MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II

Межфорумное общение II

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Нен написал(а):

Или это не Град?

На моей картинке человек пишет что мина 82 мм, Акулич пишет что трубу потом вставили, для наглядности,  почему бы не им вставить в норку от мины?

632

Кстати, сколько в миссии ОБСЕ тогда, да и сейчас, взрывотехников и/или саперов, не подскажите?

Достаточно чтобы сделать аргументированный вывод.
Помнится как однажды днровцы взяли в заложники наблюдателей ОБСЕ за "щпионаж". Почти все военные.
А уж как определять откуда и что прилетело это их ежедневная работа. )))
Тогда же на крайний случай привлекали специалистов из СЦКК.

633

https://c.radikal.ru/c06/1910/f1/5185fbd04e92.jpg

634

Почему я сказал годограф интересный? Потому что обычно "крылья" чирков поражающих за счет сложения векторов скоростей ракеты (ракета еще не успевает полностью остановиться, если взрыватель на осколочном поражении) и поражающих получаются более раскрытыми. А тут остро назад. Взорвали неподвижную на земле? Где это место? На краю одной из полос между полосами. На фото ОБСЕ  я видел только ровно посередине между полосами и на обочине со стороны посадки.

635

Igor написал(а):

Достаточно

Я правильно понял, Вы об их существовании ни чего не знаете?

Igor написал(а):

А уж как определять откуда и что прилетело это их ежедневная работа.

Они определяют по тем же картинкам, что и мы. :) А раз уж на них ссылаетесь, то найдите их данные по Марику и сравните с видимыми там прилетами. Потом, с учетом их методики, еще раз гляньте на Волноваху.

636

И повыше есть. Как раз на дереве.

И еще выше, чем на вашем снимке. Очень интересные, особенно на нижней стороне веток.
Совершенно не вписываются в направленные вдоль земли МОНки.

Угол разлета: от вдоль земли, до почти вертикально.

https://images.vfl.ru/ii/1571152672/635995ae/28202296.png

А такие следы практически над местом взрыва монка оставит?

https://images.vfl.ru/ii/1571152859/9332335b/28202340.png

https://images.vfl.ru/ii/1571152892/4178b3e9/28202345.png

Если не ошибаюсь, то здесь вообще на вылет сквозь ветку прошло.

637

Они определяют по тем же картинкам, что и мы

Они выезжают на места и делают это 5 лет на востоке Украины.

638

Igor написал(а):

в направленные вдоль земли МОНки.

Та мне МОНка как то... От 72-й летят во все стороны.  Картинки у Вас интересные, не попадались мне раньше. Пруфик можно?

Igor написал(а):

Они выезжают на места и делают это 5 лет на востоке Украины.

Аргумент. :) Спецы там есть или нет? Или Вы этого просто не знаете? Ракета града - потому что им 5 кусков показали. Направление они дали политически толерантное - ССВ. В свое время на этих 3 буквах столько копий сломали... Вот и все участие ОБСЕ. Может Вы сможете что нибудь дополнительно показать? ПЭ например? Или еще 80+ труб? Они же испарится не могли, к моменту прилета они пустые, взрыв их отбросил, но не на луну же, однако почему то не показали... Стесняются?
И так и не понял, как Вы относитесь к снегу эпицентре взрыва? Какова его температура плавления, не напомните?

639

Igor

А такие следы практически над местом взрыва монка оставит?

Части корпуса, полетевшие вверх (как и у Града). Плюс ширина МОНки меньше, значит годограф шире по углу.
ну вот получается, в космос поражающие летят, а в землю целая лопата поражающих так и не попала. Еще раз - вот Градина, даже железки в норке. Четко виден треугольник выкопанный поражающими под ракетой. И очень интересный годограф
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-7.1571154130.jpg
Ну никак Град здесь не вырисовывается. Забыли ямку выкопать под ракетой в сторону Докучаевска.

640

youtube.com/watch?v=17bXhbPzJ4k

Да это все участие ОБСЕ. У них нет мандата на большее. Только наблюдать и фиксировать, что и откуда, если позволят. Не более.

Пример (с 13 стр) - osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/434837
И так каждый день.

641

Igor написал(а):

https://popgun.ru/files/g/42/orig/10954685.jpg

Вы там не все картинки от РНБО показали, про эту забыли

https://ukr.segodnya.ua/img/forall/users/2400/240087/--2.jpg
4 с лишним года срок достаточный. Из какой части ракета?

642

Igor написал(а):

У них нет мандата на большее.

То есть они никто по фамилии никак. Ну и зачем на них ссылаться? В первую очередь это политическая организация, и их предпочтения легко отслеживаются на примерах оценки майдана и одессы с донецком.

643

Рассматривая расследования внезапно нашел подтверждение версии 82мм мин на поле возле Волновахи.... От Беллингкотов русскоязычная компиляция
https://argumentua.com/reportazh/dokaza … assledovan
Один из обстрелов дико напоминает наш случай - мелкие практически круглые воронки
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1571165280.jpg
Но, в отличие от котов, у меня почему-то получилось померить самые мелкие воронки.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1571166364.jpg
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-6.1571166409.jpg
Они оказались точно такими же как в поле Волновахи - 1.3 - 1.6м Желтыми стрелками обозначены очень легко обмеряемые и четко выделяемые воронки на "нашем" поле.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-7.1571166613.jpg
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-2.1571165387.jpg
да и у меня не было ни малейшего сомнения, что это 82мм мины (хотя в са-амом начале думал, что мелкие НУРСы - потом увидел на Балансере - там бывалые вояки тоже поржали с пшикающих "Градов" и искали подходящую мелочь). Т.е обстрел был произведен с расстояния не более 4км. Где там чьи позиции были на 14:30 13.01.2015 я не знаю. Достоверных данных у меня нет. А Грады - просто чей-то параноидальный бред (к сожалению на тот момент у нас не было таких фоток гугломапса - сразу бы это вранье выяснилось).
Кстати, Град по поражающим не так уж далеко ушел от ОЗМ-72.

9М22У — модернізована версія осколково-фугасного реактивного снаряду 9М22 (М-21ОФ). Створений в НДІ-147 (НВО «Сплав»). Має модернізований реактивний двигун з паливом РСТ-4К та бойову частину 9Н22У[5].
При вибуху головна частина викидає 1640 осколків заданої подрібненості (масою 2,4 г) та 2280 від корпуса (середньою масою 2,9 г)[6]. Таким чином, теоретично снаряд має викинути 3920 осколків, на практиці ж маса, розміри, та кількість випущених осколків може відрізнятись — через неможливість повного контролю за перебігом та впливом детонації на корпус снаряда. Повний залп — 40 реактивних снарядів, таким чином, призводить до детонації 256 кг вибухової речовини та викидання близько 156 800 осколків різної маси[7]. Спершу була використана вибухова речовина ТГАФ-5, згодом замінена на А-ІХ-2[4].
ТТХ
Маса: 66,6 кг
Маса боєголовки: 18,4 кг
Довжина: 2870 мм
Кількість осколків:
готових (2,4 г): 1640
частково підготовлених (близько 2,9 г): 2280 - образуются из корпуса
Максимальна дальність: 5…20,1 км

Из-за компромисса между осколочным и фугасным действием. И очень большая часть энергии взрыва Града и осколков уходит в грунт.

644

Реально длины распределения ГПЭ  ОЗМ-72 и Града не так уже и сильно отличаются
https://ipic.su/img/img7/fs/Grad.1571167994.jpg
а так как в норах Градов часто находятся большие куски нижней части оболочки БЧ, то видно что дробление этой части не так уж эффективно.
А если учитывать, что при приблизительно одинаковом количестве поражающих Граду надо обеспечивать поражение на 100м, а ОЗМ - на 30м, то с учетом этого дела разница в массе ВВ в 10 раз (3.2^2) идет только на компенсацию дальности. Никаких других плюшек она не дает на 12м дальности.

645

Нен,можете напомнить,сколько времени может "прожить" самописец" за счёт ёмкостей при пропадании питания?

646

Давайте попробуем посчитать вместе на пальцах (точности хватит)
Итак формула заряда на емкости q=UC. Продифференцируем по времени - dq/dt  - это и есть ток I = CdU/dt Отсюда интервал времени dt, за который напряжение просядет на dU при данном токе и накопительной емкости С будет
dt=СdU/I. Теперь смотрим что у нас есть
https://ipic.su/img/img7/fs/Image9.1571171633.gif
Номинальное напряжение 28В, средняя потребляемая мощность 8Вт. Значит средний ток при номинале напряжения 8/28=0.29А.
Порог срабатывания отключения
https://ipic.su/img/img7/fs/Image10.1571171780.gif
13В, ток при этом будет 8/13=0.61А
Средний ток на время просадки будет упрощенно (0.61+0.29)/2=0.45А
Просадка 28-13=15В, смотрим накопительную емкость
https://ipic.su/img/img7/fs/Image8.1571172007.gif
8х2200мкФ=17600мкФ.
Считаем dt=15Вх0.0176Ф/0.45А=0.58с.
Т.е. на своих накопительных конденсаторах речевой самописец продержится около полсекунды.

647

09-10-2019 19:34:58
гость 33
Гость

Нен:

В чем я прокололся? Вы думаете, что офицер по взрыву не сможет отличить Град от 82мм мины?

Это вы даром...  Если вы "офицер", который по взрывам может определить ... но тем не менее пишете эту лобуду про отсутствие "огня" то грош цена всей остальной писанине. Соврамши раз- соврет снова...

09-10-2019 23:24:04
Нен
Гость

На путин эт вор - чистая ложь. Еще раз - взрыв Града ни один военный ни с чем не спутает. Это ярчайшая вспышка из-за большого количества алюминия БЧ  -23%. Здесь в полях пламени нет вообще - нормальный человек сразу бы взял скриншот и проверил хотя бы в фотошопе цветовую схему - там снег, а не пламя. Указанная мина цилиндрической формы дает точно такой видимый разлет поражающих, как и градина - моделирование DSB здесь как раз кстати. Пустое занятие что-то объяснять человеку, который далек от этого и совершенно не хочет видеть правду, которая не совпадает с его идеей-фикс. Я бы мог еще кое-что рассказать, но вижу - бессмысленно.
Там же водитель автобуса говорит и отнюдь не Раша Тудэй, что произошло - нет, майданутые начинают рассказывать, что украина эт вор лучше знает, чем человек, который это все пережил в полном сознании происходящего - про мину наверняка он разговаривал с бойцами на блокпосту, пока ждали врачей. А след сажи на снегу - фикция (ветер, кстати, дул под углом к  следу)? И мы с Вами на брудершафт не пили. Моё "ты" очень трудно заработать.

( На самом деле водитель Корреспонденту .нет в интервью говорит: что "блок пост был обстрелян Градами".И Нен это прекрасно знал когда на мнение водителя. Выше он же выдержку из той статьи приводил. Брехун)

10-10-2019 00:24:35
Нен
Гость

Еще раз - мина не моя выдумка - это украинским корреспондентам и они напечатали это, сказал человек, который был в том автобусе. И откуда прилетело. Раз. Я и за взрывотехнические экспертизы, правда за взрыватели, помимо аудиоэкспертиз, получал грамоты. Внезапно. От СБУ  в том числе. Намек ясен? Мне похер поциент с украина (впоследствии Путин) эт вор.  Цилиндрическая мина - кольцевое поле разлета ПЭ. Еще один намек ясен? На краях ямки нет следов оплавления снега, повышенного количества сажи и вообще никаких признаков взрыва - а там уже должна была быть БЧ ОФ Града. 10-10-2019 00:24:35
Нен
Гость
Еще раз - мина не моя выдумка - это украинским корреспондентам и они напечатали это, сказал человек, который был в том автобусе. И откуда прилетело. Раз. Я и за взрывотехнические экспертизы, правда за взрыватели, помимо аудиоэкспертиз, получал грамоты. Внезапно. От СБУ  в том числе. Намек ясен? Мне похер поциент с украина (впоследствии Путин) эт вор.  Цилиндрическая мина - кольцевое поле разлета ПЭ. Еще один намек ясен? На краях ямки нет следов оплавления снега, повышенного количества сажи и вообще никаких признаков взрыва - а там уже должна была быть БЧ ОФ Града. И это не МОНка однозначно. В полях - 100% не Грады. В полях - 100% не Грады.

( Человек в автобусе сказал "Град" и Нен это уже знал, и врал вполне сознательно . Далее:"Цилиндрическая мина - кольцевое поле разлета ПЭ... И это не МОНка однозначно.[i] Цилиндрическая- это ОЗМ 72.Запомним это...

10-10-2019 07:46:26
Нен
Гость
Гость-33.
10-10-2019 07:46:26
Нен
Гость
Гость-33.

Был репортаж из больницы Волновахи по телеку, где врач сказал, что из пациентов извлекались ролики. И растяжка, и мина стояли абсолютно на обычном расстоянии. Никто не думал, что человек перепугается обстрела и побежит, зацепив растяжку.

( Позже Нен , заявил, что слова врача из репортажа "вырезали" поэтому предоставить не может)

На 7.4м Богдан пришлось около 30° с 12м, т.е. из 2400 поражающих 200 пришлось в автобус. Плюс сам корпус мины из достаточно толстостенной стали (мина-то 5кг весит) даст не намного меньше поражающих за счет бризантности взрывчатки.

( Вранье :корпус мины остается в земле, и это полгода обсуждения на вебтолке. о 200 поражающих тоже вранье но не столь очевидное)
    10-10-2019 12:34:52
Нен
Гость

Что со вспышками от БЧ Града?, которых нет на почти 40 взрывах.  Что со свидетелем - водителем автобуса, который четко говорит, что это мина и стреляли с Волновахи ? Почему сажа разлеталась якобы в обратную сторону  - сторону прилета?
youtube.com/watch?v=ltw4qPHqihQ
Вы лжете сами себе, лишь бы оправдать мразей, убивших обычных людей. Только конченный подонок будет утверждать, что это ОФ Града и что обстрел был не с Волновахи, а с Докучаевска.

Ну положим вспышки есть ничуть "не хуже" вот этих Сделано в СССР. РСЗО БМ-21 «Град» 7.47  Если в предложении о "конченных подонках"  поменять местами Волноваху и Докучаевк_ то согласен.

10-10-2019 18:36:11
Нен
Гость

Я почти уверен, что водитель и бойцы блокпоста обкашляли что там произошло, пока не приехали скорые. И в дырке в земле однозначно не было взрыва. Там вообще нет никаких тепловых следов.  Мы эту тему время от времени разбирали все 4 года. Пока Кемет не нашел видео, идеально подходящее под происходящее в поле. Градов там не было в помине. МОНка могла быть, но ее установку тогда выкопали и выкинули. По взрыву мы сначала думали, что МОНка - в замедлении он выглядит направленным. Но это вообще безумие направлять мину в сторону дороги. Поэтому приняли версию с 72-й.

У Нена сомнения относительно ОЗМ...  Как будто ставить у дороги ОЗМ ровным счетом не такое же безумие.) Похоже нас в скорости "ждет" МОНка

11-10-2019 14:04:48
Нен
Гость

Про вспышку уже надоело упоминать. Перемерял в Марике - там около 6м чистого яркого пламени. Не меньше.

Мне надоело  выкладывать видео , где Грады взрываются так же как на поле у блокпоста с небольшим факелом пламени. По видимому не все виды БЧ Градов содержат одинаковую взрывчатку. Кроме того имеет значение высота взрыва над поверхностью, условия съемки .
  Вчера 10:39:46
гость33
Гость

Кемет:

Так что случайно  рванула мон 72 или дистанционно подорвали..

Кемет, Нен- так какая была "мина" "Вдова" или МОН -50???  Это как понимаете "две большие разницы". Жду уточняющего ответа.

Поделиться522Вчера 11:40:02
Нен
Гость

Это однозначно не Град - посмотрите те же зимние снежные воронки Градов в Первомайске, теперь я жду Вашу версию. Что это было. 200 поражающих в телах(????! o.O )  в том числе. Против Ведьмы и против Града говорит еще одно - явно направленный взрыв на видео со слоумо в сторону автобуса. Типа МОНка. Но мне не хочется верить в  такое безумие.

( итак Нен поменял мнение : теперь МОНка и 200 поражающий в телах ("хирург доставал, что ли?)...)
  Сегодня 09:15:23
Нен
Гость

Кемет

Внизу дерева взрывается мина от василька .

Да не, от Василька однозначно тоже была бы воронка - вон в поле лунки по 1.3 - 1.5м. Здесь мина или прикреплена была на круглом столбике, который потом вынули, либо выпрыгнула, ( шо опять ОЗМ???) и всю прихомудию потом убрали. На следующий день примарафетили под Град - разница между съемками видна невооруженным взглядом да и подтаивание снега помогло - земля обнажилась, снег ушел и сажа стала не так заметна.

Вчера 14:23:52
Нен
Гость

2. Аккуратное квадратно-цилиндрическое отверстие - от выпрыгнувшей мины. Самый неоспоримый факт

5. К МОНке, как мне рассказывали иногда прикручивали скотчем или изолентой ПЭ мешочки с болтами, гайками и гвоздми и прочим металлоломом, шобы расстояние пусть меньше, но посильнее порвало. Причем обе стороны. Если это столбик МОНки, то он см п.3 - установлен под углом 65-70°. Еще раз если там написано мины, и стоит как минимум 3 знака МИНЫ только идиот будет утверждать, что там мин нет. (Эволюция Нена: "однозначно ОЗМ", "нет МОН" , "Нет , ОЗМ"  "Мон, но с "Болтом"" .А, давай выбирай шо хошь. У меня время кончилось" :tired: )

648

Гость-33. Вы даже не представляете на сколько смешны. Я-то уже не раз говорил - почти 15 лет проработал со следаками. От известнейших важняков прокуратуры типа Романа Шубина до простых лейтенантов. И рассматривать разные версии, возвращаясь к ним, убеждая себя - в абсурдности или, в свете новых  данных, свежий взгляд со стороны, - это абсолютно нормально. И уже говорил, если у следака меньше 5 рабочих версий - он просто никакой следак. Точнее первая буква с заменяется на 2 другие. Ну или маниакальный шизофреник, коих в деванных расследователях выше крыши (меня с 1978г психиатры иногда по раза в год проверяли на разных медосмотрах и диспансеризациях, ничего не находят - то ли действительно здоров, то ли шифруюсь круто). Более того. Была одна прессуха, где Тоня Геращенко оговорился на своей волне, что в Волновахе была МОН-50. Сейчас это видео жестоко подчистили, остались только следы фразы на форумах и ссылки на несуществующее видео, но в памяти народной живет - недавно опять ссылку видел на Балансере. МОН-50 или МОН-90 для себя я таки пытался отбрасывать, опять-таки уже говорил - для меня это безумие поставить направленную мину в это место.  Поэтому "тешил" себя ОЗМ-72. Но в последнее время видя кое-кого из оппонентов, начинаешь понимать, что, если та оказались такие чЮда, то могли так поступить. Второй вопрос - мина сработала действительно от бегущего человека, или сработала дистанционка. Трагическая случайность или преднамеренная провокация? 
По взрывам в поле - если был бы Град, то с противоположной стороны от Докучаевска. Если мины - то при падении вертикально, а здесь, судя по лункам этот случай - ничего нельзя сказать.
Водитель и все остальные говорят Град, потому что звук такого прилета действительно должен бы быть аналогичен градовскому "граду". Но звуки вылета - откуда пришел звук он должен был слышать хорошо, тем более у мин они приходят раньше мин. Это и ежику понятно, кроме одного Акулича. А про мину - водила наверняка абсудил с бойцами, которым на тот момент просто не поступила вводная воспользоваться трагедией для "неправославной суки" Порошенко в Давосе.
Слова врача про ролики действительно вырезали - мне похер верите или нет. Да и было фото с роликом на ступеньке автобуса - сейчас ищу, но куда-то делось. Может кто-видел - подбросит.
И Акулич, Вам уже наверное 2 недели показывают - не бывает взрывов Града без длительного пламени на несколько кадров и метров, привел состав из украинской Википедии оружия - ТГАГ(Ф)-5 или  А-ІХ-2 - килограмм алюминия дает ярчайшую вспышку (я ко всем своим недостаткам наполовину университетский физик, наполовину  - химик - такая специальность)  - в том же Марике на земле и на зданиях, да я еще могу кучу видео набросать, где достоверно Грады. В поле - однозначно не Грады. А Вы пытаетесь, вилять жопой, и напоминаете полудебильных адвокацев из американских фильмов поймать оппонента на фразах, не понимая зачем он это сказал, и ссылаясь на 100% пропагандонские ресурсы типа Толера или Украина эт вор и на авторов провокации. В МОНке тоже ролики/шарики

649

Нен написал(а):

Т.е. на своих накопительных конденсаторах речевой самописец продержится около полсекунды.

Спасибо,Нен.Извините что напряг с расчётами.Т.е. второй регистратор не может "продержаться" на две секунды дольше за счёт ёмкостей,если на первом они уже изрядно "подсохли" ?

650

Нен написал(а):

Считаем dt=15Вх0.0176Ф/0.45А=0.58с.

Извините за назойливость.При обрыве проводов входящих данных ампераж ведь должен значительно снизиться?

651

Там все проще. В полях мины и не больше 82 по воронкам   . Прилет слишком массированный .но рвутся пачками. .т.е автоматический миномет . Направлкюение берется с видео где четко кадр мины и затем взрыв дальше. Далее прилеты у лесополосы блокируют прилет с севера юга вообще. Дальность до 5 км. Откладываем стоит укреп район всу. Дальше все рассуждения просто демагогия. Из вооружения на тот момениют подходит василек коих у всу немерянно.

На автобусе круглые дырки и квадратные. Поэтому сначала говорили про стрелковое. Однозначно ролики. Ролик валялся на ступеньке. Ролики извлек врач в больнице сам выкладывал кадр прямо на его руке он показывал. Яма квадратная области поражения и остальная флаберня дает ощм72. Сепары спецом ее у лиаща и подорвали для сравнения. Совпало полностью. Т.е автобус поражен ей. Но там де следы на земле и огненный шар с белым дымом которые не дает ее подрыв.т.е взорвалось еще что то. Вдоль лесополосы стояли мон 100 их там сработало по белым думам более 6 штук. Крепится на дерево в одном варианте установки . Направленного действия. В этом месте куча табличек мины.

Складываем ... порошенко давос.30 минут стоянки автобуса у мин.стрельбу по пустым полям под камеры гайцев. Случайный якобы сотрудник или сбу или нацбата с видеорегистратором в машине. Кои запрещено было возить тогда. Не пострадавший ни один всушник или гаец на блокпосту.

Ну и кроме подготовленная провокация с уничтожением людей..

Все это еще 4 года назад было понятно. Че из пустого в порожнее переливать. Но поведение ублюдков типа акулича настораживает. Это просто клиника уже.

652

Нен написал(а):

Может кто-видел - подбросит.

Это?

http://images.vfl.ru/ii/1421319087/8b5e72c1/7475161.jpg

653

Igor написал(а):

А уж как определять откуда и что прилетело это их ежедневная работа. )))

https://b.radikal.ru/b31/1910/ab/80b0d3c45761.jpg
Вот так они ежедневно и определяют. Если шо, то областное управление в Марике, а между 14:25 и 14:35 - 10 минут.

654

Да, Vam, оно, но для роликов мин великовато. Стандартный диаметр роликов в минах - 6-7мм
Сепа, даже наши кондеры в авионике не "подсыхали". Сказано 25 лет сохраняемости,  значит 25 лет и будут держать емкость в пределах написанного на нем допуска. В авионике - милгрейд - приемка "5", более того, еще и ОС или ОСМ требовали - приемка "9". Там далеко не армяне.
Подкорот проводов мог только сократить время работы регистратора. Обрыв - увеличить на пару процентов - аналоговая часть регистратора потребляет почти ничего.
Кстати, на этом видео
https://youtube.com/watch?v=cNM6OvYpCwI
на 55 сек есть МОН-90

655

Нен написал(а):

но для роликов мин великовато. Стандартный диаметр роликов в минах - 6-7мм

Это фото так сразу и обозначили, что великоват. https://d.radikal.ru/d02/1910/ed/0b6b049a85d8.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1910/ca/ec4d85272aea.jpg

Но видать иногда летают кучками, дырки и по крупней встречаются

https://a.radikal.ru/a30/1910/5b/7c6e338227e1.jpg

656

А что за кусок рядом с норкой, ни где не разбирали?

https://b.radikal.ru/b16/1910/3c/d66df4f6695d.jpg

657

Спасибо, Вам, а то эмоции...Надо быть спокойнее
Бэг или баг украина эт вор МОН-90 решайте сами
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-33.1571214663.jpg

658

Нен написал(а):

МОН-90

Скорее нет, чем да. Гляньте длину по ручке и расстояние от края до ручки. В видео соотношение, имхо, больше, чем на картинке.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c09/1910/a9/677d493ef9b8.jpg

659

Мина толстая.
i.pinimg.com/originals/60/24/73/602473e75bdac1e2caff122712b84d42.jpg
И к ней привешен какой-то мешочек. Таких сундучков да еще и у караульных или постовых как-то не припоминается

660

Вот так они ежедневно и определяют. Если шо, то областное управление в Марике, а между 14:25 и 14:35 - 10 минут.

Но они приехали сами в тот же день и проверили.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение II