MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Гость 33 - известная черта майданутых - отрицать очевидные факты, не согласующиеся с их мнением. ОБСЕ просто поверила кускам труб, которых там не должно было быть. Она не мониторила военные сайты, на которых все, кто хоть каким-то боком был к БМ-21 просто гомерически хохотали, когда читали, что на видео разрывы Градов. Практически сразу, как только появилось второе видео, спецы сказали что это придорожная мина, тем более, там сразу отыскались таблички, говорящие, что там мины. Какая мина - мнения разделились Одни говорили, что ОЗМ, другие - МОН-50. На видео с бойцом с МОН-90 никто не обратил толком внимания, хотя я недавно просмотрел старые страницы - таки да народ из саперов сразу сказал, что это МОН-90, а мешочек с тесемками - это что-то чем она крепилась, возможно. Я вчера поспрашивал подробнее - мне рассказали и объяснили. Сказали, что с большой долей вероятности людей убили дистанционно. Потому что растяжки на месте скопления людей на эту мину будут ставить только самоубийцы. И да - это обычная мина для блок-постов. Тему забыли, потому что русских и белорусов (я с белорусами и нашим в Германии  - белорусы перенаправили - общался) эта тема никак не колышет - убиты не россияне и не белорусы и на подконтрольной Украине территории, поэтому кратко обсудили меньше недели и забили на это дело. И забыли. Ну и тут Акулич с Игорем "раскрутили" это дело. А взывать к членам комиссии - ну мы же не видели лист подписания, может там особое мнение, которое не озвучили.
А после того, как я вчера еще и посмотрел темп стрельбы  и взял описалово на БМ-21 с боевым применением, в том числе с пристрелкой - так стало ясно, что это никак не могло быть Градом, но явно пытались сымитировать. Прокололись из-за снега. На снегу сразу видно, что не Град. И воронки не те, и впышки не те, и дым не так распределяется. И темп стрельбы не подходит к 4 БМ-21. К 6 подошел бы. Но  6 бы уж точно увидели в докучаевске - это же светопреставление залп 6 Градов. Да и абсолютно бессмысленно стрелять по блокпосту, на котором твои люди едут к тебе же. Да еще и без пристрелки и аж 88 РС. И так "удачно" одна отдельно взятая Градина прилетела. В нужном месте и под нужным углом. Такое бывает раз в триллион лет. Про бегущих мужиков мне только сказали, что быстрей всего они не имеют отношения к подрыву и, возможно, даже живы. Случайное наложение на взрыв. Свидетели из автобуса говорят, что их держали не менее 10 минут и ничего с ними не делали и ничего не говорили. Ну и получается, боец с МОН-90 в руке возле автобуса всех спалил.

752

Вы можете определить куда бойцы или люди бегут? Я - нет. В сторону от дороги. Напрямую или по диагонали - ХЗ.
Еще раз - пройдитесь по форумам, желательно, нейтральным - еврейским, белорусским, там где нет тупого политического срача и майданутых - там про то что это Градина увидите море матов. И что в поле Град - народ единственно спорил снаряды это или мины. Но по кольцам, стелющимся по земле решили таки, что это мины. Потом Кемет спустя пару лет нашел несколько видео прилета 82мм мин - да один-в-один.
Все. Мне достаточно объяснили про МОН-90 - я читал про нее, но не связал, хотя идеально подходит, да еще и мужик в руках держал, спасибо народу, и тратить время на Ваши глупости я не собираюсь. Да, я подозреваю, все, кто прошелся по ссылкам видео того же Марика, сразу понял, что это бред - мол, в поле Град. Один Акулич, как и с курсом, пытается бездарно троллить.

753

И если до позавчера я думал, что это просто провокация, а люди погибли по трагической случайности. То мне объяснили, что я наивный лох, а людей убили преднамеренно.
Судя по всему, ради картинки Порошенко в Давосе - Же Свин Волновахи.

754

гость33 написал(а):

И зачем искал?

Что бы узнать от чего норка. Вы пишите норка

гость33 написал(а):

диаметром в точности как снаряд Града

Кто и где посчитал  и сколько это в мм?

гость33 написал(а):

Ведь СММ "обследовали пять воронок, из них две подробно". Среди обследованых не могло не быть той, что у автобуса.

Акулич, ау! Какая воронка возле автобуса? Там норка, не воронка. Сами же пишите

гость33 написал(а):

поначалу дыра была круглая, потом видно , что из нее что то извлекали- она расширена.

Так что что там комиссия "обследовала" еще посмотреть надо. Цитату из отчета я давал, они все "знали" уже через 10 мин.

гость33 написал(а):

В состав миссии входили представители РФ .

В состав ОБСЕ входили, а вот в число тех, кто "обследовал"... Что то я не помню, давайте список. И заразом подписанный протокол, а то я сплошь не подписанные отчеты вижу.

Нен, это бесполезно, майданутось мозга не лечится.

755

Итак МОН-90. ... o.O  Ну что же будем посмотреть МОН-90 и сопосталять с видимыми поражениями.
  Но для начала

:Нен
Гость
Гость 33 - известная черта майданутых - отрицать очевидные факты, не согласующиеся с их мнением. ОБСЕ просто поверила кускам труб, которых там не должно было быть ...

В состав группы СММ , посетившей блок пост входил генерал -майор РФ Вязников а также представители ОРДЛО. Тогдашний гауляйтер Бородай (с фамилией могу ошибиться, выше давал цитату из его  интервью). согласился с выводами ОБСЕ относительно направления обстрела. 

таки да народ из саперов сразу сказал, что это МОН-90, а мешочек с тесемками - это что-то чем она крепилась, возможно. Я вчера поспрашивал подробнее - мне рассказали и объяснили. Сказали, что с большой долей вероятности людей убили дистанционно.

Ну если "народ из саперов" сказал , что мина крепится "тасемками  и в мешочке"... Нен , я повторю вопрос Любопытного: Зачем так бездарно врать?
Ведь достаточно открыть Вики или "Противопехотная мина МОН-90. Инструкция по эксплуатации." (ИЭ). Военное издательство. Москва. 1982 г , чтобы "опустить тебя , врунишку ниже плинтуса.
  Никаких "ручек" на пластиковом корпусе мины нет и в помине . Болтающиеся ремни скорее всего служат для крепления сумки на поясе или плече. Или ты считаешь , что бойцы прифигачили ручки прямо к корпусу мины самостоятельно :question: У "спецов " очередной раз "поинтересуйся" :rofl: Может твои "спецы" узнают в "тасемках" дырявые колготки твоей старухи...
Мина  устанавливается  вручную на грунт или прикрепляется к вертикальным поверхностям (столбам, деревьям), при этом используется имеющийся на нижней поверхности мины стальной штырь, который может с помощью шарнира поворачиваться по горизонтали и вертикаль, охватывая нижнюю полусферу 180 градусов.

Для точного наведения мины и определения сектора поражения мина в верхней части корпуса имеет простейший прицел.

Все необходимое для установки мины входит в ее комплектацию ( "мешочка и тасемок" :crazyfun:  нет): На снимке справа показана двойная маркировка.  На лицевой стороне надпись черными буквами "К противнику".

Комплект мины:
*Собственно мина.
*Комплект для установки (штырь, рукоятка, 2 штанги).
*Две втулки для электродетонаторов ЭДП.
*Четыре гвоздя.
*два пенала для средств взрывания.

Электродетонаторами, запалами МД-5М, взрывателями мина не комплектуется.

И если до позавчера я думал, что это просто провокация, а люди погибли по трагической случайности. То мне объяснили, что я наивный лох, а людей убили преднамеренно.

Чо ЛОХ, даже не смневаюсь. Но не потому что наивный , а потому , что врешь ну совсем уж бездарно.

Мне достаточно объяснили про МОН-90 - я читал про нее, но не связал, хотя идеально подходит

Ключевой так сказать момент " идеально подходит". Будем посмотреть... Поражение человеку (или нескольким одновременно)   при взрыве мины наносится готовыми убойными элементами (шарики или ролики) вылетающими в направлении противника в секторе по горизонту 54 градуса на дальность до 90-99 метров. Высота сектора поражения от 30 см. непосредственно у мины до 8 метров на предельной дальности.   Ватаны, нен, мина начинает убивать прямо перед собой на поверхности земли на расстоянии 30см при горизонтальной установке. Крепить мину под углом 30* , "чтобы пробить переднее колесо" - верх дебильности. Твои "консультанты" - дебилы Нен.Или, что более правдоподобно, ты очередной раз заврался.
    Поражающие элементы.................................................................. 2000 стальных роликов или шариков (диаметр 7 мм.)
Масса............................................................................................... 12.1  кг.
Масса заряда ВВ (ПВВ-5А)................................................................ 6.2  кг..
Чтобы на расстоянии 12м нанести максимальный ущерб ( ну там больше колес пробить:) мину следует расположить горизонтально а не под углом. А отверствия от ПЭ этой мины будут очень однородны - легкий пластик корпус автобуса не пробьет.  Кроме того, от поражения этой миной никакой узкой полосы быть не может , что прямо вытекает из ее ТТХ.  Ну и дерево ... Это как же эту мину положить надо, что бы и в дерево на высоте трех метров попасть с расстояния трех метров и в автобус не промазать... Ватаны , нарисовать можете? :question: Я пробовал, не получилось.

И воронки не те, и впышки не те, и дым не так распределяется.

На самом деле и воронки те ( на пахотном поле БЧ частично взрывается в грунте, а возле автобуса взрыв произошел от удара в ветку  , т.е. над землей), и вспышки на поле именно такие как и должны быть при условиях частичного погружения БЧ в грунт (выше выклал достаточно видео взрывов града с именно такими вспышками , как на поле), и дым( сажа наверное?)  летит именно туда , куда ей и положено при направлении градового обстрела из Докучаевска.
   В третий раз спрашиваю: если мины летели из Волновахи ( 3км) , то почему взрывы продвигались с бОльшего расстояния к ближнему???

756

Дебилу бессмысленно что-то доказывать. Крепеж к столбу мог быть нестандартный. Чем богаты, тем и рады. Раз. Во-вторых это было только предположение на вопрос что за фигня с мешочком прикреплена к мине. Я прекрасно ожидал такое придурковатое умничание. Ручек нет. А за что боец держит мину? И на всех фотках есть эта ручка. Один придурок с кучей восклицательных знаков завопил - это не мина!!! Это Бэг (сундучок)!!! И да, мы все поверили. У всех бойцов ВСУ именно такие бесполезные сндучки, имитирующие мину МОН-90, шоб боялись. А  мы все майданутые дебилы.   Для особо талантливых, добавлю от людей, которые с этой миной работали. Помимо штатного ВВ  - пластида ПВВ-5А в этой мине зачастую применялся пластид ПВВ-7. Кто знает химию, поймет на что я намекаю (А-IX-2). Прежде чем что-то говрить я переговорил с 3 людьми, бывшими саперами, которые работали с этим изделием. И про установку под углом. На 12м ширина сектора разлета ПЭ порядка 1.5м - абсолютно нормально соответствует тому, что мы видим.  А придурошный диванный боец, как стандартный майданутый, думает, что он умнее всех, почитав Википедию. И еще на скорость реакции (сгорание алюминия в воздухе) абсолютно не влияет на какой установке стоит переключатель О-Ф-М на взрывателе Града. Продукты взрыва с алюминиевым порошком выбрасывются на несколько метров и вспыхивают, увеличивая фугасное действие ТГ смеси за счет высокой температуры объемного взрыва. Это есть на любых видео, где идентифицируется Град. И все, кто с ними сталкивался  в один голос твердят - в поле 100% не Град.   Опять 25. В поле - 1.5м воронки, а в поле возле автобуса нора есть, а земли от нее нет. И в такой яме обязательно должен был оставаться взрыватель.  Боже, с таким дебилом я встречаюсь в первый раз в жизни. Плюс вранье. Если взрыв вверху в ветках - откуда тогда нора? Взрыватель тогда бы полетел беспорядочно и он имеет диаметр значительно меньше Града (макс ЕМНИП 70мм). Практически в 2 раза. Но прорыл круглую дырку мм 150 диаметром и глубиной в полметра в мерзлом влажном грунте, что даже не всегда целым градинам удавалось. Мозгов нет и врет уже напропалую. Как воришка-неудачник в отказе.

757

И воронки не те, и впышки не те, и дым не так распределяется.

На самом деле и воронки те ( на пахотном поле БЧ частично взрывается в грунте, а возле автобуса взрыв произошел от удара в ветку  , т.е. над землей), и вспышки на поле именно такие как и должны быть при условиях частичного погружения БЧ в грунт (выше выклал достаточно видео взрывов града с именно такими вспышками , как на поле), и дым( сажа наверное?)  летит именно туда , куда ей и положено при направлении градового обстрела из Докучаевска.
   В третий раз спрашиваю: если мины летели из Волновахи ( 3км) , то почему взрывы продвигались с бОльшего расстояния к ближнему???

Теперь уже в четвертый раз повторяю вопрос..(Выше) И это ты не мне вразумительно объяснить должен, а Ваму ,Дра , Игорю , Любопытному...- людям с мозгами. Иначе твои высеры с упоминанием бога всуе, гроша ломаного не стоят.

Боже, с таким дебилом я встречаюсь в первый раз в жизни. Плюс вранье.

Перед зеркалом сидишь? Тогда снова врешь. (Точно не "первый раз в жизни")
    Попозже ( после твоего "ответа") сделаю разбор всего твоего многословного поноса. ^^

758

https://m.io.ua/img_aa/medium/2581/55/25815508.jpg
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1571467941.gif
http://img.allzip.org/g/216/orig/8361667.jpg
И чем не нравится 54°? Реальный разлет 120°, но 90% поражающих - в секторе 50°
https://ipic.su/img/img7/fs/Image3.1571468075.gif

759

И это ты не мне вразумительно объяснить должен, а Ваму ,Дра , Игорю , Любопытному...- людям с мозгами.

Т.е. Гость 33 официально признал, что у него мозгов нет. Честно, и за Дра с Любопытным особых мозгов не наблюдал.

если мины летели из Волновахи ( 3км) , то почему взрывы продвигались

Ну-во-первых - я никому ничего не должен. Просто обидно, когда, по собственному признанию, безмозглый тролль в лице Акулича засирает форум.
Во-вторых, я не говорил, что мины летели из Волновахи (были свидетельства массированой стрельбы минометов с 3км западнее шоссе, но я свидетелям не верю). Не надо врать. Я говорил если бы это были Грады, то прилет должен был быть со стороны Волновахи - по выбросу гари. По минам так говорить нельзя - с большой степенью вероятности здесь почти вертикальное падение (большое количество круглых воронок на космоснимках) и разлет гари идет по приземному ветру. Где экранирование этого ветра посадкой - получается почти круг (воронка возле посадки), поэтому я могу сказать только, что стреляли с 3-4км.
Далее здесь само собой не один миномет, а не менее 3. У этого миномета есть режим "рассеивание". Раз, опять. Во-вторых, если мы уж добрались до провокации, то само собой, стреляющие сдвигали прицеливание - для имитации рассаивания Града. И видно резкое замедление темпа стрельбы в некоторые моменты. И вообще темп стрельбы, даже по видимому сектору,  здесь интересный и как раз соответствует 3-4 Василькам с паузами на "бесприцельное" переприцеливание.
И мне еще очень интересен годограф разлета ОФ РС Града - для МОН-ки я дал. С учетом сильно смещенного участка с поражающими. По следам на асфальте - это так и есть. Зонтик, заметно смещенный взад.
И, последнее, высер оппонента без мозгов мне не интересен. Вот если бы высказались артиллеристы и саперы...

760

этих мозговитых с Ганзы пнули за тролизм и тупость  :rofl:

761

Vam написал(а):

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

Vam, а где же на Вашей фотке нашивка "РЯТУВАЛЬНИК", нашитая сверху светоотражающей полоски ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А как у Вас со зрением?

Vam, спасибо за внимание и заботу.

Со зрением у меня все в порядке  ;)

Vam, стесняюсь спросить,  а как у Вас со зрением ?  ;)

762

Со зрением у меня все в порядке

Не уверен. Не большой тест, если не возражаете. Нашивка "РЯТУВАЛЬНИК" на костюме слева и справа
https://a.radikal.ru/a23/1910/4e/92e4d571fd22.png
в вертикали относительно светоотражающей полосы одинаково расположена или нет?
И выше или ниже упомянутой полосы эта нашивка расположена на обеих картинках? Отдельно по правой и левой, плиз.

763

Vam написал(а):

Со зрением у меня все в порядке

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не уверен. Не большой тест, если не возражаете. Нашивка "РЯТУВАЛЬНИК" на костюме слева и справа

Vam, точно нашивка "РЯТУВАЛЬНИК" на костюме и слева и справа ?

764

гость33 написал(а):

В состав группы СММ , посетившей блок пост входил генерал -майор РФ Вязников а также представители ОРДЛО.

Вы уже настолько скомпрометировали себя выдаванием своих болезненных фантазий за официальные версии, что веры Вам на -100500 и мне как то надоело. Пруф на озвученное присутствие выше названных в составе комиссии по расследованию, приезжавших на б/п, или на смоленку и реплику ( Простой,ау, вернитесь, Россия подождет, тут Вы нужнее и полезнее, поверьте) со Сложным обниматься. Сутки пошли.

765

Точно. А откуда сомнения?  Вам привиделось что то другое? Что за слово узрели Ваши глаза, поделитесь. И  на какой картинке, той что слева, или той что справа?
https://a.radikal.ru/a23/1910/4e/92e4d571fd22.png

766

И чем не нравится 54°? Реальный разлет 120°, но 90% поражающих - в секторе 50°

Да все мне нравится в этом секторе. Для оценки возможности поражения этой миной нужен "координатнй закон поражения " в вертикальной плоскости. Которого ты не предоставил. Вот это не нравится.
  По поводу ручки: действительно есть в наличии . Искал на доступных изображениях ручки в верхней части . Оказывается приделаны снизу. Но именно это и ставит крест на мине в руках бойца. Мина имеет в верхней части выступы ( гнезда) куда ввинчивается взрыватель и устройсво для дистанционного подрыва .saper.isnet.ru/mines-3/mon-90-01.jpg   Если бы ручки были сверху за гнезда можно было бы принять виднеющиеся там неровности.  Но на  фрагменте видео нижняя часть хорошо просматривается и она совершенно плоская.Никаких выступов и неровностей. Это точно не мина. Так что твой аргумент  принят к сведению и использован по назначению.
youtube.com/watch?time_continue=2&v=vIwWdk28itI  ( Volnovakha soldier is carrying a BAG. Not a claymore mine )

767

Сегодня 12:08:03
Vam

гость33 написал(а):
В состав группы СММ , посетившей блок пост входил генерал -майор РФ Вязников а также представители ОРДЛО.

Вы уже настолько скомпрометировали себя выдаванием своих болезненных фантазий за официальные версии, что веры Вам на -100500 и мне как то надоело. Пруф на озвученное присутствие выше названных в составе комиссии по расследованию, приезжавших на б/п, или на смоленку и реплику ( Простой,ау, вернитесь, Россия подождет, тут Вы нужнее и полезнее, поверьте) со Сложным обниматься. Сутки пошли... o.O
   Ну, фото Вязникова на блок- посту- надеюсь не моя "болезненная фантазия"? :question: А вообще интересно даже, какими еще "болезненными фантазиями "  я Вас достал? Ведь реабилитироваться надо или пасть ниц и просить прощения.... :writing: 
https://pbs.twimg.com/media/B7e3StTCAAAk_HQ.png

768

Вот этот боров, крайний справа он и есть.

769

16 січня було організовано перевірку місця проведення SMM. Це стосувалося "спільного розслідування" представників Спільного центру контролю та координації (СККК): українського генерал-майора, його російського колеги та членів так званої "Донецької народної республіки" (ДНР).

( Это к фото).

770

Именно после этого посещения :

18 января заместитель председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что согласен с выводами комиссии ОБСЕ и сообщил об её «непредвзятости». «Мы вынуждены зафиксировать всё-таки правильный подход и непредвзятость (ОБСЕ) в последней нашумевшей катастрофе, которая произошла под Волновахой, там, где уже миссия ОБСЕ зафиксировала по крайней мере сторону, откуда прилетел снаряд», — сказал Пушилин[29].

771

Нен
Гость

Ну-во-первых - я никому ничего не должен. Просто обидно, когда, по собственному признанию, безмозглый тролль в лице Акулича засирает форум.

Тонкий намек Ваму :" спасай , горю". Ну и Вам не припознился... ^^ Нен , сколько раз "менял показания" по поводу мины": три или четыре?

Во-вторых, я не говорил, что мины летели из Волновахи (были свидетельства массированой стрельбы минометов с 3км западнее шоссе, но я свидетелям не верю).

Свидедельства в студию . Причем любые  . Иначе будем считать, что ты опять пойман на лжи.  Не надо врать.

Я говорил если бы это были Грады, то прилет должен был быть со стороны Волновахи - по выбросу гари.

Тебе же еще на вебтоке твои же друзья объяснили , что ты не прав  . неужели и в самом деле такой тупой?

По минам так говорить нельзя - с большой степенью вероятности здесь почти вертикальное падение (большое количество круглых воронок на космоснимках) и разлет гари идет по приземному ветру. Где экранирование этого ветра посадкой - получается почти круг (воронка возле посадки), поэтому я могу сказать только, что стреляли с 3-4км.

Ну и кто несколько дней назад рассказывал и мамой клялся " что ветер в образовании пятна гари не при чем?" Опять смена показаний? Когда врал тогда или сейчас?

Во-вторых, если мы уж добрались до провокации, то само собой, стреляющие сдвигали прицеливание - для имитации рассаивания Града. И видно резкое замедление темпа стрельбы в некоторые моменты. И вообще темп стрельбы, даже по видимому сектору,  здесь интересный и как раз соответствует 3-4 Василькам с паузами на "бесприцельное" переприцеливание.

Этот бред комментированию не подлежит вообще.

И мне еще очень интересен годограф разлета ОФ РС Града - для МОН-ки я дал

. Жду в вертикальной плоскости.

С учетом сильно смещенного участка с поражающими. По следам на асфальте - это так и есть. Зонтик, заметно смещенный взад.

Значит на асфальте все таки Град...  Боюсь спросить:откуда? Из Волновахи?

Ну и эти "минометы" "западнее" от шоссе - это так прикольно ( в свете предыдущих твоих высказываний о влиянии ветра на распределении сажи)... Вот бы ты еще это нарисовал на фото беспилотника  ОБСЕ . Ну там направление ветра прилет "Мин" , ну а куда легла сажа мы и так увидим.  o.O

772

гость33 написал(а):

А вообще интересно даже, какими еще "болезненными фантазиями "  я Вас достал?

Вот этими

https://a.radikal.ru/a40/1910/9b/c8e98f6787a9.png
https://d.radikal.ru/d27/1910/da/c206083e883b.png
https://b.radikal.ru/b26/1910/41/9b434d29afc2.png
Я же Вам говорил, давайте пруф.
И на это

гость33 написал(а):

16 січня було організовано перевірку місця проведення SMM. Це стосувалося "спільного розслідування" представників Спільного центру контролю та координації (СККК): українського генерал-майора, його російського колеги та членів так званої "Донецької народної республіки" (ДНР).

то же. Ибо https://www.osce.org/uk/ukraine-smm/135661

КИЇВ( ???) 16 січня 2015

Спеціальна моніторингова місія продовжує спостерігати за дотриманням положень Мінського протоколу та меморандуму, а також за роботою Спільного центру з контролю і координації (СЦКК). СЦКК і керівництво “ДНР” погодили спеціальне спільне розслідування  трагедії у Волновасі, внаслідок якої загинули мирні жителі

Погодили та організували не значить уже провели. Тем более что 17-го на месте была не комиссия, а

Патруль СММ

https://www.osce.org/uk/ukraine-smm/138881
Который и "обследовал" Вашу норку, которая якобы была

воронкою, розташованою за 10 метрів від пасажирського автобуса.

Нен, чуток подпортили, ждал от придразмера конкретно в мм., ну ладно, одно дело делаем. Для пациента филиала Канатчиковой дачи в Хмельницкой области наглядно об

Нен написал(а):

Плюс вранье. Если взрыв вверху в ветках - откуда тогда нора? Взрыватель тогда бы полетел беспорядочно и он имеет диаметр значительно меньше Града (макс ЕМНИП 70мм). Практически в 2 раза. Но прорыл круглую дырку мм 150 диаметром и глубиной в полметра в мерзлом влажном грунте, что даже не всегда целым градинам удавалось. Мозгов нет и врет уже напропалую. Как воришка-неудачник в отказе.

https://d.radikal.ru/d02/1910/41/8a6a8fd2de41.jpg
В следующий раз, когда об ветку треснет, лучше промолчите, умнее будете казаться. Или готовы показать воронку, которую обследовало ОБСЕ вместе с подписанным протоколом этого обследования? Время идет, Акулич. Какие Ваши доказательства?

773

Гость33, а как Вам такая версия?

Цит: Можно конечно верить, в обстрел остановки на Боссе укропами, можно верить в обстрел Мариуполя сепарами, можно верить в автобус под Волновахой, обстрелянный градами. Но я то понимаю, что это такие же пиар-акции, в которых кому-то не повезло оказаться реквизитом и статистикой. Боссе не могли укропы со своих позиций достать минометом. Далеко. Посылать ДРГ – ну поставьте себя на место бойцов ДРГ во вражеском тылу, в городе кишащем вражескими войсками. Это жи-жим и риск. И станете Вы так рисковать ради того чтоб отстреляться лишь бы куда. Где нет стратегических военных объектов? Конечно нет. Почему стреляли в таком месте, куда укропы не могли стрелять? Чтоб держать круговую поруку. С очевидным палевом. Исполнители так подстраховались.
С автобусом на Волновахе было вообще эпично – там действительно кто-то случайно задел растяжку взрывателя. И укропы с блок-поста, понимая. Что им за это придется отвечать и будет им п…дец, попросили сепаров с той стороны, как солдаты солдат – прикрыть им жопу и жахнуть по полю пакет града. А потом сняв обстрел перевели камеру на уже подорванный на монке автобус. Укропская публика увидела обстрел градом, сепарская – солдата с монкой в руке и табличку мины. А политтехнологи с Банковой сообразили, что можно с куском автобуса отправить Петю просить еще денег у пиндосов.

774

Только представитель так называемого ОРДЛО заявил, что их привезли на место, где не было ни автобуса, ни осколков и запретили что-либо делать

"Украинская сторона разрешила только одному человеку приехать и осмотреть место происшествия, но по всем правилам там должна работать следственная группа, в состав которой должны входить специалисты определенного профиля, но разрешили приехать только мне", — рассказал Белоус, отметив, что при осмотре места происшествия ему не разрешили пользоваться даже измерительной рулеткой.
Кроме того, по его словам, украинская сторона изъяла все вещественные доказательства. "Сейчас на месте взрыва нет практически ничего, что могло бы позволить сделать какие-то выводы — нет осколков и уже убрали автобус… На данный момент то, что есть у нас — это фотографии и видео с регистраторов в момент взрыва. Мы вынуждены работать с тем, что есть", — рассказал Белоус.
По его словам, украинская сторона пообещала предоставить материалы судебно-медицинской экспертизы и копии документов с допроса потерпевших. "Полностью материалы дела нам вряд ли предоставят"

Украинская сторона - феерический бред

Росіяни затирають докази на місці теракту під Волновахою
17 января 2015 11:35
Тристороння група з розслідування трагедії під Волновахою побувала на місці розстрілу людей.
Приїхали представники ОБСЄ, України та російські військові і так званої "ДНР".
Втім огляд місця події росіянами був радше формальним, кажуть наші кореспонденти.
На місце трагедії під Волновахою приїжджали представники тристоронньої контактної групи. Це українські та російські військові, а ще - представники терористів.
Були і спостерігачі від ОБСЄ. Але більшість доказів уже затерті.
Майже не видно слідів крові, вирви від снарядів присипало снігом, а уламки зібрали слідчі. Цей візит радше формальність.
"Огляд, будемо так казати, не розслідування. Розслідування проводять компетентні державні органи у російської сторони переконання не співпадає із нашим. Це однозначно, я вам зразу скажу", - заявив представник ЗС України у спостережній місії Олександр Розмазнін.

Поэтому я свидетелям не верю.

На том качестве изображения ловить выступы бессмысленно, главное, оказывается, практически через день специалисты узнали мину.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image4.1571481988.jpg
Хотя всех сбивали свисающие ремешки, думали, что это часть "сумки", но если внимательно присмотреться, ремешки свисают не с мины, а с мешочкоподобной фигни, прилежащей к мине. Один из саперов сказал, что, возможно, туда, в мешочек,  засунули моток тонкой проволоки от пульта. Хотя обычно пульт комплектуется стандартной катушкой телефонного провода, народ использовал провода, какие было удобно.

Мина МОН-90 может применяться в различных вариантах для установки:
— управляемого минного поля с комплектом управления противопехотным минным полем УМП-3;
— управляемых одиночных мин или групп мин, подрываемых подрывными машинками;
— с минным взрывателем электромеханическим МВЭ-72 с обрывным приводом;
— в качестве мины замедленного действия с взрывателем ВЗД-144 (ВЗД-6ч).
Наиболее эффективным считается применение мины в управляемом варианте.
В управляемом варианте мина устанавливается с электродетонатором ЭДП-р (ЭДП) и взрывается по проводам комплектом УМП-3, подрывной машинкой или другими источниками тока. Взрыв мины осуществляется в соответствии с инструкциями по применению комплекта УМП-3 и подрывных машинок.

ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ МИНЫ
Для обезвреживания мины, установленной с электродетонатором ЭДП-р (ЭДП) необходимо:
— отключить магистральные провода от пульта управления (подрывной машинки);
— снять с мины маскировку;
— вывинтить электродетонатор из запального гнезда мины;
— снять мину с места установки.
Обезвреживание мины, установленной с взрывателями замедленного действия ВЗД-144 и ВЗД-6ч, производится в соответствии с инструкцией по их применению.
Запрещается! Обезвреживать мину, установленную с взрывателем МВЭ-72.

Т.е. боец стоит с обезвреженной миной, значит здесь использовалась одна из систем Управления Минным Полем. Откуда спецы сделали вывод, что людей подорвали.

Что касается вертикального угла - ну пишут жеж, что на максимальной дальности 60м максимальный залет поражающих в высоту 8м. Или 7.5°. Здесь есть непонятка это двойная или одинарная высота диаграммы разлета - мнения разошлись. Но на Град и близко такого нет. Так что с Акулича годограф градины. Или он простой болтун.

775

33

Тебе же еще на вебтоке твои же друзья объяснили , что ты не прав  . неужели и в самом деле такой тупой?

Где?

776

Нен, не так важно, что рвалось на поле, васильковые мины или град. Важно, что этот обстрел случился спустя какое-то время ПОСЛЕ того, как подорвался автобус.

777

Тридцать третьему гостю не помешает посмотреть эти видео, а то вдруг не видел:

ВЗРЫВНАЯ Хуцпа. Харьков. Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=SSeKTg1bGfo
ВЗРЫВНАЯ Хуцпа. Взрыв Харьков. часть 2. Пенный Герой: https://youtu.be/kP0bqHAMK6g

778

Важно, что этот обстрел случился спустя какое-то время ПОСЛЕ того, как подорвался автобус.

Нет. Взрыв у автобуса произошел приблизительно на 10 секунде обстрела
ipic.su/img/img7/fs/Image-5.1571494911.jpg
и за 4 секунды до последнего взрыва. Хотя этот последний - явно взрыв мины в дальней посадке вдоль дороги, и, быстрей всего, дистанционный подрыв мины коих всего было 4шт. Они резко отличаются по дыму - у них больше сразу сероватый дым и вертикально вверх с заметной вспышкой. Спецы говорят - сразу серовато-черный дым - гексоген или ТГ, сразу черный, потом остается серость -  чистый тротил или смеси без гексогена (шнейдерит).

779

Vam написал(а):

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Точно. А откуда сомнения?  Вам привиделось что то другое?

Что за слово узрели Ваши глаза, поделитесь.

И  на какой картинке, той что слева, или той что справа?

https://b.radikal.ru/b35/1910/dc/2892d70282e5.jpg

https://lvivmarket.net/static-files/img … szmmnr.jpg

780

Нен написал(а):

Но у майданутых вечная проблема с логическими цепочками.

У них логика всегда "Это так, потому что так нам хочется"

Нен, а какие у Вас критерии для определения "майданутости" ?  )))

"Майданутый" это тот, кто фактами и доказательствами загоняет Вас в угол ? )))

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II