не более 6*.Те при горизонтальной установке на уровне дороги на расстоянии 12 м верхнее поражение не выше 1.1м. Поскольку взрыватель у мины сверху, вертикальный годограф отклонен вниз. Вот так выглядит взрыв мон-90 при горизонтальной установке мины на ящике для ее хранения и перевозки. Расстояние до цели 22-25м . Поражение очень плотное , Все отверствия - ОДИНАКОВЫ. Взрывы разных типов мин в замедленной съемке. Полная версия Гуглим, смотрим с 5.10. и сравниваем поверхность щитов с поверхностью автобуса. Есть вопросы?

793

Нен написал(а):

то они  пытаются, чаще всего, как обычно неудачно, кого-то куда-то загнать, оскорбить и настучать.

Нен, а Вы попробуйте НЕ ЛГАТЬ )))

794

Нен, а Вы попробуйте НЕ ЛГАТЬ )))

Не, у него не получится. Нефиг и "пробовать" :rolleyes: Иначе это не Нен будет.

795

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

этот человек - Юрий Маратович Трофимов, он думал об этих "просто случайных людях" ?

Что Вы пытаетесь доказать? Что куликовцы сами виноваты что их сожгли? Бредятина.Это их роковая ошибка.Все они думали что живут в правовом государстве.Крым и Донбасс раньше всех поняли что майдан разрушил их страну и ничего общего с тем образованием,где всё решается легко управляемой армией наркоманов не захотели иметь.

796

Сепаратист,   вы можете ответить на мой ПРЯМО поставленный вопрос ?

КАК вы считаете - КАКАЯ ракета попала в Кабину MH17 ?
Это какая то ракета класса Воздух-Воздух, или это какая то ракета из "семейства" ракет БУК-а ?

797

Гость-111 написал(а):

Сепаратист,   вы можете ответить на мой ПРЯМО поставленный вопрос ?

КАК вы считаете - КАКАЯ ракета попала в Кабину MH17 ?
Это какая то ракета класса Воздух-Воздух, или это какая то ракета из "семейства" ракет БУК-а ?

Только после Вас.Прямой вопрос-Вы и вправду считаете что ракета попавшая в кокпит(какой бы она не была) прилетела в момент ,когда самолет находился на эшелоне?

798

Любопытный, Идете вы по дороге, и вдруг га земле лежит говно. Вы будете его трогать? Я - нет. Ибо это нелогично и мерзко. Вот так и с вами общаться - как дерьмо брать руками. А ничего, что 4 мая я два часа выслушивал своего коллегу и дальнего родственника, который случайно совершенно оказался на Куликовом и забежал с женой и дочкой в ДП? И что там было. Помимо того, что я смотрел стрим одесского пацана. Я жеж про Боинг и про Одессу говорю гораздо меньше, чем знаю - люди дико боятся и просят ничего в открытую не рассказывать.
Гость-33. Только идиот не увидит, что 4 взрыва из многих десятков резко отличаются от всех остальных. Два попали в кадр, а от двух только дым.
Раз
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1571551202.jpg
Дватри - только дымы, но катастрофически отличающиеся от дымоы в поле и по цвету (левый) и по форме - столб вверх
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-6.1571551284.jpg
и последний, видимый на видео, с заметной задержкой относительно других
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-7.1571551453.jpg
На многих форумах обсуждалась проблема этих 4 взрывов - в основном обсуждалось 3 версии - детонация мины, перепугавшаяся типо собачка и преднамеренный подрыв дабы добавить "реальности" к обстрелу и закамуфлировать основной подрыв - уж слишком он отличается от полевых. Про то, что взрывы в поле и в посадках отличаются как небо и земля не говорил только абсолютно ленивый.
Что касается МОН-90. Это первое попавшееся мне опознавание. Потом было еще несколько. Майданутые пытались увести в сторону "инструментальной" сумки, но на просьбу сфотографировать такую сумку - она же зеленая и должна стоять на вооружении (или быть в комплекте у вооружения) - получили ноль.   Т.е. многочисленное опознавание МОН-90 и ни одного примера такой же сумки из тысяч военнослужащих на десятках форумов. Никто не смог даже вспомнить что-то похожее. Тряпичная ручка, мать ее. Или форма совсем другая.
Акулич, годограф Града? и почему следы чИрков годографа на асфальте от Градин так резко отличаются от того, что мы видим от окурка между колеями? Градина - как правило широкий "хвост" птички
https://images.vfl.ru/ii/1409929245/9f50b2c6/6242283.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15510/18500427.0/0_114916_ef5bd52e_XXL
У Градин "крылья" ярко выражены, широко расставлены с глубокими чИрками - вот еще о чем говорили артиллеристы - при Градине на автобусе большие дырки должны были превалировать над мелкими
И резко выраженный годограф взад почти без повреждений асфальта с узким хвостом птички
https://ipic.su/img/img7/fs/Mezhkol1.1571552904.jpg
https://ipic.su/img/img7/fs/Mezhkol2.1571552942.jpg
С чего делался вывод, что взорвалось что-то мелкое со слабыми поражающими чуть ли не С8-КОМ. Да и угол прилета очень мал для 19км Града. Но я на это не обращал внимания - говорил раньше - эту фигню могли подорвать и позже.
И, это, как там снайперский Град, расстреливающий из веток своими взрывателями землю и делающими воронки без разброса земли, но с диаметром в два раза больше? Патологический лжец-Акулич, ась?

799

33,110,111,Любопытный майдауны бестолковые ваши сбили боинг ждите кары небесной украина пераои сгорит от огня небесного

800

А про Пушилина - да все были в шоке. Никто так и не понял его заявления. Даже назвали предателем. Но я привел высказывание человека, который непосредственно был на месте трагедии.

801

2015-01-17 20:16:43
bootblack
Администратор

Сначала ответьте, что рокочуще-трескучий звук на регистраторе не относится к граду. Тогда возможно будем обсуждать левые мины, кассетные боеприпасы, расстрелы из АК и тому подобную ересь).

Стреляли градом, но не ополченцы. Мое убеждение. Необходимо найти доказательства, что не они. И нет желания тратить время на хрень)

2015-01-18 14:11:07
РВШ
Заблокирован

Флайрадар, а как ты объясняешь неубиваемость темной машины, идущей на Донецк? Перед которой взрыв произошел метрах в 10-15 и в самом опасном секторе разлета почти 3 тыс поражающих элементов? Про белую машину, машину возле дерева с включенными фарами и разворачивающуюся сразу после взрыва "металлик" прямо возле невидимого в кадре автобуса пока молчим.

2015-01-18 14:32:23
РВШ
Заблокирован

Флайрадар, Град - это не Бук где из-за движения кольцо поражения сжимается до пары десятков градусов. Здесь ракета стопорится и получается почти прямой угол с возможными рикошетами от асфальта. И не забываем про фугасность взрыва ОФ  -  мелким стеклом морду водиле должно было посечь не хуже ПЭ. Или он ехал в бронеочках? Или это был 9М28Д без агитматериалов? В том-то и дело, что единственное объяснение людям в автобусе дает только направленная мина. Ну и смотрел интервью зав. отделением Волновахи - поражения - рваные раны (очевидно стекло) и переломы , типа открытый перелом бедра. 11 человек в травматологии, а не хирургии, и одну увезли в Мариуполь в челюстно-лицевую - сломана челюсть. Били?

2016-12-22 13:05:20
ТОВАРИЩ Х
Участник
РВШ написал(а):
СмоЛенск в своем репертуаре.

Откуда прилетело, если учесть, что скорость разлета продуктов взрыва более чем в 100 раз выше скорости ветра?
Отредактировано РВШ (Сегодня 11:39:45)

Откуда прилетело - конечно ветер тут ни при чем. А следы на снегу показывают, что снаряды прилетели с направления обратного тому, которое указано синей стрелкой. Почему? Снаряд под углом "втыкается" в землю. Срабатывает контактный взрыватель, снаряд взрывается. "Верхние" осколки и пороховая гарь (или гарь от ВВ, если это артиллерийский снаряд) - летят вверх и следов на земле соответственно не оставляют. А вот "нижние" осколки и пороховая (ВВ-шная) гарь - летят вниз - в землю и соответственно оставляют следы на земле, в данном случае на снегу.
Я, когда этот обстрел случился, пытался понять откуда прилетело - у меня получилось, что с север-северо-востока, а там была "серая" зона ...

2016-12-22 13:30:43
ТОВАРИЩ Х
Участник
РВШ написал(а):

Нижняя часть гари и осколков быстро отдает кинетику земле. Верхняя и боковые - летят, пока не потеряют кинетику, отдавая воздуху.
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:26:07)

Извините, РВШ, но Вы - "закусились" ... со мной тоже такое было - со "снимком Леонтьева" ... потом пришлось признать очевидное - на 1-ый Российский канал пускают идиотов и дают им говорить в эфир на всю страну ...за что потом сильно стыдно ...

Не , ему не будет.

802

Ну так к слову. Может и кажется. Дырка в земле под углом. А на автобусе угол полосы поражения. Могли криво закапать на скору руку.

https://c.radikal.ru/c34/1910/33/955ac3e726b2.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1910/4d/5a0087e6cc6a.jpg

803

Боинг сбит украиной. Весь вопрос почему произошла ошибка. Так что тут надо не технические вопросы обсуждать а тактические. Ну и конечно интересно что по этому поводу скажет Любопытный. Как ему версия что Украина намеренно сбила Боинг?

804

Гость-33. Только идиот не увидит, что 4 взрыва из многих десятков резко отличаются от всех остальных. Два попали в кадр, а от двух только дым.
Раз...

Мне твой словесный понос порядком надоел.
   Поскольку автобус у"убит МОН-90" , то нет ничего надежнее , чем сравнить видимые следы поражения автобуса ( материала выше крыше) и следы поражения наносимые МОН.
  Взрывы разных типов мин в замедленной съемке. Полная версия 4.10
   Выкладываем фото, делаем поправку на плотность поражения от расстояния и приходим к окончательному выводу.

805

Как работает радиовзрыватель никто толком не знает.Он реально сработал не так.украина пустила просроченную ракету или подкрутила радиовзрыватель. Это последнее что не вяжется.

806

Гость-33. Флайрадар такой же майданутый, как и Вы. Более-менее "с мозгами" прохунтовские форумчане вебтока тогда в спор не полезли, бо там чуть более, чем очевидна, провокация.

Не, Кемет, саперы и мне сейчас,  и тогда на паре-тройке форумов (я не заметил тогда) единодушно сказали - это МОН-90 по характеру поражения и по внешнему виду. Я не спец, поэтому остается только им верить. По взрывам, как университетский химик, сразу сказал - это не Град. Взрывы не соответствуют ВВ БЧ, разброс сажи не соответствует собсс-но БЧ. Думал поначалу, что НУРСы - видел  вживую как они взрываются - короткие мелкие вспышки - похоже. Но потом твое видео с полем, прилетом 82мм мины и сепарами все поставило на места. Минометные мины - однозначно. Калибр можно оспорить, но по круглым воронкам в поле и по темпу стрельбы больше всего подходят 3-4 Василька на предельном расстоянии. И резко не подходят 4 БМ-21, да и  по общему темпу Грады никак не подходят вообще. Там есть нюанс с качающейся платформой - она должна успевать вернуться в стабильное положение. Поэтому для прицельной стрельбы мультик на транзисторах дает период 0.44-0.55сек. Иначе разброс будет несколько километров на такой дистанции. И плюс пустая норка без выброса земли.

807

И что? Идеально подходит и по виду взрыва и по мелким дыркам в поле основного разлета. 9,  6 и 4.5 мм толщина стали на тестовых листах - ох же Акулич и стандартное майданутое безмозглое брехло и жесть 0.6-0.8мм в разных местах у Богдана. Конечно кластер 6мм сталь не пробьет, будучи целиком. У Града в основном смесь крупных и мелких. Достаточно глянуть на стены домов, где недалеко взрывались Грады. Где земля от выброса из т.н. "воронки". Яма была вырыта до выпадения снега. . Только Акулич этого не видит

808

Нен ...

Спецы тоже могут ошибаться. Ты как следак должен это в уме держать всегда. Кажется им также как и обычным людям.

Я не спорю не с тобой .не с твоими спецами. Просто уже и так понятно  что спланированная под порошенко в давосе. Там де автобус в донецке который накрыли пионами . И там же жесть обстрела гражданского квартала градом в мариуполе. Все в момент форума в давосе.

Насчет автобуса   .  Ну ямка за омз72. Там же огненный шар и белый дым. По простому может и твоя мон90. Суть .что там установлены две мины. И ставили их спецом просто долбануть автобус с людьми.

Мне не особо интересно в ньансах копаться по причине да организовали .да убили людей и выставили все .что другая сторона. Да обсе глазки закрыла. Ничто не ново под луной.

Филосовски всю эту заваруху с войной и отмывом бабла придумал порошенко. Полодив по разным данным от 13000 до 510 человек. Нужно это было ? Нет. Кровавые деньги.

А сколько судеб просто покарежено.сколько уехало.

Так что жтот автобус .маленький мазок на картине преступлений вашей майданутой и отмороженной власти.

809

Я уже насчитал человек 6, признавших МОН-90. И ни одного пока, указавших что за "инструментальная сумка". Хотя инструментальные военные сумки должны были видеть гораздо больше людей, видевших МОН-90.

810

bukoed
Гость
Как работает радиовзрыватель никто толком не знает.Он реально сработал не так.украина пустила просроченную ракету или подкрутила радиовзрыватель. Это последнее что не вяжется.

Если это был "БУК", то:
-Ракета была?-была.
-Цель уничтожена?-уничтожена.
Что здесь "не так?". При скорости сближения "ракета-цель" более 1000 м/с +-  пяток-другой метров это как раз-таки "так".  Не надо плодить сущности из очевидного.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II